Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(1)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Abracadabra

2° Tia Gina

3° Kona

4° Viveza Criolla

5° Feliz Dia

6° Maisa

7° Soy Canela

8° Sherlock

U° Monte Libano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Abracadabra (Pegasusbystorm) 4a 53 Y. Díaz C. Traverso II 686.20
9 Tia Gina (The Ferryman) 4a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 184.00
4 Kona (Badge of Silver) 4a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 239.00
7 Viveza Criolla (Sixties Icon) 4a 3 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 196.60
6 Feliz Dia (Yazamaan) 4a 55 E. Yupanqui A Vasquez 193.00
1 Maisa (Class Leader) 4a 54 O. Flores C Zevallos 84.00
5 Soy Canela (Skyway) 4a 50 D. Caja V. Espinoza 131.40
8 Sherlock (Eye on Jacob) 4a 54 B. Ylachoque C. Traverso II 838.00
2 Monte Libano (Exaggerator) 4a 52 L. Mejia J. Suárez Villarroel 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Abracadabra (3) S/. 5.60
(9) Tia Gina
(4) Kona

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 7.60
Exacta (3-9) S/. 78.40 ( 2711 SOLES)
Trifecta (3-9-4) S/. 833.40 ( 1412.80 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 13,241 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4496 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 27,688 SOLES)
Favorito: (8)Sherlock

Mandiles: 3, 9, 4, 7, 6, 1, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) E Requejo, (3°) Rito Almanza, (4°) J. Reyes M., (5°) E Yupanqui, (6°) A Flores, (7°) D Caja, (8°) B Ylachoque, (U°) G Mejia

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) C Zevallos, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) Jet Set, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Jet Set, (5°) MR81, (6°) Steelers, (7°) Estrella Solitaria, (8°) Cayalti, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Myrna, (4°) La Pasión, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) China Horse Club International Limited


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(2)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Taylor

2° Mystery Secret

3° Negan

4° Le Carrousel

U° Bandera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Taylor (Muwaary) 4a 53 D. Caja A. Filipuzzi 1,105.20
4 Mystery Secret (Farushenko) 7a 53 L. Mejia J. L. Salas 454.00
2 Negan (Jet Black) 6a 48 R. Carmen J. L. Salas 309.00
3 Le Carrousel (Lea) 4a 54 Y. Díaz Luis Olivares 311.00
1 Bandera (Bay of Plenty) 4a 11¼ 50 S. Yancapallo C. Gastañeta 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Taylor (5) S/. 3.00
(4) Mystery Secret
(2) Negan

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.00
Exacta (5-4) S/. 7.40 ( 1777.20 soles)
Trifecta (5-4-2) S/. 14.80 ( 1257.80 soles)
Pozo Garantizado Mega Pick 6 6 ( 12,095 SOLES)
Dupleta ´A´ (3-5) S/. 5.50 DUPLETA ´B´ ( 6964 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3794 SOLES)
Favorito: (5)Taylor

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) D Caja, (2°) G Mejia, (3°) R Carmen, (4°) Y Díaz, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. L. Salas, (3°) J. L. Salas, (4°) Luis Olivares, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Aurora, (2°) Unicornio, (3°) Contra El Trafico, (4°) Mafechin, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Meg T. Buckley & Mike Buckley, (U°) Cl. A. Gastañeta A.


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(3)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.427

S/.2.767 al 1ro - S/.830 al 2do - S/.553 al 3ro - S/.277 al 4to


1° Tarantino

2° Prodigio

3° Cuestion de Honor

4° Sevillano

5° Fimmel

6° Mister Finance

U° El Increible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tarantino (Timely Advice) 7a 55 H. Bocanegra J. L. Salas 510.00
6 Prodigio (Lord Justice) 6a 56 C. Herrera S Arias II 423.00
1 Cuestion de Honor (Bay of Plenty) 4a 55 J. Motaban R. Salas 113.00
5 Sevillano (Forestry) 8a 4 54 D. Lozano H. Mena 486.20
2 Fimmel (Forestry) 8a 54 J. Reyes S Arias II 194.00
4 Mister Finance (Red Rocks) 7a 5 55 E. Yupanqui A Vasquez 306.00
3 El Increible (Meal Penalty) 5a 56 E. Tolentino J. L. Salas 421.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tarantino (7) S/. 7.00
(6) Prodigio
(1) Cuestion de Honor

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.00
Place 1 (7) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (7-6) S/. 28.80 ( 2677 SOLES)
Trifecta (7-6-1) S/. 233.20 ( 1581.80 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-7) S/. 7.60 DUPLETA ´C´ ( 8035 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-5-7) S/. 36.80 VALE ORO ´A´ ( 11,868 SOLES)
Favorito: (7)Tarantino

Mandiles: 7, 6, 1, 5, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J Motaban, (4°) D Lozano, (5°) J. Reyes M., (6°) E Yupanqui, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) S Arias II, (3°) R. Salas, (4°) H. Mena, (5°) S Arias II, (6°) A Vasquez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Los Eches, (3°) Saratoga, (4°) Don Nico, (5°) Anonimo, (6°) El Potro, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) H. Calumet, (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(4)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lucero

2° La Sifrina

3° Lady Emilia

4° Tondonia

5° Castañuela

6° Maurita Fly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucero (Sugar Ray Danny) 3a 54 I. Quispe J. Arriagada 439.00
4 La Sifrina (Tomcito) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 424.00
3 Lady Emilia (The Ferryman) 3a 54 M. Chuan E. Pianezzi II. 1,457.20
6 Tondonia (Destin) 3a 14¼ 52 B. Ylachoque S Arias II 275.00
5 Castañuela (Bay of Plenty) 3a 18 54 J. Sanchez C. Gastañeta 83.00
7 Maurita Fly (The Ferryman) 3a 25¾ 50 L. Mejia H. Diaz 179.00
Retiros: (2)Gruñona
Tiempo: 1.16.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucero (1) S/. 9.60
(4) La Sifrina
(3) Lady Emilia

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.60
Place 1 (1) S/. 6.60
Place 2 (4) S/. 3.60
Exacta (1-4) S/. 29.40 ( 2773 SOLES)
Trifecta (1-4-3) S/. 93.20 ( 7304.80 SOLES)
Dupleta ´C´(7-1) S/. 25.70 DUPLETON ´A´ ( 6254 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-7-1) S/. 131.60 VALE ´C´ ( 5448 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-5-7-1) S/. 210.00 CUAD PLACE ´A´ (3-5-7-4) S/. 32.00
Favorito: (3)Lady Emilia

Mandiles: 1, 4, 3, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) B Ylachoque, (5°) J. M. Sanchez H., (6°) G Mejia

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) S Arias II, (5°) C. Gastañeta, (6°) H. Diaz

Studs: (1°) La Liebre, (2°) Jet Set, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Quaker State, (5°) Ormuz, (6°) Gabriella

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras La Qallana, (4°) Twin Creeks Farm, (5°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras El Catorce


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(5)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° El Pirata

2° El Caviar

3° Remuntarem

4° Lord of Miracles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Pirata (Comando Intimo) 3a 56 J. Enriquez A.Morales 441.00
5 El Caviar (Tomcito) 3a 54 B. Ylachoque J. Suárez Villarroel 141.00
2 Remuntarem (Bay of Plenty) 3a 12 52 L. Mejia J. Suárez Villarroel 257.00
4 Lord of Miracles (Eye on Jacob) 3a 17½ 56 C. Herrera S Arias II 1,000.66
Retiros: (1)Loquillo Rafito
Tiempo: 1.46.38 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Pirata (3) S/. 6.00
(5) El Caviar
(2) Remuntarem

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Exacta (3-5) S/. 27.20 ( 2353.40 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-3) S/. 47.80 DUPLETON ´B´ ( 7456 SOLES)
Vale Triple ORO ´A´ (7-1-3) S/. 578.00 VALE ´D´ ( 5630 SOLES)
Favorito: (4)Lord of Miracles

Mandiles: 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) B Ylachoque, (3°) G Mejia, (4°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) S Arias II

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Jet Set, (3°) The New Players, (4°) Las Leyendas

Criadores: (1°) Haras El castillo, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras los Eucaliptos


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(6)

Clásico (Cl)
Pr. "Dardanus"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Warrior Heart

2° Super Rafito

3° Zaren

4° Drama Boy

5° Maxi De Salta

6° Islero

U° Faruk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Warrior Heart (Lord Justice) 6a 58 J. Enriquez P. Salcedo 233.00
7 Super Rafito (Super Saver) 4a 58 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,254.60
2 Zaren (Cyrus Alexander) 4a 58 E. Requejo J. Suárez Villarroel 906.00
3 Drama Boy (Big Drama) 6a 3 58 M. Chuan A. Filipuzzi 1,955.00
5 Maxi De Salta (Air Force Blue) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 318.00
1 Islero (Badge of Silver) 4a 12¼ 58 R. Rojas A. Filipuzzi 675.80
4 Faruk (Power World) 3a 22¼ 54.50 H. Bocanegra A. Filipuzzi 192.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Warrior Heart (6) S/. 35.00
(7) Super Rafito
(2) Zaren

Dividendos
Ganador (6) S/. 35.00
Place 1 (6) S/. 7.60
Place 2 (7) S/. 4.40
Exacta (6-7) S/. 74.80 (4090.20 SOLES)
Trifecta (6-7-2) S/. 1541.40 ( 2612.60 SOLES)
Dupleta ´B´ (3-6) S/. 214.20 DUPLETON ´C´ ( 10,234 SOLES)
Vale Triple ´C´ (1-3-6) S/. 1607.00 VALE ´E´ ( 4936 SOLES)
Favorito: (3)Drama Boy

Mandiles: 6, 7, 2, 3, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Requejo, (4°) Martín Chuan, (5°) J. Reyes M., (6°) R. Rojas, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) La Martina, (2°) Jet Set, (3°) Paracas, (4°) Aurora, (5°) Jet Set, (6°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Firmamento, (3°) Haras Barlovento, (4°) Get Away Farm, (5°) Springhouse Farm, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(7)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soy Leyenda

2° Don Julio

3° Cenizo Cantor

4° Lady Fatty

5° Assisi

6° Artimaña

7° Natty

8° Instagram

9° Pinkman

10° Wash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Soy Leyenda (Pegasusbystorm) 5a 55 H. Bocanegra L. Fernandini 717.40
9 Don Julio (Class Leader) 5a 54 E. Tolentino C. Traverso II 1,038.00
8 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 7a 54 S. Yancapallo F. Aburto 600.00
7 Lady Fatty (Action This Day) 7a 3 50 L. Mejia G Julca 100.00
3 Assisi (Lido Palace) 7a 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 497.00
5 Artimaña (Minister's Joy) 7a 54 J. Medina L. Fernandini 238.60
4 Natty (Southdale) 5a 52 Y. Díaz H. Mena 284.20
1 Instagram (Eye on Jacob) 7a 52 B. Ylachoque D. Valdivia 148.00
10 Pinkman (Pegasusbystorm) 9a 7 52 J. Gonzales J. Suárez Villarroel 802.00
10° 2 Wash (Pegasus Wind) 12a 52 D. Lozano A Vasquez Ch 256.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Soy Leyenda (6) S/. 9.60
(9) Don Julio
(8) Cenizo Cantor

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.60
Place 1 (6) S/. 6.00
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (6-9) S/. 33.80 ( 1045.60 SOLES)
Trifecta (6-9-8) S/. 616.80 ( 1045.60 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-6) S/. 168.00 DUPLETA ´D´ ( 9752 SOLES)
Vale Triple ´D´ PZO S /.3321.70 VALE ´F´ ( 3050 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 66,670 SOLES)
Favorito: (9)Don Julio

