Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(358)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Saint Cycle

2° Miss Tokio

3° Double Black

4° Maggie Grace

5° High Light

6° Natty

7° Tita

8° Aboubakar

U° Lady Of Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Saint Cycle (Song Cycle) 4a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 340.00
9 Miss Tokio (The Ferryman) 4a 54 R. Almanza A. Vargas 112.00
7 Double Black (Yazamaan) 4a 56 J. Mauricio C Zevallos 646.00
6 Maggie Grace (Sky Mesa) 4a 52 J. Reyes J. Suárez Villarroel 53.00
1 High Light (Southdale) 4a 51 E. Yupanqui A Vasquez 331.00
8 Natty (Southdale) 4a 54 R. Rojas H. Mena 16.00
3 Tita (Skyway) 4a 7 54 R. Melgarejo C. Traverso II 115.00
2 Aboubakar (The Ferryman) 4a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 92.00
5 Lady Of Gold (Polytechnicien) 4a 17½ 51 D. Balboa M. Casis 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Saint Cycle (4) S/. 7.60
(9) Miss Tokio
(7) Double Black

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.60
Place 1 (4) S/. 6.40
Place 2 (9) S/. 12.40
Exacta (4-9) S/. 59.40 ( 2254 soles)
Trifecta (4-9-7) S/. 283.40 ( 1442 SOLES)
Dupleta ´A´ (11,668 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4050 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 23,428 SOLES)
Favorito: (7)Double Black

Mandiles: 4, 9, 7, 6, 1, 8, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Rito Almanza, (3°) J. Mauricio, (4°) J A Reyes, (5°) E Yupanqui, (6°) R. Rojas, (7°) R Melgarejo, (8°) J Motaban, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Vargas, (3°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Aurora, (2°) El 58, (3°) El Enigmatico, (4°) Jet Set, (5°) Storm, (6°) Cajamarca, (7°) Aguas Calientes, (8°) Soribel, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Naplo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (U°) C. L. San Isidro


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(359)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1900m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ferreñafana

2° Miel de Maple

3° Al Garete

4° El Solimana

5° Mr Tobago

6° El Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ferreñafana (The Ferryman) 4a 54 R. Rojas R. Salas 865.00
2 Miel de Maple (Buenos Dias) 4a 54 B. Saico B Morales 682.00
5 Al Garete (Unbridled Command) 4a 56 R. Almanza D. Prieto 292.00
3 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 56 J. Medina Luis Olivares 43.00
1 Mr Tobago (Eye on Jacob) 4a 56 M. Chuan Luis Olivares 315.20
4 El Alma (Flanders Fields) 4a 9 56 M. Arenas V. Espinoza 134.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.42 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ferreñafana (6) S/. 3.80
(2) Miel de Maple
(5) Al Garete

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.80
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 2.60
Exacta (6-2) S/. 13.40 ( 1758 SOLES)
Trifecta (6-2-5) S/. 30.60 ( 988 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-6) S/. 8.50 DUPLETON ´A´ (6170 SOLES)
Vale Triple B´ ( 4088 SOLES)
Favorito: (6)Ferreñafana

Mandiles: 6, 2, 5, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) B Saico, (3°) Rito Almanza, (4°) J P Medina, (5°) Martín Chuan, (6°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) B Morales, (3°) D. Prieto, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) V. Espinoza

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Sol Y Luna, (3°) Tres De Oro, (4°) Maranello, (5°) Futuro, (6°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(360)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to


1° Sacaventaja

2° La Mas Brillante

3° Josmar

4° Maestro Tito

5° Perplejo

6° Teatro Clasico

U° Copenhague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sacaventaja (Spin Master) 5a 55 M. Chuan G Alquinta 967.00
7 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 6a 56 V. Salazar G Julca 166.00
5 Josmar (Minister's Joy) 6a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 258.00
6 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 7a 12¾ 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 482.00
4 Perplejo (Six Bits) 9a 13 56 I. Quispe D. Valdivia 160.00
3 Teatro Clasico (Sitcom) 11a 17¾ 55 S. Yancapallo L. Fernandini 40.00
2 Copenhague (Unbridled Command) 4a 20 55 D. D Lopez Jr. H. Mena 156.00
Retiros: (8)Sueño Celeste
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sacaventaja (1) S/. 3.40
(7) La Mas Brillante
(5) Josmar

