Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(646)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mateo Ganador

2° Nikita

3° Zion

4° Jail House Rock

5° Dubhe

6° Don Rabano

7° Kayao

8° Brangelina

9° Maximus

U° Valentino Icon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 7a 56 R. Almanza A. Vargas 361.00
4 Nikita (Meal Penalty) 5a 2 56 E. Tolentino J. A. Salas 98.00
5 Zion (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 232.00
10 Jail House Rock (Spin Master) 4a 56 C. Herrera J Bueno II 103.00
9 Dubhe (Mongoose) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 127.00
8 Don Rabano (Freud) 4a 56 T. Ricsi A Chamy 74.00
6 Kayao (Kantharos) 7a 56 I. Quispe J. Arriagada 90.00
1 Brangelina (Brancusi) 7a 6 56 E. Arevalo J. A. Salas 87.00
7 Maximus (Tomcito) 6a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 26.00
2 Valentino Icon (Sixties Icon) 4a 11 53 R. Melgarejo G. Cueva 564.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mateo Ganador (3) S/. 7.20
(4) Nikita
(5) Zion

Dividendos
Ganador (3) S/. 7.20
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 11.20
Exacta (3-4) S/. 146.60 (S/. 2,444 SOLES)
Trifecta (3-4-5) S/. 220.80 (S/. 1,498 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,966 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,064 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,140 SOLES)
Favorito: (7)Maximus

Mandiles: 3, 4, 5, 10, 9, 8, 6, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Tolentino, (3°) R. Ramos, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) T. Ricsi Z., (7°) I. Quispe P., (8°) Erick Arevalo A., (9°) J Motaban, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. A. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) J Bueno II, (5°) A Arredondo, (6°) A Chamy, (7°) J. Arriagada, (8°) J. A. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Armiri, (2°) Antares, (3°) El Pinguino, (4°) Panthers, (5°) Los Patitos, (6°) Patriots, (7°) Peluju, (8°) Siempre Boys, (9°) Fosbequus, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) Paolo Guerrero, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) San Benito, (7°) Teneri, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) La Pasión


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(647)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Serenity Queen

2° Audemars

3° Takib

4° Toni Kroos

5° Run's Happy

6° Flor de Viento

7° Aristocrata

8° Sullivan

U° Crazy Studious


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Serenity Queen (Orb) 4a 54 J. Reyes D. Prieto 290.00
5 Audemars (Yazamaan) 4a pz 54 M. Chuan A.Morales 223.00
6 Takib (Tibetano) 7a ¾ cp 55 E. Arevalo R. Salas 329.00
3 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a 55 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 430.00
4 Run's Happy (Museeb) 4a 53 K. Jurado G. Cueva 142.00
8 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 55 M. Vilcarima G. Cueva 135.00
1 Aristocrata (Akarem) 5a 56 C. Herrera L. Quimper 206.00
4a Sullivan (Eye on Jacob) 4a 54 N. Guevara G. Cueva 142.00
7 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a Rd 51 R. Melgarejo J Bueno II 435.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.29 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Serenity Queen (2) S/. 11.00
(5) Audemars
(6) Takib

Dividendos
Ganador (2) S/. 11.00
Place 1 (2) S/. 6.20
Place 2 (5) S/. 8.20
Exacta (2-5) S/. 58.60 (S/. 2,488 SOLES)
Trifecta (PZO 706.82) (S/. 1,198 SOLES)
Dupleta (´A´ 3-2) S/. 19.20 DPTN ´A´ (S/. 7,514 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,664 SOLES)
Favorito: (8)Flor de Viento

Mandiles: 2, 5, 6, 3, 4, 8, 1, 4a, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Maximo Chilo, (5°) K Jurado, (6°) M. Vilcarima, (7°) C. J. Herrera G., (8°) N Guevara, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A.Morales, (3°) R. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) L. Quimper, (8°) G. Cueva, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Starbucks, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Pedro Solari, (5°) Aurora, (6°) Los Compadritos, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Aurora, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L. Jose Quijada Arias


