Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1266)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Alentador
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 53 V. Pari
D. Valdivia
0-0-0-0-0
0

2 Papa Dont Preach
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Jesimar
4a 56 S. Yancapallo
17mont
A Arredondo
52mont
23-0-2-5-2
9.546
6° 12° 7°
D.S.C. 13
3 Chocolo
(Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 56 M. Vilcarima
68mont
J. Suárez Villarroel
238mont
6-0-0-1-1
999
8° 10° U° 3° 4°
D.S.C. 5
4 Big Mike
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
4a 56 F. Villa
12mont
J. Suárez Villarroel
238mont
4-0-0-1-0
1.202
7° 3° 12°
D.S.C. 13
5 Ferviente (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
4a 54 J. Medina
4mont
W. Principe
4mont
10-0-0-0-1
333
9° U° 7°
D.S.C. 13
6 El Gran Mathias (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud El Diablo
4a 56 V. Fernandez
40mont
L Fernandini
16mont
14-0-2-1-0
4.274
9° 3° 6° 5°
D.S.C. 5
7 Hechizo
(Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
4a 56 E. Tolentino
56mont
H. Mena
45mont
7-0-0-0-2
666
7° 4° 4°
D.S.C. 13
8 Scad
(Scat Daddy)
Haras Los Azahares - Stud Harem
4a 56 C. Herrera
A Vasquez
60mont
7-0-3-2-0
6.206
3° 6° 5°
D.S.C. 13
9 Furor
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
4a 56 E. Arevalo
44mont
C. Moncada
15mont
11-0-0-1-0
1.202
6° 10° 7° 9°
D.S.C. 35
10 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 M. Arenas
35mont
L. Quimper
19mont
16-0-2-4-4
10.045

D.S.C. 13
11 Rutinario (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Matazango
4a 56 J. Ayarza
1mont
F. Aburto
38mont
10-0-0-0-0
0
9° 8° 9° U° U°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) J Pari, (2) S Yancapallo, (3) M. Vilcarima, (4) F Villa, (5) J Medina C, (6) Victor Fernandez V., (7) E Tolentino, (8) C. J. Herrera G., (9) Erick Arevalo A., (10) Mariano Arenas, (11) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) A Arredondo, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) W. Principe, (6) L Fernandini, (7) H. Mena, (8) A Vasquez, (9) C. Moncada, (10) L. Quimper, (11) F. Aburto

Studs: (1) Piromix, (2) Jesimar, (3) Jet Set, (4) El Primo, (5) R. Q. G., (6) El Diablo, (7) Arriba Peru, (8) Harem, (9) Miss Emilita, (10) Chacarilla Del Estanque, (11) Matazango


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1267)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rubia Fina
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
4a 54 E. Arevalo
44mont
A. Vargas
14mont
25-2-2-3-8
2mont
24.556
4° 2° 4° 4° 3°
D.S.C. 7
2 Australian Boy
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
4a 56 C. Trujillo
76mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
11-2-1-1-2
2mont
16.552
6° 1° 9° 1° 3°
D.S.C. 14
3 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa
4a 54 R. Rojas
1mont

7-2-1-1-2
2mont
16.561
1° 3°
D.S.C. 26
4 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro
4a 54 J. Enriquez
1mont

10-2-0-1-1
2mont
14.250

D.S.C. 27
5 Furia Arequipeña (Fire On Ice)
Haras El Embrujo
4a 54 J. Valdivia
1mont

4-2-0-1-0
2mont
7.650
1° 3° 5° 1°
D.S.C. 21
6 Bahira (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
4a 50 V. Ramirez
7mont
L. Chuan
25mont
12-2-0-1-3
2mont
15.915
8° U°
D.S.C. 14
7 Poetic Gal
(Yazamaan)
Haras San Pablo
4a 54 V. Fernandez
1mont

18-2-0-1-3
2mont
15.102
1° 4° 6° 8°
D.S.C. 27
8 Pegasus Magic
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 55 E. Talaverano
81mont
J. Suárez Villarroel
238mont
17-2-4-2-1
2mont
19.436
3° 1° 6°
D.S.C. 14
9 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
4a 51 L. Salcedo
37mont
L. Hammond
4mont
16-2-1-2-2
2mont
17.473
8° 5° 11°
D.S.C. 27
10 Destroy (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Don Saar
4a 54 J. Medina
4mont
R. Salas
19mont
23-2-3-1-3
2mont
17.727
6° 1°
D.S.C. 6
11 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud David Y Daniel
4a 54 F. Villa
30mont
E. Hernandez
35mont
13-2-1-2-0
2mont
16.676

D.S.C. 14
12 Adios
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Juan De Arona
4a 54 M. Arenas
35mont
C. Gastañeta
15mont
7-2-2-1-1
2mont
17.469
1° 2° 1°
D.S.C. 26
13 Letal Justice
(Lord Justice)
Haras El Embrujo - Stud El Tambo
4a 54 J. Enriquez
89mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
21-2-7-5-1
2mont
31.649
3° 3°
D.S.C. 14
14 Bella Australia
(Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 54 J. Montes
6mont
Luis Olivares
68mont
17-2-2-3-2
2mont
21.274

D.S.C. 14
15 Sebastopol
(Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada
4a 56 A. Arias
1mont

28-2-2-3-6
2mont
19.938
13° U° 1°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) C. Trujillo C., (3) R. Rojas, (4) J. J. Enriquez, (5) J R Valdivia, (6) V.Ramirez, (7) Victor Fernandez V., (8) E Talaverano, (9) L Salcedo, (10) J Medina C, (11) F Villa, (12) Mariano Arenas, (13) J. E. Enriquez, (14) G Montes, (15) Angelo Arias

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) , (4) , (5) , (6) L. Chuan, (7) , (8) J. Suárez Villarroel, (9) L. Hammond, (10) R. Salas, (11) E. Hernandez, (12) C. Gastañeta, (13) Alfonso Arias Rodriguez, (14) Luis Olivares, (15)

Studs: (1) Papilala, (2) El Malecon, (3) , (4) , (5) , (6) H. Santa Maria, (7) , (8) Couet, (9) Cheval, (10) Don Saar, (11) David Y Daniel, (12) Juan De Arona, (13) El Tambo, (14) Haras Recoveco, (15)


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1268)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Contrescarpe
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
5a 49 V. Ramirez
7mont
F. Aburto
38mont
29-1-3-2-5
1mont
11.314
11° 6° 7° 7°
D.S.C. 7
2 Irreverente
(Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
6a 52 E. Tolentino
56mont
D. Valdivia
20mont
9-1-2-1-0
1mont
7.002
5° 2° 3° 1° 6°
D.S.C. 14
3 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 53 T. Ricsi
4mont
J. Suárez Villarroel
238mont
22-2-0-0-1
2mont
7.263
13° U° U°
D.S.C. 6
4 Singit First (First Samurai)
Teneri - Stud Couet
6a 55 E. Talaverano
81mont
J. Suárez Villarroel
238mont
20-6-4-2-3
6mont
29.126
3° 5° 2° 7° 4°
D.S.C. 6
5 Astoria (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Benjamin Luis
6a 51 A. Arias
19mont
Propietario
3mont
73-6-5-5-5
6mont
40.208
U° 11° 12°
D.S.C. 12
6 Muralla (Yazamaan)
C.L. Jorge Alvites - Stud Miss Emilita
5a 53 P. Luna
19mont
C. Moncada
15mont
32-1-0-4-5
1mont
9.201
7° 4° 9° U° 9°
D.S.C. 82
7 Royal Wonder (Val Royal)
Haras La Madrugada - Stud Jarana Criolla
11a 54 C. Trujillo
76mont
A Vasquez
60mont
147-14-26-24-19
14mont
142.525
Pts. 4
8° 5° 5° 1°
D.S.C. 7
8 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
5a 56 N. Gavidia
4mont
J. R. Quispe
19-1-0-0-2
1mont
6.412
U° U° U° 12° 8°
D.S.C. 20
9 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
7a 52 V. Pari
43mont
D. Valdivia
20mont
8-1-1-1-0
1mont
6.480
1° U° 8°
D.S.C. 13
10 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Todo Lo Sabe
5a 52 L. Salcedo
37mont
H. Mena
45mont
32-2-1-3-3
2mont
16.812
1° 3° 10° 7° 8°
D.S.C. 6
11 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
6a 55 R. Rojas
40mont
R. Salas
19mont
62-3-13-11-8
3mont
48.936
2° 3°
D.S.C. 14
12 Godsprecious
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
7a 56 F. Villa
12mont
A Dioses
15mont
88-9-6-11-5
9mont
71.364
Pts. 2
2° 7° 1°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) V.Ramirez, (2) E Tolentino, (3) T. Ricsi Z., (4) E Talaverano, (5) Angelo Arias, (6) P. Luna, (7) C. Trujillo C., (8) N. Gavidia, (9) J Pari, (10) L Salcedo, (11) R. Rojas, (12) F Villa

