Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(946)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Teque

2° Fastidioso

3° Belly Dance

4° El Boika

5° Loca Quintillona

6° Depredador

7° La Española

8° La Madeleine

9° Fiorano

U° Prince Junior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Teque (Tibetano) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 271.00
1 Fastidioso (Meal Penalty) 6a ¾ cp 56 M. Chilo F. Aburto 556.00
2 Belly Dance (Unbridels King) 12a 1 52 D. Balboa B Morales 158.00
5 El Boika (Pegasusbystorm) 5a 3 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 499.00
7a Loca Quintillona (Quintillon) 12a 56 A. Arias P. Salcedo 169.00
8 Depredador (Riviera Cocktail) 8a 53 B. Saico H. Mena 173.00
7 La Española (Brancusi) 5a 12 53 R. Tarazona P. Salcedo 169.00
6 La Madeleine (Southdale) 6a 13¾ 56 J. Medina L. Fernandini 12.00
9 Fiorano (Polytechnicien) 5a 15¼ 56 J. Avila L. Fernandini 39.00
3 Prince Junior (Principe De Gales) 10a 21½ 56 S. Hernández G. Cueva 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Teque (4) S/. 10.40
(1) Fastidioso
(2) Belly Dance

Dividendos
Ganador (4) S/. 10.40
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (4-1) S/. 32.00 ( 2,386 SOLES)
Trifecta (4-1-2) S/. 119.00 ( 1818 SOLES)
Dupleta ´A´ (17683 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5892 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 26,566 SOLES)
Favorito: (6)La Madeleine

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 7a, 8, 7, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Maximo Chilo, (3°) D Balboa, (4°) J Motaban, (5°) Angelo Arias, (6°) B Saico, (7°) R Tarazona, (8°) J Medina C, (9°) J. Avila, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) B Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) H. Mena, (7°) P. Salcedo, (8°) L. Fernandini, (9°) L. Fernandini, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Carazas Camaná, (3°) XXIV, (4°) Elimar, (5°) Los Juanes, (6°) M.A.R., (7°) Los Juanes, (8°) Nápoles "J Y S", (9°) Mercurio, (U°) Villafuerte

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Treintitres


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(947)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kyrenia

2° La Guapa

3° Grand Gigi

4° El Maracas

5° Buenos Tiempos

6° Niner Conti

U° Fortysima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kyrenia (Yazamaan) 4a 50 B. Saico G. Cueva 123.00
3 La Guapa (Mucho Macho Man) 5a 51 R. Melgarejo D. Prieto 504.00
6 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 5a 52 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 119.00
2 El Maracas (Infiernillo) 5a 56 K. Jurado J. Arriagada 542.00
4 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 5a 50 P. Luna Luis Olivares 352.00
5 Niner Conti (Pegasus Wind) 6a 57 V. Salazar J. Suárez Villarroel 596.00
7 Fortysima (Forty Tales) 5a 12¾ 52 A. Arias V. Espinoza 245.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kyrenia (1) S/. 29.80
(3) La Guapa
(6) Grand Gigi

Dividendos
Ganador (1) S/. 29.80
Place 1 (1) S/. 10.60
Place 2 (3) S/. 5.00
Exacta (1-3) S/. 157.20 ( 2622 SOLES)
Trifecta PZOS /.1261.42 ( 2138 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-1) S/.138.60 DUPLETON´A´ ( 9920 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 5576 SOLES)
Favorito: (6)Grand Gigi

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) R Melgarejo, (3°) L Peltroche, (4°) K Jurado, (5°) P. Luna, (6°) Victor Salazar, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Aurora, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Fosbequus, (4°) Don Gil II, (5°) El Herraje, (6°) Jet Set, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Equus Farm, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(948)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Mateo Ganador

