Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1128)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sky Indy (Skipshot)
Haras Los Azahares - Stud Benedicta
5a 56 J. Montes
4mont
C. Traverso II
48mont
27-3-5-4-0
3mont
23.841
2° 5°
D.S.C. 4
2 Samiax (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima
5a 52 E. Tolentino
1mont

9-2-0-3-0
2mont
16.322
3° 3° 6° 7°
D.S.C. 298
3 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
5a 57 J. Enriquez
80mont
J. Suárez Villarroel
212mont
8-4-1-0-2
4mont
29.306
4° 1° 7° 1° 4°
D.S.C. 300
4 Puerta de Alcala (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Cañoncito
5a 52 A. Menéndez
36mont
J. Suárez Villarroel
212mont
36-3-4-1-8
3mont
27.817
10° 2° U° U°
D.S.C. 6
5 Dark Devil
(Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
5a 52 V. Salazar
49mont
E. Pianezzi II.
13mont
46-2-6-5-9
2mont
32.773
6° 12° 4° 4° 2°
D.S.C. 6
6 Kader (Langfuhr)
Haras triton - Stud H. Santa Maria
8a 50 A. Arias
13mont
L. Chuan
22mont
48-10-3-8-7
10mont
73.055
5° 4° 5°
D.S.C. 4
7 Gringa Power
(El Gringo)
Haras La Paloma - Stud La Martina
8a 48 V. Ramirez
3mont
J P Enríquez
21mont
88-11-7-7-10
11mont
90.364
U° 11° 7° 7°
D.S.C. 4
8 Quincho (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud As De Espadas
6a 55 J. Valdivia
26mont
N. Valdivia
11mont
30-3-10-6-2
3mont
38.029
Pts. 2
3° 2° 3° 7° 6°
D.S.C. 158
9 Neva Hard (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
5a 52 D. Lopez
19mont
M. Casis
24mont
38-3-5-7-4
3mont
33.509
9° 6° 4° 5° 8°
D.S.C. 32
Jinetes: (1) G Montes, (2) E Tolentino, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) A J Menendez, (5) Victor Salazar, (6) Angelo Arias, (7) V.Ramirez, (8) J R Valdivia, (9) D. Lopez Jr

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) E. Pianezzi II., (6) L. Chuan, (7) J P Enríquez, (8) N. Valdivia, (9) M. Casis

Studs: (1) Benedicta, (2) , (3) Soribel, (4) Cañoncito, (5) Señor de Gualamita, (6) H. Santa Maria, (7) La Martina, (8) As De Espadas, (9) Rancho Fatima


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1129)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fanfarria (Forestry)
Haras El Catorce
5a 56 E. Tolentino
1mont

15-2-2-6-4
2mont
19.179

D.S.C. 233
2 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
6a 54 J. Carrasco
4mont
M. Casis
24mont
40-6-4-5-2
6mont
47.992
11°
D.S.C. 6
3 Armonico (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 56 V. Salazar
49mont
J. Salas
57mont
13-5-1-1-0
5mont
25.182

D.S.C. 13
4 Cerro Azul
(Comando Intimo)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 52 V. Pari
42mont
A.Morales
6mont
11-5-1-1-0
5mont
20.930
2° 8°
D.S.C. 25
5 Ticinesa (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 56 I. Quispe
24mont
J P Enríquez
21mont
40-5-9-4-4
5mont
45.506
10°
D.S.C. 6
6 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud El Enigmatico
6a 50 D. Lopez
19mont
J. Suárez Villarroel
212mont
67-6-13-10-7
6mont
67.407

D.S.C. 6
7 El Gran Rojo
(Apprentice)
Haras San Pablo - Stud La Familia
8a 54 R. Rojas
38mont
C Zevallos
9mont
51-12-9-8-7
12mont
85.390

D.S.C. 6
8 Madrigal (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Pura Sangre
5a 56 F. Villa
9mont
Luis Olivares
55mont
37-3-4-7-5
3mont
32.643

D.S.C. 13
9 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Recoveco
5a 56 S. Hernández
17mont
Luis Olivares
55mont
38-4-1-7-2
4mont
28.255
10°
D.S.C. 13
10 Rey Ariel (Whywhywhy)
Haras Los Azahares - Stud Fosbequus
9a 54 J. Avila
26mont
J. Suárez Villarroel
212mont
26-12-3-2-4
12mont
82.784
Pts. 3

D.S.C. 13
11 The Player
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
6a 54 A. Menéndez
36mont
J. Salas
57mont
28-7-4-3-4
7mont
37.569

D.S.C. 4
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) Juan Carrasco A., (3) Victor Salazar, (4) J Pari, (5) I. Quispe P., (6) D. Lopez Jr, (7) R. Rojas, (8) F Villa, (9) S. Hernandez, (10) J. Avila, (11) A J Menendez

Preparadores: (1) , (2) M. Casis, (3) J. Salas, (4) A.Morales, (5) J P Enríquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C Zevallos, (8) Luis Olivares, (9) Luis Olivares, (10) J. Suárez Villarroel, (11) J. Salas

Studs: (1) , (2) Santa Isabel, (3) Myrna, (4) El Castillo, (5) La Martina, (6) El Enigmatico, (7) La Familia, (8) Pura Sangre, (9) Haras Recoveco, (10) Fosbequus, (11) Unicornio


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1130)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.792

S/.6.120 al 1ro - S/.1.836 al 2do - S/.1.224 al 3ro - S/.612 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 55 J. Reyes
20mont
A Vasquez
53mont
34-8-3-6-5
8mont
61.740
7° 7° 6° 6° 5°
D.S.C. 5
2 Siniestro (Southdale)
Haras El Catorce - Stud Haras Recoveco
6a 52 F. Villa
9mont
Luis Olivares
55mont
36-7-7-4-3
7mont
55.672
5° 1° 6°
D.S.C. 12
3 Benevento (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Stangas
5a 57 P. Luna
17mont
C. Traverso II
48mont
19-3-7-1-1
3mont
57.371
Pts. 5
2° 6° 7°
D.S.C. 12
4 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar
5a 54 J. Enriquez
1mont

18-2-4-4-0
2mont
33.322
Pts. 4
2° U° 2° 7°
D.S.C. 5
5 Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 54 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
37-4-3-7-9
4mont
47.727
7° 13° 1°
D.S.C. 11
6 Sebastopol (Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud H. Santa Maria
4a 50 A. Arias
13mont
L. Chuan
22mont
26-1-2-3-6
1mont
16.338
2° 1° 6° 13° 3°
D.S.C. 4
7 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
5a 51 A. Menéndez
36mont
R. Salas
18mont
39-5-4-7-3
5mont
36.278
7° 6° 6°
D.S.C. 11
8 Private Flight
(Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
5a 52 L. Salcedo
31mont
E. Pianezzi II.
13mont
36-3-2-10-3
3mont
49.603
Pts. 3
9° U° U° 3°
D.S.C. 19
9 Kaotico (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 56 J. Valdivia
26mont
C. Traverso II
48mont
10-3-2-1-0
3mont
28.797
2° 3° U° 2° 1°
D.S.C. 32
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) F Villa, (3) P. Luna, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) R. Rojas, (6) Angelo Arias, (7) A J Menendez, (8) L Salcedo, (9) J R Valdivia

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Luis Olivares, (3) C. Traverso II, (4) , (5) A Arredondo, (6) L. Chuan, (7) R. Salas, (8) E. Pianezzi II., (9) C. Traverso II

Studs: (1) Elimar, (2) Haras Recoveco, (3) Stangas, (4) , (5) Los Patitos, (6) H. Santa Maria, (7) Antares, (8) El 58, (9) The Fathers


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1131)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Big Mike (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 56 F. Villa
9mont
J. Suárez Villarroel
212mont
2-0-0-1-0
1.202
7° 3°
D.S.C. 264
2 Iron Fish (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chicho
4a 56 N. Guevara
17mont
D. Valdivia
15mont
13-0-1-1-1
2.802
13° U° 7° 4° 2°
D.S.C. 13
3 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 V. Salazar
49mont
L. Quimper
15mont
14-0-2-4-3
9.712
2° 3° 7°
D.S.C. 13
4 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
4a 56 J. Medina
4mont
A. Filipuzzi
41mont
6-0-0-0-1
601
5° 4°
D.S.C. 20
5 Gran Mollendino
(Awesome Twist)
Haras El Embrujo - Stud Tre Angeli
4a 56 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
55mont
17-0-2-1-2
5.207
2° 4° 5° 5° 2°
D.S.C. 41
6 Papa Dont Preach
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Jesimar
4a 56 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
49mont
21-0-2-3-2
8.214
7° 4° 6° 12° 7°
D.S.C. 6
7 Messi
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 56 J. Enriquez
80mont
J. Suárez Villarroel
212mont
3-0-0-0-0
0
5° 5° 5°
D.S.C. 13
8 El Gran Mathias (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud El Diablo
4a 56 E. Arevalo
35mont
L. Fernandini
15mont
11-0-2-1-0
4.274
8° 11° 6° 9° 3°
D.S.C. 6
9 Scad
(Scat Daddy)
Haras Los Azahares - Stud Harem
4a 56 C. Trujillo
19mont
A Vasquez
53mont
5-0-1-2-0
4.208
3° 3° 6° 5°
D.S.C. 89
10 Galan de Noche
(Yazamaan)
Leslie Hammond Swayne - Stud JCK
4a 56 J. Valdivia
26mont
L. Fernandini
15mont
20-0-0-2-3
3.403
6° 8° 8°
D.S.C. 13
11 El Pesquisa
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 56 J. Millares
4mont
J P Enríquez
21mont
18-0-1-0-6
4.993
U° 7° 6°
D.S.C. 13
12 Fastidioso
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
4a 56 J. Reyes
20mont
E. Pianezzi II.
13mont
5-0-1-0-0
1.804
2° 5° 10° 7° 8°
D.S.C. 6
13 Hechizo
(Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
4a 52 D. Lopez
19mont
H. Mena
39mont
5-0-0-0-2
666
U° 5° 7° 4° 4°
D.S.C. 6
14 No Pain No Gain
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jace
4a 56 J. Avila
26mont
E. Hernandez
34mont
9-0-0-0-0
0
5° U° 6°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) F Villa, (2) N Guevara, (3) Victor Salazar, (4) J P Medina, (5) R. Rojas, (6) S Yancapallo, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) Erick Arevalo A., (9) C. Trujillo C., (10) J R Valdivia, (11) J Millares, (12) J. Reyes M., (13) D. Lopez Jr, (14) J. Avila

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Valdivia, (3) L. Quimper, (4) A. Filipuzzi, (5) Luis Olivares, (6) A Arredondo, (7) J. Suárez Villarroel, (8) L. Fernandini, (9) A Vasquez, (10) L. Fernandini, (11) J P Enríquez, (12) E. Pianezzi II., (13) H. Mena, (14) E. Hernandez

Studs: (1) El Primo, (2) Chicho, (3) Chacarilla Del Estanque, (4) Aurora, (5) Tre Angeli, (6) Jesimar, (7) Manning, (8) El Diablo, (9) Harem, (10) JCK, (11) La Martina, (12) Señor de Gualamita, (13) Arriba Peru, (14) Jace


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1132)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
4a 54 J. Medina
3mont
L. Chuan
22mont
17-1-3-2-2
1mont
14.065

D.S.C. 6
2 Gronk
(Luhho)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Patriots
4a 53 L. Salcedo
31mont
M. Casis
24mont
24-1-0-6-5
1mont
16.229
11°
D.S.C. 4
3 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
4a 56 E. Arevalo
35mont
J. Salas
57mont
17-1-5-7-1
1mont
23.623
2° 3° 2° 1°
D.S.C. 13
4 Puerto Madero
(Bradock)
C. L. San Isidro - Stud Amistad
4a 56 V. Fernandez
44mont
J. L. Salas
11mont
7-1-1-1-0
1mont
4.995
12°
D.S.C. 6
5 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
4a 56 H. Bocanegra
10mont
E. Pianezzi II.
13mont
25-1-4-0-3
1mont
15.065

D.S.C. 13
6 The One
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
4a 53 V. Pari
42mont
A Vasquez
53mont
21-1-0-1-2
1mont
8.519
10°10°
D.S.C. 13
7 Invaluable
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
13mont
L. Chuan
22mont
20-1-0-2-1
1mont
9.098
U° U° 10° 7°
D.S.C. 4
8 Escapulario
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud El Herraje
4a 56 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
55mont
13-1-1-2-4
1mont
12.472

D.S.C. 13
9 Dembele
(Fire On Ice)
C.L. Juan Suarez Barros - Stud Manning
4a 56 J. Enriquez
80mont
J. Suárez Villarroel
212mont
8-1-3-0-1
1mont
11.301
1° 8° 5°
D.S.C. 13
10 Tondero
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud H. El Chaparral
4a 56 J. Carrasco
4mont
J. Toutin II
9mont
27-1-0-4-7
1mont
15.061

D.S.C. 39
Jinetes: (1) J Medina C, (2) L Salcedo, (3) Erick Arevalo A., (4) Victor Fernandez V., (5) H. Bocanegra, (6) J Pari, (7) Angelo Arias, (8) R. Rojas, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1) L. Chuan, (2) M. Casis, (3) J. Salas, (4) J. L. Salas, (5) E. Pianezzi II., (6) A Vasquez, (7) L. Chuan, (8) Luis Olivares, (9) J. Suárez Villarroel, (10) J. Toutin II

Studs: (1) Derecho & Ley, (2) Patriots, (3) Unicornio, (4) Amistad, (5) M B B, (6) Unicornio, (7) H. Santa Maria, (8) El Herraje, (9) Manning, (10) H. El Chaparral


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1133)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Blue Avatar
(After Market)
George Krikoriam - Stud La Martina
9a 55 J. Enriquez
80mont
J P Enríquez
21mont
105-10-10-9-10
10mont
53.618
10°
D.S.C. 5
2 Don Beto
(Go To The Sun)
Haras El Catorce - Stud Maria Victoria
6a 53 A. Arias
13mont
W. Principe
4mont
23-0-0-1-1
1.260
10° 10°
D.S.C. 12
3 Dragon Magico
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Poker De Ases
7a 53 L. Taboada
18mont
G. Cueva
3mont
92-7-6-7-8
7mont
46.362

D.S.C. 5
4 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
9a 54 V. Salazar
49mont
D. Prieto
41mont
188-13-21-26-21
13mont
111.497
5° 2° 12°
D.S.C. 5
5 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
8a 52 V. Pari
42mont
D. Valdivia
15mont
164-7-15-28-10
7mont
62.763

D.S.C. 5
6 Furia Roja
(What's Your Edge)
Haras La Paloma - Stud Trece
9a 53 N. Gavidia
4mont
A. Dioses
11mont
70-3-6-6-5
3mont
25.238

D.S.C. 33
7 El Cenizo Nunes (Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Santa Maria Del Mar
8a 53 J. Avila
26mont
M. Casis
24mont
91-8-7-15-11
8mont
57.139
6° 3° 7°
D.S.C. 12
8 Calchaqui (Pechito)
Haras El Pacayal - Stud Forza Azurra
5a 51 V. Ramirez
1mont
D. Prieto
41mont
49-2-1-3-2
2mont
10.706

D.S.C. 5
9 Godschamp (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
7a 52 D. Lopez
19mont
A. Dioses
11mont
90-5-8-5-5
5mont
28.757

D.S.C. 11
10 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
5a 53 S. Hernández
17mont
M. Aburto
4mont
30-1-0-1-2
1mont
7.882
8° U°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Angelo Arias, (3) L Taboada, (4) Victor Salazar, (5) J Pari, (6) N. Gavidia, (7) J. Avila, (8) V.Ramirez, (9) D. Lopez Jr, (10) S. Hernandez

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) W. Principe, (3) G. Cueva, (4) D. Prieto, (5) D. Valdivia, (6) A. Dioses, (7) M. Casis, (8) D. Prieto, (9) A. Dioses, (10) M. Aburto

Studs: (1) La Martina, (2) Maria Victoria, (3) Poker De Ases, (4) Amanecer, (5) Chicho, (6) Trece, (7) Santa Maria Del Mar, (8) Forza Azurra, (9) Presh Bancroft XIII, (10) C.B.A.


Reunión 334 Hipódromo de Monterrico
Jueves 15 de Agosto del 2019
.

(1134)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kauai (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
5a 56 J. Enriquez
80mont
A Avalos
9mont
14-5-0-1-2
5mont
33.683
1° 1°
D.S.C. 102
2 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
5a 54 S. Yancapallo
16mont
J. Suárez Villarroel
212mont
31-1-1-1-1
1mont
7.862

D.S.C. 11
3 Arkanso (Van Nistelrooy)
Haras firmamento - Stud Kayiyin
6a 53 V. Pari
42mont
H. Mena
39mont
47-5-7-8-9
5mont
44.057

D.S.C. 5
4 Mr Techera
(Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A.
8a 55 J. Valdivia
1mont

74-15-9-4-12
15mont
106.103
10° 10°
D.S.C. 5
5 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Golden Nuts
6a 55 J. Medina
4mont
A. Filipuzzi
41mont
47-5-1-5-7
5mont
61.575
Pts. 4
1° 7° 11°
D.S.C. 5
6 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
6a 53 P. Luna
17mont
J. Arriagada
3mont
51-2-11-6-3
2mont
29.237
2° 8°
D.S.C. 5
7 Impulsador
(Empire King)
Haras Fiesta - Stud Ajedrez
5a 53 A. Arias
13mont
E. Hernandez
34mont
28-3-0-2-3
3mont
14.417

D.S.C. 5
8 Belisario (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Los Galenos
5a 55 N. Guevara
17mont
D. Valdivia
15mont
18-2-4-2-2
2mont
20.578
4° 6°
D.S.C. 5
9 Corazonperfecto
(Lido Palace)
Haras Barlovento
6a 56 I. Quispe
1mont

44-4-6-4-4
4mont
42.399
11°
D.S.C. 117
10 Super Girl
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud N.s.p.s.
5a 53 E. Arevalo
35mont
E. Hernandez
34mont
60-3-8-8-13
3mont
45.145
3° 4° 2°
D.S.C. 4
11 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
6a 49 V. Ramirez
3mont
J. Toutin II
9mont
51-4-9-5-5
4mont
42.745

D.S.C. 11
12 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pasamayo
6a 56 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
212mont
17-4-2-5-0
4mont
28.335

D.S.C. 27
13 Santa Elena
(Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Tres de Oro
7a 54 V. Salazar
49mont
D. Prieto
41mont
74-7-6-10-3
7mont
53.648
12°
D.S.C. 11
14 Top Master (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Pepe
6a 53 L. Salcedo
31mont
J. Toutin II
9mont
26-4-6-2-6
4mont
29.407

D.S.C. 12
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) S Yancapallo, (3) J Pari, (4) J R Valdivia, (5) J P Medina, (6) P. Luna, (7) Angelo Arias, (8) N Guevara, (9) I. Quispe P., (10) Erick Arevalo A., (11) V.Ramirez, (12) E Tolentino, (13) Victor Salazar, (14) L Salcedo

Preparadores: (1) A Avalos, (2) J. Suárez Villarroel, (3) H. Mena, (4) , (5) A. Filipuzzi, (6) J. Arriagada, (7) E. Hernandez, (8) D. Valdivia, (9) , (10) E. Hernandez, (11) J. Toutin II, (12) J. Suárez Villarroel, (13) D. Prieto, (14) J. Toutin II

Studs: (1) Señor del Mar, (2) Ehden, (3) Kayiyin, (4) , (5) Golden Nuts, (6) Peluju, (7) Ajedrez, (8) Los Galenos, (9) , (10) N.s.p.s., (11) Rejopa, (12) Pasamayo, (13) Tres de Oro, (14) Don Pepe