Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 92 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Febrero del 2021
.

(247)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cerezo Rosa
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Black Label
5a 50 P. Luna
4mont
J. Suárez Villarroel
36mont
29-5-4-4-2
5mont
38.480
Pts. 2
2° 5° 10°
D.S.C. 31
2 Devil Can Wait
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 56 R. Tarazona
3mont
A Arredondo
14mont
60-5-12-12-10
5mont
67.256
6° 2° 2°
D.S.C. 15
3 Bacco (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 57 K. Jurado
23mont
Luis Olivares
20mont
18-4-3-1-4
4mont
24.601
Pts. 2
1° 1° 6° 7° 2°
D.S.C. 15
4 Niet Problem
(Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
8a 57 V. Salazar
3mont
H. Diaz
1mont
113-18-15-18-14
18mont
151.126
Pts. 2
3° U° U°
D.S.C. 15
5 Zyram (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
4a 54 A. Menéndez
4mont
C. Traverso II
6mont
20-2-5-4-5
2mont
30.229
Pts. 3
4° 2° 2° 1° 4°
D.S.C. 26
6 Grano
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Ocala
4a 54 J. Enriquez
9mont
M. Casis
6mont
12-2-2-1-3
2mont
11.723
9° 2° 1° 4° 2°
D.S.C. 18
7 Carbone (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 59 M. Mena
7mont
J. Suárez Villarroel
36mont
19-3-4-5-2
3mont
22.406
Pts. 1
4° 6° 3° 1° 3°
D.S.C. 15
8 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 52 C. Herrera
6mont
A Vasquez
13mont
22-2-3-3-2
2mont
14.758
2° 1° U° 6° 3°
D.S.C. 18
9 Anibal Smith
(Southdale)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Rimini
4a 58 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
17-2-5-3-1
2mont
15.564
8° 2° 5° 3° U°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) P. Luna, (2) R Tarazona, (3) K Jurado, (4) Victor Salazar, (5) A J Menendez, (6) Juan José Enriquez, (7) R Mena, (8) C. J. Herrera G., (9) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Arredondo, (3) Luis Olivares, (4) H. Diaz, (5) C. Traverso II, (6) M. Casis, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A Vasquez, (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Black Label, (2) Los Patitos, (3) Vancouver, (4) Bona Sort, (5) Nazarena, (6) Ocala, (7) Ehden, (8) Steelers, (9) Rimini


Reunión 92 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Febrero del 2021
.

(248)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ferroviario
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
3a 56 M. Mena
7mont
J. Suárez Villarroel
36mont
7-1-0-0-1
1mont
3.638
U° U° 5°
D.S.C. 25
2 Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Aurora
3a 56 K. Jurado
23mont
G. Cueva
11mont
5-1-0-2-1
1mont
4.810
3° 4° 6° 3° 1°
D.S.C. 51
3 Titanium
(Power World)
Haras San Pablo - Stud Plus Ultra
3a 56 R. Almanza
4mont
H. Diaz
1mont
7-1-3-0-1
1mont
6.314

D.S.C. 116
4 Belichick
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud D´ Vania
3a 56 N. Guevara
5mont
J H Suarez B
1mont
3-1-1-1-0
1mont
4.960

D.S.C. 31
5 Kuntur
(Polytechnicien)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
6mont
M. Morales
4mont
2-1-0-0-1
1mont
3.638

D.S.C. 17
6 Taymur
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
15mont
J. Suárez Villarroel
36mont
8-1-1-1-0
1mont
4.607
U° 6° 8° 3° 5°
D.S.C. 25
7 El Increible
(Meal Penalty)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
3mont
J. Salas
16mont
7-1-3-0-0
1mont
6.193
7° 5°
D.S.C. 25
Jinetes: (1) R Mena, (2) K Jurado, (3) Rito Almanza, (4) N Guevara, (5) Angelo Arias, (6) Juan Eugenio Enriquez, (7) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) G. Cueva, (3) H. Diaz, (4) J H Suarez B, (5) M. Morales, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Salas

Studs: (1) Fosbequus, (2) Aurora, (3) Plus Ultra, (4) D´ Vania, (5) H. Santa Maria, (6) Ehden, (7) Unicornio


Reunión 92 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Febrero del 2021
.

