Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Julio del 2020
.

(347)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa

1


Rojo

Elvis Craf

(Debuta)

MT 3a (Oct) Stud Firmamento - Ju Ya
Mastercraftsman y Rockera Roma por Romanov
Haras Firmamento
Alfonso Arias Rodriguez 14mont
56k - J. Reyes M. 5mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Doctor X

(Debuta)

MT 3a (Jul) Stud Tie Break
Singe The Turf y Faraven por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
J. Salas 19mont
56k - C. Trujillo C. 19mont

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Alboroto

(Debuta)

MBR 3a (Ago) Stud Juan De Arona
Yazamaan y My Flag Forever por Parading
Haras La Qallana
C. Gastañeta 9mont
56k - J. Mauricio 8mont

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

El Plebeyo

(Debuta)

MA 3a (Ago) Stud Black Label
Skyway y Tramontana por Timo
Haras El Embrujo
J. Suárez Villarroel 73mont
56k - E Talaverano 26mont

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Ave Cesar
(Debuta)

MT 3a (Sep) Stud Primero de Junio
Meal Penalty y Democracia por Play the Gold
Haras Los Azahares
J. Suárez Villarroel 73mont
56k - M. Vilcarima 14mont

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Danny's Story

(Debuta)

MC 3a (Oct) Stud Doña Licha
Kung Fu Mambo y Gong Zhu por Pure Prize
Haras Rancho Fátima
G Alquinta 10mont
56k - Juan Eugenio Enriquez 35mont

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Corochano

(Debuta)

MCA 3a (Sep)
Riviera Cocktail y Fontana por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
56k - I. Quispe P.

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC Pts


Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) C. Trujillo C., (3) J. Mauricio, (4) E Talaverano, (5) M. Vilcarima, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) I. Quispe P.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Salas, (3) C. Gastañeta, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) G Alquinta, (7)

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Tie Break, (3) Juan De Arona, (4) Black Label, (5) Primero de Junio, (6) Doña Licha, (7)