Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(768)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Perfect Stranger

2° Saint Cycle

3° The Singer

4° Kuntur

5° Tapir

6° Corochano

7° Il Campeonissimo

8° Granuja

U° Saif El Nar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perfect Stranger (Algorithms) 3a 56 M. Vilcarima G. Cueva 463.00
8a Saint Cycle (Song Cycle) 3a 55 K. Jurado G. Cueva 463.00
3 The Singer (Meal Penalty) 3a 56 M. Arenas D. Prieto 75.00
1 Kuntur (Polytechnicien) 3a 4 53 R. Tarazona J. Arriagada 118.00
2 Tapir (Empire King) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 245.00
7 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 56 L. Peltroche J Bueno II 14.00
6 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 14½ 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 101.00
5 Granuja (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 J. Mauricio C. Gastañeta 98.00
4 Saif El Nar (Meal Penalty) 3a Fp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 90.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perfect Stranger (8) S/. 3.80
(8a) Saint Cycle
(3) The Singer

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.80
Place 1 (8) S/. 3.60
Exacta (8-3) S/. 63.40 (S/. 1,734 SOLES)
Trifecta (8-3-1) S/. 228.80 (S/. 1,164 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 10,386 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 3,806 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 17,210 SOLES)
Favorito: (7)Corochano

Mandiles: 8, 8a, 3, 1, 2, 7, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) K Jurado, (3°) Mariano Arenas, (4°) R Tarazona, (5°) R. Rojas, (6°) L Peltroche, (7°) E Requejo, (8°) J. Mauricio, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) G. Cueva, (3°) D. Prieto, (4°) J. Arriagada, (5°) C. Traverso II, (6°) J Bueno II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Gastañeta, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Dani Michi, (4°) H. Santa Maria, (5°) Benedicta, (6°) Panthers, (7°) Diego Enrique, (8°) Juan De Arona, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Westbrook Stables, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) C. L. Camilo Traverso, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Paolo Guerrero, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(769)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aboubakar

2° Characato de Oro

3° El Alma

4° New Kid In Town

5° Bantam

6° Señor del Ampato

7° Chernobyl

U° Aris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Aboubakar (The Ferryman) 3a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 279.00
6 Characato de Oro (Winning Prize) 3a ½ cp 56 J. Valdivia N. Valdivia 235.50
2 El Alma (Flanders Fields) 3a 4 56 J. Reyes V. Espinoza 151.00
8 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 M. Chuan A.Morales 215.00
3 Bantam (Meal Penalty) 3a 7 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 20.00
7 Señor del Ampato (Grand Reward) 3a 56 V. Salazar J D Gonzales 123.00
4 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 P. Luna G. Cueva 58.00
1 Aris (Pegasus Wind) 3a 10¼ 53 R. Tarazona J. Arriagada 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Aboubakar (5) S/. 6.00
(6) Characato de Oro
(2) El Alma

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (5-6) S/. 16.40 (S/. 1,272 SOLES)
Trifecta (5-6-2) S/. 136.80 (S/. 696 SOLES)
Dupleta (´A´ 8-5) S/. 10.60 DPTN ´A´ (S/. 4,432 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,572 SOLES)
Favorito: (3)Bantam

Mandiles: 5, 6, 2, 8, 3, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) J R Valdivia, (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (7°) P. Luna, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) V. Espinoza, (4°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J D Gonzales, (7°) G. Cueva, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Soribel, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Tie Break, (4°) Starbucks, (5°) Fair Light, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Aurora, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(770)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Ministro

2° Maestro Tito

3° Speedalove

4° Deanna Troi

5° Tio Picador

6° Gayle

7° The One

8° Pimentel

9° Gran Torino

10° Brother Wolf

U° Brazo de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ministro (Tibetano) 5a 53 R. Tarazona R. Salas 129.00
1 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a ½ cp 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 224.00
9 Speedalove (Timely Advice) 8a ¾ cp 56 R. Rojas C. Traverso II 79.00
8 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 1 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 19.00
7 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 2 59 E. Requejo D. Prieto 75.00
5 Gayle (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 90.00
2 The One (Brancusi) 5a 55 E. Tolentino A Chamy 22.00
3 Pimentel (Tibetano) 5a 56 E. Arevalo R. Salas 22.00
4 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 6 52 R. Carmen D. Prieto 10.00
10° 11 Brother Wolf (Southdale) 7a 56 M. Arenas J. Arriagada 596.34
6 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 10¾ 56 M. Mena C. Traverso II 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ministro (10) S/. 15.20
(1) Maestro Tito
(9) Speedalove

