Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(70)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° City Bian

2° Camberita

3° Sonata Artica

4° Invernal

5° Jack Bauer

6° Pinkman

7° Castle

8° El Inmortal

9° Tia Carmen

10° Patricio

11° Victoria Falls

12° Di Maggio

U° Mi Vida Eres Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 City Bian (Cityscape) 6a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 269.00
14 Camberita (Dominguin) 8a ½ cb 56 C. Torres J P Enríquez 67.00
6 Sonata Artica (Fire On Ice) 5a ½ cp 52 E. Yupanqui A. Filipuzzi 85.00
2 Invernal (Street Hero) 6a 56 M. Chuan L. Quimper 1,514.00
3 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 3 55 M. Mena C. Traverso II 84.00
5 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 55 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 132.00
7 Castle (Fire On Ice) 5a 55 V. Salazar Jorge Salas V. 86.00
1 El Inmortal (Power World) 4a 55 A. Espinoza J P Enríquez 74.00
9 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 5a 10 56 R. Almanza A. Vargas 149.00
10° 13 Patricio (Action This Day) 5a 10½ 55 S. Yancapallo H. Diaz 38.00
11° 10 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 11 52 N. Salvador J. Arriagada 26.00
12° 4 Di Maggio (Yazamaan) 4a 12¼ 53 J. Reyes J Bueno II 132.00
11 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 4a 19¾ 55 M. Chilo J P Enríquez 8.00
Retiros: (12)Sevres
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) City Bian (8) S/. 14.60
(14) Camberita
(6) Sonata Artica

Dividendos
Ganador (8) S/. 14.60
Place 1 (8) S/. 7.00
Place 2 (14) S/. 11.00
Exacta (8-14) S/. 967.40 (S/.4,398 SOLES)
Trifecta POZO S/.1,572.94 (S/.2,666 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.18,516 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.5,362 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.32,830 SOLES)
Favorito: (2)Invernal

Mandiles: 8, 14, 6, 2, 3, 5, 7, 1, 9, 13, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Ch. Torres C., (3°) E Yupanqui, (4°) Martín Chuan, (5°) R Mena, (6°) E Arevalo, (7°) Victor Salazar, (8°) A. Espinoza, (9°) Rito Almanza, (10°) S Yancapallo, (11°) I Salvador, (12°) J A Reyes, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J P Enríquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Quimper, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Jorge Salas V., (8°) J P Enríquez, (9°) A. Vargas, (10°) H. Diaz, (11°) J. Arriagada, (12°) J Bueno II, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Chacha, (3°) Aurora, (4°) Ronald, (5°) Santa Carolina, (6°) Elimar, (7°) Unicornio, (8°) Cary Gus, (9°) El 58, (10°) Plus Ultra, (11°) Thani, (12°) Par De Ases, (U°) La Mano

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Recoveco, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(71)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Negan

2° Odisea

3° Indiana

4° Flor de Viento

5° Strawberry

6° Mystery Secret

7° Randall

8° Megatron

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negan (Jet Black) 5a 56 A. Espinoza J. L. Salas 142.00
3 Odisea (Comando Intimo) 5a pz 56 J. Mauricio C Zevallos 1,080.00
6 Indiana (Minister's Joy) 8a 56 J. Enriquez J P Enríquez 523.00
2 Flor de Viento (Pegasus Wind) 5a 52 N. Salvador A. Filipuzzi 55.00
5 Strawberry (Brancusi) 5a 5 53 J. Reyes J Bueno II 55.00
8 Mystery Secret (Farushenko) 6a 56 V. Salazar J. L. Salas 259.00
2a Randall (Big Drama) 4a 56 A. Arias A. Filipuzzi 55.00
7 Megatron (Privately Held) 8a 56 M. Mena H. Mena 113.00
4 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 56 M. Chuan L. Quimper 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negan (1) S/. 23.80
(3) Odisea
(6) Indiana

Dividendos
Ganador (1) S/. 23.80
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 2.80
Exacta (1-3) S/. 74.40 (S/.3,272 SOLES)
Trifecta 1-3-6) S/. 250.20 (S/.2,122 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-1) S/. 131.70 DPT ´A´ (S/.,8,338 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.,5,970 SOLES)
Favorito: (3)Odisea

