Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1226)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Orfebre
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Fratelli
4a 56 R. Rojas
42mont
Luis Olivares
85mont
7-1-2-0-0
1mont
3.374

D.S.C. 17
2 Kinzhal (Class Leader)
Haras Barlovento - Stud Saratoga
4a 56 J. Reyes
27mont
P. Salcedo
21mont
7-1-3-1-1
1mont
4.707

D.S.C. 17
3 Chiquitoy
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 B. Saico
12mont
J. Suárez Villarroel
203mont
10-1-0-0-3
1mont
4.074

D.S.C. 7
4 Ferroviario (The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 56 V. Salazar
52mont
J. Suárez Villarroel
203mont
8-1-0-0-1
1mont
3.638
U° 5°
D.S.C. 209
5 Zarandango
(Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
4a 56 R. Almanza
33mont
E. Pianezzi II.
19mont
16-1-1-2-2
1mont
6.283
1° 7° 8° 6° U°
D.S.C. 30
6 Papapa Coco
(Southdale)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Unicornio
4a 56 E. Arevalo
36mont
J. Salas
69mont
11-1-1-1-0
1mont
4.735

D.S.C. 17
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) J. Reyes M., (3) B Saico, (4) Victor Salazar, (5) Rito Almanza, (6) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) P. Salcedo, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) E. Pianezzi II., (6) J. Salas

Studs: (1) Fratelli, (2) Saratoga, (3) La Pampa, (4) Fosbequus, (5) Cindy, (6) Unicornio


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1227)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Khelil (Orpen)
Vacación - Stud Aurora
4a 56 V. Ramirez
4mont
A. Filipuzzi
26mont
8-0-2-1-0
2.203
U° 6° 6°
D.S.C. 9
1a Eternity King
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
52mont
A. Filipuzzi
26mont
4-0-0-1-1
863

D.S.C. 17
2 El Heredero (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
4a 56 M. Chilo
23mont
G Alquinta
30mont
25-0-3-5-8
7.452
Pts. 1
2° 4° 7° 3°
D.S.C. 7
3 Katikos
(Orpen)
Santa Inés
4a 56 H. Ortega
4mont

4-0-0-0-2
662
6° 4°
D.S.C. 101
4 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
4a 54 J. Vargas
L. Fernandini
17mont
21-0-0-0-0
0
U° U° 12°
D.S.C. 10
5 Elvis Craf (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 56 J. Enriquez
25mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
11-0-2-2-1
2.833
5° 5° 7°
D.S.C. 17
6 Ultimate Warrior
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud El 58
4a 56 J. Reyes
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
12-0-3-4-1
5.925
3° 2° 3° 2° U°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) V.Ramirez, (1a) Victor Salazar, (2) Maximo Chilo, (3) H Ortega, (4) Jair Vargas, (5) Juan José Enriquez, (6) J. Reyes M.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (1a) A. Filipuzzi, (2) G Alquinta, (3) , (4) L. Fernandini, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Aurora, (1a) Aurora, (2) Rejopa, (3) , (4) R. Q. G., (5) Firmamento - Ju Ya, (6) El 58


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1228)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Boika
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
5a 54 J. Mauricio
19mont
J. Suárez Villarroel
203mont
14-1-0-2-1
1mont
5.201
Pts. 1
6° 4° 1° 6° 5°
D.S.C. 7
2 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
4a 53 L. Portugal
11mont
J P Enríquez
30mont
6-0-0-1-1
610
6° U° 8°
D.S.C. 8
3 Gretchen
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Rejopa
5a 53 V. Ramirez
4mont
D. Prieto
78mont
33-1-2-6-7
1mont
11.936
7° 4° 5° 7° 3°
D.S.C. 9
4 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC - Stud Scarface
8a 53 J. Espinoza
M. Casis
22mont
139-19-12-8-11
19mont
84.355
8° 5° U°
D.S.C. 22
5 Don Rabano
(Freud)
Haras San Benito - Stud Patriots
5a 56 C. Trujillo
61mont
A Chamy
16mont
37-2-7-4-6
2mont
10.666
6° 9° 3° U° 3°
D.S.C. 8
6 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
5a 56 V. Salazar
52mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
36-1-3-6-3
1mont
15.761
Pts. 1
2° 6° 8° 11° 2°
D.S.C. 9
Jinetes: (1) J. Mauricio, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) V.Ramirez, (4) J Espinoza, (5) C. Trujillo C., (6) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J P Enríquez, (3) D. Prieto, (4) M. Casis, (5) A Chamy, (6) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Elimar, (2) Cary Gus, (3) Rejopa, (4) Scarface, (5) Patriots, (6) Masglas


