Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(711)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nasra

2° Kravitz

3° Gladius

4° Don Simon

5° Tipan

6° Kasatchok

7° Mehmet

U° Ferry Paddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nasra (Yazamaan) 2a 56 E. E Arevalo A Chamy 501.00
5 Kravitz (Fletcher) 2a 3 56 C. Trujillo J. Salas 927.00
1 Gladius (Minister's Joy) 2a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 103.00
2 Don Simon (The Ferryman) 2a 56 R. Ramos A Arredondo 332.00
6 Tipan (Fire On Ice) 2a 56 J. Valdivia H. Diaz 187.00
7 Kasatchok (Eye on Jacob) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 236.00
4 Mehmet (Unbridled Command) 2a 11½ 56 A. Menéndez Luis Olivares 33.00
8 Ferry Paddy (The Ferryman) 2a 15¼ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.77 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nasra (3) S/. 6.80
(5) Kravitz
(1) Gladius

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.80
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (3-5) S/. 39.60 (S/. 2,402 SOLES)
Trifecta (3-5-1) S/. 169.80 (S/. 1,728 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,082 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,152 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 22,468 SOLES)
Favorito: (4)Mehmet

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 6, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) C. Trujillo C., (3°) J Motaban, (4°) R. Ramos, (5°) J R Valdivia, (6°) Martín Chuan, (7°) A J Menendez, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) H. Diaz, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Patriots, (2°) Stud Myrna, (3°) Soribel, (4°) Los Patitos, (5°) Pancho Fierro, (6°) Pope, (7°) Haras Rancho Sur, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Catorce, (6°) Jet Set a Pope, (7°) Rancho Sur, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(712)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Matrioshka

2° Crazy Studious

3° Sullivan

4° Flor de Viento

5° Buenos Tiempos

6° Run's Happy

7° Corochano

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Matrioshka (Yazamaan) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 505.00
7a Crazy Studious (Fire On Ice) 4a ¾ cp 55 C. Trujillo J Bueno II 144.00
6a Sullivan (Eye on Jacob) 4a 51 D. Balboa G. Cueva 102.00
2 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 2 56 V. Salazar G. Cueva 64.00
3 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 4a 4 56 C. Herrera Luis Olivares 236.00
6 Run's Happy (Museeb) 4a 12¼ 55 M. Vilcarima G. Cueva 102.00
7 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 13½ 54 R. Melgarejo J Bueno II 144.00
1 Birra Nera (Action This Day) 3a Fp 56 N. Guevara J. R. Quispe 12.00
Retiros: (5)Toni Kroos
Tiempo: 1.24.78 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Matrioshka (4) S/. 3.00
(7a) Crazy Studious
(6a) Sullivan

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 3.20
Exacta (4-7) S/. 7.60 (S/. 1,786 SOLES)
Trifecta (4-7-6) S/. 15.80 (S/. 1,784 SOLES)
Dupleta (´A´ 3/(4-5)) S/. 10.20 DPTN ´A´ (S/. 4,206 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,580 SOLES)
Favorito: (1)Birra Nera

Mandiles: 4, 7a, 6a, 2, 3, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) D Balboa, (4°) Victor Salazar, (5°) C. J. Herrera G., (6°) M. Vilcarima, (7°) R Melgarejo, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J Bueno II, (3°) G. Cueva, (4°) G. Cueva, (5°) Luis Olivares, (6°) G. Cueva, (7°) J Bueno II, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Mafechin, (2°) Panthers, (3°) Aurora, (4°) Los Compadritos, (5°) El Herraje, (6°) Aurora, (7°) Panthers, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) C.L. Samir Abudayeh, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(713)

Clásico (Cl) L
Pr. "Greek Prince"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to


1° Keaton

2° Ciclo de Vida

3° Gotham


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Keaton (Meal Penalty) 5a 60 C. Trujillo J. Salas 295.22
1 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 8 60 S. Yancapallo Propietario 77.00
2 Gotham (Mutakddim) 6a 10½ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Keaton (3) S/. 2.40
(1) Ciclo de Vida
(2) Gotham

