Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(262)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Flor de Viento (Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
4a 55 L. Peltroche
2mont
G. Cueva
14mont
27-2-4-5-6
2mont
25.392
U° 4° 4° 11°
D.S.C. 11
2 Pagador (Pegasus Wind)
Nino
6a 56 J. Millares

67-6-13-12-6
6mont
40.894

D.S.C. 12
3 Evander Girl (Equal Stripes)
Haras Abolengo
3a 55 L. Portugal

4-0-0-0-0
0
6° U°
D.S.C. 14
4 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
6a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
13mont
45-5-8-6-7
5mont
35.138

D.S.C. 12
5 Marinero de Luces
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
7a 56 K. Jurado
27mont
G. Cueva
14mont
14-11-1-0-0
11mont
44.669

D.S.C. 19
6 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
6a 55 M. Arenas
16mont
V. Espinoza
8mont
48-5-4-6-7
5mont
27.393

D.S.C. 11
7 Le Tour Billon
(Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 57 R. Tarazona
3mont
A Vasquez
13mont
61-7-8-6-7
7mont
41.563

D.S.C. 4
8 Tintoretto (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
4a 56 A. Arias
6mont
G Alquinta
3mont
4-0-0-0-0
0
10° 8°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) L Peltroche, (2) J Millares, (3) Leslie Portugal Farfan, (4) J. Reyes M., (5) K Jurado, (6) Mariano Arenas, (7) R Tarazona, (8) Angelo Arias

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) , (3) , (4) A Vasquez, (5) G. Cueva, (6) V. Espinoza, (7) A Vasquez, (8) G Alquinta

Studs: (1) Los Compadritos, (2) , (3) , (4) Anonimo, (5) Aurora, (6) Haras Gina-Santa Rosa, (7) Marmaon, (8) Haras Rancho Sur


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(263)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Resiliente
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud Cañete
3a 54 K. Jurado
27mont
A Vasquez
13mont
8-1-1-1-0
1mont
4.709
2° 10° U° U° 3°
D.S.C. 28
2 New Kid In Town
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 54 M. Vilcarima
11mont
A.Morales
1mont
6-1-0-1-3
1mont
5.118
4° 4° 4° 1° 3°
D.S.C. 14
3 Incitato
(Goldencents)
Columbiana Farm LLC - Stud Soribel
3a 54 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
8-1-1-0-2
1mont
4.584
15° 12° U° 4° 7°
D.S.C. 14
4 Master Kalath
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Los Mucas - Ju Ya
3a 54 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
6-1-1-1-1
1mont
14.456
Pts. 8
6° 1° 4° 2°
D.S.C. 62
5 Salamino
(Grey Swallow)
Calumet Farm (KY) - Stud Unicornio
3a 57 C. Trujillo
9mont
J. Salas
17mont
8-2-1-0-0
2mont
7.928
1° 1° 8° 2° 5°
D.S.C. 15
5a Slam Master
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Unicornio
3a 52 V. Salazar
4mont
J. Salas
17mont
9-1-3-1-1
1mont
10.031
Pts. 2
2° 2° 9° 3° 4°
D.S.C. 14
6 Mad Love
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 55 R. Rojas
5mont
J. Salas
17mont
14-2-1-0-2
2mont
8.144
5° 1° 4° 6° 4°
D.S.C. 14
7 Mr Kennedy
(John F Kennedy)
Haras Abolengo - Stud Aurora
3a 57 P. Luna
4mont
G. Cueva
14mont
4-2-0-1-0
2mont
7.463
7° 3° 1° 1°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) K Jurado, (2) M. Vilcarima, (3) Martín Chuan, (4) Mariano Arenas, (5) C. Trujillo C., (5a) Victor Salazar, (6) R. Rojas, (7) P. Luna

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A.Morales, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Salas, (5a) J. Salas, (6) J. Salas, (7) G. Cueva

