Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1533)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dark Devil
(Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Las Leyendas
7a 56 J. Reyes
46mont
P. Salcedo
24mont
92-2-17-9-16
2mont
42.806

D.S.C. 187
2 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Harriet
6a 56 E. Supa
5mont
D. Valdivia
34mont
77-5-7-9-8
5mont
27.112

D.S.C. 13
3 Publioescipion
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Rody
10a 56 J. Enriquez
38mont
L. Fernandini
25mont
87-9-10-7-15
9mont
59.720
4° 5°
D.S.C. 90
4 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 56 M. Mena
32mont
H. Mena
47mont
148-13-19-15-17
13mont
74.183

D.S.C. 7
5 Heisenberg (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Dormello
8a 56 K. Jurado
52mont
J. L. Salas
24mont
83-5-5-11-9
5mont
49.007
9° 4° 12°
D.S.C. 14
6 Perplejo
(Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
9a 56 R. Tarazona
22mont
D. Valdivia
34mont
45-3-3-6-10
3mont
19.454
10°
D.S.C. 6
7 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Round Rock
6a 56 A. Arias
39mont
L. Fernandini
25mont
39-3-4-3-3
3mont
29.922
7° 8° 7° 6°
D.S.C. 12
8 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Mistiano
7a 56 J. Reyes
5mont
A Vasquez
35mont
93-8-2-17-7
8mont
43.419

D.S.C. 14
9 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
7a 56 H. Bocanegra
37mont
R. Salas
37mont
51-5-5-7-7
5mont
22.224
11°
D.S.C. 138
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) E. Supa, (3) Juan José Enriquez, (4) R Mena, (5) K Jurado, (6) R Tarazona, (7) Angelo Arias, (8) J A Reyes, (9) H. Bocanegra

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) D. Valdivia, (3) L. Fernandini, (4) H. Mena, (5) J. L. Salas, (6) D. Valdivia, (7) L. Fernandini, (8) A Vasquez, (9) R. Salas

Studs: (1) Las Leyendas, (2) Harriet, (3) Don Rody, (4) Sorrento, (5) San Dormello, (6) Piromix, (7) Round Rock, (8) El Mistiano, (9) Maria Del Pilar


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1534)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Helsinki
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Zootecnia
4a 54 H. Bocanegra
37mont
R. Salas
37mont
2-0-0-0-0
0
6° 6°
D.S.C. 27
2 Copenhague
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Cajamarca
4a 54 J. Motaban
30mont
H. Mena
47mont
19-0-2-0-2
2.646
6° U° 6° U° 12°
D.S.C. 14
3 Mi Profetisa
(Gran Profeta)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
4a 54 C. Herrera
63mont
J. Suárez Villarroel
243mont
16-0-2-2-3
3.216
5° U° 3° 5° 4°
D.S.C. 7
4 La Rebe
(Comando Intimo)
H. C.L Neptali Enrique Horna - Stud Claudia
4a 54 R. Ramos
23mont
A Arredondo
38mont
14-0-0-2-1
1.623
3° 7° 6°
D.S.C. 14
5 Petite Camargue
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Don Cha II
4a 54 S. Yancapallo
12mont
A Arredondo
38mont
10-0-0-0-1
331
6° U° 7° 4°
D.S.C. 197
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) J Motaban, (3) C. J. Herrera G., (4) R. Ramos, (5) S Yancapallo

Preparadores: (1) R. Salas, (2) H. Mena, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Arredondo, (5) A Arredondo

Studs: (1) Zootecnia, (2) Cajamarca, (3) Jet Set, (4) Claudia, (5) Don Cha II


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1535)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Royal Aptitude
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud El 58
3a 54 J. Motaban
30mont
A. Vargas
35mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 7
2 La Comandante
(Cyrus Alexander)
Haras El castillo - Stud El Castillo
3a 54 E. Arevalo
37mont
A.Morales
14mont
11-0-0-1-0
727
12° 5° 8° 5° 3°
D.S.C. 7
3 Sassenach
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
37mont
A. Filipuzzi
54mont
7-0-0-1-2
1.422
5° 4° 3° U° 5°
D.S.C. 7
4 Alcione
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento
3a 54 R. Tarazona
22mont