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 5, 8, 2a, 7, 4

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J. Mauricio, (3°) Juan José Enriquez, (4°) I Salvador, (5°) J A Reyes, (6°) Victor Salazar, (7°) Angelo Arias, (8°) R Mena, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J Bueno II, (6°) J. L. Salas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) H. Mena, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Cesar Eduardo, (3°) Eclipse, (4°) Aurora, (5°) The Box, (6°) Unicornio, (7°) Aurora, (8°) Sorrento, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L Cesar Eduardo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Alison Austin, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(72)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to


1° Jawhara

2° Queen's Cycle

3° Aristocrata

4° Hallow Princess

5° Reyna Morayma

6° Granada De Guerra

U° Kasper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jawhara (Singe The Turf) 4a 55 M. Chilo J. Suárez Villarroel 139.00
5 Queen's Cycle (Song Cycle) 7a 53 A. Arias J. A. Salas 274.00
1 Aristocrata (Akarem) 6a 53 J. Valdivia J Bueno II 399.00
4 Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 1,503.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 51 W. Vilca A Vasquez 657.00
3 Granada De Guerra (Unbridled Command) 4a 12 53 I. Ventocilla H. Mena 63.00
4a Kasper (Yazamaan) 5a Fp 51 J. Reyes A. Filipuzzi 1,503
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jawhara (2) S/. 32.20
(5) Queen's Cycle
(1) Aristocrata

Dividendos
Ganador (2) S/. 32.20
Place 1 (2) S/. 10.40
Place 2 (5) S/. 6.60
Exacta (2-5) S/. 235.60 (S/.2,856 SOLES)
Trifecta (2-5-1) S/. 1444.20 (S/.2,448 SOLES)
Dupleta DPT ´A´ (1-2) S/. 383.40 DUPL ´B´ (S/.10,730 SOLES)
Vale Triple ´A´ POZO S/.3,163.58 VAL DE ORO ´A´ (S/.11,516 SOLES)
Favorito: (4)Hallow Princess

Mandiles: 2, 5, 1, 4, 6, 3, 4a

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) Angelo Arias, (3°) J R Valdivia, (4°) Martín Chuan, (5°) J Vilca, (6°) I Ventocilla, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. A. Salas, (3°) J Bueno II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ehden, (2°) Antares, (3°) Asturias, (4°) Aurora, (5°) Pentagrama, (6°) Maga, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L. Octavio Pedraza, (4°) Vacación, (5°) Haras Boucle, (6°) Rancho Sur, (U°) Haras Myrna


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(73)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Islero

2° Distinguido

3° El Chaski

4° Harp Innis

5° Sherlock

6° Gran Khan

7° Korsakov

8° Alonsito

9° Super Elias

U° Previsto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Islero (Badge of Silver) 3a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 713.00
6 Distinguido (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,952.00
7 El Chaski (Skyway) 3a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 202.00
8 Harp Innis (Goldencents) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 645.00
2 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 52 W. Vilca C. Traverso II 59.00
7a Gran Khan (Liberal) 3a 10½ 56 A. Espinoza Jorge Salas V. 202.00
4 Korsakov (Cyrus Alexander) 3a 11½ 56 A. Arias J. Arriagada 506.00
3 Alonsito (Southdale) 3a 11¾ 56 R. Almanza L. Quimper 76.00
8a Super Elias (Super Saver) 3a 12½ 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 645.00
5 Previsto (Zerfaal ) 3a 12¾ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Islero (1) S/. 8.60
(6) Distinguido
(7) El Chaski

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.60
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (6) S/. 2.40
Exacta (1-6) S/. 19.40 (S/.4,406 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 45.20 (S/.3,066 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-1) S/. 64.30 DPT ´B´ (S/.9,506 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-2-1) S/. 3522.20 VALE ´C´ (S/.7,008 SOLES)
Cuadruple ´A´ POZO S/.18,669.01 CUAD ´A´ PLACE (8-1-2-6) S/. 4667.20
Favorito: (6)Distinguido