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1229)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
8a 56 D. Balboa
25mont
M. Casis
22mont
104-9-7-13-6
9mont
51.628

D.S.C. 8
2 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
6a 56 R. Carmen
11mont
J. A. Salas
6mont
58-6-3-3-3
6mont
25.403
10°
D.S.C. 22
3 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Embassy
7a 56 N. Guevara
29mont
J. Arriagada
31mont
82-7-12-6-17
7mont
60.809
10°
D.S.C. 8
4 Pequeño Nick
(Westow)
San Isidro - Stud El Sindicato
5a 56 J. Millares
5mont
A Avalos
2mont
7-1-1-1-1
1mont
4.727
2° 3° U° 7°
D.S.C. 15
5 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
8a 56 J. Medina
14mont
J P Enríquez
30mont
119-12-13-9-8
12mont
61.288

D.S.C. 140
6 El Jader (Thewayyouare)
Kathie Maybee - Stud La Libanesa
11a 56 E. Tolentino
20mont
J. Suárez Villarroel
203mont
106-12-18-10-21
12mont
249.910
Pts. 21

D.S.C. 8
7 Tildillo
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 56 T. Ricsi
1mont
J. Suárez Villarroel
203mont
15-0-0-0-3
864

D.S.C. 8
8 Berkefeller (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
6a 56 V. Salazar
52mont
J. Suárez Villarroel
203mont
44-4-4-5-6
4mont
31.402
5° 4° 4°
D.S.C. 8
9 Grand Marnier
(Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Las Vegas
4a 56 B. Saico
12mont
C. Traverso II
28mont
9-0-0-0-0
0
6° 10° 9° 5°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) D Balboa, (2) R Carmen, (3) N Guevara, (4) J Millares, (5) J P Medina, (6) E Tolentino, (7) T. Ricsi Z., (8) Victor Salazar, (9) B Saico

Preparadores: (1) M. Casis, (2) J. A. Salas, (3) J. Arriagada, (4) A Avalos, (5) J P Enríquez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) J. Suárez Villarroel, (9) C. Traverso II

Studs: (1) Las Emilias, (2) Antares, (3) Embassy, (4) El Sindicato, (5) Eclipse, (6) La Libanesa, (7) Fosbequus, (8) Gentlemen, (9) Las Vegas


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1230)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Poll Tax (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
7a 56 N. Guevara
29mont
V. Espinoza
25mont
63-6-4-8-9
6mont
30.641

D.S.C. 30
2 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Mercurio
7a 55 S. Yancapallo
10mont
L. Fernandini
17mont
83-8-7-13-5
8mont
40.893
1° 1° 6° 4°
D.S.C. 16
3 Mad World (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Titos
7a 55 J. Reyes
27mont
E. Pianezzi II.
19mont
103-9-12-9-9
9mont
49.199

D.S.C. 7
4 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
7a 55 J. Motaban
22mont
A. Vargas
32mont
106-12-11-8-14
12mont
60.291

D.S.C. 16
5 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 56 V. Salazar
52mont
J. Suárez Villarroel
203mont
90-17-8-8-14
17mont
81.661

D.S.C. 10
6 Ginebra (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
6a 56 R. Tarazona
18mont
A Arredondo
34mont
63-9-3-4-8
9mont
42.381

D.S.C. 10
7 Rey de Roma
(Grand Slam)
Seth Gregory - Stud E y E. Don Eloy
10a 55 J. Enriquez
25mont
F. Aburto
8mont
99-11-14-10-9
11mont
67.548

D.S.C. 16
Jinetes: (1) N Guevara, (2) S Yancapallo, (3) J. Reyes M., (4) J Motaban, (5) Victor Salazar, (6) R Tarazona, (7) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) L. Fernandini, (3) E. Pianezzi II., (4) A. Vargas, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A Arredondo, (7) F. Aburto

Studs: (1) Haras Gina-Santa Rosa, (2) Mercurio, (3) Los Titos, (4) Millennium, (5) Elimar, (6) Los Patitos II, (7) E y E. Don Eloy


