Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(472)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 56 M. Chuan
62mont
J. Suárez Villarroel
76mont
75-15-7-6-10
15mont
75.287

D.S.C. 7
2 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
7a 56 J. Enriquez
31mont
Propietario
7mont
112-11-13-12-11
11mont
80.038
U° 3° 6° 8°
D.S.C. 7
3 Mia San Mia (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
4a 54 R. Rojas
10mont
Luis Olivares
35mont
17-1-5-4-2
1mont
9.220
10°
D.S.C. 17
4 Archimillonario (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
7a 54 J. Millares
1mont
H. Mena
15mont
74-11-5-5-9
11mont
53.227
10°
D.S.C. 17
5 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
6a 54 R. Tarazona
7mont
R. Salas
13mont
41-5-5-5-5
5mont
21.036

D.S.C. 7
6 Que Sera (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud El Tambo
5a 56 J. Reyes
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
20mont
39-2-9-3-7
2mont
28.840

D.S.C. 18
7 El Arlequin (Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Cajamarca
9a 56 R. Almanza
12mont
H. Mena
15mont
102-11-11-16-10
11mont
65.280

D.S.C. 15
7a Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
6a 55 M. Mena
14mont
H. Mena
15mont
81-9-9-8-6
9mont
38.471

D.S.C. 8
8 Kusama (Keseff)
Haras Myrna - Stud Ramisa
5a 54 C. Trujillo
12mont
J. Salas
24mont
35-3-3-6-7
3mont
28.393
3° 3° 5°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Juan Eugenio Enriquez, (3) R. Rojas, (4) J Millares, (5) R Tarazona, (6) J. Reyes M., (7) Rito Almanza, (7a) R Mena, (8) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Propietario, (3) Luis Olivares, (4) H. Mena, (5) R. Salas, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) H. Mena, (7a) H. Mena, (8) J. Salas

Studs: (1) Elimar, (2) Pentagrama, (3) El Catorce, (4) Scarface, (5) Maria Del Pilar, (6) El Tambo, (7) Cajamarca, (7a) Cajamarca, (8) Ramisa


Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(473)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mr Brownstone (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 56 M. Chuan
62mont
G. Cueva
29mont
10-4-3-0-0
4mont
10.809
2° 1°
D.S.C. 18
1a Romance (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 56 M. Mena
14mont
G. Cueva
29mont
22-4-5-3-2
4mont
29.707
6° 1° 11°
D.S.C. 25
2 Biyu Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 J. Reyes
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
20mont
51-5-3-6-7
5mont
51.027
Pts. 4
2° 1°
D.S.C. 25
3 Iniciativa (Singe The Turf)
Haras Alydar S.A. - Stud La Pampa
4a 52 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
76mont
13-2-2-0-1
2mont
8.050
7° 7° U° 5° 6°
D.S.C. 24
4 Golden Baff (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amazonicks
5a 53 M. Vilcarima
28mont
M. Morales
10mont
41-3-6-6-7
3mont
32.053
5° 8° 4°
D.S.C. 15
5 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 51 P. Luna
7mont
A Vasquez
18mont
29-2-7-2-5
2mont
26.205
6° 6° 3°
D.S.C. 15
6 Rey Rodrigo (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 56 C. Herrera
26mont
L. Quimper
13mont
21-3-4-2-3
3mont
15.870

D.S.C. 17
Jinetes: (1) Martín Chuan, (1a) R Mena, (2) J. Reyes M., (3) E Tolentino, (4) M. Vilcarima, (5) P. Luna, (6) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) G. Cueva, (1a) G. Cueva, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) M. Morales, (5) A Vasquez, (6) L. Quimper

Studs: (1) Aurora, (1a) Aurora, (2) Firmamento - Ju Ya, (3) La Pampa, (4) Amazonicks, (5) Los Garotos, (6) Chacarilla Del Estanque


Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(474)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Adahara (Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Don Saar
5a 56 M. Vilcarima
28mont
R. Salas
13mont
29-4-7-2-3
4mont
33.778

D.S.C. 14
2 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Libanesa
4a 52 P. Luna
7mont
J. Suárez Villarroel
76mont
19-4-4-2-0
4mont
22.436

D.S.C. 14
3 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
4a 50 L. Portugal
1mont
J P Enríquez
12mont
32-4-5-7-2
4mont
25.576

D.S.C. 14
4 Niet Problem (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
8a 52 M. Mena
14mont
H. Diaz
3mont
117-18-15-19-14
18mont
151.601
Pts. 2
3° 3° 6°
D.S.C. 8
5 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud La Martina
6a 50 J. Medina
J P Enríquez
12mont
39-4-7-7-5
4mont
27.152

D.S.C. 14
6 Lady Kathy (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Millennium
5a 54 R. Almanza
12mont
A. Vargas
13mont
42-6-8-8-9
6mont
69.497
Pts. 7
1° 2° 4° U°
D.S.C. 6
7 Osiris (Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Unicornio
4a 57 K. Jurado
32mont
J. L. Salas
4mont
17-5-1-3-4
5mont
22.669

D.S.C. 127
Jinetes: (1) M. Vilcarima, (2) P. Luna, (3) Leslie Portugal Farfan, (4) R Mena, (5) J Medina C, (6) Rito Almanza, (7) K Jurado

Preparadores: (1) R. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J P Enríquez, (4) H. Diaz, (5) J P Enríquez, (6) A. Vargas, (7) J. L. Salas

Studs: (1) Don Saar, (2) La Libanesa, (3) Eclipse, (4) Bona Sort, (5) La Martina, (6) Millennium, (7) Unicornio


Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(475)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El Pentagonito
4a 56 M. Arenas
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
20mont
15-1-2-2-1
1mont
11.441
9° 9° 9°
D.S.C. 14
2 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
7a 56 D. Balboa
8mont
M. Casis
11mont
121-10-12-15-12
10mont
64.529

D.S.C. 6
3 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
9a 55 M. Chilo
6mont
L. Fernandini
4mont
152-14-25-17-13
14mont
121.938

D.S.C. 24
4 Wild Boy (Wildcat Heir)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Mustang
6a 56 M. Mena
14mont
A. Vargas
13mont
25-4-5-5-3
4mont
28.139
12°
D.S.C. 6
5 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 55 R. Tarazona
7mont
J. Arriagada
3mont
107-7-17-15-8
7mont
55.318
3° 8°
D.S.C. 6
6 Tia Celi (Tomcito)
Polo Norte - Stud El 58
6a 56 K. Jurado
32mont
Alfonso Arias Rodriguez
20mont
39-5-3-6-6
5mont
19.068

D.S.C. 18
7 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 56 I. Quispe
6mont
G. Cueva
29mont
299-29-38-36-44
29mont
200.458
10°
D.S.C. 6
8 Crazy Francesca (Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 55 S. Hernández
2mont
D. Prieto
9mont
28-3-5-1-6
3mont
14.892
10°
D.S.C. 15
9 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 56 L. Portugal
1mont
L. Fernandini
4mont
67-4-7-9-3
4mont
30.182

D.S.C. 8
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) D Balboa, (3) Maximo Chilo, (4) R Mena, (5) R Tarazona, (6) K Jurado, (7) I. Quispe P., (8) S. Hernandez, (9) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) M. Casis, (3) L. Fernandini, (4) A. Vargas, (5) J. Arriagada, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) G. Cueva, (8) D. Prieto, (9) L. Fernandini

Studs: (1) El Pentagonito, (2) Steelers, (3) Presh Bancroft XIII, (4) Los Mustang, (5) Peluju, (6) El 58, (7) Ayrton Senna, (8) Tres de Oro, (9) Mercurio


Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(476)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Maestro Shifu (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 56 C. Trujillo
12mont
P. Salcedo
14mont
52-8-4-5-5
8mont
38.579
1° 3° 2° 1° U°
D.S.C. 25
2 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 54 R. Tarazona
7mont
J. Arriagada
3mont
32-2-4-2-6
2mont
13.139
6° 3° 3°
D.S.C. 18
3 Creb (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Santa Marina
4a 53 M. Chuan
62mont
J. Suárez Villarroel
76mont
20-3-3-0-4
3mont
8.982
6° 7° 6° 2° 1°
D.S.C. 7
4 Peruvian Kitten (Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Rio De La Plata
4a 54 R. Almanza
12mont
Luis Olivares
35mont
25-1-5-4-0
1mont
8.753
5° 2° U° 5° 5°
D.S.C. 18
5 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Ad Astra
4a 53 J. Medina
7mont
G Alquinta
9mont
19-4-2-2-1
4mont
10.832
9° U° 1°
D.S.C. 15
6 Sebastopol (Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
5a 55 J. Motaban
7mont
J Benedetti
40-2-4-3-7
2mont
21.765
4° 7° 7° U° 7°
D.S.C. 24
7 Buena Vibra (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 56 S. Yancapallo
1mont
L. Quimper
13mont
24-7-5-5-4
7mont
42.805
3° 1° 3° 6°
D.S.C. 15
8 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
5a 54 V. Salazar
12mont
D. Prieto
9mont
41-3-8-2-6
3mont
43.596
Pts. 2
5° 4° 5° 7°
D.S.C. 15
9 Afkhar (Forty Tales)
Haras San Pablo - Stud Saratoga
4a 55 J. Enriquez
31mont
Propietario
7mont
17-3-2-2-1
3mont
9.287
3° 4° 2° 1° 5°
D.S.C. 25
10 Encantador (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Don Pepe
5a 54 D. Balboa
8mont
M. Casis
11mont
42-4-4-9-3
4mont
29.502
3° 3° 6° 2°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) R Tarazona, (3) Martín Chuan, (4) Rito Almanza, (5) J P Medina, (6) J Motaban, (7) S Yancapallo, (8) Victor Salazar, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) D Balboa

