Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(336)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Balmoral (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
6-2-0-0-1
2mont
15.782
Pts. 2
1° 1° 7° 11° 4°
D.S.C. 202
2 Candy Tale (Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 55 M. Chuan
28mont
J. Suárez Villarroel
71mont
5-3-0-0-1
3mont
25.580
Pts. 3
1° 1°
D.S.C. 245
3 Sweet Magnolia
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Oro Negro
4a 55 E. Talaverano
24mont
J. M. Umbert
5mont
11-3-3-1-1
3mont
26.770
1° 3° 7°
D.S.C. 125
4 Alabarda (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ajedrez
4a 55 M. Vilcarima
13mont
E. Hernandez
8mont
10-3-1-1-2
3mont
27.632
Pts. 2
1° 5° 7° 6° 1°
D.S.C. 111
5 Glorious Gal (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 52 E. Supa
4mont
J. Suárez Villarroel
71mont
11-2-2-0-3
2mont
17.947
7° 2°
D.S.C. 125
6 Amaia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Splendid
4a 52 P. Luna
7mont
A. Filipuzzi
14mont
8-2-2-0-1
2mont
17.928
Pts. 1
1° 6° 2° 2° 5°
D.S.C. 153
7 Yazoo (Sixties Icon)
Haras Los Aguacates - Stud El Herraje
4a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
13mont
9-2-2-1-0
2mont
17.644
U° 5° 6° 1° 1°
D.S.C. 147
8 Maria Callas (Singe The Turf)
Carlos Corno - Stud Padania
4a 52 J. Enriquez
34mont
C. Gastañeta
8mont
5-2-1-0-0
2mont
14.170
2° 10°
D.S.C. 112
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Martín Chuan, (3) E Talaverano, (4) M. Vilcarima, (5) E. Supa, (6) P. Luna, (7) R. Rojas, (8) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. M. Umbert, (4) E. Hernandez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) Luis Olivares, (8) C. Gastañeta

Studs: (1) Altamar, (2) La Pampa, (3) Oro Negro, (4) Ajedrez, (5) Couet, (6) Splendid, (7) El Herraje, (8) Padania


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(337)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hemingway
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Dos G
3a 56 E. Arevalo
17mont
J. Salas
18mont
1-0-0-1-0
0
Pts. 1

D.S.C. 154
2 Resiliente
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Cañete
3a 56 C. Trujillo
18mont
A.Morales
5mont
0-0-0-0-0
0

3 El Heredero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 56 E. Talaverano
24mont
G Alquinta
10mont
0-0-0-0-0
0

4 Wooster
(Power World)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 56 M. Vilcarima
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
0-0-0-0-0
0

5 Huapango
(The Ferryman)
Haras La Qallana
3a 56 M. Chuan

0-0-0-0-0
0

6 Johans
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Ven Vos
3a 56 J. Enriquez
8mont
Propietario
1mont
0-0-0-0-0
0

7 Irish Power
(Power World)
Haras San Pablo - Stud Asturias
3a 56 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) C. Trujillo C., (3) E Talaverano, (4) M. Vilcarima, (5) Martín Chuan, (6) Juan José Enriquez, (7) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) A.Morales, (3) G Alquinta, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) , (6) Propietario, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Dos G, (2) Cañete, (3) Doña Licha, (4) La Rinconada, (5) , (6) Ven Vos, (7) Asturias


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Muralla (Yazamaan)
C.L. Jorge Alvites - Stud Miss Emilita
6a 53 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
38-1-1-4-5
1mont
10.767
11° 2° 9° 11°
D.S.C. 132
2 Desert Breeze
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Callao
5a 53 J. Valdivia
8mont
N. Valdivia
4mont
8-1-0-1-1
1mont
4.329

D.S.C. 113
3 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 52 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
19-1-1-2-4
1mont
6.993

D.S.C. 127
4 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piero Armando
7a 50 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
14mont
59-5-2-5-7
5mont
63.141
Pts. 4
12°
D.S.C. 232
5 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 56 J. Avila
1mont
L. Fernandini
3mont
45-2-4-2-4
2mont
18.963
10°
D.S.C. 118
6 Unaccounted Utopia (Utopia)
Haras Rhapsody - Stud Couet
10a 54 F. Villa
1mont
J. Suárez Villarroel
71mont
108-19-15-9-11
19mont
132.835
12° 4° 3° 6° 4°
D.S.C. 125
7 Stromboli (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
6a 55 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
8mont
6-3-0-0-0
3mont
13.444
8° 1° 1° 5° U°
D.S.C. 637
8 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 55 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
71mont
40-6-0-0-1
6mont
20.493
11°
D.S.C. 112
9 Sabatico (Singe The Turf)
C.L.A. Castañeta A. - Stud Ormuz
6a 56 E. Tolentino
6mont
C. Gastañeta
8mont
19-1-2-3-3
1mont
12.842
7° 10° 5°
D.S.C. 140
Jinetes: (1) J Motaban, (2) J R Valdivia, (3) R Mena, (4) R Tarazona, (5) J. Avila, (6) F Villa, (7) J. Mauricio, (8) J P Medina, (9) E Tolentino

Preparadores: (1) C. Moncada, (2) N. Valdivia, (3) H. Mena, (4) A. Filipuzzi, (5) L. Fernandini, (6) J. Suárez Villarroel, (7) C. Gastañeta, (8) J. Suárez Villarroel, (9) C. Gastañeta

Studs: (1) Miss Emilita, (2) Callao, (3) Arriba Peru, (4) Piero Armando, (5) H. Canto Rodado, (6) Couet, (7) Juan De Arona, (8) La Pampa, (9) Ormuz


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(339)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pollyanna
(Polytechnicien)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lanesborough
3a 54 A. Menéndez
J. M. Umbert
5mont
0-0-0-0-0
0

2 Happy Dancer (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 J. Motaban
2mont
J. Suárez Villarroel
71mont
0-0-0-0-0
0

3 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos
3a 54 R. Ramos
6mont
A Arredondo
15mont
0-0-0-0-0
0

4 La Gu Gu (Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
3a 54 N. Guevara
3mont
A Vasquez
19mont
0-0-0-0-0
0

5 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 54 J. Valdivia
8mont
A.Morales
5mont
0-0-0-0-0
0

6 Dalma (Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 C. Herrera
7mont
Luis Olivares
13mont
0-0-0-0-0
0

7 Bratislava
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Dos De Mayo
3a 54 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
0-0-0-0-0
0

8 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 I. Quispe
2mont
Propietario
1mont
0-0-0-0-0
0

9 Red Velvet
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
3a 54 R. Rojas
10mont
A. Filipuzzi
14mont
1-0-0-1-0
1.760
Pts. 1

D.S.C. 126
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) J Motaban, (3) R. Ramos, (4) N Guevara, (5) J R Valdivia, (6) C. J. Herrera G., (7) Maximo Chilo, (8) I. Quispe P., (9) R. Rojas

Preparadores: (1) J. M. Umbert, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A Arredondo, (4) A Vasquez, (5) A.Morales, (6) Luis Olivares, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) Propietario, (9) A. Filipuzzi

Studs: (1) Lanesborough, (2) Couet, (3) Los Patitos, (4) Dani Michi, (5) Sol Y Luna, (6) El Herraje, (7) Dos De Mayo, (8) R. Q. G., (9) Allegra


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Punta Lancheros (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud La Ermita
5a 55 M. Vilcarima
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
28-4-1-3-4
4mont
22.647

D.S.C. 174
2 Konstantino (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Decano
6a 51 R. Tarazona
11mont
C. Traverso II
12mont
33-3-4-5-6
3mont
26.510
4° 6° 4° 8° 9°
D.S.C. 252
3 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Don Nico
7a 56 J. Mauricio
8mont
H. Mena
16mont
33-7-3-7-2
7mont
46.298

D.S.C. 112
4 Lady Larissa (Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
5a 51 M. Mena
6mont
L. Hammond
25-2-1-2-2
2mont
17.473
U° U° 5°
D.S.C. 112
5 Bombero (Keseff)
Haras Myrna
6a 55 R. Rojas