Mandiles: 1, 6, 7, 8, 2, 7a, 4, 3, 8a, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Salazar, (4°) R. Rojas, (5°) J Vilca, (6°) A. Espinoza, (7°) Angelo Arias, (8°) Rito Almanza, (9°) Mariano Arenas, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Jorge Salas V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) Jorge Salas V., (7°) J. Arriagada, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Fair Light, (3°) Unicornio, (4°) Jet Set, (5°) Cayalti, (6°) Unicornio, (7°) H. Santa Maria, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Jet Set, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Kings And Queens Farm, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Barlovento, (8°) Rancho Sur, (9°) Firmamento, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Hublot

2° Balio

3° El Bochinchero

4° Zyram

5° Jayai

6° City Lad

7° Solidaria

8° No Mas

U° Luciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hublot (Forty Tales) 5a 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,235.40
7 Balio (Trappe Shot) 7a 55 J. Medina J P Enríquez 120.00
3a El Bochinchero (Endorsement) 5a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 255.00
5 Zyram (Yazamaan) 5a 50 R. Tarazona C. Traverso II 80.00
2 Jayai (Polytechnicien) 5a 8 56 M. Chilo A Vasquez 134.00
4 City Lad (Grand Reward) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 264.00
3 Solidaria (Go To The Sun) 6a 55 V. Salazar J. L. Salas 255.00
1 No Mas (Inner Compass) 5a 9 55 R. Almanza G Alquinta 52.00
6 Luciano (Fire On Ice) 5a 11½ 53 J. Reyes V. Espinoza 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hublot (8) S/. 2.60
(7) Balio
(3a) El Bochinchero

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.60
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 7) S/. 3.80
Exacta (8-7) S/. 9.80 (S/.5,142 SOLES)
Trifecta (8-7-3) S/. 45.20 (S/.11,448 SOLES)
Dupleta DPT ´B´ (1-8) S/. 12.00 DPT ´C´ (S/.7,884 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (2-1-8) S/. 424.40 VALE ´D´ (S/.8,130 SOLES)
Favorito: (8)Hublot

Mandiles: 8, 7, 3a, 5, 2, 4, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J P Medina, (3°) C. Trujillo C., (4°) R Tarazona, (5°) Maximo Chilo, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) Rito Almanza, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) C. Traverso II, (5°) A Vasquez, (6°) M. Casis, (7°) J. L. Salas, (8°) G Alquinta, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Nazarena, (5°) Okinawa, (6°) Santa Isabel, (7°) Unicornio, (8°) El Bucare, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Embrujo, (8°) C.L. Las Palmeras, (U°) Haras El Catorce


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(75)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.037

S/.3.773 al 1ro - S/.1.132 al 2do - S/.755 al 3ro - S/.377 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Carrillo

2° Ultimate Warrior

3° Seleccion

4° Kitten's Vampire

5° Tarantino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Carrillo (Forty Tales) 5a 56 C. Trujillo A.Morales 1,134.18
1 Ultimate Warrior (Al Qasr) 4a 2 54 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 217.00
3 Seleccion (Skyway) 4a 53 A. Arias A. Vargas 247.00
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 5a 53 J. Reyes A. Filipuzzi 290.00
6 Tarantino (Timely Advice) 6a 10¼ 55 V. Salazar Jorge Salas V. 337.00
Retiros: (5)Call of Duty
Tiempo: 1.41.50 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Carrillo (4) S/. 2.80
(1) Ultimate Warrior
(3) Seleccion

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.80
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta (4-1) S/. 9.40 (S/.2,794 SOLES)
Trifecta (4-1-3) S/. 29.60 (S/.1,708 SOLES)
Dupleta DPT ´C´ (8/4-5) S/. 3.20 DPT ´D´ (S/.8,444 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-8-4) S/. 19.80 VALE ´E´ (S/.4,436 SOLES)
Favorito: (4)Carrillo

