Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(311)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rabiata

2° Philomena

3° Maestranza

4° Zelda

5° Indominus Rex

6° Emma Cata

7° Predestinada

8° Recoqueta

U° Follower


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rabiata (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Melgarejo D. Prieto 599.00
5 Philomena (Koko Mambo) 3a pz 54 M. Arenas A Vasquez 1,727.00
6 Maestranza (Cupid) 3a 54 R. Almanza A.Morales 1,556.00
7 Zelda (Zerfaal ) 3a 54 V. Fernandez V. Espinoza 449.00
4 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 83.00
1 Emma Cata (Preachintothedevil) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 40.00
3 Predestinada (Eye on Jacob) 3a 12 54 E. Requejo A. Vargas 121.00
9 Recoqueta (The Ferryman) 3a 15¾ 54 R. Rojas A Arredondo 81.00
10 Follower (Mubtahill) 3a 24¼ 54 J. Motaban P. Salcedo 24.00
Retiros: (8)Patricia
Tiempo: 1.19.19 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rabiata 11.40
(5) Philomena
(6) Maestranza

Dividendos
Ganador 11.40
Place 1 5.20
Place 2 3.00
Exacta (2-5) S/. 18.20 ( 2740 SOLES)
Trifecta (2-5-6) S/. 38.60 ( 2034 SOLES)
Dupleta ´A´ (18,172 SOELS)
Vale Triple ´A´ (5570 SOLES)
Cuadruple ´A´ (33,804 SOLES)
Favorito: (5)Philomena

Mandiles: 2, 5, 6, 7, 4, 1, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Mariano Arenas, (3°) Rito Almanza, (4°) Victor Fernandez V., (5°) J P Medina, (6°) R. Ramos, (7°) E Requejo, (8°) R. Rojas, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A Vasquez, (3°) A.Morales, (4°) V. Espinoza, (5°) J P Enríquez, (6°) A Arredondo, (7°) A. Vargas, (8°) A Arredondo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Haras San Pablo, (3°) El Castillo, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) R. Q. G., (6°) Don Manuel, (7°) El 58, (8°) Agustin Gabriel, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Yoshida, Brock, Collins, Crawford, Doyle & Vanbeek, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Nino


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(312)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Balathon

2° King of Finance

3° Nabtun

4° Avanti

5° Brickell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Balathon (The Ferryman) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 1,195.00
6 King of Finance (Red Rocks) 3a 1 56 R. Melgarejo A Vasquez 586.00
1 Nabtun (Cyrus Alexander) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 351.00
4 Avanti (Museeb) 3a 12 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 119.00
5 Brickell (Badge of Silver) 3a 13½ 56 E. E Arevalo E. Pianezzi II. 691.00
Retiros: (2)Carlos Nicolas
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Balathon 3.60
(6) King of Finance
(1) Nabtun

Dividendos
Ganador 3.60
Place 1 2.00
Place 2 2.00
Exacta (3-6) S/. 12.80 ( 1810 SOLES)
Trifecta (3-6-1) S/. 31.00 ( 842 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-(2-3)) S/. 7.90 DUPLETON ´A´ (7434 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5024 SOLES)
Favorito: (3)Balathon

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) R Melgarejo, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J Motaban, (5°) E Arevalo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Callao, (2°) Dani Michi, (3°) El Herraje, (4°) Elimar, (5°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) H. Calumet, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Myrna


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(313)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.557

S/.3.473 al 1ro - S/.1.042 al 2do - S/.695 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Uchumayo

2° Dolce Isa

3° Takib

4° King Diamond

5° Garoto De Mumbai

U° Tesalia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Uchumayo (Indy Point) 5a 50 R. Melgarejo Luis Olivares 957.20
2 Dolce Isa (Paynter) 5a 51 B. Saico J. Suárez Villarroel 116.00
5 Takib (Tibetano) 8a 53 E. E Arevalo R. Salas 276.00
6 King Diamond (Easing Along) 5a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 436.00
6a Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a 10 52 J. Reyes A. Filipuzzi 436.00
3 Tesalia (Eye on Jacob) 4a Fp 50 P. Luna B Morales 70.00
Retiros: (1)New Kid In Town
Tiempo: 1.58.10 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Uchumayo 2.80
(2) Dolce Isa
(5) Takib

