Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(357)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Curti Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 56 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
15mont
6-0-1-2-0
4.208
3° 2° 3°
D.S.C. 386
2 Mr Brownstone
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Splendid
4a 56 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 129
3 Gog
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Paracas
4a 56 M. Chuan
31mont
J. Suárez Villarroel
76mont
6-0-1-2-1
5.784
Pts. 1
2° 3° U° 4° 10°
D.S.C. 239
4 Durant
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Patriots
4a 56 P. Luna
8mont
E. Hernandez
10mont
17-0-0-4-2
5.710

D.S.C. 164
5 Aranjuez
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud C.C.
4a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
9mont
0-0-0-0-0
0

6 Dexter Park
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 56 R. Rojas
11mont
A. Filipuzzi
14mont
7-0-0-0-0
0
U° U° 5° 7° 7°
D.S.C. 114
7 Cheto
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
4a 56 I. Quispe
2mont
P. Salcedo
5mont
5-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 204
8 Dandy Cat
(Freud)
Haras Los Durmientes
4a 56 M. Vilcarima

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 135
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) Erick Arevalo A., (3) Martín Chuan, (4) P. Luna, (5) J. Mauricio, (6) R. Rojas, (7) I. Quispe P., (8) M. Vilcarima

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) A. Filipuzzi, (3) J. Suárez Villarroel, (4) E. Hernandez, (5) C. Gastañeta, (6) A. Filipuzzi, (7) P. Salcedo, (8)

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Splendid, (3) Paracas, (4) Patriots, (5) C.C., (6) Aurora, (7) Nino, (8)


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(358)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Romance (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 54 R. Rojas
11mont
J. Salas
19mont
10-2-4-2-1
2mont
23.560
2° 1° 14° 1°
D.S.C. 289
2 Bartolo
(New Year's Day)
Gary & Mary West - Stud Myrna
4a 54 V. Salazar
19mont
J. Salas
19mont
4-2-0-1-0
2mont
13.568
3° 1° 1°
D.S.C. 183
3 Freedom
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud The Fathers
4a 56 E. Talaverano
26mont
C. Traverso II
12mont
9-2-2-3-0
2mont
30.156
Pts. 6
11° 2° 6°
D.S.C. 121
4 Hublot
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Marina
4a 56 M. Chuan
31mont
J. Suárez Villarroel
76mont
5-2-0-1-1
2mont
14.560
1° U° 3° 4° 1°
D.S.C. 115
5 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 56 J. Enriquez
36mont
J. Suárez Villarroel
76mont
8-2-2-2-1
2mont
19.607
2° 12° 1° 2° 1°
D.S.C. 183
6 Judas Priest
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Splendid
4a 56 C. Trujillo
19mont
A. Filipuzzi
14mont
6-2-1-1-0
2mont
15.636
6° 3° 6° 2° 1°
D.S.C. 148
7 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 56 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
3-2-1-0-0
2mont
14.170
2° 1°
D.S.C. 136
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Victor Salazar, (3) E Talaverano, (4) Martín Chuan, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) C. Trujillo C., (7) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) J. Salas, (3) C. Traverso II, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) A. Filipuzzi

Studs: (1) Myrna, (2) Myrna, (3) The Fathers, (4) Santa Marina, (5) Ehden, (6) Splendid, (7) Aurora


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(359)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Alzira
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 54 R. Ramos
7mont
A Arredondo
16mont
0-0-0-0-0
0

2 Flanders Girl
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 M. Chuan
31mont
J. Suárez Villarroel
76mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 260
3 Moyra Beach
(Treasure Beach)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 54 E. Arevalo
17mont
A. Filipuzzi
14mont
13-0-5-4-1
14.429
2° 5° 6° 4° 3°
D.S.C. 113
4 Rapunzel
(Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Splendid
4a 54 J. Medina
2mont
A. Filipuzzi
14mont
0-0-0-0-0
0

5 Fortnite
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Millennium
4a 54 E. Supa
4mont
A. Vargas
3mont
17-0-3-5-1
12.023

D.S.C. 121
6 Baoli
(Rattlesnake Bridge)
Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds - Stud Allegra
4a 54 H. Bocanegra
5mont
A. Filipuzzi
14mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 219
7 Arbeloa
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 54 A. Arias
3mont
P. Salcedo
5mont
4-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 149
8 Revelacion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 54 R. Rojas
11mont
D. Valdivia
11mont
10-0-1-0-2
3.006

D.S.C. 121
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) Martín Chuan, (3) Erick Arevalo A., (4) J P Medina, (5) E. Supa, (6) H. Bocanegra, (7) Angelo Arias, (8) R. Rojas