Mandiles: 4, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Angelo Arias, (4°) J A Reyes, (5°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Vargas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Estrella Solitaria, (3°) Pedro Solari, (4°) Aurora, (5°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Taylor Asbury Md, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(76)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Ciudad De Lima"
Todo caballo (2a+)
2000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.20.672

S/.12.920 al 1ro - S/.3.876 al 2do - S/.2.584 al 3ro - S/.1.292 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Nuremberg

2° Suleiman

3° Danny's Story

4° Esidio

5° El Gran Quintero

6° Super Nao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nuremberg (Southdale) 4a 60 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,873.00
1 Suleiman (Southdale) 3a 2 54.5 V. Salazar Jorge Salas V. 315.00
4 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 4a 60 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 253.00
3 Esidio (Will Take Charge) 6a 7 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 456.00
2 El Gran Quintero (Hit It A Bomb) 3a 54.5 M. Arenas J. Suárez Villarroel 95.00
6 Super Nao (Super Saver) 3a 12½ 54.5 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 2,772.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.95 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nuremberg (5) S/. 4.40
(1) Suleiman
(4) Danny's Story

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.40
Place 1 (5) S/. 4.40
Place 2 (1) S/. 5.20
Exacta (5-1) S/. 27.60 (S/.4,100 SOLES)
Trifecta (5-1-4) S/. 183.80 (S/.2,804 SOLES)
Dupleta DPT ´D´ (4-5/5) S/. 9.80 DPT ´E´ (S/.10,252 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-4-5) S/. 11.80 VALE ´F´ (S/.4,156 SOLES)
Favorito: (5)Nuremberg

Mandiles: 5, 1, 4, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Jorge Salas V., (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) Doña Licha, (4°) Doña Licha, (5°) Jet Set, (6°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Barlovento, (4°) U.s.a., (5°) Firmamento, (6°) Firmamento


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sullivan

2° Sunday Times

3° Sonic Star

4° Abu Julio

5° El Heredero

6° Katari

7° Virreynato

8° Liara

9° Stracciatella

U° Siempre Top


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 1371.0
5 Sunday Times (Timely Advice) 7a 55 S. Yancapallo C Zevallos 757.00
3 Sonic Star (Song Cycle) 7a 55 J. Valdivia J. Arriagada 361.00
4 Abu Julio (Spin Master) 5a 56 M. Arenas C. Traverso II 407.00
8 El Heredero (Kung Fu Mambo) 4a 4 55 E. Supa G Alquinta 367.00
2 Katari (Spin Master) 4a 53 J. Reyes A. Filipuzzi 1,371.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 7a 56 J. Millares H. Mena 377.00
6 Liara (Buenos Dias) 4a 56 E. Arevalo L. Hammond 16.00
9 Stracciatella (Unbridled Command) 4a 14½ 52 N. Salvador R. Salas 32.00
1 Siempre Top (Forestry) 7a Rd 55 L. Taboada H. Mena 75.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Sullivan (2) S/. 4.00
(5) Sunday Times
(3) Sonic Star

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.00
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (2-5) S/. 14.20 (S/.3,700 SOLES)
Trifecta (2-5-3) S/. 51.00 (S/.1,470 SOLES)
Dupleta DPT ´E´ (5-2) S/. 16.00 DUPL ´C´ (S/.9,302 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-5-2) S/. 20.60 VALE ´G´ (S/.4,132 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.84,522 SOLES)
Favorito: (2)Katari

Mandiles: 2a, 5, 3, 4, 8, 2, 7, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) S Yancapallo, (3°) J R Valdivia, (4°) Mariano Arenas, (5°) E. Supa, (6°) J A Reyes, (7°) J Millares, (8°) Erick Arevalo A., (9°) I Salvador, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) C Zevallos, (3°) J. Arriagada, (4°) C. Traverso II, (5°) G Alquinta, (6°) A. Filipuzzi, (7°) H. Mena, (8°) L. Hammond, (9°) R. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Aurora, (2°) D´ Vania, (3°) Peluju, (4°) Steelers, (5°) Rejopa, (6°) Aurora, (7°) Scarface, (8°) Lady´s Night, (9°) Zootecnia, (U°) Junior