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) D. Valdivia, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Propietario, (6) C. Moncada, (7) A Vasquez, (8) J. R. Quispe, (9) D. Valdivia, (10) H. Mena, (11) R. Salas, (12) A Dioses

Studs: (1) Mercurio, (2) Piromix, (3) La Pampa, (4) Couet, (5) Benjamin Luis, (6) Miss Emilita, (7) Jarana Criolla, (8) R. Q. G., (9) Piromix, (10) Todo Lo Sabe, (11) Siempre Boys, (12) Presh Bancroft XIII


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1269)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 54 M. Vilcarima
68mont
E. Pianezzi II.
15mont
72-5-11-9-8
5mont
80.650
Pts. 6
7° 1°
D.S.C. 13
2 Riviera Lady
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Amazonicks
6a 50 Z. Gabriel
4mont
J. Toutin
3mont
46-2-3-1-7
2mont
20.140
7° 2° 10°
D.S.C. 13
3 Mary Pooh (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
5a 52 R. Ramos
16mont
A Arredondo
52mont
53-2-7-7-6
2mont
31.454
8° 5° 8° 9° 4°
D.S.C. 13
4 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
5a 54 J. Valdivia
30mont
L. Chuan
25mont
43-3-9-3-9
3mont
44.481
4° 3°
D.S.C. 14
5 Singing Bird
(Birdstone)
Teneri & Bernardo Alvarez C. - Stud Couet
7a 50 E. Tolentino
56mont
J. Suárez Villarroel
238mont
24-8-0-2-4
8mont
40.696
1° 4° 1° 6° 1°
D.S.C. 20
6 Barbazul (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
5a 50 P. Luna
19mont
Propietario
3mont
31-2-1-5-4
2mont
21.235
5° 5° U° 7°
D.S.C. 26
7 My Silver (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Recoveco
7a 50 A. Espinoza
6mont
Luis Olivares
68mont
29-4-1-6-5
4mont
36.030
6° U° U° 9° 3°
D.S.C. 13
8 El Mejor (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
5a 56 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
238mont
14-3-3-2-0
3mont
17.811
U° 11° 7°
D.S.C. 14
9 El Gauchito
(Museeb)
Nino
6a 55 A. Arias
1mont

33-2-5-4-4
2mont
27.298
7° 6°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) Z Gabriel, (3) R. Ramos, (4) J R Valdivia, (5) E Tolentino, (6) P. Luna, (7) A. Espinoza, (8) J. E. Enriquez, (9) Angelo Arias

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) J. Toutin, (3) A Arredondo, (4) L. Chuan, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Propietario, (7) Luis Olivares, (8) J. Suárez Villarroel, (9)

Studs: (1) M B B, (2) Amazonicks, (3) El Pinguino, (4) Stud Don Jorge, (5) Couet, (6) Koala, (7) Haras Recoveco, (8) Jet Set, (9)


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1270)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Man Of Steel
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
4a 55 E. Talaverano
81mont
J. Salas
69mont
7-3-1-0-0
3mont
18.130
6° 6° 1°
D.S.C. 7
2 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
4a 54 J. Ayarza
1mont
M. Aburto
4mont
11-3-3-2-1
3mont
24.505

D.S.C. 33
3 Pionera (Caleb's Posse)
Haras los Eucaliptos
4a 52 E. Tolentino
1mont

3-3-0-0-0
3mont
13.572

D.S.C. 21
4 El Caminante (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Porongoche
4a 54 R. Rojas
40mont
J. Suárez Villarroel
238mont
18-3-3-3-3
3mont
28.446

D.S.C. 27
5 Lady Graziella
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Unicornio
4a 52 I. Ventocilla
4mont
J. Salas
69mont
10-3-3-1-0
3mont
25.847
6° 3°
D.S.C. 13
6 Kaotico (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 54 J. Valdivia
30mont
C. Traverso II
52mont
11-3-2-1-0
3mont
28.797
2° 1° 7°
D.S.C. 29
7 La Zurda de Oro
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Castillo
4a 49 L. Salcedo
37mont
A.Morales
7mont
9-3-1-1-0
3mont
25.625
Pts. 2
1° U° 2° 6°
D.S.C. 126
8 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Quaker State
4a 57 R. Ramos
16mont
A Arredondo
52mont
14-4-2-2-1
4mont
33.660

D.S.C. 28
9 Sugar Free
(Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Jardin Botanico
4a 54 M. Vilcarima
68mont
J. Suárez Villarroel
238mont
9-3-4-1-0
3mont
28.470

D.S.C. 5
10 Proud Lord
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
4a 57 E. Arevalo
44mont
A Vasquez
60mont
9-4-1-1-1
4mont
27.380

D.S.C. 21
Jinetes: (1) E Talaverano, (2) Jorge Ayarza S., (3) E Tolentino, (4) R. Rojas, (5) I Ventocilla, (6) J R Valdivia, (7) L Salcedo, (8) R. Ramos, (9) M. Vilcarima, (10) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) M. Aburto, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Salas, (6) C. Traverso II, (7) A.Morales, (8) A Arredondo, (9) J. Suárez Villarroel, (10) A Vasquez

Studs: (1) Unicornio, (2) C.B.A., (3) , (4) Porongoche, (5) Unicornio, (6) The Fathers, (7) El Castillo, (8) Quaker State, (9) Jardin Botanico, (10) Unicornio


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1271)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kuraka (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
8a 56 E. Arevalo
44mont
A Vasquez
60mont
79-11-6-17-9
11mont
76.595

D.S.C. 6
2 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
6a 55 J. Enriquez
25mont
J P Enríquez
22mont
71-8-7-4-5
8mont
47.865
10°
D.S.C. 6
3 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
5a 54 J. Medina
4mont
E. Pianezzi II.
15mont
46-2-8-4-2
2mont
27.377

D.S.C. 19
4 Kader (Langfuhr)
Haras triton - Stud H. Santa Maria
8a 56 A. Arias
19mont
L. Chuan
25mont
51-10-4-9-7
10mont
75.215
3° 6° 2°
D.S.C. 5
5 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud J K R
6a 55 I. Ventocilla
4mont
C Zevallos
11mont
56-3-9-11-9
3mont
37.776

D.S.C. 41
6 Sun Shiner
(Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
7a 56 V. Fernandez
68mont
E. Pianezzi II.
15mont
94-7-9-12-8
7mont
55.784

D.S.C. 6
7 Aerojosemi (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
5a 55 C. Trujillo
76mont
J. L. Salas
12mont
35-2-8-5-5
2mont
29.212

D.S.C. 12
8 Hilandera (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
7a 52 V. Ramirez
7mont
J. Suárez Villarroel
238mont
72-8-9-7-14
8mont
53.814
10°
D.S.C. 19
9 Jackie (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Pentagrama
4a 56 J. Valdivia
30mont
A.Morales
7mont
21-1-0-2-1
1mont
9.017
9° 7° 5° 6° 14°
D.S.C. 47
10 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pasamayo
6a 56 F. Villa
12mont
J. Suárez Villarroel
238mont
20-5-2-6-0
5mont
32.763
10°
D.S.C. 13
11 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud San Andres
7a 56 E. Tolentino
5mont
D. Valdivia
20mont
41-7-11-1-4
7mont
36.902
10° 10°
D.S.C. 12
12 Ai (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
5a 56 J. Enriquez
89mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
36-3-6-3-4
3mont
28.359
11°
D.S.C. 6
13 Arkanso (Van Nistelrooy)
Haras firmamento - Stud Kayiyin
6a 56 E. Talaverano
81mont
H. Mena
45mont
50-6-7-9-10
6mont
48.854

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) J. J. Enriquez, (3) J Medina C, (4) Angelo Arias, (5) I Ventocilla, (6) Victor Fernandez V., (7) C. Trujillo C., (8) V.Ramirez, (9) J R Valdivia, (10) F Villa, (11) E Tolentino, (12) J. E. Enriquez, (13) E Talaverano

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J P Enríquez, (3) E. Pianezzi II., (4) L. Chuan, (5) C Zevallos, (6) E. Pianezzi II., (7) J. L. Salas, (8) J. Suárez Villarroel, (9) A.Morales, (10) J. Suárez Villarroel, (11) D. Valdivia, (12) Alfonso Arias Rodriguez, (13) H. Mena

Studs: (1) Unicornio, (2) Eclipse, (3) Los Titos, (4) H. Santa Maria, (5) J K R, (6) El 58, (7) Tie Break, (8) Jet Set, (9) Pentagrama, (10) Pasamayo, (11) San Andres, (12) Clan R, (13) Kayiyin


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1272)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
7a 55 J. Enriquez
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
57-7-6-3-9
7mont
38.111
10°
D.S.C. 5
2 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
7a 55 J. Carrasco
5mont
H. Mena
45mont
116-10-10-9-11
10mont
66.779
12°
D.S.C. 7
3 Gitana (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Stud Don Jorge
4a 51 V. Ramirez
7mont
L. Chuan
25mont
29-1-0-2-3
1mont
10.012
11°
D.S.C. 14
4 Cashmere
(Akarem)
Haras los Eucaliptos - Stud Ju - Ya
6a 55 N. Gavidia
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
53mont
55-3-4-8-8
3mont
39.412
11°
D.S.C. 7
5 Smile Boy (Distorted Humor)
Haras Stonestreet - Stud A & W
5a 55 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
60mont
44-2-1-4-4
2mont
15.821
12° 13°
D.S.C. 7
6 Kojak (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
7a 55 P. Luna
19mont
J. Salas
69mont
58-5-6-7-11
5mont
45.861
12°
D.S.C. 14
7 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
6a 55 C. Herrera
C. Moncada
15mont
73-4-9-8-10
4mont
33.063

D.S.C. 5
8 Cardiologa (Haendel)
C.L. Eduardo Villaran Gallagher - Stud Ana Carolina
7a 56 R. Ramos
16mont
L Fernandini
16mont
84-7-5-7-9
7mont
49.071
11°
D.S.C. 7
9 Bikala (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
7a 55 M. Vilcarima
68mont
J H Suarez B
20mont
74-6-11-6-4
6mont
52.268
10° U°
D.S.C. 19
10 El Renacido (Soaring Empire)
Tom Ludt - Stud Unicornio
5a 56 A. Arias
19mont
A Vasquez
60mont
9-1-0-2-1
1mont
4.995
11° 10°
D.S.C. 13
11 Belly Dance
(Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Xxiv'
10a 55 M. Arenas
35mont
C. Traverso II
52mont
81-5-7-10-9
5mont
38.735
10°
D.S.C. 34
Jinetes: (1) J. J. Enriquez, (2) Juan Carrasco A., (3) V.Ramirez, (4) N. Gavidia, (5) I Ventocilla, (6) P. Luna, (7) C. J. Herrera G., (8) R. Ramos, (9) M. Vilcarima, (10) Angelo Arias, (11) Mariano Arenas

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) H. Mena, (3) L. Chuan, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) A Vasquez, (6) J. Salas, (7) C. Moncada, (8) L Fernandini, (9) J H Suarez B, (10) A Vasquez, (11) C. Traverso II

Studs: (1) Ju - Ya, (2) Cajamarca, (3) Stud Don Jorge, (4) Ju - Ya, (5) A & W, (6) Unicornio, (7) Miss Emilita, (8) Ana Carolina, (9) Nany, (10) Unicornio, (11) Xxiv'


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
.

(1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
6a 51 L. Salcedo
37mont
J. Toutin II
9mont
52-4-9-5-5
4mont
42.745

D.S.C. 29
2 Novecento (Lion Heart)
Haras Ellen B. Kill Kelly - Stud Arenales
10a 53 J. Valdivia
30mont
N. Valdivia
13mont
102-14-11-13-7
14mont
93.933
12°
D.S.C. 5
3 Arena Seven (Street Hero)
Haras San Pablo - Stud Millennium
4a 53 M. Arenas
35mont
A. Vargas
14mont
26-1-3-2-1
1mont
15.235
8° U° U°
D.S.C. 5
4 Allium
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud H. Santa Maria
4a 50 V. Ramirez
7mont
L. Chuan
25mont
12-0-3-0-2
6.346
10°
D.S.C. 5
5 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Unicornio
5a 53 E. Arevalo
44mont
J. Salas
69mont
51-4-9-6-5
4mont
32.412

D.S.C. 5
6 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
7a 53 M. Silva
4mont
L Fernandini
16mont
30-5-4-1-2
5mont
39.538

D.S.C. 5
7 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Golden Nuts
6a 51 V. Pari
43mont
A. Filipuzzi
49mont
51-5-1-5-7
5mont
61.575
Pts. 4
11°
D.S.C. 5
8 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 56 E. Tolentino
56mont
C. Moncada
15mont
22-2-2-2-3
2mont
12.334
10° 10° 12° 11° 11°
D.S.C. 12
9 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Ehden
7a 55 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
238mont
48-7-7-7-7
7mont
43.020

D.S.C. 13
10 Top Master (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Don Pepe
6a 56 C. Herrera
J. Toutin II
9mont
28-4-6-2-6
4mont
29.407

D.S.C. 6
11 Fighting Falcon
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
5a 55 M. Vilcarima
68mont
J. Suárez Villarroel
238mont
44-2-5-2-5
2mont
20.230

D.S.C. 6
12 Corazonperfecto
(Lido Palace)
Haras Barlovento - Stud Plus Ultra
6a 56 J. Carrasco
5mont
H. Diaz
14mont
45-4-6-4-4
4mont
42.399
11°
D.S.C. 6
13 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
6a 56 A. Arias
19mont
J. Toutin
3mont
56-4-3-8-1
4mont
32.596
10°
D.S.C. 13
14 Porthos (Akarem)
Haras El Catorce - Stud J K R
7a 56 I. Ventocilla
4mont
C Zevallos
11mont
47-6-3-3-2
6mont
33.290
14° 10°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) L Salcedo, (2) J R Valdivia, (3) Mariano Arenas, (4) V.Ramirez, (5) Erick Arevalo A., (6) M.Silva, (7) J Pari, (8) E Tolentino, (9) J. E. Enriquez, (10) C. J. Herrera G., (11) M. Vilcarima, (12) Juan Carrasco A., (13) Angelo Arias, (14) I Ventocilla

Preparadores: (1) J. Toutin II, (2) N. Valdivia, (3) A. Vargas, (4) L. Chuan, (5) J. Salas, (6) L Fernandini, (7) A. Filipuzzi, (8) C. Moncada, (9) J. Suárez Villarroel, (10) J. Toutin II, (11) J. Suárez Villarroel, (12) H. Diaz, (13) J. Toutin, (14) C Zevallos

Studs: (1) Rejopa, (2) Arenales, (3) Millennium, (4) H. Santa Maria, (5) Unicornio, (6) Pancho Lima, (7) Golden Nuts, (8) Maria Del Pilar, (9) Ehden, (10) Don Pepe, (11) Jet Set, (12) Plus Ultra, (13) Las Emilias, (14) J K R