Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Mayo del 2023
.

(522)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa

1


Rojo

Santa Lucia

(Debuta)

HR 2a (Jul) Stud Canje
Air America y Galactic Love por Leroidesanimaux
Haras Boucle
H. Mena 13mont
54k - C. Trujillo C. 27mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Ma Baker

HCA 2a (Jul) Stud Elimar
Bay of Plenty y Pegasus Girl por Fusaichi Pegasus
Haras Alydar
J. Suárez Villarroel 102mont
54k - H. Bocanegra 45mont

P.2


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 14 Pts 0

22Abr2322Abr23 MMONT 1000m [A] 1.00.13 CdCd 11 118.00 54k E. Requejo Sharon Adel. (½ cp) Bea Land. (2) Salcantay.

3


Azul

Blueblood

HCA 2a (Jul) Stud Alianza Pachacamac
Bay of Plenty y Estrella Azul por Bluegrass Cat
Haras Alydar
J D Gonzales 12mont
54k - J. Mauricio 15mont

P.3


AAños CC NT Sumas
232023 3 0 0 0 0 3 S/.0
TotTotal 3 0 0 0 0 3 S/.0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 3 0 0 0 0 3 S/.0
m1300MONT-1300 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 14 Pts 0

22Abr2322Abr23 MMONT 1300m [P] 1.18.52 CdCd 58.00 54k D. Lozano Mathilde. (2) Boudica. (4½) Doña Flora.
12Mar2312Mar23 MMONT 1200m [A] 1.15.03 CdCd 14¼ 71.00 53k D. Lozano Shaka Zulu. (4¾) Mago de Oz. (5) Fino Sentimiento.
11Feb2311Feb23 MMONT 800m [A] 0.46.23 CdCd 69.00 53k D. Lozano Nashirah. (1¼) Ascot. (6½) The Master.

4


Amarillo

Alma Susana

HCA 2a (Oct) Stud Te Encantala
Badge of Silver y Request For Water por Toccet
Haras San Pablo
S Arias II 22mont
54k - M. Vilcarima 24mont

P.4


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 0 1 1 S/.472
TotTotal 2 0 0 0 1 1 S/.472
montMONT 2 0 0 0 1 1 S/.472
DSC 13 Pts 0

23Abr2323Abr23 MMONT 1000m [A] 1.00.06 CdCd 66.00 54k R. Rojas Princesa Moche. (1) Popular Monster. (1¼) Angra Dos Reis.
26Mar2326Mar23 MMONT 1200m [A] 1.12.53 ClCl LL 16½ 332.00 54k C. Trujillo Raine Elizabeth. (1) Unchained Melody. (9¾) Bella Genio.

5


Verde

Holy Day
(Debuta)

HCA 2a (Sep) Stud Couet
Lord Justice y Hala por Paddy O'Prado
Haras La Qallana
J. Suárez Villarroel 102mont
54k - E Tolentino 13mont

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Doña Flora

HCA 2a (Sep) Stud Mafechin
Bay of Plenty y Dulce Andarita por Awesome Twist
Haras los Eucaliptos
Luis Olivares 29mont
54k - R Melgarejo 15mont

P.6


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 2 0 0 S/.1.890
TotTotal 2 0 0 2 0 0 S/.1.890
PasPasto 1 0 0 1 0 0 S/.945
montMONT 2 0 0 2 0 0 S/.1.890
m1300MONT-1300 1 0 0 1 0 0 S/.945
DSC 14 Pts 0

22Abr2322Abr23 MMONT 1300m [P] 1.18.52 CdCd 738.00 54k J. Mauricio Mathilde. (2) Boudica. (4½) Doña Flora.
25Mar2325Mar23 MMONT 1000m [A] 0.58.66 CdCd 125.00 54k J. Mauricio Memorable. (1½) Hasbulla. (2¼) Doña Flora.