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1231)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Australiansurprise
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud El Malecon
4a 54 R. Ramos
18mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
14-1-0-1-1
1mont
2.947
8° 5° 6° 1° 8°
D.S.C. 7
2 Reyna Morayma
(Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
8a 53 L. Portugal
11mont
D. Prieto
78mont
130-12-15-15-14
12mont
86.046

D.S.C. 7
3 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
10a 53 R. Almanza
33mont
E. Pianezzi II.
19mont
165-17-22-16-13
17mont
113.023
10° 9° 1° 3°
D.S.C. 9
4 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
8a 52 J. Medina
14mont

86-7-11-15-13
7mont
56.075
2° 6° 1° 5° 3°
D.S.C. 7
5 El Hombre (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Del Mar
5a 55 J. Reyes
27mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
16-1-2-2-3
1mont
6.120
3° 2° 10° 8° 9°
D.S.C. 9
6 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
6a 56 M. Chilo
23mont
D. Prieto
78mont
70-6-6-8-9
6mont
36.974
1° 4°
D.S.C. 38
7 Maximus (Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
7a 51 B. Saico
12mont
J. Suárez Villarroel
203mont
67-5-9-10-11
5mont
49.237
Pts. 4

D.S.C. 7
Jinetes: (1) R. Ramos, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) Rito Almanza, (4) J P Medina, (5) J. Reyes M., (6) Maximo Chilo, (7) B Saico

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) D. Prieto, (3) E. Pianezzi II., (4) , (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) D. Prieto, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Malecon, (2) Pentagrama, (3) Cindy, (4) , (5) Del Mar, (6) Zeta, (7) Fosbequus


Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 20 de Septiembre del 2021
.

(1232)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Copello (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud C.B.A.
5a 56 I. Quispe
12mont
F. Aburto
8mont
25-1-1-2-4
1mont
12.624

D.S.C. 9
2 Pizarron (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pentagono
6a 56 R. Almanza
33mont
L. Quimper
23mont
3-0-1-2-0
1.214

D.S.C. 72
3 Princesa Alejandra
(Jaguar On The Run)
Haras Barlovento
12a 56 H. Bocanegra
22mont

27-4-4-3-0
4mont
17.620
10°
D.S.C. 1124
4 Southcris (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.
6a 56 J. Millares
5mont

28-4-2-3-6
4mont
12.564

D.S.C. 22
5 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
9a 56 R. Rojas
42mont
H. Mena
40mont
175-21-22-21-25
21mont
124.173

D.S.C. 15
6 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
5a 56 R. Ramos
18mont
A Arredondo
34mont
38-3-4-6-6
3mont
18.897
Pts. 1
10°
D.S.C. 22
7 Via Maestra (Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Elimar
5a 56 V. Salazar
52mont
J. Suárez Villarroel
203mont
14-1-1-1-0
1mont
9.018
10° 10°
D.S.C. 10
8 Fastidioso
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Carazas Camaná
6a 56 D. Lopez
4mont
F. Aburto
8mont
24-2-4-0-2
2mont
10.692

D.S.C. 8
9 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
6a 56 S. Yancapallo
10mont
L. Fernandini
17mont
97-3-9-12-15
3mont
39.348

D.S.C. 8
10 Ecuadorian Boy (Karakontie)
Gainesway Thoroughbreds - Stud Agustin Gabriel
5a 56 J. Reyes
27mont
D. Prieto
78mont
5-1-1-0-0
1mont
3.469
8° 2° 5° 1° 7°
D.S.C. 317
11 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
8a 56 J. Cabezas
8mont
L. Fernandini
17mont
138-13-9-10-11
13mont
61.013

D.S.C. 8
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) Rito Almanza, (3) H. Bocanegra, (4) J Millares, (5) R. Rojas, (6) R. Ramos, (7) Victor Salazar, (8) D. Lopez Jr, (9) S Yancapallo, (10) J. Reyes M., (11) Jaime Cabezas

Preparadores: (1) F. Aburto, (2) L. Quimper, (3) , (4) , (5) H. Mena, (6) A Arredondo, (7) J. Suárez Villarroel, (8) F. Aburto, (9) L. Fernandini, (10) D. Prieto, (11) L. Fernandini

Studs: (1) C.B.A., (2) Pentagono, (3) , (4) , (5) Cajamarca, (6) Los Patitos II, (7) Elimar, (8) Carazas Camaná, (9) Esmeli, (10) Agustin Gabriel, (11) Presh Bancroft XIII