13-6-1-2-0
6mont
33.412
1° 1° 10°
D.S.C. 483
6 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
6a 55 R. Ramos
6mont
C. Traverso II
12mont
41-3-7-8-7
3mont
35.653

D.S.C. 112
7 Gladiattore (A.P. Xcellent)
Haras Los Aguacates
6a 55 A. Menéndez

21-2-5-2-3
2mont
20.771
7° 9°
D.S.C. 132
8 Dra. Irina
(Minister's Joy)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
5a 55 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
31-1-5-4-3
1mont
21.730
U° 9°
D.S.C. 190
9 Curro Romero
(Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 55 J. Millares
4mont
L. Fernandini
3mont
42-6-5-5-4
6mont
52.519
11° 13° 10°
D.S.C. 112
10 Salchicha (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 56 J. Reyes
5mont
A Vasquez
19mont
14-3-4-2-0
3mont
30.023
Pts. 1
10°
D.S.C. 113
11 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 56 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
71mont
44-4-3-2-4
4mont
22.991

D.S.C. 111
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) R Tarazona, (3) J. Mauricio, (4) R Mena, (5) R. Rojas, (6) R. Ramos, (7) A J Menendez, (8) Maximo Chilo, (9) J Millares, (10) J. Reyes M., (11) J P Medina

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) C. Traverso II, (3) H. Mena, (4) L. Hammond, (5) , (6) C. Traverso II, (7) , (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) L. Fernandini, (10) A Vasquez, (11) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) La Ermita, (2) El Decano, (3) Don Nico, (4) Cheval, (5) , (6) Santa Carolina, (7) , (8) El Tambo, (9) Pancho Lima, (10) Steelers, (11) Ehden


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(341)

Clásico (Cl)
Pr. "Los Haras"
Potrillos de 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zamindar Geral
(Remote)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
1-1-0-0-0
1mont
6.300

D.S.C. 118
2 Double Black (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud El Enigmatico
3a 56 J. Valdivia
8mont
C Zevallos
3mont
0-0-0-0-0
0

3 Novillero
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Black Label
3a 56 E. Talaverano
24mont
J. Suárez Villarroel
71mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 126
4 Puertorriqueño
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 56 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
1-0-1-0-0
2.640
Pts. 1

D.S.C. 126
5 Kung Fu Sion (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
3a 56 I. Quispe
2mont
Propietario
1mont
0-0-0-0-0
0

6 Floyd (Power World)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
18mont
J. Salas
18mont
1-1-0-0-0
1mont
8.800
Pts. 2

D.S.C. 126
7 Balcazar
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
34mont
J. Suárez Villarroel
71mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) J R Valdivia, (3) E Talaverano, (4) Erick Arevalo A., (5) I. Quispe P., (6) Victor Salazar, (7) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) C Zevallos, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A. Filipuzzi, (5) Propietario, (6) J. Salas, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) El Enigmatico, (3) Black Label, (4) Aurora, (5) R. Q. G., (6) Myrna, (7) Ehden


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(342)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Suiza (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
8mont
J P Enríquez
6mont
0-0-0-0-0
0

2 Siempre Yo (Yazamaan)
Haras Alydar S.A. - Stud Piero Armando
3a 54 J. Millares
4mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0
0

3 Fornarina
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A.
3a 54 J. Enriquez

0-0-0-0-0
0

4 Siga Brava
(Cityscape)
Haras La Providencia - Stud El Castillo
3a 55 C. Trujillo
18mont
A.Morales
5mont
0-0-0-0-0
0

5 Eleven (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
3a 54 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
0-0-0-0-0
0

6 Persaki
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Miss Emilita
3a 54 J. Motaban
2mont
C. Moncada
4mont
0-0-0-0-0
0

7 Oui (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Thani
3a 50 R. Tarazona
11mont
J. Arriagada
3mont
0-0-0-0-0
0

8 Mariana Trench
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Splendid
3a 54 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0
0

9 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
3a 54 M. Chuan
28mont
J. Suárez Villarroel
71mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) J Millares, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) C. Trujillo C., (5) J. Reyes M., (6) J Motaban, (7) R Tarazona, (8) Erick Arevalo A., (9) Martín Chuan

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) A. Filipuzzi, (3) , (4) A.Morales, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) C. Moncada, (7) J. Arriagada, (8) A. Filipuzzi, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) La Martina, (2) Piero Armando, (3) , (4) El Castillo, (5) Estrella Solitaria, (6) Miss Emilita, (7) Thani, (8) Splendid, (9) Paracas


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(343)

Clásico (Cl)
Pr. "Criadores"
Potrancas de 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Isadora Duncan
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 54 J. Enriquez
34mont
G Alquinta
10mont
0-0-0-0-0
0

2 Maraka
(Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
18mont
J. Salas
18mont
0-0-0-0-0
0

3 Finita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud The Fathers
3a 54 R. Rojas
10mont
C. Traverso II
12mont
0-0-0-0-0
0

4 Windy Fields
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Harem
3a 54 C. Trujillo
18mont
A Vasquez
19mont
1-1-0-0-0
1mont
8.800
Pts. 2

D.S.C. 126
5 Monna Bell
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 54 E. Talaverano
24mont
J. Suárez Villarroel
71mont
1-0-1-0-0
2.640
Pts. 1

D.S.C. 126
6 Kyrenia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
1-1-0-0-0
1mont
9.600
Pts. 2

D.S.C. 154
7 Evolet (Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud Harem
3a 54 C. Herrera
7mont
A Vasquez
19mont
0-0-0-0-0
0

8 Mafer Nicole (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 I. Quispe
2mont
Propietario
1mont
1-0-0-0-1
880

D.S.C. 126
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Victor Salazar, (3) R. Rojas, (4) C. Trujillo C., (5) E Talaverano, (6) Erick Arevalo A., (7) C. J. Herrera G., (8) I. Quispe P.

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) J. Salas, (3) C. Traverso II, (4) A Vasquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) A Vasquez, (8) Propietario

Studs: (1) Doña Licha, (2) Myrna, (3) The Fathers, (4) Harem, (5) Black Label, (6) Aurora, (7) Harem, (8) R. Q. G.


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

(344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Liebre
8a 51 R. Tarazona
11mont
J. Arriagada
3mont
54-6-9-7-4
6mont
48.699

D.S.C. 147
2 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 55 J. Medina
2mont
H. Mena
16mont
128-17-14-19-15
17mont
110.540

D.S.C. 111
3 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Don Manuel
12a 56 R. Ramos
6mont
A Arredondo
15mont
243-25-39-31-30
25mont
161.515
12°
D.S.C. 118
4 Mr. Humberto (Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY) - Stud Stud Los Manuel´s
11a 55 J. Valdivia
8mont
N. Valdivia
4mont
85-11-18-12-6
11mont
95.812
4° 7° 7°
D.S.C. 118
5 Vasco Kid (Meal Penalty)
Haras El Rincon - Stud Don George
5a 56 J. Enriquez
8mont
J P Enríquez
6mont
30-1-2-2-3
1mont
13.655
10°
D.S.C. 111
6 Inedito (Unbridels King)
C.L. Pimbol - Stud Pimbol
5a 51 H. Ortega
A.Morales
5mont
18-1-0-0-3
1mont
7.608
U° 9°
D.S.C. 118
7 Gran Matteo
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 55 J. Millares
4mont
L. Fernandini
3mont
57-2-6-9-11
2mont
34.483
10°
D.S.C. 140
8 Fire Cristal (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Jace
5a 55 E. Supa
4mont
E. Hernandez
8mont
30-2-1-2-0
2mont
16.676
10° 12° 10° 5° U°
D.S.C. 118
9 Dr Stein (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Recco
6a 55 J. Reyes
5mont
W. Principe
3mont
28-2-5-2-1
2mont
18.022

D.S.C. 111
10 Fire Magic (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Cinco Esquinas
5a 56 R. Diaz
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
10-1-1-2-1
1mont
6.397
7° 2° 7°
D.S.C. 113
11 Firenze
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 56 J. Vargas
L. Fernandini
3mont
30-1-3-7-5
1mont
16.688
11°
D.S.C. 113
12 Todo o Nada (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud J & A
5a 55 I. Ventocilla
1mont
E. Hernandez
8mont
16-0-0-1-0
1.202
10° 11°
D.S.C. 176
13 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 56 A. Espinoza
34mont
J P Enríquez
6mont
39-2-3-5-5
2mont
19.806

D.S.C. 111
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) J P Medina, (3) R. Ramos, (4) J R Valdivia, (5) Juan José Enriquez, (6) H Ortega, (7) J Millares, (8) E. Supa, (9) J. Reyes M., (10) Raul Diaz T., (11) Jair Vargas, (12) I Ventocilla, (13) A. Espinoza

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) H. Mena, (3) A Arredondo, (4) N. Valdivia, (5) J P Enríquez, (6) A.Morales, (7) L. Fernandini, (8) E. Hernandez, (9) W. Principe, (10) Alfonso Arias Rodriguez, (11) L. Fernandini, (12) E. Hernandez, (13) J P Enríquez

Studs: (1) La Liebre, (2) Cajamarca, (3) Don Manuel, (4) Stud Los Manuel´s, (5) Don George, (6) Pimbol, (7) Esmeli, (8) Jace, (9) Recco, (10) Cinco Esquinas, (11) Platino, (12) J & A, (13) La Martina


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
.

10ª (345)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gianna & Giancarlo
8a 52 L. Portugal
1mont
E. Hernandez
8mont
91-14-9-13-11
14mont
112.850
1° 5° 6°
D.S.C. 111
2 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 55 J. Millares
4mont
H. Mena
16mont
44-3-10-5-3
3mont
29.932

D.S.C. 111
3 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H & M
7a 56 M. Vilcarima
13mont
E. Hernandez
8mont
63-10-7-5-3
10mont
68.398

D.S.C. 112
4 Querida Teresa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Patriots
5a 55 M. Chuan
28mont
E. Hernandez
8mont
15-2-4-2-3
2mont
14.276
2° 4° 2° 1° 8°
D.S.C. 112
5 Aerojosemi (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
6a 55 L. Peltroche
J. L. Salas
2mont
51-4-9-7-8
4mont
40.345
11°
D.S.C. 112
6 Malamado (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
7a 55 A. Espinoza
7mont
Luis Olivares
13mont
71-3-11-14-10
3mont
46.242
10°
D.S.C. 125
7 El Arlequin (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
9a 55 I. Ventocilla
1mont
H. Mena
16mont
81-8-11-11-7
8mont
56.883

D.S.C. 118
8 Colt (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Los Tordillos
6a 55 A. Menéndez
J. M. Umbert
5mont
25-1-4-1-4
1mont
14.131

D.S.C. 112
9 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
13mont
39-2-2-8-5
2mont
62.821
Pts. 13

D.S.C. 112
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
10a 52 R. Tarazona
11mont
J H Suarez B
3mont
52-11-9-4-4
11mont
63.253

D.S.C. 112
11 Wind Jones (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Klarita
7a 56 J. Valdivia
8mont
E. Hernandez
8mont
15-7-2-4-2
7mont
28.860

D.S.C. 119
Jinetes: (1) Leslie Portugal Farfan, (2) J Millares, (3) M. Vilcarima, (4) Martín Chuan, (5) L Peltroche, (6) A. Espinoza, (7) I Ventocilla, (8) A J Menendez, (9) J. Reyes M., (10) R Tarazona, (11) J R Valdivia

Preparadores: (1) E. Hernandez, (2) H. Mena, (3) E. Hernandez, (4) E. Hernandez, (5) J. L. Salas, (6) Luis Olivares, (7) H. Mena, (8) J. M. Umbert, (9) Alfonso Arias Rodriguez, (10) J H Suarez B, (11) E. Hernandez

Studs: (1) Gianna & Giancarlo, (2) Arantxa, (3) H & M, (4) Patriots, (5) Tie Break, (6) El Herraje, (7) Cajamarca, (8) Los Tordillos, (9) Firmamento - Ju Ya, (10) Stangas, (11) Klarita