Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(587)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Judas Priest
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 60 R. Melgarejo
12mont
G. Cueva
42mont
22-6-5-6-1
6mont
31.906
Pts. 1

D.S.C. 24
2 Gotham (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Jet Set
6a 62 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
96mont
28-11-5-3-2
11mont
46.223
Pts. 2

D.S.C. 17
3 Mahomes (Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud La Libanesa
4a 52 E. Tolentino
3mont
J. Suárez Villarroel
96mont
22-4-6-3-0
4mont
24.204

D.S.C. 7
4 Sunday Times (Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Don Fernando
6a 48 S. Hernández
3mont
C. Traverso II
12mont
47-8-6-6-5
8mont
61.072

D.S.C. 7
5 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud La Martina
6a 49 J. Avila
1mont
J P Enríquez
15mont
41-4-7-9-5
4mont
28.004

D.S.C. 15
6 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
4a 52 L. Portugal
2mont
J P Enríquez
15mont
35-5-6-7-3
5mont
28.497

D.S.C. 15
7 Ciclo de Vida (Song Cycle)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Rafael
4a 50 S. Yancapallo
1mont
C Zevallos
8mont
25-4-3-5-5
4mont
24.840

D.S.C. 7
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) Martín Chuan, (3) E Tolentino, (4) S. Hernandez, (5) J. Avila, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) S Yancapallo

Preparadores: (1) G. Cueva, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Traverso II, (5) J P Enríquez, (6) J P Enríquez, (7) C Zevallos

Studs: (1) Aurora, (2) Jet Set, (3) La Libanesa, (4) Don Fernando, (5) La Martina, (6) Eclipse, (7) Don Rafael


Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(588)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Pradera
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 56 R. Carmen
J. Suárez Villarroel
96mont
17-4-2-1-0
4mont
14.541
5° 2° 1° 2° U°
D.S.C. 31
2 Gitano Viajero
(Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Mamaine
8a 56 M. Arenas
24mont
M. Casis
13mont
74-11-12-11-12
11mont
75.416

D.S.C. 22
3 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
6a 56 E. Arevalo
4mont
V. Espinoza
18mont
39-6-6-7-7
6mont
42.755

D.S.C. 29
4 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
96mont
78-17-7-7-10
17mont
79.753

D.S.C. 17
5 Impostor (Southdale)
Recoveco
3a 54 J. Enriquez

6-1-2-0-1
1mont
5.014

D.S.C. 11
6 Le Tour Billon (Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 56 R. Melgarejo
12mont
D. Prieto
17mont
68-8-8-8-9
8mont
44.811

D.S.C. 7
7 Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 54 A. Menéndez
5mont
J. Salas
30mont
18-4-5-3-0
4mont
20.535

D.S.C. 7
Jinetes: (1) R Carmen, (2) Mariano Arenas, (3) Erick Arevalo A., (4) Martín Chuan, (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) R Melgarejo, (7) A J Menendez

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) M. Casis, (3) V. Espinoza, (4) J. Suárez Villarroel, (5) , (6) D. Prieto, (7) J. Salas

Studs: (1) Black Label, (2) Mamaine, (3) Miss Emilita, (4) Elimar, (5) , (6) Marmaon, (7) Unicornio


Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(589)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gran Turbina
(Southdale)
Haras Boucle
3a 54 R. Rojas

7-1-1-1-1
1mont
5.239

D.S.C. 25
2 Carolinchi
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud San Pablo
3a 54 M. Arenas
24mont
D. Prieto
17mont
8-1-2-1-1
1mont
6.253
2° 2° 1° 5°
D.S.C. 25
3 Emily Post
(Inner Compass)
C.L. Vicente Zlosilo - Stud Bel Air
3a 54 J. Enriquez
16mont
V Zlosilo
2-1-0-0-1
1mont
3.608

D.S.C. 183
4 Yamama
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 54 J. Enriquez
3mont
J. Suárez Villarroel
96mont
8-1-0-1-1
1mont
4.239
6° 4° 1° 8° U°
D.S.C. 18
5 Saralicia Baby
(Southdale)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 54 E. Arevalo
26mont
L. Quimper
14mont
1-1-0-0-0
1mont
3.307