Dividendos
Ganador 2.80
Place 1 2.20
Place 2 3.20
Exacta (4-2) S/. 9.00 ( 2494 SOLES)
Trifecta (4-2-5) S/. 24.20 ( 2140 SOLES)
Dupleta ´A´ ((2-3)-(1-4)) S/. 5.20 DUPLETA ´B´( 8453 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-(2-3)-(1-4)) S/. 28.20 VALE ORO ´A´ (17,880 SOLES)
Favorito: (4)Uchumayo

Mandiles: 4, 2, 5, 6, 6a, 3

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) B Saico, (3°) E Arevalo, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J A Reyes, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (U°) B Morales

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Ehden, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Dr. E.C. Hart, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) La Pasión, (5°) Haras Recoveco, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(314)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tirso

2° Candombe

3° Sherlock

4° Desacato

5° Tingo

6° War Machine

7° Palafox

8° Doctor Nefario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tirso (Southdale) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 1,287.00
6 Candombe (Koko Mambo) 3a 1 56 V. Fernandez Luis Olivares 480.00
3 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 2 56 C. Trujillo C. Traverso II 562.00
1 Desacato (Riviera Cocktail) 3a 56 E. Requejo C Zevallos 755.00
7 Tingo (Unbridled Command) 3a 4 56 A. Arias Luis Olivares 152.00
4 War Machine (Unbridled Command) 3a 6 56 L. Peltroche Jorge Salas V. 80.00
5a Palafox (Bay of Plenty) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 69.00
8 Doctor Nefario (Muwaary) 3a Fp 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 264.00
Retiros: (5)Honey Bomb
Tiempo: 1.55.05 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tirso 4.40
(6) Candombe
(3) Sherlock

Dividendos
Ganador 4.40
Place 1 2.60
Place 2 4.40
Exacta (2-6) S/. 17.80 ( 3350 SOLES)
Trifecta (2-6-3) S/. 51.80 ( 1756 SOLES)
Dupleta ´B´ ((1-4)-2) S/. 2.90 DUPLETON ´B´ (6124 SOLES)
Vale Triple ´B´ ((2-3)-(1-4)-2) S/. 8.40 VALE ´C´ ( 4556 SOLES)
Cuadruple ´A´ (2-3-4-2) S/. 63.00 CUAD PLACE ´A´ (2-3-4-6) S/. 30.60
Favorito: (2)Tirso

Mandiles: 2, 6, 3, 1, 7, 4, 5a, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Fernandez V., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Requejo, (5°) Angelo Arias, (6°) L Peltroche, (7°) Mariano Arenas, (8°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) C Zevallos, (5°) Luis Olivares, (6°) Jorge Salas V., (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Par De Ases, (2°) Quinque de Ases, (3°) Cayalti, (4°) El Tri, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Unicornio, (7°) Jet Set, (8°) Aurora

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Rancho Sur, (6°) Rancho Sur, (7°) Jet Set a Pope, (8°) Haras Los Azahares


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(315)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° El Bochinchero

2° Pequeño Nick

3° Miss Veronica

4° Bengala

5° Sullivan

6° Ferroviario

7° Jawhara

8° Tio Picador

U° Mi Chiquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Bochinchero (Endorsement) 5a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 277.00
7 Pequeño Nick (Westow) 5a 55 J. Millares A Avalos 889.40
3 Miss Veronica (Class Leader) 4a 53 J. Mauricio C Zevallos 44.00
1a Bengala (Southdale) 4a 52 A. Espinoza Jorge Salas V. 277.00
2 Sullivan (Eye on Jacob) 5a 56 P. Luna A. Filipuzzi 69.00
6 Ferroviario (The Ferryman) 4a 3 52 E. Yupanqui J H Suarez B 41.00
8 Jawhara (Singe The Turf) 4a 53 J. Motaban J. Suárez Villarroel 64.00
4 Tio Picador (Minister's Joy) 7a 54.9 E. E Arevalo R. Salas 110.00
5 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 5a 7 52 W. Vilca J. Arriagada 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Bochinchero 8.40
(7) Pequeño Nick
(3) Miss Veronica

Dividendos
Ganador 8.40
Place 1 2.60
Place 2 2.20
Exacta (1-7) S/. 29.40 ( 2778 SOLES)
Trifecta (1-7-3) S/. 911.60 ( 10,510 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-1) S /. 74.00 DUPLETON ´C´ ( 6368 SOLES)
Vale Triple V. ORO ´A´ (4-2-1) S/. 289.60 VALE ´D´ ( 5028 SOLES)
Favorito: (7)Pequeño Nick

Mandiles: 1, 7, 3, 1a, 2, 6, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Millares, (3°) J. Mauricio, (4°) A. Espinoza, (5°) P. Luna, (6°) E Yupanqui, (7°) J Motaban, (8°) E Arevalo, (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A Avalos, (3°) C Zevallos, (4°) Jorge Salas V., (5°) A. Filipuzzi, (6°) J H Suarez B, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) R. Salas, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Sindicato, (3°) El Enigmatico, (4°) Unicornio, (5°) Aurora, (6°) Fosbequus, (7°) Ehden, (8°) Terapia, (U°) Thani

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) San Isidro, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(316)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1400m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Tomicaya

2° La Reyna

3° Maggie Grace

4° Ke Te Dije

5° Paraiba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 54 E. E Arevalo C Zevallos 1,800.00
3 La Reyna (Yazamaan) 4a 1 54 A. Arias V. Espinoza 575.00
6 Maggie Grace (Sky Mesa) 4a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,750.00
1 Ke Te Dije (Kabu) 4a 54 R. Almanza G Alquinta 252.00
2 Paraiba (Timely Advice) 4a 17½ 51 D. Balboa V. Espinoza 837.00
Retiros: (5)Lady Of Gold
Tiempo: 1.26.50 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tomicaya 4.20
(3) La Reyna
(6) Maggie Grace

Dividendos
Ganador 4.20
Place 1 2.40
Place 2 4.60
Exacta (4-3) S/. 21.00 ( 2648 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 41.00 ( 1738 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-(4-5)) S/. 38.20 DUPLETON ´D´ (13,800 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-1-(4-5)) S/. 206.60 VALE ´E´ (7036 SOLES)
Favorito: (4)Tomicaya

Mandiles: 4, 3, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Angelo Arias, (3°) Mariano Arenas, (4°) Rito Almanza, (5°) D Balboa

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) V. Espinoza

Studs: (1°) Don Fernando, (2°) Tie Break, (3°) Jet Set, (4°) Sangiovese, (5°) 24 De Mayo

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Rancho Fátima


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(317)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Felipe Pardo y Barreda"
Yeguas peso por edad (h2a+)
2000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.20.672

S/.12.920 al 1ro - S/.3.876 al 2do - S/.2.584 al 3ro - S/.1.292 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Selina Kyle

2° Luna Nueva

3° Carta De Amor

4° La Fascinada

5° Esperanza Blanca

U° Revolucion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Selina Kyle (Southdale) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 2,130.06
4 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 4a 10½ 58 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 1,407.60
1 Carta De Amor (Union Rags) 6a 13¾ 58 V. Salazar A Vasquez 632.00
6 La Fascinada (Grand Reward) 5a 14 58 V. Fernandez A Vasquez 500.00
2 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 5a 23¾ 58 R. Almanza A.Morales 327.00
5 Revolucion (Riviera Cocktail) 5a 18¼ 58 C. Herrera J. Suárez Villarroel 143.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.17 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Selina Kyle 3.40
(4) Luna Nueva
(1) Carta De Amor

Dividendos
Ganador 3.40
Place 1 2.60
Place 2 3.80
Exacta (3-4) S/. 11.60 ( 3502 SOLES)
Trifecta (3-4-1) S/. 19.00 ( 2742 SOLES)
Dupleta ´D´ ((4-5)-3) S/. 9.60 DUPLETON´E´ (7192 SOLES)
Vale Triple ´ D´ (1-(4-5)-3) S/. 92.60 VALE ´F´ (3632 SOLES)
Favorito: (3)Selina Kyle

Mandiles: 3, 4, 1, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Rito Almanza, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) A.Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Doña Licha, (3°) Daniel Andres, (4°) Agustin Gabriel, (5°) El Castillo, (U°) Allegra

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L. Stud Doña Licha, (3°) Alastar Thoroughbred, (4°) La Quebrada, (5°) H. Calumet, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(318)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dancer

