Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(796)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.341

S/.4.588 al 1ro - S/.1.376 al 2do - S/.918 al 3ro - S/.459 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr. Baffert

2° Tatu Don

3° Van Winkle

4° Gog

5° Bacco

6° Mo

U° Don't Panic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mr. Baffert (Bodemeister) 4a 57 C. Trujillo Jorge Salas V. 797.00
7 Tatu Don (Equal Stripes) 6a 50 P. Luna A. Filipuzzi 137.00
1 Van Winkle (Tapiture) 5a 52 H. Bocanegra A. Filipuzzi 268.00
6 Gog (Southdale) 6a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 186.00
2 Bacco (Interoceanico) 6a 15¼ 50 W. Vilca J P Enríquez 212.00
5 Mo (Privately Held) 9a 15¾ 52 R. Almanza C. Traverso II 26.00
3 Don't Panic (Bradock) 4a 22¼ 51 R. Carmen A. Filipuzzi 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.18 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mr. Baffert (4) S/. 3.00
(7) Tatu Don
(1) Van Winkle

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (4-7) S/. 12.20 (S/.1,726 SOLES)
Trifecta (4-7-1) S/. 19.60 (S/.1,628 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.10,947 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.4,012 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.22,120 SOLES)
Favorito: (4)Mr. Baffert

Mandiles: 4, 7, 1, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) P. Luna, (3°) H. Bocanegra, (4°) R Tarazona, (5°) J Vilca, (6°) Rito Almanza, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez, (6°) C. Traverso II, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Paracas, (5°) Vancouver, (6°) Nazarena, (U°) Hamide Aurora

Criadores: (1°) Sanford Robertson, (2°) Abolengo, (3°) James M. & Hether Herbener, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(797)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Canoso

2° Grand Prix

3° Toro Rosso

4° Adesanya

5° Tia Monita

6° Sky Roy As


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Canoso (Fed Biz) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 604.80
6 Grand Prix (Cyrus Alexander) 4a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 404.00
1 Toro Rosso (Catcher in the Rye) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 302.00
4 Adesanya (Super Saver) 4a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 290.00
2 Tia Monita (Eye on Jacob) 4a 9 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 171.00
5 Sky Roy As (Skyway) 4a 10¼ 56 R. Almanza M. Casis 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Canoso (3) S/. 4.40
(6) Grand Prix
(1) Toro Rosso

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.40
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (3-6) S/. 15.80 (S/. 2,050 SOLES)
Trifecta (3-6-1) S/. 43.40 (S/. 1,328 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-3) S/. 3.10 DPTN ´A´ (S/. 4,864 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,146 SOLES)
Favorito: (3)Canoso

Mandiles: 3, 6, 1, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Requejo, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Mariano Arenas, (6°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Black Label, (3°) Aurora, (4°) El Herraje, (5°) Jet Set, (6°) Flaminio

Criadores: (1°) Brookdale Farm, (2°) Haras Barlovento, (3°) Carampangue, (4°) Burden Creek Farm & Super Saver Syndicate, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Embrujo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(798)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to


1° Turquia

2° Nabtun

3° Soy Canela

4° Vanelope

5° Poder

6° Little Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Turquia (Cyrus Alexander) 4a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 577.08
3 Nabtun (Cyrus Alexander) 4a 56 H. Bocanegra J. L. Salas 304.00
1 Soy Canela (Skyway) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 108.00
4 Vanelope (Zerfaal ) 4a 18½ 51 R. Carmen A. Filipuzzi 14.00
2 Poder (Singe The Turf) 4a 18¾ 54 N. Guevara A Vasquez Ch 49.00
5 Little Joy (Golden Rock) 4a Rd 54 V. Salazar F. Aburto 18.00
Retiros: (6)Katiusha
Tiempo: 057.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Turquia (7) S/. 2.60
(3) Nabtun
(1) Soy Canela

Dividendos
Ganador (7) S/. 2.60
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (7-3) S/. 4.60 (S/. 2,328 SOLES)
Trifecta (7-3-1) S/. 5.60 (S/. 2,262 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3/(6-7)) S/. 4.00 DUPL ´B´ (S/. 5,833 SOLES)
Vale Triple (´A´ 4-3-7) S/. 6.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,548 SOLES)
Favorito: (7)Turquia

Mandiles: 7, 3, 1, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) R Carmen, (5°) N Guevara, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez Ch, (6°) F. Aburto

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Aurora, (3°) Estrella Solitaria, (4°) Aurora, (5°) El Potro, (6°) Haras Ventarron

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Rincon


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(799)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kumari

2° El Maracas

3° Reyna Morayma

4° Zabit

5° High Light

6° Publioescipion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kumari (Forty Tales) 6a 55 E. Requejo J. Suárez Villarroel 584.96
4 El Maracas (Infiernillo) 6a 2 56 C. Trujillo J. Arriagada 615.00
1 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 9a 55 H. Bocanegra A Vasquez 278.00
6 Zabit (The Ferryman) 5a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 98.00
3 High Light (Southdale) 5a 56 J. Mauricio A Vasquez 292.00
2 Publioescipion (Museeb) 11a 12¼ 53 L. Portugal P. Salcedo 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kumari (5) S/. 4.80
(4) El Maracas
(1) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.80
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (4) S/. 2.40
Exacta (5-4) S/. 12.40 (S/.1,696 SOLES)
Trifecta (5-4-1) S/. 17.60 (S/.1406 SOLES)
Dupleta (´B´ (6-7)/5) S/. 2.80 DPTN ´B´ (S/.5,296 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-7-5) S/. 8.40 VALE ´C´ (S/.2,448 SOLES)
Cuadruple (´A´ 4-3-7-5) S/. 15.20 CUAD (´A´ PLC 4-3-7-4) S/. 4.80
Favorito: (4)El Maracas

Mandiles: 5, 4, 1, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) H. Bocanegra, (4°) R Tarazona, (5°) J. Mauricio, (6°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) P. Salcedo

Studs: (1°) Pope, (2°) Don Gil, (3°) Pentagrama, (4°) Fosbequus, (5°) Storm, (6°) Don Rody

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras La Qallana


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(800)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Puertorriqueño

2° Iron Kona

3° Sydnara

4° Alena

5° Astu

6° Andina Great


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puertorriqueño (Power World) 5a 53 R. Rojas A. Filipuzzi 863.00
4 Iron Kona (Pegasusbystorm) 5a 2 56 W. Vilca J. Suárez Villarroel 612.00
7 Sydnara (Singe The Turf) 7a 11 50 P. Luna D. Prieto 392.00
2 Alena (Fire On Ice) 5a 14 51 A. Espinoza Luis Olivares 409.50
1 Astu (Singe The Turf) 5a 15 52 H. Bocanegra A. Filipuzzi 270.00
5 Andina Great (Minister's Joy) 4a 15½ 52 L. Portugal B Morales 28.00
Retiros: (6)Zahaira
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Puertorriqueño (3) S/. 4.40
(4) Iron Kona
(7) Sydnara

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.40
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (3-4) S/. 11.80 (S/. 2,852 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 17.00 (S/. 2,048 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5/(3-6) S/. 13.00 DPTN ´C´ (S/. 5,158 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ 7/5/(3-6) S/. 25.20 VALE ´D´ (S/. 4,982 SOLES)
Favorito: (3)Puertorriqueño

Mandiles: 3, 4, 7, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J Vilca, (3°) P. Luna, (4°) A. Espinoza, (5°) H. Bocanegra, (6°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) B Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) Rava, (3°) Guayacan, (4°) El Catorce, (5°) Aurora, (6°) Amaranthe

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(801)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos Palacios Villacampa"
Potrancas de 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Ganador Vale Triple

1° Cascais

2° Mama Nanzy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cascais (Yazamaan) 3a 54 I. Quispe M. Casis 156.00
1 Mama Nanzy (Equal Stripes) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 509.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.32 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cascais (2) S/. 6.20
(1) Mama Nanzy
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.20
Dupleta DPTN ´C´ (3-6)/2) S/. 34.80 DPTN ´D´ (S/.2,574 SOLES)
Vale Triple (´C´ 5/(3-6)/2) S/. 120.20 VALE ´E´ (S/.1,868 SOLES)
Favorito: (1)Mama Nanzy

Mandiles: 2, 1

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Junta, (2°) Jet Set

Criadores: (1°) San Isidro, (2°) Abolengo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(802)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Berkefeller

2° Mornine

3° Artificio

4° Pimentel

5° Florcita

6° High Point

U° Mister Alexey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 822.00
6 Mornine (Privately Held) 8a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 596.00
3 Artificio (Unbridels King) 6a 53 W. Vilca J. L. Salas 431.00
7 Pimentel (Tibetano) 7a 56 E. Requejo J. A. Salas 229.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 8a 56 J. Reyes P. Salcedo 304.00
1 High Point (Southdale) 5a 56 I. Ventocilla A Vasquez 51.00
2 Mister Alexey (Yazamaan) 5a 15¼ 56 N. Gavidia C Zevallos 43.00
Retiros: (4)Amazona
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Berkefeller (8) S/. 4.40
(6) Mornine
(3) Artificio

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta (8-6) S/. 9.20 (S/. 3,176 SOLES)
Trifecta (8-6-3) S/. 22.80 (S/.1,436 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 2/(4-8) S/. 25.20 DUPL ´C´ (S/.10,136 SOLES)
Vale Triple ´D´ (3-6)/2/8 S/. 113.00 VALE ´F´ (S/.3,748 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.61,724 SOLES)
Favorito: (8)Berkefeller

Mandiles: 8, 6, 3, 7, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) R. Rojas, (3°) J Vilca, (4°) E Requejo, (5°) J. Reyes M., (6°) I Ventocilla, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. L. Salas, (4°) J. A. Salas, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Gentlemen, (2°) Aurora, (3°) Unicornio, (4°) Siempre Boys, (5°) Los Juanes, (6°) Storm, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Barlovento, (U°) Recoveco


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(803)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to


1° Feelings

2° Encantador

3° Ciro

4° Wash

5° Mancora Girl

6° Jawhara

7° Glorious Gal

U° Ashrawi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Feelings (Fire On Ice) 7a 56 R. Rojas Luis Olivares 969.40
8 Encantador (Southdale) 7a 2 56 T. Ricsi M. Casis 506.00
3 Ciro (Lord Justice) 6a 56 L. Taboada M. Casis 204.00
7 Wash (Pegasus Wind) 12a 54 N. Guevara A Vasquez Ch 261.00
6 Mancora Girl (Man Of Iron) 6a 51 W. Vilca Luis Olivares 197.00
1 Jawhara (Singe The Turf) 5a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 352.00
2 Glorious Gal (Pegasus Wind) 6a 55 L. Portugal A Chamy 102.00
4 Ashrawi (The Ferryman) 5a 12¾ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 201.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Feelings (5) S/. 4.20
(8) Encantador
(3) Ciro

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 2.40
Exacta (5-8) S/. 11.00 (S/. 3,298 SOLES)
Trifecta (5-8-3) S/. 36.80 (S/. 1,810 SOLES)
Dupleta (´C´ (4-8)/5) S/. 4.20 DUPL ´D´ (S/. 8,223 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2-8-5) S/. 110.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,916 SOLES)
Favorito: (5)Feelings

Mandiles: 5, 8, 3, 7, 6, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) T. Ricsi Z., (3°) L Taboada, (4°) N Guevara, (5°) J Vilca, (6°) E Requejo, (7°) Leslie Portugal Farfan, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Casis, (3°) M. Casis, (4°) A Vasquez Ch, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Chamy, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Don Pepe, (3°) Santa Isabel, (4°) Menando, (5°) Futuro, (6°) Ehden, (7°) Patriots, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Gianpiero Leoncini Leon, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

(804)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Talin

2° El Sabancaya

3° Mr Brownstone

4° Dettori's Ace

5° Piccola Vale

6° Al Mogul

7° Hesperia

U° I'M So Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Talin (Forty Tales) 6a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,322.86
7 El Sabancaya (Endorsement) 6a 51 P. Luna J D Gonzales 494.00
3 Mr Brownstone (Polytechnicien) 6a 53 W. Vilca A. Filipuzzi 343.00
6 Dettori's Ace (Grand Canyon Way) 5a 10½ 51 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 242.00
5 Piccola Vale (Skyway) 5a 13½ 55 H. Bocanegra L. Quimper 410.00
2 Al Mogul (Al Qasr) 5a 17 51 S. Hernández J. Suárez Villarroel 79.00
1 Hesperia (Singe The Turf) 5a 18¼ 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 45.00
4 I'M So Fast (Lookin At Lucky) 4a Fp 56 L. Portugal B Morales 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Talin (8) S/. 3.20
(7) El Sabancaya
(3) Mr Brownstone

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 4.60
Exacta (8-7) S/. 9.00 (S/. 3,468 SOLES)
Trifecta (8-7-3) S/. 18.20 (S/. 2,262 SOLES)
Dupleta (´D´ 5-8) S/. 4.00 DPTN ´E´ (S/. 19,382 SOLES)
Vale Triple (´F´ 8-5-8) S/. 18.40
Favorito: (8)Talin

Mandiles: 8, 7, 3, 6, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) P. Luna, (3°) J Vilca, (4°) A. Espinoza, (5°) H. Bocanegra, (6°) Stephanie Hernández, (7°) R Tarazona, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J D Gonzales, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) B Morales

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Alianza Pachacamac, (3°) Aurora, (4°) Elimar, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Soribel, (7°) Elimar, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Parrish Hill Farm & Ashford Stud


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 2 de Julio del 2022

10ª (805)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ceniza Del Misti

2° Maria

3° Malaika

4° Motley Crue

5° Gran Sibila

6° La Camaneja

7° Gatubela

U° Ventisca.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ceniza Del Misti (Liberal) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 1,181.00
9 Maria (Cyrus Alexander) 3a ¾ cp 54 V. Salazar H. Mena 794.00
5 Malaika (El Armenio) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,440.92
6 Motley Crue (Muwaary) 3a 54 R. Almanza A. Vargas 276.00
8 Gran Sibila (Gran Profeta) 3a 12¼ 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 459.00
7 La Camaneja (Southdale) 3a 14¼ 51 W. Vilca F. Aburto 156.00
3 Gatubela (Galapiat) 3a 18¼ 54 E. Tolentino A Arredondo 265.00
2 Ventisca. (Yazamaan) 3a 22 52 J. Reyes L. Fernandini 87.00
Retiros: (1)Oreo
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ceniza Del Misti (4) S/. 5.80
(9) Maria
(5) Malaika

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.80
Place 1 (4) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 4.00
Exacta (4-9) S/. 15.80 (S/.6,180 SOLES)
Cuatrifecta (4-9-5-6) S/. 70.50 (S/.3,469 SOLES)
Dupleta (DPTN ´ E´ 8-4) S/. 12.00
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-8-4) S/. 35.20
Cuadruple (´B´ 8-5-8-4) S/. 41.40 CUAD (´B´ PLC 8-5-8-9) S/. 17.60
Favorito: (5)Malaika

Mandiles: 4, 9, 5, 6, 8, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) Rito Almanza, (5°) R. Rojas, (6°) J Vilca, (7°) E Tolentino, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Vargas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) F. Aburto, (7°) A Arredondo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Canje, (3°) Turmalina, (4°) El 58, (5°) Jet Set, (6°) Carazas Camaná, (7°) Los Patitos II, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras El Centauro, (U°) Canto Rodado