Dividendos
Ganador (3) S/. 2.40
Exacta (3-1) S/. 6.60 (S/. 420 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (4-5)/3) S/. 3.20 DUPL ´B´ (S/. 5,448 SOLES)
Vale Triple (´A´ 3/(4-5)/3) S/. 24.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,168 SOLES)
Favorito: (1)Ciclo de Vida

Mandiles: 3, 1, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S Yancapallo, (3°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Propietario, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Don Rafael, (3°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) La Quebrada


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(714)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Africa

2° Karol G

3° Huracan Nita

4° Forza Nelchy

5° Raika

6° Francia

7° Don't Panic

8° Bandera

9° La Bejarana

U° Laurea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Africa (Muwaary) 2a 54 N. Guevara J. Arriagada 79.00
1a Karol G (Minister's Joy) 2a 2 54 V. Salazar J. Salas 641.00
5 Huracan Nita (Muwaary) 2a 53 R. Melgarejo G. Cueva 120.00
10 Forza Nelchy (Buenos Dias) 2a 54 L. Peltroche J. R. Quispe 55.00
6 Raika (Minister's Joy) 2a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 177.00
4 Francia (Yazamaan) 2a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 359.00
1 Don't Panic (Bradock) 2a 54 C. Trujillo J. Salas 641.00
8 Bandera (Bay of Plenty) 2a 11½ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 167.00
7 La Bejarana (Yazamaan) 2a 12¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 163.00
9 Laurea (Minister's Joy) 2a Fp 54 R. Almanza V. Espinoza 49.00
Retiros: (2)Ama
Tiempo: 1.12.69 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Africa (3) S/. 33.80
(1a) Karol G
(5) Huracan Nita

Dividendos
Ganador (3) S/. 33.80
Place 1 (3) S/. 5.60
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (3-1) S/. 140.80 (S/. 2,562 SOLES)
Trifecta (PZO 896.80) (S/. 1,520 SOLES)
Dupleta (´B´ 3-3) S/. 11.20 DPTN ´B´ (S/. 5,800 SOLES)
Vale Triple (´B´ 4-3-3) S/. 55.00 VALE ´C´ (S/. 4,458 SOLES)
Cuadruple (´A´ 3-4-3-3) S/. 124.60 CUAD (´A´ PLC 3-4-3-(1-2)) S/. 11.80
Favorito: (9)Laurea

Mandiles: 3, 1a, 5, 10, 6, 4, 1, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Victor Salazar, (3°) R Melgarejo, (4°) L Peltroche, (5°) R. Rojas, (6°) E Arevalo, (7°) C. Trujillo C., (8°) J. Mauricio, (9°) Martín Chuan, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) C. Gastañeta, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Stud Myrna, (3°) Aurora, (4°) R. Q. G., (5°) Dos G, (6°) Couet, (7°) Stud Myrna, (8°) Juan De Arona, (9°) Jet Set, (U°) La Mano

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Gustavo Majluf, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Myrna, (8°) Cl. A. Gastañeta A., (9°) Jet Set a Pope, (U°) C. L. Luis Balarezo


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(715)

Clásico (Cl) L
Pr. "Coronel Francisco Bolognesi"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Faenon

2° Mazarin

3° Ancon

4° El Sillar

5° Sr Berlusconi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Faenon (English Channel) 4a 60 C. Trujillo J. Salas 738.68
4 Mazarin (Buenos Dias) 4a 60 R. Rojas A Arredondo 294.77
1 Ancon (Yazamaan) 4a 2 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 221.00
2 El Sillar (Mastercraftsman) 3a 10½ 57.5 M. Vilcarima Luis Olivares 202.00
3 Sr Berlusconi (Timely Advice) 5a 14¾ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 225.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.17 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Faenon (5) S/. 3.20
(4) Mazarin
(1) Ancon

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.20
Place 1 (4) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta (5-4) S/. 6.20 (S/. 1,260 SOLES)
Trifecta (5-4-1) S/. 18.00 (S/. 832 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 3-5) S/. 41.60 DPTN ´C´ (S/. 5,958 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 3-3-5) S/. 104.80 VALE ´D´ (S/. 4,774 SOLES)
Favorito: (2)El Sillar