D.S.C. 32
6 Serbia
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Quebrada 14
3a 54 C. Herrera
28mont
D. Prieto
17mont
4-1-0-1-1
1mont
4.337
7° 4° 1° 3°
D.S.C. 10
7 Morticia
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
3a 54 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
96mont
8-1-1-1-0
1mont
4.754
8° 3° 6°
D.S.C. 10
8 High Light
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Storm
3a 54 M. Chilo
9mont
D. Prieto
17mont
18-1-0-5-1
1mont
6.771
6° 3° 5° U° 8°
D.S.C. 10
9 Yuroslava (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Santa Marina
3a 54 C. Trujillo
17mont
J. Suárez Villarroel
96mont
5-1-2-1-0
1mont
6.064
3° 2°
D.S.C. 18
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Mariano Arenas, (3) Juan José Enriquez, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Erick Arevalo A., (6) C. J. Herrera G., (7) Martín Chuan, (8) Maximo Chilo, (9) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) , (2) D. Prieto, (3) V Zlosilo, (4) J. Suárez Villarroel, (5) L. Quimper, (6) D. Prieto, (7) J. Suárez Villarroel, (8) D. Prieto, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) , (2) San Pablo, (3) Bel Air, (4) Ehden, (5) Chacarilla Del Estanque, (6) Quebrada 14, (7) Jet Set, (8) Storm, (9) Santa Marina


Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(590)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Of Gold
(Polytechnicien)
C. L. San Isidro
3a 54 J. Enriquez

12-0-3-2-2
4.960
2° 4°
D.S.C. 15
2 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
3a 54 E. Arevalo
26mont
G. Cueva
42mont
11-0-4-1-3
5.412
4° 3° 6°
D.S.C. 15
3 Muy Envidiada
(Alado)
Piromix - Stud Piromix
3a 54 I. Quispe
7mont
D. Valdivia
11mont
5-0-0-0-1
331

D.S.C. 15
4 Silver Drop
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud H. Los Azahares
3a 54 M. Arenas
24mont
A Arredondo
21mont
0-0-0-0-0
0

5 Rashia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Antares
3a 54 E. Tolentino
3mont
J. A. Salas
0-0-0-0-0
0

6 Fornarina (The Ferryman)
Haras Alydar S.A.
3a 54 R. Melgarejo

3-0-0-0-0
0
8° 6°
D.S.C. 115
7 Shemar
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
17mont
J. Salas
30mont
3-0-0-0-1
331

D.S.C. 15
8 Makarova
(Southdale)
Diego Guitierrez - Stud Miramar
3a 54 R. Almanza
14mont
L. Quimper
14mont
3-0-0-0-1
331

D.S.C. 15
9 Casate Conmigo
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Reyes
11mont
D. Prieto
17mont
6-0-1-2-1
2.645
10° 3°
D.S.C. 15
10 Guardia Imperial
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud As De Espadas
3a 54 F. Villa
1mont
C. Traverso II
12mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 15
11 Yarabamba
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Arriba Arequipa
3a 54 M. Vilcarima
40mont
Luis Olivares
42mont
1-0-0-1-0
661

D.S.C. 15
Jinetes: (1) Juan Eugenio Enriquez, (2) Erick Arevalo A., (3) I. Quispe P., (4) Mariano Arenas, (5) E Tolentino, (6) R Melgarejo, (7) C. Trujillo C., (8) Rito Almanza, (9) J. Reyes M., (10) F Villa, (11) M. Vilcarima

Preparadores: (1) , (2) G. Cueva, (3) D. Valdivia, (4) A Arredondo, (5) J. A. Salas, (6) , (7) J. Salas, (8) L. Quimper, (9) D. Prieto, (10) C. Traverso II, (11) Luis Olivares

Studs: (1) , (2) Aurora, (3) Piromix, (4) H. Los Azahares, (5) Antares, (6) , (7) Unicornio, (8) Miramar, (9) Agustin Gabriel, (10) As De Espadas, (11) Arriba Arequipa


Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(591)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Rio De La Plata
4a 58 R. Almanza
14mont
Luis Olivares
42mont
27-1-5-4-0
1mont
8.753
U° 5° 5°
D.S.C. 11
2 Kabala (Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud Flaminio
4a 58 L. Portugal
2mont
N. Valdivia
5mont
37-4-2-5-2
4mont
19.347
Pts. 1
1° 7° 8°
D.S.C. 8
3 Kayao (Kantharos)
Teneri - Stud Peluju
7a 54 I. Quispe
7mont
J. Arriagada
4mont
110-7-19-16-8
7mont
56.809
7° 8° 2° 3°
D.S.C. 14
4 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Stud San Andres
5a 50 S. Yancapallo
1mont
D. Valdivia
11mont
46-3-5-2-7
3mont
14.983
4° 8°
D.S.C. 14
5 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
6a 53 J. Motaban
10mont
J. Suárez Villarroel
96mont
50-4-6-5-9
4mont
42.855
Pts. 4
5° 4° 1° 1°
D.S.C. 7
6 Irreverente (Derby Fever)
Piromix - Stud Piromix
7a 57 J. Reyes
11mont
D. Valdivia
11mont
44-6-8-4-5
6mont
33.140

D.S.C. 14
7 Matthew
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud La Providencia
4a 54 M. Vilcarima
40mont
B Morales
8mont
17-1-1-2-0
1mont
5.501
6° 6° 3° 1° 5°
D.S.C. 8
8 Rapunzel (Forty Tales)
Haras El Embrujo - Stud Ad Astra
4a 57 J. Medina
76mont
G Alquinta
11mont
21-4-2-2-2
4mont
11.070
U° 1°
D.S.C. 8
9 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
10a 58 R. Melgarejo
D. Prieto
17mont
166-18-24-31-28
18mont
134.262
Pts. 3
2° 1° 5° 6°
D.S.C. 8
10 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
5a 56 C. Herrera
28mont
D. Prieto
17mont
59-3-6-6-7
3mont
28.925
2° 5° U°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) I. Quispe P., (4) S Yancapallo, (5) J Motaban, (6) J. Reyes M., (7) M. Vilcarima, (8) J P Medina, (9) R Melgarejo, (10) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) N. Valdivia, (3) J. Arriagada, (4) D. Valdivia, (5) J. Suárez Villarroel, (6) D. Valdivia, (7) B Morales, (8) G Alquinta, (9) D. Prieto, (10) D. Prieto

Studs: (1) Rio De La Plata, (2) Flaminio, (3) Peluju, (4) Stud San Andres, (5) Fosbequus, (6) Piromix, (7) La Providencia, (8) Ad Astra, (9) Menando, (10) Zeta


Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(592)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
5a 56 S. Yancapallo
1mont
D. Prieto
17mont
30-3-6-1-6
3mont
15.412
10°
D.S.C. 15
2 Aranjuez (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Dos Marias
4a 56 J. Mauricio
8mont
C. Gastañeta
7mont
7-2-1-1-1
2mont
4.188
13°
D.S.C. 22
3 Nur Lubnan
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Ehden
8a 56 M. Chuan
76mont
J. Suárez Villarroel
96mont
78-9-11-10-12
9mont
56.482

D.S.C. 8
4 Jail House Rock (Spin Master)
Paolo Guerrero - Stud Panthers
4a 55 R. Melgarejo
2mont
J Bueno II
6mont
27-0-5-5-3
5.300

D.S.C. 15
5 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 55 I. Quispe
7mont
G. Cueva
42mont
300-29-38-36-45
29mont
200.631

D.S.C. 8
6 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
6a 56 E. Tolentino
3mont
L. Fernandini
5mont
69-4-7-10-3
4mont
30.598

D.S.C. 25
7 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
4a 56 K. Jurado
36mont
J. Salas
30mont
17-3-2-2-2
3mont
7.482

D.S.C. 24
8 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
6a 56 J. Valdivia
7mont
E. Pianezzi II.
7mont
92-7-10-7-6
7mont
43.278

D.S.C. 14
9 Dark Devil (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Las Leyendas
6a 56 M. Arenas
24mont
P. Salcedo
17mont
89-2-15-9-15
2mont
41.593
4° 2°
D.S.C. 8
10 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cajamarca
7a 56 J. Millares
1mont
H. Mena
19mont
124-11-15-11-12
11mont
66.106

D.S.C. 8
Jinetes: (1) S Yancapallo, (2) J. Mauricio, (3) Martín Chuan, (4) R Melgarejo, (5) I. Quispe P., (6) E Tolentino, (7) K Jurado, (8) J R Valdivia, (9) Mariano Arenas, (10) J Millares

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) C. Gastañeta, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J Bueno II, (5) G. Cueva, (6) L. Fernandini, (7) J. Salas, (8) E. Pianezzi II., (9) P. Salcedo, (10) H. Mena

Studs: (1) Tres de Oro, (2) Dos Marias, (3) Ehden, (4) Panthers, (5) Ayrton Senna, (6) Mercurio, (7) Unicornio, (8) Los Titos, (9) Las Leyendas, (10) Cajamarca


Reunión 202 Hipódromo de Monterrico
Martes 11 de Mayo del 2021
.

(593)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
5a 56 J. Mauricio
8mont
P. Salcedo
17mont
42-3-2-7-5
3mont
14.189

D.S.C. 10
2 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 M. Mena
21mont
H. Mena
19mont
36-6-4-4-5
6mont
19.390

D.S.C. 10
3 Santificada
(Preachintothedevil)
C.L. Cesar Moncada - Stud Cesar Eduardo
5a 56 E. Requejo
4mont
C Zevallos
8mont
21-2-1-0-0
2mont
12.886
11°
D.S.C. 10
4 Zacateca (Most Improved)
Rodeo Chico - Stud Chicho
4a 56 M. Chilo
9mont
G Alquinta
11mont
10-0-0-2-2
3.606
11°
D.S.C. 7
5 Tarzan (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Ad Astra
4a 56 J. Medina
76mont
G Alquinta
11mont
18-2-0-3-3
2mont
5.041

D.S.C. 10
6 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
7a 56 J. Reyes
26mont
V. Espinoza
18mont
102-6-15-10-15
6mont
42.820

D.S.C. 14
7 Superliga
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Piazza Del Campo
7a 56 J. Enriquez
16mont
C. Traverso II
12mont
11-1-0-0-2
1mont
7.346
13°
D.S.C. 25
8 Lady Fatty (Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
5a 56 A. Menéndez
5mont
G. Cueva
42mont
63-4-9-5-8
4mont
37.094

D.S.C. 7
9 Firenze (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Platino
5a 56 M. Arenas
24mont
G Alquinta
11mont
50-2-5-8-6
2mont
19.981

D.S.C. 7
10 Marisol (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El Matorral
4a 56 K. Jurado
36mont
G. Cueva
42mont
18-0-0-2-3
1.215

D.S.C. 7
11 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
8a 56 R. Melgarejo
D. Valdivia
11mont
25-2-3-3-5
2mont
15.727

D.S.C. 17
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) R Mena, (3) E Requejo, (4) Maximo Chilo, (5) J P Medina, (6) J. Reyes M., (7) Juan José Enriquez, (8) A J Menendez, (9) Mariano Arenas, (10) K Jurado, (11) R Melgarejo

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) H. Mena, (3) C Zevallos, (4) G Alquinta, (5) G Alquinta, (6) V. Espinoza, (7) C. Traverso II, (8) G. Cueva, (9) G Alquinta, (10) G. Cueva, (11) D. Valdivia

Studs: (1) Nino, (2) Naplo, (3) Cesar Eduardo, (4) Chicho, (5) Ad Astra, (6) Miss Emilita, (7) Piazza Del Campo, (8) Koala, (9) Platino, (10) El Matorral, (11) Piromix