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A. Filipuzzi, (4) A. Filipuzzi, (5) A. Vargas, (6) A. Filipuzzi, (7) P. Salcedo, (8) D. Valdivia

Studs: (1) Los Patitos, (2) Couet, (3) Aurora, (4) Splendid, (5) Millennium, (6) Allegra, (7) Mercurio, (8) El Tri


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(360)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Prado del Sol
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Galaxy
7a 49 A. Menéndez
1mont
M. Aburto
2mont
85-11-12-15-15
11mont
121.272
Pts. 1
5° 3° 4° 4° 6°
D.S.C. 113
2 Rubro Negro
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Esmeli
6a 51 J. Millares
4mont
L. Fernandini
3mont
16-5-6-0-2
5mont
31.332
5° 2° 5° 2° 1°
D.S.C. 113
3 Legend Of Galia
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
7a 58 H. Ortega
A Arredondo
16mont
62-8-14-9-10
8mont
93.844
1° 1° 3° 2° 4°
D.S.C. 142
4 Lady Kathy
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
5a 49 E. Supa
4mont
A. Vargas
3mont
22-4-3-4-5
4mont
56.130
Pts. 7
11° 1° 2° 5° 4°
D.S.C. 127
5 Rachel Green
(Street Hero)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
5a 53 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
14mont
31-6-4-3-5
6mont
45.406
2° 1° 3° 2° 1°
D.S.C. 141
6 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden - Stud Ocala
6a 50 E. Tolentino
8mont
M. Casis
9mont
18-3-4-4-2
3mont
19.629
3° 5° 5° 3° 3°
D.S.C. 141
7 Mr. Baroni
(Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Doña Licha
6a 52 J. Valdivia
8mont
G Alquinta
10mont
22-5-5-1-4
5mont
86.336
Pts. 11
1° 5° 4° 8° 6°
D.S.C. 337
8 Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 51 R. Ramos
7mont
A Arredondo
16mont
45-4-8-9-9
4mont
59.355
2° 2° 3° 2° 6°
D.S.C. 212
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) J Millares, (3) H Ortega, (4) E. Supa, (5) R Tarazona, (6) E Tolentino, (7) J R Valdivia, (8) R. Ramos

Preparadores: (1) M. Aburto, (2) L. Fernandini, (3) A Arredondo, (4) A. Vargas, (5) A. Filipuzzi, (6) M. Casis, (7) G Alquinta, (8) A Arredondo

Studs: (1) Galaxy, (2) Esmeli, (3) Los Patitos, (4) Pedro Solari, (5) Aurora, (6) Ocala, (7) Doña Licha, (8) Los Patitos


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Maria Del Pilar
5a 54 R. Ramos
7mont
E. Hernandez
10mont
21-4-2-3-5
4mont
36.279

D.S.C. 114
2 Manzanares
(Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud Marmaon
7a 54 J. Reyes
7mont
A Vasquez
20mont
13-8-2-1-1
8mont
41.748
1° 1° 1°
D.S.C. 234
3 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 56 A. Arias
3mont
M. Casis
9mont
62-9-7-9-3
9mont
66.208

D.S.C. 114
4 Markhamian
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
5a 54 L. Peltroche
L. Fernandini
3mont
10-3-3-0-1
3mont
18.969

D.S.C. 240
5 Liszt (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Altamar
5a 55 C. Trujillo
19mont
Alfonso Arias Rodriguez
15mont
18-3-3-4-1
3mont
27.084
Pts. 1
10°
D.S.C. 114
6 Iniesta (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Cayalti
10a 54 E. Tolentino
8mont
C. Traverso II
12mont
97-14-8-15-14
14mont
92.920

D.S.C. 206
7 Gentile (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Jotave
5a 50 R. Tarazona
11mont
A. Filipuzzi
14mont
17-3-4-0-1
3mont
20.345
2° 2° 1° 6° 5°
D.S.C. 255
8 Ticinesa (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
6a 55 J. Enriquez
8mont
J P Enríquez
7mont
51-7-10-5-5
7mont
55.100

D.S.C. 128
9 Supercluster
(Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
8a 51 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
32-10-4-2-0
10mont
44.926

D.S.C. 177
10 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
5a 56 R. Rojas
11mont
Luis Olivares
13mont
22-4-3-3-4
4mont
33.956

D.S.C. 120
11 Lagavulin (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Gianna & Giancarlo
6a 55 E. Supa
4mont
E. Hernandez
10mont
59-8-6-5-5
8mont
58.167

D.S.C. 113
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) J. Reyes M., (3) Angelo Arias, (4) L Peltroche, (5) C. Trujillo C., (6) E Tolentino, (7) R Tarazona, (8) Juan José Enriquez, (9) R Mena, (10) R. Rojas, (11) E. Supa

Preparadores: (1) E. Hernandez, (2) A Vasquez, (3) M. Casis, (4) L. Fernandini, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) C. Traverso II, (7) A. Filipuzzi, (8) J P Enríquez, (9) H. Mena, (10) Luis Olivares, (11) E. Hernandez

Studs: (1) Maria Del Pilar, (2) Marmaon, (3) Santa Isabel, (4) Jhon Jhon, (5) Altamar, (6) Cayalti, (7) Jotave, (8) La Martina, (9) Scarface, (10) El Catorce, (11) Gianna & Giancarlo


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(362)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.888

S/.2.430 al 1ro - S/.729 al 2do - S/.486 al 3ro - S/.243 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
7a 50 E. Supa
4mont
J. Suárez Villarroel
76mont
37-9-7-4-9
9mont
63.416
2° 2° 4°
D.S.C. 128
2 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
5a 53 J. Reyes
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
15mont
24-5-1-7-0
5mont
30.437
3° 6° 7° 6°
D.S.C. 135
3 Kristiana (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
5a 56 C. Trujillo
19mont
C. Traverso II
12mont
25-5-4-4-2
5mont
53.732
Pts. 3

D.S.C. 120
4 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
5a 51 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
9mont
31-3-4-9-5
3mont
42.175
6° 3° 3°
D.S.C. 114
5 Siniestro (Southdale)
Haras El Catorce - Stud Patriots
7a 55 M. Chuan
31mont
E. Hernandez
10mont
47-11-8-5-5
11mont
85.612
Pts. 1
6° 2° 1° 4° 3°
D.S.C. 177
6 Don Fidel (Adios Charlie)
Rafael Obeso - Stud Athenea - Salvador
5a 53 N. Guevara
3mont
V. Espinoza
12mont
11-3-1-2-1
3mont
16.722
1° 4° 5° 6°
D.S.C. 129
7 Asmar (Fast Bullet)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 53 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
76mont
31-6-2-8-5
6mont
55.268
4° U° 5° 3° 8°
D.S.C. 170
8 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
6a 54 M. Vilcarima
15mont
J. Arriagada
3mont
35-4-10-3-4
4mont
36.390
2° 2° 2° 8° 4°
D.S.C. 114
Jinetes: (1) E. Supa, (2) J. Reyes M., (3) C. Trujillo C., (4) J. Mauricio, (5) Martín Chuan, (6) N Guevara, (7) J P Medina, (8) M. Vilcarima

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) C. Traverso II, (4) C. Gastañeta, (5) E. Hernandez, (6) V. Espinoza, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Arriagada

Studs: (1) Couet, (2) Clan R, (3) The Fathers, (4) Juan De Arona, (5) Patriots, (6) Athenea - Salvador , (7) Ehden, (8) Peluju


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(363)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
8a 52 J. Enriquez
8mont
M. Casis
9mont
63-10-12-10-11
10mont
72.777

D.S.C. 115
2 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud Harem
6a 52 N. Guevara
4mont
A Vasquez
20mont
20-4-3-0-2
4mont
21.193
6° U°
D.S.C. 122
3 Keaton (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 56 V. Salazar
19mont
J. Salas
19mont
8-6-1-0-1
6mont
96.340
Pts. 16
4° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 150
4 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 50 H. Ortega
A Arredondo
16mont
32-7-1-2-2
7mont
35.091

D.S.C. 121
5 Niet Problem
(Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
8a 56 R. Rojas
1mont
H. Diaz
2mont
92-16-14-12-13
16mont
140.866
Pts. 2
2° 1°
D.S.C. 114
6 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
7a 50 L. Portugal
2mont
Propietario
1mont
63-13-8-4-3
13mont
99.854
6° 6°
D.S.C. 114
7 Handanovich
(Exchange Rate)
Haras Santa Inés - Stud El Castillo
4a 54 M. Vilcarima
15mont
E. Hernandez
10mont
8-2-3-0-1
2mont
18.907

D.S.C. 120
8 Burj Khalifa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Haras Los Azahares
4a 55 C. Trujillo
19mont
V. Espinoza
12mont
3-3-0-0-0
3mont
19.188

D.S.C. 171
9 Pegasus Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Dracarys
6a 52 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
31-7-5-8-3
7mont
42.972