Mandiles: 6, 9, 8, 7, 3, 5, 4, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) E Tolentino, (3°) S Yancapallo, (4°) G Mejia, (5°) R Tarazona, (6°) J P Medina, (7°) Y Díaz, (8°) B Ylachoque, (9°) J Gonzales, (10°) D Lozano

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) C. Traverso II, (3°) F. Aburto, (4°) G Julca, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez Ch

Studs: (1°) Villafuerte, (2°) Chompita Roja, (3°) Suiza, (4°) Koala, (5°) MIC, (6°) Round Rock, (7°) Cajamarca, (8°) San Andres, (9°) Elimar, (10°) Menando

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) C.L. Stud Unicornio, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Rincon, (7°) Naplo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Hamide Stable


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(8)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to


1° Ultimate Warrior

2° Siempre Riendo

3° El Ruso

4° Ashrawi

5° Chabuka

6° Anatolia

7° Berkefeller

U° Matthew


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ultimate Warrior (Al Qasr) 5a 55 Y. Díaz D. Valdivia 264.00
1 Siempre Riendo (Unbridled Command) 5a 4 49 R. Carmen F. Aburto 425.00
3 El Ruso (Minister's Joy) 5a 57 B. Ylachoque Luis Olivares 909.00
6 Ashrawi (The Ferryman) 5a 53 L. Mejia J. Arriagada 452.00
5 Chabuka (Lido Palace) 7a 54 M. Chuan A Arredondo 654.00
8 Anatolia (Unbridled Command) 4a 14¾ 53 J. Mauricio Luis Olivares 164.00
7 Berkefeller (Koko Mambo) 7a 15¼ 50 S. Yancapallo J H Suarez B 241.00
2 Matthew (Invincible Dad) 6a Fp 49 J. Reyes B Morales 242.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ultimate Warrior (4) S/. 18.60
(1) Siempre Riendo
(3) El Ruso

Dividendos
Ganador (4) S/. 18.60
Place 1 (4) S/. 7.40
Place 2 (1) S/. 5.40
Exacta (4-1) S/. 114.80 ( 2961.80 SOLES)
Trifecta (4-1-3) S/. 438.40 ( 1486.60 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-4) S/. 48.40 DUPLETA ´E´ ( 9868 SOLES)
Vale Triple ´E´PZO S /.2912.24
Favorito: (3)El Ruso

Mandiles: 4, 1, 3, 6, 5, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) R Carmen, (3°) B Ylachoque, (4°) G Mejia, (5°) Martín Chuan, (6°) J. Mauricio, (7°) S Yancapallo, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) F. Aburto, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Arriagada, (5°) A Arredondo, (6°) Luis Olivares, (7°) J H Suarez B, (U°) B Morales

Studs: (1°) San Andres, (2°) La Chapi, (3°) Futuro, (4°) H. Santa Maria, (5°) Don Manuel, (6°) Mafechin, (7°) Juano, (U°) Old Town

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Gianpiero Leoncini Leon, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras San Pablo, (U°) Chuncho Bravo


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

(9)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Eristoff

2° Back Central

3° El Yorugua

4° Pitigliano

5° Peyito

6° Plutonio

7° Benjamin

8° The Pimp King

9° Cotton Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Eristoff (Cyrus Alexander) 3a 53 Y. Díaz M. Casis 528.00
3 Back Central (Bayern) 3a 56 E. Requejo S Arias II 1,810.00
4 El Yorugua (Zerfaal ) 3a 56 J. Mauricio Luis Olivares 104.00
7 Pitigliano (Mubtahill) 3a 56 J. Motaban H. Diaz 328.00
10 Peyito (The Ferryman) 3a 56 I. Quispe H. Mena 943.00
1 Plutonio (Yazamaan) 3a 52 L. Mejia Jorge Salas V. 146.00
9 Benjamin (Bay of Plenty) 3a 56 J. Enriquez P. Salcedo 337.00
6 The Pimp King (Koko Mambo) 3a 10 54 D. Lozano H. Diaz 195.00
2 Cotton Candy (Tomcito) 3a 15¼ 56 J. Reyes J. Suárez Villarroel 195.00
Retiros: (8)Lukaku, (11)Muwark
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Eristoff (5) S/. 12.80
(3) Back Central
(4) El Yorugua

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.80
Place 1 (5) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (5-3) S/. 32.60 ( 4143.20 SOLES)
Trifecta PZO S/.815.62 ( 1382.40 SOLES)
Dupleta ´E´(4 -5) S/. 67.40 DUPLETON ´D´ ( 28,282 SOLES)
Vale Triple ´F´ (6-4-5) S/. 899.60
Favorito: (3)Back Central

Mandiles: 5, 3, 4, 7, 10, 1, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) E Requejo, (3°) J. Mauricio, (4°) J Motaban, (5°) I. Quispe P., (6°) G Mejia, (7°) Juan José Enriquez, (8°) D Lozano, (9°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) S Arias II, (3°) Luis Olivares, (4°) H. Diaz, (5°) H. Mena, (6°) Jorge Salas V., (7°) P. Salcedo, (8°) H. Diaz, (9°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Augusta, (3°) Futuro, (4°) Recco, (5°) Maga, (6°) Unicornio, (7°) La Martina, (8°) El 58, (9°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Mark Corrado, (3°) G. Leoncini, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Enero del 2023

10ª (10)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Queen Of Justice

2° Pimentel

3° Florcita

4° Droopy Devil

5° Rojinegro

6° Birdie

7° Julia

8° Flor de Flores

9° Zatopek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Queen Of Justice (Lord Justice) 7a 53 Y. Díaz J L Ayarza 449.80
9 Pimentel (Tibetano) 7a 56 J. Motaban R. Salas 1,011.40
5 Florcita (Pegasusbystorm) 8a 55 E. Yupanqui P. Salcedo 2,129.00
10 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 4 52 J. Gonzales A Arredondo 450.00
7 Rojinegro (Unbridels King) 7a 54 B. Ylachoque D. Valdivia 770.00
3 Birdie (Pegasusbystorm) 9a 52 D. Caja L. Fernandini 1,075.00
8 Julia (Yazamaan) 6a 6 54 D. Lozano S Arias II 1,148.00
6 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 10a 7 52 J. Espinoza P. Salcedo 121.00
2 Zatopek (Polytechnicien) 5a 56 J. Reyes S Arias II 921.00
Retiros: (4)Escapadita
Tiempo: 1.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Queen Of Justice (1) S/. 26.40
(9) Pimentel
(5) Florcita

Dividendos
Ganador (1) S/. 26.40
Place 1 (1) S/. 14.20
Place 2 (9) S/. 5.60
Exacta (1-9) S/. 155.60 ( 10,212 SOLES)
Cuatrifecta (1-9-5-10) S/. 2019.90 ( 6847.40 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-1) S/. 406.40
Vale Triple ORO´B´ PZO S/.6726.00
Cuadruple ´B´ (6-4-5-1) S/. 36186.80 CUAD PLACE´B´ (6-4-5-9) S/. 1130.80
Favorito: (5)Florcita

Mandiles: 1, 9, 5, 10, 7, 3, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Y Díaz, (2°) J Motaban, (3°) E Yupanqui, (4°) J Gonzales, (5°) B Ylachoque, (6°) D Caja, (7°) D Lozano, (8°) J Espinoza, (9°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J L Ayarza, (2°) R. Salas, (3°) P. Salcedo, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (7°) S Arias II, (8°) P. Salcedo, (9°) S Arias II

Studs: (1°) Las Antonellas, (2°) Siempre Boys, (3°) Los Juanes, (4°) La Pampa, (5°) San Andres, (6°) Stud Nunura, (7°) Ju - Ya, (8°) Los Juanes, (9°) Santa Martha

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) C.L. Gustavo Olivetto