Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(754)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
7a 55 M. Chuan
93mont
J. Suárez Villarroel
124mont
82-17-8-7-11
17mont
80.565

D.S.C. 7
2 Le Tour Billon
(Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Marmaon
7a 56 N. Guevara
13mont
D. Prieto
26mont
70-8-8-8-10
8mont
45.014

D.S.C. 30
3 Rubia Fina (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
5a 56 R. Melgarejo
25mont
Luis Olivares
51mont
67-5-6-16-16
5mont
44.682

D.S.C. 7
4 El Bochinchero (Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
4a 54 V. Salazar
21mont
J. Salas
40mont
22-2-5-5-3
2mont
13.034

D.S.C. 21
4a Torpedo (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
3a 53 M. Mena
24mont
J. Salas
40mont
4-0-0-0-0
0

D.S.C. 93
5 Rapero (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Santa Rosa
5a 53 J. Motaban
J. Soyer
38-6-5-5-3
6mont
63.115
Pts. 2
U° 7° 6° 7° 7°
D.S.C. 79
6 Darlin Catta
(Forty Tales)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
15-1-5-1-1
1mont
10.874
2° 6° 3° 6° 4°
D.S.C. 24
7 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 54 R. Ramos
12mont
A Arredondo
25mont
58-9-3-3-8
9mont
41.975

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) N Guevara, (3) R Melgarejo, (4) Victor Salazar, (4a) R Mena, (5) J. Motaban, (6) J. Reyes M., (7) R. Ramos

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Prieto, (3) Luis Olivares, (4) J. Salas, (4a) J. Salas, (5) J. Soyer, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) A Arredondo

Studs: (1) Elimar, (2) Marmaon, (3) Papilala, (4) Unicornio, (4a) Unicornio, (5) Santa Rosa, (6) El Tambo, (7) Los Patitos


Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(755)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
8a 56 M. Mena
24mont
H. Mena
26mont
163-21-19-20-20
21mont
121.261

D.S.C. 10
2 Chica Chanel
(Meal Penalty)
Nino
5a 56 R. Carmen
3mont

45-4-2-8-5
4mont
16.269

D.S.C. 6
3 Giulia Bella (Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Stangas
4a 56 L. Peltroche
5mont
H. Mena
26mont
24-2-3-2-1
2mont
5.962
10°
D.S.C. 6
4 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Castillo Vasco
8a 55 N. Guevara
13mont
J Bueno II
9mont
107-11-8-19-8
11mont
75.389

D.S.C. 21
5 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
9a 55 R. Almanza
19mont
E. Pianezzi II.
10mont
155-14-22-14-13
14mont
106.923

D.S.C. 10
6 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
6a 59 R. Tarazona
8mont
J. Suárez Villarroel
124mont
54-5-6-5-9
5mont
44.588
Pts. 4

D.S.C. 6
7 La Madeleine (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Nápoles "J Y S"
5a 55 M. Silva
L. Fernandini
8mont
36-2-4-10-4
2mont
31.334
5° 8° 9° U°
D.S.C. 484
8 Jail House Rock
(Spin Master)
Paolo Guerrero
4a 56 C. Herrera
38mont

31-1-5-5-4
1mont
7.206

D.S.C. 6
Jinetes: (1) R Mena, (2) R Carmen, (3) L Peltroche, (4) N Guevara, (5) Rito Almanza, (6) R Tarazona, (7) M.Silva, (8) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) H. Mena, (2) , (3) H. Mena, (4) J Bueno II, (5) E. Pianezzi II., (6) J. Suárez Villarroel, (7) L. Fernandini, (8)

Studs: (1) Cajamarca, (2) , (3) Stangas, (4) Castillo Vasco, (5) Cindy, (6) Fosbequus, (7) Nápoles "J Y S", (8)


Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(756)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dolce Isa (Paynter)
Dr. E.C. Hart - Stud Ehden
4a 56 M. Chuan
93mont
J. Suárez Villarroel
124mont
16-5-1-1-2
5mont
24.489
1° 2° 5° 1° 9°
D.S.C. 16
2 Lady Kathy (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Millennium
5a 62 R. Tarazona
8mont
A. Vargas
21mont
47-6-9-8-10
6mont
70.690
Pts. 7
6° 6° 4° 2° 7°
D.S.C. 6
3 Willhum (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Chacon
4a 58 V. Salazar
21mont
M. Casis
17mont
23-3-2-5-4
3mont
30.882
Pts. 2
5° 3° 4°
D.S.C. 20
4 Cenizo Cantor (Meal Penalty)
C.L. Stud Unicornio - Stud Rosa Real
5a 55 C. Trujillo
27mont
F. Aburto
3mont
62-3-9-13-7
3mont
35.814
3° 2° 6° 3° 4°
D.S.C. 6
5 Republica (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 48 S. Yancapallo
4mont
D. Prieto
26mont
37-2-6-3-5
2mont
12.921
5° 4° 6° 5°
D.S.C. 13
6 Buena Vibra (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Papu
7a 55 R. Melgarejo
25mont
L. Quimper
17mont
30-8-9-5-5
8mont
49.014
2° 4° 2°
D.S.C. 6
7 La Fascinada (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
4a 48 K. Jurado
41mont
D. Prieto
26mont
17-1-1-3-1
1mont
12.712
Pts. 2
U° 6° 6° 2° U°
D.S.C. 30
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) R Tarazona, (3) Victor Salazar, (4) C. Trujillo C., (5) S Yancapallo, (6) R Melgarejo, (7) K Jurado