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Quaker State, (3°) Black Label, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Camulet, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras San Pablo, (4°) Firmamento, (5°) Haras Barlovento


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(716)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Distinguido

2° Modric

3° Nabtun

4° El Galan

5° Water Security

6° Principe Ali

7° Previsto

U° Lager


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Distinguido (Flanders Fields) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 660.00
9 Modric (Muwaary) 2a 56 C. Trujillo J. Salas 461.00
6 Nabtun (Cyrus Alexander) 2a 56 C. Herrera Luis Olivares 825.00
3 El Galan (Koko Mambo) 2a 56 R. Rojas Luis Olivares 89.00
7 Water Security (Flanders Fields) 2a 11½ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 308.00
8 Principe Ali (Mubtahill) 2a 12 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 211.00
5 Previsto (Zerfaal ) 2a 15½ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 212.00
4 Lager (Unbridled Command) 2a Fp 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 111.00
Retiros: (2)Forever Estreli
Tiempo: 1.19.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Distinguido (1) S/. 6.40
(9) Modric
(6) Nabtun

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.40
Place 1 (1) S/. 5.80
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (1-9) S/. 36.00 (S/. 2,568 SOLES)
Trifecta (1-9-6) S/. 78.00 (S/. 7,332 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5-1) S/. 7.80 DPTN ´D´ (S/. 6,044 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3-5-1) S/. 105.20 VALE ´E´ (S/. 4,310 SOLES)
Favorito: (3)El Galan

Mandiles: 1, 9, 6, 3, 7, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) Maximo Chilo, (6°) E Arevalo, (7°) J. Reyes M., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Fair Light, (2°) Stud Myrna, (3°) El Herraje, (4°) Tuman, (5°) Te Encantala, (6°) Santa Maria del Carmen, (7°) Quaker State, (U°) Rimini

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C. L. Daniel Nicolini


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(717)

Clásico (Cl) L
Pr. "Coronel Alfonso Ugarte"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Vale Triple

1° Abdel Nazer

2° Drama Boy

3° Zamindar Geral


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Abdel Nazer (Minister's Joy) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 637.01
1 Drama Boy (Big Drama) 4a 60 V. Salazar G. Cueva 294.00
3 Zamindar Geral (Remote) 3a 58 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 180.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.29 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Abdel Nazer (2) S/. 2.40
(1) Drama Boy
(3) Zamindar Geral

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.40
Exacta (2-1) S/. 3.60 (S/. 1,022 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 1-2) S/. 6.60 DPTN ´E´ (S/. 7,360 SOLES)
Vale Triple (´D´ 5-1-2) S/. 10.60 VALE ´F´ (S/. 3,548 SOLES)
Favorito: (3)Zamindar Geral

Mandiles: 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Aurora, (3°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Get Away Farm, (3°) Firmamento


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(718)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tormenta

2° Ña Catita

3° Motoneta

4° Plumette

5° Indominus Rex

6° Fuga

7° Sit El Dunia

8° Masada

U° Chica de Ipanema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tormenta (Bay of Plenty) 2a 54 N. Guevara J. Arriagada 503.00
2 Ña Catita (Cyrus Alexander) 2a 1 54 M. Arenas C. Gastañeta 956.00
11 Motoneta (Power World) 2a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 378.00
8 Plumette (Fire On Ice) 2a 54 M. Vilcarima J Bueno II 28.00
9 Indominus Rex (Man Of Iron) 2a 54 A. Menéndez J. R. Quispe 47.00
6 Fuga (Bradock) 2a 9 54 C. Trujillo J. Salas 311.00
5 Sit El Dunia (Muwaary) 2a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 119.00
3 Masada (Tomcito) 2a 10 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 108.00
7 Chica de Ipanema (Cyrus Alexander) 2a 11¼ 54 J. Mauricio C Zevallos 42.00
Retiros: (1)Miss Brown, (4)Recoqueta
Tiempo: 1.13.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tormenta (10) S/. 7.20
(2) Ña Catita
(11) Motoneta