Studs: (1) Cañete, (2) Starbucks, (3) Soribel, (4) Los Mucas - Ju Ya, (5) Unicornio, (5a) Unicornio, (6) Myrna, (7) Aurora


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(264)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
5a 56 K. Jurado
27mont
R. Salas
4mont
16-0-2-2-3
2.234
13°
D.S.C. 7
2 Fiorano (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Mercurio
4a 56 R. Tarazona
3mont
Propietario
4mont
13-0-0-0-1
601

D.S.C. 11
3 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
4a 56 D. Balboa
5mont
J Bueno II
2mont
19-0-0-0-2
346
12°
D.S.C. 11
4 Bright Sun
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud 117
8a 56 L. Trece
H. Mena
9mont
86-4-5-6-10
4mont
32.585

D.S.C. 40
5 Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
5a 56 J. Medina
J. R. Quispe
40-1-1-2-2
1mont
5.338
9° 8°
D.S.C. 21
6 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
6a 56 N. Guevara
5mont
L. Fernandini
2mont
62-2-4-2-4
2mont
18.963

D.S.C. 14
7 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 C. Herrera
16mont
L. Quimper
5mont
24-0-1-3-3
3.376
3° 7° 11°
D.S.C. 12
8 Furor
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
5a 56 M. Arenas
16mont
V. Espinoza
8mont
17-0-0-1-0
1.202
10°
D.S.C. 5
9 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
5a 56 J. Reyes
4mont
L. Fernandini
2mont
82-3-8-11-13
3mont
38.083

D.S.C. 5
Jinetes: (1) K Jurado, (2) R Tarazona, (3) D Balboa, (4) L. Trece G., (5) J Medina C, (6) N Guevara, (7) C. J. Herrera G., (8) Mariano Arenas, (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) R. Salas, (2) Propietario, (3) J Bueno II, (4) H. Mena, (5) J. R. Quispe, (6) L. Fernandini, (7) L. Quimper, (8) V. Espinoza, (9) L. Fernandini

Studs: (1) Matasanos, (2) Mercurio, (3) Asturias, (4) 117, (5) R. Q. G., (6) H. Canto Rodado, (7) Chacarilla Del Estanque, (8) Miss Emilita, (9) Esmeli


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(265)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Brownstone
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 52 K. Jurado
27mont
G. Cueva
14mont
7-2-3-0-0
2mont
5.562
2° 5° 2° 2° 1°
D.S.C. 22
2 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Quaker State
4a 54 R. Ramos
5mont
A Arredondo
14mont
20-2-3-1-2
2mont
22.201
Pts. 3
2° 8° U° 5°
D.S.C. 12
3 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
7a 52 V. Salazar
4mont
C. Traverso II
7mont
66-5-9-12-8
5mont
53.661
5° 4° 4° 9°
D.S.C. 12
4 Black And Yellow
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
5a 56 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
30-5-1-7-6
5mont
27.636
1° 4°
D.S.C. 5
5 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 54 J. Reyes
4mont
A Vasquez
13mont
108-11-13-11-11
11mont
79.563
4° 2°
D.S.C. 12
6 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
5a 52 J. Medina
G Alquinta
3mont
58-3-11-6-7
3mont
31.610
3° 3° 3° 4° 5°
D.S.C. 8
7 Denver (Forty Tales)
Haras Alydar S.A. - Stud Wall Street
4a 56 C. Herrera
16mont
J. Suárez Villarroel
37mont
3-2-1-0-0
2mont
9.616
2° 1° 1°
D.S.C. 187
8 Deanna Troi (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
4a 53 M. Vilcarima
11mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
18-1-1-3-2
1mont
13.344
Pts. 1
12° U° 5°
D.S.C. 99
Jinetes: (1) K Jurado, (2) R. Ramos, (3) Victor Salazar, (4) Martín Chuan, (5) J. Reyes M., (6) J Medina C, (7) C. J. Herrera G., (8) M. Vilcarima