Dividendos
Ganador (10) S/. 15.20
Place 1 (10) S/. 8.20
Place 2 (1) S/. 9.00
Exacta (10-1) S/. 138.00 (S/. 2,092 SOLES)
Trifecta (10-1-9) S/. 725.60 (S/. 1,230 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 5-10) S/. 101.80 DUPL ´B´ (S/. 5,101 SOLES)
Vale Triple (´A´ 8-5-10) S/. 249.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 4,328 SOLES)
Favorito: (4)Gran Torino

Mandiles: 10, 1, 9, 8, 7, 5, 2, 3, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (5°) E Requejo, (6°) R. Ramos, (7°) E Tolentino, (8°) Erick Arevalo A., (9°) R Carmen, (10°) Mariano Arenas, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) E. Pianezzi II., (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) A Arredondo, (7°) A Chamy, (8°) R. Salas, (9°) D. Prieto, (10°) J. Arriagada, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Tito, (3°) Chompita Roja, (4°) Masglas, (5°) Nicole Solange, (6°) Los Patitos, (7°) Patriots, (8°) Matasanos, (9°) Continental, (10°) Los Sauneros, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(771)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Of Gold

2° Tia Claire

3° Cori Wayra

4° Power Chris

5° Mi China

6° Natty

7° La Gu Gu

U° Layla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 51 R. Tarazona M. Casis 274.00
5 Tia Claire (Hampton Court) 3a 3 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 570.00
3 Cori Wayra (Grand Canyon Way) 3a 54 R. Rojas J. Arriagada 296.00
8 Power Chris (Power World) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 318.00
4 Mi China (Flanders Fields) 3a 11 54 E. Tolentino C. Traverso II 52.00
7 Natty (Southdale) 3a 15 54 L. Peltroche H. Mena 27.00
9 La Gu Gu (Farushenko) 3a 16 54 E. Requejo D. Prieto 196.00
2 Layla (Riviera Cocktail) 3a 17 54 A. Menéndez A.Morales 71.00
Retiros: (1)Petite Camargue
Tiempo: 1.23.86 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lady Of Gold (6) S/. 9.60
(5) Tia Claire
(3) Cori Wayra

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.60
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (6-5) S/. 26.20 (S/. 1,918 SOLES)
Trifecta (6-5-3) S/. 39.60 (S/. 1,078 SOLES)
Dupleta (´B´ 10-6) S/. 55.80 DPTN ´B´ (S/. 6,080 SOLES)
Vale Triple (´B´ 5-10-6) S/. 758.60 VALE ´C´ (S/. 4,696 SOLES)
Cuadruple (´A´ 8-5-10-6) S/. 1335.60 CUAD (´A´ PLC 8-5-10-5) S/. 179.60
Favorito: (7)Natty

Mandiles: 6, 5, 3, 8, 4, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) K Jurado, (5°) E Tolentino, (6°) L Peltroche, (7°) E Requejo, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) G. Cueva, (5°) C. Traverso II, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (U°) A.Morales

Studs: (1°) G - 9, (2°) Jet Set, (3°) H. Santa Maria, (4°) Aurora, (5°) Fortunata, (6°) Naplo, (7°) Dani Michi, (U°) Los Andes

Criadores: (1°) C. L. San Isidro, (2°) Marydel, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Naplo, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(772)

Clásico (Cl)
Pr. "Biografo"
Para Todo caballo peso por edad
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Amaia

