Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(81)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Jalil

2° Taufabi

3° Gayle

4° Huracan Lolo

5° Afkhar

6° Mancora Girl

7° Birdie

U° Kill Bill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Al Jalil (Lucky Pulpit) 7a 56 J. Millares H. Mena 291.00
5 Taufabi (Taufik) 7a ½ cp 52 N. Salvador R. Salas 261.00
7 Gayle (Preachintothedevil) 5a 53 R. Tarazona A Arredondo 50.00
8 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 52 E. Yupanqui M. Casis 152.00
4 Afkhar (Forty Tales) 5a 56 M. Chuan A Vasquez 564.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a 56 A. Espinoza Luis Olivares 199.00
6 Birdie (Pegasusbystorm) 8a 56 I. Quispe L. Fernandini 220.00
1 Kill Bill (Akarem) 9a 56 S. Yancapallo L. Fernandini 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Al Jalil S/. 8.80
(5) Taufabi
(7) Gayle

Dividendos
Ganador S/. 8.80
Place 1 S/. 3.20
Place 2 S/. 3.00
Exacta (2-5) S/. 39.20 (S/.1,968 SOLES)
Trifecta S/.685.58 (S/.1,162 SOLES)
Dupleta (S/.11,467 SOLES)
Vale Triple (S/.4,020 SOLES)
Cuadruple (S/.23,488 SOLES)
Favorito: (1)Kill Bill

Mandiles: 2, 5, 7, 8, 4, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) I Salvador, (3°) R Tarazona, (4°) E Yupanqui, (5°) Martín Chuan, (6°) A. Espinoza, (7°) I. Quispe P., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) R. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) M. Casis, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Fernandini, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Alo Pule, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Los Patitos II, (4°) Scarface, (5°) Saratoga, (6°) Futuro, (7°) Nunura, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Rhianon, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Spendthrift Farm LLC, (5°) Haras San Pablo, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(82)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pipeline

2° Sevillano

3° Epica

4° Grand Gigi

5° Alboroto

U° Tourist Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pipeline (Pegasusbystorm) 5a 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 397.00
2 Sevillano (Forestry) 7a 58 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 458.00
4 Epica (Lookin At Lucky) 4a 2 57 J. Reyes A. Filipuzzi 594.00
5 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 5a 50 E. Supa J H Suarez B 98.00
4a Alboroto (Yazamaan) 4a 11 52 E. Yupanqui A. Filipuzzi 594.00
3 Tourist Girl (Tourist) 3a 18 50 W. Vilca N. Valdivia 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pipeline S/. 5.80
(2) Sevillano
(4) Epica

Dividendos
Ganador S/. 5.80
Place 1 S/. 2.40
Place 2 S/. 2.20
Exacta (1-2) S/. 12.40 (S/.1,488 SOLES)
Trifecta (1-2-4) S/. 13.80 (S/.986 SOLES)
Dupleta (2-1) S/. 19.10 DPT ´A´ (S/.5,940 SOLES)
Vale Triple (S/.5,170 SOLES)
Favorito: (3)Tourist Girl

Mandiles: 1, 2, 4, 5, 4a, 3

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) E Arevalo, (3°) J A Reyes, (4°) E. Supa, (5°) E Yupanqui, (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J H Suarez B, (5°) A. Filipuzzi, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Rava, (2°) Soribel, (3°) Aurora, (4°) Fosbequus, (5°) Aurora, (U°) Splendid

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Catorce, (3°) C. Kidder & N. Cole, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (U°) Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(83)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.313

S/.2.695 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.539 al 3ro - S/.270 al 4to


