Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programas | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Junio del 2023
.

(643)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa

1


Rojo

Battle Royal

(Debuta)

HCA 2a (Ago) Stud Alianza Pachacamac
Yazamaan y Rojiblanca por Bradock
Haras Myrna
J D Gonzales 12mont
54k - N Guevara 11mont

P.1


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


2


Blanco

Por Ella

HA 2a (Sep)
Eye on Jacob y Smiling Face por Gio Ponti
Haras los Eucaliptos
54k - Rito Almanza 4mont

P.2


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
m1000MONT-1000 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 28 Pts 0

6May236May23 MMONT 1000m [A] 0.59.12 CdCd 10½ 154.00 54k H. Bocanegra Popular Monster. (3¼) Noche Chalaca. (4¼) Katsuki.

3


Azul

Doña Flora

HCA 2a (Sep) Stud Mafechin
Bay of Plenty y Dulce Andarita por Awesome Twist
Haras los Eucaliptos
Luis Olivares 40mont
54k - R Melgarejo 21mont

P.3


AAños CC NT Sumas
232023 3 0 0 2 0 1 S/.1.890
TotTotal 3 0 0 2 0 1 S/.1.890
PasPasto 2 0 0 1 0 1 S/.945
montMONT 3 0 0 2 0 1 S/.1.890
m1000MONT-1000 1 0 0 1 0 0 S/.945
DSC 28 Pts 0

6May236May23 MMONT 1300m [P] 1.19.97 CdCd 259.00 54k R. Melgarejo Neptae. (½ cp) Fino Sentimiento. (¾ cp) Boudica.
22Abr2322Abr23 MMONT 1300m [P] 1.18.52 CdCd 738.00 54k J. Mauricio Mathilde. (2) Boudica. (4½) Doña Flora.
25Mar2325Mar23 MMONT 1000m [A] 0.58.66 CdCd 125.00 54k J. Mauricio Memorable. (1½) Hasbulla. (2¼) Doña Flora.

4


Amarillo

Rima

(Debuta)

HCA 2a (Oct) Stud Hamide
Class Leader y Include It por Equal Stripes
Haras Hamide Stable
A Vasquez 18mont
54k - H. Bocanegra 54mont

P.4


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


5


Verde

Princesa Maia

(Debuta)

HA 2a (Ago) Stud Nazarena
The Lieutenant y Gringa Ali por Privately Held
Haras Gina Santa Rosa
C. Traverso II 34mont
54k - D Lozano 28mont

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Fiel Estrellita
(Debuta)

HZ 2a (Ago) Stud Jet Set
Il Campione y La Bambita por Jump Start
Santa Inés
J. Suárez Villarroel 132mont
54k - J. Reyes M. 64mont

P.6


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


7


Naranjo

Seles

(Debuta)

HR 2a (Ago) Stud Terapia
Unbridled Command y Caleta por Singing Saint
Haras los Eucaliptos
R. Salas 18mont
54k - C. Trujillo C. 35mont

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

All Eyez On Me

HCA 2a (Jul) Stud San Dormello
Fletcher y Maruchi por Yazamaan
Haras Myrna
J. L. Salas 19mont
54k - E Tolentino 17mont

P.8


AAños CC NT Sumas
232023 1 0 0 0 0 1 S/.0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 S/.0
montMONT 1 0 0 0 0 1 S/.0
m1000MONT-1000 1 0 0 0 0 1 S/.0
DSC 14 Pts 0

20May2320May23 MMONT 1000m [A] 0.58.13 CdCd 18½ 80.00 54k E. Tolentino Caledonia. (2) Starcita. (3¼) Katsuki.

Jinetes: (1) N Guevara, (2) Rito Almanza, (3) R Melgarejo, (4) H. Bocanegra, (5) D Lozano, (6) J. Reyes M., (7) C. Trujillo C., (8) E Tolentino

Preparadores: (1) J D Gonzales, (2) , (3) Luis Olivares, (4) A Vasquez, (5) C. Traverso II, (6) J. Suárez Villarroel, (7) R. Salas, (8) J. L. Salas

Studs: (1) Alianza Pachacamac, (2) , (3) Mafechin, (4) Hamide, (5) Nazarena, (6) Jet Set, (7) Terapia, (8) San Dormello