Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(448)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bystorm
(Pegasusbystorm)
Nino - Stud Nunura
6a 56 V. Salazar
11mont
G. Cueva
29mont
33-0-3-3-7
7.431
10°
D.S.C. 21
2 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud Scarface
4a 56 J. Reyes
14mont
M. Casis
11mont
34-2-0-1-3
2mont
10.667

D.S.C. 3
3 Paladin's Rose
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Miss Emilita
7a 56 S. Yancapallo
1mont
V. Espinoza
15mont
36-2-3-6-2
2mont
13.556

D.S.C. 10
4 La Tongolele
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Romisa
5a 56 J. Valdivia
4mont
N. Valdivia
4mont
39-2-1-2-6
2mont
12.954

D.S.C. 161
5 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cañoncito
8a 56 K. Jurado
31mont
Luis Olivares
33mont
116-12-11-12-5
12mont
75.158

D.S.C. 10
6 Felicia Mae
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Streuli Seguros
4a 56 L. Portugal
1mont
L. Fernandini
4mont
35-0-3-2-3
3.149

D.S.C. 4
7 Belly Dance
(Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV
11a 56 D. Balboa
8mont
B Morales
5mont
90-5-7-11-9
5mont
39.473
10°
D.S.C. 71
8 Ministro
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
5a 56 C. Trujillo
11mont
R. Salas
13mont
8-1-0-1-0
1mont
2.241

D.S.C. 188
9 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo
4a 56 L. Trece

43-1-5-2-9
1mont
11.963

D.S.C. 21
9a Ferviente
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud R. Q. G.
5a 56 J. Medina
J. R. Quispe
1mont
42-1-1-2-2
1mont
5.338
9° 8°
D.S.C. 25
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J. Reyes M., (3) S Yancapallo, (4) J R Valdivia, (5) K Jurado, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) D Balboa, (8) C. Trujillo C., (9) L. Trece G., (9a) J Medina C

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) M. Casis, (3) V. Espinoza, (4) N. Valdivia, (5) Luis Olivares, (6) L. Fernandini, (7) B Morales, (8) R. Salas, (9) , (9a) J. R. Quispe

Studs: (1) Nunura, (2) Scarface, (3) Miss Emilita, (4) Romisa, (5) Cañoncito, (6) Streuli Seguros, (7) XXIV, (8) Maria Del Pilar, (9) , (9a) R. Q. G.


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(449)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1900m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Slam Master
(Mastercraftsman)
Haras Firmamento - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
11mont
J. Salas
23mont
10-1-3-2-1
1mont
10.781
Pts. 2
2° 9° 3° 4° 3°
D.S.C. 41
2 La Chirisuya
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Arriba Arequipa
3a 54 J. Valdivia
4mont
N. Valdivia
4mont
8-1-0-1-1
1mont
4.299
U° 6° 3° 4° 1°
D.S.C. 21
3 Vampirina (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 54 J. Reyes
10mont
V. Espinoza
15mont
8-1-0-2-1
1mont
4.558
14° 4° 5° 6°
D.S.C. 41
4 Ursulina (Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud Emilito
3a 54 V. Salazar
11mont
J. Salas
23mont
10-1-1-1-3
1mont
5.584
5° U° 3° 4°
D.S.C. 89
5 Doña Yamile
(Unbridled Command)
Haras Boucle - Stud Amistad
3a 54 L. Peltroche
1mont
J. L. Salas
4mont
14-1-1-0-1
1mont
4.510
6° U° 8° 7°
D.S.C. 21
6 High Light
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Storm
3a 54 I. Quispe
5mont
Propietario
7mont
15-1-0-5-1
1mont
6.771
1° 6° 5° 6° 3°
D.S.C. 21
7 Maggie Grace
(Sky Mesa)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
59mont
J. Suárez Villarroel
73mont
5-1-0-2-0
1mont
4.569
3° 3° 6° 1° U°
D.S.C. 49
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J R Valdivia, (3) J. Reyes M., (4) Victor Salazar, (5) L Peltroche, (6) I. Quispe P., (7) Martín Chuan

Preparadores: (1) J. Salas, (2) N. Valdivia, (3) V. Espinoza, (4) J. Salas, (5) J. L. Salas, (6) Propietario, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Unicornio, (2) Arriba Arequipa, (3) Miss Emilita, (4) Emilito, (5) Amistad, (6) Storm, (7) Jet Set


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(450)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Aboubakar
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
3a 56 J. Motaban
7mont
J. Suárez Villarroel
73mont
4-0-0-1-0
661
9° 8° 8° 3°
D.S.C. 18
2 Iron Kona
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
3a 56 M. Chuan
59mont
J. Suárez Villarroel
73mont
1-0-1-0-0
902

D.S.C. 264
3 Eternity Ring
(Equal Stripes)
Haras Abolengo
3a 56 K. Jurado

0-0-0-0-0
0

4 Teatino
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Porongoche
3a 56 R. Rojas
10mont
J. Suárez Villarroel
73mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 34
5 Invincibility
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 56 C. Trujillo
11mont
B Morales
5mont
0-0-0-0-0
0

6 Ludwig Van
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Los Compadritos
3a 56 M. Vilcarima
25mont
G. Cueva
29mont
13-0-3-0-2
3.638
5° 4° 6°
D.S.C. 10
7 Mr Hendrix
(Hard Spun)
Haras Los Azahares
3a 56 V. Salazar

5-0-2-2-0
3.246
3° 6° 2°
D.S.C. 10
Jinetes: (1) J Motaban, (2) Martín Chuan, (3) K Jurado, (4) R. Rojas, (5) C. Trujillo C., (6) M. Vilcarima, (7) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) , (4) J. Suárez Villarroel, (5) B Morales, (6) G. Cueva, (7)

Studs: (1) Soribel, (2) Rava, (3) , (4) Porongoche, (5) Chuncho Bravo, (6) Los Compadritos, (7)


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(451)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Xinomavro (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 56 J. Medina
7mont
J P Enríquez
12mont
32-2-4-0-4
2mont
19.647
13° 12°
D.S.C. 3
2 Anjana (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa
4a 55 J. Millares

24-1-0-2-2
1mont
9.197
11°
D.S.C. 3
3 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
4a 55 J. Valdivia
4mont
N. Valdivia
4mont
33-3-5-2-10
3mont
16.758
Pts. 1
4° 2° 10°
D.S.C. 4
4 Graziana (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud S.B.P.
4a 55 R. Tarazona
5mont
A. Vargas
12mont
20-1-7-3-3
1mont
7.111

D.S.C. 20
5 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Derecho & Ley
4a 55 M. Chuan
59mont
J. Arriagada
3mont
30-2-3-3-3
2mont
8.887

D.S.C. 3
6 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 J. Reyes
10mont
H. Diaz
3mont
41-2-4-5-3
2mont
17.932

D.S.C. 20
7 Corelli
(Haendel)
Haras San Pablo - Stud Gabriella
4a 56 M. Vilcarima
25mont
J Bueno II
5mont
18-2-0-5-2
2mont
5.587
7° U° 3°
D.S.C. 13
8 Sacaventaja
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ramisa
4a 55 A. Menéndez
5mont
J. L. Salas
4mont
19-1-0-1-0
1mont
7.214
10° 11°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) J P Medina, (2) J Millares, (3) J R Valdivia, (4) R Tarazona, (5) Martín Chuan, (6) J. Reyes M., (7) M. Vilcarima, (8) A J Menendez

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) , (3) N. Valdivia, (4) A. Vargas, (5) J. Arriagada, (6) H. Diaz, (7) J Bueno II, (8) J. L. Salas

Studs: (1) La Martina, (2) , (3) Flaminio, (4) S.B.P., (5) Derecho & Ley, (6) Pack, (7) Gabriella, (8) Ramisa


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Australiansurprise
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
3a 54 M. Vilcarima
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
19mont
5-0-0-1-0
601

D.S.C. 13
2 Bellevue
(Golden Rock)
C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla - Stud Sundown
3a 54 S. Yancapallo
1mont
L. Quimper
11mont
9-0-1-0-0
992

D.S.C. 13
3 Muy Envidiada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 M. Mena
14mont
D. Valdivia
7mont
3-0-0-0-1
331

D.S.C. 13
4 Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
59mont
J. Suárez Villarroel
73mont
1-0-0-1-0
661

D.S.C. 14
5 Natty
(Southdale)
Naplo - Stud Naplo
3a 54 L. Peltroche
1mont
H. Mena
14mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Serbia
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
3a 54 C. Herrera
24mont
D. Prieto
8mont
2-0-0-0-1
331

D.S.C. 13
7 Casate Conmigo
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Reyes
10mont
Propietario
7mont
4-0-0-2-0
1.322
10° 3°
D.S.C. 25
8 Florida Queen
(Polytechnicien)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 P. Luna
7mont
M. Casis
11mont
2-0-0-1-0
661

D.S.C. 13
9 Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
31mont
G. Cueva
29mont
3-0-1-1-1
1.984

D.S.C. 13
10 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
3a 54 I. Quispe
5mont
R. Salas
13mont
2-0-0-0-0
0
10°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) S Yancapallo, (3) R Mena, (4) Martín Chuan, (5) L Peltroche, (6) C. J. Herrera G., (7) J. Reyes M., (8) P. Luna, (9) K Jurado, (10) I. Quispe P.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) L. Quimper, (3) D. Valdivia, (4) J. Suárez Villarroel, (5) H. Mena, (6) D. Prieto, (7) Propietario, (8) M. Casis, (9) G. Cueva, (10) R. Salas

Studs: (1) El Malecon, (2) Sundown, (3) Piromix, (4) Jet Set, (5) Naplo, (6) La Quebrada, (7) Agustin Gabriel, (8) G - 9, (9) Aurora, (10) Zootecnia


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(453)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Demoledora
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Doña Licha
3a 54 J. Enriquez
30mont
Rómulo R. Herrera V.
7mont
5-1-2-0-0
1mont
5.348
2° 1° U° 2°
D.S.C. 14
2 Evangelina
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Aurora
3a 54 K. Jurado
31mont
G. Cueva
29mont
5-1-1-0-0
1mont
3.908
6° 2° 1° 7° 6°
D.S.C. 14
3 Gran Revancha
(Gautier)
C.L. Juan Pazos - Stud Los Tintos
3a 54 M. Vilcarima
25mont
L. Hammond
2mont
15-1-0-2-4
1mont
5.939
5° 6° 5° 4° 3°
D.S.C. 14
4 Miel de Maple
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sol Y Luna
3a 54 J. Enriquez
15mont
B Morales
5mont
10-1-1-2-1
1mont
5.900
5° 10° 1°
D.S.C. 13
5 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
3a 54 V. Salazar
11mont
H. Mena
14mont
11-1-0-0-0
1mont
3.307
7° 5° 1° 10° 5°
D.S.C. 14
6 Paraiba
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Miss Emilita
3a 54 E. Arevalo
22mont
V. Espinoza
15mont
8-1-0-1-1
1mont
4.348
7° 8° 1° 9° U°
D.S.C. 14
7 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 C. Herrera
24mont
Luis Olivares
33mont
7-1-4-0-0
1mont
7.242
2° 1° 5° 6° 2°
D.S.C. 13
8 Singe the Mar
(Singe The Turf)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
11mont
J. Salas
23mont
17-1-3-1-3
1mont
7.787
2° 4° 5° U° 1°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) K Jurado, (3) M. Vilcarima, (4) Juan José Enriquez, (5) Victor Salazar, (6) Erick Arevalo A., (7) C. J. Herrera G., (8) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) G. Cueva, (3) L. Hammond, (4) B Morales, (5) H. Mena, (6) V. Espinoza, (7) Luis Olivares, (8) J. Salas

Studs: (1) Doña Licha, (2) Aurora, (3) Los Tintos, (4) Sol Y Luna, (5) Cajamarca, (6) Miss Emilita, (7) El Herraje, (8) Unicornio


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021
.

(454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Saralicia Baby
(Southdale)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 54 E. Arevalo
22mont
L. Quimper
11mont
0-0-0-0-0
0

2 Muy Imitada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 I. Quispe
5mont
D. Valdivia
7mont
6-0-0-1-0
661

D.S.C. 17
3 Mi Vida Eres Tu
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud La Mano
3a 54 D. Balboa
31mont
P. Salcedo
14mont
8-0-0-0-0
0
10° 10° 9° 8°
D.S.C. 13
4 Zacapa
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
3a 54 J. Medina
7mont
J P Enríquez
12mont
8-0-0-1-0
661
7° 11° 6°
D.S.C. 69
5 Temis
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
3a 54 M. Arenas
23mont
G Alquinta
9mont
0-0-0-0-0
0

6 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 M. Chilo
6mont
J. R. Quispe
1mont
11-0-0-0-0
0
9° U°
D.S.C. 25
7 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 54 M. Mena
14mont
G. Cueva
29mont
9-0-2-1-3
3.428
4° 6° 4° 3° 6°
D.S.C. 21
7a Vale Vendetta
(Violence)
Haras La Pasión
3a 54 M. Chuan

0-0-0-0-0
0

8 Cori Wayra
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 54 R. Tarazona
5mont
M. Morales
8mont
0-0-0-0-0
0

9 Sarah Connor
(Kung Fu Mambo)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
33mont
4-0-1-1-1
1.984
4° 3°
D.S.C. 17
10 Shemar
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
11mont
J. Salas
23mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Erick Arevalo A., (2) I. Quispe P., (3) D Balboa, (4) J P Medina, (5) Mariano Arenas, (6) Maximo Chilo, (7) R Mena, (7a) Martín Chuan, (8) R Tarazona, (9) R. Rojas, (10) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) D. Valdivia, (3) P. Salcedo, (4) J P Enríquez, (5) G Alquinta, (6) J. R. Quispe, (7) G. Cueva, (7a) , (8) M. Morales, (9) Luis Olivares, (10) J. Salas

Studs: (1) Chacarilla Del Estanque, (2) Piromix, (3) La Mano, (4) La Martina, (5) Rejopa, (6) R. Q. G., (7) Aurora, (7a) , (8) H. Santa Maria, (9) H. Recoveco, (10) Unicornio