2° Monterosso

3° Ruby Rose

4° Mariana Victtoria

5° Sullivan

6° El Jader

7° Archimillonario

U° Epistola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 8a 56 N. Guevara A. Vargas 329.00
5 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 56 C. Trujillo G Alquinta 787.00
1 Ruby Rose (Spin Master) 5a 55 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 484.00
4 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 7 55 J. Motaban A. Vargas 341.00
7 Sullivan (Eye on Jacob) 5a 55 K. Jurado G. Cueva 343.00
3 El Jader (Thewayyouare) 11a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 117.00
6 Archimillonario (Archipenko) 8a 11¼ 55 J. Millares H. Mena 286.00
2 Epistola (Spin Master) 5a 13 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 212.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mateo Ganador (8) S/. 13.00
(5) Monterosso
(1) Ruby Rose

Dividendos
Ganador (8) S/. 13.00
Place 1 (8) S/. 6.80
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (8-5) S/. 46.60 (2544 SOLES)
Trifecta (8-5-1) S/. 440.60 (1494 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (1-8) S/. 207.40 DUPLETA´B´ (10075 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-1-8) S/. 3476.20 VALE DE ORO ´A´ (19972 SOLES)
Favorito: (3)El Jader

Mandiles: 8, 5, 1, 4, 7, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) C. Trujillo C., (3°) R Melgarejo, (4°) J Motaban, (5°) K Jurado, (6°) E Tolentino, (7°) J Millares, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) G. Cueva, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Armiri, (2°) Sangiovese, (3°) Jardin Botanico, (4°) Millennium, (5°) Aurora, (6°) La Libanesa, (7°) Scarface, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Kathie Maybee, (7°) La Quebrada, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(949)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tia Monita

2° Altagracia

3° Perfect To Me

4° Bandera

5° Asuka

6° Little Joy

U° Villafañe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 516.00
8 Altagracia (Empire King) 3a cb 54 C. Trujillo C. Traverso II 1,062.00
6 Perfect To Me (Museeb) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 342.00
1 Bandera (Bay of Plenty) 3a 12¾ 54 M. Arenas C. Gastañeta 397.00
5 Asuka (Al Qasr) 3a 14¾ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 82.00
7 Little Joy (Golden Rock) 3a 16¼ 54 J. Enriquez F. Aburto 299.00
2 Villafañe (The Ferryman) 3a 17 54 E. E Arevalo A Chamy 513.00
Retiros: (4)Natalie's Joy
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tia Monita (3) S/. 9.20
(8) Altagracia
(6) Perfect To Me

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.20
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta (3-8) S/. 21.40 ( 2288 soles)
Trifecta (3-8-6) S/. 70.40 ( 4730 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-3) S/. 52.20 DUPLETON´B´ ( 8850 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-8-3) S/. 3289.80 VALE ´C´ ( 5906 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-1-8-3) S/. 7182.80 CUAD PLACE ´A´ (4-1-8-8) S/. 718.20
Favorito: (8)Altagracia

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan José Enriquez, (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) F. Aburto, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Nazarena, (3°) Elimar, (4°) Juan De Arona, (5°) El 58, (6°) Haras Ventarron, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Cl. A. Gastañeta A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Catorce


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(950)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Shabdiz

2° Prodigio

3° Flanders Girl

4° El Coropuna

5° Karam Zain

6° Anibal Smith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shabdiz (Grand Canyon Way) 5a 56 A. Arias J. Arriagada 736.00
7 Prodigio (Lord Justice) 5a 56 E. Requejo Luis Olivares 365.00
2 Flanders Girl (Dominguin) 5a 55 B. Saico G. Cueva 570.00
1 El Coropuna (Orpen) 4a 3 57 C. Herrera Luis Olivares 553.00
5 Karam Zain (Medal Count) 5a 58 R. Rojas J. Suárez Villarroel 272.00
3 Anibal Smith (Southdale) 5a 52 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 56.00
Retiros: (4)Famoso
Tiempo: 0.57.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shabdiz (6) S/. 5.00
(7) Prodigio
(2) Flanders Girl

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.00
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (6-7) S/. 26.60 ( 2298 SOLES)
Trifecta (6-7-2) S/. 61.60 ( 1466 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ (3-(4-6)) S/. 20.20 DUPLETON´C´ ( 10262 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (8-3-6) S/. 1076.40 VALE ´D´ ( 5830 SOLES)
Favorito: (3)Anibal Smith

Mandiles: 6, 7, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) E Requejo, (3°) B Saico, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R. Rojas, (6°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) Luis Olivares, (3°) G. Cueva, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Los Eches, (3°) Aurora, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Ehden, (6°) Rimini

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Santa Inés, (5°) Hedberg Hall, Inc, (6°) C. L. Daniel Nicolini


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(951)

Clásico (Cl) L
Pr. "Hipódromo De San Felipe"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Zaren

2° Super Nao

3° El Pro

4° Distinguido

5° Nasra

6° Tipan

U° Gran Khan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zaren (Cyrus Alexander) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 863.00
2 Super Nao (Super Saver) 3a 2 56 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 350.00
1 El Pro (Eye on Jacob) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,029.00
7 Distinguido (Flanders Fields) 3a 16 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 988.50
4 Nasra (Yazamaan) 3a 20¾ 56 E. E Arevalo A Chamy 1,373.00
6 Tipan (Fire On Ice) 3a Fp 56 H. Bocanegra H. Diaz 33.00
3 Gran Khan (Liberal) 3a Fp 56 C. Trujillo J. Salas 215.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.51 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zaren (5) S/. 8.20
(2) Super Nao
(1) El Pro

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.20
Place 1 (5) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 6.80
Exacta (5-2) S/. 71.20 ( 3238 SOLES)
Trifecta (5-2-1) S/. 299.20 ( 2536 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ ((4-6)-5) S/. 29.00 DUPLETON´D´ ( 9938 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-6-5) S/. 116.00 VALE ´E´ ( 4306 SOLES)
Favorito: (1)El Pro

Mandiles: 5, 2, 1, 7, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Arevalo, (6°) H. Bocanegra, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Chamy, (6°) H. Diaz, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Paracas, (2°) Ju - Ya, (3°) El Malecon, (4°) Fair Light, (5°) Patriots, (6°) Pancho Fierro, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Firmamento, (3°) C. L. Carlos Bringas, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(952)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mancora Girl

2° Godlike

3° Dancer

4° Alentador

5° Anjana

6° Aurora Boreal

7° Pecado Mortal

8° Strawberry

U° Pimentel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 496.00
9 Godlike (Meal Penalty) 10a ¾ cp 56 J. Millares L. Fernandini 907.00
1 Dancer (Unbridels King) 7a 1 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 483.00
2 Alentador (Alado) 6a 53 B. Saico D. Valdivia 747.00
8 Anjana (Yazamaan) 5a 53 L. Portugal J P Enríquez 76.00
5 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 52 D. Balboa B Morales 170.00
6 Pecado Mortal (Tomcito) 8a 6 56 J. Enriquez F. Aburto 307.00
4 Strawberry (Brancusi) 5a 56 I. Quispe M. Casis 110.00
3 Pimentel (Tibetano) 6a 7 56 E. Arevalo R. Salas 114.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mancora Girl (7) S/. 10.00
(9) Godlike
(1) Dancer

Dividendos
Ganador (7) S/. 10.00
Place 1 (7) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (7-9) S/. 36.60 ( 3004 SOLES)
Trifecta (7-9-1) S/. 91.40 ( 1552 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ (5-7) S/. 76.00 DUPLETA ´C´ ( 10771 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-5-7) S/. 382.00 VALE ´F´ ( 3644 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 86186 SOLES)
Favorito: (8)Anjana

Mandiles: 7, 9, 1, 2, 8, 5, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J Millares, (3°) Victor Salazar, (4°) B Saico, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) D Balboa, (7°) Juan José Enriquez, (8°) I. Quispe P., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) J P Enríquez, (6°) B Morales, (7°) F. Aburto, (8°) M. Casis, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Futuro, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) El Pentagonito, (4°) Piromix, (5°) Vancouver, (6°) Peñaflor, (7°) Capo Di Monti, (8°) Don Pepe, (U°) Matasanos

Criadores: (1°) Gianpiero Leoncini Leon, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Rincon, (4°) Piromix, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(953)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to


1° Kusama

2° Toni Kroos

3° Welcome Back

4° Moments

5° Radical

6° Republica

7° Hallow Princess

8° Don Rabano

9° Flor de Viento

10° Istrionica

U° Randall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kusama (Keseff) 6a 55 R. Tarazona J. L. Salas 481.00
11 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 5a 60 J. Motaban A. Vargas 203.00
4 Welcome Back (Flanders Fields) 7a 50 E. Tolentino M. Casis 227.00
9 Moments (Flanders Fields) 8a 5 58 C. Trujillo C. Traverso II 629.00
10 Radical (Riviera Cocktail) 8a 57 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 447.00
6 Republica (Riviera Cocktail) 5a 6 52 B. Saico D. Prieto 584.00
8 Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 13½ 59 P. Luna G. Cueva 293.00
5 Don Rabano (Freud) 5a 15¾ 58 E. Arevalo A Chamy 741.00
2 Flor de Viento (Pegasus Wind) 5a 25½ 56 D. Balboa G. Cueva 236.00
10° 7 Istrionica (Roman Ruler) 4a Fp 54 L. Portugal G. Cueva 35.00
8a Randall (Big Drama) 4a Fp 54 K. Jurado G. Cueva 293.00
Retiros: (3)Portvell
Tiempo: 1.41.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kusama (1) S/. 11.80
(11) Toni Kroos
(4) Welcome Back

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.80
Place 1 (1) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 13.80
Exacta (1-11) S/. 122.60 ( 3162 SOLES)
Trifecta PZO S /.638.38 ( 1082 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-1) S/. 53.00 DUPLETA ´D´ ( 12366 SOLES)
Vale Triple ´E´(5 -7-1) S/. 362.80 VALE ORO´B´ ( 12612 SOLES)
Favorito: (7)Istrionica

Mandiles: 1, 11, 4, 9, 10, 6, 8, 5, 2, 7, 8a

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) J Motaban, (3°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) B Saico, (7°) P. Luna, (8°) Erick Arevalo A., (9°) D Balboa, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) M. Casis, (4°) C. Traverso II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) G. Cueva, (8°) A Chamy, (9°) G. Cueva, (10°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Ramisa, (2°) Pedro Solari, (3°) Leave A Trace, (4°) Reyes del Campo, (5°) El Tambo, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Aurora, (8°) Patriots, (9°) Los Compadritos, (10°) Ajedrez, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Vacación, (8°) San Benito, (9°) Haras San Pablo, (10°) Vacación, (U°) Alison Austin


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

(954)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Delta Boy

2° Kayao

3° El Sabancaya

4° Gran Torino

5° Huracan Lolo

6° Insensato Corazon

7° Mi Gordita Linda

8° Pacto De Amigos

9° Carmen Carolina

10° Queen Of Justice

U° Rashia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Delta Boy (Pegasus Wind) 7a 56 S. Yancapallo L. Fernandini 542.00
9 Kayao (Kantharos) 8a 56 N. Guevara J. Arriagada 322.00
8 El Sabancaya (Endorsement) 5a 56 P. Luna Luis Olivares 1,085.00
5 Gran Torino (Flanders Fields) 5a 4 56 H. Bocanegra D. Prieto 401.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 52 D. Balboa M. Casis 430.00
4 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 10a 50 K. Jurado F. Aburto 399.00
7a Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 54 A. Arias J. A. Salas 301.00
6 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 9 50 B. Saico L. Quimper 142.00
3 Carmen Carolina (Meal Penalty) 5a 10½ 52 M. Mena L. Fernandini 215.00
10° 10 Queen Of Justice (Lord Justice) 6a 10¾ 51 L. Portugal F. Aburto 196.00
7 Rashia (Yazamaan) 4a 22¾ 56 J. Motaban J. A. Salas 301.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Delta Boy (2) S/. 11.00
(9) Kayao
(8) El Sabancaya