Dividendos
Ganador (10) S/. 7.20
Place 1 (10) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (10-2) S/. 21.20 (S/. 2,282 SOLES)
Trifecta (10-2-11) S/. 32.60 (S/. 1,276 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 2-10) S/. 10.40 DUPL ´C´ (S/. 9,191 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-2-10) S/. 23.60 VALE ´G´ (S/. 3,654 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 69,264 SOLES)
Favorito: (8)Plumette

Mandiles: 10, 2, 11, 8, 9, 6, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Requejo, (4°) M. Vilcarima, (5°) A J Menendez, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Arevalo, (8°) Martín Chuan, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J Bueno II, (5°) J. R. Quispe, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Juan De Arona, (3°) Pedro Solari, (4°) Las Moras, (5°) R. Q. G., (6°) Stud Myrna, (7°) Ehden, (8°) Jet Set, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Jet Set a Pope, (U°) Haras Barlovento


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(719)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Kralice

2° Super Nancy

3° Taylor

4° Altagracia

5° Manarola

6° Shiba

7° La Comandante

8° Ballerina

U° Maximiliana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kralice (Bay of Plenty) 2a 54 E. E Arevalo A Chamy 1,950.00
5 Super Nancy (Super Saver) 2a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 726.00
7 Taylor (Muwaary) 2a 54 M. Vilcarima G. Cueva 364.00
1 Altagracia (Empire King) 2a 10¾ 54 R. Almanza C. Traverso II 160.00
6 Manarola (Air America) 2a 13 54 M. Mena H. Mena 676.92
4 Shiba (Yazamaan) 2a 17½ 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,244.00
10 La Comandante (Cyrus Alexander) 2a 21¾ 54 J. Reyes D. Prieto 233.00
3 Ballerina (Bay of Plenty) 2a 22 54 M. Chilo D. Prieto 31.00
8 Maximiliana (Riviera Cocktail) 2a Fp 54 C. Trujillo J. L. Salas 140.00
Retiros: (9)Krila
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kralice (2) S/. 4.00
(5) Super Nancy
(7) Taylor

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.00
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (2-5) S/. 21.40 (S/. 2,736 SOLES)
Trifecta (2-5-7) S/. 99.80 (S/. 1,354 SOLES)
Dupleta (´C´ 10/(2-9)) S/. 11.70 DUPL ´D´ (S/. 10,260 SOLES)
Vale Triple (´F´ 2/10/(2-9)) S/. 18.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,628 SOLES)
Favorito: (2)Kralice

Mandiles: 2, 5, 7, 1, 6, 4, 10, 3, 8

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) Rito Almanza, (5°) R Mena, (6°) R. Rojas, (7°) J. Reyes M., (8°) Maximo Chilo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) C. Traverso II, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) D. Prieto, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Patriots, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Nazarena, (5°) Canje, (6°) La Libanesa, (7°) El Castillo, (8°) H. Rancho Fatima, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Firmamento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El castillo, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

10ª (720)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rumana

2° Takib

3° Grand Gigi

4° Audemars

5° Please.

6° Idolo Mundial

7° Aristocrata

8° Pretoriano

9° Istrionica

U° Gullfaxi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rumana (Riviera Cocktail) 4a 55 J. Mauricio C Zevallos 397.00
10 Takib (Tibetano) 7a 55 E. E Arevalo R. Salas 625.00
5 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 3 54 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 139.00
4 Audemars (Yazamaan) 4a 55 M. Chuan A.Morales 708.00
3 Please. (Preachintothedevil) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 357.00
1 Idolo Mundial (Awesome Again) 4a 56 C. Trujillo D. Prieto 321.00
8 Aristocrata (Akarem) 5a 6 55 V. Salazar L. Quimper 320.00
2a Pretoriano (The Ferryman) 3a 55 E. Tolentino P. Salcedo 625.00
6 Istrionica (Roman Ruler) 3a 12 51 D. Balboa G. Cueva 18.00
7 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 23¾ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 22.00
Retiros: (2)Afkhar
Tiempo: 0.59.57 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rumana (9) S/. 11.60
(10) Takib
(5) Grand Gigi