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) C. L. Gustavo Correa Miller., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras El Catorce


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

(78)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1 y 2cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to


1° Florida Queen

2° Eternity King

3° Ke Te Dije

4° El Alma

5° Miss Tokio

6° Ferroviario

7° Tildillo

8° Mr Tobago

U° Grashoff's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Florida Queen (Polytechnicien) 4a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,140.00
2a Eternity King (Equal Stripes) 4a 7 52 N. Salvador A. Filipuzzi 1140.0
10 Ke Te Dije (Kabu) 4a 55 J. Reyes G Alquinta 434.00
6 El Alma (Flanders Fields) 4a 56 A. Arias V. Espinoza 287.00
9 Miss Tokio (The Ferryman) 4a 10½ 54 R. Almanza A. Vargas 444.00
4 Ferroviario (The Ferryman) 4a 11¾ 56 M. Arenas J H Suarez B 780.00
3 Tildillo (Infiernillo) 4a 12¼ 53 R. Tarazona J H Suarez B 151.00
8 Mr Tobago (Eye on Jacob) 4a 18 56 R. Rojas Luis Olivares 111.00
7 Grashoff's (Fire On Ice) 4a 21¼ 55 F. Villa L. Fernandini 26.00
Retiros: (1)Shemar, (5)Toro Mata
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Florida Queen (2) S/. 4.20
(2a) Eternity King
(10) Ke Te Dije

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (2) S/. 6.20
Exacta (2-10) S/. 27.40 (S/.3,034 SOLES)
Trifecta (2-10-6) S/. 81.40 (S/.1,244 SOLES)
Dupleta ´C´ (2/1-2-5) S/. 5.00 DUPL ´D´ (S/.9,395 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5/2/2-5) S/. 24.60 VAL DE ORO ´B´ (S/.8,640 SOLES)
Favorito: (2)Florida Queen

Mandiles: 2, 2a, 10, 6, 9, 4, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I Salvador, (3°) J. Reyes M., (4°) Angelo Arias, (5°) Rito Almanza, (6°) Mariano Arenas, (7°) R Tarazona, (8°) R. Rojas, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) G Alquinta, (4°) V. Espinoza, (5°) A. Vargas, (6°) J H Suarez B, (7°) J H Suarez B, (8°) Luis Olivares, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Sangiovese, (4°) Tie Break, (5°) El 58, (6°) Fosbequus, (7°) Tercer Milenio, (8°) Futuro, (U°) Katalla

Criadores: (1°) San Isidro, (2°) Abolengo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

10ª (79)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Majes

2° Revange

3° El Sabancaya

4° Instagram

5° Il Chompete

6° Ancestro

7° Ginto

8° Copenhague

9° Artimaña

U° Mariana Victtoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Majes (Riviera Cocktail) 8a 53 J. Millares D. Valdivia 1,082.00
9 Revange (Pegasus Wind) 7a 52 E. Yupanqui Luis Olivares 252.00
2 El Sabancaya (Endorsement) 5a 52 W. Vilca Luis Olivares 246.00
3 Instagram (Eye on Jacob) 6a 54 C. Trujillo D. Valdivia 371.00
1 Il Chompete (El Gringo) 5a 54 J. Reyes D. Prieto 260.00
4 Ancestro (Fire On Ice) 6a 56 M. Chuan G Julca 581.00
10 Ginto (Fire On Ice) 5a 11 55 E. Supa L. Fernandini 227.00
8 Copenhague (Unbridled Command) 4a 11¼ 51 J. Reyes H. Mena 108.00
7 Artimaña (Minister's Joy) 6a 12 54 I. Ventocilla L. Fernandini 137.00
6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 13¾ 56 A. Arias A. Vargas 468.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Majes (5) S/. 5.00
(9) Revange
(2) El Sabancaya

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.00
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 6.20
Exacta (5-9) S/. 59.20 (S/.3,232 SOLES)
Trifecta (5-9-2) S/. 722.00 (S/.1,224 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-2-5/5) S/. 7.60 DPT ´F´ (S/.21,022 SOLES)
Vale Triple ´G´ (2/1-2-5/5) S/. 17.00
Favorito: (5)Majes