Dividendos
Ganador (2) S/. 11.00
Place 1 (2) S/. 6.40
Place 2 (9) S/. 12.20
Exacta (2-9) S/. 84.80 ( 4242 SOLES)
Trifecta (2-9-8) S/. 180.00 ( 1526 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-2) S/. 38.90 DUPLETON´E´ ( 32008 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-1-2) S/. 268.60
Favorito: (8)El Sabancaya

Mandiles: 2, 9, 8, 5, 1, 4, 7a, 6, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) N Guevara, (3°) P. Luna, (4°) H. Bocanegra, (5°) D Balboa, (6°) K Jurado, (7°) Angelo Arias, (8°) B Saico, (9°) R Mena, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Arriagada, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Prieto, (5°) M. Casis, (6°) F. Aburto, (7°) J. A. Salas, (8°) L. Quimper, (9°) L. Fernandini, (10°) F. Aburto, (U°) J. A. Salas

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Peluju, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Continental, (5°) Santa Isabel, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Antares, (8°) Papu, (9°) Jhon Jhon, (10°) Carazas Camaná, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Teneri, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC, (6°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (7°) H. Windways, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Julio del 2021

10ª (955)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jueves

2° Speedalove

3° Brazo de Oro

4° Tarzan

5° Boliche

6° Sevres

7° Despistado

8° Megatron

9° Tiziana Bella

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jueves (Spin Master) 8a 52 D. Balboa M. Casis 1,568.00
3 Speedalove (Timely Advice) 9a 3 54 R. Melgarejo C. Traverso II 1,551.50
2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 6a 5 53 R. Tarazona C. Traverso II 353.00
9 Tarzan (Forty Tales) 5a 56 J. Medina G Alquinta 866.00
7 Boliche (Scipion) 13a 55 H. Bocanegra G. Cueva 407.00
6 Sevres (Spin Master) 5a 55 E. Arevalo R. Salas 1,217.00
8 Despistado (Pegasus Wind) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 795.00
1 Megatron (Privately Held) 8a 10½ 56 C. Trujillo H. Mena 1,417.00
4 Tiziana Bella (The Ferryman) 4a 15½ 52 B. Saico E. Pianezzi II. 145.00
10 Corochano (Riviera Cocktail) 4a Fp 55 A. Arias J Bueno II 90.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jueves (5) S/. 7.80
(3) Speedalove
(2) Brazo de Oro

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.80
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 3.80
Exacta (5-3) S/. 33.00 ( 11500 soles)
Cuatrifecta (5-3-2-9) S/. 751.40 ( 6368 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ (2-5) S/. 43.00
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (1-2-5) S/. 531.20
Cuadruple ´B´ (7-1-2-5) S/. 1757.80 CUAD PLACE ´B´ (7-1-2-3) S/. 382.60
Favorito: (5)Jueves

Mandiles: 5, 3, 2, 9, 7, 6, 8, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) R Melgarejo, (3°) R Tarazona, (4°) J P Medina, (5°) H. Bocanegra, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Tolentino, (8°) C. Trujillo C., (9°) B Saico, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Traverso II, (4°) G Alquinta, (5°) G. Cueva, (6°) R. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (9°) E. Pianezzi II., (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Las Emilias, (2°) Chompita Roja, (3°) B Y B, (4°) Ad Astra, (5°) Ayrton Senna, (6°) Augustus, (7°) La Libanesa, (8°) Sorrento, (9°) Cindy, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Francis & William Mcalenan, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima