Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Febrero del 2022

(204)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.313

S/.2.695 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.539 al 3ro - S/.270 al 4to


1° Marinero de Luces

2° Karam Zain

3° Monna Bell

4° Niner Conti

5° Hot Blooded

6° Hetfield


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Marinero de Luces (Badge of Silver) 8a 50 B. Saico A. Filipuzzi 0.00
1 Karam Zain (Medal Count) 5a 50 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 141.00
6 Monna Bell (Flanders Fields) 4a 3 57 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 277.00
5 Niner Conti (Pegasus Wind) 6a 5 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 149.00
4 Hot Blooded (Flanders Fields) 8a 49 S. Hernández J D Gonzales 48.00
3 Hetfield (Goldencents) 3a 25¾ 51 R. Melgarejo N. Valdivia 13.00
Retiros: (2)Purple Rain
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2a) Marinero de Luces (2) S/. 2.80
(1) Karam Zain
(6) Monna Bell

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.40 PLAC (1) S/. 2.80
Exacta (2-1) S/. 8.00 (S/.2,134 SOLES)
Trifecta TRIF (2-1-6) S/. 19.00 (S/.1,486 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/.13,137 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (S/.11,172 SOLES)
Favorito: (6)Monna Bell

Mandiles: 2a, 1, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) S Yancapallo, (3°) R Tarazona, (4°) R. Rojas, (5°) S. Hernandez, (6°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J D Gonzales, (6°) N. Valdivia

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ehden, (3°) Black Label, (4°) Jet Set, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Splendid

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Hedberg Hall, Inc, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Two Boys Partnership & Circular Road Breeders


Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Febrero del 2022

(205)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Don Simon

2° Don Kiko

3° Freddy Jr.

4° The Savior

U° Neeskens


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Simon (The Ferryman) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 149.00
3 Don Kiko (Cyrus Alexander) 3a ½ cp 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 339.00
1 Freddy Jr. (Speightster) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 728.80
5 The Savior (Flat Out) 3a 5 56 A. Arias Luis Olivares 114.00
2 Neeskens (Cyrus Alexander) 3a 56 M. Chuan A Chamy 405.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14. 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Simon (4) S/. 17.20
(3) Don Kiko
(1) Freddy Jr.

Dividendos
Ganador (4) S/. 17.20
Place 1 (4) S/. 5.20 PLAC (3) S/. 2.60
Exacta (4-3) S/. 28.00 (S/.1,954 SOLES)
Trifecta (4-3-1) S/. 112.60 (S/.1,146 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (2-4) S/. 13.20 DPT ´A´ (S/.5,686 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/.3,260 SOLES)
Favorito: (1)Freddy Jr.

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) Angelo Arias, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) Luis Olivares, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Los Patitos II, (2°) Santa Marina, (3°) Myrna, (4°) Mafechin, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Barlovento, (3°) Charles Muth & Paul King, (4°) Pine Tree Mares LLC, (U°) Haras Barlovento


Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Febrero del 2022

(206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Ginto

2° Mad World

3° Instagram

4° La Tortuga

5° Myriam

6° Siempre Riendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ginto (Fire On Ice) 5a 54 J. Reyes J Bueno II 461.00
3 Mad World (Pegasusbystorm) 7a ½ cb 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 348.00
5 Instagram (Eye on Jacob) 6a 56 B. Saico D. Valdivia 364.00
7 La Tortuga (Timely Advice) 4a 53 D. Balboa F. Aburto 711.00
4 Myriam (Gran Profeta) 4a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 477.00
1 Siempre Riendo (Unbridled Command) 4a 10¼ 56 I. Ventocilla F. Aburto 23.00
Retiros: (6)Indiana
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ginto (2) S/. 7.60
(3) Mad World
(5) Instagram

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.60
Place 1 (2) S/. 4.60 PLAC (3) S/. 4.20
Exacta (2-3) S/. 26.60 (S/.2,268 SOLES)
Trifecta TRIF (2-3-5) S/. 52.40 (S/.1,246 SOLES)
Dupleta DPT ´A´ (4-2) S/. 91.20 DPT ´B´ (S/.7,926 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (2-4-2) S/. 164.40 VALE ´B´ (S/.4,256 SOLES)
Favorito: (7)La Tortuga

Mandiles: 2, 3, 5, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) J. Reyes M., (3°) B Saico, (4°) D Balboa, (5°) Mariano Arenas, (6°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) E. Pianezzi II., (3°) D. Valdivia, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) F. Aburto

Studs: (1°) Panthers, (2°) Los Titos, (3°) San Andres, (4°) Chabu, (5°) Jet Set, (6°) La Chapi

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) H. C.L. Jet Set- Pope, (6°) Haras los Eucaliptos


Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Febrero del 2022

(207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.037

S/.3.773 al 1ro - S/.1.132 al 2do - S/.755 al 3ro - S/.377 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Audemars

2° El Regreso

3° Ultimate Warrior

4° Victoria Falls

5° Chabuka

6° Cenizo Cantor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Audemars (Yazamaan) 5a 54 M. Chuan D. Prieto 683.00
2 El Regreso (Endorsement) 6a 61 J. Reyes J D Gonzales 321.00
6 Ultimate Warrior (Al Qasr) 4a 57 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 311.00
1 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 50 N. Salvador J. Arriagada 135.00
4 Chabuka (Lido Palace) 6a 50 R. Tarazona A Arredondo 208.00
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 6a 50 S. Yancapallo P. Salcedo 101.00
Retiros: (7)Volans
Tiempo: 1.41.60 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Audemars (5) S/. 3.80
(2) El Regreso
(6) Ultimate Warrior

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80
Place 1 (5) S/. 2.60 PLAC (2) S/. 3.40
Exacta (5-2) S/. 7.60 (S/.1,974 SOLES)
Trifecta (5-2-6) S/. 15.20 (S/.1,198 SOLES)
Dupleta DPT ´B´ (2/5-7) S/. 20.60 DUPL ´B´ (S/.7,780 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (4-2-5) S/. 137.20 VALE ´C´ (S/.2,636 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/.47,914 SOLES)
Favorito: (5)Audemars

Mandiles: 5, 2, 6, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) D Balboa, (4°) I Salvador, (5°) R Tarazona, (6°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J D Gonzales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) A Arredondo, (6°) P. Salcedo

Studs: (1°) Streuli Seguros, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Thani, (5°) Don Manuel, (6°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) C.L. Stud Unicornio


Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Febrero del 2022

(208)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to


1° Venecia

2° Sra Estrellita

3° Bulerias

4° Eluveitie

5° Saltarina

6° Trinchera Norte

7° Quechua

U° Stitchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Venecia (Skyway) 3a 54 R. Almanza J. Suárez Villarroel 789.00
3 Sra Estrellita (Orpen) 3a 8 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 349.00
6 Bulerias (Flanders Fields) 3a 11¾ 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 273.00
2a Eluveitie (Equal Stripes) 3a 14½ 54 B. Saico A. Filipuzzi 293.00
7 Saltarina (Southdale) 3a 15½ 55 V. Fernandez Jorge Salas V. 290.00
1 Trinchera Norte (Kung Fu Mambo) 3a 19¾ 54 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 207.00
5 Quechua (Bay of Plenty) 3a 24 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 56.00
2 Stitchy (Fortify) 3a Fp 54 P. Luna A. Filipuzzi 293.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.95 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Venecia (4) S/. 4.20
(3) Sra Estrellita
(6) Bulerias

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.20
Place 1 (4) S/. 2.40 PLAC (3) S/. 2.80
Exacta (4-3) S/. 17.20 (S/.1,984 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 53.80 (S/.1,188 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (5-7/4) S/. 4.00 DUPL ´C´ (S/.5,915 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (2-5-4) S/. 37.40 VAL DE ORO ´B´ (S/.6,132 SOLES)
Favorito: (4)Venecia

Mandiles: 4, 3, 6, 2a, 7, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) B Saico, (5°) Victor Fernandez V., (6°) Martín Chuan, (7°) R. Rojas, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Jorge Salas V., (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Jet Set, (3°) Fair Light, (4°) Aurora, (5°) Emilito, (6°) Doña Licha, (7°) La Pampa, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras La Leyenda De Areco, (3°) Haras San Pablo, (4°) Abolengo, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Centauro, (U°) La Valkiria


Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Febrero del 2022

(209)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.546

S/.2.216 al 1ro - S/.665 al 2do - S/.443 al 3ro - S/.222 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Noadiah

2° El Heredero

3° Balcazar

4° Siempre Contigo

5° Natty

6° Aurora

U° Tita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Noadiah (Gran Profeta) 4a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 544.00
4 El Heredero (Kung Fu Mambo) 4a 1 56 A. Arias G Alquinta 134.00
5 Balcazar (Meal Penalty) 4a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,078.20
2 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 4a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 135.00
1 Natty (Southdale) 4a 50 E. Yupanqui H. Mena 40.00
3 Aurora (Badge of Silver) 4a 52 J. Reyes A. Filipuzzi 104.00
7 Tita (Skyway) 4a 54 C. Trujillo C. Traverso II 331.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Noadiah (6) S/. 6.40
(4) El Heredero
(5) Balcazar

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 4.20 PLAC (4) S/. 6.20
Exacta (6-4) S/. 51.60 (S/.2,352 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 96.40 (S/.1,800 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (4-6) S/. 9.60 DUPL ´C´ (S/.17,080 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (5-4-6) S/. 16.60
Favorito: (5)Balcazar

Mandiles: 6, 4, 5, 2, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Angelo Arias, (3°) R. Rojas, (4°) Rito Almanza, (5°) E Yupanqui, (6°) J A Reyes, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Pianezzi II., (5°) H. Mena, (6°) A. Filipuzzi, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Rejopa, (3°) Ehden, (4°) Cindy, (5°) Cajamarca, (6°) Aurora, (U°) Aguas Calientes

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Naplo, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 81 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Febrero del 2022

(210)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.515

S/.4.072 al 1ro - S/.1.222 al 2do - S/.814 al 3ro - S/.407 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:40

1° Van Winkle

2° Over Night

3° Sebastopol

4° Dalian

5° Tatu Don

6° Chamorro

7° Don Remo

8° Cagliari

U° Time Bandit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5a Van Winkle (Tapiture) 4a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 1,308.
6 Over Night (Minister's Joy) 8a 56 R. Tarazona C. Traverso II 890.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 6a 49 R. Melgarejo J Benedetti 388.00
2 Dalian (Minister's Joy) 6a 58 W. Vilca D. Prieto 436.00
5 Tatu Don (Equal Stripes) 5a 59 M. Arenas A. Filipuzzi 1,308.00
4 Chamorro (Botafango) 4a 8 49 P. Luna E. Pianezzi II. 654.00
7 Don Remo (Midshipman) 5a 56 C. Trujillo A Vasquez Ch 474.00
8 Cagliari (Arezzo) 3a Fp 51 S. Hernández N. Valdivia 18.00
3 Time Bandit (Unbridled Command) 3a Fp 54 I. Ventocilla F. Aburto 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.38 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5a) Van Winkle (5) S/. 4.60
(6) Over Night
(1) Sebastopol

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.60
Place 1 (5) S/. 3.40 PLAC (6) S/. 4.80
Exacta (5-6) S/. 15.80 (S/.6,866 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (5-6-1-2) S/. 62.00 (S/.4,838 SOLES)
Dupleta DPT ´C´ (6-5) S/. 17.80
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (4-6-5) S/. 88.00
Cuadruple CUAD (5-4-6-5) S/. 57.20 CUAD PLACE (5-4-6-6) S/. 24.00
Favorito: (5)Tatu Don

Mandiles: 5a, 6, 1, 2, 5, 4, 7, 8, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Tarazona, (3°) R Melgarejo, (4°) J Vilca, (5°) Mariano Arenas, (6°) P. Luna, (7°) C. Trujillo C., (8°) S. Hernandez, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) C. Traverso II, (3°) J Benedetti, (4°) D. Prieto, (5°) A. Filipuzzi, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Vasquez Ch, (8°) N. Valdivia, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Aurora, (2°) As De Espadas, (3°) Jebo, (4°) Guayacan, (5°) Aurora, (6°) Cindy, (7°) Menando, (8°) Hamide Aurora, (U°) Virgen De Chapi

Criadores: (1°) James M. & Hether Herbener, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Stud La Rinconada, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Abolengo, (6°) Aurelia, (7°) Haras Boucle, (8°) Cl. Alfonso Arias, (U°) C.L. Jorge Nicolini