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 5.20
Exacta (1-7) S/. 18.40 ( 2408 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 71.20 ( 1572 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (6-(1-8)) S/. 8.60 DUPLETA ´B´ (9606 SOLES)
Vale Triple A´ (4-6-1) S/. 26.40 VALE ORO ´A´ (6076 SOLES)
Favorito: (1)Sacaventaja

Mandiles: 1, 7, 5, 6, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) Rito Almanza, (4°) M. Vilcarima, (5°) I. Quispe P., (6°) S Yancapallo, (U°) D Lopez Jr.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) G Julca, (3°) E. Pianezzi II., (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Franklin BB, (2°) Aitana, (3°) M B B, (4°) Tito, (5°) San Andres, (6°) Leo, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) C.L. Peter Ramsey, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras Boucle, (5°) Piromix, (6°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.557

S/.3.473 al 1ro - S/.1.042 al 2do - S/.695 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Uchumayo

2° King Diamond

3° Nabucco

4° Tomicaya

5° Takib

6° Garoto De Mumbai

7° Misteriosa Lady

8° Arya Stark

U° Pochard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Uchumayo (Indy Point) 5a 57 A. Arias Luis Olivares 1,111.00
7 King Diamond (Easing Along) 5a 59 J. Enriquez A. Filipuzzi 169.00
1 Nabucco (Singe The Turf) 6a 50 J. Mauricio C. Gastañeta 1,184.60
3 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 50 R. Melgarejo C Zevallos 168.00
6 Takib (Tibetano) 8a 57 R. Rojas R. Salas 302.00
7a Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a 55 J. Reyes A. Filipuzzi 169.00
5 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 5a 13¾ 50 B. Saico A Vasquez 48.00
2 Arya Stark (Lido Palace) 6a 14¾ 54 J. Motaban H. Diaz 67.00
6a Pochard (Istan) 6a 22¼ 54 M. Vilcarima R. Salas 302.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.02 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Uchumayo (4) S/. 4.00
(7) King Diamond
(1) Nabucco

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.00
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 6.40
Exacta (4-7) S/. 21.00 ( 2654 SOLES)
Trifecta (4-7-1) S/. 56.60 ( 2402 SOLES)
Dupleta ´B´ ((1-8)-4) S/. 5.90 DUPLETON ´B´ (7278 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-1-4) S/. 21.60 VALE ´C´ (5380 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-6-1-4) S/. 68.60 CUAD PLACE ´A´ (4-6-1-7) S/. 63.80
Favorito: (1)Nabucco

Mandiles: 4, 7, 1, 3, 6, 7a, 5, 2, 6a

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) R Melgarejo, (5°) R. Rojas, (6°) J A Reyes, (7°) B Saico, (8°) J Motaban, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) C. Gastañeta, (4°) C Zevallos, (5°) R. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (8°) H. Diaz, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Juan De Arona, (4°) Don Fernando, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Aurora, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Plus Ultra, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) La Pasión, (3°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Recoveco, (7°) Haras Fedai kahraman, (8°) Haras El Centauro, (U°) U.s.a.


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(362)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Lua

2° Maximiliana

3° Patricia

4° Luciernaga

5° Pussy Riot

6° Tourist Girl

7° Predestinada

U° Yes Leo Yes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lua (Skyway) 3a 54 J. Motaban H. Diaz 68.00
8 Maximiliana (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Almanza L. Quimper 475.00
6 Patricia (Riviera Cocktail) 3a 2 51 D. Balboa V. Espinoza 1,069.00
7 Luciernaga (Infiernillo) 3a 54 R. Ramos C Zevallos 706.00
2 Pussy Riot (Tomcito) 3a 3 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 80.00
4 Tourist Girl (Tourist) 3a 50 W. Vilca A. Filipuzzi 170.00
3 Predestinada (Eye on Jacob) 3a 12¾ 54 M. Vilcarima A. Vargas 166.00
5 Yes Leo Yes (Bay of Plenty) 3a 15 54 A. Arias A. Vargas 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lua (1) S/. 59.80
(8) Maximiliana
(6) Patricia