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A. Vargas, (3) M. Casis, (4) F. Aburto, (5) D. Prieto, (6) L. Quimper, (7) D. Prieto

Studs: (1) Ehden, (2) Millennium, (3) Chacon, (4) Rosa Real, (5) H. Rancho Fatima, (6) Papu, (7) Agustin Gabriel


Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(757)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
6a 54 R. Melgarejo
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
50-6-9-7-8
6mont
38.386

D.S.C. 14
2 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud La Martina
6a 56 J. Avila
1mont
J P Enríquez
18mont
43-4-7-10-5
4mont
28.450

D.S.C. 13
3 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
6a 56 H. Ortega
3mont
V. Espinoza
19mont
42-7-6-7-7
7mont
44.785

D.S.C. 13
4 Stefanini (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Los Mustang
6a 54 M. Vilcarima
50mont
A. Vargas
21mont
21-9-1-4-1
9mont
39.417
Pts. 1

D.S.C. 7
5 Turin (Flanders Fields)
Haras San Pablo
4a 53 M. Mena
24mont

25-3-5-2-3
3mont
13.454
3° 5° 8° 6°
D.S.C. 6
6 Glorious Gal (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Plus Ultra
4a 54 R. Tarazona
8mont
H. Diaz
7mont
38-5-4-4-3
5mont
26.879

D.S.C. 21
7 Manzanares
(Land Of The Giants)
Haras Alydar S.A. - Stud Marmaon
7a 53 N. Guevara
13mont
D. Prieto
26mont
20-9-5-2-2
9mont
47.643
2° 3° 2° 4° 1°
D.S.C. 251
8 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
7a 55 A. Menéndez
6mont
M. Casis
17mont
94-12-10-13-11
12mont
77.403

D.S.C. 13
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) J. Avila, (3) H Ortega, (4) M. Vilcarima, (5) R Mena, (6) R Tarazona, (7) N Guevara, (8) A J Menendez

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J P Enríquez, (3) V. Espinoza, (4) A. Vargas, (5) , (6) H. Diaz, (7) D. Prieto, (8) M. Casis

Studs: (1) Anonimo, (2) La Martina, (3) Miss Emilita, (4) Los Mustang, (5) , (6) Plus Ultra, (7) Marmaon, (8) Santa Isabel


Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(758)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
6a 53 M. Chuan
93mont
J. Suárez Villarroel
124mont
29-10-5-4-6
10mont
63.302

D.S.C. 14
2 Karam Zain (Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
4a 58 V. Salazar
21mont
J. Suárez Villarroel
124mont
22-6-4-3-2
6mont
22.893

D.S.C. 6
3 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
5a 56 C. Trujillo
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
40-8-4-9-4
8mont
41.358

D.S.C. 147
4 Big Story (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 51 A. Menéndez
6mont
J. Salas
40mont
21-6-5-4-0
6mont
25.001

D.S.C. 13
5 Warrior Heart (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Martina
4a 50 M. Chilo
14mont
J P Enríquez
18mont
29-4-5-5-6
4mont
49.190
Pts. 10
3° 5° 2° U°
D.S.C. 14
6 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
4a 52 L. Portugal
4mont
J P Enríquez
18mont
39-5-7-7-5
5mont
29.591

D.S.C. 6
7 Kirin (Westow)
Haras El Embrujo - Stud Okinawa
4a 50 K. Jurado
41mont
D. Prieto
26mont
23-6-3-2-1
6mont
30.232
Pts. 3

D.S.C. 13
8 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud El Herraje
4a 56 C. Herrera
38mont
Luis Olivares
51mont
25-6-4-2-7
6mont
34.350

D.S.C. 86
9 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
5a 59 R. Carmen
3mont
F. Aburto
3mont
33-9-7-4-5
9mont
53.586
Pts. 3

D.S.C. 33
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Victor Salazar, (3) C. Trujillo C., (4) A J Menendez, (5) Maximo Chilo, (6) Leslie Portugal Farfan, (7) K Jurado, (8) C. J. Herrera G., (9) R Carmen

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J. Salas, (5) J P Enríquez, (6) J P Enríquez, (7) D. Prieto, (8) Luis Olivares, (9) F. Aburto

Studs: (1) Soribel, (2) Ehden, (3) Clan R, (4) Unicornio, (5) La Martina, (6) Eclipse, (7) Okinawa, (8) El Herraje, (9) C.B.A.


Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(759)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Maracas (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Gil
4a 55 R. Tarazona
8mont
J. Arriagada
11mont
36-3-6-2-6
3mont
16.941
U° 2°
D.S.C. 21
2 Mr Brownstone
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 58 R. Carmen
3mont
G. Cueva
51mont
12-4-3-1-0
4mont
11.383
1° 5° 6° 3°
D.S.C. 30
2a Romance (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Aurora
4a 55 L. Portugal
4mont
G. Cueva
51mont
26-4-5-3-4
4mont
30.183

D.S.C. 7
3 Rey Rodrigo (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 58 R. Melgarejo
25mont
L. Quimper
17mont
22-3-5-2-3
3mont
16.583
1° 5° 5°
D.S.C. 62
4 Formativo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
6a 53 E. Arevalo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
34-3-7-2-6
3mont
28.819
4° 6° 6°
D.S.C. 14
5 Santi (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ormuz
6a 50 K. Jurado
41mont
C. Gastañeta
10mont
41-6-7-3-5
6mont
54.219
Pts. 2
U° 3° 8°
D.S.C. 13
6 Impressive Boy (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Amaranthe
4a 54 H. Ortega
3mont
G. Cueva
51mont
12-2-3-1-3
2mont
19.640
8° 4° 4° 2° 9°
D.S.C. 24
7 Buenos Tiempos (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 51 A. Menéndez
6mont
Luis Olivares
51mont
23-2-3-5-1
2mont
14.555
4° 5° 3° 1° 5°
D.S.C. 9
8 Biyu Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 56 J. Reyes
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
31mont
54-5-3-7-7
5mont
51.502
Pts. 4

D.S.C. 24
Jinetes: (1) R Tarazona, (2) R Carmen, (2a) Leslie Portugal Farfan, (3) R Melgarejo, (4) Erick Arevalo A., (5) K Jurado, (6) H Ortega, (7) A J Menendez, (8) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) G. Cueva, (2a) G. Cueva, (3) L. Quimper, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) C. Gastañeta, (6) G. Cueva, (7) Luis Olivares, (8) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Don Gil, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Chacarilla Del Estanque, (4) Los Garotos, (5) Ormuz, (6) Amaranthe, (7) El Herraje, (8) Firmamento - Ju Ya


Reunión 251 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Junio del 2021
.

(760)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Colonel Trump (Colonel John)
Haras Boucle - Stud Boucle
4a 55 E. Requejo
5mont
D. Prieto
26mont
23-3-3-2-2
3mont
7.883

D.S.C. 6
2 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
9a 56 M. Chilo
14mont
L. Fernandini
8mont
158-15-26-19-13
15mont
124.885

D.S.C. 10
3 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
5a 55 N. Guevara
13mont
D. Valdivia
15mont
35-5-3-2-2
5mont
13.309
13° 10°
D.S.C. 10
4 La Copello
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
4a 55 R. Carmen
3mont
F. Aburto
3mont
17-1-1-2-4
1mont
12.624
1° 11° 8°
D.S.C. 470
5 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
7a 55 M. Mena
24mont
H. Mena
26mont
128-12-15-12-14
12mont
68.532

D.S.C. 7
6 El Devoto
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Avalon
4a 55 R. Rojas
19mont
Luis Olivares
51mont
2-0-0-1-1
1.803

D.S.C. 604
7 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle
6a 55 J. Reyes
14mont

96-8-11-7-7
8mont
45.704

D.S.C. 6
8 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
12a 54 C. Herrera
38mont
G. Cueva
51mont
304-30-38-37-45
30mont
202.711

D.S.C. 6
9 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
6a 56 J. Millares
2mont
H. Mena
26mont
39-8-4-4-5
8mont
22.856

D.S.C. 14
Jinetes: (1) E Requejo, (2) Maximo Chilo, (3) N Guevara, (4) R Carmen, (5) R Mena, (6) R. Rojas, (7) J. Reyes M., (8) C. J. Herrera G., (9) J Millares

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) L. Fernandini, (3) D. Valdivia, (4) F. Aburto, (5) H. Mena, (6) Luis Olivares, (7) , (8) G. Cueva, (9) H. Mena

Studs: (1) Boucle, (2) Presh Bancroft XIII, (3) Piromix, (4) C.B.A., (5) Sorrento, (6) Avalon, (7) , (8) Ayrton Senna, (9) Naplo