Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(549)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corazon

2° Anafeli

3° Ultramarina

4° Alquimia

5° Lagertha

6° Passion

7° Gamarra

U° La Gran Muñeca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corazon (Skyway) 2a 54 R. Melgarejo L. Quimper 109.00
5 Anafeli (Badge of Silver) 2a ½ cp 54 R. Almanza A Vasquez 362.00
6 Ultramarina (Hat Trick) 2a 54 M. Chuan A Chamy 229.00
4 Alquimia (Galapiat) 2a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 78.00
7 Lagertha (Zerfaal ) 2a 8 54 C. Herrera Luis Olivares 91.00
2 Passion (Meal Penalty) 2a 54 I. Quispe J. Arriagada 496.00
1 Gamarra (Galapiat) 2a 54 M. Arenas A Arredondo 75.00
8 La Gran Muñeca (Cyrus Alexander) 2a 10½ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corazon (3) S/. 21.8
(5) Anafeli
(6) Ultramarina

Dividendos
Ganador (3) S/. 21.8
Place 1 (3) S/. 11.20
Place 2 (5) S/. 7.00
Exacta (3-5) S/. 50.80 (S/. 1,774 SOLES)
Trifecta (PZO S/.605.34) (S/. 1,026 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,919 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,266 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 22,216 SOLES)
Favorito: (2)Passion

Mandiles: 3, 5, 6, 4, 7, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Rito Almanza, (3°) Martín Chuan, (4°) E Arevalo, (5°) C. J. Herrera G., (6°) I. Quispe P., (7°) Mariano Arenas, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) A Chamy, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Arriagada, (7°) A Arredondo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Rancho San Roberto, (3°) Patriots, (4°) Black Label, (5°) El Herraje, (6°) H. Santa Maria, (7°) La Pampa, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) La Providencia, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C.L. Samir Abudayeh, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras Barlovento


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(550)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Toto Mambo

2° Loco Amor

3° Igor

4° El Chaski

5° Super Estrellita

6° Biergarten

U° Sky Roy As


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Toto Mambo (Kung Fu Mambo) 3a 57 J. Mauricio C Zevallos 369.00
2 Loco Amor (Liberal) 3a pz 52 H. Bocanegra C. Traverso II 368.00
4 Igor (Kung Fu Mambo) 3a 1 54 R. Melgarejo L. Quimper 673.00
7 El Chaski (Skyway) 3a 54 E. E Arevalo Jorge Salas V. 123.00
1 Super Estrellita (Super Saver) 3a 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 96.00
5 Biergarten (The Ferryman) 3a 57 M. Chuan A Vasquez 874.00
8 Sky Roy As (Skyway) 3a 20¾ 54 R. Almanza M. Casis 100.00
Retiros: (6)Canoso
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Toto Mambo (3) S/. 10.40
(2) Loco Amor
(4) Igor

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.40
Place 1 (3) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 4.20
Exacta (3-2) S/. 32.80 (S/. 2,288 SOLES)
Trifecta (3-2-4) S/. 115.00 (S/. 1,170 SOLES)
Dupleta (´A´ 3-3) S/. 34.80 DPTN ´A´ (S/. 5,880 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.5,092 SOLES)
Favorito: (5)Biergarten

Mandiles: 3, 2, 4, 7, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) H. Bocanegra, (3°) R Melgarejo, (4°) E Arevalo, (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) C. Traverso II, (3°) L. Quimper, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Nany, (2°) El Primo, (3°) Miramar, (4°) Unicornio, (5°) Jet Set, (6°) Agustin Gabriel, (U°) Flaminio

Criadores: (1°) C.L. Miguel Barrientos, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Diego Guitierrez, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Firmamento, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(551)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to


1° Monna Bell

2° Galenka

3° El Montonero

4° Evangelina

5° Happy Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monna Bell (Flanders Fields) 4a 55 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 877.80
3 Galenka (The Ferryman) 4a 3 52 W. Vilca J. Suárez Villarroel 247.00
6 El Montonero (Kung Fu Mambo) 4a 54 M. Vilcarima J D Gonzales 328.00
2 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 52 P. Luna A. Filipuzzi 144.00
5 Happy Dancer (The Ferryman) 4a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 108.00
Retiros: (1)Doel
Tiempo: 0.56.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monna Bell (4) S/. 2.80
(3) Galenka
(6) El Montonero