Dividendos
Ganador (1) S/. 59.80
Place 1 (1) S/. 11.60
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta (1-8) S/. 238.20 ( 2888 SOLES)
Trifecta (1-8-6) S/. 1263.60 ( 2142 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (4-1) S/. 185.80 DUPLETON ´C´ (8944 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (1-4-1) S/. 896.00 VALE ´D´ (7250 SOLES)
Favorito: (6)Patricia

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Rito Almanza, (3°) D Balboa, (4°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Vilca, (7°) M. Vilcarima, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) L. Quimper, (3°) V. Espinoza, (4°) C Zevallos, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Vargas, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Amistad, (3°) 24 De Mayo, (4°) Forty Niners, (5°) Jet Set, (6°) Aurora, (7°) El 58, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Carlos Giha, (5°) Jet Set a Pope, (6°) Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(363)

Clásico (Cl) L
Pr. "Enrique D. Darreda y Ricardo Barreda Laos"
Potrancas de 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.616

S/.7.260 al 1ro - S/.2.178 al 2do - S/.1.452 al 3ro - S/.726 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Arequipeñisima

2° Peruvian Cosmic

3° Cascais

4° Got Spark

5° Robotica

6° Real Maravillosa

U° Passion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Arequipeñisima (Southdale) 2a 54 V. Fernandez Luis Olivares 575.60
3 Peruvian Cosmic (Southdale) 2a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,389.00
1 Cascais (Yazamaan) 2a 11½ 54 J. Enriquez M. Casis 461.00
7 Got Spark (Cosmic Trigger) 2a 13 54 M. Chuan A Chamy 1,073.00
4 Robotica (Mubtahill) 2a 18 54 V. Salazar L. Quimper 153.00
5 Real Maravillosa (Power World) 2a 19½ 54 R. Melgarejo A Vasquez 429.00
2 Passion (Meal Penalty) 2a 24½ 54 A. Arias J. Arriagada 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Arequipeñisima (6) S/. 10.60
(3) Peruvian Cosmic
(1) Cascais

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.60
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta (6-3) S/. 25.60 ( 2730 SOLES)
Trifecta (6-3-1) S/. 77.40 ( 2100 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (1-6) S/. 342.80 DUPLETON´D´ ( 12214 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-1-6) S/. 529.00 VALE ´E´ (7174 SOLES)
Favorito: (7)Got Spark

Mandiles: 6, 3, 1, 7, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (6°) R Melgarejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) M. Casis, (4°) A Chamy, (5°) L. Quimper, (6°) A Vasquez, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Paracas, (3°) La Junta, (4°) Patriots, (5°) Boucle, (6°) Agustin Gabriel, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) San Isidro, (4°) Abolengo, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(364)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carlos II Watson y Eduardo F. G. Watson"
Potrillos de 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.616

S/.7.260 al 1ro - S/.2.178 al 2do - S/.1.452 al 3ro - S/.726 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° El Virrey

2° Faruk

3° Metcalf

4° El Patron del Mal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Virrey (Southdale) 2a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 467.00
5 Faruk (Power World) 2a 1 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 3,881.80
2 Metcalf (Fortify) 2a 56 M. Chuan A Chamy 2,690.00
3 El Patron del Mal (Galapiat) 2a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 374.00
Retiros: (1)Erwin
Tiempo: 1.14.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Virrey (4) S/. 23.40
(5) Faruk
(2) Metcalf

Dividendos
Ganador (4) S/. 23.40
Exacta (4-5) S/. 25.80 ( 2508 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ (6-4) S/. 271.80 DUPLETON´E´ (10062 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-6-4) S/. 4277.40 VALE ´F´ (5574 SOLES)
Favorito: (5)Faruk

Mandiles: 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Chamy, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Black Label, (2°) La Libanesa, (3°) Patriots, (4°) Lady Angie