7


Naranjo

Fino Sentimiento

HA 2a (Jul) Stud Unicornio
Singe The Turf y Fast and Shifty por Flanders Fields
Haras Rancho Fátima
Jorge Salas V. 21mont
54k - R. Rojas 26mont

P.7


AAños CC NT Sumas
232023 3 0 0 1 1 1 S/.1.417
TotTotal 3 0 0 1 1 1 S/.1.417
montMONT 3 0 0 1 1 1 S/.1.417
DSC 27 Pts 0

9Abr239Abr23 MMONT 1000m [A] 0.58.97 CdCd 26 682.00 55k M. Chuan Gypsy Road. (1¾) Sharon Adel. (2) La Abadesa.
25Mar2325Mar23 MMONT 1000m [A] 0.58.66 CdCd 462.52 54k R. Rojas Memorable. (1½) Hasbulla. (2¼) Doña Flora.
12Mar2312Mar23 MMONT 1200m [A] 1.15.03 CdCd 5 613.00 54k R. Rojas Shaka Zulu. (4¾) Mago de Oz. (5) Fino Sentimiento.

8


Rosado

Boudica

HCA 2a (Sep) Stud Paracas
The Lieutenant y Virgen Morena por Privately Held
Haras los Eucaliptos
J. Suárez Villarroel 102mont
54k - J. Reyes M. 45mont

P.8


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 1 0 0 0 S/.1.417
TotTotal 1 0 1 0 0 0 S/.1.417
PasPasto 1 0 1 0 0 0 S/.1.417
montMONT 1 0 1 0 0 0 S/.1.417
m1300MONT-1300 1 0 1 0 0 0 S/.1.417
DSC 14 Pts 0

22Abr2322Abr23 MMONT 1300m [P] 1.18.52 CdCd 2 252.00 54k E. Requejo Mathilde. (2) Boudica. (4½) Doña Flora.

9


Turquesa

Neptae

HCA 2a (Sep) Stud Lady Angie
El Enemigo y Gran Reserva por Privately Held
Haras Gina Santa Rosa
B Morales
54k - J Motaban 6mont

P.9


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 0 1 1 S/.472
TotTotal 2 0 0 0 1 1 S/.472
montMONT 2 0 0 0 1 1 S/.472
DSC 14 Pts 0

22Abr2322Abr23 MMONT 1000m [A] 1.00.13 CdCd 127.00 54k J. Reyes Sharon Adel. (½ cp) Bea Land. (2) Salcantay.
26Mar2326Mar23 MMONT 1200m [A] 1.12.53 ClCl LL 14 151.00 54k D. Lozano Raine Elizabeth. (1) Unchained Melody. (9¾) Bella Genio.

10


Lila

Blackmoon

HZ 2a (Oct)
Kodiak Boy y Storm Chant por Domingo
Haras La Qallana
54k - Mariano Arenas 11mont

P.10


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
DSC 28 Pts 0

8Abr238Abr23 MMONT 1000m [A] 0.58.78 CdCd 16½ 65.00 54k R. Tarazona Dark Angel. (1¼) Caledonia. (4½) Popular Monster.
25Mar2325Mar23 MMONT 1000m [A] 0.58.66 CdCd 13¾ 66.00 53k B. Ylachoque Memorable. (1½) Hasbulla. (2¼) Doña Flora.

Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) H. Bocanegra, (3) J. Mauricio, (4) M. Vilcarima, (5) E Tolentino, (6) R Melgarejo, (7) R. Rojas, (8) J. Reyes M., (9) J Motaban, (10) Mariano Arenas

Preparadores: (1) H. Mena, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J D Gonzales, (4) S Arias II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Luis Olivares, (7) Jorge Salas V., (8) J. Suárez Villarroel, (9) B Morales, (10)

Studs: (1) Canje, (2) Elimar, (3) Alianza Pachacamac, (4) Te Encantala, (5) Couet, (6) Mafechin, (7) Unicornio, (8) Paracas, (9) Lady Angie, (10)