Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(254)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud La Heredera
5a 53 N. Guevara
5mont
G Alquinta
3mont
40-2-1-2-4
2mont
17.958

D.S.C. 14
2 Matthew (Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud La Providencia
4a 54 A. Arias
6mont
B Morales
4mont
11-0-1-1-0
3.006

D.S.C. 112
3 La Acade
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Pasion Edil
4a 53 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
7-0-0-0-3
964
7° 9° 4° 5°
D.S.C. 203
4 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
4a 56 R. Ramos
5mont
A Arredondo
14mont
20-2-1-6-2
2mont
14.894
Pts. 1
4° 6° 3°
D.S.C. 13
4a Dubhe (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
4a 53 R. Tarazona
3mont
A Arredondo
14mont
32-2-1-5-3
2mont
10.670

D.S.C. 14
5 Sleipner
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Beau Geste
4a 56 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
10-2-0-2-2
2mont
7.537
U° U° 7°
D.S.C. 6
6 Warlock (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Jhon Jhon
5a 53 J. Medina
L. Fernandini
2mont
26-1-4-6-3
1mont
21.727
5° U° 10°
D.S.C. 14
7 La Chama
(Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 56 K. Jurado
26mont
J Bueno II
2mont
29-0-5-5-2
4.614
10°
D.S.C. 3
8 Hechizo (Yazamaan)
Maryland - Stud Arriba Peru
5a 53 J. Medina
4mont
H. Mena
8mont
39-2-5-5-6
2mont
12.052
11°
D.S.C. 13
9 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
4a 53 V. Salazar
3mont
H. Mena
8mont
28-2-3-3-1
2mont
8.198

D.S.C. 6
Jinetes: (1) N Guevara, (2) Angelo Arias, (3) Maximo Chilo, (4) R. Ramos, (4a) R Tarazona, (5) Mariano Arenas, (6) J Medina C, (7) K Jurado, (8) J P Medina, (9) Victor Salazar

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) B Morales, (3) L. Fernandini, (4) A Arredondo, (4a) A Arredondo, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) L. Fernandini, (7) J Bueno II, (8) H. Mena, (9) H. Mena

Studs: (1) La Heredera, (2) La Providencia, (3) Pasion Edil, (4) Los Patitos, (4a) Los Patitos, (5) Beau Geste, (6) Jhon Jhon, (7) Panthers, (8) Arriba Peru, (9) Dracarys


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(255)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Johans
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Johanna 17
3a 57 M. Arenas
16mont
Propietario
4mont
16-2-2-2-2
2mont
10.706
5° 3° 1° 5° 8°
D.S.C. 7
2 Malko
(Polytechnicien)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Myrna
3a 57 V. Salazar
3mont
J. Salas
16mont
7-2-0-3-0
2mont
9.122
Pts. 1
1° 3° 3° 1°
D.S.C. 28
2a Aranza
(Bradock)
Haras Myrna
3a 55 R. Rojas

10-2-0-1-1
2mont
7.838
1° 4° 6° U°
D.S.C. 7
3 Mr. Fields
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
9mont
J. Salas
16mont
5-1-1-2-1
1mont
5.952
4° 3° 2°
D.S.C. 13
4 Reina Del Mambo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Sergio Ripamonti - Stud Jet Set
3a 55 M. Chuan
24mont
J. Suárez Villarroel
36mont
5-2-2-0-1
2mont
16.727
Pts. 6
1° 4° 2°
D.S.C. 10
5 Double Black
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud El Enigmatico
3a 54 K. Jurado
26mont
C Zevallos
4mont
10-1-4-1-0
1mont
7.957
5° 1° 2° 2° 2°
D.S.C. 28
6 Piscoke
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
3a 54 R. Ramos
5mont
A Arredondo
14mont
8-1-1-0-0
1mont
3.959
1° 10° 8° 2° 5°
D.S.C. 104
7 Maia Bonita
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don George
3a 55 J. Enriquez
10mont
J P Enríquez
6mont
7-2-1-1-0
2mont
8.841
Pts. 1
7° 7° 1°
D.S.C. 34
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Victor Salazar, (2a) R. Rojas, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan, (5) K Jurado, (6) R. Ramos, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) Propietario, (2) J. Salas, (2a) , (3) J. Salas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) C Zevallos, (6) A Arredondo, (7) J P Enríquez