Mandiles: 5, 9, 2, 3, 1, 4, 10, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) E Yupanqui, (3°) J Vilca, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Reyes M., (6°) Martín Chuan, (7°) E. Supa, (8°) J A Reyes, (9°) I Ventocilla, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (6°) G Julca, (7°) L. Fernandini, (8°) H. Mena, (9°) L. Fernandini, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Karolus, (2°) Jarana Criolla, (3°) Maranello, (4°) San Andres, (5°) Tres de Oro, (6°) Doña Isabella, (7°) Pack, (8°) Cajamarca, (9°) Round Rock, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) C.L. Jose Quijada Arias, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras Barlovento


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022

11ª (80)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Monterosso

2° Wichita

3° Malibu

4° Rompon

5° Mi Gordita Linda

6° Dancer

7° Gran Mihael

8° Maximus Pride

9° Jibarito

10° Boliche

11° Lucio Javier

12° Josmar

13° La Mas Brillante

U° Perplejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 56 J. Reyes G Alquinta 1,691.00
5 Wichita (Westow) 5a 1 56 J. Valdivia Jorge Salas V. 1,024.00
7 Malibu (Pegasusbystorm) 8a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,446.00
13 Rompon (Polizonte) 5a 53 R. Tarazona D. Valdivia 596.00
1 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 56 A. Arias J. A. Salas 404.00
4 Dancer (Unbridels King) 7a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 610.00
2 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 56 A. Espinoza Jorge Salas V. 90.00
8 Maximus Pride (Bernstein) 10a 6 56 M. Chilo J P Enríquez 101.00
12 Jibarito (Apprentice) 9a 56 M. Chuan H. Mena 556.00
10° 14 Boliche (Scipion) 13a 56 I. Quispe L. Fernandini 716.00
11° 10 Lucio Javier (Minister's Joy) 8a 11¼ 52 W. Vilca L. Fernandini 278.00
12° 6 Josmar (Minister's Joy) 6a 11¾ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 138.00
13° 9 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 6a 12¾ 52 E. Yupanqui G Julca 128.00
11 Perplejo (Six Bits) 9a 13¾ 56 E. Arevalo D. Valdivia 193.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Monterosso (3) S/. 6.80
(5) Wichita
(7) Malibu

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.80
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 5.20
Exacta (3-5) S/. 34.40 (S/.11,062 SOLES)
Cuatrifecta (3-5-7-13) S/. 280.40 (S/.5,704 SOLES)
Dupleta DPT ´F´ (5-3) S/. 21.20
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (1-2-5/5/3) S/. 73.60
Cuadruple CUAD ´B´ (2-2-5-3) S/. 60.40 CUAD ´B´ PLACE (2-2-5-5) S/. 25.20
Favorito: (7)Malibu

Mandiles: 3, 5, 7, 13, 1, 4, 2, 8, 12, 14, 10, 6, 9, 11

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) J R Valdivia, (3°) R. Rojas, (4°) R Tarazona, (5°) Angelo Arias, (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Espinoza, (8°) Maximo Chilo, (9°) Martín Chuan, (10°) I. Quispe P., (11°) J Vilca, (12°) Rito Almanza, (13°) E Yupanqui, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Jorge Salas V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) J. A. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Jorge Salas V., (8°) J P Enríquez, (9°) H. Mena, (10°) L. Fernandini, (11°) L. Fernandini, (12°) E. Pianezzi II., (13°) G Julca, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Sangiovese, (2°) Unicornio, (3°) Elimar, (4°) Santa Catalina, (5°) Antares, (6°) El Pentagonito, (7°) S. R. C., (8°) Corral Quemado, (9°) Cajamarca, (10°) Ayrton Senna, (11°) Polo Rocca, (12°) M B B, (13°) Aitana, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) CL. Leslie Hammond, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) H. Windways, (6°) Haras El Rincon, (7°) H. Calumet, (8°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (9°) Haras San Pablo, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) C.L. Stud M.B.B., (13°) C.L. Peter Ramsey, (U°) Piromix