Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(1526)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Amazona

2° Welcome Back

3° Logistica

4° Tequila Blue

5° Aurora Boreal

6° Perfect Day

7° La Española

U° Fire Cristal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Amazona (Lord Justice) 5a 56 J. Millares Propietario 245.00
6 Welcome Back (Flanders Fields) 7a 3 56 J. Avila M. Casis 169.00
3 Logistica (Awesome Twist) 9a 4 56 J. Enriquez P. Salcedo 507.00
4 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 8 56 M. Chilo E. Pianezzi II. 122.00
8 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 9 52 J. Reyes B Morales 128.00
1 Perfect Day (Mongoose) 8a 14¼ 56 A. Espinoza A Vasquez 42.00
2 La Española (Brancusi) 5a 14¾ 56 J. Motaban P. Salcedo 34.00
5 Fire Cristal (Fire On Ice) 6a 16½ 53 D. Balboa N. Valdivia 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Amazona (7) S/. 7.60
(6) Welcome Back
(3) Logistica

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.60
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (7-6) S/. 44.40 (S/.1,958 SOLES)
Trifecta (7-6-3) S/. 87.00 (S/.886 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/.13,703 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (S/.10,600 SOLES)
Favorito: (5)Fire Cristal

Mandiles: 7, 6, 3, 4, 8, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) J. Avila, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Maximo Chilo, (5°) J A Reyes, (6°) A. Espinoza, (7°) J Motaban, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) M. Casis, (3°) P. Salcedo, (4°) E. Pianezzi II., (5°) B Morales, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Amazonicks, (2°) Leave A Trace, (3°) Los Tres, (4°) M B B, (5°) Peñaflor, (6°) Tres de Oro, (7°) Los Juanes, (U°) DOT

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(1527)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Tenta

2° Morticia

3° Negra Fulgor

4° Siempre Contigo

5° Call of Duty

6° Galenka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tenta (Dominus) 4a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 398.00
5 Morticia (Kung Fu Mambo) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 517.00
3 Negra Fulgor (Summer Front) 4a 2 54 M. Arenas A Vasquez 251.00
2 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 4a 54 M. Chilo E. Pianezzi II. 144.00
4 Call of Duty (Winning Prize) 4a 11¾ 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 64.00
6 Galenka (The Ferryman) 4a 12 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 724.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.98 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tenta (1) S/. 7.80
(5) Morticia
(3) Negra Fulgor

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.80
Place 1 (1) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (1-5) S/. 22.00 (S/.2,144 SOLES)
Trifecta (1-5-3) S/. 101.00 (S/.1,542 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (7-1) S/. 12.20 DPT ´A´ (S/.8,244 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/.4,770 SOLES)
Favorito: (4)Call of Duty

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) Maximo Chilo, (5°) Rito Almanza, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Jet Set, (3°) Harem, (4°) Chicho, (5°) Cindy, (6°) Santa Marina

Criadores: (1°) Hugh Moore, (2°) Haras Barlovento, (3°) Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Haras Recoveco, (6°) Haras Alydar S.A.


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(1528)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Jack Bauer

2° Katari

3° Mornine

4° Il Sardo

5° Thanos

6° Rompon

U° Deserts


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 54 M. Mena C. Traverso II 500.00
5a Katari (Spin Master) 4a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 753.00
1 Mornine (Privately Held) 7a 54 B. Saico J. Arriagada 206.00
2 Il Sardo (Mongoose) 8a 55 S. Yancapallo A Vasquez 249.00
6 Thanos (Meal Penalty) 5a 5 54 J. Enriquez M. Casis 78.00
4 Rompon (Polizonte) 5a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 190.00
5 Deserts (The Ferryman) 4a 11 56 K. Jurado A. Filipuzzi 753.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jack Bauer S/. 5.80
(5a) Katari
(1) Mornine

Dividendos
Ganador S/. 5.80
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (3-5) S/. 21.20 (S/.2,258 SOLES)
Trifecta (3-5-1) S/. 27.80 (S/.1,138 SOLES)
Dupleta DPT ´A´ (1-3) S/. 31.40 DPT ´B´ (S/.7,392 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (7-1-3) S/. 284.00 VALE ´B´ (S/.3,736 SOLES)
Favorito: (6)Thanos

Mandiles: 3, 5a, 1, 2, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Martín Chuan, (3°) B Saico, (4°) S Yancapallo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Arriagada, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) D. Valdivia, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) Aurora, (3°) Embassy, (4°) Tres de Oro, (5°) Flaminio, (6°) Santa Catalina, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras La Paloma


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.635

S/.2.897 al 1ro - S/.869 al 2do - S/.579 al 3ro - S/.290 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° El Boika

2° Divina Joya

3° Deanna Troi

4° Republica

5° Rey Bueno

6° Moments

7° La Iberica

8° Negan

U° El Toro Astengo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Boika (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 323.00
2 Divina Joya (Meal Penalty) 5a ½ cp 54 J. Reyes A Vasquez 480.00
1 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 79.00
6 Republica (Riviera Cocktail) 5a 4 50 K. Jurado A Vasquez 149.00
5 Rey Bueno (Yazamaan) 5a 55 P. Luna J. Arriagada 666.00
7 Moments (Flanders Fields) 8a 8 52 J. Reyes C. Traverso II 274.00
8 La Iberica (Minister's Joy) 5a 10½ 55 M. Mena C. Traverso II 30.00
3 Negan (Jet Black) 5a 15 53 H. Bocanegra J. L. Salas 108.00
4 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 7a 21¼ 52 B. Saico D. Valdivia 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.42.09 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Boika (9) S/. 10.00
(2) Divina Joya
(1) Deanna Troi

Dividendos
Ganador (9) S/. 10.00
Place 1 (9) S/. 5.80
Place 2 (2) S/. 4.00
Exacta (9-2) S/. 32.20 (S/.1,910 SOLES)
Trifecta (9-2-1) S/. 698.40 (S/.1,184 SOLES)
Dupleta DPT ´B´ (3-9) S/. 46.60 DUPL ´B´ (S/.7,436 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-3-9) S/. 165.40 VALE ´C´ (S/.2,456 SOLES)
Cuadruple (S/.50,064 SOLES)
Favorito: (8)La Iberica

Mandiles: 9, 2, 1, 6, 5, 7, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) K Jurado, (5°) P. Luna, (6°) J A Reyes, (7°) R Mena, (8°) H. Bocanegra, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) J. Arriagada, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (8°) J. L. Salas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Elimar, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Masglas, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) Los Sauneros, (6°) Reyes del Campo, (7°) Mas Mas, (8°) Contra El Trafico, (U°) Harriet

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Northwest Farms


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Kirin

2° Mujeriego

3° Kirill

4° Gitano Viajero

5° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kirin (Westow) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 448.00
2 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a ½ cb 56 J. Enriquez J P Enríquez 450.00
1 Kirill (Ballotage) 5a 55 M. Arenas J. Arriagada 454.00
4 Gitano Viajero (Awesome Twist) 9a 4 54 J. Avila M. Casis 110.00
7 City Lad (Grand Reward) 8a 12¾ 56 H. Bocanegra M. Casis 637.00
Retiros: (3)Karam Zain, (6)Luciano
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kirin (5) S/. 6.80
(2) Mujeriego
(1) Kirill

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.80
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta (5-2) S/. 20.00 (S/.1,852 SOLES)
Trifecta (5-2-1) S/. 31.40 (S/.586 SOLES)
Dupleta ´B´ (9-5) S/. 28.80 DUPL ´C´ (S/.7,074 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-9-5) S/. 367.20 VAL DE ORO ´B´ (S/.9,164 SOLES)
Favorito: (4)Gitano Viajero

Mandiles: 5, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan José Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Avila, (5°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Arriagada, (4°) M. Casis, (5°) M. Casis

Studs: (1°) Okinawa, (2°) La Martina, (3°) La Heredera, (4°) Mamaine, (5°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Paloma, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras La Quebrada


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(1531)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Ludwig Van

2° Ferroviario

3° Ke Te Dije

4° Super Esteban

5° Don Julio

6° Tia Claire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ludwig Van (Flanders Fields) 4a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 257.00
8 Ferroviario (The Ferryman) 4a 56 R. Rojas J H Suarez B 641.00
7 Ke Te Dije (Kabu) 4a 54 J. Reyes G Alquinta 194.00
6 Super Esteban (Power World) 4a 56 K. Jurado J. Salas 157.00
1 Don Julio (Class Leader) 4a 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 85.00
5 Tia Claire (Hampton Court) 4a 16 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 192.00
Retiros: (3)Ashrawi, (4)El Mochica
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ludwig Van (2) S/. 8.60
(8) Ferroviario
(7) Ke Te Dije

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.60
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 2.00
Exacta (2-8) S/. 15.60 (S/.1,632 SOLES)
Trifecta (2-8-7) S/. 28.60 (S/.1,116 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-2) S/. 20.30 DPT ´C´ (S/.18,122 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-5-2) S/. 362.20
Favorito: (1)Don Julio

Mandiles: 2, 8, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R. Rojas, (3°) J. Reyes M., (4°) K Jurado, (5°) R Tarazona, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J H Suarez B, (3°) G Alquinta, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Fosbequus, (3°) Sangiovese, (4°) Unicornio, (5°) Turmalina, (6°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Rincon, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras Barlovento, (6°) Marydel


Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Noviembre del 2021

(1532)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° City Bian

2° Huracan Lolo

3° Finuco

4° Palo Alto

5° Mr. Humberto

6° El Inmortal

7° Mancora Girl

8° El Jader

9° Kill Bill

10° Mi Gordita Linda

U° Charanga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 City Bian (Cityscape) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,604.00
11 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 53 D. Balboa M. Casis 640.00
5 Finuco (Southdale) 7a 56 S. Yancapallo A Vasquez 354.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 4 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 898.00
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 12a 56 J. Valdivia N. Valdivia 712.80
9 El Inmortal (Power World) 4a 56 L. Portugal J P Enríquez 665.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a 56 A. Espinoza Luis Olivares 358.00
8 El Jader (Thewayyouare) 11a 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 340.80
2 Kill Bill (Akarem) 9a 56 E. Leon L. Fernandini 119.00
10° 1 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 52 J. Reyes J. A. Salas 227.00
7 Charanga (Go To The Sun) 5a 16 56 J. Vargas F. Aburto 139.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) City Bian (10) S/. 5.40
(11) Huracan Lolo
(5) Finuco

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.40
Place 1 (10) S/. 2.60
Place 2 (11) S/. 7.40
Exacta (10-11) S/. 33.60 (S/.9,364 SOLES)
Cuatrifecta (10-11-5-6) S/. 580.50 (S/.5,904 SOLES)
Dupleta DPT ´C´ (2-10) S/. 29.60
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (5-2-10) S/. 318.00
Cuadruple (9-5-2-10) S/. 463.40 CUAD PLC (9-5-2-11) S/. 569.80
Favorito: (10)City Bian

Mandiles: 10, 11, 5, 6, 4, 9, 3, 8, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) D Balboa, (3°) S Yancapallo, (4°) A. Sanchez T., (5°) J R Valdivia, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) A. Espinoza, (8°) T. Ricsi Z., (9°) N. León, (10°) J A Reyes, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Casis, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) N. Valdivia, (6°) J P Enríquez, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) J. A. Salas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Scarface, (3°) Tres de Oro, (4°) El Pimpollo, (5°) Los Manuel's, (6°) Cary Gus, (7°) Futuro, (8°) La Libanesa, (9°) Pancho Lima, (10°) Antares, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (6°) Haras El Rincon, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (8°) Kathie Maybee, (9°) Haras El Catorce, (10°) H. Windways, (U°) Haras El Embrujo