Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021

(1334)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to


1° Negan

2° El Payador

3° Black Dehere

4° El Inmortal

5° Gran Matteo

6° Garland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Negan (Jet Black) 5a 51 R. Tarazona J. L. Salas 168.00
1 El Payador (Forty Tales) 5a 4 55 R. Rojas L. Quimper 718.00
3 Black Dehere (Graydar) 7a 5 52 J. Reyes H. Mena 236.00
4 El Inmortal (Power World) 4a 54 L. Portugal J P Enríquez 159.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 6a 54 M. Mena L. Fernandini 114.00
6 Garland (Jaguar On The Run) 11a 15 51 V. Ramirez D. Prieto 186.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Negan (5) S/. 13.80
(1) El Payador
(3) Black Dehere

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.80
Place 1 (5) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (5-1) S/. 34.80 (S/.1,802 SOLES)
Trifecta (5-1-3) S/. 122.80 (S/.1,250 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.12,475 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (S/.11,048 SOLES)
Favorito: (2)Gran Matteo

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) R. Rojas, (3°) J A Reyes, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) R Mena, (6°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) L. Quimper, (3°) H. Mena, (4°) J P Enríquez, (5°) L. Fernandini, (6°) D. Prieto

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Ronald, (3°) Cajamarca, (4°) Cary Gus, (5°) Esmeli, (6°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Blackstone, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021

(1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Randall

2° Strawberry

3° Charanga

4° Arena Do Gremio

5° Revelacion

6° Copenhague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Randall (Big Drama) 4a 56 N. Guevara A. Filipuzzi 614.00
5 Strawberry (Brancusi) 5a 55 C. Herrera J Bueno II 529.00
4 Charanga (Go To The Sun) 5a 52 V. Ramirez B Morales 198.00
3 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 56 J. Motaban A. Vargas 85.00
2 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 8 55 H. Bocanegra R. Salas 386.00
6 Copenhague (Unbridled Command) 4a Rd 55 M. Silva H. Mena 45.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Randall (1) S/. 4.40
(5) Strawberry
(4) Charanga

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.40
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (1-5) S/. 10.40 (S/.1,592 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 53.80 (S/.1,368 SOLES)
Dupleta D ´A´ (5-1) S/. 21.40 DPTN ´A´ (S/.7,284 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.4,974 SOLES)
Favorito: (6)Copenhague

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) C. J. Herrera G., (3°) V.Ramirez, (4°) J Motaban, (5°) H. Bocanegra, (6°) M.Silva

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J Bueno II, (3°) B Morales, (4°) A. Vargas, (5°) R. Salas, (6°) H. Mena

Studs: (1°) Aurora, (2°) The Box, (3°) R. Q. G., (4°) L V K, (5°) Terapia, (6°) Cajamarca

Criadores: (1°) Alison Austin, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021

(1336)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Steel Panther

2° Perfect Stranger

3° Señor del Ampato

4° Vacacional

5° Chamorro

6° Palio

U° Aboubakar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Steel Panther (Palace) 4a 56 K. Jurado A. Filipuzzi 768.00
1 Perfect Stranger (Algorithms) 4a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 768.00
6 Señor del Ampato (Grand Reward) 4a 56 J. Reyes J D Gonzales 307.00
2 Vacacional (Verrazano) 4a 3 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 507.00
4 Chamorro (Botafango) 4a 8 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 103.00
5 Palio (Buenos Dias) 4a 56 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 265.00
3 Aboubakar (The Ferryman) 4a 16¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 185.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Steel Panther (1) S/. 4.00
(1) Perfect Stranger
(6) Señor del Ampato

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 4.20
Exacta (1-6) S/. 12.60 (S/.1,962 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (1-1) S/. 7.20 DPTN ´B´ (S/.6,528 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (5-1-1) S/. 166.80 VALE ´B´ (S/.3,426 SOLES)
Favorito: (4)Chamorro

Mandiles: 1a, 1, 6, 2, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Victor Salazar, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) Rito Almanza, (6°) R. Rojas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J D Gonzales, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) Augusta, (5°) Cindy, (6°) Quaker State, (U°) Soribel

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Westbrook Stables LLC, (3°) Haras El Catorce, (4°) Old Dominion Thoroughbreds LLC & Josh Stevens, (5°) Aurelia, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021

(1337)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Palafox

2° Neeskens

3° King of Finance

4° Olimpico

5° El Gañan

6° Mr. Sulivan

U° Ferry Paddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Palafox (Bay of Plenty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 780.30
4 Neeskens (Cyrus Alexander) 3a 3 56 R. Melgarejo A Chamy 528.00
1 King of Finance (Red Rocks) 3a 54 M. Arenas A Vasquez 200.00
3 Olimpico (Meal Penalty) 3a 52 R. Carmen F. Aburto 378.00
6 El Gañan (Infiernillo) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 158.00
2 Mr. Sulivan (Badge of Silver) 3a 6 56 R. Almanza V. Espinoza 71.00
5 Ferry Paddy (The Ferryman) 3a 53 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Palafox (7) S/. 4.00
(4) Neeskens
(1) King of Finance

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.00
Place 1 (7) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (7-4) S/. 20.00 (S/.1,834 SOLES)
Trifecta (7-4-1) S/. 108.00 (S/.1,100 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (1-7) S/. 8.40 DUPL ´B´ (S/.6,151 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-1-7) S/. 17.40 VALE ´C´ (S/.2,512 SOLES)
Cuadruple (S/.41,600 SOLES)
Favorito: (5)Ferry Paddy

Mandiles: 7, 4, 1, 3, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) Mariano Arenas, (4°) R Carmen, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Rito Almanza, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Chamy, (3°) A Vasquez, (4°) F. Aburto, (5°) Luis Olivares, (6°) V. Espinoza, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Patriots, (3°) Dani Michi, (4°) Galaxy, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Miss Emilita, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) Haras Barlovento, (3°) H. Calumet, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021

(1338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Over Night

2° Castello

3° Kirin

4° Bellatrix

5° Karam Zain

6° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3a Over Night (Minister's Joy) 8a 53 R. Ramos C. Traverso II 652.20
3 Castello (Mutakddim) 8a 1 58 V. Salazar J D Gonzales 652.20
2 Kirin (Westow) 5a 50 E. Tolentino A Vasquez 436.00
1 Bellatrix (Timely Advice) 5a 4 52 L. Portugal J P Enríquez 266.00
4 Karam Zain (Medal Count) 5a 52 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 174.00
6 City Lad (Grand Reward) 8a 50 B. Saico M. Casis 202.00
Retiros: (5)Moncler
Tiempo: 0.57.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3a) Over Night (3) S/. 3.80
(3) Castello
(2) Kirin

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.80
Place 1 (3) S/. 4.60
Exacta (3-2) S/. 10.40 (S/.2,122 SOLES)
Dupleta ´B´ (7/3-5) S/. 5.20 DUPL ´C´ (S/.6,429 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-7-3) S/. 16.00 VAL DE ORO ´B´ (S/.6,576 SOLES)
Favorito: (4)Karam Zain

Mandiles: 3a, 3, 2, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) S Yancapallo, (6°) B Saico

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J D Gonzales, (3°) A Vasquez, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis

Studs: (1°) As De Espadas, (2°) As De Espadas, (3°) Okinawa, (4°) Eclipse, (5°) Ehden, (6°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) La Quebrada, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Hedberg Hall, Inc, (6°) Haras La Quebrada


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021

(1339)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Ludwig Van

2° El Solimana

3° Menelik

4° El Heredero

5° Zabit

6° Alheli

7° Katikos

8° Gullit

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ludwig Van (Flanders Fields) 4a 56 M. Arenas Propietario 777.00
8 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 2 56 C. Herrera Luis Olivares 534.00
3 Menelik (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 558.00
1 El Heredero (Kung Fu Mambo) 4a 56 R. Almanza G Alquinta 802.00
6 Zabit (The Ferryman) 4a 10½ 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 381.00
2 Alheli (The Ferryman) 4a 15 54 J. Mauricio H. Mena 29.00
7a Katikos (Orpen) 4a 15½ 56 V. Salazar Propietario 777.00
4 Gullit (The Ferryman) 4a 18¼ 56 N. Guevara L. Fernandini 79.00
5 Birra Nera (Action This Day) 4a 25 51 V. Ramirez B Morales 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ludwig Van (7) S/. 6.00
(8) El Solimana
(3) Menelik

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 5.00
Exacta (7-8) S/. 25.20 (S/.2,260 SOLES)
Trifecta (7-8-3) S/. 92.60 (S/.1,414 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-5/7) S/. 6.90 DPTN ´C´ (S/.17,784 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-3-7) S/. 18.00
Favorito: (2)Alheli

Mandiles: 7, 8, 3, 1, 6, 2, 7a, 4, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) Rito Almanza, (5°) R Tarazona, (6°) J. Mauricio, (7°) Victor Salazar, (8°) N Guevara, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) Propietario, (8°) L. Fernandini, (U°) B Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Pope, (4°) Rejopa, (5°) Santa Marina, (6°) Don Nico, (7°) Aurora, (8°) Jhon Jhon, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021

(1340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:15

1° Jibarito

2° Queen Of Justice

3° Caro Alessio

4° Assisi

5° Maximus Pride

6° Tia Carmen

7° Ravena

U° Fallen Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jibarito (Apprentice) 9a 56 M. Mena H. Mena 875.00
6 Queen Of Justice (Lord Justice) 6a 3 56 M. Arenas F. Aburto 340.00
3 Caro Alessio (Meal Penalty) 5a 56 R. Melgarejo A Vasquez 828.00
7 Assisi (Lido Palace) 6a 56 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 322.00
4 Maximus Pride (Bernstein) 10a 56 E. Supa P. Salcedo 213.00
5 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 5a 7 56 J. Motaban A. Vargas 368.00
2 Ravena (Riviera Cocktail) 7a 56 H. Bocanegra F. Aburto 178.00
1 Fallen Angel (Forestry) 7a 10 52 J. Reyes D. Valdivia 279.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jibarito (8) S/. 5.60
(6) Queen Of Justice
(3) Caro Alessio

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 6.00
Exacta (8-6) S/. 45.20 (S/.5,762 SOLES)
Cuatrifecta (8-6-3-7) S/. 539.50 (S/.9,022 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (7-8) S/. 29.60
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (3-7-8) S/. 77.20
Cuadruple (7-3-7-8) S/. 68.80 CUAD PLACE (7-3-7-6) S/. 99.00
Favorito: (2)Ravena

Mandiles: 8, 6, 3, 7, 4, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Mariano Arenas, (3°) R Melgarejo, (4°) L Peltroche, (5°) E. Supa, (6°) J Motaban, (7°) H. Bocanegra, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) F. Aburto, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) A. Vargas, (7°) F. Aburto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Carazas Camaná, (3°) Rancho San Roberto, (4°) MIC, (5°) Corral Quemado, (6°) El 58, (7°) C.B.A., (U°) San Andres

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Centauro, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce