Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Astu

2° King of Diamonds

3° Sporting Lord

4° Miami Girl

5° Kitten's Vampire

6° Zardozi

U° Aspen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Astu (Singe The Turf) 5a 52 P. Luna A. Filipuzzi 493.92
6 King of Diamonds (Endorsement) 5a pz 56 J. Gonzales Jorge Salas V. 315.00
8 Sporting Lord (Lord Justice) 6a 1 60 E. Yupanqui R. Salas 726.00
2 Miami Girl (Kung Fu Mambo) 4a 3 55 R. Almanza D. Prieto 63.00
5 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 6a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 355.00
7 Zardozi (Cyrus Alexander) 4a 5 48 S. Hernández J. Arriagada 85.00
4 Aspen (Bay of Plenty) 4a 14 50 K. Jurado J. Arriagada 50.00
Retiros: (1)Piccola Vale
Tiempo: 0.55.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Astu S/. 6.20
(6) King of Diamonds
(8) Sporting Lord

Dividendos
Ganador S/. 6.20
Place 1 S/. 3.80
Place 2 S/. 3.60
Exacta (3-6) S/. 29.80 (1,979.96 SOLES)
Trifecta (3-6-8) S/. 65.00 (1,532.84 SOLES)
Dupleta ´A´ (14,912 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6,094 SOLES)
Cuadruple ´A´ (27,110 SOLES)
Favorito: (8)Sporting Lord

Mandiles: 3, 6, 8, 2, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) J Gonzales, (3°) E Yupanqui, (4°) Rito Almanza, (5°) R. Rojas, (6°) S. Hernandez, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Jorge Salas V., (3°) R. Salas, (4°) D. Prieto, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Arriagada, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Aurora, (2°) Unicornio, (3°) Don Saar, (4°) Guayacan, (5°) Aurora, (6°) H. Santa Maria, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) La Quebrada, (3°) Haras La Qallana, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Taylor Asbury Md, (6°) C. L. Oscar Peña, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lucio Javier

2° Myriam

3° The Singer

4° High Light

5° Megatron

6° Sinchi Roca

7° Luna De Abril

U° Belessa Rebelde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucio Javier (Minister's Joy) 9a 56 O. Flores L. Fernandini 356.00
7 Myriam (Gran Profeta) 5a 53 R. Almanza J. Arriagada 333.00
3 The Singer (Meal Penalty) 5a 56 R. Melgarejo A Vasquez Ch 584.30
6 High Light (Southdale) 5a 54 E. Yupanqui A Vasquez 773.00
4 Megatron (Privately Held) 9a 50 Y. Díaz H. Mena 297.00
2 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 5a 52 L. Mejia J. Arriagada 60.00
1 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 5a 12½ 50 B. Ylachoque Alfonso Arias Rodriguez 48.00
8 Belessa Rebelde (Man Of Iron) 4a 21¾ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucio Javier S/. 10.20
(7) Myriam
(3) The Singer

Dividendos
Ganador S/. 10.20
Place 1 S/. 5.40
Place 2 S/. 4.00
Exacta (5-7) S/. 51.40 (1,798 SOLES)
Trifecta (5-7-3) S/. 188.20 (1,276 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-5) S/. 26.20 DPTN ´A´ (6,270 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3,870 SOLES)
Favorito: (6)High Light

Mandiles: 5, 7, 3, 6, 4, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) A Flores, (2°) Rito Almanza, (3°) R Melgarejo, (4°) E Yupanqui, (5°) Y Díaz, (6°) G Mejia, (7°) B Ylachoque, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Arriagada, (3°) A Vasquez Ch, (4°) A Vasquez, (5°) H. Mena, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Steelers, (3°) El Potro, (4°) Storm, (5°) Sorrento, (6°) El Tri, (7°) El Pentagonito, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) H. C.L. Jet Set- Pope, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.800

S/.4.250 al 1ro - S/.1.275 al 2do - S/.850 al 3ro - S/.425 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Faenon

2° King Diamond

3° King of Finance

4° La Fidelisima

5° Tatu Don

6° La Bertita

U° Zuzana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Faenon (English Channel) 6a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 864.00
3 King Diamond (Easing Along) 6a 3 54 J. Enriquez A. Filipuzzi 536.00
5 King of Finance (Red Rocks) 4a 60 J. Reyes A Vasquez 337.00
1 La Fidelisima (Mastercraftsman) 5a 5 50 R. Melgarejo Luis Olivares 466.00
6 Tatu Don (Equal Stripes) 6a 7 59 R. Saico A. Filipuzzi 234.00
7 La Bertita (Pegasus Wind) 4a 49 S. Hernández A Arredondo 96.00
4 Zuzana (Preachintothedevil) 4a 11½ 54 R. Rojas A Arredondo 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.90 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Faenon S/. 4.20
(3) King Diamond
(5) King of Finance

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 2.80
Place 2 S/. 2.80
Exacta (2-3) S/. 12.20 (2,408.52 SOLES)
Trifecta (2-3-5) S/. 27.80 (2,078.48 SOLES)
Pozo Estimado Mega Pick 6 (30,628 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (5-2) S/. 35.40 DUPL ´B´ (8,623 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-5-2) S/. 119.80 VALE ´C´ (5,508 SOLES)
Favorito: (2)Faenon

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) J. Reyes M., (4°) R Melgarejo, (5°) R Saico, (6°) S. Hernandez, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Arredondo, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Griezmann, (2°) Aurora, (3°) Chion Kong, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Aurora, (6°) El Pinguino, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Camulet, (2°) La Pasión, (3°) H. Calumet, (4°) Firmamento, (5°) Abolengo, (6°) Haras La Paloma, (U°) Haras El Centauro


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1136)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1700m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to


1° Capa Soy

2° Principessa Gia

3° Oreo

4° Dance Baby

5° Malaika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Capa Soy (Hurricane Cat) 3a 55 M. Chuan A Chamy 1,246.72
4 Principessa Gia (Meal Penalty) 3a 51 B. Ylachoque L. Fernandini 265.40
3 Oreo (Muwaary) 3a 55 E. Tolentino C. Traverso II 272.00
1 Dance Baby (Tomcito) 3a 17 52 E. Requejo E. Pianezzi II. 434.00
2 Malaika (El Armenio) 3a Fp 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 257.04
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.69 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Capa Soy S/. 2.80
(4) Principessa Gia
(3) Oreo

Dividendos
Ganador S/. 2.80
Place 1 S/. 3.00
Place 2 S/. 3.60
Exacta (5-4) S/. 10.60 (1,921.80 SOLES)
Trifecta (5-4-3) S/. 32.40 (1,428.64 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-5) S/. 3.90 DUPL ´C´ (6,793 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-2-5) S/. 40.00 ´VAL ORO ´A´ (7,988 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-5-2-5) S/. 144.20 CUAD (´A´ PLC 3-5-2-4) S/. 297.40
Favorito: (5)Capa Soy

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) B Ylachoque, (3°) E Tolentino, (4°) E Requejo, (5°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) Reyna de Niagara, (3°) B Y B, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Turmalina

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras los Eucaliptos


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1137)

Clásico (Cl)
Pr. "República De Chile"
Para todo caballo nacional (2a+)
2000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.584

S/.5.990 al 1ro - S/.1.797 al 2do - S/.1.198 al 3ro - S/.599 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Sr Berlusconi

2° Mazarin

3° Principe Ali

4° Dalian

5° Ola Perfecta

6° Milos

7° Resiliente

8° Gladius

9° Chernobyl

U° Aboubakar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sr Berlusconi (Timely Advice) 7a 60 J. Reyes J. Suárez Villarroel 131.00
4 Mazarin (Buenos Dias) 6a 60 R. Melgarejo J. Arriagada 309.92
2 Principe Ali (Mubtahill) 4a 3 59 H. Bocanegra L. Quimper 329.00
3 Dalian (Minister's Joy) 7a 60 R. Almanza D. Prieto 135.00
7 Ola Perfecta (Koko Mambo) 6a 7 58 C. Trujillo A Chamy 1,071.72
5 Milos (Yazamaan) 7a 10 60 E. Talaverano E. Pianezzi II. 419.00
6 Resiliente (Unbridled Command) 5a 11¾ 60 J. Enriquez A. Filipuzzi 65.00
8a Gladius (Minister's Joy) 4a 12 59 E. Requejo J. Suárez Villarroel 526.40
6a Chernobyl (Buenos Dias) 5a 13¾ 60 P. Luna A. Filipuzzi 65.00
8 Aboubakar (The Ferryman) 5a 15¼ 60 C. Herrera J. Suárez Villarroel 526.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.40 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sr Berlusconi S/. 33.60
(4) Mazarin
(2) Principe Ali

Dividendos
Ganador S/. 33.60
Place 1 S/. 15.80
Place 2 S/. 5.40
Exacta (1-4) S/. 826.80 (2,505.72 SOLES)
Trifecta (1-4-2) S/. 1395.60 (2,365.68 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-1) S/. 27.80 DPTN ´B´ (6,142 SOLES)
Vale Triple ´C´ (2-5-1) S/. 232.00 VALE ´D´ (5,144 SOLES)
Favorito: (7)Ola Perfecta

Mandiles: 1, 4, 2, 3, 7, 5, 6, 8a, 6a, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) R Melgarejo, (3°) H. Bocanegra, (4°) Rito Almanza, (5°) C. Trujillo C., (6°) E Talaverano, (7°) Juan José Enriquez, (8°) E Requejo, (9°) P. Luna, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (5°) A Chamy, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Thani, (3°) Santa Maria del Carmen, (4°) Guayacan, (5°) Patriots, (6°) Starbucks, (7°) Aurora, (8°) Soribel, (9°) Aurora, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1138)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos Acuña Rey"
Yeguas peso por edad (2a+)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Selina Kyle

2° Socabaya

3° Maestranza

4° Peruvian Kitten

5° Epica

6° Super Nancy

7° Tia Gina

8° Krila

U° Poison Ivy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Selina Kyle (Southdale) 4a 59 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,608.86
4 Socabaya (Kung Fu Mambo) 5a 4 60 M. Chuan Luis Olivares 529.04
3 Maestranza (Cupid) 4a 10½ 56 R. Melgarejo A.Morales 216.64
2 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 6a 13 60 J. Reyes J D Gonzales 432.00
1a Epica (Lookin At Lucky) 5a 17 60 J. Enriquez A. Filipuzzi 337.76
5a Super Nancy (Super Saver) 4a 19¾ 59 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1608.8
5b Tia Gina (The Ferryman) 4a 20¼ 59 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1608.8
1b Krila (Bradock) 4a 24¼ 59 H. Bocanegra A. Filipuzzi 337.76
1 Poison Ivy (Power World) 4a Fp 59 P. Luna A. Filipuzzi 337.76
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.41 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Selina Kyle S/. 2.80
(4) Socabaya
(3) Maestranza

Dividendos
Ganador S/. 2.80
Place 1 S/. 2.20
Place 2 S/. 2.20
Exacta (5-4) S/. 5.60 (3,771.88 SOLES)
Trifecta (5-4-3) S/. 22.80 (2,634.12 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (1-5) S/. 58.00 DPTN ´C´ (8,784 SOLES)
Vale Triple ORO ´A´ (5-1-5) S/. 142.80 VALE ´E´ (6,576 SOLES)
Favorito: (5)Selina Kyle

Mandiles: 5, 4, 3, 2, 1a, 5a, 5b, 1b, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Martín Chuan, (3°) R Melgarejo, (4°) J. Reyes M., (5°) Juan José Enriquez, (6°) R. Rojas, (7°) Mariano Arenas, (8°) H. Bocanegra, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) A.Morales, (4°) J D Gonzales, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Arriba Arequipa, (3°) El Castillo, (4°) Alianza Pachacamac, (5°) Aurora, (6°) Jet Set, (7°) Jet Set, (8°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Barlovento, (3°) Yoshida, Brock, Collins, Crawford, Doyle & Vanbeek, (4°) Haras Peter Kochlin, (5°) C. Kidder & N. Cole, (6°) Firmamento, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1139)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gamely

2° Reina Estrellita

3° Yasmeen

4° Wendy Byrde

5° Lavacolla

6° Isabella Valentina

7° Kemba

8° Aryana

9° Mujer Noche

U° Singe the Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gamely (Galapiat) 3a 54 C. Herrera A Arredondo 479.00
2 Reina Estrellita (Super Saver) 3a Nrz 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 734.00
10 Yasmeen (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano D. Prieto 858.00
11 Wendy Byrde (Yazamaan) 3a 7 54 R. Melgarejo Luis Olivares 562.00
8 Lavacolla (Cyrus Alexander) 3a 10¾ 54 R. Rojas A.Morales 753.00
1 Isabella Valentina (Galapiat) 3a 11½ 54 J. Medina F. Aburto 41.00
7 Kemba (Yazamaan) 3a 13½ 54 J. Motaban J. Arriagada 36.00
6 Aryana (Flanders Fields) 3a 13¾ 52 E. Yupanqui V. Espinoza 93.00
9 Mujer Noche (Man Of Iron) 3a 17 54 J. Mauricio R. Salas 247.00
3 Singe the Moon (Singe The Turf) 3a 21½ 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 168.00
Retiros: (4)La Sifrina
Tiempo: 1.56.57 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gamely S/. 12.20
(2) Reina Estrellita
(10) Yasmeen

Dividendos
Ganador S/. 12.20
Place 1 S/. 4.60
Place 2 S/. 5.20
Exacta (5-2) S/. 46.80 (2,416 SOLES)
Trifecta (5-2-10) S/. 87.20 (1,332 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (5-5) S/. 18.80 DUPL ´D´ (8,960 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-5-5) S/. 433.40 VALE ´F´ (3,604 SOLES)
Cuadruple ´B´ (61,736 SOLES)
Favorito: (10)Yasmeen

Mandiles: 5, 2, 10, 11, 8, 1, 7, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Mariano Arenas, (3°) E Talaverano, (4°) R Melgarejo, (5°) R. Rojas, (6°) J P Medina, (7°) J Motaban, (8°) E Yupanqui, (9°) J. Mauricio, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) Luis Olivares, (5°) A.Morales, (6°) F. Aburto, (7°) J. Arriagada, (8°) V. Espinoza, (9°) R. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Jet Set, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) El Herraje, (5°) El Castillo, (6°) Valle Hermoso, (7°) H. Santa Maria, (8°) Saratoga, (9°) Stangas, (U°) Los Mucas - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Firmamento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El castillo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1140)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to


1° Maxi De Salta

2° Sol De Capri

3° Storm Rufino

4° Gaelito

5° Don't Lose Time

6° Borodin

7° Torbellino

U° Plutonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maxi De Salta (Air Force Blue) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,153.00
2 Sol De Capri (Bay of Plenty) 3a 2 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 609.00
3 Storm Rufino (Goldencents) 3a 54 R. Melgarejo Rómulo R. Herrera V. 634.00
8 Gaelito (Meal Penalty) 3a 56 C. Trujillo C. Traverso II 800.00
5 Don't Lose Time (Carpe Diem) 3a 54 R. Rojas Rómulo R. Herrera V. 326.00
4 Borodin (Zerfaal ) 3a 52 D. Lozano J. Arriagada 124.00
9 Torbellino (Mubtahill) 3a 10 56 P. Luna Jorge Salas V. 67.00
1 Plutonio (Yazamaan) 3a Fp 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 57.00
Retiros: (7)Rolls Royce
Tiempo: 1.13.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maxi De Salta S/. 4.80
(2) Sol De Capri
(3) Storm Rufino

Dividendos
Ganador S/. 4.80
Place 1 S/. 3.20
Place 2 S/. 3.00
Exacta (6-2) S/. 37.20 (2,206 SOLES)
Trifecta (6-2-3) S/. 45.40 (1,310 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (2/5/1/5/5/(6-7)) S/. 6125.60
Dupleta ´D´5/(6-7) S/. 28.60 DUPL ´E´ (9,890 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-5-6) S/. 73.20 ´VAL ORO ´B´ (12,968 SOLES)
Favorito: (6)Maxi De Salta

Mandiles: 6, 2, 3, 8, 5, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Mariano Arenas, (3°) R Melgarejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) D Lozano, (7°) P. Luna, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) C. Traverso II, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. Arriagada, (7°) Jorge Salas V., (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Jet Set, (3°) Doña Licha, (4°) El Ruso, (5°) Doña Licha, (6°) H. Santa Maria, (7°) Unicornio, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Springhouse Farm, (2°) Haras La Qallana, (3°) Machmer Hall, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Town & Country Horse Farms, LLC, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(1141)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chikita Linda

2° Afectuosa

3° Ronronera

4° Shirakawa Go

5° Jerusalema

6° Miss Majes

7° Vida Eterna

8° Kinneret

9° Galerna

U° Dust In The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chikita Linda (Yazamaan) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 1,354.88
2 Afectuosa (Yazamaan) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 813.00
7 Ronronera (Unbridled Command) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 364.00
1 Shirakawa Go (Kung Fu Mambo) 3a 3 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 995.12
10 Jerusalema (Bay of Plenty) 3a 5 54 R. Melgarejo A Vasquez 618.00
4 Miss Majes (Fire On Ice) 3a 52 E. Yupanqui D. Valdivia 320.00
9 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 3a 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 72.00
3 Kinneret (Cyrus Alexander) 3a 54 E. Requejo C. Traverso II 76.00
11 Galerna (Bay of Plenty) 3a 10 55.3 C. Herrera J. Suárez Villarroel 198.88
6 Dust In The Wind (Al Qasr) 3a 12½ 54 I. Quispe G Julca 22.00
Retiros: (5)Gal Meets Boy
Tiempo: 1.58.26 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chikita Linda S/. 5.20
(2) Afectuosa
(7) Ronronera

Dividendos
Ganador S/. 5.20
Place 1 S/. 3.20
Place 2 S/. 4.60
Exacta (8-2) S/. 16.60 (3,716.60 SOLES)
Trifecta (8-2-7) S/. 103.40 (1,918.48 SOLES)
Dupleta ´E´ ((6-7)/(5-8)) S/. 10.40 DPTN ´D´ (24,080 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-6-8) S/. 106.20
Favorito: (8)Chikita Linda

Mandiles: 8, 2, 7, 1, 10, 4, 9, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) J. Mauricio, (3°) R. Rojas, (4°) Mariano Arenas, (5°) R Melgarejo, (6°) E Yupanqui, (7°) E Tolentino, (8°) E Requejo, (9°) C. J. Herrera G., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) Jorge Salas V., (8°) C. Traverso II, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Julca

Studs: (1°) El Ruso, (2°) Juan De Arona, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) Pope, (5°) Harem, (6°) Karolus, (7°) Unicornio, (8°) Mak, (9°) Jet Set, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras El Catorce, (7°) C.L. Jorge Alvites, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Jet Set - Pope, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

10ª (1142)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jibarito

2° Droopy Devil

3° Reserva

4° Pimentel

5° Charlie Brown

6° Aurora Boreal

7° Star Man

8° Crazy Francesca

9° Christianity

U° Enterprise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jibarito (Apprentice) 10a 56 R. Rojas H. Mena 833.00
2 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 52 L. Mejia A Arredondo 311.56
9 Reserva (Riviera Cocktail) 7a 52 D. Lozano D. Prieto 1,273.16
1 Pimentel (Tibetano) 7a 56 N. Gavidia R. Salas 879.00
10 Charlie Brown (Singe The Turf) 6a 56 O. Flores L. Fernandini 1,052.00
8 Aurora Boreal (Song Cycle) 8a 9 53 R. Saico B Morales 524.00
7 Star Man (Man Of Iron) 10a 56 I. Quispe P. Salcedo 108.00
5 Crazy Francesca (Southdale) 7a 12¾ 56 S. Yancapallo D. Prieto 957.96
6 Christianity (Cristiano) 6a 13 56 S. Hernández L. Fernandini 115.00
3 Enterprise (Eye on Jacob) 5a 17 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,256.16
Retiros: (11)Flor de Flores
Tiempo: 1.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jibarito S/. 12.80
(2) Droopy Devil
(9) Reserva

Dividendos
Ganador S/. 12.80
Place 1 S/. 4.40
Place 2 S/. 10.40
Exacta (4-2) S/. 116.80 (9,216.84 SOLES)
Cuatrifecta (4-2-9-1) S/. 3514.70 (5,957.20 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (5-8)/4 S/. 29.80
Vale Triple ORO ´B´ (6-8-4) S/. 138.80
Cuadruple ´B´ (5-6-8-4) S/. 508.60 CUAD (´B´ PLC 5-6-8-2) S/. 1017.20
Favorito: (9)Reserva

Mandiles: 4, 2, 9, 1, 10, 8, 7, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) G Mejia, (3°) D Lozano, (4°) N. Gavidia, (5°) A Flores, (6°) R Saico, (7°) I. Quispe P., (8°) S Yancapallo, (9°) Stephanie Hernández, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) R. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) B Morales, (7°) P. Salcedo, (8°) D. Prieto, (9°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) La Pampa, (3°) Tauro, (4°) Siempre Boys, (5°) Amazonicks, (6°) Peñaflor, (7°) Los Juanes, (8°) Tres de Oro, (9°) Amazonicks, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Stud Amanecer, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Boucle