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.60
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (9-10) S/. 36.40 (S/. 3,046 SOLES)
Trifecta (9-10-5) S/. 894.40 (S/. 1,516 SOLES)
Dupleta (´D´ (2-9)/9) S/. 10.40 DPTN ´F´ (S/. 21,444 SOLES)
Vale Triple (´G´ 10-2-9) S/. 86.20
Favorito: (6)Istrionica

Mandiles: 9, 10, 5, 4, 3, 1, 8, 2a, 6, 7

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Arevalo, (3°) L Peltroche, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (6°) C. Trujillo C., (7°) Victor Salazar, (8°) E Tolentino, (9°) D Balboa, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) R. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A.Morales, (5°) A Arredondo, (6°) D. Prieto, (7°) L. Quimper, (8°) P. Salcedo, (9°) G. Cueva, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Tri, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Fosbequus, (4°) Starbucks, (5°) La Pampa, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Saratoga, (9°) Ajedrez, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Adena Springs, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras El Catorce, (9°) Vacación, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

11ª (721)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rompon

2° Santificada

3° Josmar

4° Fastidioso

5° Secuencia

6° Gran Matteo

7° La Pastera

8° Superliga

9° Andrei

10° Eliff

11° Teatro Clasico

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rompon (Polizonte) 4a 56 E. Tolentino D. Valdivia 970.00
4 Santificada (Preachintothedevil) 5a 56 E. Requejo C Zevallos 129.00
11 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 1,028.00
3 Fastidioso (Meal Penalty) 5a 56 M. Vilcarima F. Aburto 1,154.00
5 Secuencia (Battle Ridge) 8a 6 56 M. Mena H. Mena 576.00
13 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 56 J. Cabezas L. Fernandini 88.00
2 La Pastera (Singe The Turf) 4a 56 M. Arenas M. Casis 540.00
6 Superliga (Badge of Silver) 7a 56 A. Menéndez C. Traverso II 156.00
1 Andrei (Pegasus Wind) 6a 14 56 J. Mauricio H. Mena 432.00
10° 12 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 16½ 56 F. Villa L. Fernandini 48.00
11° 9 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 18½ 56 M. Chilo L. Fernandini 126.00
10 Vallejina (Akarem) 5a 19¼ 56 I. Quispe H. Diaz 44.00
Retiros: (1a)Magma, (7)Street Prince
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rompon (8) S/. 8.00
(4) Santificada
(11) Josmar

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.00
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (4) S/. 23.60
Exacta (8-4) S/. 286.40 ( 9,550 SOLES)
Cuatrifecta (8-4-11-3) S/. 3175.70 ( 10,473 SOLES)
Dupleta ´F´ (9-8) S/. 39.60
Vale Triple VALE ORO ´B´ ((2-9).9-8) S/. 135.20
Cuadruple ´B´ (10-2-9-8) S/. 448.20 CUAD PLACE ´B´ (10-2-9-4) S/. 1512.60
Favorito: (3)Fastidioso

Mandiles: 8, 4, 11, 3, 5, 13, 2, 6, 1, 12, 9, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) E Requejo, (3°) Rito Almanza, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Mena, (6°) Jaime Cabezas, (7°) Mariano Arenas, (8°) A J Menendez, (9°) J. Mauricio, (10°) F Villa, (11°) Maximo Chilo, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) C Zevallos, (3°) E. Pianezzi II., (4°) F. Aburto, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) M. Casis, (8°) C. Traverso II, (9°) H. Mena, (10°) L. Fernandini, (11°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Santa Catalina, (2°) Cesar Eduardo, (3°) M B B, (4°) Carazas Camaná, (5°) Cajamarca, (6°) Esmeli, (7°) Scarface, (8°) Piazza Del Campo, (9°) Don Nico, (10°) Jhon Jhon, (11°) Leo, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) C.L. Cesar Moncada, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Rancho Sur S.A.