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Vacación, (4°) Haras La Qallana


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(365)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Raika

2° La Fragata

3° Samikay

4° Cortesana

5° Ballerina

6° Halocene

U° Candor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Raika (Minister's Joy) 3a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,794.00
7 La Fragata (Cyrus Alexander) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 350.00
4 Samikay (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Rojas R. Salas 488.00
1 Cortesana (Power World) 3a 10¾ 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 510.00
3 Ballerina (Bay of Plenty) 3a 15 54 R. Melgarejo D. Prieto 160.00
5 Halocene (War Command) 3a 15½ 54 V. Salazar A. Filipuzzi 382.00
2 Candor (The Ferryman) 3a Fp 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 255.00
Retiros: (5a)Zaritskaya, (6)Super Su
Tiempo: 1.50.61 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Raika (8) S/. 3.20
(7) La Fragata
(4) Samikay

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 4.00
Exacta (8-7) S/. 16.40 ( 4082 soles)
Trifecta (8-7-4) S/. 87.20 ( 2368 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (4-(6-8)) S/. 55.40 DUPLETA ´C´ (11791 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-4-8) S/. 470.20 VALE ´G´ (3714 SOLES)
Cuadruple ´B´ (69008 SOLES)
Favorito: (8)Raika

Mandiles: 8, 7, 4, 1, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) R. Rojas, (4°) Rito Almanza, (5°) R Melgarejo, (6°) Victor Salazar, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) R. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Prieto, (6°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Dos G, (2°) Tie Break, (3°) Zootecnia, (4°) Cindy, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Aurora, (U°) Turmalina

Criadores: (1°) C.L. Gustavo Majluf, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Recoveco, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Vacación, (U°) Haras El Catorce


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

(366)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to


1° Mariana Victtoria

2° Sullivan

3° Cruyff

4° Finita

5° City Bian

6° Luciano

7° City Lad

U° Durant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 54 E. Requejo A. Vargas 840.00
2 Sullivan (Eye on Jacob) 5a ½ pz 52 W. Vilca A. Filipuzzi 412.00
7 Cruyff (Cristiano) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 102.00
3a Finita (Meal Penalty) 4a 54 T. Ricsi A Chamy 970.00
5 City Bian (Cityscape) 6a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 253.00
6 Luciano (Fire On Ice) 5a 6 52 J. Gonzales V. Espinoza 122.00
1 City Lad (Grand Reward) 8a 55 A. Arias M. Casis 598.88
3 Durant (Meal Penalty) 5a 13 55 M. Chuan A Chamy 970.00
Retiros: (4)Mi Chiquin
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mariana Victtoria (8) S/. 5.80
(2) Sullivan
(7) Cruyff

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.80
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 6.00
Exacta ´(8-2) S/. 16.40 ( 2010 SOLES)
Trifecta ´(8-2-7) S/. 110.20 ( 934 SOLES)
Dupleta ´´C´ ((6-8)-8) S/. 5.50 DUPLETA ´D´ (7074 SOLES)
Vale Triple ´´F´ (4-8-8) S/. 657.60 VALE ORO ´B´ (5700 SOLES)
Favorito: (7)Cruyff

Mandiles: 8, 2, 7, 3a, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) J Vilca, (3°) M. Vilcarima, (4°) T. Ricsi Z., (5°) Juan José Enriquez, (6°) J Gonzales, (7°) Angelo Arias, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Chamy, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) V. Espinoza, (7°) M. Casis, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Millennium, (2°) Aurora, (3°) El Pentagonito, (4°) Patriots, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) 24 De Mayo, (7°) Santa Isabel, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Firmamento, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

10ª (367)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Forza Nelchy

2° Zuzana

3° Zarya

4° Mujeron

5° Indominus Rex

6° Vanelope

7° Miss Kimby

8° Emma Cata

U° Belessa Rebelde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Forza Nelchy (Buenos Dias) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 855.00
6 Zuzana (Preachintothedevil) 3a 1 54 R. Ramos A Arredondo 1,221.00
1 Zarya (Yazamaan) 3a 54 R. Melgarejo E. Pianezzi II. 354.00
4 Mujeron (Pegasus Wind) 3a 10 51 D. Balboa J. Suárez Villarroel 74.00
8a Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 11¼ 54 I. Quispe J P Enríquez 855.00
7 Vanelope (Zerfaal ) 3a 13½ 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 575.00
3 Miss Kimby (Air America) 3a 18 54 P. Luna Jorge Salas V. 88.00
9 Emma Cata (Preachintothedevil) 3a 19½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 103.00
5 Belessa Rebelde (Man Of Iron) 3a 22¾ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 80.00
Retiros: (2)Zelda
Tiempo: 1.52.66 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Forza Nelchy (8) S/. 5.60
(6) Zuzana
(1) Zarya

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (8-6) S/. 16.80 ( 2374 SOLES)
Trifecta (8-6-1) S/. 63.20 ( 1288 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-8) S/. 8.90 DUPLETON´F´ (18,196 SOLES)
Vale Triple ´G´ ((6-8)-8-8) S/. 21.40
Favorito: (6)Zuzana

Mandiles: 8, 6, 1, 4, 8a, 7, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) R. Ramos, (3°) R Melgarejo, (4°) D Balboa, (5°) I. Quispe P., (6°) Juan José Enriquez, (7°) P. Luna, (8°) S Yancapallo, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A Arredondo, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Jorge Salas V., (8°) A Arredondo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) La Pampa, (3°) Tito, (4°) Cristo Moreno, (5°) R. Q. G., (6°) Aurora, (7°) Unicornio, (8°) Don Manuel, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras San Pablo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Marzo del 2022

11ª (368)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ebay

2° Megadeth

3° Constantinopla

4° Lufthansa

5° Sassenach

6° Evritheki

7° Street Zoe

8° Alma Bendita

9° Bodeguera

10° Chica de Ipanema

U° La Comandante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ebay (Bay of Plenty) 3a 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 1,324.00
7 Megadeth (Southdale) 3a ½ cp 54 J. Motaban A. Vargas 786.00
4 Constantinopla (Southdale) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,119.00
9 Lufthansa (Air America) 3a 54 V. Salazar L. Quimper 1,652.00
1 Sassenach (Yazamaan) 3a 50 W. Vilca A. Filipuzzi 374.00
3 Evritheki (The Ferryman) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 62.00
5 Street Zoe (Street Lolo) 3a 54 M. Vilcarima R. Salas 509.00
2 Alma Bendita (Cyrus Alexander) 3a 54 M. Arenas C. Traverso II 397.00
10 Bodeguera (Muwaary) 3a 54 R. Almanza V. Espinoza 246.00
10° 11 Chica de Ipanema (Cyrus Alexander) 3a 10¾ 50 N. Salvador C Zevallos 73.00
8 La Comandante (Cyrus Alexander) 3a Rd 52 J. Reyes A.Morales 532.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ebay (6) S/. 7.80
(7) Megadeth
(4) Constantinopla

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.80
Place 1 (6) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (6-7) S/. 39.00 (9668 SOLES)
Cuatrifecta (6-7-4-9) S/. 187.20 (5394 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´F´ (8-6) S/. 21.40
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (8-8-6) S/. 76.40
Cuadruple ´B´ (8-8-8-6) S/. 83.00 CUAD PLACE ´B´ (8-8-8-7) S/. 40.40
Favorito: (9)Lufthansa

Mandiles: 6, 7, 4, 9, 1, 3, 5, 2, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) J Motaban, (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (5°) J Vilca, (6°) J P Medina, (7°) M. Vilcarima, (8°) Mariano Arenas, (9°) Rito Almanza, (10°) I Salvador, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J P Enríquez, (7°) R. Salas, (8°) C. Traverso II, (9°) V. Espinoza, (10°) C Zevallos, (U°) A.Morales

Studs: (1°) La Pampa, (2°) El 58, (3°) Cofradia, (4°) Boucle, (5°) Aurora, (6°) Forza Azurra, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Caprice, (9°) H. Los Azahares, (10°) El Tri, (U°) Patty - Lu

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras El castillo