D.S.C. 115
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) N Guevara, (3) Victor Salazar, (4) H Ortega, (5) R. Rojas, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) M. Vilcarima, (8) C. Trujillo C., (9) R Mena

Preparadores: (1) M. Casis, (2) A Vasquez, (3) J. Salas, (4) A Arredondo, (5) H. Diaz, (6) Propietario, (7) E. Hernandez, (8) V. Espinoza, (9) H. Mena

Studs: (1) Mamaine, (2) Harem, (3) Myrna, (4) Los Patitos, (5) Bona Sort, (6) R. Q. G., (7) El Castillo, (8) Haras Los Azahares, (9) Dracarys


Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020
.

(364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ocean King
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 53 J. Medina
2mont
J. Suárez Villarroel
76mont
0-0-0-0-0
0

2 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Nico
6a 53 J. Mauricio
8mont
H. Mena
16mont
57-3-3-0-8
3mont
19.001
11°
D.S.C. 122
3 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tambo Real
7a 56 M. Chilo
Alfonso Arias Rodriguez
15mont
56-4-5-12-7
4mont
44.750
5° 3° 6° 7° 10°
D.S.C. 191
4 El Adonis (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud San Andres
10a 53 A. Arias
3mont
D. Valdivia
11mont
98-12-12-9-5
12mont
69.735
13° 11°
D.S.C. 120
5 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 51 M. Mena
6mont
H. Mena
16mont
47-3-1-5-4
3mont
20.106
1° 4° 7° 3° 6°
D.S.C. 114
6 Maca China
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gabriella
7a 54 J. Motaban
2mont
E. Hernandez
10mont
71-3-5-5-11
3mont
20.917

D.S.C. 121
7 Akisito Nomas
(Akarem)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
7a 54 E. Arevalo
17mont
C. Moncada
4mont
53-4-0-3-10
4mont
17.578
11°
D.S.C. 114
8 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
7a 51 H. Ortega
J. L. Salas
2mont
68-3-6-10-7
3mont
37.904

D.S.C. 169
9 Paladin's Rose
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Miss Emilita
7a 51 R. Tarazona
11mont
C. Moncada
4mont
25-2-3-3-0
2mont
12.185
12° 13° 13°
D.S.C. 122
10 Strong Temper
(Sharp Humor)
Haras Springland Farm (KY) - Stud Maria Del Pilar
9a 56 R. Ramos
7mont
E. Hernandez
10mont
46-3-9-4-7
3mont
40.140
10° 11° 4° 7°
D.S.C. 219
11 Wild Arrow
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
7a 56 H. Bocanegra
5mont
G. Cueva
2mont
79-4-4-6-5
4mont
38.799

D.S.C. 122
12 Prince Junior
(Principe De Gales)
Haras Treintitres - Stud Villafuerte
9a 54 E. Requejo
1mont
G. Cueva
2mont
83-3-5-2-6
3mont
16.840
11° 12° 12° 10°
D.S.C. 480
13 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 56 I. Quispe
2mont
G. Cueva
2mont
269-24-35-34-38
24mont
188.926

D.S.C. 113
14 El Gran Mathias
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Diablo
5a 55 L. Peltroche
L. Fernandini
3mont
33-1-3-1-4
1mont
9.917

D.S.C. 114
15 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 53 J. Valdivia
8mont
N. Valdivia
4mont
65-4-4-5-7
4mont
30.553
10°
D.S.C. 114
Jinetes: (1) J P Medina, (2) J. Mauricio, (3) Maximo Chilo, (4) Angelo Arias, (5) R Mena, (6) J Motaban, (7) Erick Arevalo A., (8) H Ortega, (9) R Tarazona, (10) R. Ramos, (11) H. Bocanegra, (12) E Requejo, (13) I. Quispe P., (14) L Peltroche, (15) J R Valdivia

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) H. Mena, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) D. Valdivia, (5) H. Mena, (6) E. Hernandez, (7) C. Moncada, (8) J. L. Salas, (9) C. Moncada, (10) E. Hernandez, (11) G. Cueva, (12) G. Cueva, (13) G. Cueva, (14) L. Fernandini, (15) N. Valdivia

Studs: (1) Couet, (2) Don Nico, (3) Tambo Real, (4) San Andres, (5) Cajamarca, (6) Gabriella, (7) Miss Emilita, (8) Corral 1, (9) Miss Emilita, (10) Maria Del Pilar, (11) Nunura, (12) Villafuerte, (13) Ayrton Senna, (14) El Diablo, (15) Always Dreaming