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.80
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 3.80
Exacta (4-3) S/. 7.00 (S/. 2,012 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 10.80 (S/. 1,216 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 3/(1-4)) S/. 15.60 DUPL ´B´ (S/. 6,721 SOLES)
Vale Triple (´A´ 3-3-4) S/. 157.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 7,572 SOLES)
Favorito: (4)Monna Bell

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) J Vilca, (3°) M. Vilcarima, (4°) P. Luna, (5°) K Jurado

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J D Gonzales, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Santa Marina, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Aurora, (5°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras La Qallana


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(552)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bicentenario

2° Postillon

3° Shunt

4° Flegonte

5° Troesma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bicentenario (Liberal) 3a 56 J. Motaban F. Aburto 113.00
1 Postillon (Flanders Fields) 3a 56 G. Luque A Vasquez 498.00
6 Shunt (Street Lolo) 3a 56 H. Bocanegra R. Salas 259.00
5 Flegonte (Macho Uno) 3a 6 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 104.00
3 Troesma (The Ferryman) 3a 11 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 594.06
Retiros: (4)Califato
Tiempo: 1.21.96 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bicentenario (2) S/. 20.40
(1) Postillon
(6) Shunt

Dividendos
Ganador (2) S/. 20.40
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (2-1) S/. 65.00 (S/. 1,576 SOLES)
Trifecta (2-1-6) S/. 587.60 (S/. 996 SOLES)
Dupleta (´B´ (1-4)/2) S/. 16.90 DPTN ´B´ (S/. 4,290 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-4-2) S/. 158.00 VALE ´C´ (S/. 3,448 SOLES)
Cuadruple (´A´ 3-3-4-2) S/. 1950.80 CUAD (´A´ PLC 3-3-4-1) S/. 83.60
Favorito: (3)Troesma

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Gustavo Luque C., (3°) H. Bocanegra, (4°) R Tarazona, (5°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) A Vasquez, (3°) R. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Marmaon, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Jet Set, (5°) Santa Martha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Barr Inman, (5°) Haras Alydar S.A.


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(553)

Clásico (Cl)
Pr. "La Sambi (I)"
Yeguas peso por edad (h2a+)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Anilu

2° Rumana

3° Africa

4° Mockba

5° Dettori's Ace

6° Kolinda

7° Glorious Gal

8° Por Una Cabeza

U° Miami Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Anilu (Polytechnicien) 4a 60 M. Arenas A Arredondo 404.00
2 Rumana (Riviera Cocktail) 5a 1 60 C. Trujillo C Zevallos 417.00
1 Africa (Muwaary) 3a 57.5 J. Reyes J. Arriagada 1,986.80
7 Mockba (Power World) 4a 4 60 M. Chuan Luis Olivares 234.00
9 Dettori's Ace (Grand Canyon Way) 4a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 88.00
4 Kolinda (Fletcher) 3a 12¼ 57.5 C. Herrera J. Suárez Villarroel 477.00
8 Glorious Gal (Pegasus Wind) 5a 13¾ 60 T. Ricsi A Chamy 61.00
3 Por Una Cabeza (Southdale) 4a 14½ 60 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 99.00
6 Miami Girl (Kung Fu Mambo) 3a 18¼ 57.5 R. Almanza D. Prieto 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.44 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Anilu (5) S/. 13.80
(2) Rumana
(1) Africa

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.80
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (2) S/. 4.00
Exacta (5-2) S/. 88.40 (S/. 3,084 SOLES)
Trifecta (5-2-1) S/. 371.00 (S/. 7,030 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 2-5) S/. 164.40 DPTN ´C´ (S/. 10,458 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 4-2-5) S/. 496.00 VALE ´D´ (S/. 5,714 SOLES)
Favorito: (1)Africa

Mandiles: 5, 2, 1, 7, 9, 4, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (6°) C. J. Herrera G., (7°) T. Ricsi Z., (8°) M. Vilcarima, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C Zevallos, (3°) J. Arriagada, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Chamy, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Los Patitos II, (2°) El Tri, (3°) H. Santa Maria, (4°) Mafechin, (5°) Elimar, (6°) Jet Set, (7°) Patriots, (8°) Bahia Blanca, (U°) Guayacan

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) C. L. Oscar Peña


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(554)

Clásico (Cl)
Pr. "La Sambi (II)"
Yeguas peso por edad (h2a+)
1600m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Luna Nueva

2° Ola Perfecta

3° Natalie's Joy

4° Tomicaya

5° Tia Monita

6° Rosamunde

7° Napa

U° Altagracia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 4a 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 1,307.00
8 Ola Perfecta (Koko Mambo) 5a 60 M. Chuan A Chamy 2,316.00
2 Natalie's Joy (Minister's Joy) 3a 57.5 E. Arevalo A. Filipuzzi 885.00
6 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 60 J. Mauricio C Zevallos 262.00
3 Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 57.5 M. Arenas J. Suárez Villarroel 303.00
9 Rosamunde (Eye on Jacob) 3a 57.5 V. Salazar J. Suárez Villarroel 111.00
5 Napa (Al Qasr) 3a 57.5 C. Herrera J. Suárez Villarroel 377.00
4 Altagracia (Empire King) 3a 57.5 R. Melgarejo C. Traverso II 82.00
Retiros: (7)Miss Brown
Tiempo: 1.35.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Luna Nueva (1) S/. 6.20
(8) Ola Perfecta
(2) Natalie's Joy

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.20
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (1-8) S/. 12.40 (S/. 4,152 SOLES)
Trifecta (1-8-2) S/. 20.20 (S/. 2,314 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5-1) S/. 53.40 DPTN ´D´ (S/. 8,884 SOLES)
Vale Triple (´C´ 2-5-1) S/. 508.40 VALE ´E´ (S/. 4,188 SOLES)
Favorito: (8)Ola Perfecta

Mandiles: 1, 8, 2, 6, 3, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J. Mauricio, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (7°) C. J. Herrera G., (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A Chamy, (3°) A. Filipuzzi, (4°) C Zevallos, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Patriots, (3°) Aurora, (4°) Don Fernando, (5°) Jet Set, (6°) Paracas, (7°) Forego, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha, (2°) Haras San Pablo, (3°) Frank Stronach, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(555)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sullivan

2° Mystery Secret

3° Bragado

4° Mariana Victtoria

5° Luciano

6° Ciro

7° Ke Te Dije

8° Misteriosa Lady

U° Osiris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sullivan (Eye on Jacob) 5a 55 M. Chuan A. Filipuzzi 1,253.00
2 Mystery Secret (Farushenko) 6a 1 52 K. Jurado J. L. Salas 232.00
6 Bragado (Bodemeister) 7a 53 A. Espinoza J P Enríquez 520.00
10 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 56 L. Taboada A. Vargas 359.00
9 Luciano (Fire On Ice) 5a 52 R. Almanza V. Espinoza 194.00
3 Ciro (Lord Justice) 5a 5 52 H. Bocanegra M. Casis 141.00
1 Ke Te Dije (Kabu) 4a 54 M. Arenas G Alquinta 84.00
8 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 5a 54 I. Quispe E. Pianezzi II. 106.00
4 Osiris (Lord Justice) 5a Mnc 56 G. Luque J. L. Salas 322.00
Retiros: (7)Ferroviario
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sullivan (5) S/. 3.60
(2) Mystery Secret
(6) Bragado

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (5-2) S/. 23.60 (S/. 2,404 SOLES)
Trifecta (5-2-6) S/. 58.80 (S/. 998 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 1/(5-7)) S/. 15.80 DUPL ´C´ (S/. 8,976 SOLES)
Vale Triple (´D´ 5-1-5) S/. 91.00 VALE ´F´ (S/. 3,118 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.69,454 SOLES)
Favorito: (5)Sullivan

Mandiles: 5, 2, 6, 10, 9, 3, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) K Jurado, (3°) A. Espinoza, (4°) L Taboada, (5°) Rito Almanza, (6°) H. Bocanegra, (7°) Mariano Arenas, (8°) I. Quispe P., (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. L. Salas, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Vargas, (5°) V. Espinoza, (6°) M. Casis, (7°) G Alquinta, (8°) E. Pianezzi II., (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Unicornio, (3°) La Martina, (4°) Millennium, (5°) 24 De Mayo, (6°) Santa Isabel, (7°) Sangiovese, (8°) Agustin Gabriel, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Embrujo, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Fedai kahraman, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(556)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to


1° Golito

2° El Patron del Mal

3° Il Lucumo

4° Ulpiano

5° Gran Arenero

6° Blanco el Humo

7° Khamzat

8° Sol De Capri

9° Buraq

10° Borodin

U° Seeking the Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Golito (Muwaary) 2a 56 C. Trujillo C. Traverso II 150.00
9 El Patron del Mal (Galapiat) 2a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 254.00
1 Il Lucumo (Unbridled Command) 2a 56 J. Mauricio Luis Olivares 53.00
11 Ulpiano (Singe The Turf) 2a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 178.00
2 Gran Arenero (Royal Charriot) 2a 6 56 R. Melgarejo A Vasquez 39.00
7 Blanco el Humo (Mubtahill) 2a 56 H. Bocanegra L. Quimper 204.00
8 Khamzat (Hurricane Cat) 2a 12¾ 56 M. Chuan A Chamy 507.00
10 Sol De Capri (Bay of Plenty) 2a 13¾ 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 637.00
3 Buraq (Skyway) 2a 14 56 G. Luque Luis Olivares 73.00
10° 4 Borodin (Zerfaal ) 2a 13 56 I. Quispe J. Arriagada 221.00
6 Seeking the Light (Kung Fu Mambo) 2a Fp 56 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 444.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Golito (5) S/. 27.20
(9) El Patron del Mal
(1) Il Lucumo

Dividendos
Ganador (5) S/. 27.20
Place 1 (5) S/. 22.40
Place 2 (9) S/. 6.60
Exacta (5-9) S/. 143.80 (S/. 1,962 SOLES)
Cuatrifecta (PZO S/. 378.78) (S/. 642 SOLES)
Dupleta (´C´ (5-7)/5) S/. 54.80 DUPL ´D´ (S/. 7,740 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-5-5) S/. 308.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 8,672 SOLES)
Favorito: (10)Sol De Capri

Mandiles: 5, 9, 1, 11, 2, 7, 8, 10, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Mauricio, (4°) J Motaban, (5°) R Melgarejo, (6°) H. Bocanegra, (7°) Martín Chuan, (8°) Mariano Arenas, (9°) Gustavo Luque C., (10°) I. Quispe P., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) L. Quimper, (7°) A Chamy, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Arriagada, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) El Ruso, (2°) Lady Angie, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Paracas, (5°) El Retiro, (6°) Boucle, (7°) Patriots, (8°) Jet Set, (9°) Par De Ases, (10°) H. Santa Maria, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) El Chañar, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

(557)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.261

S/.3.913 al 1ro - S/.1.174 al 2do - S/.783 al 3ro - S/.391 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Garoto De Mumbai

