Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 161 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Abril del 2021
.

(469)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Programa

1


Rojo

Athos

(Debuta)

MBR 2a (Oct) Stud Naplo
Southdale y Gdanska por Danzig
Rancho Sur
J. Suárez Villarroel 76mont
56k - Victor Salazar 12mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Ignoto

(Debuta)

MCA 2a (Ago) Stud La Martina
Zerfaal y Nonna Polola por North Light
Haras Gina Santa Rosa
J P Enríquez 12mont
56k - J. Avila

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

War Machine

(Debuta)

MT 2a (Jul) Stud Unicornio
Unbridled Command y Rocio de Lima por Indygo Shiner
Rancho Sur
J. Salas 24mont
56k - C. Trujillo C. 12mont

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Truman

(Debuta)

MCA 2a (Ago)
Cyrus Alexander y Pacific Northwest por Grand Slam
Haras Barlovento
56k - Erick Arevalo A.

P.4


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 1 0 0 S/.693
TotTotal 1 0 0 1 0 0 S/.693
montMONT 1 0 0 1 0 0 S/.693
m1000MONT-1000 1 0 0 1 0 0 S/.693
DSC 30 Pts 0

13Mar2113Mar21 MMONT 1000m [A] 0.58.08 CdCd 489.60 56k E. Arevalo Don Alberto. (7) Maia. (9¼) Truman.

5


Verde

Tipan

(Debuta)

MBR 2a (Oct) Stud Pancho Fierro
Fire On Ice y Lear Dancer por Lear Fan
Haras El Catorce
L. Fernandini 4mont
56k - A J Menendez 6mont

P.5


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
m1000MONT-1000 2 0 0 0 0 2 S/.0
DSC 17 Pts 0

26Mar2126Mar21 MMONT 1000m [A] 0.58.83 CdCd 14½ 41.00 56k R. Ramos Milan Boy. (1½) Papa Chocho. (8¼) Kravitz.
13Mar2113Mar21 MMONT 1000m [A] 0.58.08 CdCd 17 48.00 56k R. Ramos Don Alberto. (7) Maia. (9¼) Truman.

6


Negro

Don Simon

(Debuta)

MA 2a (Ago) Stud Los Patitos
The Ferryman y Flor De Bach por Grand Reward
Haras El Centauro
A Arredondo 20mont
56k - R. Rojas 10mont

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Alta Gama

(Debuta)

MBR 2a (Jul) Stud La Providencia
Fire On Ice y Patola por High Yield
Haras El Catorce
B Morales 5mont
56k - M. Vilcarima 28mont

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Umtiti

(Debuta)

MT 2a (Ago) Stud Jet Set
Yazamaan y Cracovia por Action This Day
Jet Set a Pope
J. Suárez Villarroel 76mont
56k - Martín Chuan 62mont

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Dayro

(Debuta)

MR 2a (Dic)
Bradock y Tahira por Silver Train
Haras Myrna
56k - K Jurado (D:1)

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J. Avila, (3) C. Trujillo C., (4) Erick Arevalo A., (5) A J Menendez, (6) R. Rojas, (7) M. Vilcarima, (8) Martín Chuan, (9) K Jurado

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J P Enríquez, (3) J. Salas, (4) , (5) L. Fernandini, (6) A Arredondo, (7) B Morales, (8) J. Suárez Villarroel, (9)

Studs: (1) Naplo, (2) La Martina, (3) Unicornio, (4) , (5) Pancho Fierro, (6) Los Patitos, (7) La Providencia, (8) Jet Set, (9)