2° Quri Sam

3° Judas Priest

4° Sporting Lord

5° Miss Black

6° Ciclo de Vida

7° Flanders Girl

U° Policia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amaia (Fire On Ice) 4a 58 K. Jurado G. Cueva 666.00
8 Quri Sam (Riviera Cocktail) 3a 57 M. Chilo D. Prieto 74.00
6 Judas Priest (Forty Tales) 4a 2 60 V. Salazar G. Cueva 86.00
7 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 60 C. Trujillo R. Salas 468.00
2 Miss Black (The Ferryman) 3a 57 J. Reyes V. Espinoza 112.00
3 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 60 E. Requejo R. Salas 117.00
4 Flanders Girl (Dominguin) 4a 58 P. Luna G. Cueva 62.00
5 Policia (Polytechnicien) 3a 57 R. Rojas J. Arriagada 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amaia (1) S/. 3.40
(8) Quri Sam
(6) Judas Priest

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 5.20
Exacta (1-8) S/. 24.40 (S/. 2,374 SOLES)
Trifecta (1-8-6) S/. 153.80 (S/. 1,566 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-1) S/. 11.40 DPTN ´C´ (S/. 6,526 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 10-6-1) S/. 425.20 VALE ´D´ (S/. 3,234 SOLES)
Favorito: (5)Policia

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 2, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Maximo Chilo, (3°) Victor Salazar, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) E Requejo, (7°) P. Luna, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) D. Prieto, (3°) G. Cueva, (4°) R. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) R. Salas, (7°) G. Cueva, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Aurora, (4°) Don Saar, (5°) Tie Break, (6°) Don Rafael, (7°) Aurora, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(773)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Super Nao

2° Water Security

3° Suleiman

4° Orvietto

5° Super Yeyci

6° Super Turco

7° I'M Here

U° Honey Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Nao (Super Saver) 2a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 391.50
7 Water Security (Flanders Fields) 2a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 83.00
6 Suleiman (Southdale) 2a 56 V. Salazar J. Salas 323.00
4 Orvietto (Southdale) 2a 56 M. Mena H. Mena 187.00
3 Super Yeyci (Super Saver) 2a 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 358.00
5a Super Turco (Super Saver) 2a 18½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 322.00
2 I'M Here (Eye on Jacob) 2a 20¼ 56 R. Rojas C. Traverso II 68.00
5 Honey Bomb (Hit It A Bomb) 2a Fp 55 K. Jurado J. Suárez Villarroel 322.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Nao (1) S/. 6.40
(7) Water Security
(6) Suleiman

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.40
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 15.00
Exacta (1-7) S/. 56.20 (S/. 1,706 SOLES)
Trifecta (1-7-6) S/. 102.40 (S/. 1,042 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 1-1) S/. 7.00 DPTN ´D´ (S/. 4,840 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-1-1) S/. 24.00 VALE ´E´ (S/. 2,312 SOLES)
Favorito: (2)I'M Here

Mandiles: 1, 7, 6, 4, 3, 5a, 2, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) R Mena, (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (7°) R. Rojas, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas, (4°) H. Mena, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Te Encantala, (3°) Unicornio, (4°) Canje, (5°) Doña Licha, (6°) Jet Set, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Rancho Sur, (5°) Firmamento, (6°) Firmamento, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Firmamento


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(774)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° I'm Ready

2° Kasatchok

3° Lager

4° Etico Hit

5° Toscanini

6° Mehmet

7° Mr. Sulivan

8° Sortilegio

U° Time Bandit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 I'm Ready (Muwaary) 2a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 492.78
7 Kasatchok (Eye on Jacob) 2a pz 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 203.00
9 Lager (Unbridled Command) 2a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 43.00
8 Etico Hit (Hit It A Bomb) 2a 4 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 132.00
3 Toscanini (Class Leader) 2a 6 56 E. Arevalo D. Prieto 84.00
2 Mehmet (Unbridled Command) 2a 56 A. Menéndez Luis Olivares 15.00
5 Mr. Sulivan (Badge of Silver) 2a 11¼ 56 R. Almanza V. Espinoza 165.00
4 Sortilegio (Zerfaal ) 2a 13¼ 56 E. Requejo Luis Olivares 28.00
1 Time Bandit (Unbridled Command) 2a 17½ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) I'm Ready (6) S/. 3.60
(7) Kasatchok
(9) Lager

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (6-7) S/. 8.60 (S/. 2,056 SOLES)
Trifecta (6-7-9) S/. 47.20 (S/. 1,204 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 1-6) S/. 9.80 DUPL ´C´ (S/. 5,839 SOLES)
Vale Triple VALE (´D´ 1-1-6) S/. 9.80 VALE ´F´ (S/. 2,076 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 44,796 SOLES)
Favorito: (2)Mehmet

Mandiles: 6, 7, 9, 8, 3, 2, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) A J Menendez, (7°) Rito Almanza, (8°) E Requejo, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) D. Prieto, (6°) Luis Olivares, (7°) V. Espinoza, (8°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Pope, (3°) Rimini, (4°) Doña Licha, (5°) Hamide, (6°) Haras Rancho Sur, (7°) Miss Emilita, (8°) H. Recoveco, (U°) Capri

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Jet Set a Pope, (3°) C. L. Daniel Nicolini, (4°) Firmamento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Recoveco, (U°) C.L. Jorge Nicolini


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(775)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Karol G

2° Tapit Queen

3° Cortesana

4° Tia Monita

5° Candor

6° Manarola

7° Recoqueta

U° Ahsoka Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Karol G (Minister's Joy) 2a 54 V. Salazar J. Salas 516.00
5 Tapit Queen (Mubtahill) 2a 1 54 M. Arenas V. Espinoza 45.00
7 Cortesana (Power World) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 147.00
3 Tia Monita (Eye on Jacob) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 265.00
8 Candor (The Ferryman) 2a 5 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 125.00
9 Manarola (Air America) 2a 54 E. Arevalo H. Mena 210.00
1 Recoqueta (The Ferryman) 2a 15¾ 54 C. Herrera D. Prieto 89.00
6 Ahsoka Tano (The Ferryman) 2a Fp 54 P. Luna H. Diaz 89.00
Retiros: (4)Fauda
Tiempo: 1.18.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Karol G (2) S/. 4.20
(5) Tapit Queen
(7) Cortesana

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (2-5) S/. 39.00 (S/. 1,722 SOLES)
Trifecta (2-5-7) S/. 179.80 (S/. 610 SOLES)
Dupleta DUPL (´C´ 6/(2-4)) S/. 3.30 DUPL ´D´ (S/. 5,837 SOLES)
Vale Triple VALE (´E´ 1/6/(2-4)) S/. 16.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,216 SOLES)
Favorito: (5)Tapit Queen

Mandiles: 2, 5, 7, 3, 8, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) R. Rojas, (4°) Martín Chuan, (5°) E Tolentino, (6°) Erick Arevalo A., (7°) C. J. Herrera G., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) V. Espinoza, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Tie Break, (3°) H. Recoveco, (4°) Jet Set, (5°) Turmalina, (6°) Canje, (7°) Agustin Gabriel, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Boucle, (3°) Recoveco, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

(776)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ginto

2° Instagram

3° Gorgo

4° Kiki Dee

5° Carhuaz

6° Maximus Pride

7° Godsprecious

8° Josmar

9° Zacateca

10° Assisi

11° Belly Dance

12° Uniqua

U° Felicia Mae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ginto (Fire On Ice) 4a 56 C. Herrera H. Diaz 222.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a Nrz 56 E. Tolentino D. Valdivia 190.00
1 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a ¾ cp 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 162.00
12 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 S. Yancapallo D. Prieto 187.00
14 Carhuaz (Action This Day) 4a 56 J. Reyes L. Fernandini 146.00
9 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 J. Enriquez P. Salcedo 165.00
4 Godsprecious (Riviera Cocktail) 8a 3 56 M. Chilo L. Fernandini 184.00
3 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 151.00
7 Zacateca (Most Improved) 4a 56 J. Valdivia G Alquinta 71.00
10° 6 Assisi (Lido Palace) 5a 57 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 154.00
11° 11 Belly Dance (Unbridels King) 11a 9 52 H. Ortega B Morales 22.00
12° 2 Uniqua (Spin Master) 7a 53 R. Tarazona M. Casis 507.80
8 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 14¾ 56 M. Silva L. Fernandini 2.00
Retiros: (13)Wade
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ginto (5) S/. 14.40
(10) Instagram
(1) Gorgo

Dividendos
Ganador (5) S/. 14.40
Place 1 (5) S/. 6.20
Place 2 (10) S/. 7.00
Exacta (5-10) S/. 75.80 (S/. 2,070 SOLES)
Trifecta (PZO 351.64) (S/. 596 SOLES)
Dupleta (´D´ (2-4)/5) S/. 9.70 DPTN ´E´ (S/. 13,390 SOLES)
Vale Triple (´F´ 6/(2-4)/5) S/. 27.80
Favorito: (8)Felicia Mae

Mandiles: 5, 10, 1, 12, 14, 9, 4, 3, 7, 6, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Tolentino, (3°) J Motaban, (4°) S Yancapallo, (5°) J. Reyes M., (6°) Juan José Enriquez, (7°) Maximo Chilo, (8°) Rito Almanza, (9°) J R Valdivia, (10°) L Peltroche, (11°) H Ortega, (12°) R Tarazona, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Fernandini, (8°) E. Pianezzi II., (9°) G Alquinta, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) B Morales, (12°) M. Casis, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Salcedo, (2°) Stud San Andres, (3°) Jet Set, (4°) Tauro, (5°) Polo Rocca, (6°) La Mano, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) M B B, (9°) Chicho, (10°) MIC, (11°) XXIV, (12°) Steelers, (U°) Streuli Seguros

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras El Catorce, (5°) C.L. Polo Rocca, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Stud M.B.B., (9°) Rodeo Chico, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Catorce


Reunión 255 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Junio del 2021

10ª (777)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shiba

2° Sweet Elissa

3° Villafañe

4° Bandera

5° Vanelope

6° Indominus Rex

7° Poder

8° Fuga

U° La Comandante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shiba (Yazamaan) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,349.00
9 Sweet Elissa (Yazamaan) 2a 54 V. Salazar J. Salas 101.00
8 Villafañe (The Ferryman) 2a 2 54 E. Arevalo A Chamy 762.00
5 Bandera (Bay of Plenty) 2a 54 M. Arenas C. Gastañeta 672.00
6 Vanelope (Zerfaal ) 2a 54 P. Luna G. Cueva 317.00
2 Indominus Rex (Man Of Iron) 2a 54 A. Menéndez J. R. Quispe 190.00
4 Poder (Singe The Turf) 2a 7 54 J. Reyes B Morales 328.00
3 Fuga (Bradock) 2a 54 J. Valdivia J. Salas 366.00
7 La Comandante (Cyrus Alexander) 2a Ljs 54 M. Vilcarima D. Prieto 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shiba (1) S/. 4.60
(9) Sweet Elissa
(8) Villafañe

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.60
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (9) S/. 15.40
Exacta (1-9) S/. 107.80 (S/. 6,534 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 1,954.08) (S/. 3,312 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 5-1) S/. 33.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ (2-4)/5/1) S/. 93.20
Cuadruple CUAD (´B´ 6-2-5-1) S/. 74.00 CUAD (´B´ PLC 6-2-5-9) S/. 203.20
Favorito: (1)Shiba

Mandiles: 1, 9, 8, 5, 6, 2, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Mariano Arenas, (5°) P. Luna, (6°) A J Menendez, (7°) J. Reyes M., (8°) J R Valdivia, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) A Chamy, (4°) C. Gastañeta, (5°) G. Cueva, (6°) J. R. Quispe, (7°) B Morales, (8°) J. Salas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) La Libanesa, (2°) Unicornio, (3°) Patriots, (4°) Juan De Arona, (5°) Aurora, (6°) R. Q. G., (7°) Sol Y Luna, (8°) Stud Myrna, (U°) El Castillo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Cl. A. Gastañeta A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras El castillo