Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1040)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mama Wind
(Pegasus Wind)
Haras La Paloma
4a 56 B. Saico

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 6
2 Salamandra
(Westow)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
4a 56 M. Vilcarima
51mont
Alfonso Arias Rodriguez
49mont
10-1-0-0-1
1mont
6.228
5° 6° 4° U° 7°
D.S.C. 16
3 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 F. Villa
3mont
Luis Olivares
63mont
100-10-10-11-5
10mont
70.825

D.S.C. 6
4 Street Prince
(Street Hero)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
5a 56 H. Bocanegra
13mont
A. Filipuzzi
46mont
21-2-1-1-4
2mont
5.878

D.S.C. 16
5 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 56 R. Melgarejo
25mont
J Bueno II
5mont
10-0-0-0-0
0

D.S.C. 6
6 Lucuma Linda
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 C. Herrera
23mont
M. Morales
3mont
15-0-1-1-0
1.675

D.S.C. 22
7 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
7a 56 R. Almanza
7mont
E. Pianezzi II.
8mont
89-4-12-11-10
4mont
85.051
Pts. 6
6° 4° 10°
D.S.C. 16
8 Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
4a 56 R. Rojas
47mont
A Arredondo
36mont
23-0-1-3-1
6.011
10°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) B Saico, (2) M. Vilcarima, (3) F Villa, (4) H. Bocanegra, (5) R Melgarejo, (6) C. J. Herrera G., (7) Rito Almanza, (8) R. Rojas

Preparadores: (1) , (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) Luis Olivares, (4) A. Filipuzzi, (5) J Bueno II, (6) M. Morales, (7) E. Pianezzi II., (8) A Arredondo

Studs: (1) , (2) La Rinconada, (3) Cañoncito, (4) Aurora, (5) Asturias, (6) Don Jorge, (7) M B B, (8) Los Patitos


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1041)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Iker
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud The New Players
3a 56 A. Arias
8mont
A. Vargas
11mont
2-0-0-0-0
0
5° U°
D.S.C. 23
2 Winning Leaf
(Winning Prize)
Haras Firmamento - Stud Starbucks
3a 56 E. Arevalo
39mont
A.Morales
23mont
2-0-0-0-0
0
6° U°
D.S.C. 34
3 Salamino (Grey Swallow)
Calumet Farm (KY) - Stud Unicornio
3a 54 V. Salazar
61mont
J. Salas
65mont
3-0-0-0-0
0
8° 6° 6°
D.S.C. 12
4 Gullfaxi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 56 M. Vilcarima

4-0-0-0-0
0
9° U° 7° 8°
D.S.C. 64
5 Targaryen
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
13mont
A. Filipuzzi
46mont
0-0-0-0-0
0

5a Loxodon
(Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 E. Tolentino
27mont
A. Filipuzzi
46mont
3-0-0-1-0
661

D.S.C. 16
6 Huapango
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Paracas
3a 56 R. Melgarejo
25mont
J. Suárez Villarroel
188mont
4-0-0-0-0
0
6° 5° 6° 9°
D.S.C. 51
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) Erick Arevalo A., (3) Victor Salazar, (4) M. Vilcarima, (5) H. Bocanegra, (5a) E Tolentino, (6) R Melgarejo

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) A.Morales, (3) J. Salas, (4) , (5) A. Filipuzzi, (5a) A. Filipuzzi, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) The New Players, (2) Starbucks, (3) Unicornio, (4) , (5) Aurora, (5a) Aurora, (6) Paracas


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1042)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 56 C. Trujillo
77mont
A. Filipuzzi
46mont
7-3-1-1-2
3mont
17.266

