Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(519)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ghost

2° Intachable

3° Califato

4° Flegonte

5° Chinin Bombim

6° Mikulak

7° Monsieur Bombon

8° Fly Forever

U° Cholo Lolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ghost (Mubtahill) 3a 56 H. Bocanegra L. Quimper 586.00
1 Intachable (Infiernillo) 3a 56 C. Trujillo F. Aburto 1,094.00
9 Califato (The Ferryman) 3a 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 123.00
2 Flegonte (Macho Uno) 3a 9 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 96.00
7 Chinin Bombim (Air America) 3a 11¼ 56 R. Melgarejo L. Quimper 298.00
6 Mikulak (Gautier) 3a 12½ 56 K. Jurado L. Hammond 10.00
8 Monsieur Bombon (The Ferryman) 3a 15¾ 56 L. Taboada C. Traverso II 12.00
4 Fly Forever (Eye on Jacob) 3a 17 52 R. Saico J. Suárez Villarroel 14.00
3 Cholo Lolo (Sotil) 3a 26 56 I. Quispe D. Valdivia 26.00
Retiros: (10)Mr Lakita, (11)Ferry Paddy
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ghost (5) S/. 5.60
(1) Intachable
(9) Califato

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.60
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (5-1) S/. 10.00 (S/. 2,276 SOLES)
Cuatrifecta (5-1-9-2) S/. 32.40 (S/. 1,869 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 16,125 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,642 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 29,092 SOLES)
Favorito: (1)Intachable

Mandiles: 5, 1, 9, 2, 7, 6, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) R Tarazona, (5°) R Melgarejo, (6°) K Jurado, (7°) L Taboada, (8°) R Saico, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) F. Aburto, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Quimper, (6°) L. Hammond, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Boucle, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Starbucks, (4°) Jet Set, (5°) Boucle, (6°) Don Gil, (7°) Benedicta, (8°) Elimar, (U°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Nino, (3°) Haras La Qallana, (4°) Barr Inman, (5°) Haras Boucle, (6°) C.L. Reconquista, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Pacayal


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(520)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corochano

2° Salgari

3° La Tortuga

4° Schaker

5° Iniciativa

6° Helsinki

7° Il Chompete

8° Regalada

U° Siempre Riendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 51 E. Yupanqui J Bueno II 111.00
3 Salgari (Singe The Turf) 6a cb 56 M. Arenas C. Gastañeta 433.00
9 La Tortuga (Timely Advice) 4a ½ cp 53 R. Carmen F. Aburto 732.00
7 Schaker (Schuller) 10a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 644.00
5 Iniciativa (Singe The Turf) 5a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 255.00
1 Helsinki (Unbridled Command) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 356.00
2 Il Chompete (El Gringo) 5a 56 S. Yancapallo D. Prieto 180.00
6 Regalada (Privately Held) 7a 12¾ 53 J. Reyes L. Fernandini 34.00
4 Siempre Riendo (Unbridled Command) 4a 18¾ 54 L. Taboada F. Aburto 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Corochano (8) S/. 36.80
(3) Salgari
(9) La Tortuga

Dividendos
Ganador (8) S/. 36.80
Place 1 (8) S/. 10.80
Place 2 (3) S/. 7.60
Exacta (8-3) S/. 199.20 (S/. 3,020 SOLES)
Trifecta (8-3-9) S/. 737.40 (S/. 1,250 SOLES)
Dupleta (´A´ 5-8) S/. 73.10 DPTN ´A´ (S/. 7,040 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,648 SOLES)
Favorito: (9)La Tortuga

Mandiles: 8, 3, 9, 7, 5, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) Mariano Arenas, (3°) R Carmen, (4°) Rito Almanza, (5°) Victor Salazar, (6°) H. Bocanegra, (7°) S Yancapallo, (8°) J A Reyes, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) C. Gastañeta, (3°) F. Aburto, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) R. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) L. Fernandini, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) The Box, (2°) Ormuz, (3°) Chabu, (4°) Cindy, (5°) La Pampa, (6°) Zootecnia, (7°) Tres de Oro, (8°) H. Canto Rodado, (U°) La Chapi

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Rancho Sur, (7°) C.L. Jose Quijada Arias, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(521)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1200m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.263

S/.4.539 al 1ro - S/.1.362 al 2do - S/.908 al 3ro - S/.454 al 4to


1° Cuestion de Honor

2° Modric

3° Fosforin

4° Don Simon

5° I'M Here


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cuestion de Honor (Bay of Plenty) 3a 56 H. Bocanegra R. Salas 1,033.00
4 Modric (Muwaary) 3a 56 M. Vilcarima F. Aburto 818.00
5 Fosforin (Fire On Ice) 3a 56 I. Quispe D. Valdivia 614.00
2 Don Simon (The Ferryman) 3a 52 E. Yupanqui A Arredondo 376.00
3 I'M Here (Eye on Jacob) 3a 52 R. Saico A. Filipuzzi 170.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cuestion de Honor (1) S/. 4.20
(4) Modric
(5) Fosforin

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (4) S/. 2.40
Exacta (1-4) S/. 11.40 (S/. 2,246 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 21.60 (S/. 1,292 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 8-1) S/. 112.80 DUPL ´B´ (S/. 10,181 SOLES)
Vale Triple (´A´ 5-8-1) S/. 684.60 VAL ORO ´A´ (S/. 10,716 SOLES)
Favorito: (1)Cuestion de Honor

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) M. Vilcarima, (3°) I. Quispe P., (4°) E Yupanqui, (5°) R Saico

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) F. Aburto, (3°) D. Valdivia, (4°) A Arredondo, (5°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Saratoga, (2°) Griezmann, (3°) Santa Catalina, (4°) Los Patitos II, (5°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras los Eucaliptos


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(522)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chamorro

2° Impostor

3° Madame Montespan

4° El Coropuna

5° Goran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chamorro (Botafango) 4a 52 R. Almanza E. Pianezzi II. 409.00
4 Impostor (Southdale) 4a 50 E. Yupanqui J. Arriagada 157.00
5 Madame Montespan (Gautier) 4a 51 J. Reyes L. Quimper 291.00
1 El Coropuna (Orpen) 4a 5 56 G. Luque Luis Olivares 869.00
3 Goran (Forty Tales) 5a 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,070.00
Retiros: (2)Ferreñafana, (7)Fimmel
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chamorro (6) S/. 10.00
(4) Impostor
(5) Madame Montespan

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.00
Place 1 (6) S/. 5.60
Place 2 (4) S/. 9.60
Exacta (6-4) S/. 174.40 (S/. 2,114 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 156.20 (S/. 1,590 SOLES)
Dupleta DUPL (´B´ 1-6) S/. 51.20 DPTN ´B´ (S/. 7,784 SOLES)
Vale Triple VALE (´B´ 8-1-6) S/. 2742.20 VALE ´C´ (S/. 5,596 SOLES)
Cuadruple CUAD (´A´ 5-8-1-6) S/. 2271.00 CUAD (´A´ PLC 5-8-1-4) S/. 1324.80
Favorito: (3)Goran

Mandiles: 6, 4, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Yupanqui, (3°) J A Reyes, (4°) Gustavo Luque C., (5°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Arriagada, (3°) L. Quimper, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cindy, (2°) H. Santa Maria, (3°) Ronald, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Turmalina

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Recoveco, (3°) C.L Alberto Quimper, (4°) Santa Inés, (5°) Inversiones Barlovento S.a.c.


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(523)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1200m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.263

S/.4.539 al 1ro - S/.1.362 al 2do - S/.908 al 3ro - S/.454 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Samikay

2° Ocoña

3° Princesa Rusa

4° Admirable

5° Sia

6° Pachamama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Samikay (Riviera Cocktail) 3a 54 H. Bocanegra R. Salas 639.00
1 Ocoña (Bay of Plenty) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 2,072.00
3 Princesa Rusa (The Ferryman) 3a 54 R. Almanza V. Espinoza 385.00
4 Admirable (Cyrus Alexander) 3a 7 54 C. Trujillo A Chamy 544.00
5 Sia (Minister's Joy) 3a 54 R. Melgarejo E. Pianezzi II. 402.00
7 Pachamama (Southdale) 3a 13½ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,116.00
Retiros: (6)Viveza Criolla
Tiempo: 1.11.77 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Samikay (2) S/. 11.80
(1) Ocoña
(3) Princesa Rusa

Dividendos
Ganador (2) S/. 11.80
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (2-1) S/. 20.40 (S/. 3,330 SOLES)
Trifecta (2-1-3) S/. 98.20 (S/. 2,332 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-2) S/. 116.60 DPTN ´C´ (S/. 10,102 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 1-6-2) S/. 1053.60 VALE ´D´ (S/. 7.126 SOLES)
Favorito: (1)Ocoña

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) M. Vilcarima, (3°) Rito Almanza, (4°) C. Trujillo C., (5°) R Melgarejo, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) A Chamy, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Zootecnia, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Tie Break, (4°) Patriots, (5°) Starbucks, (6°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Rancho Sur


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(524)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Yurena

2° Zaritskaya

3° Suntuosa

4° Zuzana

5° La Fragata

6° Poder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yurena (Behesht) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,709.00
5 Zaritskaya (Easing Along) 3a 1 50 R. Saico A. Filipuzzi 729.00
6 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 2 54 H. Bocanegra A Vasquez Ch 342.00
3 Zuzana (Preachintothedevil) 3a 50 E. Yupanqui A Arredondo 464.00
2 La Fragata (Cyrus Alexander) 3a 54 R. Almanza V. Espinoza 579.00
4 Poder (Singe The Turf) 3a 10¾ 54 R. Melgarejo B Morales 431.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.18 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yurena (1) S/. 3.60
(5) Zaritskaya
(6) Suntuosa

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 3.60
Exacta (1-5) S/. 11.60 (S/. 3,448 SOLES)
Trifecta (1-5-6) S/. 45.20 (S/. 2,458 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-1) S/. 24.00 DPTN ´D´ (S/. 9,974 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-2-1) S/. 471.60 VALE ´E´ (S/. 5,636 SOLES)
Favorito: (1)Yurena

Mandiles: 1, 5, 6, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) R Saico, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Yupanqui, (5°) Rito Almanza, (6°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez Ch, (4°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (6°) B Morales

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Menando, (4°) La Pampa, (5°) Tie Break, (6°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) La Pasión, (3°) Recoveco, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(525)

Clásico (Cl) L
Pr. "Mario Manzur Chamy"
Potrillos de 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.616

S/.7.260 al 1ro - S/.2.178 al 2do - S/.1.452 al 3ro - S/.726 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° El Virrey

2° Don Ceve

3° Faruk

4° Metcalf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Virrey (Southdale) 2a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 2,829.70
2 Don Ceve (Don Bala) 2a 56 I. Quispe P. Salcedo 454.00
4 Faruk (Power World) 2a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 3,028.50
3 Metcalf (Fortify) 2a 19¼ 56 M. Chuan A Chamy 2,951.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Virrey (1) S/. 4.80
(2) Don Ceve
(4) Faruk

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.80
Exacta (1-2) S/. 27.20 (S/. 2,400 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 1-1) S/. 7.40 DPTN ´E´ (S/. 6,940 SOLES)
Vale Triple (´D´ 2-1-1) S/. 62.60 VALE ´F´ (S/. 3,162 SOLES)
Favorito: (4)Faruk

Mandiles: 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) I. Quispe P., (3°) R. Rojas, (4°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Chamy

Studs: (1°) Black Label, (2°) La Mano, (3°) La Libanesa, (4°) Patriots

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Vacación


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(526)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sydnara

2° El Sumatra

3° Candy Tale

4° Ultimate Warrior

5° Encantador

6° Buena Vibra

7° Dorada

U° Creb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sydnara (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 684.80
9 El Sumatra (Forty Tales) 5a 3 51 N. Salvador A Arredondo 676.00
2 Candy Tale (Forty Tales) 5a 4 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,071.00
7 Ultimate Warrior (Al Qasr) 4a 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 526.00
6 Encantador (Southdale) 6a 5 51 H. Bocanegra M. Casis 180.00
1 Buena Vibra (Unbridels King) 8a 55 J. Reyes L. Quimper 802.96
4 Dorada (Brancusi) 6a 9 52 J. Medina J P Enríquez 164.00
8 Creb (Most Improved) 5a 12¾ 52 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 325.00
Retiros: (5)Say Grace
Tiempo: 1.20.40 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sydnara (3) S/. 9.40
(9) El Sumatra
(2) Candy Tale

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.40
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (9) S/. 4.60
Exacta (3-9) S/. 54.40 (S/. 3,050 SOLES)
Trifecta (3-9-2) S/. 158.80 (S/. 1,616 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 1-3) S/. 19.00 DUPL ´C´ (S/. 10,321 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-1-3) S/. 33.40 VALE ´G´ (S/. 4,302 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 80,706 SOLES)
Favorito: (2)Candy Tale

Mandiles: 3, 9, 2, 7, 6, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) I Salvador, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) H. Bocanegra, (6°) J A Reyes, (7°) J P Medina, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) M. Casis, (6°) L. Quimper, (7°) J P Enríquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Syrah, (3°) La Pampa, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Don Pepe, (6°) Papu, (7°) La Martina, (U°) Santa Marina

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Rodeo Chico


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

(527)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to


1° Randall

2° Copa Olimpica

3° El Roble

4° Aristocrata

5° Evangelina

6° Santa Cruzeña

7° Gran Mihael

8° Grashoff's

U° Mister Alexey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Randall (Big Drama) 4a 56 K. Jurado A. Filipuzzi 1,365.50
8 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 1 55 R. Melgarejo L. Quimper 697.00
5 El Roble (Buenos Dias) 4a 51 E. Yupanqui A Arredondo 1,078.00
7 Aristocrata (Akarem) 6a 55 M. Vilcarima J Bueno II 175.00
1 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 2 52 R. Saico A. Filipuzzi 853.00
3 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 5a 56 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 434.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 55 V. Salazar Jorge Salas V. 324.00
4 Grashoff's (Fire On Ice) 4a 13½ 55 H. Bocanegra G Julca 89.00
2 Mister Alexey (Yazamaan) 4a 21¼ 56 L. Taboada C Zevallos 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Randall (9) S/. 5.40
(8) Copa Olimpica
(5) El Roble

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.40
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 4.40
Exacta (9-8) S/. 16.80 (S/. 3,496 SOLES)
Trifecta (9-8-5) S/. 42.40 (S/. 1,798 SOLES)
Dupleta (´C´ 3-9) S/. 14.80 DUPL ´D´ (S/. 10,280 SOLES)
Vale Triple (´F´ 1-3-9) S/. 50.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 13,900 SOLES)
Favorito: (9)Randall

Mandiles: 9, 8, 5, 7, 1, 3, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) R Melgarejo, (3°) E Yupanqui, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Saico, (6°) N. Gavidia, (7°) Victor Salazar, (8°) H. Bocanegra, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Quimper, (3°) A Arredondo, (4°) J Bueno II, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Jorge Salas V., (8°) G Julca, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Aurora, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Asturias, (5°) Aurora, (6°) Ju - Ya, (7°) S. R. C., (8°) Katalla, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Alison Austin, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Inversiones Barlovento S.a.c., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) H. Calumet, (8°) Haras El Catorce, (U°) Recoveco


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

10ª (528)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Borocoto

2° Previsto

3° Unstoppable

4° Mehmet

5° Palafox

6° Lager

7° Sherlock

U° Doctor Nefario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Borocoto (Tonalist) 3a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,082.00
6 Previsto (Zerfaal ) 3a 52 E. Yupanqui J. Arriagada 234.00
11 Unstoppable (Yazamaan) 3a 56 I. Quispe E. Pianezzi II. 489.00
10 Mehmet (Unbridled Command) 3a 54 J. Reyes Luis Olivares 307.00
1 Palafox (Bay of Plenty) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,347.00
3 Lager (Unbridled Command) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 530.00
7 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 10 56 R. Melgarejo C. Traverso II 1,224.00
9 Doctor Nefario (Muwaary) 3a 20 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 467.00
Retiros: (4)War Machine, (5)Kitzbuhel, (8)Super Elias
Tiempo: 1.32.79 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Borocoto (2) S/. 7.60
(6) Previsto
(11) Unstoppable

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.60
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 10.80
Exacta (2-6) S/. 279.60 (S/. 3,814 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,046.66) (S/. 1,774 SOLES)
Dupleta (´D´ 9-2) S/. 16.30 DPTN ´F´ (S/. 27,076 SOLES)
Vale Triple (´G´ 3-9-2) S/. 110.20
Favorito: (1)Palafox

Mandiles: 2, 6, 11, 10, 1, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Yupanqui, (3°) I. Quispe P., (4°) J A Reyes, (5°) Mariano Arenas, (6°) M. Vilcarima, (7°) R Melgarejo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Arriagada, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) C. Traverso II, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Harem, (2°) H. Santa Maria, (3°) Starbucks, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) Jet Set, (6°) Rimini, (7°) Cayalti, (U°) Aurora

Criadores: (1°) R. S. Evans, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Rancho Sur, (5°) Jet Set a Pope, (6°) C. L. Daniel Nicolini, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Los Azahares


Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

11ª (529)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pinkman

2° Di Maggio

3° Reyna Morayma

4° Gayle

5° Myriam

6° Ginto

7° Shemar

8° Reserva

9° Alentador

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,394.00
10 Di Maggio (Yazamaan) 4a 6 52 R. Saico J Bueno II 1,697.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 56 C. Trujillo A Vasquez 2,258.00
9 Gayle (Preachintothedevil) 5a 52 N. Salvador A Arredondo 942.00
7 Myriam (Gran Profeta) 4a 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 606.45
3 Ginto (Fire On Ice) 5a 10 52 E. Yupanqui J Bueno II 937.00
4 Shemar (Singe The Turf) 4a 10¼ 56 V. Salazar Jorge Salas V. 755.00
5 Reserva (Riviera Cocktail) 6a 10½ 55.5 S. Yancapallo D. Prieto 149.00
1 Alentador (Alado) 6a 10¾ 56 I. Quispe D. Valdivia 433.00
2 Campiña (Mongoose) 7a 14¾ 52 W. Vilca H. Mena 164.00
Retiros: (8)Natty
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pinkman (11) S/. 9.80
(10) Di Maggio
(6) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (11) S/. 9.80
Place 1 (11) S/. 5.00
Place 2 (10) S/. 5.20
Exacta (11-10) S/. 39.80 (S/. 9,970 SOLES)
Cuatrifecta (11-10-6-9) S/. 247.20 (S/. 4,190 SOLES)
Dupleta DPTN ´F´ 2-11) S/. 49.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 9-2-11) S/. 410.00
Cuadruple (´B´ 3-9-2-11) S/. 999.20 CUAD (´B´ PLC 3-9-2-10) S/. 177.20
Favorito: (6)Reyna Morayma

Mandiles: 11, 10, 6, 9, 7, 3, 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Saico, (3°) C. Trujillo C., (4°) I Salvador, (5°) R Melgarejo, (6°) E Yupanqui, (7°) Victor Salazar, (8°) S Yancapallo, (9°) I. Quispe P., (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J Bueno II, (7°) Jorge Salas V., (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Elimar, (2°) Par De Ases, (3°) Pentagrama, (4°) Los Patitos II, (5°) Jet Set, (6°) Panthers, (7°) Unicornio, (8°) Tauro, (9°) Piromix, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Recoveco, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) H. C.L. Jet Set- Pope, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Piromix, (U°) Haras Rancho Sur S.A.