2° Schaker

3° Mancora Girl

4° Mi Gordita Linda

5° Pinkman

6° Wichita

7° Helsinki

8° Lucio Javier

U° Al Jalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dancer (Unbridels King) 7a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 261.00
9 Schaker (Schuller) 10a pz 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 440.80
1 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a ½ cp 56 R. Rojas Luis Olivares 327.00
8 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 56 A. Arias J. A. Salas 623.00
3 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 871.80
4 Wichita (Westow) 5a 2 56 C. Trujillo J. L. Salas 1,008.00
2 Helsinki (Unbridled Command) 4a 3 56 J. Mauricio R. Salas 50.00
7 Lucio Javier (Minister's Joy) 8a 56 J. Motaban L. Fernandini 131.00
6 Al Jalil (Lucky Pulpit) 7a 6 56 J. Millares H. Mena 2,048.80
Corrieron Todos
Tiempo: 9.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dancer 32.60
(9) Schaker
(1) Mancora Girl

Dividendos
Ganador 32.60
Place 1 14.000
Place 2 7.40
Exacta (5-9) S/. 177.20 ( 2954 SOLES)
Trifecta PZO S /.869.66 ( 1474 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-5) S/. 95.40 DUPLETA ´C´ ( 9864 SOLES)
Vale Triple ´E´ ((4-5)-3-5) S/. 143.00 VALE ´G´ (3306 SOLES)
Cuadruple ´B´ (98,502 SOLES)
Favorito: (6)Al Jalil

Mandiles: 5, 9, 1, 8, 3, 4, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Rito Almanza, (3°) R. Rojas, (4°) Angelo Arias, (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (7°) J. Mauricio, (8°) J Motaban, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) Luis Olivares, (4°) J. A. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. L. Salas, (7°) R. Salas, (8°) L. Fernandini, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El Pentagonito, (2°) Cindy, (3°) Futuro, (4°) Antares, (5°) Elimar, (6°) Unicornio, (7°) Zootecnia, (8°) Polo Rocca, (U°) Alo Pule

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Gianpiero Leoncini Leon, (4°) H. Windways, (5°) Haras Boucle, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rhianon


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

(319)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to


1° Yurena

2° Forza Nelchy

3° Vanelope

4° Maximiliana

5° Mujeron

6° Chica de Ipanema

U° Zuzana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yurena (Behesht) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,753.00
11 Forza Nelchy (Buenos Dias) 3a pz 54 A. Espinoza J P Enríquez 539.00
2 Vanelope (Zerfaal ) 3a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 843.00
9 Maximiliana (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Almanza L. Quimper 517.00
1 Mujeron (Pegasus Wind) 3a 9 51 D. Balboa J. Suárez Villarroel 149.00
4 Chica de Ipanema (Cyrus Alexander) 3a 10¾ 54 E. Requejo C Zevallos 62.00
5 Zuzana (Preachintothedevil) 3a 12 54 R. Ramos A Arredondo 904.00
Retiros: (3)Subversiva, (7)Bodeguera, (8)La Marquesa, (10)Lady Ems
Tiempo: 1.19.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yurena 4.00
(11) Forza Nelchy
(2) Vanelope

Dividendos
Ganador 4.00
Place 1 2.80
Place 2 4.80
Exacta (6-11) S/. 22.40 ( 3722 SOLES)
Trifecta (6-11-2) S/. 79.60 ( 1754 SOLES)
Dupleta ´C´-(3-6-8-10)) S/. 25.60 DUPLETA ´D´ (12645 SOLES)
Vale Triple ´F´-5-(3-6-10)) S/. 112.60 VALE ORO ´B´ (17,212 SOLES)
Favorito: (6)Yurena

Mandiles: 6, 11, 2, 9, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) A. Espinoza, (3°) C. Trujillo C., (4°) Rito Almanza, (5°) D Balboa, (6°) E Requejo, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C Zevallos, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Jet Set, (2°) R. Q. G., (3°) Aurora, (4°) Amistad, (5°) Cristo Moreno, (6°) El Tri, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Centauro


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

10ª (320)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Taufabi

2° Soul Of The Water

3° Ginto

4° Wash

5° Rompon

6° Enterprise

7° Myriam

8° Moments


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Taufabi (Taufik) 7a 55 E. Arevalo R. Salas 551.00
3a Soul Of The Water (Flanders Fields) 4a 55 J. Enriquez G Alquinta 1,378.00
5a Ginto (Fire On Ice) 5a 51 E. Yupanqui J Bueno II 49.00
4 Wash (Pegasus Wind) 11a 55 R. Melgarejo A Vasquez Ch 391.00
8 Rompon (Polizonte) 5a 55 I. Quispe D. Valdivia 346.00
6 Enterprise (Eye on Jacob) 4a 53 W. Vilca J. Suárez Villarroel 260.00
7 Myriam (Gran Profeta) 4a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 143.00
2 Moments (Flanders Fields) 8a 13¾ 56 L. Peltroche C. Traverso II 139.00
Retiros: (1)Toro Mata, (3)Russian King, (5)La Chama
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Taufabi 8.60
(3a) Soul Of The Water
(5a) Ginto

Dividendos
Ganador 8.60
Place 1 2.80
Place 2 2.40
Exacta (9-3) S/. 24.40 ( 2198 SOLES)
Trifecta (9-3-5) S/. 242.60 ( 1234 SOLES)
Dupleta ´D´( 3-6-8-10-9) S/. 12.50 DUPLETON ´F´ (18456 SOLES)
Vale Triple ´G´ 5 -(3-6)-9 S/. 278.60
Favorito: (3a)Soul Of The Water

Mandiles: 9, 3a, 5a, 4, 8, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan José Enriquez, (3°) E Yupanqui, (4°) R Melgarejo, (5°) I. Quispe P., (6°) J Vilca, (7°) J Motaban, (8°) L Peltroche

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) G Alquinta, (3°) J Bueno II, (4°) A Vasquez Ch, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C. Traverso II

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Derecho & Ley, (3°) Panthers, (4°) Menando, (5°) Santa Catalina, (6°) Elimar, (7°) Jet Set, (8°) Reyes del Campo

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Boucle, (7°) H. C.L. Jet Set- Pope, (8°) Haras San Pablo


Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2022

11ª (321)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Solidaria

2° Balio

3° Tarantino

4° Balcazar

5° Noadiah

6° Sporting Lord

7° Gitano Viajero

8° Jayai

9° Zyram

10° Niet Problem

U° Kirill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Solidaria (Go To The Sun) 6a 54 A. Espinoza J. L. Salas 905.90
8 Balio (Trappe Shot) 7a 3 54 J. Medina J P Enríquez 570.00
9a Tarantino (Timely Advice) 6a 54.9 E. Arevalo Jorge Salas V. 905.90
10 Balcazar (Meal Penalty) 4a 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 1,847.36
1 Noadiah (Gran Profeta) 4a 5 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,266.36
4 Sporting Lord (Lord Justice) 5a 54 R. Rojas R. Salas 563.00
7 Gitano Viajero (Awesome Twist) 9a 55 J. Enriquez M. Casis 717.00
3 Jayai (Polytechnicien) 5a 9 54 V. Fernandez A Vasquez 185.00
2 Zyram (Yazamaan) 5a 56 B. Saico C. Traverso II 734.00
10° 5 Niet Problem (Tawqeet) 9a 11½ 56 S. Yancapallo H. Diaz 98.00
6 Kirill (Ballotage) 5a 15¾ 54 J. Reyes N. Valdivia 395.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.099 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Solidaria 11.80
(8) Balio
(9a) Tarantino

Dividendos
Ganador 11.80
Place 1 5.00
Place 2 10.20
Exacta (9-8) S/. 86.00 ( 8746 SOLES)
Cuatrifecta (9-8-10-1) S/. 1709.80 ( 10564 SOLES)
Dupleta ´F´ (9-9)S /.62.00
Vale Triple V. ORO ´B´ ( (3-6)-9-9-) S/. 282.00
Cuadruple ´B´(5-6-9-9) S/. 2762.00 CUAD PLACE ´B´ (5-6-9-8) S /.1443.80
Favorito: (10)Balcazar

Mandiles: 9, 8, 9a, 10, 1, 4, 7, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J P Medina, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R Melgarejo, (5°) Mariano Arenas, (6°) R. Rojas, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Victor Fernandez V., (9°) B Saico, (10°) S Yancapallo, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J P Enríquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) R. Salas, (7°) M. Casis, (8°) A Vasquez, (9°) C. Traverso II, (10°) H. Diaz, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Unicornio, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Ehden, (5°) Jet Set, (6°) Don Saar, (7°) Mamaine, (8°) Okinawa, (9°) Nazarena, (10°) Bona Sort, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) San Ignacio de Loyola, (U°) Haras La Paloma