Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(60)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Don Fidel

2° Mia San Mia

3° Pagador

4° Archimillonario

5° Russian King

6° The Singer

U° Cenizo Cantor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Fidel (Adios Charlie) 6a 56 M. Arenas V. Espinoza 1,181.00
7 Mia San Mia (Fire On Ice) 5a 51 E. Yupanqui G Alquinta 124.00
8 Pagador (Pegasus Wind) 7a 51 W. Vilca H. Mena 70.00
6 Archimillonario (Archipenko) 8a 55 J. Millares H. Mena 164.00
1 Russian King (Pegasusbystorm) 6a 55 M. Chuan N. Valdivia 132.00
2 The Singer (Meal Penalty) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 154.00
5 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 6a 11 54 J. Enriquez L. Fernandini 40.00
Retiros: (3)Wild Boy
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Fidel (4) S/. 2.20
(7) Mia San Mia
(8) Pagador

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.20
Place 1 (4) S/. 2.00
Place 2 (7) S/. 3.20
Exacta (4-7) S/. 11.20 (S/.3,040 SOLES)
Trifecta (4-7-8) S/. 71.20 (S/.2,538 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.13,273 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,720 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.28,486 SOLES)
Favorito: (4)Don Fidel

Mandiles: 4, 7, 8, 6, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Yupanqui, (3°) J Vilca, (4°) J Millares, (5°) Martín Chuan, (6°) C. Trujillo C., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) G Alquinta, (3°) H. Mena, (4°) H. Mena, (5°) N. Valdivia, (6°) A Vasquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) Rejopa, (3°) Arantxa, (4°) Scarface, (5°) Derecho & Ley, (6°) Dani Michi, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Rafael Obeso, (2°) Haras El Catorce, (3°) Nino, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (U°) C.L. Stud Unicornio


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(61)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.546

S/.2.216 al 1ro - S/.665 al 2do - S/.443 al 3ro - S/.222 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Gullit

2° Boros

3° Myriam

4° Loxodon

5° Persaki

6° Helsinki

U° La Ñeca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gullit (The Ferryman) 4a 52 E. Yupanqui L. Fernandini 514.00
6 Boros (Ballotage) 4a pz 56 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 255.00
5 Myriam (Gran Profeta) 4a ½ cp 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 232.00
3 Loxodon (Manipulator) 4a 3 52 W. Vilca A. Filipuzzi 82.00
4 Persaki (Unbridled Command) 4a 54 J. Reyes V. Espinoza 270.30
7 Helsinki (Unbridled Command) 4a 11½ 54 E. Supa R. Salas 97.00
1 La Ñeca (Fire On Ice) 4a 18½ 54 L. Taboada F. Aburto 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gullit (2) S/. 4.20
(6) Boros
(5) Myriam

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (2-6) S/. 16.80 (S/.1,914 SOLES)
Trifecta (2-6-5) S/. 57.20 (S/.1,556 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-4/2) S/. 3.00 DPT ´A´ (S/.5,794 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,934 SOLES)
Favorito: (1)La Ñeca

Mandiles: 2, 6, 5, 3, 4, 7, 1

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) Rito Almanza, (3°) Mariano Arenas, (4°) J Vilca, (5°) J. Reyes M., (6°) E. Supa, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) V. Espinoza, (6°) R. Salas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Jhon Jhon, (2°) El Pentagonito, (3°) Jet Set, (4°) Aurora, (5°) Miss Emilita, (6°) Zootecnia, (U°) Galaxy

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) C.L. Stud Pentagonito, (3°) H. C.L. Jet Set- Pope, (4°) La Pasión, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Rancho Sur, (U°) Haras El Catorce


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(62)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Manolete

2° Sebastopol

3° El Maracas

4° Bittersweet

5° Twisted Sister

6° Molotov

U° La Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Manolete (Badge of Silver) 4a 56 J. Reyes A. Filipuzzi 690.10
6 Sebastopol (Man Of Iron) 6a 55 R. Tarazona J Benedetti 276.00
1 El Maracas (Infiernillo) 5a 8 52 A. Arias J. Arriagada 199.00
5 Bittersweet (The Ferryman) 4a 9 50 W. Vilca N. Valdivia 108.00
2a Twisted Sister (Singe The Turf) 5a 15 50 N. Salvador A. Filipuzzi 690.10
3 Molotov (Kung Fu Mambo) 4a 15¼ 52 V. Salazar J. Suárez Villarroel 76.00
4 La Guapa (Mucho Macho Man) 5a 15½ 59 M. Chuan A Vasquez 428.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Manolete (2) S/. 3.80
(6) Sebastopol
(1) El Maracas

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 3.20
Exacta (2-6) S/. 10.20 (S/.1,688 SOLES)
Trifecta (2-6-1) S/. 63.60 (S/.1,188 SOLES)
Dupleta DPT ´A´ (2-2) S/. 12.40 DUPL ´B´ (S/.7,704 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-2-2) S/. 10.00 VAL DE ORO ´A´ (S/.6,184 SOLES)
Favorito: (3)Molotov

Mandiles: 2, 6, 1, 5, 2a, 3, 4

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) R Tarazona, (3°) Angelo Arias, (4°) J Vilca, (5°) I Salvador, (6°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J Benedetti, (3°) J. Arriagada, (4°) N. Valdivia, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jebo, (3°) Don Gil, (4°) Amaranthe, (5°) Aurora, (6°) Pope, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C.L. Stud La Rinconada, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Nacional, (U°) Equus Farm


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(63)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bellatrix

2° Goran

3° Chamorro

4° Storm Eye

5° Mujeriego

6° Sporting Lord

7° New Kid In Town

8° Cagliari

U° Hetfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bellatrix (Timely Advice) 5a 55 J. Enriquez J P Enríquez 654.00
1 Goran (Forty Tales) 5a 1 52 V. Salazar J. Suárez Villarroel 2,107.89
8 Chamorro (Botafango) 4a 4 52 R. Almanza E. Pianezzi II. 308.00
6 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 56 M. Arenas C. Traverso II 517.30
7a Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a 51 J. Medina J P Enríquez 654.00
5 Sporting Lord (Lord Justice) 5a 51 E. Supa R. Salas 140.00
3 New Kid In Town (Winning Prize) 4a 16 52 S. Yancapallo A Arredondo 23.00
4 Cagliari (Arezzo) 3a 23½ 56 A. Arias N. Valdivia 15.00
2 Hetfield (Goldencents) 3a Fp 52 W. Vilca N. Valdivia 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bellatrix (7) S/. 8.40
(1) Goran
(8) Chamorro

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.40
Place 1 (7) S/. 2.60
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (7-1) S/. 15.20 (S/.2,604 SOLES)
Trifecta (7-1-8) S/. 42.60 (S/.2,530 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-7) S/. 11.70 DPT ´B´ (S/.7,068 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-2-7) S/. 54.00 VALE ´C´ (S/.5,418 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-2-2-7) S/. 44.60 CUAD ´A´ PLACE (4-2-2-1) S/. 3.80
Favorito: (1)Goran

Mandiles: 7, 1, 8, 6, 7a, 5, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) Rito Almanza, (4°) Mariano Arenas, (5°) J P Medina, (6°) E. Supa, (7°) S Yancapallo, (8°) Angelo Arias, (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) C. Traverso II, (5°) J P Enríquez, (6°) R. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) N. Valdivia, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Aurora, (2°) Turmalina, (3°) Cindy, (4°) Huerequeque, (5°) Aurora, (6°) Don Saar, (7°) Don Manuel, (8°) Hamide Aurora, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Aurelia, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Recoveco, (8°) Cl. Alfonso Arias, (U°) Two Boys Partnership & Circular Road Breeders


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(64)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Elias Victor

2° Chef Miguelito

3° Olimpico

4° Tipan

5° The Smirnoff

6° Silmarillion

7° Amado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Elias Victor (Orpen) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 0.00
4 Chef Miguelito (The Ferryman) 3a 1 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,886.49
8 Olimpico (Meal Penalty) 3a 56 I. Ventocilla F. Aburto 187.00
5 Tipan (Fire On Ice) 3a 56 M. Chilo L. Fernandini 262.00
6 The Smirnoff (The Ferryman) 3a 56 F. Villa L. Fernandini 63.00
2 Silmarillion (Cyrus Alexander) 3a 14¼ 51 N. Salvador Luis Olivares 76.00
3 Amado (Yazamaan) 3a 15¼ 56 L. Taboada C. Traverso II 63.00
Retiros: (1)Don Simon, (7)The Savior
Tiempo: 1.14.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Elias Victor (4) S/. 2.00
(4) Chef Miguelito
(8) Olimpico

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.00
Place 1 (4) S/. 3.20
Exacta (4-8) S/. 6.20 (S/.2,706 SOLES)
Trifecta (4-8-5) S/. 10.60 (S/.1,870 SOLES)
Dupleta DPT ´B´ (7/1-4-7) S/. 7.00 DPT ´C´ (S/.10,676 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (2/7/1-4-7) VALE ´D´ (S/.5,610 SOLES)
Favorito: (4)Chef Miguelito

Mandiles: 4a, 4, 8, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R. Rojas, (3°) I Ventocilla, (4°) Maximo Chilo, (5°) F Villa, (6°) I Salvador, (7°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) L. Fernandini, (5°) L. Fernandini, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Jet Set, (3°) Galaxy, (4°) Pancho Fierro, (5°) Xisa, (6°) Jarana Criolla, (7°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Recoveco, (7°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(65)

Clásico (Cl)
Pr. "Aristeo"
Todo caballo
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Yupanqui

2° Mahomes

3° Iluminato

4° Moncler


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yupanqui (Jet Black) 5a 60 H. Bocanegra J Bryce 602.00
2 Mahomes (Yazamaan) 5a ½ cp 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 764.24
1 Iluminato (Awesome Twist) 7a 60 M. Arenas V. Espinoza 2,200.80
4 Moncler (Data Link) 4a 59.5 M. Chuan A Chamy 1,286.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yupanqui (3) S/. 11.80
(2) Mahomes
(1) Iluminato

Dividendos
Ganador (3) S/. 11.80
Exacta (3-2) S/. 39.00 (S/.2,194 SOLES)
Dupleta DPT ´C´ (1-4-7/3) S/. 14.00 DPT ´D´ (S/.7,138 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7/1-4-7/3) S/. 37.00 VALE ´E´ (S/.2,810 SOLES)
Favorito: (4)Moncler

Mandiles: 3, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R. Rojas, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J Bryce, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) A Chamy

Studs: (1°) Carambal, (2°) La Libanesa, (3°) Tie Break, (4°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Timber Town Stable, LLC


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(66)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Venecia

2° Maximiliana

3° Fight Island

4° Ballerina

5° Megadeth

6° Ferryboat

7° Lua

8° Halocene

9° Forza Nelchy

10° Miss Kimby

U° La Chata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Venecia (Skyway) 3a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 1,371.20
1 Maximiliana (Riviera Cocktail) 3a 15¾ 54 A. Espinoza L. Quimper 22.00
10 Fight Island (Class Leader) 3a 16 54 J. Medina Luis Olivares 159.00
9 Ballerina (Bay of Plenty) 3a 16¾ 54 M. Chilo D. Prieto 85.00
4 Megadeth (Southdale) 3a 18½ 54 R. Almanza A. Vargas 551.00
6 Ferryboat (The Ferryman) 3a 18¾ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 86.00
7 Lua (Skyway) 3a 19 54 S. Yancapallo H. Diaz 75.00
2a Halocene (War Command) 3a 20 54 A. Arias A. Filipuzzi 453.00
5 Forza Nelchy (Buenos Dias) 3a 23¾ 54 L. Taboada D. Prieto 10.00
10° 3 Miss Kimby (Air America) 3a Fp 54 V. Salazar Jorge Salas V. 28.00
2 La Chata (War Command) 3a Fp 54 M. Chuan A. Filipuzzi 453.00
Corrieron Todos
Tiempo: O.57.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Venecia (8) S/. 3.00
(1) Maximiliana
(10) Fight Island

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.00
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 21.40
Exacta (8-1) S/. 157.00 (S/.2,618 SOLES)
Trifecta (8-1-10) S/. 863.60 (S/.1,464 SOLES)
Dupleta DPT ´D´ (3-8) S/. 22.20 DUPL ´C´ (S/.8,519 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-4-7/3/8) S/. 19.40 VALE ´F´ (S/.3,480 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.64,554 SOLES)
Favorito: (8)Venecia

Mandiles: 8, 1, 10, 9, 4, 6, 7, 2a, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) A. Espinoza, (3°) J P Medina, (4°) Maximo Chilo, (5°) Rito Almanza, (6°) J. Mauricio, (7°) S Yancapallo, (8°) Angelo Arias, (9°) L Taboada, (10°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Prieto, (5°) A. Vargas, (6°) C. Gastañeta, (7°) H. Diaz, (8°) A. Filipuzzi, (9°) D. Prieto, (10°) Jorge Salas V., (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Amistad, (3°) El Herraje, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) El 58, (6°) Ormuz, (7°) Plus Ultra, (8°) Aurora, (9°) R. Q. G., (10°) Unicornio, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Embrujo, (8°) Vacación, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Vacación


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(67)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.098

S/.3.186 al 1ro - S/.956 al 2do - S/.637 al 3ro - S/.319 al 4to


1° Rey Bueno

2° Bunker

3° Chabuka

4° Phantom Lord

5° Audemars

6° Deanna Troi

7° Brangelina

U° Alheli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rey Bueno (Yazamaan) 5a 56 J. Reyes J. Arriagada 574.40
1 Bunker (Unbridled Command) 4a 1 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 968.00
3 Chabuka (Lido Palace) 6a 50 R. Tarazona A Arredondo 176.00
7 Phantom Lord (Man Of Iron) 8a 56 R. Almanza L. Fernandini 266.00
6 Audemars (Yazamaan) 5a 57 M. Chuan D. Prieto 441.00
4 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 11 59 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 125.00
8 Brangelina (Brancusi) 8a 18 50 N. Salvador J. A. Salas 120.00
5 Alheli (The Ferryman) 4a Fp 51 J. Mauricio H. Mena 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.29 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rey Bueno (2) S/. 6.80
(1) Bunker
(3) Chabuka

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.80
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (2-1) S/. 12.20 (S/.2,588 SOLES)
Trifecta (2-1-3) S/. 39.60 (S/.1,482 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-2) S/. 3.70 DUPL ´D´ (S/.8,214 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-8-2) S/. 66.20 VAL DE ORO ´B´ (S/.6,272 SOLES)
Favorito: (5)Alheli

Mandiles: 2, 1, 3, 7, 6, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) Mariano Arenas, (3°) R Tarazona, (4°) Rito Almanza, (5°) Martín Chuan, (6°) Victor Salazar, (7°) I Salvador, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Prieto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. A. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Los Sauneros, (2°) Doble 7, (3°) Don Manuel, (4°) Don Rody, (5°) Streuli Seguros, (6°) Masglas, (7°) Siempre Boys, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Catorce, (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

(68)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chiquitinquinteros

2° Travis

3° Spirit

4° El Galan

5° Loyal Command

6° Don Papito

7° Schwabing

8° Single Malt

U° Algarero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chiquitinquinteros (Will Take Charge) 3a 56 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 933.20
6 Travis (The Ferryman) 3a 56 E. Supa G Alquinta 430.00
4 Spirit (Bay of Plenty) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 788.20
3 El Galan (Koko Mambo) 3a 56 F. Villa Luis Olivares 66.00
7 Loyal Command (War Command) 3a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 263.00
9 Don Papito (Eye on Jacob) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 657.00
8 Schwabing (The Ferryman) 3a 11 56 M. Chilo L. Fernandini 210.00
1 Single Malt (Bodemeister) 3a 12¼ 56 A. Espinoza Luis Olivares 148.00
5 Algarero (Gautier) 3a 16 56 S. Yancapallo C. Traverso II 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chiquitinquinteros (2) S/. 5.60
(6) Travis
(4) Spirit

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.60
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (2-6) S/. 24.00 (S/.2,916 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 39.60 (S/.1,614 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-2) S/. 6.20 DPT ´E´ (S/.21,450 SOLES)
Vale Triple ´F´ (8-2-2) S/. 23.20
Favorito: (3)El Galan

Mandiles: 2, 6, 4, 3, 7, 9, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E. Supa, (3°) R. Rojas, (4°) F Villa, (5°) Victor Salazar, (6°) Mariano Arenas, (7°) Maximo Chilo, (8°) A. Espinoza, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Rejopa, (3°) El Primo, (4°) Par De Ases, (5°) Aurora, (6°) Jet Set, (7°) Mercurio, (8°) El Herraje, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Sierra Farm, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Vacación, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Catorce, (8°) Bodemeister Syndicate, M. Heitzmann, J. Piedra, M. Recio, R. Mason & J. Prunzik, (U°) C.L. Carlos Allen


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Enero del 2022

10ª (69)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kiki Dee

2° Corelli

3° Maestro Tito

4° Charanga

5° Depredador

6° Teatro Clasico

7° Fallen Angel

8° Regalada

9° Impulsador

10° Pecado Mortal

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kiki Dee (Akarem) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 1,695.00
12 Corelli (Haendel) 5a 1 53 J. Reyes J Bueno II 844.00
3 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 1,455.00
2 Charanga (Go To The Sun) 5a 56 L. Taboada D. Prieto 144.00
6 Depredador (Riviera Cocktail) 8a 3 56 M. Mena H. Mena 443.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 11a 53 R. Tarazona L. Fernandini 272.00
9 Fallen Angel (Forestry) 7a 6 56 C. Torres D. Valdivia 365.00
13 Regalada (Privately Held) 7a 52 E. Yupanqui L. Fernandini 171.00
10 Impulsador (Empire King) 7a 56 I. Quispe N. Valdivia 72.00
10° 11 Pecado Mortal (Tomcito) 8a 10 56 J. Enriquez F. Aburto 319.00
8 La Madeleine (Southdale) 6a 16 56 F. Villa L. Fernandini 16.00
Retiros: (1)La Musa, (4)Aurora Boreal
Tiempo: 0.59.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kiki Dee (7) S/. 5.00
(12) Corelli
(3) Maestro Tito

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.00
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (12) S/. 4.80
Exacta (7-12) S/. 40.00 (S/.8,752 SOLES)
Cuatrifecta (7-12-3-2) S/. 649.30 (S/.5,503 SOLES)
Dupleta DPT ´E´ (2/1-4-7) S/. 15.60
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (2/2/4-7) S/. 44.00
Cuadruple ´B´ (8/2/2/7-1-4) S/. 54.20 CUAD ´B´ PLACE (8-2-2-12) S/. 38.40
Favorito: (7)Kiki Dee

Mandiles: 7, 12, 3, 2, 6, 5, 9, 13, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) J A Reyes, (3°) J. Reyes M., (4°) L Taboada, (5°) R Mena, (6°) R Tarazona, (7°) Ch. Torres C., (8°) E Yupanqui, (9°) I. Quispe P., (10°) Juan José Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J Bueno II, (3°) E. Pianezzi II., (4°) D. Prieto, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Fernandini, (9°) N. Valdivia, (10°) F. Aburto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Tauro, (2°) Gabriella, (3°) Tito, (4°) R. Q. G., (5°) M.A.R., (6°) Leo, (7°) San Andres, (8°) H. Canto Rodado, (9°) DOT, (10°) Capo Di Monti, (U°) Nápoles "J Y S"

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras los Eucaliptos