Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1334)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Payador
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Ronald
5a 55 R. Rojas
43mont
L. Quimper
24mont
5-2-0-2-1
2mont
10.102
4° 3° 1° 3°
D.S.C. 11
2 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
6a 54 M. Mena
29mont
L. Fernandini
21mont
100-3-10-12-16
3mont
40.111
3° 4° 4° 5° 2°
D.S.C. 6
3 Black Dehere (Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
7a 56 J. Reyes
H. Mena
42mont
94-10-9-11-8
10mont
42.070
U° 5° 1° 4°
D.S.C. 7
4 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
4a 54 L. Portugal
14mont
J P Enríquez
34mont
9-1-0-1-1
1mont
2.516
1° 8°
D.S.C. 7
5 Negan (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
5a 54 R. Tarazona
20mont
J. L. Salas
20mont
34-4-3-3-4
4mont
18.558
7° 6° 10° 6° 7°
D.S.C. 11
6 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
11a 54 V. Ramirez
4mont
D. Prieto
84mont
153-8-11-25-19
8mont
69.345
3° 7° 4° 6° 2°
D.S.C. 11
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) R Mena, (3) J A Reyes, (4) Leslie Portugal Farfan, (5) R Tarazona, (6) V.Ramirez

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) L. Fernandini, (3) H. Mena, (4) J P Enríquez, (5) J. L. Salas, (6) D. Prieto

Studs: (1) Ronald, (2) Esmeli, (3) Cajamarca, (4) Cary Gus, (5) Contra El Trafico, (6) Doña Dorita


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1335)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Randall
(Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
4a 56 N. Guevara
31mont
A. Filipuzzi
28mont
8-0-1-0-2
954
10°
D.S.C. 5
2 Revelacion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Terapia
5a 55 H. Bocanegra
28mont
R. Salas
34mont
28-1-3-2-4
1mont
6.971
11°
D.S.C. 5
3 Arena Do Gremio
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud L V K
4a 56 J. Motaban
23mont
A. Vargas
32mont
33-1-1-2-5
1mont
7.186
8° 7° 9°
D.S.C. 5
4 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
5a 55 V. Ramirez
4mont
B Morales
14mont
55-1-6-3-9
1mont
12.916
10°
D.S.C. 6
5 Strawberry
(Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud The Box
5a 55 C. Herrera
59mont
J Bueno II
9mont
55-3-6-9-2
3mont
15.775

D.S.C. 21
6 Copenhague
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Cajamarca
4a 55 M. Silva
1mont
H. Mena
42mont
16-0-2-0-2
2.646
5° 5° U° 6° U°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) N Guevara, (2) H. Bocanegra, (3) J Motaban, (4) V.Ramirez, (5) C. J. Herrera G., (6) M.Silva

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) R. Salas, (3) A. Vargas, (4) B Morales, (5) J Bueno II, (6) H. Mena

Studs: (1) Aurora, (2) Terapia, (3) L V K, (4) R. Q. G., (5) The Box, (6) Cajamarca


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1336)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
61mont
A. Filipuzzi
28mont
8-2-1-1-0
2mont
8.395
3° U° 6°
D.S.C. 34
1a Steel Panther
(Palace)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
4a 56 K. Jurado
49mont
A. Filipuzzi
28mont
13-2-3-1-0
2mont
9.767
6° 5° 2° 2° 2°
D.S.C. 34
2 Vacacional
(Verrazano)
Old Dominion Thoroughbreds LLC & Josh Stevens - Stud Augusta
4a 56 M. Arenas
51mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
3-2-0-0-0
2mont
6.501
1° 1° 14°
D.S.C. 321
3 Aboubakar
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Soribel
4a 56 M. Chuan
150mont
J. Suárez Villarroel
221mont
11-2-2-2-0
2mont
9.933
2° 9° 7°
D.S.C. 34
4 Chamorro (Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
4a 56 R. Almanza
36mont
E. Pianezzi II.
19mont
23-2-2-4-4
2mont
12.411

D.S.C. 13
5 Palio
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
4a 56 R. Rojas
43mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
13-2-2-1-4
2mont
7.839
6° 1° 4° 6°
D.S.C. 12
6 Señor del Ampato
(Grand Reward)
Haras El Catorce - Stud Alianza Pachacamac
4a 56 J. Reyes
32mont
J D Gonzales
7mont
15-2-1-1-3
2mont
7.151
1° 3° 4°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Victor Salazar, (1a) K Jurado, (2) Mariano Arenas, (3) Martín Chuan, (4) Rito Almanza, (5) R. Rojas, (6) J. Reyes M.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (1a) A. Filipuzzi, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) E. Pianezzi II., (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J D Gonzales

Studs: (1) Aurora, (1a) Aurora, (2) Augusta, (3) Soribel, (4) Cindy, (5) Quaker State, (6) Alianza Pachacamac


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1337)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 King of Finance
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud Dani Michi
3a 54 M. Arenas
51mont
A Vasquez
21mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
2 Mr. Sulivan
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Miss Emilita
3a 56 R. Almanza
36mont
V. Espinoza
25mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 119
3 Olimpico (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Galaxy
3a 56 R. Carmen
14mont
F. Aburto
10mont
1-0-1-0-0
1.091

D.S.C. 13
4 Neeskens
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Patriots
3a 56 R. Melgarejo
56mont
A Chamy
18mont
0-0-0-0-0
0

5 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
3a 56 V. Ramirez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
66mont
8-0-0-0-2
695

D.S.C. 12
6 El Gañan
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Arriba Arequipa
3a 56 C. Herrera
59mont
Luis Olivares
91mont
6-0-0-2-0
1.420
U° 5° U°
D.S.C. 40
7 Palafox
(Bay of Plenty)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 56 M. Chuan
150mont
J. Suárez Villarroel
221mont
5-0-3-0-1
3.586

D.S.C. 12
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Rito Almanza, (3) R Carmen, (4) R Melgarejo, (5) V.Ramirez, (6) C. J. Herrera G., (7) Martín Chuan

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) V. Espinoza, (3) F. Aburto, (4) A Chamy, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Luis Olivares, (7) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Dani Michi, (2) Miss Emilita, (3) Galaxy, (4) Patriots, (5) Ju - Ya, (6) Arriba Arequipa, (7) Jet Set


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
5a 52 L. Portugal
14mont
J P Enríquez
34mont
52-7-9-8-8
7mont
36.337

D.S.C. 7
2 Kirin (Westow)
Haras El Embrujo - Stud Okinawa
5a 50 E. Tolentino
23mont
A Vasquez
21mont
29-7-4-3-2
7mont
33.805
Pts. 3

D.S.C. 7
3 Castello (Mutakddim)
La Quebrada - Stud As De Espadas
8a 58 V. Salazar
61mont
J D Gonzales
7mont
23-12-6-1-0
12mont
35.233

D.S.C. 14
3a Over Night
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud As De Espadas
8a 53 R. Ramos
18mont
C. Traverso II
31mont
23-10-5-3-1
10mont
145.065
Pts. 18
2° 5° 4° 6° 11°
D.S.C. 342
4 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
5a 52 S. Yancapallo
12mont
J. Suárez Villarroel
221mont
33-6-6-3-7
6mont
25.307

D.S.C. 14
5 Moncler
(Data Link)
Timber Town Stable, LLC
4a 50 P. Luna
10mont

6-3-1-1-0
3mont
9.203

D.S.C. 13
6 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
8a 50 B. Saico
14mont
M. Casis
25mont
106-14-12-14-13
14mont
84.001

D.S.C. 14
Jinetes: (1) Leslie Portugal Farfan, (2) E Tolentino, (3) Victor Salazar, (3a) R. Ramos, (4) S Yancapallo, (5) P. Luna, (6) B Saico

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) A Vasquez, (3) J D Gonzales, (3a) C. Traverso II, (4) J. Suárez Villarroel, (5) , (6) M. Casis

Studs: (1) Eclipse, (2) Okinawa, (3) As De Espadas, (3a) As De Espadas, (4) Ehden, (5) , (6) Santa Isabel


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1339)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Heredero (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
4a 56 R. Almanza
36mont
G Alquinta
32mont
28-0-4-6-8
8.460
Pts. 1
6° 3°
D.S.C. 11
2 Alheli
(The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Don Nico
4a 54 J. Mauricio
19mont
H. Mena
42mont
17-0-0-0-0
0
6° 8° 6° 8° 8°
D.S.C. 12
3 Menelik
(Yazamaan)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
4a 56 M. Chuan
150mont
J. Suárez Villarroel
221mont
14-0-1-4-1
3.034
7° 3° 3° 2° 3°
D.S.C. 7
4 Gullit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Jhon Jhon
4a 56 N. Guevara
31mont
L. Fernandini
21mont
8-0-0-0-0
0
6° 7° 7° U° 6°
D.S.C. 7
5 Birra Nera
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
4a 54 V. Ramirez
4mont
B Morales
14mont
24-0-0-0-0
0
U° 12° 6° U°
D.S.C. 6
6 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 56 R. Tarazona
20mont
J. Suárez Villarroel
221mont
20-0-2-0-0
1.155
5° U° 5° 2° 6°
D.S.C. 5
7 Ludwig Van
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Aurora
4a 56 M. Arenas
51mont
Propietario
10mont
14-0-3-1-2
4.299
4° 5° 4°
D.S.C. 189
7a Katikos
(Orpen)
Santa Inés - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
61mont
Propietario
10mont
4-0-0-0-2
662
6° 4°
D.S.C. 126
8 El Solimana
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Arriba Arequipa
4a 56 C. Herrera
59mont
Luis Olivares
91mont
2-0-0-1-0
403
3° 8°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) J. Mauricio, (3) Martín Chuan, (4) N Guevara, (5) V.Ramirez, (6) R Tarazona, (7) Mariano Arenas, (7a) Victor Salazar, (8) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) H. Mena, (3) J. Suárez Villarroel, (4) L. Fernandini, (5) B Morales, (6) J. Suárez Villarroel, (7) Propietario, (7a) Propietario, (8) Luis Olivares

Studs: (1) Rejopa, (2) Don Nico, (3) Pope, (4) Jhon Jhon, (5) R. Q. G., (6) Santa Marina, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) Arriba Arequipa


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Octubre del 2021
.

(1340)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:15
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fallen Angel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Stud San Andres
7a 56 J. Reyes
D. Valdivia
28mont
62-6-4-7-5
6mont
26.228

D.S.C. 7
2 Ravena (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud C.B.A.
7a 56 H. Bocanegra
28mont
F. Aburto
10mont
70-2-2-7-7
2mont
14.941

D.S.C. 11
3 Caro Alessio
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Rancho San Roberto
5a 56 R. Melgarejo
56mont
A Vasquez
21mont
11-1-1-0-3
1mont
8.567
6° 5° 4° 4° 2°
D.S.C. 434
4 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Corral Quemado
10a 56 E. Supa
3mont
P. Salcedo
22mont
115-10-16-10-8
10mont
58.620
10°
D.S.C. 13
5 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
5a 56 J. Motaban
23mont
A. Vargas
32mont
5-0-0-1-0
1.202
10°
D.S.C. 11
6 Queen Of Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Carazas Camaná
6a 56 M. Chilo
27mont
F. Aburto
10mont
20-2-1-2-2
2mont
10.230

D.S.C. 20
7 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
6a 56 L. Peltroche
6mont
J. Suárez Villarroel
221mont
24-1-5-1-3
1mont
12.411

D.S.C. 5
8 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
9a 56 M. Mena
29mont
H. Mena
42mont
179-21-23-22-26
21mont
125.317

D.S.C. 7
Jinetes: (1) J A Reyes, (2) H. Bocanegra, (3) R Melgarejo, (4) E. Supa, (5) J Motaban, (6) Maximo Chilo, (7) L Peltroche, (8) R Mena

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) F. Aburto, (3) A Vasquez, (4) P. Salcedo, (5) A. Vargas, (6) F. Aburto, (7) J. Suárez Villarroel, (8) H. Mena

Studs: (1) Stud San Andres, (2) C.B.A., (3) Rancho San Roberto, (4) Corral Quemado, (5) El 58, (6) Carazas Camaná, (7) MIC, (8) Cajamarca