1° Flanders Girl

2° Mo

3° Niner Conti

4° Fimmel

5° Dalian

U° El Coropuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flanders Girl (Dominguin) 5a 55 J. Reyes A. Filipuzzi 829.00
6 Mo (Privately Held) 8a 54 R. Rojas C. Traverso II 508.00
1 Niner Conti (Pegasus Wind) 6a 53 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 167.60
3 Fimmel (Forestry) 7a 51 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 82.00
4 Dalian (Minister's Joy) 6a 7 59 M. Chuan D. Prieto 319.00
5 El Coropuna (Orpen) 4a 10¼ 50 E. Supa Luis Olivares 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flanders Girl S/. 3.60
(6) Mo
(1) Niner Conti

Dividendos
Ganador S/. 3.60
Place 1 S/. 2.00
Place 2 S/. 2.00
Exacta (2-6) S/. 8.80 (S/.1,902 SOLES)
Trifecta (2-6-1) S/. 39.20 (S/.1,332 SOLES)
Dupleta (1-2) S/. 13.20 DUPL ´B´ (S/.9,226 SOLES)
Vale Triple (2-1-2) S/. 118.40 VAL DE ORO ´A´ (S/.5,888 SOLES)
Favorito: (3)Fimmel

Mandiles: 2, 6, 1, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) R. Rojas, (3°) E Arevalo, (4°) A. Sanchez T., (5°) Martín Chuan, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Nazarena, (3°) Jet Set, (4°) Anonimo, (5°) Guayacan, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Santa Inés


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(84)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Guapetona

2° Doña Claire

3° Bulerias

4° La Fragata

5° Princesa Rusa

6° Bandera

7° Trinchera Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guapetona (Southdale) 3a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 494.00
4 Doña Claire (Remote) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 178.00
7 Bulerias (Flanders Fields) 3a 54 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 959.80
2 La Fragata (Cyrus Alexander) 3a 10 54 J. Reyes V. Espinoza 143.00
2a Princesa Rusa (The Ferryman) 3a 12 54 A. Arias V. Espinoza 143.00
5 Bandera (Bay of Plenty) 3a 19¾ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 16.00
3 Trinchera Norte (Kung Fu Mambo) 3a Fp 54 R. Rojas Rómulo R. Herrera V. 259.00
Retiros: (6)Amica
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guapetona S/. 6.00
(4) Doña Claire
(7) Bulerias

Dividendos
Ganador S/. 6.00
Place 1 S/. 5.40
Place 2 S/. 6.00
Exacta (1-4) S/. 42.40 (S/.2,838 SOLES)
Trifecta (1-4-7) S/. 117.00 (S/.1,986 SOLES)
Dupleta (2-1) S/. 10.10 DPT ´B´ (S/.6,746 SOLES)
Vale Triple (1-2-1) S/. 48.40 VALE ´C´ (S/.3,558 SOLES)
Cuadruple (2-1-2-1) S/. 185.60 CUAD ´A´ PLACE (2-1-2-4) S/. 259.20
Favorito: (5)Bandera

Mandiles: 1, 4, 7, 2, 2a, 5, 3

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) J. Reyes M., (5°) Angelo Arias, (6°) J. Mauricio, (7°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) V. Espinoza, (5°) V. Espinoza, (6°) C. Gastañeta, (7°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Doble 7, (2°) Jet Set, (3°) Fair Light, (4°) Tie Break, (5°) Tie Break, (6°) Ormuz, (7°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Firmamento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Cl. A. Gastañeta A., (7°) Haras Barlovento


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(85)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kinzhal

2° Impostor

3° Saint Cycle

4° Señor del Ampato

5° Doel

6° Lola Luz

U° Maggie Grace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kinzhal (Class Leader) 4a 56 M. Arenas A Vasquez 388.00
1 Impostor (Southdale) 4a 56 A. Arias J. Arriagada 457.00
6 Saint Cycle (Song Cycle) 4a 4 52 E. Yupanqui A. Filipuzzi 90.00
5 Señor del Ampato (Grand Reward) 4a ¾ cp 56 J. Reyes J D Gonzales 304.00
7 Doel (Riviera Cocktail) 4a 5 56 R. Rojas R. Salas 844.00
2 Lola Luz (Lord Justice) 4a 7 50 W. Vilca A Vasquez 181.00
4 Maggie Grace (Sky Mesa) 4a 15¾ 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kinzhal S/. 8.60
(1) Impostor
(6) Saint Cycle