(249)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 54 A. Arias
6mont
M. Aburto
2mont
61-4-6-8-3
4mont
29.157

D.S.C. 45
2 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Derecho & Ley
4a 55 R. Saico
G Alquinta
3mont
16-3-2-2-1
3mont
8.753
4° 5°
D.S.C. 17
3 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
4a 56 K. Jurado
23mont
Propietario
4mont
28-3-4-2-8
3mont
15.664
Pts. 1
5° U° 6°
D.S.C. 17
4 El Maracas
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 55 R. Tarazona
3mont
J. Arriagada
1mont
28-1-4-0-5
1mont
10.010

D.S.C. 17
5 Buena Vibra (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 54 R. Rojas
4mont
L. Quimper
4mont
20-5-5-4-4
5mont
38.221
1° 2° 3°
D.S.C. 99
6 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 55 C. Herrera
16mont
D. Prieto
5mont
55-3-5-6-6
3mont
28.063
2° 5°
D.S.C. 8
7 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
7a 56/52 D. Balboa
4mont
M. Casis
6mont
124-18-11-6-10
18mont
80.657
1° 10°
D.S.C. 17
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) R Saico, (3) K Jurado, (4) R Tarazona, (5) R. Rojas, (6) C. J. Herrera G., (7) D Balboa

Preparadores: (1) M. Aburto, (2) G Alquinta, (3) Propietario, (4) J. Arriagada, (5) L. Quimper, (6) D. Prieto, (7) M. Casis

Studs: (1) Mercurio, (2) Derecho & Ley, (3) Flaminio, (4) Don Gil, (5) Papu, (6) Zeta, (7) Santa Isabel


Reunión 92 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Febrero del 2021
.

(250)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Le Tour Billon
(Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 50 A. Menéndez
4mont
A Vasquez
13mont
60-7-7-6-7
7mont
40.954

D.S.C. 8
2 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
6a 54 J. Medina
4mont
H. Mena
8mont
90-10-15-17-6
10mont
55.838

D.S.C. 45
3 Ciclo de Vida
(Song Cycle)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Rafael
4a 55 J. Mauricio
2mont
C Zevallos
3mont
17-3-3-3-2
3mont
21.111

D.S.C. 43
4 Don Mengano
(El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Jet Set
7a 55 M. Chuan
24mont
J. Suárez Villarroel
36mont
32-4-6-6-4
4mont
29.112

D.S.C. 7
5 Rubia Fina
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 51 K. Jurado
23mont
A. Vargas
4mont
57-5-5-12-13
5mont
41.736

D.S.C. 15
6 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 52 A. Arias
6mont
M. Casis
6mont
84-11-9-12-8
11mont
73.689

D.S.C. 8
7 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc
4a 60 M. Mena

15-5-3-2-1
5mont
19.328

D.S.C. 7
8 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
4a 50 M. Chilo
5mont
A Vasquez
13mont
16-2-2-6-0
2mont
7.034

D.S.C. 25
Jinetes: (1) A J Menendez, (2) J P Medina, (3) J. Mauricio, (4) Martín Chuan, (5) K Jurado, (6) Angelo Arias, (7) R Mena, (8) Maximo Chilo

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) H. Mena, (3) C Zevallos, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Vargas, (6) M. Casis, (7) , (8) A Vasquez

Studs: (1) Marmaon, (2) Scarface, (3) Don Rafael, (4) Jet Set, (5) Papilala, (6) Santa Isabel, (7) , (8) Okinawa


Reunión 92 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Febrero del 2021
.

(251)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Killari (Polytechnicien)
CL. Leslie Hammond - Stud H. Santa Maria
3a 54 R. Tarazona
3mont
M. Morales
4mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 10
2 Lady Maddison
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Señor de Gualamita
3a 54 C. Herrera
16mont
P. Salcedo
10mont
8-0-1-0-2
1.654
6° 5° 4° 2° 5°
D.S.C. 11
3 Lady Strange
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Don Lazaro Stable
3a 54 N. Guevara
5mont
G. Cueva
11mont
3-0-0-1-0
661
5° 3° 5°
D.S.C. 25
4 Piel Canela
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud The Fathers
3a 54 R. Almanza
4mont
C. Traverso II
6mont
3-0-0-0-0
0
U° 5° 8°
D.S.C. 18
5 Tiziana Bella
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Patriots
3a 54 L. Portugal
A Chamy
2mont
3-0-0-0-0
0
9° 8°
D.S.C. 10
6 Maggie Marley (Equal Stripes)
Haras El Chañar - Stud Aurora
3a 54 A. Menéndez
4mont
G. Cueva
11mont
5-0-0-0-1
331
8° U° 6° 7° 4°
D.S.C. 11
6a Rachel Cristal (Jess's Dream)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
15mont
G. Cueva
11mont
1-0-0-1-0
661

D.S.C. 11
7 Gran Turbina (Southdale)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 54 M. Chuan
24mont
J. Suárez Villarroel
36mont
2-0-1-0-0
902
2° 6°
D.S.C. 18
8 Arena Do Gremio
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 54 K. Jurado
23mont
A. Vargas
4mont
14-0-1-2-5
3.879
4° 4° 5° 3°
D.S.C. 18
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) C. J. Herrera G., (3) N Guevara, (4) Rito Almanza, (5) Leslie Portugal Farfan, (6) A J Menendez, (6a) Erick Arevalo A., (7) Martín Chuan, (8) K Jurado

Preparadores: (1) M. Morales, (2) P. Salcedo, (3) G. Cueva, (4) C. Traverso II, (5) A Chamy, (6) G. Cueva, (6a) G. Cueva, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A. Vargas

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) Señor de Gualamita, (3) Don Lazaro Stable, (4) The Fathers, (5) Patriots, (6) Aurora, (6a) Aurora, (7) Elimar, (8) Pedro Solari


Reunión 92 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Febrero del 2021
.

(252)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Jhon Jhon
7a 54 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
78-7-11-7-10
7mont
60.041

D.S.C. 8
2 Anna Karenina
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 55 J. Enriquez
9mont
C. Traverso II
6mont
2-1-0-1-0
1mont
2.198

D.S.C. 32
3 Wanijaii (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 56 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
15-2-0-1-1
2mont
9.758

D.S.C. 17
4 Yulisa
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Stangas
4a 56 D. Lopez
2mont
J H Suarez B
1mont
25-1-7-5-1
1mont
14.525
5° 7° 5°
D.S.C. 11
5 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 55 K. Jurado
23mont
J Bueno II
2mont
28-0-5-5-2
4.614
10°
D.S.C. 8
6 Brazo de Oro
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
5a 55 R. Rojas
4mont
C. Traverso II
6mont
40-3-2-4-5
3mont
19.751
3° 1° 11°
D.S.C. 8
7 Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY) - Stud La Martina
6a 56 A. Espinoza
3mont
J P Enríquez
6mont
57-3-8-16-7
3mont
47.088

D.S.C. 11
8 Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
8a 55 J. Enriquez
15mont
J. Suárez Villarroel
36mont
76-9-11-10-12
9mont
56.482

D.S.C. 8
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (2) Juan José Enriquez, (3) Mariano Arenas, (4) D. Lopez Jr, (5) K Jurado, (6) R. Rojas, (7) A. Espinoza, (8) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) C. Traverso II, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J H Suarez B, (5) J Bueno II, (6) C. Traverso II, (7) J P Enríquez, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Jhon Jhon, (2) Mak, (3) El Tambo, (4) Stangas, (5) Panthers, (6) B Y B, (7) La Martina, (8) Ehden


Reunión 92 Hipódromo de Monterrico
Martes 23 de Febrero del 2021
.

(253)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
4a 55 C. Trujillo
9mont
J. Salas
16mont
11-3-2-2-1
3mont
7.309

D.S.C. 18
2 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 J. Valdivia
1mont
H. Mena
8mont
115-11-13-11-9
11mont
64.547
10°
D.S.C. 7
3 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
6a 55 J. Enriquez
9mont
J P Enríquez
6mont
58-5-5-5-7
5mont
27.022

D.S.C. 17
4 Cantautor (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Juano
4a 55 D. Lopez
2mont
J H Suarez B
1mont
17-1-1-1-0
1mont
8.596

D.S.C. 7
5 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
6a 55 D. Balboa
4mont
R. Salas
3mont
38-4-5-5-5
4mont
19.006

D.S.C. 8
6 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
6a 55 K. Jurado
23mont
Luis Olivares
20mont
77-9-8-6-12
9mont
36.241

D.S.C. 7
7 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 56 V. Salazar
3mont
H. Mena
8mont
69-10-4-5-8
10mont
50.771
10°
D.S.C. 17
8 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 55 N. Guevara
5mont
A Vasquez
13mont
156-17-22-30-26
17mont
130.632
Pts. 3

D.S.C. 17
9 Yemenita (Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 56 M. Chuan
24mont
J. Suárez Villarroel
36mont
15-3-2-4-2
3mont
19.343

D.S.C. 185
10 Hot Blooded
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud San Andres
7a 55 R. Rojas
4mont
D. Valdivia
4mont
32-8-6-3-3
8mont
41.953

D.S.C. 7
11 Colonel Trump
(Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 56 M. Arenas
16mont
A Vasquez
13mont
13-3-2-0-1
3mont
6.437

D.S.C. 18
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J R Valdivia, (3) Juan José Enriquez, (4) D. Lopez Jr, (5) D Balboa, (6) K Jurado, (7) Victor Salazar, (8) N Guevara, (9) Martín Chuan, (10) R. Rojas, (11) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Salas, (2) H. Mena, (3) J P Enríquez, (4) J H Suarez B, (5) R. Salas, (6) Luis Olivares, (7) H. Mena, (8) A Vasquez, (9) J. Suárez Villarroel, (10) D. Valdivia, (11) A Vasquez

Studs: (1) Unicornio, (2) Kayiyin, (3) La Martina, (4) Juano, (5) Maria Del Pilar, (6) Jarana Criolla, (7) Scarface, (8) Menando, (9) Jet Set, (10) San Andres, (11) Boucle