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) J. Arriagada, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Luis Olivares, (5) G Alquinta, (6) J Benedetti, (7) L. Quimper, (8) D. Prieto, (9) Propietario, (10) M. Casis

Studs: (1) Señor de Gualamita, (2) Don Gil, (3) Santa Marina, (4) Rio De La Plata, (5) Ad Astra, (6) Jebo, (7) Papu, (8) Tauro, (9) Saratoga, (10) Don Pepe


Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(477)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 N. Guevara
6mont
G. Cueva
29mont
60-4-8-5-7
4mont
36.401

D.S.C. 15
2 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
7a 56 J. Valdivia
4mont
H. Diaz
3mont
57-9-7-4-7
9mont
41.197

D.S.C. 7
3 Tarzan (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Ad Astra
4a 56 S. Yancapallo
1mont
G Alquinta
9mont
15-2-0-2-2
2mont
4.521

D.S.C. 8
4 Nikita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Antares
5a 56 E. Tolentino
2mont
R. Salas
13mont
13-2-0-4-2
2mont
5.168

D.S.C. 14
5 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a 56 J. Enriquez
31mont
J. Suárez Villarroel
76mont
71-6-4-4-8
6mont
28.581

D.S.C. 7
6 Loca Quintillona (Quintillon)
Haras Alydar S.A. - Stud Los Juanes
11a 56 M. Mena
14mont
P. Salcedo
14mont
169-18-18-37-17
18mont
191.281
Pts. 1
11°
D.S.C. 29
7 Jail House Rock (Spin Master)
Paolo Guerrero - Stud Panthers
4a 56 D. Balboa
8mont
J Bueno II
6mont
25-0-5-4-3
4.953

D.S.C. 7
8 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
4a 56 J. Reyes
10mont
G Alquinta
9mont
24-1-2-2-9
1mont
6.987

D.S.C. 6
Jinetes: (1) N Guevara, (2) J R Valdivia, (3) S Yancapallo, (4) E Tolentino, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) R Mena, (7) D Balboa, (8) J. Reyes M.

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) H. Diaz, (3) G Alquinta, (4) R. Salas, (5) J. Suárez Villarroel, (6) P. Salcedo, (7) J Bueno II, (8) G Alquinta

Studs: (1) Koala, (2) Polo Rocca, (3) Ad Astra, (4) Antares, (5) Ehden, (6) Los Juanes, (7) Panthers, (8) El Bucare


Reunión 162 Hipódromo de Monterrico
Martes 13 de Abril del 2021
.

(478)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
8a 56 D. Balboa
8mont
L. Fernandini
4mont
76-10-9-7-5
10mont
62.347
10°
D.S.C. 6
2 La Chama (Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
4a 55 A. Sanchez
1mont
J Bueno II
6mont
31-0-5-5-2
4.614
10° 10°
D.S.C. 6
3 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
5a 55 M. Mena
14mont
H. Mena
15mont
21-4-2-2-5
4mont
12.044
11°
D.S.C. 6
4 Princesa Catalina (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
5a 55 L. Taboada
1mont
H. Mena
15mont
32-2-1-0-1
2mont
11.196
12° 11°
D.S.C. 57
5 Zion (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
4a 55 R. Ramos
9mont
A Arredondo
20mont
18-3-2-1-0
3mont
6.683

D.S.C. 14
6 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
6a 55 H. Ortega
2mont
J H Suarez B
2mont
68-8-8-7-8
8mont
47.593
4° 4° 9° 7° 10°
D.S.C. 66
7 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
7a 56 L. Portugal
1mont
J P Enríquez
12mont
116-12-13-8-8
12mont
60.941

D.S.C. 6
8 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
7a 55 J. Valdivia
4mont
N. Valdivia
4mont
84-9-6-7-10
9mont
41.620

D.S.C. 74
9 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 56 J. Enriquez
31mont
Propietario
7mont
163-17-24-31-28
17mont
132.529
Pts. 3
2° 4°
D.S.C. 6
10 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
7a 55 R. Almanza
12mont
H. Mena
15mont
121-11-15-11-11
11mont
65.933

D.S.C. 6
Jinetes: (1) D Balboa, (2) A. Sanchez T., (3) R Mena, (4) L Taboada, (5) R. Ramos, (6) H Ortega, (7) Leslie Portugal Farfan, (8) J R Valdivia, (9) Juan Eugenio Enriquez, (10) Rito Almanza

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) J Bueno II, (3) H. Mena, (4) H. Mena, (5) A Arredondo, (6) J H Suarez B, (7) J P Enríquez, (8) N. Valdivia, (9) Propietario, (10) H. Mena

Studs: (1) Pancho Lima, (2) Panthers, (3) San Genaro, (4) Naplo, (5) El Pinguino, (6) Fosbequus, (7) Eclipse, (8) Always Dreaming, (9) Menando, (10) Kayiyin