Dividendos
Ganador S/. 8.60
Place 1 S/. 7.00
Place 2 S/. 3.00
Exacta (3-1) S/. 46.20 (S/.2,524 SOLES)
Trifecta (3-1-6) S/. 712.60 (S/.1,208 SOLES)
Dupleta (1-3) S/. 54.00 DUPL ´C´ (S/.7,795 SOLES)
Vale Triple (2-1-3) S/. 204.00 VALE ´D´ (S/.3,054 SOLES)
Cuadruple (S/.53,314 SOLES)
Favorito: (4)Maggie Grace

Mandiles: 3, 1, 6, 5, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Angelo Arias, (3°) E Yupanqui, (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) J Vilca, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Arriagada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J D Gonzales, (5°) R. Salas, (6°) A Vasquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Saratoga, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) Zootecnia, (6°) El Potro, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Recoveco, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(86)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.037

S/.3.773 al 1ro - S/.1.132 al 2do - S/.755 al 3ro - S/.377 al 4to


1° Tatu Don

2° Marcatt

3° Bolondron

4° King of Diamonds

5° Electric

6° Puertorriqueño

U° Sassenach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Tatu Don (Equal Stripes) 5a 57 E. E Arevalo A. Filipuzzi 697.00
2 Marcatt (Pegasusbystorm) 4a 1 56 R. Almanza L. Quimper 941.00
3 Bolondron (Bold Warrior) 7a 5 52 A. Arias C Zevallos 159.00
6 King of Diamonds (Endorsement) 4a 11 55 R. Rojas Jorge Salas V. 129.00
1 Electric (The Ferryman) 4a 13 54 M. Chuan C. Traverso II 490.80
4 Puertorriqueño (Power World) 4a 20½ 57 J. Reyes A. Filipuzzi 697.00
5 Sassenach (Yazamaan) 3a Fp 50 S. Hernández N. Valdivia 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Tatu Don S/. 5.00
(2) Marcatt
(3) Bolondron

Dividendos
Ganador S/. 5.00
Place 1 S/. 2.80
Place 2 S/. 2.60
Exacta (4-2) S/. 10.40 (S/.2,094 SOLES)
Trifecta (4-2-3) S/. 60.40 (S/.1,536 SOLES)
Dupleta (3-4) S/. 14.50 DUPL ´D´ (S/.8,870 SOLES)
Vale Triple (1-3-4) S/. 110.40 VAL DE ORO ´B´ (S/.11,056 SOLES)
Favorito: (5)Sassenach

Mandiles: 4a, 2, 3, 6, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Rito Almanza, (3°) Angelo Arias, (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan, (6°) J A Reyes, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Quimper, (3°) C Zevallos, (4°) Jorge Salas V., (5°) C. Traverso II, (6°) A. Filipuzzi, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Aurora, (2°) Amistad, (3°) Ocala, (4°) Unicornio, (5°) Mak, (6°) Aurora, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) C.L. Jose Simon, (3°) Hal Snowden, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(87)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zacapa

2° Capital Van

3° Elena de Avalor

4° Yamama

5° Tomicaya

6° Menelik

7° Banzai

8° Portada

U° Chikan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zacapa (Lord Justice) 4a 52 E. Yupanqui J P Enríquez 276.00
2 Capital Van (Van Nistelrooy) 7a 2 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 731.00
9 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 52 W. Vilca A. Filipuzzi 121.00
3 Yamama (Meal Penalty) 4a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 376.00
1 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 56 S. Yancapallo C Zevallos 302.20
7 Menelik (Yazamaan) 4a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 153.00
4 Banzai (Polytechnicien) 4a 10 56 J. Mauricio M. Casis 90.00
8 Portada (Apprentice) 8a 11 56 M. Chuan D. Valdivia 268.00
6 Chikan (Grand Canyon Way) 4a 12¾ 56 I. Quispe J P Enríquez 209.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zacapa (5) S/. 13.40
(2) Capital Van
(9) Elena de Avalor