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) A Arredondo, (3) C. Traverso II, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A Vasquez, (6) G Alquinta, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Aurora, (2) Quaker State, (3) Reyes del Campo, (4) Jet Set, (5) Pentagrama, (6) Derecho & Ley, (7) Wall Street, (8) Masglas


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(266)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciación"
Potrancas de 2 años nacionales debutantes (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Comandante
(Cyrus Alexander)
Haras El castillo - Stud El Castillo
2a 54 M. Vilcarima
11mont
A Vasquez
13mont
0-0-0-0-0
0

2 Reina de Arendelle
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
2a 54 E. Arevalo
15mont
G. Cueva
14mont
0-0-0-0-0
0

3 Fancy Ika
(Mushroom)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
2a 54 J. Enriquez
10mont
Propietario
4mont
0-0-0-0-0
0

4 Branka
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Turmalina
2a 54 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
0-0-0-0-0
0

5 Cortesana
(Power World)
Recoveco - Stud H. Recoveco
2a 54 R. Rojas
5mont
Luis Olivares
22mont
0-0-0-0-0
0

6 Ma Jolie Fillie
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Dani Michi
2a 54 J. Reyes
4mont
A Vasquez
13mont
0-0-0-0-0
0

7 Kolinda (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 54 C. Trujillo
9mont
J. Salas
17mont
0-0-0-0-0
0

7a Karol G
(Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 54 V. Salazar
4mont
J. Salas
17mont
0-0-0-0-0
0

8 Alabama
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Patriots
2a 54 J. Enriquez
15mont
A Chamy
2mont
0-0-0-0-0
0

9 Natalie's Joy
(Minister's Joy)
Frank Stronach - Stud Lanesborough
2a 54 I. Quispe
1mont
J. M. Umbert
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) Erick Arevalo A., (3) Juan José Enriquez, (4) Martín Chuan, (5) R. Rojas, (6) J. Reyes M., (7) C. Trujillo C., (7a) Victor Salazar, (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) I. Quispe P.

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) G. Cueva, (3) Propietario, (4) J. Suárez Villarroel, (5) Luis Olivares, (6) A Vasquez, (7) J. Salas, (7a) J. Salas, (8) A Chamy, (9) J. M. Umbert

Studs: (1) El Castillo, (2) Aurora, (3) Bel Air, (4) Turmalina, (5) H. Recoveco, (6) Dani Michi, (7) Myrna, (7a) Myrna, (8) Patriots, (9) Lanesborough


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(267)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Estreno"
Potrillos de 2 años nacionales debutantes (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bukele
(Meal Penalty)
C.L. Carlos Allen - Stud Patriots
2a 56 J. Enriquez
15mont
A Chamy
2mont
0-0-0-0-0
0

2 Modric
(Muwaary)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 C. Trujillo
9mont
J. Salas
17mont
0-0-0-0-0
0

3 Ozark
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
2a 56 E. Arevalo
15mont
Luis Olivares
22mont
0-0-0-0-0
0

4 Zaren (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Paracas
2a 56 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
0-0-0-0-0
0

5 Kravitz
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
2a 56 V. Salazar
4mont
J. Salas
17mont
0-0-0-0-0
0

6 Frankenstein
(Farushenko)
Haras Los Azahares - Stud Harem
2a 56 M. Arenas
16mont
A Vasquez
13mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) C. Trujillo C., (3) Erick Arevalo A., (4) Martín Chuan, (5) Victor Salazar, (6) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A Chamy, (2) J. Salas, (3) Luis Olivares, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J. Salas, (6) A Vasquez

Studs: (1) Patriots, (2) Myrna, (3) El Herraje, (4) Paracas, (5) Myrna, (6) Harem


