Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Graziana
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 54 E. Supa
4mont
A. Vargas
3mont
0-0-0-0-0
0

2 Charanga
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 50 H. Ortega
Propietario
1mont
20-0-2-0-7
7.901

D.S.C. 124
3 La Diva (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Tie Break
4a 54 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
5-0-2-2-0
6.012
3° 2° 2° 3° 6°
D.S.C. 125
4 Raquita
(Empire King)
CL. Leslie Hammond - Stud Galaxy
4a 54 I. Quispe
2mont
M. Aburto
2mont
10-0-0-0-0
0
10° 11° 10°
D.S.C. 118
5 Strawberry
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Splendid
4a 54 J. Medina
1mont
A. Filipuzzi
12mont
11-0-1-3-0
5.410
U° 5° 9° 2° 13°
D.S.C. 201
6 Little Red (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 R. Rojas
10mont
A Arredondo
15mont
9-0-0-0-2
1.202

D.S.C. 118
7 La Madrastra (Gautier)
CL. Leslie Hammond - Stud Gigio
4a 54 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
69mont
4-0-1-0-1
2.405
4° 2° 9° 11°
D.S.C. 278
8 Giulia Bella
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana
4a 54 J. Avila

8-0-0-0-0
0
11° 5° 8° 8° 5°
D.S.C. 125
9 Rock N' Tap
(Moro Tap)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
4a 54 H. Bocanegra
4mont
G. Cueva
2mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 238
10 Doña Tolentina (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
3-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 160
Jinetes: (1) E. Supa, (2) H Ortega, (3) J. Reyes M., (4) I. Quispe P., (5) J P Medina, (6) R. Rojas, (7) Martín Chuan, (8) J. Avila, (9) H. Bocanegra, (10) Raul Diaz T.

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) Propietario, (3) A Vasquez, (4) M. Aburto, (5) A. Filipuzzi, (6) A Arredondo, (7) J. Suárez Villarroel, (8) , (9) G. Cueva, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) S.B.P., (2) R. Q. G., (3) Tie Break, (4) Galaxy, (5) Splendid, (6) La Pampa, (7) Gigio, (8) , (9) Stud Boucle, (10) El Tambo


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(328)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Anikiu (Forty Tales)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Stud Turmalina
4a 54 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
69mont
5-1-0-0-1
1mont
6.613
10° 4° 1° 7° 6°
D.S.C. 278
2 Valentina Visconti
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Rancho Sur
4a 54 C. Herrera
7mont
Luis Olivares
13mont
11-1-2-2-0
1mont
12.638

D.S.C. 125
3 Azpirezca (Sidney's Candy)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 50 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
12mont
11-1-2-3-2
1mont
14.578
3° U°
D.S.C. 111
4 Sagrada (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 54 M. Vilcarima
11mont
D. Valdivia
9mont
2-1-0-0-1
1mont
6.613

D.S.C. 124
5 Bartolita (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Monticello
4a 54 R. Ramos
6mont
C. Traverso II
12mont
7-1-0-2-2
1mont
9.721
3° 7°
D.S.C. 125
6 Tarja (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Aurora
4a 54 E. Arevalo
16mont
A. Filipuzzi
12mont
4-1-0-0-1
1mont
6.613
8° 1° 9°
D.S.C. 110
7 Zarpada (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Splendid
4a 54 R. Rojas
10mont
A. Filipuzzi
12mont
11-1-1-3-1
1mont
12.126
4° 5° U°
D.S.C. 110
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) C. J. Herrera G., (3) R Tarazona, (4) M. Vilcarima, (5) R. Ramos, (6) Erick Arevalo A., (7) R. Rojas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) A. Filipuzzi, (4) D. Valdivia, (5) C. Traverso II, (6) A. Filipuzzi, (7) A. Filipuzzi

Studs: (1) Stud Turmalina, (2) Haras Rancho Sur, (3) Aurora, (4) El Tri, (5) Monticello, (6) Aurora, (7) Splendid


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(329)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
4a 52 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
0-0-0-0-0
0

2 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 56 J. Reyes
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
16-0-1-1-2
4.208
10°
D.S.C. 138
3 Glenlivet (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Futuro
4a 56 E. Talaverano
24mont
A.Morales
4mont
0-0-0-0-0
0

4 Makambu
(Danza)
Machmer Hall - Stud Myrna
4a 56 V. Salazar
18mont
J. Salas
18mont
1-0-0-0-1
601

D.S.C. 272
5 El Sumatra (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Levega
4a 56 R. Rojas
10mont
A. Filipuzzi
12mont
5-0-2-0-1
4.209

D.S.C. 132
6 Super Shaft (Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 56 E. Arevalo
16mont
A. Filipuzzi
12mont
4-0-1-0-1
2.405
4° 9° 2°
D.S.C. 111
7 Lord Ruler (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 56 J. Motaban
2mont
J. Suárez Villarroel
69mont
3-0-0-0-2
1.202
4° 4°
D.S.C. 299
8 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 56 I. Quispe
2mont
A Vasquez
18mont
2-0-0-0-0
0
8° 7°
D.S.C. 250
9 Joy Racing
(Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud H. Cuatro Palos
4a 56 C. Trujillo
17mont
J. M. Umbert
5mont
5-0-0-0-0
0
7° 9°
D.S.C. 118
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) J. Reyes M., (3) E Talaverano, (4) Victor Salazar, (5) R. Rojas, (6) Erick Arevalo A., (7) J Motaban, (8) I. Quispe P., (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A.Morales, (4) J. Salas, (5) A. Filipuzzi, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A Vasquez, (9) J. M. Umbert

Studs: (1) B Y B, (2) El Tambo, (3) Futuro, (4) Myrna, (5) Levega, (6) Aurora, (7) Couet, (8) Okinawa, (9) H. Cuatro Palos


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(330)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
6a 48 P. Luna
7mont
H. Mena
16mont
54-3-4-4-7
3mont
26.377
1° 2° 4° 4° U°
D.S.C. 126
2 Don Rabano (Freud)
Haras San Benito - Stud Doña Licha
4a 53 J. Valdivia
8mont
G Alquinta
10mont
5-0-0-0-0
0
7° 7° 8° 5°
D.S.C. 111
3 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
7a 62 C. Trujillo
17mont
C. Traverso II
12mont
51-5-7-11-6
5mont
51.490
7° 5° 4° 3° 2°
D.S.C. 111
4 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
8a 51 R. Ramos
6mont
C. Traverso II
12mont
27-8-4-1-1
8mont
43.398
3° 6° 1° 6° 7°
D.S.C. 117
5 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud Santa Marina
10a 56 R. Tarazona
11mont
J. Suárez Villarroel
69mont
83-10-16-8-15
10mont
242.433
Pts. 21
2° 4° 3° 4° 8°
D.S.C. 111
6 Belisario (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Los Galenos
6a 53 N. Guevara
3mont
D. Valdivia
9mont
30-2-6-4-3
2mont
25.330
5° 2° 3° 4° 5°
D.S.C. 124
7 Welcome Back (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
6a 55 I. Quispe
2mont
M. Casis
9mont
55-3-9-6-6
3mont
38.441
3° 5° 5° 6° 2°
D.S.C. 117
8 Oro Rojo (Malibu Moon)
Teneri & Bernardo Alvarez C. - Stud Couet
6a 55 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
69mont
14-6-1-2-1
6mont
25.353
1° 1° 3° 4° 6°
D.S.C. 111
Jinetes: (1) P. Luna, (2) J R Valdivia, (3) C. Trujillo C., (4) R. Ramos, (5) R Tarazona, (6) N Guevara, (7) I. Quispe P., (8) Martín Chuan

Preparadores: (1) H. Mena, (2) G Alquinta, (3) C. Traverso II, (4) C. Traverso II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) D. Valdivia, (7) M. Casis, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Romisa, (2) Doña Licha, (3) Reyes del Campo, (4) Chompita Roja, (5) Santa Marina, (6) Los Galenos, (7) Leave A Trace, (8) Couet


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(331)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Flor De Ilusion
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
4a 54 I. Quispe
2mont
D. Valdivia
9mont
0-0-0-0-0
0

2 Katulita
(Pegasus Wind)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 54 A. Arias
3mont
M. Casis
9mont
3-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 118
3 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Por Hablar
4a 54 I. Ventocilla
1mont
J Bueno II
2mont
8-0-0-0-0
0
12° 10°
D.S.C. 146
4 Socorro (Westow)
C.l. Carlos Balbuena - Stud Santa Martha
4a 54 C. Herrera
7mont
A Vasquez
18mont
13-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 118
5 Mancora Girl (Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
4a 54 E. Arevalo
16mont
A. Filipuzzi
12mont
14-0-2-0-2
4.810
5° 4° 6° U° 6°
D.S.C. 110
6 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Streuli Seguros
4a 54 J. Reyes
4mont
L. Fernandini
3mont
11-0-0-0-1
601

D.S.C. 118
7 Magma (Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 54 J. Enriquez
34mont
J. Suárez Villarroel
69mont
0-0-0-0-0
0

8 Dominus Princess
(Dominus)
Carolin Von Rosenberg DVM - Stud Levega
4a 54 M. Vilcarima
11mont
A. Filipuzzi
12mont
0-0-0-0-0
0

9 Merika (Westow)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Amazonicks
4a 54 C. Trujillo
17mont
C. Traverso II
12mont
3-0-0-0-1
601
4° U°
D.S.C. 139
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) Angelo Arias, (3) I Ventocilla, (4) C. J. Herrera G., (5) Erick Arevalo A., (6) J. Reyes M., (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) M. Vilcarima, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) M. Casis, (3) J Bueno II, (4) A Vasquez, (5) A. Filipuzzi, (6) L. Fernandini, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Filipuzzi, (9) C. Traverso II

Studs: (1) Piromix, (2) Rancho Fatima, (3) Por Hablar, (4) Santa Martha, (5) Futuro, (6) Streuli Seguros, (7) Ehden, (8) Levega, (9) Amazonicks


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(332)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
4a 56 J. Avila
1mont
J P Enríquez
5mont
14-2-0-2-1
2mont
15.960
4° 7° 5° 6°
D.S.C. 126
2 Baruka (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 54 V. Salazar
18mont
J. Salas
18mont
11-2-2-0-2
2mont
17.670
1° 2° 4° 8° 6°
D.S.C. 112
3 Spitfire (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
4a 56 J. Enriquez
34mont
C Zevallos
2mont
6-2-2-2-0
2mont
24.487
Pts. 4
3° 1° 2° 3° 2°
D.S.C. 117
4 Fortysima (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Tie Break
4a 54 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
10-2-0-0-1
2mont
13.001
8° 1° 4° 6° 1°
D.S.C. 125
5 Luciano (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
4a 56 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
10-2-2-3-2
2mont
21.163
3° 1° 4° 5° 3°
D.S.C. 112
6 Kumari (Forty Tales)
Haras San Pablo
4a 54 E. Tolentino

4-2-0-0-0
2mont
12.366
1° 6°
D.S.C. 117
7 Warrior Heart
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
4a 56 J. Enriquez
7mont
J P Enríquez
5mont
13-2-1-4-3
2mont
36.242
Pts. 7
4° 9° 5° 3° 4°
D.S.C. 117
8 Rahy's Song (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 56 E. Supa
4mont
J. Suárez Villarroel
69mont
2-2-0-0-0
2mont
12.366
1° 1°
D.S.C. 264
9 Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 56 R. Rojas
10mont
A. Filipuzzi
12mont
6-2-1-1-0
2mont
15.615
7° 1° 2° U°
D.S.C. 112
Jinetes: (1) J. Avila, (2) Victor Salazar, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) J. Reyes M., (5) J Motaban, (6) E Tolentino, (7) Juan José Enriquez, (8) E. Supa, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) J. Salas, (3) C Zevallos, (4) A Vasquez, (5) C. Moncada, (6) , (7) J P Enríquez, (8) J. Suárez Villarroel, (9) A. Filipuzzi

Studs: (1) Ocala, (2) Myrna, (3) Elimar, (4) Tie Break, (5) Miss Emilita, (6) , (7) La Martina, (8) Couet, (9) Aurora


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(333)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Shamrock (Man Of Iron)
Haras Myrna - Stud San Andres
7a 53 A. Arias
3mont
D. Valdivia
9mont
23-3-6-3-2
3mont
28.398

D.S.C. 805
2 Contrescarpe
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 53 E. Arevalo
16mont
P. Salcedo
5mont
43-3-3-4-6
3mont
19.522

D.S.C. 125
3 Go Nina Go (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
5a 56 L. Reyes
A Vasquez
18mont
48-4-2-2-1
4mont
19.294

D.S.C. 112
4 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
8a 53 J. Enriquez
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
71-9-7-4-12
9mont
46.931
10°
D.S.C. 119
5 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 51 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
69-5-11-10-5
5mont
40.890

D.S.C. 119
6 Carte (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 50 R. Tarazona
11mont
C. Moncada
4mont
38-1-1-1-0
1mont
8.417

D.S.C. 119
7 Najran Princess
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 54 J. Medina
1mont
J. Suárez Villarroel
69mont
20-3-1-2-3
3mont
14.112
13° 12°
D.S.C. 119
8 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 54 J. Avila
1mont
J P Enríquez
5mont
86-8-8-4-7
8mont
49.710
8° 5°
D.S.C. 126
9 Ai (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
6a 54 R. Ramos
6mont
A Arredondo
15mont
52-3-7-3-7
3mont
30.573

D.S.C. 111
10 Super Girl
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud N.s.p.s.
6a 53 L. Portugal
1mont
E. Hernandez
8mont
82-4-13-11-19
4mont
58.024

D.S.C. 111
11 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 55 J. Mauricio
8mont
P. Salcedo
5mont
16-2-0-3-1
2mont
9.477

D.S.C. 111
12 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 53 N. Guevara
3mont
A Vasquez
18mont
128-14-16-25-19
14mont
118.541
Pts. 3

D.S.C. 139
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) Erick Arevalo A., (3) L Reyes, (4) Juan José Enriquez, (5) R Mena, (6) R Tarazona, (7) J P Medina, (8) J. Avila, (9) R. Ramos, (10) Leslie Portugal Farfan, (11) J. Mauricio, (12) N Guevara

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) P. Salcedo, (3) A Vasquez, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) H. Mena, (6) C. Moncada, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J P Enríquez, (9) A Arredondo, (10) E. Hernandez, (11) P. Salcedo, (12) A Vasquez

Studs: (1) San Andres, (2) Mercurio, (3) Continental, (4) Ju - Ya, (5) Scarface, (6) Miss Emilita, (7) Couet, (8) Eclipse, (9) El Pinguino, (10) N.s.p.s., (11) Nino, (12) Menando


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(334)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 54 M. Vilcarima
11mont
A. Vargas
3mont
37-3-3-5-11
3mont
32.827
7° 4° 4° 5° 2°
D.S.C. 117
2 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 54 C. Trujillo
17mont
A.Morales
4mont
15-3-1-2-1
3mont
22.802
Pts. 2

D.S.C. 111
3 Biyu Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 56 J. Enriquez
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
41-4-2-5-4
4mont
46.858
Pts. 4
2° 7° 5° 9° 8°
D.S.C. 112
4 Martian (Malibu Moon)
Vallera Bloodstock - Stud Aurora
5a 50 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
12mont
15-3-2-0-3
3mont
16.488
7° 5° 4° 2°
D.S.C. 110
5 RZR (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
11-3-1-0-1
3mont
18.484
10° U° 2° 1° U°
D.S.C. 218
6 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
5a 54 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
69mont
22-3-1-3-4
3mont
25.978
2° 4° 6°
D.S.C. 117
7 Singit First (First Samurai)
Teneri - Stud Couet
7a 55 J. Enriquez
34mont
J. Suárez Villarroel
69mont
37-11-7-3-4
11mont
56.702

D.S.C. 110
8 Cenizo Cantor
(Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 55 J. Valdivia
8mont
M. Aburto
2mont
37-2-5-7-3
2mont
24.838
3° 5° 8° 3°
D.S.C. 112
9 Antonino (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
7a 55 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
13mont
18-6-6-2-1
6mont
45.916
3° 5° U° 3°
D.S.C. 295
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) C. Trujillo C., (3) Juan José Enriquez, (4) R Tarazona, (5) J. Reyes M., (6) Martín Chuan, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) J R Valdivia, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) A.Morales, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) A. Filipuzzi, (5) A Vasquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) M. Aburto, (9) Luis Olivares

Studs: (1) Papilala, (2) El Castillo, (3) Firmamento - Ju Ya, (4) Aurora, (5) Steelers, (6) Gentlemen, (7) Couet, (8) Rosa Real, (9) Haras Rancho Sur


Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020
.

(335)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lubicon Au
(Domingo)
Haras La Qallana
5a 53 F. Villa

14-6-1-1-1
6mont
24.399

D.S.C. 117
2 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
6a 54 C. Herrera
7mont
A Vasquez
18mont
24-4-3-2-3
4mont
27.915

D.S.C. 112
3 Euforico
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
8mont
16-2-5-2-0
2mont
15.448

D.S.C. 112
4 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 54 H. Bocanegra
4mont
C Zevallos
2mont
50-10-3-7-9
10mont
76.122
3° 1° 5° 7° 6°
D.S.C. 139
5 Halime (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Patriots
5a 55 M. Chuan
27mont
E. Hernandez
8mont
31-1-9-6-3
1mont
22.735
2° 1° U° 6°
D.S.C. 133
6 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 50 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
61-10-3-5-7
10mont
49.959
10°
D.S.C. 118
7 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Stangas
6a 51 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
25-5-3-5-2
5mont
51.863
2° 5° 5° 6° 3°
D.S.C. 285
8 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud 24 De Mayo
7a 55 A. Sanchez
V. Espinoza
11mont
65-8-8-12-8
8mont
81.952

D.S.C. 118
9 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
9a 51 H. Ortega
P. Salcedo
5mont
166-20-25-21-21
20mont
146.789

D.S.C. 118
10 Le Tour Billon (Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
18mont
43-5-6-5-2
5mont
35.269
10° 12°
D.S.C. 166
Jinetes: (1) F Villa, (2) C. J. Herrera G., (3) J. Mauricio, (4) H. Bocanegra, (5) Martín Chuan, (6) R Mena, (7) R Tarazona, (8) A. Sanchez T., (9) H Ortega, (10) J. Reyes M.

Preparadores: (1) , (2) A Vasquez, (3) C. Gastañeta, (4) C Zevallos, (5) E. Hernandez, (6) H. Mena, (7) C. Traverso II, (8) V. Espinoza, (9) P. Salcedo, (10) A Vasquez

Studs: (1) , (2) El Catorce, (3) Ormuz, (4) Elimar, (5) Patriots, (6) Scarface, (7) Stangas, (8) 24 De Mayo, (9) Santa Fe, (10) Marmaon