Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(976)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° In Illo Tempore

2° Morrisey

3° Don Ceve

4° Reuss

5° Gasly

6° Phantom Ryder

7° Plutonio

U° Eliot Ness


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 In Illo Tempore (Carpe Diem) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 908.00
6 Morrisey (Koko Mambo) 3a 5 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 62.00
3 Don Ceve (Don Bala) 3a 56 J. Reyes P. Salcedo 335.00
4 Reuss (Koko Mambo) 3a 12 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 115.00
1 Gasly (Interoceanico) 3a 18½ 56 N. Guevara A Vasquez Ch 68.00
7 Phantom Ryder (Singe The Turf) 3a Fp 56 R. Almanza D. Prieto 66.00
2 Plutonio (Yazamaan) 3a Fp 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 179.00
8 Eliot Ness (Flanders Fields) 3a Fp 56 J. Motaban V. Espinoza 458.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.82 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) In Illo Tempore (5) S/. 3.40
(6) Morrisey
(3) Don Ceve

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 7.20
Exacta (5-6) S/. 43.60 (1,790 SOLES)
Trifecta (5-6-3) S/. 178.60 (1,514 SOLES)
Dupleta ´A´ (13,277 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4,324 SOLES)
Cuadruple ´A´ (24,040 SOLES)
Favorito: (5)In Illo Tempore

Mandiles: 5, 6, 3, 4, 1, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E Requejo, (3°) J. Reyes M., (4°) H. Bocanegra, (5°) N Guevara, (6°) Rito Almanza, (7°) E Tolentino, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) P. Salcedo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Vasquez Ch, (6°) D. Prieto, (7°) Jorge Salas V., (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) La Rinconada, (3°) La Mano, (4°) Aurora, (5°) Sol Y Luna, (6°) Guayacan, (7°) Unicornio, (U°) Revuelo

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(977)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras y ganadoras de 1 carrera (h3a)
1500m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Marite

2° Dance Baby

3° Katrinna

4° Fogosa

5° Ronronera

U° Snow Job


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Marite (Cross Traffic) 3a 52 R. Melgarejo C. Traverso II 568.00
2 Dance Baby (Tomcito) 3a 54 R. Rojas E. Pianezzi II. 125.00
5 Katrinna (Seattle Fitz) 3a 55 E. Talaverano A Chamy 164.00
3 Fogosa (Al Qasr) 3a 11½ 54 J. Motaban L. Fernandini 84.00
4 Ronronera (Unbridled Command) 3a 14 50 B. Ylachoque Luis Olivares 90.00
1 Snow Job (Southdale) 3a Rd 54 M. Chuan A Chamy 433.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.22 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Marite (6) S/. 3.80
(2) Dance Baby
(5) Katrinna

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.80
Place 1 (6) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 6.20
Exacta (6-2) S/. 39.80 (1,810 SOLES)
Trifecta (6-2-5) S/. 206.20 (1,398 SOLES)
Dupleta (´A´ 5-6) S/. 3.90 DPTN ´A´(4,746 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2,754 SOLES)
Favorito: (6)Marite

Mandiles: 6, 2, 5, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) R. Rojas, (3°) E Talaverano, (4°) J Motaban, (5°) B Ylachoque, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A Chamy, (4°) L. Fernandini, (5°) Luis Olivares, (U°) A Chamy

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Patriots, (4°) Esmeli, (5°) Haras Rancho Sur, (U°) Patriots

Criadores: (1°) John O¨ Meara & Kathryn Nikkel, (2°) Haras La Qallana, (3°) La Providencia, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Rancho Sur, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(978)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Madame Montespan

2° La Sublime

3° Over Night

4° Castello

5° Tarantino

6° Mahomes

U° Steel Panther


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Madame Montespan (Gautier) 5a 50 S. Hernández L. Quimper 99.00
7 La Sublime (Freud) 7a ½ cp 54 H. Bocanegra L. Fernandini 415.00
6 Over Night (Minister's Joy) 9a ¾ cp 57 E. Tolentino C. Traverso II 352.00
5 Castello (Mutakddim) 9a 1 51 R. Melgarejo J D Gonzales 599.00
4 Tarantino (Timely Advice) 7a 50 R. Tarazona Jorge Salas V. 189.00
1 Mahomes (Yazamaan) 6a 10 57 R. Rojas A. Filipuzzi 378.00
2 Steel Panther (Palace) 5a 19¼ 49 R. Carmen A. Filipuzzi 51.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Madame Montespan (3) S/. 31.00
(7) La Sublime
(6) Over Night

Dividendos
Ganador (3) S/. 31.00
Place 1 (3) S/. 9.60
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (3-7) S/. 142.60 (1,946 SOLES)
Trifecta (3-7-6) S/. 408.20 (1,384 SOLES)
Mega Pick 6 PICK 6 (10,828 SOLES)
Dupleta ´A´(6-3) S/. 297.60 DUPL ´B´ (7,731 SOLES)
Vale Triple (´A´ 5-6-3) S/. 182.20 VALE ´C´ (3,794 SOLES)
Favorito: (5)Castello

Mandiles: 3, 7, 6, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Tolentino, (4°) R Melgarejo, (5°) R Tarazona, (6°) R. Rojas, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) J D Gonzales, (5°) Jorge Salas V., (6°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Ronald, (2°) Mercurio, (3°) As De Espadas, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) Unicornio, (6°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C.L Alberto Quimper, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (U°) C. Kidder & N. Cole


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(979)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.261

S/.3.913 al 1ro - S/.1.174 al 2do - S/.783 al 3ro - S/.391 al 4to


1° Ojo del Milagro

2° Dalian

3° Quri Sam

4° Resiliente

5° La Bertita

U° Arya Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ojo del Milagro (Mastercraftsman) 5a 54 E. Requejo Luis Olivares 1,328.20
1 Dalian (Minister's Joy) 7a 56 R. Almanza D. Prieto 220.00
6 Quri Sam (Riviera Cocktail) 5a 55 J. Reyes D. Prieto 448.80
3 Resiliente (Unbridled Command) 5a 52 H. Bocanegra A. Filipuzzi 174.00
5 La Bertita (Pegasus Wind) 4a 11 52 E. Tolentino A Arredondo 53.00
4 Arya Stark (Lido Palace) 7a 12 52 J. Motaban H. Diaz 331.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.77 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ojo del Milagro (2) S/. 2.80
(1) Dalian
(6) Quri Sam

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (2-1) S/. 10.40 (2,615.60 SOLES)
Trifecta (2-1-6) S/. 19.40 (2,720.64 SOLES)
Dupleta (´B´ 3-2) S/. 35.00 DUPL ´C´ (7,686 SOLES)
Vale Triple (´B´ 6-3-2) S/. 541.60 ´VAL ORO ´A´ (7,356 SOLES)
Cuadruple (´A´ 5-6-3-2) S/. 591.80 CUAD (´A´ PLC 5-6-3-1) S/. 465.00
Favorito: (2)Ojo del Milagro

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Rito Almanza, (3°) J. Reyes M., (4°) H. Bocanegra, (5°) E Tolentino, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) D. Prieto, (3°) D. Prieto, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Arredondo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Guayacan, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Aurora, (5°) El Pinguino, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Paloma, (U°) Haras El Centauro


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(980)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° El Increible

2° El Sumatra

3° Abu Julio

4° Confesor

5° Tita

6° Randall

7° Carbone

U° Chernobyl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Increible (Meal Penalty) 5a 52 E. Tolentino J. L. Salas 982.28
7 El Sumatra (Forty Tales) 6a ¾ cp 54 R. Rojas A Arredondo 452.76
6 Abu Julio (Spin Master) 6a 2 54 R. Almanza J. Arriagada 584.50
2 Confesor (The Ferryman) 5a 53 H. Bocanegra A. Filipuzzi 115.88
1 Tita (Skyway) 5a 52 E. Yupanqui H. Mena 618.04
4 Randall (Big Drama) 5a 50 L. Portugal A. Filipuzzi 355.00
3 Carbone (Yazamaan) 6a 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 180.00
8 Chernobyl (Buenos Dias) 5a 53 R. Carmen A. Filipuzzi 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Increible (5) S/. 5.00
(7) El Sumatra
(6) Abu Julio

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.00
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (5-7) S/. 21.60 (2,980.16 SOLES)
Trifecta (5-7-6) S/. 49.40 (2,096.24 SOLES)
Dupleta (´C´ 2-5) S/. 3.80 DPTN ´B´ (6,546 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3-2-5) S/. 559.60 VALE ´D´ (6,134 SOLES)
Favorito: (5)El Increible

Mandiles: 5, 7, 6, 2, 1, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R. Rojas, (3°) Rito Almanza, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Yupanqui, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) R Tarazona, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) J. Arriagada, (4°) A. Filipuzzi, (5°) H. Mena, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Syrah, (3°) Steelers, (4°) La Pureza, (5°) Cajamarca, (6°) Aurora, (7°) Ehden, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C.L. Jorge Alvites, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Alison Austin, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(981)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Palo Alto

2° Pagador

3° Stefanini

4° Killari

5° The Singer

6° Virreynato

7° El Ruso

U° Luna De Abril


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Palo Alto (Man Of Iron) 9a 55 J. Motaban Alfonso Arias Rodriguez 512.00
8 Pagador (Pegasus Wind) 8a 53 E. Yupanqui H. Mena 430.00
3 Stefanini (Sixties Icon) 8a 3 55 R. Almanza A. Vargas 993.20
7 Killari (Polytechnicien) 5a 55 N. Guevara J. Arriagada 522.64
1 The Singer (Meal Penalty) 5a 52 D. Lozano A Vasquez Ch 290.00
4 Virreynato (Koko Mambo) 8a 55 J. Millares H. Mena 174.00
6 El Ruso (Minister's Joy) 5a 51 Y. Díaz Luis Olivares 82.00
2 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 5a 10½ 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Palo Alto (5) S/. 8.60
(8) Pagador
(3) Stefanini

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.60
Place 1 (5) S/. 5.00
Place 2 8) S/. 4.60
Exacta (5-8) S/. 30.00 (3,186.28 SOLES)
Trifecta (5-8-3) S/. 47.80 (2,111.40 SOLES)
Dupleta B´ 5-5) S/. 30.60 DPTN ´C´ (9,062 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 2-5-5) S/. 98.40 VALE ´E´ (4,860 SOLES)
Favorito: (3)Stefanini

Mandiles: 5, 8, 3, 7, 1, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) E Yupanqui, (3°) Rito Almanza, (4°) N Guevara, (5°) D Lozano, (6°) J Millares, (7°) Y Díaz, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) H. Mena, (3°) A. Vargas, (4°) J. Arriagada, (5°) A Vasquez Ch, (6°) H. Mena, (7°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Pimpollo, (2°) Arantxa, (3°) Los Mustang, (4°) H. Santa Maria, (5°) El Potro, (6°) Scarface, (7°) Futuro, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Nino, (3°) La Pasión, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(982)

Clásico (Cl)
Pr. "Poder Judicial"
Para todo caballo (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Takeshi

2° Kitten's Vampire

3° Amaia

4° Astu

5° Sr Berlusconi

6° Fighter

7° Aboubakar

U° Grand Prix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Takeshi (Yazamaan) 5a 60 J. Reyes A Vasquez 66.00
1b Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 6a ¾ cp 60 N. Guevara A. Filipuzzi 1,798.
1 Amaia (Fire On Ice) 6a 1 58 C. Trujillo A. Filipuzzi 1,798.64
1a Astu (Singe The Turf) 5a 60 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,798.
6 Sr Berlusconi (Timely Advice) 7a 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 207.00
3 Fighter (Yazamaan) 4a 60 R. Melgarejo Luis Olivares 549.28
4 Aboubakar (The Ferryman) 5a 13¼ 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 344.00
2 Grand Prix (Cyrus Alexander) 4a Fp 60 E. Requejo J. Suárez Villarroel 577.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.24 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Takeshi 5) S/. 79.40
(1b) Kitten's Vampire
(1) Amaia

Dividendos
Ganador 5) S/. 79.40
Place 1 (5) S/. 2.00
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (5-1) S/. 80.60 (3,305.36 SOLES)
Trifecta (5-1-6) S/. 573.20 (2,914.84 SOLES)
Dupleta ´C´ 5-5) S/. 893.20 DPTN ´D´ (7,600 SOLES)
Vale Triple (´D´ 5-5-5) S/. 452.20 VALE ´F´ (4,400 SOLES)
Favorito: (1)Amaia

Mandiles: 5, 1b, 1, 1a, 6, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) N Guevara, (3°) C. Trujillo C., (4°) H. Bocanegra, (5°) R. Rojas, (6°) R Melgarejo, (7°) E Talaverano, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Jet Set, (6°) El Herraje, (7°) Soribel, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Taylor Asbury Md, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Barlovento


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(983)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Grandpa Farrid

2° Fuego del Fenix

3° Dr Manuelito

4° Don Enriquito

5° El Trini

6° Rey del Sur

7° Torero

8° Mercury

9° Capotin

U° Soberbio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grandpa Farrid (Mr Speaker) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 724.00
10 Fuego del Fenix (Java's War) 3a 1 54 R. Melgarejo Luis Olivares 1,241.88
8 Dr Manuelito (Easing Along) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 196.04
3 Don Enriquito (Mubtahill) 3a 56 H. Bocanegra A Vasquez 774.00
1 El Trini (Cyrus Alexander) 3a 56 E. Requejo Luis Olivares 79.00
4 Rey del Sur (The Ferryman) 3a 52 D. Lozano Luis Olivares 62.88
2 Torero (Unbridled Command) 3a 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 62.00
11 Mercury (Fletcher) 3a 7 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 624.00
5 Capotin (Yazamaan) 3a 56 I. Quispe D. Valdivia 141.00
7 Soberbio (Fletcher) 3a 56 R. Almanza Jorge Salas V. 527.00
Retiros: (9)El Yorugua, (12)Narcisista
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grandpa Farrid (6) S/. 9.00
(10) Fuego del Fenix
(8) Dr Manuelito

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.00
Place 1 (6) S/. 9.60
Place 2 (10) S/. 4.60
Exacta (6-10) S/. 49.40 (3,198 SOLES)
Trifecta (6-10-8) S/. 400.60 (1,217 SOLES)
Dupleta ´D´ 5-6) S/. 5244.00 DUPL ´D´ (10,749 SOLES)
Vale Triple (´E´ 5-5-6) S/. 2867.40 VALE ´G´ (3,288 SOLES)
Cuadruple ´B´ (66,620 SOLES)
Favorito: (10)Fuego del Fenix

Mandiles: 6, 10, 8, 3, 1, 4, 2, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R Melgarejo, (3°) Mariano Arenas, (4°) H. Bocanegra, (5°) E Requejo, (6°) D Lozano, (7°) E Tolentino, (8°) E Talaverano, (9°) I. Quispe P., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) Luis Olivares, (7°) Jorge Salas V., (8°) Jorge Salas V., (9°) D. Valdivia, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) La Libanesa, (2°) El Herraje, (3°) Jet Set, (4°) Pentagrama, (5°) Futuro, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Unicornio, (8°) Myrna, (9°) Santa Catalina, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Halcyon Farm, (2°) Charles Fipke, (3°) La Pasión, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. William Saba, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Myrna, (9°) C.L. Reconquista, (U°) Haras Myrna


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

(984)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to


1° Canoso

2° Samikay

3° Bussinguer

4° Miss Brown

5° Cuestion de Honor

6° Reina de Arendelle

U° Napa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Canoso (Fed Biz) 4a 54 R. Melgarejo Luis Olivares 864.16
7 Samikay (Riviera Cocktail) 4a 55 H. Bocanegra R. Salas 924.00
1 Bussinguer (Hurricane Cat) 4a 57 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,025.80
6 Miss Brown (Man Of Iron) 4a 52 R. Almanza V. Espinoza 297.00
5 Cuestion de Honor (Bay of Plenty) 4a 54 R. Rojas R. Salas 80.00
4 Reina de Arendelle (Badge of Silver) 4a 49 R. Carmen A. Filipuzzi 240.00
3 Napa (Al Qasr) 4a 12¾ 52 E. Requejo J. Suárez Villarroel 425.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.90 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Canoso (2) S/. 6.60
(7) Samikay
(1) Bussinguer

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.60
Place 1 (2) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (2-7) S/. 21.60 (2,478.60 SOLES)
Trifecta (2-7-1) S/. 33.40 (1,731.28 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-2) S/. 33.70 DUPL ´E´ (10,898 SOLES)
Vale Triple (´F´ 5-6-2) S/. 2596.00 ´VAL ORO ´B´ (14,668 SOLES)
Favorito: (1)Bussinguer

Mandiles: 2, 7, 1, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Talaverano, (4°) Rito Almanza, (5°) R. Rojas, (6°) R Carmen, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) R. Salas, (3°) A. Filipuzzi, (4°) V. Espinoza, (5°) R. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Zootecnia, (3°) Aurora, (4°) Ana Maria, (5°) Saratoga, (6°) Aurora, (U°) Forego

Criadores: (1°) Brookdale Farm, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

10ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Lucio Javier

3° Artificio

4° Pinkman

5° Tia Claire

6° Di Maggio

7° Mornine

8° Tildillo

U° Reyna Morayma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Black Dehere (Graydar) 8a 52 Y. Díaz H. Mena 337.64
2 Lucio Javier (Minister's Joy) 9a 51 B. Ylachoque L. Fernandini 210.88
7 Artificio (Unbridels King) 6a 2 55 E. Talaverano J. L. Salas 813.00
6 Pinkman (Pegasusbystorm) 9a 3 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 901.00
3 Tia Claire (Hampton Court) 5a 51 D. Caja J. Arriagada 485.00
1 Di Maggio (Yazamaan) 5a 5 56 J. Motaban D. Prieto 553.00
9 Mornine (Privately Held) 8a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 831.00
4 Tildillo (Infiernillo) 5a 53 J. Reyes J H Suarez B 67.00
5 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 9a 11¼ 51 D. Lozano A Vasquez 142.76
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Black Dehere (8) S/. 19.00
(2) Lucio Javier
(7) Artificio

Dividendos
Ganador (8) S/. 19.00
Place 1 (8) S/. 13.00
Place 2 (2) S/. 13.00
Exacta (8-2) S/. 425.80 (3,225.92 SOLES)
Trifecta (8-2-7) S/. 1251.20 (2,120.72 SOLES)
Dupleta (´E´ 2-8) S/. 34.40 DPTN ´E´ (23,438 SOLES)
Vale Triple (´G´ 6-2-8) S/. 969.80
Favorito: (6)Pinkman

Mandiles: 8, 2, 7, 6, 3, 1, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) B Ylachoque, (3°) E Talaverano, (4°) E Requejo, (5°) D Caja, (6°) J Motaban, (7°) H. Bocanegra, (8°) J A Reyes, (U°) D Lozano

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Prieto, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J H Suarez B, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Polo Rocca, (3°) Unicornio, (4°) Elimar, (5°) Nicole Solange, (6°) Par De Ases, (7°) Aurora, (8°) Tercer Milenio, (U°) Pentagrama

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Boucle, (5°) Marydel, (6°) Recoveco, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Agosto del 2022

11ª (986)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toscanini

2° El Pro

3° Spirit

4° Flegonte

5° Bicentenario

6° Nabtun

7° Bob Esponja

8° Freddy Jr.

U° Fernand


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Toscanini (Class Leader) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 1,730.00
5 El Pro (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 56 E. Tolentino C. Traverso II 837.00
7 Spirit (Bay of Plenty) 4a 1 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,620.00
10 Flegonte (Macho Uno) 4a 52 J. Gonzales J. Suárez Villarroel 970.00
3 Bicentenario (Liberal) 4a 56 J. Motaban F. Aburto 122.00
8 Nabtun (Cyrus Alexander) 4a 56 I. Quispe A. Filipuzzi 513.00
1 Bob Esponja (The Ferryman) 4a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 2,099.00
2 Freddy Jr. (Speightster) 4a 56 E. Talaverano Jorge Salas V. 428.00
6 Fernand (Mubtahill) 4a Fp 56 R. Almanza L. Quimper 70.00
Retiros: (4)Rock Steady, (9)Schwabing
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Toscanini (11) S/. 7.00
(5) El Pro
(7) Spirit

Dividendos
Ganador (11) S/. 7.00
Place 1 (11) S/. 5.00
Place 2 (5) S/. 7.40
Exacta (11-5) S/. 56.80 (10,842.48 SOLES)
Cuatrifecta (11-5-7-10) S/. 592.40 (11,263.44 SOLES)
Dupleta ´E´(8-11) S/. 98.00
Vale Triple (ORO ´B´ 2-8-11) S/. 720.80
Cuadruple (´B´ PLC 6-2-8-5) S/. 897.20 CUAD (´B´ 6-2-8-11) S/. 2761.00
Favorito: (1)Bob Esponja

Mandiles: 11, 5, 7, 10, 3, 8, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) E Tolentino, (3°) Mariano Arenas, (4°) J Gonzales, (5°) J Motaban, (6°) I. Quispe P., (7°) R. Rojas, (8°) E Talaverano, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) F. Aburto, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Jorge Salas V., (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Menando, (2°) Benedicta, (3°) El Primo, (4°) Jet Set, (5°) Ajedrez, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) Myrna, (U°) Americano

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) C. L. Carlos Bringas, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Barr Inman, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Alydar, (8°) Charles Muth & Paul King, (U°) Haras Boucle