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.40
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 S/. 3.00
Exacta (5-2) S/. 37.40 (S/.2,720 SOLES)
Trifecta (5-2-9) S/. 245.40 (S/.1,248 SOLES)
Dupleta (4-5) S/. 21.30 DPT ´C´ (S/.20,448 SOLES)
Vale Triple (3-4-5) S/. 225.20
Favorito: (4)Banzai

Mandiles: 5, 2, 9, 3, 1, 7, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J Vilca, (4°) Mariano Arenas, (5°) S Yancapallo, (6°) R. Rojas, (7°) J. Mauricio, (8°) Martín Chuan, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C Zevallos, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Casis, (8°) D. Valdivia, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) La Martina, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Aurora, (4°) Ehden, (5°) Don Fernando, (6°) Pope, (7°) Santa Maria Del Mar, (8°) Marfil, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Firmamento, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Jet Set - Pope, (7°) Recoveco, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Enero del 2022

(88)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Viveza Criolla

2° Ice Queen

3° Negra Alondra

4° La Vidente

5° La Coronela Ali

6° Sit El Dunia

7° Luciernaga

8° Emma Cata

9° Predestinada

10° Piccola

11° Indominus Rex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viveza Criolla (Sixties Icon) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 685.00
4a Ice Queen (Zensational) 3a ½ cp 54 A. Arias A. Filipuzzi 2,033
7 Negra Alondra (Class Leader) 3a 1 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 127.00
9 La Vidente (Muwaary) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 831.00
4 La Coronela Ali (Cyrus Alexander) 3a 2 54 M. Chuan A. Filipuzzi 2,033.00
2 Sit El Dunia (Muwaary) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 848.00
10 Luciernaga (Infiernillo) 3a 54 J. Reyes C Zevallos 938.00
6 Emma Cata (Preachintothedevil) 3a 50 E. Yupanqui A Arredondo 22.00
1 Predestinada (Eye on Jacob) 3a 12¼ 54 I. Quispe A. Vargas 96.00
10° 11 Piccola (Minister's Joy) 3a 16¾ 54 A. Espinoza Jorge Salas V. 62.00
11° 5 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 17¼ 54 L. Taboada D. Prieto 16.00
Retiros: (8)La Marquesa
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Viveza Criolla (3) S/. 12.20
(4a) Ice Queen
(7) Negra Alondra

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.20
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 S/. 2.60
Exacta (3-4) S/. 33.00 (S/.8,904 SOLES)
Cuatrifecta (3-4-7-9) S/. 1762.00 (S/.5,973 SOLES)
Dupleta (5-3) S/. 92.80
Vale Triple (4-5-3) S/. 465.60
Cuadruple (3-4-5-3) S/. 2059.40 CUAD ´B´ PLACE (3/4/5/4-8) S/. 150.00
Favorito: (4a)Ice Queen

Mandiles: 3, 4a, 7, 9, 4, 2, 10, 6, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Angelo Arias, (3°) Maximo Chilo, (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Reyes M., (8°) E Yupanqui, (9°) I. Quispe P., (10°) A. Espinoza, (11°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C Zevallos, (8°) A Arredondo, (9°) A. Vargas, (10°) Jorge Salas V., (11°) D. Prieto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Diego Enrique, (4°) Quinque de Ases, (5°) Aurora, (6°) Ehden, (7°) Forty Niners, (8°) Don Manuel, (9°) El 58, (10°) Unicornio, (11°) R. Q. G.

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) La Pasión, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Carlos Giha, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras El Rincon, (11°) Haras El Rincon