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(648)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Sia

2° Babalu

3° Motoneta

4° Zahaira

5° Piccola

6° Fuga

7° Mari Trini

8° Rosalia

9° Indominus Rex

10° Recoqueta

11° Miss Kimby

U° Chica de Ipanema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sia (Minister's Joy) 2a 54 M. Vilcarima A.Morales 41.00
1 Babalu (Comando Intimo) 2a ¾ cp 54 J. Reyes D. Prieto 357.00
2 Motoneta (Power World) 2a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 103.00
7 Zahaira (Meal Penalty) 2a 54 R. Rojas J. Salas 148.00
9a Piccola (Minister's Joy) 2a 54 C. Trujillo J. Salas 408.00
7a Fuga (Bradock) 2a 54 J. Valdivia J. Salas 148.00
8 Mari Trini (Flanders Fields) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 345.00
6 Rosalia (Eye on Jacob) 2a 8 54 M. Arenas G Alquinta 129.00
5 Indominus Rex (Man Of Iron) 2a 51 R. Melgarejo J. R. Quispe 16.00
10° 10 Recoqueta (The Ferryman) 2a 17¼ 53 K. Jurado D. Prieto 57.00
11° 9 Miss Kimby (Air America) 2a 17½ 54 M. Mena J. Salas 408.00
4 Chica de Ipanema (Cyrus Alexander) 2a 22¾ 54 J. Mauricio C Zevallos 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sia (3) S/. 58.20
(1) Babalu
(2) Motoneta

Dividendos
Ganador (3) S/. 58.20
Place 1 (3) S/. 21.20
Place 2 (1) S/. 7.00
Exacta (3-1) S/. 277.80 (S/. 2,526 SOLES)
Trifecta (PZO 638.38) (S/. 1,082 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 2-3) S/. 324.00 DUPL ´B´ (S/. 8,310 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ (S/. 9,452 SOLES) VALE (´A´ POZ 2987.76)
Favorito: (4)Chica de Ipanema

Mandiles: 3, 1, 2, 7, 9a, 7a, 8, 6, 5, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Reyes M., (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (9°) R Melgarejo, (10°) K Jurado, (11°) R Mena, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G Alquinta, (9°) J. R. Quispe, (10°) D. Prieto, (11°) J. Salas, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Starbucks, (2°) El Castillo, (3°) Pedro Solari, (4°) Stud Myrna, (5°) Unicornio, (6°) Stud Myrna, (7°) Black Label, (8°) Recco, (9°) R. Q. G., (10°) Agustin Gabriel, (11°) Unicornio, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El castillo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras Barlovento


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(649)

Clásico (Cl)
Pr. "Libertador José De San Martín"
Potrancas de 2 años (h2a)
1500m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rosamunde

2° Alabama

3° Nairobi

4° Karol G

5° Espiga Bay

6° Tormenta

7° Candente

U° Only You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rosamunde (Eye on Jacob) 2a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 317.00
7 Alabama (Bay of Plenty) 2a 54 M. Vilcarima A Chamy 657.00
1 Nairobi (Unbridled Command) 2a 3 54 R. Rojas Luis Olivares 236.00
8 Karol G (Minister's Joy) 2a 54 C. Trujillo J. Salas 202.00
3 Espiga Bay (Bay of Plenty) 2a 4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 829.00
4 Tormenta (Bay of Plenty) 2a 54 N. Guevara J. Arriagada 45.00
6 Candente (Cyrus Alexander) 2a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 414.00
5 Only You (Cyrus Alexander) 2a 11 54 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 267.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.66 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rosamunde (2) S/. 13.80
(7) Alabama
(1) Nairobi

Dividendos
Ganador (2) S/. 13.80
Place 1 (2) S/. 9.00
Place 2 (7) S/. 3.20
Exacta (2-7) S/. 88.40 (S/. 2,948 SOLES)
Trifecta (2-7-1) S/. 705.40 (S/. 8,724 SOLES)
Dupleta (´B´ 3-2) S/. 249.30 DPTN ´B´ (S/. 8,376 SOLES)
Vale Triple (´B´ PZO 2,751.76) VALE ´C´ (S/. 5,854 SOLES)
Cuadruple (´A´ PZO 12,793.08) CUAD (´A´ PLC 3-2-3-7) S/. 3198.20
Favorito: (4)Tormenta

Mandiles: 2, 7, 1, 8, 3, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) J. Mauricio, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Chamy, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) C. Gastañeta, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Paracas, (2°) Patriots, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Stud Myrna, (5°) Los Caperos, (6°) H. Santa Maria, (7°) Juan De Arona, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Barlovento


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(650)

Clásico (Cl) L
Pr. "Augusto Mostajo Barrera"
Potrancas de 2 años (h2a)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Maia

2° Admirable

3° Krila

4° Tia Monita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maia (Minister's Joy) 2a 54 C. Trujillo J. Salas 610.00
1 Admirable (Cyrus Alexander) 2a 54 M. Vilcarima A Chamy 1,310.60
2 Krila (Bradock) 2a 22¼ 54 V. Salazar J. Salas 83.00
4 Tia Monita (Eye on Jacob) 2a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 224.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maia (3) S/. 5.40
(1) Admirable
(2) Krila

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.40
Exacta EXAC (3-1) S/. 7.00 (S/. 1,284 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 2-3) S/. 56.60 DPTN ´C´ (S/. 8,764 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ PZO 6,821.58) VALE ´D´ (S/. 5,618 SOLES)
Favorito: (1)Admirable

Mandiles: 3, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Salazar, (4°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Chamy, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Patriots, (3°) Stud Myrna, (4°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras los Eucaliptos


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(651)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Olaechea Du Bois"
Potrillos de 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Milan Boy

2° Alta Gama

3° Super Nao

4° Nabtun

5° Toto Mambo

6° Kasatchok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Milan Boy (Bradock) 2a 56 C. Trujillo J. Salas 892.00
1 Alta Gama (Fire On Ice) 2a 56 R. Almanza B Morales 486.00
2 Super Nao (Super Saver) 2a 9 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 769.00
6 Nabtun (Cyrus Alexander) 2a 10 56 C. Herrera Luis Olivares 205.00
3 Toto Mambo (Kung Fu Mambo) 2a 19 56 R. Ramos C Zevallos 233.00
4 Kasatchok (Eye on Jacob) 2a 26 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 161.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Milan Boy (5) S/. 4.40
(1) Alta Gama
(2) Super Nao

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (5-1) S/. 12.20 (S/. 2,068 SOLES)
Trifecta (5-1-2) S/. 30.00 (S/. 1,480 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3-5) S/. 13.40 DPTN ´D´ (S/. 7,612 SOLES)
Vale Triple (´C´ 2-3-5) S/. 93.20 VALE ´E´ (S/. 4,214 SOLES)
Favorito: (4)Kasatchok

Mandiles: 5, 1, 2, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Rito Almanza, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Ramos, (6°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) B Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) C Zevallos, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) La Providencia, (3°) Ju - Ya, (4°) El Herraje, (5°) La Familia, (6°) Pope

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Catorce, (3°) Firmamento, (4°) Haras Barlovento, (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Jet Set a Pope


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(652)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° No Mas

2° Katinka

3° Haramain

4° Revange

5° Tayyar

6° El Arlequin

7° Portada

8° Archimillonario

9° Kusama

U° Que Sera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 No Mas (Inner Compass) 4a 55 M. Chuan G Alquinta 650.60
4a Katinka (Southdale) 4a ½ cb 54 L. Peltroche J. L. Salas 533.00
4 Haramain (Indy Point) 4a pz 55 E. Arevalo J. Salas 533.00
9 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 F. Villa Luis Olivares 158.00
6 Tayyar (Action This Day) 6a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 107.00
7 El Arlequin (Yazamaan) 9a 55 M. Mena H. Mena 160.00
1 Portada (Apprentice) 7a 53 R. Melgarejo D. Valdivia 432.40
3 Archimillonario (Archipenko) 7a 55 J. Millares H. Mena 400.40
5 Kusama (Keseff) 5a 8 54 C. Trujillo J. Salas 107.00
8 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 233.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) No Mas (2) S/. 6.20
(4a) Katinka
(4) Haramain

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.20
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta (2-4) S/. 13.60 (S/. 3,038 SOLES)
Trifecta (2-4-9) S/. 66.60 (S/. 1,130 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 5-2) S/. 15.60 DUPL ´C´ (S/. 9,495 SOLES)
Vale Triple (´D´ 3-5-2) S/. 44.00 VALE ´F´ (S/. 3,132 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 63,506 SOLES)
Favorito: (5)Kusama

Mandiles: 2, 4a, 4, 9, 6, 7, 1, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) L Peltroche, (3°) Erick Arevalo A., (4°) F Villa, (5°) R. Rojas, (6°) R Mena, (7°) R Melgarejo, (8°) J Millares, (9°) C. Trujillo C., (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) J. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Bucare, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) Jarana Criolla, (5°) Ehden, (6°) Cajamarca, (7°) Marfil, (8°) Scarface, (9°) Ramisa, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) La Quebrada, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(653)

Clásico (Cl)
Pr. "Libertador Simón Bolívar"
Potrillos de 2 años (m2a)
1500m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Grand Prix

2° Ozark

3° The Best Rimout

4° Bahia Principe

5° Frankenstein

6° Tipan

U° Brother Mark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Grand Prix (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,093.00
1 Ozark (Buenos Dias) 2a 56 C. Herrera Luis Olivares 398.00
6 The Best Rimout (Remote) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 612.00
8 Bahia Principe (Singe The Turf) 2a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 420.00
9 Frankenstein (Farushenko) 2a 56 I. Quispe D. Prieto 437.00
7 Tipan (Fire On Ice) 2a 56 A. Menéndez H. Diaz 80.00
5 Brother Mark (Bay of Plenty) 2a 8 56 J. Mauricio C. Gastañeta 230.00
Retiros: (2)Rio Majes, (4)War Machine
Tiempo: 1.32.16 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Grand Prix (3) S/. 4.40
(1) Ozark
(6) The Best Rimout

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.40
Place 1 (3) S/. 2.80 P
Place 2 (1) S/. 5.20
Exacta (3-1) S/. 20.60 (S/. 2,412 SOLES)
Trifecta (3-1-6) S/. 71.40 (S/. 1,334 SOLES)
Dupleta (´C´ 2/(2-4)) S/. 6.60 DUPL ´D´ (S/. 9,497 SOLES)
Vale Triple (´E´ 5/2/(3-4)) S/. 20.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,900 SOLES)
Favorito: (3)Grand Prix

Mandiles: 3, 1, 6, 8, 9, 7, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) I. Quispe P., (6°) A J Menendez, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) H. Diaz, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Black Label, (2°) El Herraje, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Masakari, (5°) Harem, (6°) Pancho Fierro, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Firmamento, (4°) C.L. Ricardo Gayoso, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (U°) Cl. A. Gastañeta A.


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

(654)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lucio Javier

2° Lady Yoli

3° Megatron

4° Colonel Trump

5° Punta Lancheros

6° Mancora Girl

7° Despistado

8° Maestro Tito

U° Hechizo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a 51 R. Carmen H. Diaz 152.00
1 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 56 J. Valdivia J. L. Salas 668.00
9 Megatron (Privately Held) 7a 55 J. Millares H. Mena 272.00
3 Colonel Trump (Colonel John) 4a 55 I. Quispe D. Prieto 273.00
6 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 5 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 480.00
5 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 55 E. Requejo Luis Olivares 95.00
7 Despistado (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 227.20
8 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 12 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 404.00
4 Hechizo (Yazamaan) 5a 19¾ 55 J. Medina H. Mena 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucio Javier (2) S/. 25.40
(1) Lady Yoli
(9) Megatron

