Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1451)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Motoneta

2° Princesa Rusa

3° Punta de Bombon

4° Thank You

5° Zelda

6° Recoqueta

7° Indominus Rex

8° Zuzana

U° Sassenach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Motoneta (Power World) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 888.00
11 Princesa Rusa (The Ferryman) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 68.00
9 Punta de Bombon (Hit It A Bomb) 3a 54 B. Saico Luis Olivares 99.00
7 Thank You (Zerfaal ) 3a 7 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 160.00
8 Zelda (Zerfaal ) 3a 54 N. Guevara V. Espinoza 21.00
1 Recoqueta (The Ferryman) 3a 9 54 M. Chilo E. Pianezzi II. 24.00
5 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 10¼ 50 J. Reyes B Morales 38.00
4 Zuzana (Preachintothedevil) 3a 11 54 R. Ramos A Arredondo 48.00
2 Sassenach (Yazamaan) 3a 14 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 259.00
Retiros: (6)Philomena, (10)Lady Ems
Tiempo: 1.12.03 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Motoneta 2.60
(11) Princesa Rusa
(9) Punta de Bombon

Dividendos
Ganador 2.60
Place 1 2.40
Place 2 6.80
Exacta (3-11) S/. 16.80 (S/.2,676 SOLES)
Trifecta (3-11-9) S/. 83.00 (S/.1,974 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,754 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,370 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.25,648 SOLES)
Favorito: (8)Zelda

Mandiles: 3, 11, 9, 7, 8, 1, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) B Saico, (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) Maximo Chilo, (7°) J A Reyes, (8°) R. Ramos, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) V. Espinoza, (6°) E. Pianezzi II., (7°) B Morales, (8°) A Arredondo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Pedro Solari, (2°) Tie Break, (3°) Arriba Arequipa, (4°) El Pentagonito, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Agustin Gabriel, (7°) R. Q. G., (8°) La Pampa, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tirso

2° Mameluko

3° Tipan

4° Brother Mark

5° Mr. Sulivan

6° Don Simon

U° Canelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tirso (Southdale) 3a 52 J. Reyes Luis Olivares 74.00
6 Mameluko (Air America) 3a 56 H. Bocanegra L. Quimper 271.50
5 Tipan (Fire On Ice) 3a 56 V. Fernandez L. Fernandini 280.00
1 Brother Mark (Bay of Plenty) 3a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 563.00
8 Mr. Sulivan (Badge of Silver) 3a 56 N. Guevara V. Espinoza 106.00
2 Don Simon (The Ferryman) 3a 7 56 R. Ramos A Arredondo 377.00
3 Canelo (The Ferryman) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 220.00
Retiros: (7)Striker
Tiempo: 1.24.87 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tirso 37.80
(6) Mameluko
(5) Tipan

Dividendos
Ganador 37.80
Place 1 15.40
Place 2 4.40
Exacta (4-6) S/. 216.80 (S/.1,972 SOLES)
Trifecta (4-6-5) S/. 645.40 (S/.1,094 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-6-10/4) S/. 27.80 DPT ´A´ (S/.4,744 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,628 SOLES)
Favorito: (4)Tirso

Mandiles: 4, 6, 5, 1, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Fernandez V., (4°) J. Mauricio, (5°) N Guevara, (6°) R. Ramos, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) L. Quimper, (3°) L. Fernandini, (4°) C. Gastañeta, (5°) V. Espinoza, (6°) A Arredondo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Par De Ases, (2°) Santa Maria del Carmen, (3°) Pancho Fierro, (4°) Juan De Arona, (5°) Miss Emilita, (6°) Los Patitos II, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Cl. A. Gastañeta A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1453)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to


1° Ultra

2° Samikay

3° Pussy Riot

4° Lua

5° Ice Queen

6° Yurena

7° Azpazia

8° Emma Cata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ultra (Badge of Silver) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 968.00
4 Samikay (Riviera Cocktail) 3a 54 H. Bocanegra R. Salas 258.00
7 Pussy Riot (Tomcito) 3a 11¼ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 340.00
8 Lua (Skyway) 3a 12 54 J. Motaban H. Diaz 196.00
6 Ice Queen (Zensational) 3a 14¼ 54 M. Arenas A. Filipuzzi 567.00
7a Yurena (Behesht) 3a 16¼ 52 B. Saico J. Suárez Villarroel 340.00
5 Azpazia (Arezzo) 3a 18¾ 54 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 45.00
3 Emma Cata (Preachintothedevil) 3a 21¾ 54 R. Ramos A Arredondo 82.00
Retiros: (2)Bella Luna
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ultra 3.60
(4) Samikay
(7) Pussy Riot

Dividendos
Ganador 3.60
Place 1 2.20
Place 2 2.40
Exacta (1-4) S/. 14.00 (S/.2,314 SOLES)
Trifecta (1-4-7) S/. 58.80 (S/.1,698 SOLES)
Dupleta ´A´ (4/1-2) S/. 96.20 DUPL ´B´ (S/.8,047 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-4-1) S/. 137.60 VAL DE ORO ´A´ (S/.19,840 SOLES)
Favorito: (5)Azpazia

Mandiles: 1, 4, 7, 8, 6, 7a, 5, 3

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Salazar, (4°) J Motaban, (5°) Mariano Arenas, (6°) B Saico, (7°) D Lopez Jr., (8°) R. Ramos

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) R. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Diaz, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J D Gonzales, (8°) A Arredondo

Studs: (1°) El Falco, (2°) Zootecnia, (3°) Jet Set, (4°) Plus Ultra, (5°) Aurora, (6°) Jet Set, (7°) Alianza Pachacamac, (8°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Jet Set a Pope, (4°) Haras El Embrujo, (5°) La Pasión, (6°) Calumet Farm, (7°) C.L. Oscar Lezama, (8°) Haras El Centauro


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Suntuosa

2° Tutti Frutti

3° Vanelope

4° Sit El Dunia

5° Rosalia

6° Predestinada

7° La Bertita

8° Zarya

U° Little Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 522.00
3 Tutti Frutti (Yazamaan) 3a cb 54 J. Reyes A Vasquez 616.00
4 Vanelope (Zerfaal ) 3a 1 50 R. Carmen A. Filipuzzi 543.00
11 Sit El Dunia (Muwaary) 3a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 537.00
5 Rosalia (Eye on Jacob) 3a 51 V. Ramirez G Alquinta 62.00
10 Predestinada (Eye on Jacob) 3a 7 54 M. Vilcarima A. Vargas 183.00
9 La Bertita (Pegasus Wind) 3a 8 54 R. Ramos A Arredondo 182.00
1 Zarya (Yazamaan) 3a 54 M. Chilo E. Pianezzi II. 422.00
2 Little Joy (Golden Rock) 3a 51 R. Tarazona F. Aburto 146.00
Retiros: (6)In Memoriam, (8)Lady Melissa
Tiempo: 1.12.63 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Suntuosa 9.00
(3) Tutti Frutti
(4) Vanelope

Dividendos
Ganador 9.00
Place 1 3.60
Place 2 3.20
Exacta (7-3) S/. 44.40 (S/.2,894 SOLES)
Trifecta (7-3-4) S/. 121.80 (S/.8,098 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-2/7) S/. 8.60 DPT ´B´ (S/.7,734 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-1-7) S/. 516.80 VALE ´C´ (S/.4,756 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-4-1-7) S/. 503.60 CUAD ´A´ PLC (3-4-1/3-6-8) S/. 90.40
Favorito: (5)Rosalia

Mandiles: 7, 3, 4, 11, 5, 10, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J. Reyes M., (3°) R Carmen, (4°) Victor Salazar, (5°) V. Ramirez, (6°) M. Vilcarima, (7°) R. Ramos, (8°) Maximo Chilo, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Alquinta, (6°) A. Vargas, (7°) A Arredondo, (8°) E. Pianezzi II., (U°) F. Aburto

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Rancho San Roberto, (3°) Aurora, (4°) Ehden, (5°) Recco, (6°) El 58, (7°) El Pinguino, (8°) Tito, (U°) Haras Ventarron

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1455)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Tzarok

2° Monumental Alfredo

3° Sherlock

4° Papito Rico

5° Honey Bomb

6° Umtiti

7° Sweet Elissa

U° Evritheki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tzarok (Unbridled Command) 3a 57 B. Saico J. Suárez Villarroel 525.60
1 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 3a Nrz 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 533.00
6 Sherlock (Eye on Jacob) 3a ¾ cp 57 V. Fernandez C. Traverso II 366.00
3 Papito Rico (Bay of Plenty) 3a 57 R. Ramos A Arredondo 754.00
4a Honey Bomb (Hit It A Bomb) 3a 3 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,114
4 Umtiti (Yazamaan) 3a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,114.80
2 Sweet Elissa (Yazamaan) 3a 10¼ 55 K. Jurado Jorge Salas V. 308.00
5 Evritheki (The Ferryman) 3a 14¾ 50 J. Reyes B Morales 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.07.11 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tzarok 10.20
(1) Monumental Alfredo
(6) Sherlock

Dividendos
Ganador 10.20
Place 1 3.20
Place 2 4.80
Exacta (7-1) S/. 100.40 (S/.2,740 SOLES)
Trifecta (7-1-6) S/. 412.20 (S/.2,096 SOLES)
Dupleta ´B´ (7-7) S/. 50.20 DPT ´C´ (S/.8,204 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-7-7) S/. 206.40 VALE ´D´ (S/.5,908 SOLES)
Favorito: (4a)Honey Bomb

Mandiles: 7, 1, 6, 3, 4a, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Fernandez V., (4°) R. Ramos, (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) K Jurado, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Jorge Salas V., (U°) B Morales

Studs: (1°) Soribel, (2°) Doña Licha, (3°) Cayalti, (4°) Don Cha II, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) Unicornio, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Centauro, (5°) Firmamento, (6°) Jet Set a Pope, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1456)

Clásico (Cl)
Pr. "Flor De Loto"
Todo caballo
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Iluminato

2° Mahomes

3° Castello

4° Parc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iluminato (Awesome Twist) 7a 60 M. Arenas V. Espinoza 1,749.60
2 Mahomes (Yazamaan) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 870.66
4 Castello (Mutakddim) 8a 4 60 V. Salazar J D Gonzales 417.00
1 Parc (Meal Penalty) 6a 60 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,260.21
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iluminato 3.60
(2) Mahomes
(4) Castello

Dividendos
Ganador 3.60
Exacta (3-2) S/. 8.40 (S/.2,204 SOLES)
Dupleta ´C´ (7-3) S/. 20.40 DPT ´D´ (S/.8,172 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-7-3) S/. 96.60 VALE ´E´ (S/.4,588 SOLES)
Favorito: (3)Iluminato

Mandiles: 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J D Gonzales, (4°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Tie Break, (2°) La Libanesa, (3°) As De Espadas, (4°) Clan R

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1457)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gretchen

2° Charanga

3° Assisi

4° Teatro Clasico

5° Don Beto

6° Godsprecious

7° La Fina

8° Pecado Mortal

9° Revelacion

U° La Española


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gretchen (Southdale) 5a 52 R. Carmen P. Salcedo 636.00
6 Charanga (Go To The Sun) 5a 1 53 J. Reyes B Morales 886.00
3 Assisi (Lido Palace) 6a 56 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 595.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 11a 3 56 N. Guevara L. Fernandini 272.00
8 Don Beto (Go To The Sun) 8a 56 M. Vilcarima J Bueno II 753.00
10 Godsprecious (Riviera Cocktail) 9a 7 56 M. Mena L. Fernandini 172.00
9 La Fina (Lord Justice) 5a 53 R. Tarazona J Bueno II 851.00
2 Pecado Mortal (Tomcito) 8a 56 J. Enriquez F. Aburto 73.00
1 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 526.00
4 La Española (Brancusi) 5a 12¼ 52 D. Balboa P. Salcedo 68.00
Retiros: (7)La Copello
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gretchen 11.20
(6) Charanga
(3) Assisi

Dividendos
Ganador 11.20
Place 1 4.60
Place 2 4.40
Exacta (11-6) S/. 41.40 (S/.4,022 SOLES)
Trifecta (11-6-3) S/. 101.40 (S/.1,376 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-11) S/. 19.60 DUPL ´C´ (S/.10,244 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-3-11) S/. 105.60 VALE ´F´ (S/.3,592 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.96,494 SOLES)
Favorito: (4)La Española

Mandiles: 11, 6, 3, 5, 8, 10, 9, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) J A Reyes, (3°) L Peltroche, (4°) N Guevara, (5°) M. Vilcarima, (6°) R Mena, (7°) R Tarazona, (8°) Juan José Enriquez, (9°) H. Bocanegra, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) B Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) J Bueno II, (6°) L. Fernandini, (7°) J Bueno II, (8°) F. Aburto, (9°) R. Salas, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) R. Q. G., (3°) MIC, (4°) Leo, (5°) Maria Victoria, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Asturias, (8°) Capo Di Monti, (9°) Terapia, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Santa Emilia, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1458)

Clásico (Cl) L
Pr. "Mari July"
Yeguas peso por edad (2a+)
1900m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.560

S/.6.600 al 1ro - S/.1.980 al 2do - S/.1.320 al 3ro - S/.660 al 4to


1° Ola Perfecta

2° Dorada

3° La Fidelisima

4° Tomicaya

5° Esperanza Blanca

6° Serenity Queen

7° La Saeta Rubia

8° Hesperia

U° Miel de Maple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ola Perfecta (Koko Mambo) 5a 58 M. Chuan A Chamy 1,626.00
7 Dorada (Brancusi) 6a 1 58 J. Enriquez J P Enríquez 403.00
9 La Fidelisima (Mastercraftsman) 4a 58 C. Herrera Luis Olivares 807.00
5 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 58 H. Bocanegra C Zevallos 471.00
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 5a 58 V. Salazar A.Morales 1,119.00
3 Serenity Queen (Orb) 5a 58 R. Rojas A Vasquez 187.00
4 La Saeta Rubia (Kung Fu Mambo) 4a 58 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 252.00
1 Hesperia (Singe The Turf) 4a 58 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 188.00
8 Miel de Maple (Buenos Dias) 4a 58 N. Guevara B Morales 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.84 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ola Perfecta 4.60
(7) Dorada
(9) La Fidelisima

Dividendos
Ganador 4.60
Place 1 2.60
Place 2 5.20
Exacta (2-7) S/. 42.80 (S/.4,086 SOLES)
Trifecta (2-7-9) S/. 79.40 (S/.1,886 SOLES)
Dupleta ´C´ (11-2) S/. 14.60 DUPL ´D´ (S/.12,042 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-11-2) S/. 51.00 VAL DE ORO ´B´ (S/.13,940 SOLES)
Favorito: (6)Esperanza Blanca

Mandiles: 2, 7, 9, 5, 6, 3, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) H. Bocanegra, (5°) Victor Salazar, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Fernandez V., (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J P Enríquez, (3°) Luis Olivares, (4°) C Zevallos, (5°) A.Morales, (6°) A Vasquez, (7°) Rómulo R. Herrera V., (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) B Morales

Studs: (1°) Patriots, (2°) La Martina, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Don Fernando, (5°) El Castillo, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Doña Licha, (8°) Paracas, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Firmamento, (4°) Haras San Pablo, (5°) H. Calumet, (6°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (7°) Inversiones Barlovento S.a.c., (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(1459)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alonsito

2° Murad Ali

3° Travis

4° El Galan

5° Califato

6° Brickell

7° El Emir

8° Don Marco

9° Olimpico

10° Omega Comand

U° Star Blessed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Alonsito (Southdale) 3a 53 V. Ramirez L. Quimper 253.00
12 Murad Ali (Air America) 3a pz 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 417.00
10 Travis (The Ferryman) 3a 56 V. Fernandez G Alquinta 610.00
5 El Galan (Koko Mambo) 3a 10 56 B. Saico Luis Olivares 253.00
2 Califato (The Ferryman) 3a 13 56 J. Valdivia A.Morales 134.00
11 Brickell (Badge of Silver) 3a 13¼ 56 E. Arevalo Jorge Salas V. 935.00
1 El Emir (Mubtahill) 3a 13¾ 56 K. Jurado Jorge Salas V. 78.00
7 Don Marco (Singe The Turf) 3a 15¾ 56 N. Guevara J. Arriagada 865.00
6 Olimpico (Meal Penalty) 3a 16¼ 56 H. Bocanegra F. Aburto 363.00
10° 8 Omega Comand (Unbridled Command) 3a 17¼ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 54.00
4 Star Blessed (Empire King) 3a 21¾ 53 J. Reyes H. Mena 92.00
Retiros: (3)Intachable
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Alonsito 23.60
(12) Murad Ali
(10) Travis

Dividendos
Ganador 23.60
Place 1 7.40
Place 2 8.40
Exacta (9-12) S/. 133.60 (S/.2,834 SOLES)
Trifecta (9-12-10) S/. 446.00 (S/.756 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-9) S/. 33.70 DPT ´E´ (S/.25,304 SOLES)
Vale Triple ´F´ (11-2-9) S/. 235.40
Favorito: (8)Omega Comand

Mandiles: 9, 12, 10, 5, 2, 11, 1, 7, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) Victor Salazar, (3°) Victor Fernandez V., (4°) B Saico, (5°) J R Valdivia, (6°) Erick Arevalo A., (7°) K Jurado, (8°) N Guevara, (9°) H. Bocanegra, (10°) J Motaban, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G Alquinta, (4°) Luis Olivares, (5°) A.Morales, (6°) Jorge Salas V., (7°) Jorge Salas V., (8°) J. Arriagada, (9°) F. Aburto, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Jet Set, (3°) Rejopa, (4°) Tuman, (5°) Starbucks, (6°) Myrna, (7°) Unicornio, (8°) Thani, (9°) Galaxy, (10°) Haras Rancho Sur, (U°) R S M

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Rancho Sur, (U°) C.L. Marco Medina


Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

10ª (1460)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ecuadorian Boy

2° Revange

3° Pizarron

4° Zacateca

5° Al Jalil

6° Camberita

7° Maximus Pride

8° Santa Elena

9° Ikram

10° Jibarito

11° Queen Of Justice

12° Tequila Blue

13° Valedictor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ecuadorian Boy (Karakontie) 5a 56 H. Bocanegra A Vasquez 2,689.00
2 Revange (Pegasus Wind) 7a pz 56 F. Villa Luis Olivares 1,050.00
4 Pizarron (Fire On Ice) 6a ¾ cp 53 V. Ramirez L. Quimper 1,171.00
5 Zacateca (Most Improved) 5a 52 R. Carmen P. Salcedo 976.00
3 Al Jalil (Lucky Pulpit) 7a 56 J. Millares H. Mena 297.00
6 Camberita (Dominguin) 8a 56 V. Fernandez P. Salcedo 1,161.00
12 Maximus Pride (Bernstein) 10a 56 J. Enriquez P. Salcedo 341.00
13 Santa Elena (Awesome Twist) 9a 56 A. Espinoza A Vasquez 515.00
11 Ikram (Action This Day) 5a 56 E. Arevalo C Zevallos 1,258.00
10° 7 Jibarito (Apprentice) 9a 56 M. Mena H. Mena 581.00
11° 9 Queen Of Justice (Lord Justice) 6a 53 R. Tarazona F. Aburto 296.00
12° 14 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 10½ 56 M. Chilo E. Pianezzi II. 195.00
13° 1 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 12¼ 53 J. Reyes D. Valdivia 167.00
Retiros: (8)Droopy Devil
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ecuadorian Boy 5.80
(2) Revange
(4) Pizarron

Dividendos
Ganador 5.80
Place 1 4.00
Place 2 6.40
Exacta (10-2) S/. 42.60 (S/.15,746 SOLES)
Cuatrifecta (10-2-4-5) S/. 250.90 (S/.6,806 SOLES)
Dupleta ´E´ (9/8-10) S/. 76.40
Vale Triple ´B´ (2-9-10) S/. 514.00
Cuadruple ´B´ (11-2-9/10-8) S/. 801.40 CUAD ´B´ PLC (11-2-9-2) S/. 413.60
Favorito: (6)Camberita

Mandiles: 10, 2, 4, 5, 3, 6, 12, 13, 11, 7, 9, 14, 1

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) F Villa, (3°) V.Ramirez, (4°) R Carmen, (5°) J Millares, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan José Enriquez, (8°) A. Espinoza, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R Mena, (11°) R Tarazona, (12°) Maximo Chilo, (13°) J A Reyes

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Quimper, (4°) P. Salcedo, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) C Zevallos, (10°) H. Mena, (11°) F. Aburto, (12°) E. Pianezzi II., (13°) D. Valdivia

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Jarana Criolla, (3°) Pentagono, (4°) El Mistiano, (5°) Alo Pule, (6°) Chacha, (7°) Corral Quemado, (8°) Tres de Oro, (9°) Dracarys, (10°) Cajamarca, (11°) Carazas Camaná, (12°) M B B, (13°) Piromix

Criadores: (1°) Gainesway Thoroughbreds, Ltd., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Rhianon, (6°) Haras La Qallana, (7°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Piromix