D.S.C. 34
1a Bose (Dominguin)
Haras La Qallana
7a 54 M. Vilcarima

49-11-9-6-11
11mont
71.516
4° 3° U° 5°
D.S.C. 5
2 Salah (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 53 J. Enriquez
81mont
J. Suárez Villarroel
188mont
7-3-3-1-0
3mont
15.692
2° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 41
3 Don Fidel (Adios Charlie)
Rafael Obeso - Stud Athenea - Salvador
5a 54 B. Saico
19mont
V. Espinoza
38mont
17-4-3-3-1
4mont
21.042
2° 5° 5°
D.S.C. 69
4 Imparable (Sidney's Candy)
Haras Los Azahares - Stud H. Recoveco
6a 51 E. Requejo
11mont
Luis Olivares
63mont
16-7-4-1-2
7mont
29.533
1° 4° 2°
D.S.C. 13
5 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
5a 56 R. Melgarejo
25mont
Propietario
7mont
24-7-5-3-4
7mont
41.435
4° 4° 1° 2° 1°
D.S.C. 5
6 Kiss Me Back
(Freud)
Haras De La Pomme
4a 56 R. Almanza

12-3-3-2-0
3mont
16.569
1° U° 3° 2° 5°
D.S.C. 15
7 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Don Fernando
6a 50 E. Tolentino
27mont
C. Traverso II
34mont
35-6-5-6-4
6mont
56.180
2° 6° 2° 6° 1°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (1a) M. Vilcarima, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) B Saico, (4) E Requejo, (5) R Melgarejo, (6) Rito Almanza, (7) E Tolentino

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (1a) , (2) J. Suárez Villarroel, (3) V. Espinoza, (4) Luis Olivares, (5) Propietario, (6) , (7) C. Traverso II

Studs: (1) Aurora, (1a) , (2) Ehden, (3) Athenea - Salvador , (4) H. Recoveco, (5) C.B.A., (6) , (7) Don Fernando


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1043)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
6a 55 T. Ricsi
3mont
Propietario
7mont
51-6-1-2-6
6mont
25.390
10°
D.S.C. 6
2 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
4a 55 C. Trujillo
77mont
J. Salas
65mont
4-1-0-2-0
1mont
2.358

D.S.C. 76
3 Veneciana (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
4a 55 K. Jurado
11mont
A Vasquez
69mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
4 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 54 J. Mauricio
18mont
P. Salcedo
13mont
28-2-2-4-2
2mont
10.896
10°
D.S.C. 6
5 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 56 R. Almanza
7mont
L. Fernandini
11mont
22-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 61
6 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 55 V. Salazar
61mont
D. Prieto
9mont
18-2-3-0-5
2mont
11.599

D.S.C. 12
7 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 54 J. Reyes
38mont
L. Fernandini
11mont
71-3-7-9-13
3mont
36.956

D.S.C. 6
8 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 56 J. Enriquez
17mont
J P Enríquez
20mont
101-9-10-7-8
9mont
53.835

D.S.C. 6
9 Lio De Faldas
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Cristo Moreno
6a 55 E. Tolentino
27mont
J. Suárez Villarroel
188mont
22-3-4-1-2
3mont
28.073
Pts. 2
1° 6° U° 7°
D.S.C. 47
Jinetes: (1) T. Ricsi Z., (2) C. Trujillo C., (3) K Jurado, (4) J. Mauricio, (5) Rito Almanza, (6) Victor Salazar, (7) J. Reyes M., (8) Juan José Enriquez, (9) E Tolentino

Preparadores: (1) Propietario, (2) J. Salas, (3) A Vasquez, (4) P. Salcedo, (5) L. Fernandini, (6) D. Prieto, (7) L. Fernandini, (8) J P Enríquez, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Jace, (2) Unicornio, (3) Dani Michi, (4) Nino, (5) Don Rody, (6) Tres de Oro, (7) Esmeli, (8) Eclipse, (9) Cristo Moreno


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1044)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Abdel Nazer
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
5a 60 M. Chuan
106mont
J. Suárez Villarroel
188mont
25-12-6-2-1
12mont
192.850
Pts. 34
1° 1° 2° 1° 1°
D.S.C. 27
2 Telesforo (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Casablanca I
6a 57 R. Rojas
47mont
Luis Olivares
63mont
22-8-7-4-0
8mont
48.523
1° 1° 1°
D.S.C. 64
3 Pipeline (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
4a 57 V. Salazar
61mont
J. Suárez Villarroel
188mont
9-3-4-0-1
3mont
16.823
1° 1°
D.S.C. 27
4 Freedom
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud The Fathers
4a 57 E. Talaverano
63mont
C. Traverso II
34mont
14-4-3-4-1
4mont
40.286
Pts. 9
4° 2° 3°
D.S.C. 27
5 Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
4a 54.5 C. Trujillo
77mont
A. Filipuzzi
46mont
15-6-2-1-4
6mont
30.912

D.S.C. 27
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) R. Rojas, (3) Victor Salazar, (4) E Talaverano, (5) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Luis Olivares, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Traverso II, (5) A. Filipuzzi

Studs: (1) Soribel, (2) Casablanca I, (3) Rava, (4) The Fathers, (5) Aurora


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Afkhar
(Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Saratoga
4a 55 J. Reyes
38mont
A Vasquez
69mont
9-1-0-1-0
1mont
2.475
11°
D.S.C. 36
2 Magurno
(Cityscape)
Haras Melincue - Stud Monumental
5a 55 R. Rojas
47mont
Luis Olivares
63mont
3-2-0-0-0
2mont
12.366
1° 1°
D.S.C. 50
3 Gayle
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 55 R. Ramos
16mont
A Arredondo
36mont
13-1-0-4-1
1mont
11.749
Pts. 1

D.S.C. 20
4 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 55 K. Jurado
11mont
R. Salas
10mont
32-2-1-2-1
2mont
16.448
10° 10° 6° 6° 3°
D.S.C. 15
5 Lido Prince
(Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 56 R. Melgarejo
25mont
A Vasquez
69mont
55-4-4-1-7
4mont
19.047
8° 2°
D.S.C. 8
6 Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a.
4a 56 H. Bocanegra

9-0-0-1-1
1.369
11° 4° 6° 8° 6°
D.S.C. 16
7 Sebastian (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Stud San Andres
4a 55 E. Leon
Propietario
7mont
7-0-0-0-0
0
11° 9° U°
D.S.C. 23
8 Droopy Devil
(Preachintothedevil)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 56 B. Saico
19mont
A Arredondo
36mont
9-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 23
9 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Mamaine
4a 55 J. Enriquez
81mont
M. Casis
18mont
23-0-2-1-4
11.980
12°
D.S.C. 6
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) R. Rojas, (3) R. Ramos, (4) K Jurado, (5) R Melgarejo, (6) H. Bocanegra, (7) N. León, (8) B. Saico, (9) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Luis Olivares, (3) A Arredondo, (4) R. Salas, (5) A Vasquez, (6) , (7) Propietario, (8) A Arredondo, (9) M. Casis

Studs: (1) Saratoga, (2) Monumental, (3) Los Patitos, (4) Antares, (5) El Herrero, (6) , (7) Stud San Andres, (8) La Pampa, (9) Mamaine


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1046)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Mariano Ignacio Prado"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Siempre Alerta
(Easing Along)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Doña Licha
6a 60 J. Enriquez
81mont
Rómulo R. Herrera V.
5mont
28-5-6-4-2
5mont
131.627
Pts. 23
3° 3°
D.S.C. 36
2 Barbon (Badge of Silver)
Haras Los Azahares
7a 60 V. Salazar

30-14-5-4-3
14mont
365.015
Pts. 55

D.S.C. 36
3 El Puma Carranza
(Drosselmeyer)
Job D. Tunder - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
51mont
Rómulo R. Herrera V.
5mont
30-7-10-5-4
7mont
168.902
Pts. 31
2° 2°
D.S.C. 36
4 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
5a 60 C. Herrera
23mont
Rómulo R. Herrera V.
5mont
19-6-1-2-7
6mont
78.480
Pts. 17
4° 1° 1°
D.S.C. 36
5 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
6a 60 M. Chuan
106mont
J. Suárez Villarroel
188mont
17-6-3-4-1
6mont
35.472
Pts. 5
3° 1° 1°
D.S.C. 36
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Victor Salazar, (3) M. Vilcarima, (4) C. J. Herrera G., (5) Martín Chuan

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) , (3) Rómulo R. Herrera V., (4) Rómulo R. Herrera V., (5) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Doña Licha, (2) , (3) Doña Licha, (4) Doña Licha, (5) Couet


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Streuli Seguros
4a 55 J. Reyes
38mont
L. Fernandini
11mont
22-0-0-2-2
1.416

D.S.C. 30
2 Lady Sophie
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
5a 55 I. Ventocilla
8mont
J. L. Salas
16mont
11-0-2-0-2
2.664

D.S.C. 324
3 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 55 R. Almanza
7mont
E. Pianezzi II.
8mont
58-2-5-1-4
2mont
19.665
10°
D.S.C. 15
4 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 55 V. Salazar
61mont
Propietario
7mont
9-0-0-1-3
847

D.S.C. 36
5 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
9a 56 E. Arevalo
39mont
P. Salcedo
13mont
109-6-19-14-20
6mont
78.395

D.S.C. 8
6 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
6a 55 J. Vargas
A.Morales
23mont
37-0-2-2-3
4.311
10°
D.S.C. 22
7 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 55 L. Peltroche
1mont
H. Mena
41mont
118-10-10-9-11
10mont
66.779
12°
D.S.C. 29
8 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 56 C. Herrera
23mont
J Bueno II
5mont
89-9-8-17-8
9mont
71.101
3° 3°
D.S.C. 5
9 Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
5a 55 D. Balboa
25mont
W. Principe
13mont
33-1-1-1-2
1mont
4.991
12°
D.S.C. 12
10 Cersei
(Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud San Jose
4a 55 J. Medina
3mont
J. L. Salas
16mont
20-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 15
11 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 55 J. Millares
11mont
L. Fernandini
11mont
56-2-4-2-4
2mont
18.963

D.S.C. 15
12 Muni Campeon
(Street Hero)
C.L. Stud Unicornio - Stud Unicornio
5a 55 B. Saico
19mont
V. Espinoza
38mont
4-0-1-0-0
1.804
6° U°
D.S.C. 617
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) I Ventocilla, (3) Rito Almanza, (4) Victor Salazar, (5) Erick Arevalo A., (6) Jair Vargas, (7) L Peltroche, (8) C. J. Herrera G., (9) D Balboa, (10) J Medina C, (11) J Millares, (12) B Saico

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) J. L. Salas, (3) E. Pianezzi II., (4) Propietario, (5) P. Salcedo, (6) A.Morales, (7) H. Mena, (8) J Bueno II, (9) W. Principe, (10) J. L. Salas, (11) L. Fernandini, (12) V. Espinoza

Studs: (1) Streuli Seguros, (2) Chevere, (3) M B B, (4) Matasanos, (5) Santa Fe, (6) Peñaflor, (7) Cajamarca, (8) Castillo Vasco, (9) R. Q. G., (10) San Jose, (11) H. Canto Rodado, (12) Unicornio


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

(1048)

Clásico (Cl) L
Pr. "Batalla De Tarapacá"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Chris Fer (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza
5a 57 J. Enriquez

13-4-1-2-2
4mont
33.321
Pts. 4
1° 7° 1° 4° 1°
D.S.C. 252
2 Asfaloth (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
7a 60 C. Trujillo
77mont
J. L. Salas
16mont
49-19-10-8-5
19mont
251.354
Pts. 22
2° 4° 5° 2° 1°
D.S.C. 15
3 Milos (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
5a 56 E. Talaverano
63mont
A.Morales
23mont
15-5-2-2-1
5mont
139.740
Pts. 26
3° 6° 5° 9° U°
D.S.C. 43
4 Misteriosa Lady
(Shanghai Bobby)
Haras Fedai kahraman - Stud Agustin Gabriel
4a 50 E. Tolentino
27mont
V. Espinoza
38mont
10-3-3-0-0
3mont
30.500
Pts. 2
6° 8°
D.S.C. 58
5 Ancon (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 56 M. Chuan
106mont
J. Suárez Villarroel
188mont
14-3-4-2-0
3mont
34.716
Pts. 7
6° 2° 3° 1°
D.S.C. 8
6 Top This Day
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Aitana
5a 55 H. Bocanegra
13mont
G. Cueva
24mont
34-4-3-6-5
4mont
34.567
2° 3° 8° 1°
D.S.C. 29
7 Willhum (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Chacon
4a 56 R. Rojas
47mont
M. Casis
18mont
17-3-2-4-1
3mont
29.244
Pts. 2
6° 6° 3°
D.S.C. 43
8 Hizir (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
5a 58 A. Arias
8mont
M. Morales
3mont
10-6-0-1-2
6mont
43.688
Pts. 4
1° 7°
D.S.C. 71
9 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
5a 55 M. Vilcarima
51mont
J. Suárez Villarroel
188mont
23-5-5-1-1
5mont
40.723
Pts. 2
1° 9° 7° 6° 3°
D.S.C. 22
10 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
5a 54 V. Salazar
61mont
Propietario
7mont
33-6-5-5-3
6mont
63.115
Pts. 2
6° 10° 5°
D.S.C. 29
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) C. Trujillo C., (3) E Talaverano, (4) E Tolentino, (5) Martín Chuan, (6) H. Bocanegra, (7) R. Rojas, (8) Angelo Arias, (9) M. Vilcarima, (10) Victor Salazar

Preparadores: (1) , (2) J. L. Salas, (3) A.Morales, (4) V. Espinoza, (5) J. Suárez Villarroel, (6) G. Cueva, (7) M. Casis, (8) M. Morales, (9) J. Suárez Villarroel, (10) Propietario

Studs: (1) , (2) Contra El Trafico, (3) Starbucks, (4) Agustin Gabriel, (5) Black Label, (6) Aitana, (7) Chacon, (8) H. Santa Maria, (9) El Primo, (10) Santa Rosa


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

10ª (1049)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Logistica (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Los Tres
8a 56 L. Portugal
13mont
Propietario
7mont
68-4-4-7-7
4mont
26.396

D.S.C. 6
2 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 55 C. Herrera
23mont
G. Cueva
24mont
284-26-37-35-40
26mont
193.700

D.S.C. 13
3 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
6a 55 E. Requejo
11mont
H. Mena
41mont
35-6-1-1-5
6mont
26.989
8° 7° 10°
D.S.C. 8
4 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
5a 55 H. Bocanegra
13mont
G. Cueva
24mont
33-0-4-3-4
9.686

D.S.C. 8
5 Jethro Tull
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
7a 56 J. Reyes
38mont
D. Prieto
9mont
45-4-5-5-8
4mont
32.882
10°
D.S.C. 6
6 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 R. Melgarejo
25mont
H. Mena
41mont
139-17-15-19-18
17mont
111.556
11°
D.S.C. 6
7 Soldatino (Riviera Cocktail)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Señor del Mar
7a 55 R. Rojas
47mont
A Avalos
4mont
28-4-4-4-4
4mont
26.943

D.S.C. 13
8 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Stud San Andres
5a 56 B. Saico
19mont
Propietario
7mont
29-2-2-0-4
2mont
9.576
5° 4° 9° 4° 4°
D.S.C. 47
8a Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud San Andres
8a 56 K. Jurado
11mont
Propietario
7mont
150-12-19-21-15
12mont
75.169

D.S.C. 6
9 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud La Mano
9a 56 R. Diaz
3mont
P. Salcedo
13mont
100-9-11-10-8
9mont
54.235

D.S.C. 12
10 Kelas (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Xisa
6a 56 E. Arevalo
39mont
A.Morales
23mont
29-4-1-5-5
4mont
16.954

D.S.C. 6
11 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
11a 55 V. Ramirez
13mont
L. Quimper
12mont
216-21-24-38-24
21mont
190.617
7° 6° 8° 6° 10°
D.S.C. 36
Jinetes: (1) Leslie Portugal Farfan, (2) C. J. Herrera G., (3) E Requejo, (4) H. Bocanegra, (5) J. Reyes M., (6) R Melgarejo, (7) R. Rojas, (8) B Saico, (8a) K Jurado, (9) Raul Diaz T., (10) Erick Arevalo A., (11) V.Ramirez

Preparadores: (1) Propietario, (2) G. Cueva, (3) H. Mena, (4) G. Cueva, (5) D. Prieto, (6) H. Mena, (7) A Avalos, (8) Propietario, (8a) Propietario, (9) P. Salcedo, (10) A.Morales, (11) L. Quimper

Studs: (1) Los Tres, (2) Ayrton Senna, (3) Alo Pule, (4) Aitana, (5) Tauro, (6) Cajamarca, (7) Señor del Mar, (8) Stud San Andres, (8a) Stud San Andres, (9) La Mano, (10) Xisa, (11) Papu


Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Noviembre del 2020
.

11ª (1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 56 E. Tolentino
27mont
Propietario
7mont
28-2-1-1-2
2mont
17.028
11°
D.S.C. 16
2 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
4a 56 R. Rojas
47mont
C. Traverso II
34mont
7-0-1-0-2
834

D.S.C. 12
3 Señor Vasco (Duarf)
Haras El Pacayal - Stud Stud San Andres
6a 56 B. Saico
19mont
Propietario
7mont
70-8-3-9-10
8mont
34.833
10°
D.S.C. 6
4 Frankzapa
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 55 V. Ramirez
13mont
Alfonso Arias Rodriguez
49mont
26-0-1-1-2
4.208

D.S.C. 16
5 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 56 K. Jurado
11mont
R. Salas
10mont
94-7-16-12-13
7mont
68.332
2° 5° 5°
D.S.C. 6
6 Curti Van
(Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 56 M. Vilcarima
51mont
Alfonso Arias Rodriguez
49mont
10-0-1-2-1
4.366

D.S.C. 22
7 Pepa Lu (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Pepes
4a 55 J. Medina
6mont
J. Suárez Villarroel
188mont
10-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 8
8 Arbeloa
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 56 A. Arias
8mont
P. Salcedo
13mont
15-0-0-1-1
500
10° U°
D.S.C. 5
8a Fiorano (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 D. Lopez
8mont
P. Salcedo
13mont
6-0-0-0-1
601
12° 11°
D.S.C. 29
9 Picsi (Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 56 C. Trujillo
77mont
Propietario
7mont
12-1-0-1-2
1mont
2.578
6° 5° 3° 4°
D.S.C. 16
10 Dexter Park (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
61mont
A. Filipuzzi
46mont
20-1-0-0-0
1mont
1.665
6° U° 11°
D.S.C. 6
11 Jail House Rock
(Spin Master)
Paolo Guerrero - Stud The Six
4a 55 E. Arevalo
39mont
M. Casis
18mont
12-0-0-1-2
1.099

D.S.C. 16
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) R. Rojas, (3) B Saico, (4) V.Ramirez, (5) K Jurado, (6) M. Vilcarima, (7) J P Medina, (8) Angelo Arias, (8a) D. Lopez Jr, (9) C. Trujillo C., (10) Victor Salazar, (11) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) Propietario, (2) C. Traverso II, (3) Propietario, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) R. Salas, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) J. Suárez Villarroel, (8) P. Salcedo, (8a) P. Salcedo, (9) Propietario, (10) A. Filipuzzi, (11) M. Casis

Studs: (1) La Familia, (2) B Y B, (3) Stud San Andres, (4) El Tambo, (5) Siempre Boys, (6) Firmamento - Ju Ya, (7) Los Pepes, (8) Mercurio, (8a) Mercurio, (9) Matasanos, (10) Aurora, (11) The Six