Dividendos
Ganador (2) S/. 25.40
Place 1 (2) S/. 6.60
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (2-1) S/. 109.20 (S/. 2,482 SOLES)
Trifecta (PZO 533.36) (S/. 904 SOLES)
Dupleta DUPL (´D´ (2-4)/2) S/. 49.60 DPTN ´E´ (S/. 20,364 SOLES)
Vale Triple VALE (´F´ 2/(3-4)/2) S/. 230.80
Favorito: (4)Hechizo

Mandiles: 2, 1, 9, 3, 6, 5, 7, 8, 4

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) J R Valdivia, (3°) J Millares, (4°) I. Quispe P., (5°) C. Trujillo C., (6°) E Requejo, (7°) Martín Chuan, (8°) Rito Almanza, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J. L. Salas, (3°) H. Mena, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Unicornio, (3°) Cajamarca, (4°) Boucle, (5°) La Ermita, (6°) Futuro, (7°) La Libanesa, (8°) Tito, (U°) Arriba Peru

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Boucle, (U°) Maryland


Reunión 216 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Mayo del 2021

10ª (655)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aboubakar

2° Tupac

3° Loxodon

4° Al Burqueque

5° Elvis Craf

6° Zabit

7° Teatino

8° Ticlio

9° Gullfaxi

10° Godsgreatmiracles

11° Hakan

U° El Ruso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Aboubakar (The Ferryman) 3a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,158.00
1 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Mauricio C Zevallos 868.00
7 Loxodon (Manipulator) 3a 53 R. Melgarejo G. Cueva 1,074.00
11a Al Burqueque (Al Qasr) 3a 4 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,158.
6 Elvis Craf (Mastercraftsman) 3a 56 E. E Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 876.00
2 Zabit (The Ferryman) 3a 10 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 79.00
4 Teatino (The Ferryman) 3a 10¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 813.00
9 Ticlio (Comando Intimo) 3a 10¾ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 401.00
12 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 14¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 118.00
10° 5 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 3a 18¼ 56 J. Cabezas L. Fernandini 90.00
11° 3 Hakan (Yazamaan) 3a 23 56 M. Arenas J. Arriagada 534.00
8 El Ruso (Minister's Joy) 3a Fp 56 E. Requejo Luis Olivares 535.00
Retiros: (10)Comizzo
Tiempo: 1.53.77 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Aboubakar (11) S/. 8.20
(1) Tupac
(7) Loxodon

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.20
Place 1 (11) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 5.80
Exacta (11-1) S/. 31.80 (S/. 10,088 SOLES)
Cuatrifecta (11-1-7-6) S/. 198.70 (S/. 6,714 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 2/(10-11)) S/. 163.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 3-2-11) S/. 973.20
Cuadruple (´B´ 2-3-2-11) S/. 1024.20 CUAD (´B´ PLC 2-3-2-1) S/. 367.40
Favorito: (11)Aboubakar

Mandiles: 11, 1, 7, 11a, 6, 2, 4, 9, 12, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) J. Mauricio, (3°) R Melgarejo, (4°) R. Rojas, (5°) E Arevalo, (6°) E Tolentino, (7°) Martín Chuan, (8°) J. Reyes M., (9°) M. Vilcarima, (10°) Jaime Cabezas, (11°) Mariano Arenas, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) L. Fernandini, (11°) J. Arriagada, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Soribel, (2°) El Tri, (3°) Aurora, (4°) Soribel, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Santa Marina, (7°) Porongoche, (8°) Masakari, (9°) Beau Geste, (10°) Trece, (11°) H. Santa Maria, (U°) Futuro

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) La Pasión, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Firmamento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Ricardo Gayoso, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Gianpiero Leoncini Leon