Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(91)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Shamrock (Man Of Iron)
Haras Myrna - Stud San Andres
7a 56 M. Vilcarima
P. Salcedo
3mont
39-5-9-6-4
5mont
34.866

D.S.C. 16
2 Stefanini (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Los Mustang
6a 56 E. Arevalo
1mont
P. Salcedo
3mont
13-5-0-4-0
5mont
30.485
Pts. 1
12° 3° 3° 1°
D.S.C. 15
3 Native Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 56 J. Medina
2mont
A Arredondo
3mont
17-2-3-5-0
2mont
11.618
10°
D.S.C. 16
4 Benzema (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Los Frontonistas
4a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
5mont
7-2-2-1-1
2mont
5.135

D.S.C. 16
5 Azador (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Starbucks
5a 56 J. Vargas
A.Morales
24-4-1-3-0
4mont
26.694
Pts. 2

D.S.C. 9
6 Snow Champ (Bradock)
San Isidro - Stud G. C. H.
4a 56 J. Enriquez
5mont
G. Cueva
26-1-1-4-3
1mont
11.843

D.S.C. 9
7 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Xisa
5a 56 V. Ramirez
2mont
B Morales
2mont
37-2-4-5-2
2mont
17.729
13°
D.S.C. 9
8 La Chifli (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud La Martina
5a 56 J. Millares
J P Enríquez
2mont
32-4-2-5-0
4mont
25.997

D.S.C. 30
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) Erick Arevalo A., (3) J P Medina, (4) L Taboada, (5) Jair Vargas, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) V.Ramirez, (8) J Millares

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) P. Salcedo, (3) A Arredondo, (4) H. Mena, (5) A.Morales, (6) G. Cueva, (7) B Morales, (8) J P Enríquez

Studs: (1) San Andres, (2) Los Mustang, (3) Don Manuel, (4) Los Frontonistas, (5) Starbucks, (6) G. C. H., (7) Xisa, (8) La Martina


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(92)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kuriosito (Yazamaan)
Jose Antonio Velasco - Stud Carmelito
4a 56 E. Arevalo
1mont
J. Salas
2mont
17-2-3-4-3
2mont
21.361
Pts. 1
5° 4°
D.S.C. 8
2 Wanijaii (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 M. Arenas
3mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
13-2-0-1-0
2mont
9.540

D.S.C. 21
3 Ruby Rose (Spin Master)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Jardin Botanico
4a 54 E. Tolentino
1mont
J. Suárez Villarroel
10mont
16-2-1-1-3
2mont
10.166

D.S.C. 17
4 El Sumatra (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Futuro
4a 56 M. Vilcarima
A. Filipuzzi
3mont
14-2-4-3-2
2mont
10.220

D.S.C. 32
5 Centaine (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Runners
4a 54 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
5-2-1-2-0
2mont
9.616

D.S.C. 17
6 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Libanesa
4a 56 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
10mont
13-2-1-2-0
2mont
16.401
9° U° 6° 3°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Mariano Arenas, (3) E Tolentino, (4) M. Vilcarima, (5) Martín Chuan, (6) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) J. Salas, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A. Filipuzzi, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Carmelito, (2) El Tambo, (3) Jardin Botanico, (4) Futuro, (5) Los Runners, (6) La Libanesa


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(93)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Corral 1
4a 53 E. Requejo
2mont
J. Salas
2mont
23-2-6-6-1
2mont
30.312
3° 6°
D.S.C. 155
2 Lady Kathy (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pedro Solari
5a 50 E. Tolentino
1mont
A. Vargas
35-4-6-8-8
4mont
61.512
Pts. 7
3° 4° 4° 3°
D.S.C. 11
3 Bose (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Amaranthe
7a 53 E. Supa
1mont
A. Filipuzzi
3mont
51-11-9-6-11
11mont
71.516
6° 5°
D.S.C. 15
4 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 55 J. Enriquez
5mont
J. Suárez Villarroel
10mont
16-2-4-3-2
2mont
18.723
Pts. 1

D.S.C. 15
5 Tatu Don (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Aurora
4a 56 E. Arevalo
1mont
A. Filipuzzi
3mont
19-2-6-3-1
2mont
20.843
2° 5° 3° 2° 2°
D.S.C. 15
6 Flor de Viento (Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
4a 52 M. Chilo
A. Filipuzzi
3mont
23-2-4-5-4
2mont
24.916
3° 5° 4° 9° U°
D.S.C. 30
7 Kirill (Ballotage)
Haras La Paloma - Stud Derecho & Ley
4a 56 D. Balboa
G Alquinta
1mont
18-2-4-5-2
2mont
15.198
1° 5° 2° 4° 4°
D.S.C. 32
Jinetes: (1) E Requejo, (2) E Tolentino, (3) E. Supa, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Erick Arevalo A., (6) Maximo Chilo, (7) D Balboa

Preparadores: (1) J. Salas, (2) A. Vargas, (3) A. Filipuzzi, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Filipuzzi, (6) A. Filipuzzi, (7) G Alquinta

Studs: (1) Corral 1, (2) Pedro Solari, (3) Amaranthe, (4) Ehden, (5) Aurora, (6) Los Compadritos, (7) Derecho & Ley


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(94)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rita La Bonita (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
6a 56 R. Ramos
1mont
C Zevallos
2mont
37-2-1-4-3
2mont
15.731

D.S.C. 16
2 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 56 N. Guevara
1mont
A Vasquez
3mont
152-16-22-30-25
16mont
128.726
Pts. 3
11° 3° 6°
D.S.C. 11
3 Princesa Catalina (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
5mont
28-2-1-0-1
2mont
11.196
12°
D.S.C. 11
4 Genghis Khan (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Nicole Solange
4a 56 H. Bocanegra
2mont
A Vasquez
3mont
27-3-2-0-0
3mont
13.316

D.S.C. 8
5 Creb (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Santa Marina
4a 56 M. Chuan
8mont
J. Suárez Villarroel
10mont
13-1-2-0-4
1mont
3.517
4° 9°
D.S.C. 11
6 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
6a 56 R. Almanza
3mont
R. Salas
2mont
34-4-4-3-4
4mont
17.619

D.S.C. 17
7 Capital Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 56 J. Enriquez
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
53-2-4-10-5
2mont
64.918
Pts. 13

D.S.C. 11
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) N Guevara, (3) L Taboada, (4) H. Bocanegra, (5) Martín Chuan, (6) Rito Almanza, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) C Zevallos, (2) A Vasquez, (3) H. Mena, (4) A Vasquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) R. Salas, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) El Tri, (2) Menando, (3) Naplo, (4) Nicole Solange, (5) Santa Marina, (6) Maria Del Pilar, (7) Firmamento - Ju Ya


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(95)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Macerata (Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Omnilife
4a 54 E. Requejo
2mont
C. Traverso II
2mont
6-1-2-1-2
1mont
5.797
3° 4° 1° 4° 2°
D.S.C. 21
2 Start the Game (Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud La Providencia
4a 56 M. Vilcarima
B Morales
2mont
15-1-1-1-1
1mont
5.268
7° 4°
D.S.C. 16
3 Bayona (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
4a 54 C. Trujillo
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
9-1-1-2-0
1mont
14.940
Pts. 3
6° 5° 7° 10° 6°
D.S.C. 38
4 Forza Toscana (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 J. Enriquez
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
18-1-3-2-2
1mont
13.527
10° 7° 6° 8° U°
D.S.C. 38
5 Turin (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Abolengo
4a 56 M. Chuan
8mont
J. Salas
2mont
17-2-4-1-2
2mont
10.043
4° 1° 5° 1° 7°
D.S.C. 43
6 Yulisa (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Stangas
4a 54 E. Tolentino
1mont
J H Suarez B
22-1-7-5-1
1mont
14.525
9° 1° 6°
D.S.C. 11
7 Darlin Catta (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 M. Arenas
3mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
10-1-4-0-0
1mont
9.646
2° 8° 5° 5° 2°
D.S.C. 16
Jinetes: (1) E Requejo, (2) M. Vilcarima, (3) C. Trujillo C., (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Martín Chuan, (6) E Tolentino, (7) Mariano Arenas

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) B Morales, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Salas, (6) J H Suarez B, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Omnilife, (2) La Providencia, (3) Fair Light, (4) Altamar, (5) Abolengo, (6) Stangas, (7) El Tambo


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(96)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:50
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 R. Almanza
3mont
H. Mena
5mont
112-11-13-11-9
11mont
64.547

D.S.C. 9
2 Super Shaft (Mineshaft)
Robert Hahn - Stud Aurora
4a 55 H. Ortega
A. Filipuzzi
3mont
23-4-2-0-3
4mont
10.172
10°
D.S.C. 9
3 Famoso (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
5-2-1-0-1
2mont
15.195
4° 2° 1° 10°
D.S.C. 464
4 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
5a 56 J. Medina
2mont
A Arredondo
3mont
45-4-5-3-4
4mont
31.089
10°
D.S.C. 11
5 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 M. Chuan
8mont
L. Fernandini
1mont
67-10-8-7-5
10mont
61.827
12°
D.S.C. 11
6 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Marfil
7a 55 M. Vilcarima
P. Salcedo
3mont
72-10-8-5-5
10mont
69.340

D.S.C. 31
7 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 56 J. Millares
J P Enríquez
2mont
17-1-0-2-2
1mont
9.197
10° U° 11°
D.S.C. 11
8 Srta Valentina (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
8a 56 J. Enriquez
5mont
R. Salas
2mont
113-14-12-10-13
14mont
91.854

D.S.C. 16
9 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Ronald
8a 55 V. Ramirez
2mont
L. Quimper
1mont
121-10-17-18-22
10mont
105.375
10°
D.S.C. 11
10 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
7a 55 E. Arevalo
1mont
P. Salcedo
3mont
49-7-6-8-3
7mont
48.587

D.S.C. 9
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) H Ortega, (3) H. Bocanegra, (4) J P Medina, (5) Martín Chuan, (6) M. Vilcarima, (7) J Millares, (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) V.Ramirez, (10) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) H. Mena, (2) A. Filipuzzi, (3) G. Cueva, (4) A Arredondo, (5) L. Fernandini, (6) P. Salcedo, (7) J P Enríquez, (8) R. Salas, (9) L. Quimper, (10) P. Salcedo

Studs: (1) Kayiyin, (2) Aurora, (3) Boucle, (4) El Pinguino, (5) Pancho Lima, (6) Marfil, (7) Vancouver, (8) Antares, (9) Ronald, (10) Chacha


Reunión 41 Hipódromo de Monterrico
Martes 19 de Enero del 2021
.

(97)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:20
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Colonel Trump (Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 H. Bocanegra
2mont
A Vasquez
3mont
10-1-2-0-1
1mont
2.971
11°
D.S.C. 9
2 Todo o Nada (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud J & A
5a 55 I. Ventocilla
P. Salcedo
3mont
30-2-0-3-1
2mont
5.527

D.S.C. 39
3 Unforgetable (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Stangas
8a 56 E. Requejo
2mont
C Zevallos
2mont
104-10-8-17-11
10mont
55.589

D.S.C. 8
4 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
6a 56 M. Vilcarima
A. Vargas
81-7-9-5-13
7mont
48.515

D.S.C. 9
5 Curro Romero (Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
6a 56 J. Millares
L. Fernandini
1mont
62-7-6-6-5
7mont
56.234
3° 7° 8° 8° U°
D.S.C. 10
6 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
9a 55 E. Tolentino
1mont
P. Salcedo
3mont
115-8-20-15-21
8mont
82.901

D.S.C. 8
7 Crazy Francesca (Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 56 E. Arevalo
1mont
D. Prieto
3mont
22-3-4-0-5
3mont
13.852

D.S.C. 16
8 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 56 M. Chilo
N. Valdivia
1mont
81-8-6-7-9
8mont
39.714
7° U° 8°
D.S.C. 23
9 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 55 J. Enriquez
2mont
J P Enríquez
2mont
107-10-11-7-8
10mont
56.088

D.S.C. 8
10 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
5a 56 V. Ramirez
2mont
L. Quimper
1mont
15-3-2-2-4
3mont
10.138

D.S.C. 8
11 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 55 H. Ortega
A. Filipuzzi
3mont
76-8-4-5-8
8mont
69.190
Pts. 4

D.S.C. 8
11a Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 55 M. Chuan
8mont
A. Filipuzzi
3mont
31-1-3-7-2
1mont
9.987

D.S.C. 9
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) I Ventocilla, (3) E Requejo, (4) M. Vilcarima, (5) J Millares, (6) E Tolentino, (7) Erick Arevalo A., (8) Maximo Chilo, (9) Juan José Enriquez, (10) V.Ramirez, (11) H Ortega, (11a) Martín Chuan

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) P. Salcedo, (3) C Zevallos, (4) A. Vargas, (5) L. Fernandini, (6) P. Salcedo, (7) D. Prieto, (8) N. Valdivia, (9) J P Enríquez, (10) L. Quimper, (11) A. Filipuzzi, (11a) A. Filipuzzi

Studs: (1) Boucle, (2) J & A, (3) Stangas, (4) Millennium, (5) Pancho Lima, (6) Santa Fe, (7) Tres de Oro, (8) Always Dreaming, (9) Eclipse, (10) San Genaro, (11) Aurora, (11a) Aurora