Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2023
.

(623)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa

1


Rojo

Dan Tana

MCA 2a (Oct) Stud Hamide
The Lieutenant y Cydonia por Land Of The Giants
Haras Hamide Stable
A Vasquez 18mont
56k - R Melgarejo 20mont

P.1


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
DSC 22 Pts 0

6May236May23 MMONT 1300m [P] 1.20.01 CdCd 504.00 56k M. Vilcarima Mayweather. (½ cp) El Monje. (3) Mirame A Los Ojos.
23Abr2323Abr23 MMONT 1300m [P] 1.19.64 CdCd 713.00 56k M. Vilcarima Nilo. (1) Strike Freedoms. (2) Kukin.

2


Blanco

Gongga

MCA 2a (Ago) Stud H. Santa Maria
Buenos Dias y Bernarda Alba por Yazamaan
Haras Gina Santa Rosa
J. Arriagada 16mont
56k - Angelo Arias 11mont

P.2


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 0 0 2 S/.0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 S/.0
PasPasto 2 0 0 0 0 2 S/.0
montMONT 2 0 0 0 0 2 S/.0
DSC 22 Pts 0

6May236May23 MMONT 1300m [P] 1.20.01 CdCd 6 25.00 56k A. Arias Mayweather. (½ cp) El Monje. (3) Mirame A Los Ojos.
23Abr2323Abr23 MMONT 1300m [P] 1.19.27 CdCd 16¼ 279.00 56k D. Lozano Melgar. (¾ cp) El Monje. (1¼) Mayweather.

3


Azul

Bowmore

(Debuta)

MA 2a (Sep) Stud Aurora
Pegasus Wind y Bralice por Brahms
Haras La Qallana
A. Filipuzzi 44mont
56k - Juan José Enriquez 13mont

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Atticus

(Debuta)

MCA 2a (Sep) Stud Santa Marina
The Lieutenant y Siberia por Singe The Turf
Haras Hamide Stable
J. Suárez Villarroel 124mont
56k - C. Trujillo C. 34mont

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Artola

(Debuta)

MR 2a (Jul)
Mubtahill y Kawiye por Tapit
Haras Boucle
56k - J. Reyes M. 60mont

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

The Finalcountdown

MA 2a (Ago) Stud Lady Angie
Street Hero y Ivetta por Eddington
Haras Los Azahares
C. Traverso II 33mont
56k - E Talaverano 10mont

P.6


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 0 2 0 S/.944
TotTotal 2 0 0 0 2 0 S/.944
montMONT 2 0 0 0 2 0 S/.944
DSC 7 Pts 0

21May2321May23 MMONT 1200m [A] 1.13.86 CdCd 4 730.00 56k E. Talaverano Haskin. (½ cb) Patek. (3) Callejero.
16Abr2316Abr23 MMONT 1200m [A] 1.15.07 CdCd 1,071.40 56k R. Melgarejo Protocolo. (pz) Perez Prado. (½ cp) Travertino.

7


Naranjo

Bembon

MT 2a (Ago) Stud Doble 7
Galapiat y Rupak por Saint Liam
Haras los Eucaliptos
L. Quimper 11mont
56k - Rito Almanza 3mont

P.7


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 0 0 1 0 S/.472
TotTotal 1 0 0 0 1 0 S/.472
montMONT 1 0 0 0 1 0 S/.472
DSC 29 Pts 0

29Abr2329Abr23 MMONT 1000m [A] 0.58.35 CdCd 10½ 853.00 56k C. Herrera Agnar. (4) Bakunin. (5¼) Patek.

8


Rosado

Mirame A Los Ojos

MCA 2a (Ago) Stud El Primo
Cyrus Alexander y Ojitos Hechiceros por Drosselmeyer
Haras Rancho Fátima
C. Traverso II 33mont
56k - C. J. Herrera G. 18mont

P.8


AAños CC NT Sumas
232023 2 0 0 1 1 0 S/.1.417
TotTotal 2 0 0 1 1 0 S/.1.417
PasPasto 2 0 0 1 1 0 S/.1.417
montMONT 2 0 0 1 1 0 S/.1.417
DSC 22 Pts 0

6May236May23 MMONT 1300m [P] 1.20.01 CdCd 3 252.00 55k Y. Díaz Mayweather. (½ cp) El Monje. (3) Mirame A Los Ojos.
23Abr2323Abr23 MMONT 1300m [P] 1.19.27 CdCd 5 240.00 54k Y. Díaz Melgar. (¾ cp) El Monje. (1¼) Mayweather.

9


Turquesa

Metete
(Debuta)

MT 2a (Sep) Stud Juan De Arona
Bay of Plenty y Leonor por Land Of The Giants
C.L. Alfredo Gastañeta Alayza
C. Gastañeta 6mont
56k - D Lozano 26mont

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

General Bazuka
(Debuta)

MCA 2a (Jul) Stud Arco del Triunfo
Mastercraftsman y Cachorra Pen por Orpen
Firmamento
Luis Olivares 39mont
56k - Mariano Arenas 12mont

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Angelo Arias, (3) Juan José Enriquez, (4) C. Trujillo C., (5) J. Reyes M., (6) E Talaverano, (7) Rito Almanza, (8) C. J. Herrera G., (9) D Lozano, (10) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Arriagada, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Suárez Villarroel, (5) , (6) C. Traverso II, (7) L. Quimper, (8) C. Traverso II, (9) C. Gastañeta, (10) Luis Olivares

Studs: (1) Hamide, (2) H. Santa Maria, (3) Aurora, (4) Santa Marina, (5) , (6) Lady Angie, (7) Doble 7, (8) El Primo, (9) Juan De Arona, (10) Arco del Triunfo