Studs: (1) Johanna 17, (2) Myrna, (2a) , (3) Unicornio, (4) Jet Set, (5) El Enigmatico, (6) Los Patitos, (7) Don George


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(256)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 55 C. Herrera
16mont
M. Casis
6mont
30-1-0-1-2
1mont
8.053
9° U°
D.S.C. 14
2 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 R. Rojas
5mont
Luis Olivares
21mont
112-12-11-12-5
12mont
75.158

D.S.C. 6
3 La Angostura
(Pechito)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 55 M. Vilcarima
10mont
D. Valdivia
4mont
11-1-0-0-1
1mont
1.906
13°
D.S.C. 20
4 Indy Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana
5a 56 A. Arias

38-2-1-4-3
2mont
16.750
6° U°
D.S.C. 6
4a Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Derecho & Ley
4a 55 I. Quispe
1mont
G Alquinta
3mont
26-1-2-2-3
1mont
6.094
1° 8° 7°
D.S.C. 14
5 Mr. Ryan
(City Wolf)
U.s.a. - Stud Aurora
4a 56 E. Supa
G. Cueva
12mont
18-0-1-2-2
2.890
10° 11° 9°
D.S.C. 4
5a Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 55 K. Jurado
26mont
G. Cueva
12mont
80-8-4-6-8
8mont
69.537
Pts. 4
10° 13° 10°
D.S.C. 21
6 Tarzan
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Ad Astra
4a 55 J. Medina
4mont
G Alquinta
3mont
10-1-0-1-2
1mont
2.441

D.S.C. 4
7 La Shishita
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Pinguino
5a 56 R. Tarazona
3mont
A Arredondo
14mont
67-5-4-7-7
5mont
28.330

D.S.C. 13
8 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
5a 55 M. Chuan
24mont
J. Salas
16mont
29-0-3-2-1
2.800
11°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) R. Rojas, (3) M. Vilcarima, (4) Angelo Arias, (4a) I. Quispe P., (5) E. Supa, (5a) K Jurado, (6) J P Medina, (7) R Tarazona, (8) Martín Chuan

Preparadores: (1) M. Casis, (2) Luis Olivares, (3) D. Valdivia, (4) , (4a) G Alquinta, (5) G. Cueva, (5a) G. Cueva, (6) G Alquinta, (7) A Arredondo, (8) J. Salas

Studs: (1) Scarface, (2) Cañoncito, (3) La Pureza, (4) , (4a) Derecho & Ley, (5) Aurora, (5a) Aurora, (6) Ad Astra, (7) El Pinguino, (8) S. R. C.


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(257)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Alabarda (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ajedrez
4a 51 E. Supa
2mont
G. Cueva
12mont
22-5-3-1-2
5mont
34.262
Pts. 2
1° U° 5° 8° 6°
D.S.C. 6
2 Sheimi (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
5a 55 M. Chuan
24mont
A.Morales
20-5-3-1-5
5mont
53.494
Pts. 4
4° 2° 6° 7° 2°
D.S.C. 82
3 Willhum (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Chacon
4a 52 A. Arias
6mont
M. Casis
6mont
19-3-2-4-1
3mont
29.244
Pts. 2
6° 6° 3°
D.S.C. 75
4 Kitten's Vampire
(Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Hamide Aurora
4a 56 M. Vilcarima
10mont
G. Cueva
12mont
16-4-1-3-3
4mont
22.664
4° 5° 4° 2° 3°
D.S.C. 6
5 Muhammad Ali
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Harem
4a 55 M. Arenas
16mont
A Vasquez
13mont
12-1-3-3-0
1mont
39.848
Pts. 11
12° 3° 2° 5° U°
D.S.C. 41
6 El Huascar
(Action This Day)
Haras Myrna
4a 50 M. Chilo

24-2-6-6-1
2mont
30.312
3° 6° 3°
D.S.C. 6
7 Miss Strauss
(Will Take Charge)
Kingsport Farm, LLC & Hidden Lake FarmLLC
4a 55 R. Saico

7-4-2-0-1
4mont
16.489
2° 4° 1° 1° 1°
D.S.C. 208
8 Radagast I
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud El Herraje
5a 54 R. Rojas
5mont
Luis Olivares
21mont
19-6-5-1-1
6mont
107.422
Pts. 15
1° 1° 5°
D.S.C. 349
9 Kantor (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 52 K. Jurado
26mont
G. Cueva
12mont
18-4-2-2-1
4mont
33.243
3° 4° 5° 8° 8°
D.S.C. 27
9a King Diamond
(Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Aurora
4a 51 P. Luna
4mont
G. Cueva
12mont
9-3-1-1-1
3mont
17.612
7° 4°
D.S.C. 68
Jinetes: (1) E. Supa, (2) Martín Chuan, (3) Angelo Arias, (4) M. Vilcarima, (5) Mariano Arenas, (6) Maximo Chilo, (7) R Saico, (8) R. Rojas, (9) K Jurado, (9a) P. Luna

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) A.Morales, (3) M. Casis, (4) G. Cueva, (5) A Vasquez, (6) , (7) , (8) Luis Olivares, (9) G. Cueva, (9a) G. Cueva

Studs: (1) Ajedrez, (2) Starbucks, (3) Chacon, (4) Hamide Aurora, (5) Harem, (6) , (7) , (8) El Herraje, (9) Aurora, (9a) Aurora


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(258)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Snow Champ
(Bradock)
San Isidro - Stud G. C. H.
4a 53 N. Guevara
5mont
G. Cueva
12mont
30-2-2-5-3
2mont
14.888

D.S.C. 7
2 Glorious Gal (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Persia
4a 55 J. Enriquez
10mont
J P Enríquez
6mont
29-3-3-1-3
3mont
20.992

D.S.C. 10
3 Forza Toscana (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 53 M. Vilcarima
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
21-1-3-2-2
1mont
13.527
8° U° 6° U°
D.S.C. 13
4 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 56 K. Jurado
26mont
G. Cueva
12mont
29-2-4-4-2
2mont
13.636

D.S.C. 7
5 El Bochinchero
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
4a 55 C. Trujillo
9mont
J. Salas
16mont
17-2-3-4-3
2mont
11.410

D.S.C. 7
5a Tiffany's (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 51 V. Salazar
3mont
J. Salas
16mont
25-3-4-4-2
3mont
24.767

D.S.C. 10
6 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 51 D. Lopez
2mont
J. Suárez Villarroel
36mont
70-14-6-6-8
14mont
72.242

D.S.C. 10
7 El Arlequin
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
9a 55 M. Chuan
24mont
H. Mena
8mont
100-11-11-16-10
11mont
65.280

D.S.C. 10
8 Malamado (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 55 J. Medina
4mont
J P Enríquez
6mont
88-6-11-17-11
6mont
53.457

D.S.C. 13
9 RZR (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Continental
5a 54 M. Chilo
5mont
A Vasquez
13mont
23-3-2-1-2
3mont
19.665

D.S.C. 7
10 Odisea
(Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Cesar Eduardo
4a 56 L. Portugal
C Zevallos
4mont
12-1-1-4-0
1mont
12.624

D.S.C. 129
Jinetes: (1) N Guevara, (2) Juan José Enriquez, (3) M. Vilcarima, (4) K Jurado, (5) C. Trujillo C., (5a) Victor Salazar, (6) D. Lopez Jr, (7) Martín Chuan, (8) J P Medina, (9) Maximo Chilo, (10) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) J P Enríquez, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) G. Cueva, (5) J. Salas, (5a) J. Salas, (6) J. Suárez Villarroel, (7) H. Mena, (8) J P Enríquez, (9) A Vasquez, (10) C Zevallos

Studs: (1) G. C. H., (2) Persia, (3) Altamar, (4) Aurora, (5) Unicornio, (5a) Unicornio, (6) Elimar, (7) Cajamarca, (8) Eclipse, (9) Continental, (10) Cesar Eduardo


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(259)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
5a 56 A. Arias
6mont
R. Salas
4mont
40-2-1-2-2
2mont
16.686
4° 8° 6°
D.S.C. 13
2 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Augustus
7a 56 E. Supa
R. Salas
4mont
83-9-13-8-7
9mont
78.395
11°
D.S.C. 11
3 Lucuma Linda
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Jorge
5a 56 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
17-0-1-1-0
1.675
12°
D.S.C. 76
4 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 56 M. Vilcarima
10mont
J Bueno II
2mont
99-9-8-19-8
9mont
71.923

D.S.C. 11
5 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 56 D. Balboa
5mont
J. R. Quispe
40-1-5-2-9
1mont
11.963
10°
D.S.C. 4
6 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
8a 56 L. Trece
H. Mena
8mont
128-11-11-9-11
11mont
69.032
12° 10°
D.S.C. 11
7 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
9a 56 J. Millares
Propietario
4mont
74-6-10-6-6
6mont
47.892
10° 10° 10°
D.S.C. 502
8 Felicia Mae (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Streuli Seguros
4a 56 K. Jurado
26mont
L. Fernandini
2mont
30-0-2-2-3
2.629
11°
D.S.C. 11
9 Giulietta
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aitana
4a 56 V. Salazar
3mont
G. Cueva
12mont
17-0-0-2-2
1.483

D.S.C. 18
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) E. Supa, (3) Maximo Chilo, (4) M. Vilcarima, (5) D Balboa, (6) L. Trece G., (7) J Millares, (8) K Jurado, (9) Victor Salazar

Preparadores: (1) R. Salas, (2) R. Salas, (3) L. Fernandini, (4) J Bueno II, (5) J. R. Quispe, (6) H. Mena, (7) Propietario, (8) L. Fernandini, (9) G. Cueva

Studs: (1) Antares, (2) Augustus, (3) Don Jorge, (4) Castillo Vasco, (5) R. Q. G., (6) Cajamarca, (7) El Sindicato, (8) Streuli Seguros, (9) Aitana


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(260)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.277

S/.2.673 al 1ro - S/.802 al 2do - S/.535 al 3ro - S/.267 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Hendrix
(Hard Spun)
Haras Los Azahares
3a 51 L. Peltroche

4-0-1-2-0
2.254
3° 6°
D.S.C. 83
2 Niet Problem (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola
8a 54 M. Arenas

114-18-15-19-14
18mont
151.601
Pts. 2
U° U° 2° 3° 3°
D.S.C. 3
2a Fulmine Nero
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Bona Sort
4a 50 J. Valdivia
1mont
H. Diaz
1mont
32-3-6-4-5
3mont
38.951
Pts. 2
6° 6° 2° 2° 7°
D.S.C. 18
3 El Fandi (Pegasus Wind)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 53 C. Trujillo
9mont
A Vasquez
13mont
25-6-2-5-2
6mont
33.229
Pts. 2
4° 10° 6° 3°
D.S.C. 32
4 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
4a 58 K. Jurado
26mont
G. Cueva
12mont
16-5-6-1-2
5mont
26.137

D.S.C. 10
4a Princesa Egipcia
(Cairo Prince)
Silver Springs Stud, LLC - Stud Aurora
4a 56 R. Rojas
5mont
G. Cueva
12mont
18-4-2-5-3
4mont
21.430
1° 4° 4° 5°
D.S.C. 18
5 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 55 M. Vilcarima
10mont
Luis Olivares
21mont
37-7-3-4-8
7mont
46.036
5° 1° 1° 7° 5°
D.S.C. 13
6 Imparable (Sidney's Candy)
Haras Los Azahares - Stud H. Recoveco
6a 50 P. Luna
4mont
Luis Olivares
21mont
18-8-4-1-2
8mont
31.909
1° 4° 2°
D.S.C. 70
7 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 56 N. Guevara
5mont
V. Espinoza
8mont
37-9-4-1-4
9mont
62.180
6° 2° U° 6°
D.S.C. 10
8 Cedrus (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 53 V. Salazar
3mont
J. Suárez Villarroel
36mont
21-3-3-7-4
3mont
25.689
5° 5°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) L Peltroche, (2) Mariano Arenas, (2a) J R Valdivia, (3) C. Trujillo C., (4) K Jurado, (4a) R. Rojas, (5) M. Vilcarima, (6) P. Luna, (7) N Guevara, (8) Victor Salazar

Preparadores: (1) , (2) , (2a) H. Diaz, (3) A Vasquez, (4) G. Cueva, (4a) G. Cueva, (5) Luis Olivares, (6) Luis Olivares, (7) V. Espinoza, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) , (2) , (2a) Bona Sort, (3) El Castillo, (4) Aurora, (4a) Aurora, (5) Arriba Arequipa, (6) H. Recoveco, (7) Miss Emilita, (8) Ehden


Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 26 de Febrero del 2021
.

(261)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Rubicon (Timely Advice)
Haras Barlovento
8a 55 M. Arenas

62-6-9-8-4
6mont
49.046
11°
D.S.C. 20
2 Silver Fire
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Don Rody
5a 56 M. Chilo
5mont
L. Fernandini
2mont
26-0-0-0-0
0
10° 6° U°
D.S.C. 14
3 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
6a 55 I. Quispe
1mont
Propietario
4mont
54-1-2-4-6
1mont
11.994
11°
D.S.C. 20
4 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Ben - Hur
4a 56 A. Arias
6mont
A Vasquez
13mont
26-0-2-2-1
4.969
2° 4° 5°
D.S.C. 14
5 Magma
(Minister's Joy)
Haras Los Azahares - Stud Don Nico
4a 56 J. Medina
4mont
H. Mena
8mont
11-0-0-1-1
533

D.S.C. 4
6 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 J. Mauricio
3mont
C. Gastañeta
3mont
30-2-4-4-3
2mont
8.793
3° 7° 2°
D.S.C. 14
7 Mafiata (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud La Familia
5a 56 D. Lopez
2mont
C Zevallos
4mont
42-4-3-1-4
4mont
22.588

D.S.C. 6
8 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
7a 55 K. Jurado
26mont
R. Salas
4mont
105-9-16-13-16
9mont
72.734

D.S.C. 4
9 Lady Conti
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Villa Conterra
4a 55 R. Tarazona
3mont
H. Diaz
1mont
23-0-0-0-1
173
10°
D.S.C. 20
10 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Salcedo
4a 56 M. Vilcarima
10mont
B Morales
4mont
41-2-3-6-1
2mont
11.230
11°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Maximo Chilo, (3) I. Quispe P., (4) Angelo Arias, (5) J P Medina, (6) J. Mauricio, (7) D. Lopez Jr, (8) K Jurado, (9) R Tarazona, (10) M. Vilcarima

Preparadores: (1) , (2) L. Fernandini, (3) Propietario, (4) A Vasquez, (5) H. Mena, (6) C. Gastañeta, (7) C Zevallos, (8) R. Salas, (9) H. Diaz, (10) B Morales

Studs: (1) , (2) Don Rody, (3) C.B.A., (4) Ben - Hur, (5) Don Nico, (6) Ormuz, (7) La Familia, (8) Siempre Boys, (9) Villa Conterra, (10) Salcedo