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(268)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Baldomero Aspíllaga"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Don Rodrigo
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Doña Licha
4a 60 J. Enriquez
15mont
Rómulo R. Herrera V.
4mont
13-3-3-1-0
3mont
23.168
Pts. 6
2° 1°
D.S.C. 28
2 Faenon (English Channel)
Haras Camulet - Stud Myrna
4a 58.5 C. Trujillo
9mont
J. Salas
17mont
11-4-2-0-1
4mont
97.312
Pts. 24
1° 2°
D.S.C. 28
3 Siempre Alerta
(Easing Along)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Doña Licha
6a 60 M. Arenas
16mont
Rómulo R. Herrera V.
4mont
31-5-7-4-2
5mont
135.152
Pts. 25

D.S.C. 42
4 Nabucco (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
5a 60 M. Chuan
27mont
C. Gastañeta
3mont
11-8-1-1-1
8mont
55.500
Pts. 7

D.S.C. 28
5 Uchumayo (Indy Point)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 60 R. Rojas
5mont
Luis Olivares
22mont
8-5-0-1-0
5mont
12.637
1° 1° 1°
D.S.C. 28
6 All About Winning
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Starbucks
3a 55.5 V. Salazar
4mont
A.Morales
1mont
8-2-1-1-1
2mont
12.509
Pts. 4
1° 6° 3° 7°
D.S.C. 62
7 Gran Caroso
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Arriba Arequipa
3a 55.5 M. Vilcarima
11mont
Luis Olivares
22mont
7-4-2-1-0
4mont
56.148
Pts. 18
2° 1° 1° 3°
D.S.C. 62
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) C. Trujillo C., (3) Mariano Arenas, (4) Martín Chuan, (5) R. Rojas, (6) Victor Salazar, (7) M. Vilcarima

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) J. Salas, (3) Rómulo R. Herrera V., (4) C. Gastañeta, (5) Luis Olivares, (6) A.Morales, (7) Luis Olivares

Studs: (1) Doña Licha, (2) Myrna, (3) Doña Licha, (4) Juan De Arona, (5) Arriba Arequipa, (6) Starbucks, (7) Arriba Arequipa


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(269)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Santa Cruzeña
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
4a 55 J. Enriquez
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
10-1-1-0-2
1mont
2.595

D.S.C. 21
2 Xinomavro (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 56 C. Herrera
16mont
J P Enríquez
6mont
29-2-4-0-4
2mont
19.647
13°
D.S.C. 14
3 Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
4a 55 R. Almanza
4mont
J. L. Salas
3mont
29-2-4-1-2
2mont
16.510

D.S.C. 19
4 Corelli (Haendel)
Haras San Pablo - Stud Gabriella
4a 56 K. Jurado
27mont
J Bueno II
2mont
16-2-0-5-1
2mont
5.414
7° U° 3°
D.S.C. 19
5 Singe The Water
(Singe The Turf)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
4a 56 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
14-0-3-2-4
10.915
Pts. 2
4° 7° 2° 4°
D.S.C. 14
6 Wanijaii (Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 M. Chilo
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
16-2-0-1-2
2mont
9.931

D.S.C. 4
7 Lido Prince (Lido Palace)
C. L. Britaldo Orrego - Stud El Herrero
6a 56 J. Reyes
4mont
A Vasquez
13mont
59-5-5-1-8
5mont
21.503

D.S.C. 14
8 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 M. Vilcarima
11mont
B Morales
4mont
39-2-4-5-3
2mont
17.932

D.S.C. 35
9 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Ocala
4a 55 V. Salazar
4mont
M. Casis
6mont
23-2-0-2-4
2mont
16.794
4° 6° 5° 4° 6°
D.S.C. 15
10 Albricias (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 56 J. Cabezas
1mont
C. Gastañeta
3mont
12-3-1-0-1
3mont
16.190
8° 5°
D.S.C. 22
11 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
4a 56 J. Medina
5mont
J P Enríquez
6mont
20-1-0-2-2
1mont
9.197

D.S.C. 11
12 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Jorge
6a 56 J. Valdivia
1mont
L. Fernandini
2mont
65-5-11-5-14
5mont
54.885
5° 6° 3° 2°
D.S.C. 12
13 El Maracas
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 55 R. Tarazona
3mont
J. Arriagada
1mont
29-1-4-1-5
1mont
10.426
U° 4° 6°
D.S.C. 4
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) C. J. Herrera G., (3) Rito Almanza, (4) K Jurado, (5) Mariano Arenas, (6) Maximo Chilo, (7) J. Reyes M., (8) M. Vilcarima, (9) Victor Salazar, (10) Jaime Cabezas, (11) J P Medina, (12) J R Valdivia, (13) R Tarazona

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J P Enríquez, (3) J. L. Salas, (4) J Bueno II, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) A Vasquez, (8) B Morales, (9) M. Casis, (10) C. Gastañeta, (11) J P Enríquez, (12) L. Fernandini, (13) J. Arriagada

Studs: (1) Ju - Ya, (2) La Martina, (3) Chevere, (4) Gabriella, (5) Te Encantala, (6) El Tambo, (7) El Herrero, (8) Pack, (9) Ocala, (10) Ormuz, (11) Vancouver, (12) Don Jorge, (13) Don Gil


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

(270)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Hilton (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud La Martina
4a 55 J. Medina
5mont
J P Enríquez
6mont
33-2-0-1-1
2mont
10.185
8° 1°
D.S.C. 7
2 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 56 D. Lopez
3mont
J. Suárez Villarroel
37mont
67-5-4-3-8
5mont
26.501

D.S.C. 11
3 Firenze (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 55 M. Chilo
5mont
D. Valdivia
4mont
46-2-5-8-5
2mont
19.808

D.S.C. 11
4 Graziana (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 56 N. Guevara
5mont
A. Vargas
5mont
17-1-5-2-3
1mont
5.724
4° 6°
D.S.C. 7
5 Morrigan (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Jet Set
4a 56 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
5-0-1-0-3
1.485

D.S.C. 7
6 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 55 J. Enriquez
10mont
J P Enríquez
6mont
111-10-12-7-8
10mont
56.608

D.S.C. 14
7 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
7a 56 R. Rojas
5mont
V. Espinoza
8mont
97-6-15-9-14
6mont
42.300

D.S.C. 5
8 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
7a 56 D. Balboa
5mont
M. Casis
6mont
116-10-11-13-12
10mont
63.315

D.S.C. 7
9 Zacateca
(Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Chicho
4a 56 M. Vilcarima
11mont
D. Valdivia
4mont
5-0-0-2-2
3.606
4° 4° 9° 3° 3°
D.S.C. 357
10 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 56 I. Quispe
1mont
G. Cueva
14mont
294-28-38-36-43
28mont
198.552
10° 10°
D.S.C. 14
11 Glenlivet
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Futuro
4a 56 K. Jurado
27mont
Luis Olivares
22mont
9-0-2-3-2
2.517
2° 4°
D.S.C. 42
12 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 V. Salazar
4mont
E. Pianezzi II.
3mont
86-6-10-6-6
6mont
41.198

D.S.C. 14
Jinetes: (1) J P Medina, (2) D. Lopez Jr, (3) Maximo Chilo, (4) N Guevara, (5) Martín Chuan, (6) Juan José Enriquez, (7) R. Rojas, (8) D Balboa, (9) M. Vilcarima, (10) I. Quispe P., (11) K Jurado, (12) Victor Salazar

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) D. Valdivia, (4) A. Vargas, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J P Enríquez, (7) V. Espinoza, (8) M. Casis, (9) D. Valdivia, (10) G. Cueva, (11) Luis Olivares, (12) E. Pianezzi II.

Studs: (1) La Martina, (2) Ehden, (3) Platino, (4) S.B.P., (5) Jet Set, (6) Eclipse, (7) Miss Emilita, (8) Steelers, (9) Chicho, (10) Ayrton Senna, (11) Futuro, (12) Los Titos


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

10ª (271)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 A Pesar De Todo
(Polytechnicien)
Haras La Bebucha - Stud Canje
3a 50.5 E. Arevalo
15mont
H. Mena
9mont
10-2-5-2-0
2mont
13.034
1° 2° 1°
D.S.C. 15
2 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
3a 50.5 M. Arenas
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
10-2-4-2-0
2mont
11.831

D.S.C. 15
3 Hesperia (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Paracas
3a 50.5 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
4-1-2-0-0
1mont
9.246
Pts. 3
1° 2° 2° 6°
D.S.C. 126
4 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 50.5 J. Enriquez
10mont
B Morales
4mont
8-1-1-1-1
1mont
5.201
4° 2° 5° 10° 1°
D.S.C. 15
5 La Reyna
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Tie Break
3a 50.5 A. Arias
6mont
A Vasquez
13mont
10-2-1-0-1
2mont
8.287
11° 9° 6° 2°
D.S.C. 28
6 Vampirina (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 50.5 K. Jurado
27mont
V. Espinoza
8mont
7-1-0-2-1
1mont
4.558
1° 14° 4° 5° 6°
D.S.C. 14
7 Crazy Studious
(Fire On Ice)
C.L. Jose Quijada Arias
4a 55 A. Menéndez

29-2-2-2-7
2mont
18.025
4° 3° 4° 1°
D.S.C. 15
8 Sydnara (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 J. Mauricio
3mont
C. Gastañeta
3mont
45-4-7-11-10
4mont
49.657
5° 4° 2° 1° 3°
D.S.C. 14
9 Divina Joya
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 55 M. Vilcarima
11mont
A Vasquez
13mont
13-1-3-5-2
1mont
19.247
Pts. 2
4° 3° 2° 3° 7°
D.S.C. 62
10 Salmation (Jaguar Star)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 53.5 C. Herrera
16mont
Luis Olivares
22mont
7-2-1-0-0
2mont
16.408
Pts. 4
1° 11° 1° 5° 6°
D.S.C. 29
11 Ravel (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud San Pablo
4a 55 J. Enriquez
15mont
A Vasquez
13mont
15-4-2-2-5
4mont
25.168
4° 12°
D.S.C. 62
12 Bola al Centro
(Museeb)
Haras La Qallana
5a 55 R. Almanza

31-1-3-3-2
1mont
14.830
U° 10° 5° 6° 2°
D.S.C. 15
13 Anilu (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Los Patitos
3a 53.5 R. Ramos
5mont
A Arredondo
14mont
8-4-1-1-1
4mont
19.228
Pts. 5
4° 2° 1° 1° 1°
D.S.C. 28
14 Mujer Divina
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
5a 58 C. Trujillo
9mont
J. Salas
17mont
24-8-4-2-2
8mont
75.079
Pts. 7
4° 4° 1° 8°
D.S.C. 29
15 Lunur (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Salcedo
6a 55 J. Valdivia
1mont
B Morales
4mont
37-4-2-3-4
4mont
24.038
6° 3° 1° 2°
D.S.C. 35
16 I Have A Dream
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
5a 58 J. Reyes
4mont
J. Suárez Villarroel
37mont
25-5-5-1-2
5mont
41.203
Pts. 2
7° 6° 8° 4°
D.S.C. 29
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) Mariano Arenas, (3) Martín Chuan, (4) Juan José Enriquez, (5) Angelo Arias, (6) K Jurado, (7) A J Menendez, (8) J. Mauricio, (9) M. Vilcarima, (10) C. J. Herrera G., (11) Juan Eugenio Enriquez, (12) Rito Almanza, (13) R. Ramos, (14) C. Trujillo C., (15) J R Valdivia, (16) J. Reyes M.

Preparadores: (1) H. Mena, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) B Morales, (5) A Vasquez, (6) V. Espinoza, (7) , (8) C. Gastañeta, (9) A Vasquez, (10) Luis Olivares, (11) A Vasquez, (12) , (13) A Arredondo, (14) J. Salas, (15) B Morales, (16) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Canje, (2) Bahia Blanca, (3) Paracas, (4) Sol Y Luna, (5) Tie Break, (6) Miss Emilita, (7) , (8) Ormuz, (9) Agustin Gabriel, (10) El Herraje, (11) San Pablo, (12) , (13) Los Patitos, (14) Myrna, (15) Salcedo, (16) El Primo


Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021
.

11ª (272)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Oscar
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Pedro Solari
3a 56 D. Lopez
3mont
A. Vargas
5mont
8-0-0-0-1
331
U° 5° 6° 4° 6°
D.S.C. 21
2 Wari
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
6mont
M. Morales
4mont
5-0-0-0-1
331
U° 5° 8°
D.S.C. 7
3 Dubai (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 C. Trujillo
9mont
J. Salas
17mont
14-0-1-3-3
3.938
4° 3° 4°
D.S.C. 15
4 Alarde
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 56 M. Chilo
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
11mont
4-0-0-0-0
0
9° 6°
D.S.C. 7
5 Arsenico
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
27mont
J. Suárez Villarroel
37mont
8-0-1-1-2
2.225
U° 4° 2°
D.S.C. 7
6 Grito y Plata
(Noble Mission)
Fred W. Hertrich III - Stud El Castillo
3a 54 J. Reyes
4mont
A Vasquez
13mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
7 Comizzo
(Mastercraftsman)
Haras firmamento - Stud El Herraje
3a 56 A. Espinoza
3mont
Luis Olivares
22mont
4-0-0-0-0
0
U° 7° 6° 7°
D.S.C. 22
8 Al Garete
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Tauro
3a 56 C. Herrera
16mont
D. Prieto
5mont
9-0-0-1-3
1.654
4° 4° 7°
D.S.C. 8
9 Anita Bonita (Action This Day)
Haras El Rincon - Stud Persia
3a 54 F. Villa
1mont
J P Enríquez
6mont
6-0-0-0-0
0
12° 10° 8° U°
D.S.C. 22
10 Enterprise (Eye on Jacob)
Haras Boucle - Stud Elimar
3a 56 V. Salazar
4mont
J. Suárez Villarroel
37mont
8-0-0-2-0
1.262
5° 6° 3° 8° 9°
D.S.C. 14
11 Tupac
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 J. Mauricio
3mont
C Zevallos
5mont
9-0-0-2-3
2.315
3° 4° 4°
D.S.C. 7
11a Sinchi Roca
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 56 R. Ramos
5mont
C Zevallos
5mont
6-0-1-0-0
992
8° 7° 8°
D.S.C. 7
12 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
3a 56 N. Guevara
5mont
J. Suárez Villarroel
37mont
5-0-0-0-0
0
8° 11° 9° 6°
D.S.C. 22
Jinetes: (1) D. Lopez Jr, (2) Angelo Arias, (3) C. Trujillo C., (4) Maximo Chilo, (5) Martín Chuan, (6) J. Reyes M., (7) A. Espinoza, (8) C. J. Herrera G., (9) F Villa, (10) Victor Salazar, (11) J. Mauricio, (11a) R. Ramos, (12) N Guevara

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) M. Morales, (3) J. Salas, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Vasquez, (7) Luis Olivares, (8) D. Prieto, (9) J P Enríquez, (10) J. Suárez Villarroel, (11) C Zevallos, (11a) C Zevallos, (12) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Pedro Solari, (2) H. Santa Maria, (3) Myrna, (4) Altamar, (5) Soribel, (6) El Castillo, (7) El Herraje, (8) Tauro, (9) Persia, (10) Elimar, (11) El Tri, (11a) El Tri, (12) Santa Marina