Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1441)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fernand

2° Borocoto

3° El Aliado

4° Tingo

5° Bambino D'Oro

6° Avanti

7° Khalil

U° Gales


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fernand (Mubtahill) 3a 56 H. Bocanegra L. Quimper 229.00
8 Borocoto (Tonalist) 3a 54 M. Arenas A Vasquez 321.00
7 El Aliado (Yazamaan) 3a 56 J. Medina J P Enríquez 164.00
1 Tingo (Unbridled Command) 3a 56 K. Jurado Luis Olivares 76.00
6 Bambino D'Oro (The Ferryman) 3a 18 56 M. Vilcarima F. Aburto 71.00
5 Avanti (Museeb) 3a 20½ 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 106.00
2 Khalil (Cyrus Alexander) 3a Fp 56 J. Valdivia A.Morales 58.00
3 Gales (Koko Mambo) 3a Rd 56 C. Trujillo A Chamy 641.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.51 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fernand 10.60
(8) Borocoto
(7) El Aliado

Dividendos
Ganador 10.60
Place 1 4.80
Place 2 6.00
Exacta (4-8) S/. 187.20 (S/.1,986 SOLES)
Trifecta (4-8-7) S/. 167.20 (S/.1,418 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.11,827 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.4,804 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.24,284 SOLES)
Favorito: (2)Khalil

Mandiles: 4, 8, 7, 1, 6, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Mariano Arenas, (3°) J P Medina, (4°) K Jurado, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J R Valdivia, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) J P Enríquez, (4°) Luis Olivares, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Americano, (2°) Harem, (3°) La Martina, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Valle Hermoso, (6°) Elimar, (7°) Starbucks, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) R. S. Evans, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras San Pablo


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1442)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Rafito

2° Cobra Kai

3° Nightwish

4° I'M Back

5° War Machine

U° Rosarela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Super Rafito (Super Saver) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 474.00
4 Cobra Kai (Madera de Guerrero) 3a 5 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 208.00
6 Nightwish (Orpen) 3a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 298.00
3 I'M Back (Exaggerator) 3a 10¾ 52 E. Tolentino J. Salas 718.00
5 War Machine (Unbridled Command) 3a 22¾ 56 E. E Arevalo J. Salas 76.00
1 Rosarela (Power World) 3a 25½ 54 B. Saico Luis Olivares 146.00
Retiros: (5a)Tik Tok
Tiempo: 1.20.29 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Super Rafito 5.80
(4) Cobra Kai
(6) Nightwish

Dividendos
Ganador 5.80
Place 1 2.80
Place 2 3.80
Exacta (2-4) S/. 19.40 (S/.2,238 SOLES)
Trifecta (2-4-6) S/. 80.80 (S/.1,096 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-2) S/. 16.70 DPT ´A´ (S/.7,012 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.4,434 SOLES)
Favorito: (5)War Machine

Mandiles: 2, 4, 6, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Salazar, (4°) E Tolentino, (5°) E Arevalo, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Pentagonito, (3°) Aurora, (4°) Stud Myrna, (5°) Unicornio, (U°) Tres Picos

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Santa Inés, (4°) Wind Hill Farm, (5°) Rancho Sur, (U°) Recoveco


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1443)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to


1° Cortesana

2° Lujosa

3° Huracan Nita

4° Miss Brown

5° Ama

6° Alabama

7° Forza Nelchy

U° Mar y Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cortesana (Power World) 3a 54 M. Chilo E. Pianezzi II. 548.60
9 Lujosa (Power World) 3a 54 K. Jurado Luis Olivares 191.00
3 Huracan Nita (Muwaary) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 504.00
7 Miss Brown (Man Of Iron) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 202.00
6 Ama (Diesel) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 135.00
2 Alabama (Bay of Plenty) 3a 12¾ 54 B. Saico J. Arriagada 206.00
5 Forza Nelchy (Buenos Dias) 3a 13 50 J. Reyes B Morales 114.00
11 Mar y Cielo (Power World) 3a 15¾ 54 V. Salazar V. Espinoza 252.00
Retiros: (4)Ballerina, (8)Kensington Way, (10)La Cantera, (12)Akira
Tiempo: 1.11.80 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cortesana 5.80
(9) Lujosa
(3) Huracan Nita

Dividendos
Ganador 5.80
Place 1 2.80
Place 2 6.40
Exacta (1-9) S/. 24.40 (S/.2,338 SOLES)
Trifecta (1-9-3) S/. 81.80 (S/.1,248 SOLES)
Dupleta ´A´ (2/1-4-8-10-12) S/. 11.80 DUPL ´B´ (S/.8,720 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4/2/1-8) S/. 128.80 VAL DE ORO ´A´ (S/.9,632 SOLES)
Favorito: (5)Forza Nelchy

Mandiles: 1, 9, 3, 7, 6, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) K Jurado, (3°) H. Bocanegra, (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Ramos, (6°) B Saico, (7°) J A Reyes, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) V. Espinoza, (5°) A Arredondo, (6°) J. Arriagada, (7°) B Morales, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Cindy, (2°) Pura Sangre, (3°) Aurora, (4°) Ana Maria, (5°) La Pampa, (6°) H. Santa Maria, (7°) R. Q. G., (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Recoveco, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1444)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amica

2° La Coronela Ali

3° Andina Great

4° Puro Manjar

5° La Comandante

6° Constantinopla

U° Fauda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amica (Muwaary) 3a 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 1,003.00
8 La Coronela Ali (Cyrus Alexander) 3a 2 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 843.00
6 Andina Great (Minister's Joy) 3a 54 M. Mena C. Traverso II 654.00
2 Puro Manjar (Mubtahill) 3a 4 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 465.00
5 La Comandante (Cyrus Alexander) 3a 54 F. Villa A.Morales 121.00
4 Constantinopla (Southdale) 3a 9 54 M. Vilcarima Luis Olivares 435.00
1 Fauda (The Ferryman) 3a Fp 54 B. Saico B Morales 42.00
Retiros: (7)Megadeth
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Amica 5.20
(8) La Coronela Ali
(6) Andina Great

Dividendos
Ganador 5.20
Place 1 2.20
Place 2 2.60
Exacta (3-8) S/. 14.00 (S/.3,164 SOLES)
Trifecta (3-8-6) S/. 38.80 (S/.1,518 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-4-8-10-12/3-7) S/. 5.10 DPT ´B´ (S/.8,406 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2/1-10-12/3-7) S/. 21.80 VALE ´C´ (S/.4,870 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-2-1-3/7) S/. 188.60 CUAD ´A´ PLC (4-2-1-8) S/. 81.00
Favorito: (3)Amica

Mandiles: 3, 8, 6, 2, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Victor Salazar, (3°) R Mena, (4°) Martín Chuan, (5°) F Villa, (6°) M. Vilcarima, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales, (6°) Luis Olivares, (U°) B Morales

Studs: (1°) Ehden, (2°) La Libanesa, (3°) Fortunata, (4°) Jet Set, (5°) El Castillo, (6°) Cofradia, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El castillo, (6°) Rancho Sur, (U°) Haras El Catorce


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1445)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mr Fred

2° Reina de Arendelle

3° Kasatchok

4° Enemigo Mio

5° Previsto

U° Harp Innis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mr Fred (Yazamaan) 3a 57 N. Guevara J. Salas 297.00
1 Reina de Arendelle (Badge of Silver) 3a 55 H. Bocanegra A. Filipuzzi 714.00
4 Kasatchok (Eye on Jacob) 3a 12 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 326.00
6 Enemigo Mio (Zerfaal ) 3a 13¾ 57 M. Arenas A Vasquez 266.00
2 Previsto (Zerfaal ) 3a 16 57 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 409.00
3 Harp Innis (Goldencents) 3a Fp 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,252.00
Retiros: (3a)Super Elias, (5)Krila
Tiempo: 2.04.79 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mr Fred 16.20
(1) Reina de Arendelle
(4) Kasatchok

Dividendos
Ganador 16.20
Place 1 5.60
Place 2 5.80
Exacta (7-1) S/. 57.20 (S/.2,086 SOLES)
Trifecta (7-1-4) S/. 158.20 (S/.1,342 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-7/7) S/. 29.40 DPT ´C´ (S/.7,918 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-10/3-7/7) S/. 128.80 VALE ´D´ (S/.4,778 SOLES)
Favorito: (3)Harp Innis

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Arevalo, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Reyes M., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Aurora, (3°) Pope, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Quaker State, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Jet Set a Pope, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Kings And Queens Farm


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1446)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Madame Equis"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Miss Simons

2° Raika

3° Tia Monita

4° Miami Girl

5° Ocoña

6° Karol G

7° Admirable

8° Tie Dye

U° Sawra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Miss Simons (Meal Penalty) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 1,063.00
1 Raika (Minister's Joy) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 76.00
3 Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 161.00
7 Miami Girl (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 145.00
2 Ocoña (Bay of Plenty) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 225.00
5 Karol G (Minister's Joy) 3a 54 E. E Arevalo J. Salas 201.00
9 Admirable (Cyrus Alexander) 3a 54 V. Salazar A Chamy 323.00
6 Tie Dye (Lord Justice) 3a 11¼ 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 537.00
4 Sawra (Hakassan) 3a 12¼ 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Miss Simons 3.80
(1) Raika
(3) Tia Monita

Dividendos
Ganador 3.80
Place 1 3.40
Place 2 6.00
Exacta (8-1) S/. 26.00 (S/.3,848 SOLES)
Trifecta (8-1-3) S/. 186.20 (S/.2,526 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-8) S/. 18.20 DPT ´D´ (S/.7,656 SOLES)
Vale Triple ´C´ (3-7/7/8) S/. 36.80 VALE ´E´ (S/.4,522 SOLES)
Favorito: (8)Miss Simons

Mandiles: 8, 1, 3, 7, 2, 5, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) R. Rojas, (6°) E Arevalo, (7°) Victor Salazar, (8°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) A Chamy, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Dos G, (3°) Jet Set, (4°) Doña Licha, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Stud Myrna, (7°) Patriots, (8°) La Libanesa, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Gustavo Majluf, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1447)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Storm Eye

2° Morticia

3° Señor del Ampato

4° El Montonero

5° Satine

6° Characato de Oro

7° Kinzhal

8° Miss Veronica

9° Per Se

U° Lola Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 56 J. Enriquez C. Traverso II 263.00
6 Morticia (Kung Fu Mambo) 4a cb 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 902.40
3a Señor del Ampato (Grand Reward) 4a 3 56 N. Guevara J D Gonzales 707.00
7 El Montonero (Kung Fu Mambo) 4a 56 M. Vilcarima J D Gonzales 328.00
10 Satine (Southdale) 4a 54 V. Fernandez Luis Olivares 328.00
3 Characato de Oro (Winning Prize) 4a 56 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 707.00
4 Kinzhal (Class Leader) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 287.00
5 Miss Veronica (Class Leader) 4a 54 J. Mauricio C Zevallos 57.00
1 Per Se (Polytechnicien) 4a 10 54 K. Jurado L. Hammond 101.00
8 Lola Luz (Lord Justice) 4a 11½ 54 H. Bocanegra A Vasquez 41.00
Retiros: (2)Tita
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Storm Eye 16.80
(6) Morticia
(3a) Señor del Ampato

Dividendos
Ganador 16.80
Place 1 6.20
Place 2 3.40
Exacta (9-6) S/. 45.80 (S/.3,058 SOLES)
Trifecta (9-6-3) S/. 212.00 (S/.1,438 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-9) S/. 36.40 DUPL ´C´ (S/.8,468 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-8-9) S/. 234.80 VALE ´F´ (S/.3,386 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.66,944 SOLES)
Favorito: (8)Lola Luz

Mandiles: 9, 6, 3a, 7, 10, 3, 4, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) N Guevara, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) D Lopez Jr., (7°) J. Reyes M., (8°) J. Mauricio, (9°) K Jurado, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J D Gonzales, (4°) J D Gonzales, (5°) Luis Olivares, (6°) J D Gonzales, (7°) A Vasquez, (8°) C Zevallos, (9°) L. Hammond, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) Jet Set, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Mafechin, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Saratoga, (8°) El Enigmatico, (9°) Los Tintos, (U°) El Potro

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Recoveco, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) C.L. Juan Pazos, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1448)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to


1° El Ruso

2° Florida Queen

3° Ferroviario

4° El Mochica

5° Ludwig Van

6° Hallow Princess

7° Don Julio

8° Ke Te Dije

U° Super Esteban


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Ruso (Minister's Joy) 4a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 838.00
3 Florida Queen (Polytechnicien) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 645.00
7 Ferroviario (The Ferryman) 4a 56 V. Salazar J H Suarez B 172.00
1 El Mochica (Riviera Cocktail) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 190.00
2 Ludwig Van (Flanders Fields) 4a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 644.00
2a Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 50 R. Carmen A. Filipuzzi 644.00
9 Don Julio (Class Leader) 4a 10½ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 47.00
6 Ke Te Dije (Kabu) 4a 14¾ 54 J. Reyes G Alquinta 215.00
5 Super Esteban (Power World) 4a 16¼ 56 E. Arevalo J. Salas 202.00
Retiros: (4)Mister Alexey
Tiempo: 1.20.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Ruso 5.20
(3) Florida Queen
(7) Ferroviario

Dividendos
Ganador 5.20
Place 1 3.40
Place 2 2.80
Exacta (8-3) S/. 16.80 (S/.2,326 SOLES)
Trifecta (8-3-7) S/. 53.00 (S/.990 SOLES)
Dupleta ´C´ (9/4-8) S/. 38.90 DUPL ´D´ (S/.8,920 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-9-8) S/. 190.40 VAL DE ORO ´B´ (S/.13,136 SOLES)
Favorito: (9)Don Julio

Mandiles: 8, 3, 7, 1, 2, 2a, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) H. Bocanegra, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Carmen, (7°) E Tolentino, (8°) J. Reyes M., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Casis, (3°) J H Suarez B, (4°) R. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G Alquinta, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Futuro, (2°) G - 9, (3°) Fosbequus, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Turmalina, (8°) Sangiovese, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Gianpiero Leoncini Leon, (2°) San Isidro, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Vacación, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Rincon, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1449)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bittersweet

2° Eleven

3° Vampirina

4° Believe Me

5° Ferreñafana

6° Lady Of Gold

7° Granada De Guerra

8° Grashoff's

U° Luna De Abril


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bittersweet (The Ferryman) 4a 50 R. Carmen A. Filipuzzi 152.00
3 Eleven (Skyway) 4a pz 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 1,511.72
7 Vampirina (Timely Advice) 4a ¾ cp 54 J. Reyes V. Espinoza 634.00
9 Believe Me (Yazamaan) 4a 1 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 235.00
4 Ferreñafana (The Ferryman) 4a 2 54 E. Arevalo R. Salas 931.00
6 Lady Of Gold (Polytechnicien) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 621.00
1 Granada De Guerra (Unbridled Command) 4a 5 50 D. Balboa H. Mena 307.00
10 Grashoff's (Fire On Ice) 4a 54 H. Bocanegra L. Fernandini 483.00
8 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 4a 23¼ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 83.00
Retiros: (5)Mi Vida Eres Tu
Tiempo: 1.25.46 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bittersweet 48.20
(3) Eleven
(7) Vampirina

Dividendos
Ganador 48.20
Place 1 32.40
Place 2 3.20
Exacta (2-3) S/. 151.40 (S/.4,588 SOLES)
Trifecta (2-3-7) S/. 1303.80 (S/.2,210 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-8/2) S/. 102.50 DPT ´E´ (S/.27,360 SOLES)
Vale Triple ´F´ (9-8-2) S/. 998.80
Favorito: (3)Eleven

Mandiles: 2, 3, 7, 9, 4, 6, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) Maximo Chilo, (3°) J. Reyes M., (4°) Victor Fernandez V., (5°) Erick Arevalo A., (6°) Juan José Enriquez, (7°) D Balboa, (8°) H. Bocanegra, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) R. Salas, (6°) M. Casis, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Estrella Solitaria, (3°) Miss Emilita, (4°) Turmalina, (5°) Maria Del Pilar, (6°) G - 9, (7°) Maga, (8°) Katalla, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) C. L. San Isidro, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

10ª (1450)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tarantino

2° Tombola

3° Abu Julio

4° Joaquin Antonio

5° Evangelina

6° Jayai

7° Shappa

8° Yamama

9° The Singer

U° La Sublime


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tarantino (Timely Advice) 6a 54 E. Arevalo J. Salas 780.00
1 Tombola (Timely Advice) 6a 54 M. Chilo A Vasquez 844.00
3 Abu Julio (Spin Master) 5a 56 H. Bocanegra A Vasquez 1,925.00
8 Joaquin Antonio (Manipulator) 5a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 2,137.00
7 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 50 J. Reyes A. Filipuzzi 150.00
4 Jayai (Polytechnicien) 5a 5 54 B. Saico A Vasquez 313.00
10 Shappa (Polytechnicien) 5a 55 S. Yancapallo A Vasquez 991.00
5 Yamama (Meal Penalty) 4a 7 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 214.00
2 The Singer (Meal Penalty) 4a 12¼ 54 V. Fernandez A Vasquez 394.00
6 La Sublime (Freud) 6a Fp 53 V. Ramirez L. Fernandini 599.00
Retiros: (11)Virreynato
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tarantino 15.80
(1) Tombola
(3) Abu Julio

Dividendos
Ganador 15.80
Place 1 5.20
Place 2 5.80
Exacta (9-1) S/. 70.80 (S/.13,436 SOLES)
Cuatrifecta (9-1-3-8) S/. 224.80 (S/.8,002 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-9) S/. 471.80
Vale Triple ´B´ (8-2-9) S/. 1550.00
Cuadruple ´B´ (9-8-2-9) S/. 17801.20 CUAD ´B´ PLC (9-8-2-1) S/. 4450.20
Favorito: (3)Abu Julio

Mandiles: 9, 1, 3, 8, 7, 4, 10, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Maximo Chilo, (3°) H. Bocanegra, (4°) J. Reyes M., (5°) J A Reyes, (6°) B Saico, (7°) S Yancapallo, (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Vasquez, (7°) A Vasquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Unicornio, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Steelers, (4°) Ju - Ya, (5°) Aurora, (6°) Okinawa, (7°) M B B, (8°) Ehden, (9°) Dani Michi, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras firmamento, (5°) Inversiones Barlovento S.a.c., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce