Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1500)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Ginto

2° Brangelina

3° Jibarito

4° Queen Of Justice

5° Zabit

6° Todo o Nada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ginto (Fire On Ice) 5a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 279.00
5 Brangelina (Brancusi) 8a pz 52 D. Balboa J. A. Salas 191.00
3 Jibarito (Apprentice) 9a 56 M. Mena H. Mena 341.00
1 Queen Of Justice (Lord Justice) 6a 56 L. Portugal F. Aburto 102.00
6 Zabit (The Ferryman) 4a 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 64.00
4 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 6a 21½ 52 J. Reyes N. Valdivia 212.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ginto (2) S/. 6.20
(5) Brangelina
(3) Jibarito

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.20
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (2-5) S/. 25.00 (S/.1,520 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 41.20 (S/.840 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,197 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (S/.10,668 SOLES)
Favorito: (6)Zabit

Mandiles: 2, 5, 3, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) D Balboa, (3°) R Mena, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) E. Supa, (6°) J A Reyes

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. A. Salas, (3°) H. Mena, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) N. Valdivia

Studs: (1°) Pack, (2°) Siempre Boys, (3°) Cajamarca, (4°) Carazas Camaná, (5°) Santa Marina, (6°) DOT

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1501)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Epica

2° Kobain

3° Revolucion

4° Tarbush

5° Sydnara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Epica (Lookin At Lucky) 4a 58 D. Balboa A. Filipuzzi 181.00
3 Kobain (Power World) 4a 1 57 V. Salazar A.Morales 775.00
2 Revolucion (Riviera Cocktail) 5a 57 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 285.00
4 Tarbush (Meal Penalty) 5a 50 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 127.00
1 Sydnara (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 91.00
Retiros: (5a)Bose
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Epica (5) S/. 11.80
(3) Kobain
(2) Revolucion

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.80
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (5-3) S/. 19.40 (S/.1,568 SOLES)
Trifecta (5-3-2) S/. 37.80 (S/.1,030 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-5) S/. 21.40 DPT ´A´ (S/.7,486 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.4,198 SOLES)
Favorito: (1)Sydnara

Mandiles: 5, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) Victor Salazar, (3°) R Tarazona, (4°) S Yancapallo, (5°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A.Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Aurora, (2°) Starbucks, (3°) Allegra, (4°) Ehden, (5°) Ormuz

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1502)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Super Su

2° Yurena

3° Vanelope

4° La Fragata

5° Paranoica

6° Azpazia

U° Sienna Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Su (Koko Mambo) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 676.00
4 Yurena (Behesht) 3a 52 V. Salazar J. Suárez Villarroel 101.00
1 Vanelope (Zerfaal ) 3a 54 I. Quispe A. Filipuzzi 111.00
2 La Fragata (Cyrus Alexander) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 488.00
3 Paranoica (Overanalyze) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 138.00
6 Azpazia (Arezzo) 3a 16¼ 54 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 23.00
7 Sienna Sofia (Violence) 3a 23¾ 52 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 626.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.72 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Super Su (5) S/. 4.60
(4) Yurena
(1) Vanelope

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 21.40
Exacta (5-4) S/. 89.20 (S/.2,028 SOLES)
Trifecta PZO 893.26 (S/.1,514 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-5) S/. 41.60 ´B´ (S/.6,942 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (2-5-5) S/. 349.60 VALE ´B´ (S/.3,048 SOLES)
Favorito: (6)Azpazia

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) I. Quispe P., (4°) Mariano Arenas, (5°) C. J. Herrera G., (6°) D Lopez Jr., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares, (6°) J D Gonzales, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Altamar, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Tie Break, (5°) Mafechin, (6°) Alianza Pachacamac, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Calumet Farm, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Paul Tackett Revocable Trust, (6°) C.L. Oscar Lezama, (U°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1503)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Sunday Times

2° Katinka

3° Tombola

4° No Mas

5° Eleven Fishes

6° Say Grace

7° Rey de Roma

8° Zacapa

9° Banzai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sunday Times (Timely Advice) 7a 52 J. Reyes C Zevallos 334.00
9 Katinka (Southdale) 5a 1 56 L. Peltroche J. L. Salas 699.00
6 Tombola (Timely Advice) 6a 4 54 M. Chilo A Vasquez 308.00
2 No Mas (Inner Compass) 5a 55 J. Reyes G Alquinta 341.00
1 Eleven Fishes (Grand Canyon Way) 4a 7 54 R. Rojas A Arredondo 164.00
1a Say Grace (Preachintothedevil) 5a 54 R. Ramos A Arredondo 164.00
4 Rey de Roma (Grand Slam) 10a 8 54 J. Enriquez F. Aburto 138.00
3 Zacapa (Lord Justice) 4a 10 55 J. Avila J P Enríquez 59.00
7 Banzai (Polytechnicien) 4a 14½ 53 R. Tarazona M. Casis 61.00
Retiros: (5)Abu Julio
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sunday Times (8) S/. 9.20
(9) Katinka
(6) Tombola

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.20
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (8-9) S/. 24.80 (S/.2,004 SOLES)
Trifecta (8-9-6) S/. 48.60 (S/.992 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-8) S/. 47.80 ´B´ (S/.6,716 SOLES)
Vale Triple ´A´ (5-5-8) S/. 107.60 ´C´ (S/.2,566 SOLES)
Cuadruple (S/.42,734 SOLES)
Favorito: (3)Zacapa

Mandiles: 8, 9, 6, 2, 1, 1a, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) L Peltroche, (3°) Maximo Chilo, (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) R. Ramos, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J. Avila, (9°) R Tarazona

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. L. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) G Alquinta, (5°) A Arredondo, (6°) A Arredondo, (7°) F. Aburto, (8°) J P Enríquez, (9°) M. Casis

Studs: (1°) D´ Vania, (2°) Unicornio, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) El Bucare, (5°) El Pinguino, (6°) El Pinguino, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) La Martina, (9°) Santa Maria Del Mar

Criadores: (1°) C. L. Gustavo Correa Miller., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Recoveco


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1504)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Brother Wolf

2° Kiki Dee

3° Assisi

4° El Crack

5° Campiña

6° La Fina

7° Sputnik

U° Flor de Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brother Wolf (Southdale) 8a 56 B. Saico J. Arriagada 569.10
1 Kiki Dee (Akarem) 8a 56 S. Yancapallo A Vasquez 105.00
7 Assisi (Lido Palace) 6a 7 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 144.00
2 El Crack (Unbridels King) 8a 12¾ 56 J. Cabezas L. Fernandini 28.00
5 Campiña (Mongoose) 7a 13 56 L. Taboada H. Mena 79.00
4 La Fina (Lord Justice) 5a 13¼ 53 R. Tarazona J Bueno II 44.00
6 Sputnik (Southdale) 7a 16¾ 56 J. Vargas F. Aburto 8.00
3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 9a 18 56 I. Quispe P. Salcedo 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brother Wolf (8) S/. 2.60
(1) Kiki Dee
(7) Assisi

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60
Place 1 (8) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (8-1) S/. 11.40 (S/.2,272 SOLES)
Trifecta (8-1-7) S/. 19.60 (S/.1,166 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-8) S/. 5.60 ´C´ (S/.5,169 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-8-8) S/. 32.00 VAL DE ORO ´B´ (S/.6,276 SOLES)
Favorito: (6)Sputnik

Mandiles: 8, 1, 7, 2, 5, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) S Yancapallo, (3°) T. Ricsi Z., (4°) Jaime Cabezas, (5°) L Taboada, (6°) R Tarazona, (7°) Jair Vargas, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) H. Mena, (6°) J Bueno II, (7°) F. Aburto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Los Sauneros, (2°) Tauro, (3°) MIC, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Naplo, (6°) Asturias, (7°) R. Q. G., (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Centauro, (4°) Nino, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Boucle


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1505)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Samaritano

2° Consiglieri

3° Johans

4° Characato de Oro

5° Mr Hendrix

6° El Ruso

7° Kinzhal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Samaritano (Eye on Jacob) 4a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 274.00
3 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a pz 56 J. Enriquez J P Enríquez 228.00
7 Johans (Skyway) 4a 56 M. Arenas V. Espinoza 406.60
2 Characato de Oro (Winning Prize) 4a 4 56 D. Lopez J D Gonzales 198.00
8 Mr Hendrix (Hard Spun) 4a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 193.00
4 El Ruso (Minister's Joy) 4a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 192.00
6 Kinzhal (Class Leader) 4a Ljs 56 J. Reyes A Vasquez 258.60
Retiros: (1)Al Mogul
Tiempo: 1.20.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Samaritano (5) S/. 9.40
(3) Consiglieri
(7) Johans

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.40
Place 1 (5) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 4.60
Exacta (5-3) S/. 47.00 (S/.2,002 SOLES)
Trifecta (5-3-7) S/. 275.40 (S/.934 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-5) S/. 5.20 ´C´ (S/.16,060 SOLES)
Vale Triple ´C´ (8-8-5) S/. 52.20
Favorito: (4)El Ruso

Mandiles: 5, 3, 7, 2, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) D. Lopez, (5°) H. Bocanegra, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) V. Espinoza, (4°) J D Gonzales, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) A Vasquez

Studs: (1°) El Decano, (2°) Vancouver, (3°) Johanna 17, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) Aurora, (6°) Futuro, (7°) Saratoga

Criadores: (1°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras Barlovento


Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Sullivan

2° Joaquin Antonio

3° Venecia Girl

4° Archimillonario

5° Wild Boy

6° Tio Picador

7° Evangelina

8° Pinkman

9° Tayyar

10° Jayai

U° Shappa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 51 D. Balboa A. Filipuzzi 456.00
9 Joaquin Antonio (Manipulator) 5a ½ cp 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,514.53
2 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 5a 55 C. Trujillo J. L. Salas 339.00
7 Archimillonario (Archipenko) 8a 56 E. Tolentino H. Mena 192.00
6 Wild Boy (Wildcat Heir) 7a 54 J. Motaban A. Vargas 469.00
4 Tio Picador (Minister's Joy) 7a 54 H. Bocanegra R. Salas 219.00
10 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 56 I. Quispe A. Filipuzzi 456.00
3 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 9 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 303.00
1 Tayyar (Action This Day) 7a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 112.00
10° 5 Jayai (Polytechnicien) 5a 10¼ 52 R. Tarazona A Vasquez 146.00
8 Shappa (Polytechnicien) 5a 11¾ 56 R. Almanza A Vasquez 294.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10a) Sullivan (10) S/. 13.00
(9) Joaquin Antonio
(2) Venecia Girl

Dividendos
Ganador (10) S/. 13.00
Place 1 (10) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (10-9) S/. 28.80 (S/.8,390 SOLES)
Cuatrifecta (10-9-2-7) S/. 345.00 (S/.4,679 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-10) S/. 43.60
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (8-5-10) S/. 74.00
Cuadruple (8-8-5-10) S/. 255.20 PLC (8-8-5-9) S/. 18.00
Favorito: (9)Joaquin Antonio

Mandiles: 10a, 9, 2, 7, 6, 4, 10, 3, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) J. Reyes M., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) J Motaban, (6°) H. Bocanegra, (7°) I. Quispe P., (8°) Martín Chuan, (9°) R. Rojas, (10°) R Tarazona, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. L. Salas, (4°) H. Mena, (5°) A. Vargas, (6°) R. Salas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ju - Ya, (3°) Unicornio, (4°) Scarface, (5°) Los Mustang, (6°) Terapia, (7°) Aurora, (8°) Elimar, (9°) Ehden, (10°) Okinawa, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras firmamento, (3°) Hartley, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Inversiones Barlovento S.a.c., (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares