Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(72)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cylla (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
3a 54 J. Medina
2mont
A Arredondo
3mont
4-0-0-0-0
0
10° 10° U°
D.S.C. 21
2 Alheli (The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Don Nico
3a 54 J. Mauricio
1mont
H. Mena
5mont
10-0-0-0-0
0
7° 9° 7°
D.S.C. 15
3 Onix
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Galaxy
3a 54 I. Ventocilla
M. Aburto
0-0-0-0-0
0

4 Call of Duty (Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 E. Requejo
2mont
Luis Olivares
8mont
8-0-0-2-0
1.262
9° 3° 5° 8° 9°
D.S.C. 23
5 Bellevue (Golden Rock)
C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla - Stud Sundown
3a 54 V. Ramirez
2mont
L. Quimper
1mont
3-0-0-0-0
0
10° 7°
D.S.C. 9
6 Poblana (Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
9-0-0-0-0
0
9° 12° 11° 9° 5°
D.S.C. 23
7 High Light (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Storm
3a 54 H. Bocanegra
2mont
A Vasquez
3mont
10-0-0-4-1
2.765
8° 5°
D.S.C. 10
8 Lady Maddison (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Señor de Gualamita
3a 54 J. Enriquez
5mont
P. Salcedo
3mont
5-0-0-0-1
331
5° 4° 6° 6° 5°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) J P Medina, (2) J. Mauricio, (3) I Ventocilla, (4) E Requejo, (5) V.Ramirez, (6) Martín Chuan, (7) H. Bocanegra, (8) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) H. Mena, (3) M. Aburto, (4) Luis Olivares, (5) L. Quimper, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A Vasquez, (8) P. Salcedo

Studs: (1) Los Patitos, (2) Don Nico, (3) Galaxy, (4) H. Recoveco, (5) Sundown, (6) Jet Set, (7) Storm, (8) Señor de Gualamita


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(73)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
6a 56 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
40-2-5-4-6
2mont
37.760
Pts. 4
7° 4° 4° 10° 6°
D.S.C. 7
2 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Jhon Jhon
6a 50 J. Medina
L. Fernandini
1mont
52-4-4-9-7
4mont
28.497
5° 7° 10° 7° 8°
D.S.C. 7
3 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
7a 56 D. Balboa
M. Casis
120-16-11-6-10
16mont
76.499
3° 1° 6° 2° 2°
D.S.C. 7
4 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
6a 56 J. Motaban
P. Salcedo
3mont
88-6-10-5-12
6mont
46.385
2° 6° 3°
D.S.C. 28
5 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
5a 57 V. Ramirez
2mont
A Arredondo
3mont
33-4-2-3-4
4mont
15.602
9° 6° 3° 2°
D.S.C. 7
6 Welcome Back (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Leave A Trace
6a 54 E. Tolentino
1mont
M. Casis
71-4-9-6-7
4mont
40.786
11° 5° 9° U° 9°
D.S.C. 8
7 Tequila Black (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 58 L. Taboada
1mont
E. Pianezzi II.
1mont
68-5-6-7-3
5mont
45.337
1° 4° U° 6°
D.S.C. 8
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J Medina C, (3) D Balboa, (4) J Motaban, (5) V.Ramirez, (6) E Tolentino, (7) L Taboada

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) L. Fernandini, (3) M. Casis, (4) P. Salcedo, (5) A Arredondo, (6) M. Casis, (7) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Fosbequus, (2) Jhon Jhon, (3) Santa Isabel, (4) Los Juanes, (5) Don Manuel, (6) Leave A Trace, (7) M B B


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(74)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Electric (The Ferryman)
Haras Barlovento - Stud Mak
3a 56 J. Enriquez
2mont
C. Traverso II
2mont
1-1-0-0-0
1mont
3.006

D.S.C. 184
2 Ferroviario (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
3a 56 N. Guevara
1mont
J. Suárez Villarroel
10mont
5-1-0-0-1
1mont
3.638
4° 1° U° U° 5°
D.S.C. 14
3 Double Black (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud El Enigmatico
3a 56 E. Requejo
2mont
C Zevallos
2mont
8-1-2-1-0
1mont
5.859
6° 2° 5°
D.S.C. 14
4 Resiliente (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Cañete
3a 56 J. Enriquez
5mont
A Vasquez
3mont
6-1-1-0-0
1mont
3.959
6° 9° 2° 10° U°
D.S.C. 21
5 Purple Rain (Violence)
Haras La Pasión - Stud Aurora
3a 56 M. Chuan
8mont
A. Filipuzzi
3mont
2-1-0-1-0
1mont
3.705

D.S.C. 20
6 Malko (Polytechnicien)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Myrna
3a 56 C. Trujillo
2mont
J. Salas
2mont
5-1-0-2-0
1mont
4.928
Pts. 1
3° 5°
D.S.C. 8
7 Big Scandal (Meal Penalty)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
3a 56 M. Arenas
3mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
1-1-0-0-0
1mont
3.307

D.S.C. 22
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) N Guevara, (3) E Requejo, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Martín Chuan, (6) C. Trujillo C., (7) Mariano Arenas

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) C Zevallos, (4) A Vasquez, (5) A. Filipuzzi, (6) J. Salas, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Mak, (2) Fosbequus, (3) El Enigmatico, (4) Cañete, (5) Aurora, (6) Myrna, (7) El Tambo


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(75)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Brazo de Oro (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 54 E. Requejo
2mont
C. Traverso II
2mont
37-2-2-4-5
2mont
17.375
7° U° 7° 8°
D.S.C. 14
2 Yo el Chinito (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jhon Jhon
7a 48 J. Medina
L. Fernandini
1mont
23-1-2-2-1
1mont
7.768
7° 8° 5° 7° 6°
D.S.C. 14
3 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 59 J. Enriquez
5mont
J. Arriagada
25-1-4-0-4
1mont
9.772

D.S.C. 14
4 Buenos Tiempos (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 60 V. Ramirez
2mont
Luis Olivares
8mont
12-1-2-2-0
1mont
10.629
11° 9° 3°
D.S.C. 14
5 Santi (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ormuz
6a 61 J. Mauricio
1mont
C. Gastañeta
32-6-4-2-3
6mont
51.204
Pts. 2
5° 8° 8° 5°
D.S.C. 14
5a Albricias (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 J. Cabezas
C. Gastañeta
10-2-1-0-1
2mont
14.457
5° 1° 4° 5° 8°
D.S.C. 22
6 La Pastera (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 53 A. Arias
3mont
M. Casis
27-1-0-1-1
1mont
7.815
U° U° 8° U° 9°
D.S.C. 23
7 La Saudi (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 62 H. Ortega
J. Suárez Villarroel
10mont
21-2-2-4-1
2mont
21.554
U° 6° 5° 5° 7°
D.S.C. 36
Jinetes: (1) E Requejo, (2) J Medina C, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) V.Ramirez, (5) J. Mauricio, (5a) Jaime Cabezas, (6) Angelo Arias, (7) H Ortega

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) L. Fernandini, (3) J. Arriagada, (4) Luis Olivares, (5) C. Gastañeta, (5a) C. Gastañeta, (6) M. Casis, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) B Y B, (2) Jhon Jhon, (3) Don Gil, (4) El Herraje, (5) Ormuz, (5a) Ormuz, (6) Scarface, (7) Jet Set


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(76)

Clásico (Cl)
Pr. "Aristeo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Arena
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Karam Zain (Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
4a 59 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
10mont
13-4-3-2-1
4mont
17.100

D.S.C. 15
1a Amir Beirut (Modigliani)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Ehden
10a 60 E. Talaverano
J. Suárez Villarroel
10mont
50-22-6-10-6
22mont
176.864
Pts. 13

D.S.C. 15
2 Burj Khalifa (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
4a 60 M. Arenas
3mont
V. Espinoza
2mont
9-4-3-2-0
4mont
25.789

D.S.C. 50
3 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
4a 60 C. Herrera
7mont
Luis Olivares
8mont
23-6-4-2-6
6mont
33.870

D.S.C. 15
4 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
7a 60 R. Almanza
3mont
C. Traverso II
2mont
49-13-4-6-8
13mont
70.648

D.S.C. 15
5 Goran (Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Turmalina
4a 60 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
6-4-0-1-0
4mont
13.420

D.S.C. 28
6 Iluminato (Awesome Twist)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
6a 60 E. Arevalo
1mont
A Vasquez
3mont
13-9-1-1-0
9mont
47.630
Pts. 2

D.S.C. 50
7 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud 24 De Mayo
7a 60 A. Sanchez
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
80-10-8-13-9
10mont
86.621
10°
D.S.C. 8
8 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
5a 60 C. Trujillo
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
39-8-3-9-4
8mont
39.918

D.S.C. 28
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (1a) E Talaverano, (2) Mariano Arenas, (3) C. J. Herrera G., (4) Rito Almanza, (5) Martín Chuan, (6) Erick Arevalo A., (7) A. Sanchez T., (8) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (1a) J. Suárez Villarroel, (2) V. Espinoza, (3) Luis Olivares, (4) C. Traverso II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Ehden, (1a) Ehden, (2) H. Los Azahares, (3) El Herraje, (4) Nazarena, (5) Turmalina, (6) Tie Break, (7) 24 De Mayo, (8) Clan R


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
6a 54 J. Millares
H. Mena
5mont
63-5-13-12-5
5mont
38.661

D.S.C. 9
2 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
6a 53 L. Taboada
1mont
H. Mena
5mont
59-6-7-5-6
6mont
43.906

D.S.C. 16
3 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Fosbequus
7a 54 N. Guevara
1mont
J. Suárez Villarroel
10mont
101-12-16-13-9
12mont
92.803

D.S.C. 9
4 Sunday Times (Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Don Fernando
6a 56 C. Trujillo
2mont
C. Traverso II
2mont
38-6-6-6-4
6mont
56.789
1° 5° 6°
D.S.C. 16
5 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
6a 56 V. Ramirez
2mont
A Vasquez
3mont
43-5-8-6-7
5mont
35.138

D.S.C. 9
6 Romana (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
7a 53 J. Enriquez
5mont
A Avalos
31-6-7-3-3
6mont
58.547

D.S.C. 23
7 Dama del Ampato (The Leopard)
Haras El Catorce - Stud Arriba Arequipa
4a 56 M. Vilcarima
Luis Olivares
8mont
19-3-1-2-3
3mont
14.552
3° 1° 4° 5° 1°
D.S.C. 36
8 Sonic Star (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
6a 55 M. Chuan
8mont
J. Arriagada
49-4-12-6-4
4mont
38.814

D.S.C. 9
9 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 53 H. Ortega
A Arredondo
3mont
46-8-1-2-5
8mont
37.712

D.S.C. 9
Jinetes: (1) J Millares, (2) L Taboada, (3) N Guevara, (4) C. Trujillo C., (5) V.Ramirez, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) M. Vilcarima, (8) Martín Chuan, (9) H Ortega

Preparadores: (1) H. Mena, (2) H. Mena, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Traverso II, (5) A Vasquez, (6) A Avalos, (7) Luis Olivares, (8) J. Arriagada, (9) A Arredondo

Studs: (1) Arantxa, (2) Junior, (3) Fosbequus, (4) Don Fernando, (5) Anonimo, (6) Señor del Mar, (7) Arriba Arequipa, (8) Peluju, (9) Los Patitos


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(78)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ludwig Van (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 56 H. Ortega
A. Filipuzzi
3mont
7-0-2-0-0
1.984
12° 7° 2°
D.S.C. 21
2 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Continental
3a 56 H. Bocanegra
2mont
A Vasquez
3mont
12-0-0-0-1
301
7° U° 5° 8°
D.S.C. 30
3 Huapango (The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Paracas
3a 56 E. Requejo
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
6-0-0-1-0
661
5° 6° 9° 3° 5°
D.S.C. 22
4 Al Burqueque (Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
2-0-1-0-0
992

D.S.C. 30
5 Kublai Khan
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 56 E. Arevalo
1mont
Luis Olivares
8mont
0-0-0-0-0
0

6 El Resplandor (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 56 J. Enriquez
5mont
L. Quimper
1mont
2-0-0-0-0
0
8° 7°
D.S.C. 15
7 Don Alfredo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 56 R. Almanza
3mont
A. Vargas
12-0-4-0-1
4.299
2° 2° 2°
D.S.C. 15
8 Alboroto (Yazamaan)
Haras La Qallana - Stud Juan De Arona
3a 56 J. Mauricio
1mont
C. Gastañeta
8-0-2-2-1
3.805
Pts. 1
2° 3° 7° 5° 6°
D.S.C. 51
9 Paraje (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Quaker State
3a 56 M. Vilcarima
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 22
Jinetes: (1) H Ortega, (2) H. Bocanegra, (3) E Requejo, (4) Martín Chuan, (5) Erick Arevalo A., (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) Rito Almanza, (8) J. Mauricio, (9) M. Vilcarima

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Vasquez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) L. Quimper, (7) A. Vargas, (8) C. Gastañeta, (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Los Compadritos, (2) Continental, (3) Paracas, (4) Soribel, (5) El Herraje, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Pedro Solari, (8) Juan De Arona, (9) Quaker State


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(79)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 55 F. Villa
1mont
J P Enríquez
2mont
29-1-0-1-1
1mont
7.809
10°
D.S.C. 15
2 Rompon (Polizonte)
Haras los Eucaliptos - Stud Santa Catalina
4a 55 M. Vilcarima
P. Salcedo
3mont
10-1-0-2-1
1mont
2.600
10°
D.S.C. 8
3 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
8a 56 D. Balboa
P. Salcedo
3mont
156-13-20-23-16
13mont
78.289

D.S.C. 9
4 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
5a 56 A. Espinoza
1mont
E. Pianezzi II.
1mont
63-3-6-3-4
3mont
22.612

D.S.C. 15
5 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Jace
6a 56 J. Motaban
P. Salcedo
3mont
55-7-1-2-7
7mont
27.296

D.S.C. 8
6 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud D´ Vania
7a 55 J. Mauricio
1mont
C Zevallos
2mont
78-5-9-13-10
5mont
42.138

D.S.C. 8
7 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
8a 56 J. Enriquez
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
84-10-9-6-13
10mont
50.287

D.S.C. 16
8 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 56 M. Chuan
8mont
J. Arriagada
97-6-16-13-8
6mont
52.302
7° 6° 1°
D.S.C. 8
9 La Shishita (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 55 J. Medina
2mont
A Arredondo
3mont
62-4-4-6-7
4mont
26.250
10°
D.S.C. 8
10 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
52-3-7-5-6
3mont
33.975

D.S.C. 100
Jinetes: (1) F Villa, (2) M. Vilcarima, (3) D Balboa, (4) A. Espinoza, (5) J Motaban, (6) J. Mauricio, (7) Juan José Enriquez, (8) Martín Chuan, (9) J P Medina, (10) H. Bocanegra

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) P. Salcedo, (3) P. Salcedo, (4) E. Pianezzi II., (5) P. Salcedo, (6) C Zevallos, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) J. Arriagada, (9) A Arredondo, (10) G. Cueva

Studs: (1) La Martina, (2) Santa Catalina, (3) San Andres, (4) M B B, (5) Jace, (6) D´ Vania, (7) Ju - Ya, (8) Peluju, (9) El Pinguino, (10) Koala


Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Enero del 2021
.

(80)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Nellita (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cajamarca
8a 56 J. Medina
2mont
H. Mena
5mont
54-6-4-4-2
6mont
38.129

D.S.C. 592
2 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Romisa
6a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
5mont
65-3-5-4-7
3mont
27.025
8° U° 11°
D.S.C. 31
3 Mrs Hope (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 56 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
61-8-0-2-2
8mont
24.463
13°
D.S.C. 9
4 Felicia Mae (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Streuli Seguros
4a 56 D. Balboa
L. Fernandini
1mont
28-0-2-2-3
2.629
11°
D.S.C. 15
5 Cayetana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Fernandita
8a 56 A. Arias
3mont
P. Salcedo
3mont
94-6-10-10-10
6mont
47.304
10°
D.S.C. 15
6 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 A. Espinoza
1mont
Luis Olivares
8mont
107-10-11-12-5
10mont
71.692
12° 11°
D.S.C. 16
7 Bright Sun (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud 117
8a 56 L. Trece
H. Mena
5mont
85-4-5-6-10
4mont
32.585

D.S.C. 9
8 Griezmann (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud San Andres
6a 56 H. Ortega
P. Salcedo
3mont
29-0-7-6-5
15.241

D.S.C. 9
9 One Love (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Corral Quemado
10a 56 M. Arenas
3mont
P. Salcedo
3mont
122-8-17-7-9
8mont
79.096
Pts. 1
10° 12°
D.S.C. 36
10 Marisol (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Matorral
4a 56 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
10-0-0-1-1
522
8° 4° 11° 10°
D.S.C. 79
11 Rojo Pasion (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
7a 56 R. Almanza
3mont
V. Espinoza
2mont
71-3-4-5-7
3mont
29.882
11° 8° 9° 9° 7°
D.S.C. 97
12 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 56 M. Vilcarima
J Bueno II
95-9-8-18-8
9mont
71.576
5° 5° 3° 9°
D.S.C. 8
13 Sueño Celeste (Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Polo Rocca
8a 56 I. Quispe
H. Diaz
74-5-9-6-9
5mont
41.235
11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J P Medina, (2) L Taboada, (3) Martín Chuan, (4) D Balboa, (5) Angelo Arias, (6) A. Espinoza, (7) L. Trece G., (8) H Ortega, (9) Mariano Arenas, (10) H. Bocanegra, (11) Rito Almanza, (12) M. Vilcarima, (13) I. Quispe P.

Preparadores: (1) H. Mena, (2) H. Mena, (3) J. Suárez Villarroel, (4) L. Fernandini, (5) P. Salcedo, (6) Luis Olivares, (7) H. Mena, (8) P. Salcedo, (9) P. Salcedo, (10) G. Cueva, (11) V. Espinoza, (12) J Bueno II, (13) H. Diaz

Studs: (1) Cajamarca, (2) Romisa, (3) La Pampa, (4) Streuli Seguros, (5) Fernandita, (6) Cañoncito, (7) 117, (8) San Andres, (9) Corral Quemado, (10) El Matorral, (11) Miss Emilita, (12) Castillo Vasco, (13) Polo Rocca