2° Arya Stark

3° Ursulina

4° La Reyna

5° Hesperia

6° Milos

7° Lola Luz

U° Extraña Dama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a 52 E. Yupanqui A. Filipuzzi 501.00
3 Arya Stark (Lido Palace) 6a 54 M. Vilcarima H. Diaz 601.00
8 Ursulina (Unbridled Command) 4a 56 M. Chuan E. Pianezzi II. 1,107.00
9 La Reyna (Yazamaan) 4a 5 51 R. Melgarejo V. Espinoza 198.00
7 Hesperia (Singe The Turf) 4a 53 R. Almanza J. Suárez Villarroel 311.00
1 Milos (Yazamaan) 6a 56 I. Quispe E. Pianezzi II. 2,144.00
5 Lola Luz (Lord Justice) 4a 17¼ 56 J. Mauricio J. L. Salas 88.00
6 Extraña Dama (Hit It A Bomb) 4a 21½ 55 H. Bocanegra A Vasquez 646.00
Retiros: (2)Mosquetera
Tiempo: 1.50.97 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Garoto De Mumbai (4) S/. 16.40
(3) Arya Stark
(8) Ursulina

Dividendos
Ganador (4) S/. 16.40
Place 1 (4) S/. 6.20
Place 2 (3) S/. 6.20
Exacta (4-3) S/. 88.00 (S/. 3,604 SOLES)
Trifecta (4-3-8) S/. 1045.40 (S/. 1,772 SOLES)
Dupleta (´D´ 5-4) S/. 148.30 DPTN ´E´ (S/.28,908 SOLES)
Vale Triple (5-5-4) S/. 1839.60
Favorito: (1)Milos

Mandiles: 4, 3, 8, 9, 7, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) E Yupanqui, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) R Melgarejo, (5°) Rito Almanza, (6°) I. Quispe P., (7°) J. Mauricio, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) H. Diaz, (3°) E. Pianezzi II., (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) J. L. Salas, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Plus Ultra, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Tie Break, (5°) Paracas, (6°) Starbucks, (7°) Chevere, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Recoveco, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Malibu Farm, LLC


Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Mayo del 2022

10ª (558)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Boliche

2° Zabit

3° Tildillo

4° Huracan Lolo

5° Brangelina

6° Rompon

7° Perplejo

8° Egalari

9° Depredador

U° Siempre Riendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Boliche (Scipion) 13a 56 I. Quispe L. Fernandini 1,427.00
2 Zabit (The Ferryman) 4a pz 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 189.00
1 Tildillo (Infiernillo) 4a ¼ cp 52 W. Vilca J H Suarez B 877.00
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 53 E. Yupanqui M. Casis 1,272.00
8 Brangelina (Brancusi) 8a 55 H. Bocanegra J. A. Salas 856.00
5 Rompon (Polizonte) 5a 56 E. Arevalo D. Valdivia 1,952.00
6 Perplejo (Six Bits) 9a 6 55 K. Jurado D. Valdivia 362.00
7 Egalari (Successful Appeal) 13a 9 50 J. Gonzales G Julca 373.00
3 Depredador (Riviera Cocktail) 8a 12 54 J. Motaban H. Mena 118.00
9 Siempre Riendo (Unbridled Command) 4a 21½ 54 L. Taboada F. Aburto 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Boliche (10) S/. 7.60
(2) Zabit
(1) Tildillo

Dividendos
Ganador (10) S/. 7.60
Place 1 (10) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 21.00
Exacta (10-2) S/. 402.60 (S/. 9,154 SOLES)
Cuatrifecta (10-2-1-4) S/. 2347.00 (S/. 7,314 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 4-10) S/. 60.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-4-10) S/. 5116.40
Cuadruple (´B´ 5-5-4-10) S/. 2950.80 CUAD ´B´(PLC PZO 9,590.34)
Favorito: (5)Rompon

Mandiles: 10, 2, 1, 4, 8, 5, 6, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) R Tarazona, (3°) J Vilca, (4°) E Yupanqui, (5°) H. Bocanegra, (6°) Erick Arevalo A., (7°) K Jurado, (8°) J Gonzales, (9°) J Motaban, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J H Suarez B, (4°) M. Casis, (5°) J. A. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) G Julca, (9°) H. Mena, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Santa Marina, (3°) Tercer Milenio, (4°) Scarface, (5°) Siempre Boys, (6°) Santa Catalina, (7°) San Andres, (8°) Pancho Fierro, (9°) M.A.R., (U°) La Chapi

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Spendthrift Farm LLC, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Piromix, (8°) Teneri, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras los Eucaliptos