Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 203 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 12 de Mayo del 2021
.

(596)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Programa

1


Rojo

Napa

(Debuta)

HBR 2a (Jul) Stud Forego
Al Qasr y Linda Cristal por Domingo
Haras El Embrujo
J. Suárez Villarroel 97mont
54k - Erick Arevalo A. 26mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Ceci Lu

(Debuta)

HBR 2a (Jul) Stud Los Patitos
Empire King y Dixie Raquel por Dixie Union
Haras Gina Santa Rosa
A Arredondo 21mont
54k - R. Ramos 9mont

P.2


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


3


Azul

Poder

HA 2a (Ago)
Singe The Turf y Primadonna por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
54k - M. Vilcarima

P.3


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 12 Pts 0

30Abr2130Abr21 MMONT 1000m [A] 0.58.47 CdCd 15½ 205.00 54k M. Vilcarima Admirable. (8½) Tia Monita. (9½) Fancy Ika.

4


Amarillo

Forza Nelchy

HCA 2a (Jul) Stud R. Q. G.
Buenos Dias y Stigmata por Easing Along
Haras Gina Santa Rosa
J. R. Quispe 1mont
54k - L Peltroche 2mont

P.4


AAños CC NT Sumas
212021 3 0 0 0 0 3 S/.0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 S/.0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 3 0 0 0 0 3 S/.0
DSC 18 Pts 0

24Abr2124Abr21 MMONT 1200m [P] 1.11.55 CdCd 12.00 54k L. Peltroche Espiga Bay. (2¼) Alabama. (3¼) Nairobi.
5Abr215Abr21 MMONT 1000m [A] 0.58.31 CdCd 24 20.00 54k M. Chilo Miss Simons. (7½) Manarola. (8½) Rosamunde.
13Mar2113Mar21 MMONT 1000m [A] 0.58.08 CdCd 24 141.00 54k E. Leon Don Alberto. (7) Maia. (9¼) Truman.

5


Verde

Zarya

HZ 2a (Ago) Stud Nazarena
Yazamaan y Zuri por Philosophy
Haras Gina Santa Rosa
C. Traverso II 12mont
54k - Rito Almanza 15mont

P.5


AAños CC NT Sumas
212021 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
DSC 18 Pts 0

24Abr2124Abr21 MMONT 1200m [P] 1.11.55 CdCd 14¼ 137.00 54k R. Almanza Espiga Bay. (2¼) Alabama. (3¼) Nairobi.
5Abr215Abr21 MMONT 1000m [A] 0.58.31 CdCd 19¾ 197.00 54k R. Almanza Miss Simons. (7½) Manarola. (8½) Rosamunde.

6


Negro

Piccola

(Debuta)

HR 2a (Sep)
Minister's Joy y Simpatica por Unbridels King
Haras El Rincon
54k - C. Trujillo C.

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Salmusic

HA 2a (Jul) Stud El Herraje
Unbridled Command y Fumarola por Harlan's Holiday
Haras los Eucaliptos
Luis Olivares 42mont
54k - C. J. Herrera G. 29mont

P.7


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 18 Pts 0

24Abr2124Abr21 MMONT 1200m [P] 1.11.55 CdCd 482.00 54k C. Herrera Espiga Bay. (2¼) Alabama. (3¼) Nairobi.

8


Rosado

Francia

HCA 2a (Ago) Stud Couet
Yazamaan y Honest Gal por Domingo
Haras La Qallana
J. Suárez Villarroel 97mont
54k - Martín Chuan 76mont

P.8


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 25 Pts 0

17Abr2117Abr21 MMONT 1000m [A] 1.00.24 CdCd 7 26.00 54k R. Rojas Caylloma. (2¼) Ultra. (2¾) Fuga.

9


Turquesa

Ña Catita

(Debuta)

HCA 2a (Oct) Stud Juan De Arona
Cyrus Alexander y Stumblin' In por Candy Ride
Haras Rancho Fátima
C. Gastañeta 7mont
54k - J. Mauricio 9mont

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

Laurea

HBR 2a (Oct)
Minister's Joy y Astartea por Apprentice
C. L. Luis Balarezo
54k - R Melgarejo (D:3)

P.10


AAños CC NT Sumas
212021 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 37 Pts 0

5Abr215Abr21 MMONT 1000m [A] 0.58.31 CdCd Fp 76.00 54k J. Valdivia Miss Simons. (7½) Manarola. (8½) Rosamunde.

Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) R. Ramos, (3) M. Vilcarima, (4) L Peltroche, (5) Rito Almanza, (6) C. Trujillo C., (7) C. J. Herrera G., (8) Martín Chuan, (9) J. Mauricio, (10) R Melgarejo

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Arredondo, (3) , (4) J. R. Quispe, (5) C. Traverso II, (6) , (7) Luis Olivares, (8) J. Suárez Villarroel, (9) C. Gastañeta, (10)

Studs: (1) Forego, (2) Los Patitos, (3) , (4) R. Q. G., (5) Nazarena, (6) , (7) El Herraje, (8) Couet, (9) Juan De Arona, (10)