5-0-0-0-0
0
10° 8° 8° U° 8°
D.S.C. 55
5 Akira
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Lady Angie
3a 54 R. Rojas
48mont
J. Suárez Villarroel
243mont
3-0-0-0-0
0
7° 5° 7°
D.S.C. 7
6 Evritheki
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Forza Azurra
3a 54 J. Reyes
5mont
F. Aburto
10mont
5-0-0-0-0
0
U° U° 8° U° 8°
D.S.C. 6
7 Andina Great
(Minister's Joy)
Haras San Pablo - Stud Fortunata
3a 54 M. Mena
32mont
C. Traverso II
36mont
4-0-1-2-0
2.545
6° 3° 2° 3°
D.S.C. 21
8 Philomena
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud San Pablo
3a 54 J. Reyes
46mont
A Vasquez
35mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 69
9 Alabama
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud H. Santa Maria
3a 54 A. Arias
39mont
J. Arriagada
39mont
14-0-2-3-0
4.627
6° 3° 7° 6° 8°
D.S.C. 13
10 Fauda
(The Ferryman)
Haras El Catorce
3a 54 I. Quispe
14mont

3-0-0-0-0
0
7° 6° U°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) J Motaban, (2) Erick Arevalo A., (3) H. Bocanegra, (4) R Tarazona, (5) R. Rojas, (6) J A Reyes, (7) R Mena, (8) J. Reyes M., (9) Angelo Arias, (10) I. Quispe P.

Preparadores: (1) A. Vargas, (2) A.Morales, (3) A. Filipuzzi, (4) , (5) J. Suárez Villarroel, (6) F. Aburto, (7) C. Traverso II, (8) A Vasquez, (9) J. Arriagada, (10)

Studs: (1) El 58, (2) El Castillo, (3) Aurora, (4) , (5) Lady Angie, (6) Forza Azurra, (7) Fortunata, (8) San Pablo, (9) H. Santa Maria, (10)


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1536)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lena (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud La Junta
4a 54 J. Enriquez
38mont
M. Casis
32mont
21-2-2-5-5
2mont
12.161
1° 3° 5°
D.S.C. 14
2 Yamama
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 54 R. Rojas
48mont
J. Suárez Villarroel
243mont
21-2-0-2-2
2mont
8.783

D.S.C. 14
3 Banzai (Polytechnicien)
Recoveco - Stud Santa Maria Del Mar
4a 54 R. Tarazona
22mont
M. Casis
32mont
17-2-0-1-2
2mont
7.753

D.S.C. 8
4 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo
4a 54 E. Tolentino
26mont

9-2-0-1-1
2mont
7.902
10°
D.S.C. 41
5 Satine (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Mafechin
4a 54 E. Arevalo
37mont
Luis Olivares
104mont
13-2-3-0-3
2mont
8.551

D.S.C. 21
6 Liara
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
4a 54 M. Arenas
62mont
L. Hammond
4mont
18-2-0-2-5
2mont
9.859
4° 6° 6° U° 6°
D.S.C. 13
7 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
52mont
A. Filipuzzi
54mont
23-2-8-1-5
2mont
14.946
5° 5° 4° U° 2°
D.S.C. 14
7a Bittersweet
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
37mont
A. Filipuzzi
54mont
21-2-3-1-4
2mont
10.087

D.S.C. 21
8 El Turco (Yazamaan)
Recoveco - Stud Unicornio
4a 56 C. Trujillo
79mont
J. L. Salas
24mont
22-2-4-3-2
2mont
10.492
2° 1° 5° 7° 2°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) R. Rojas, (3) R Tarazona, (4) E Tolentino, (5) Erick Arevalo A., (6) Mariano Arenas, (7) K Jurado, (7a) H. Bocanegra, (8) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) M. Casis, (2) J. Suárez Villarroel, (3) M. Casis, (4) , (5) Luis Olivares, (6) L. Hammond, (7) A. Filipuzzi, (7a) A. Filipuzzi, (8) J. L. Salas

Studs: (1) La Junta, (2) Ehden, (3) Santa Maria Del Mar, (4) , (5) Mafechin, (6) Lady´s Night, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) Unicornio


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1537)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Mariscal Andrés A. Cáceres"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Africana (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 57 V. Fernandez
4mont
J. Suárez Villarroel
243mont
14-4-3-3-1
4mont
21.906
Pts. 2

D.S.C. 61
2 Chiquibaby
(Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
5a 60 C. Trujillo
79mont
J. Salas
86mont
21-8-4-3-0
8mont
73.944
Pts. 10
1° 2° 1° 1° 3°
D.S.C. 12
3 Epica (Lookin At Lucky)
C. Kidder & N. Cole - Stud Aurora
4a 56 V. Salazar
69mont
A. Filipuzzi
54mont
14-4-1-3-1
4mont
16.294
4° 5°
D.S.C. 8
4 Ultra
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud El Falco
3a 52.5 A. Arias
39mont
M. Casis
32mont
4-1-2-0-0
1mont
5.768
U° 1°
D.S.C. 20
Jinetes: (1) Victor Fernandez V., (2) C. Trujillo C., (3) Victor Salazar, (4) Angelo Arias

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Salas, (3) A. Filipuzzi, (4) M. Casis

Studs: (1) Ehden, (2) Unicornio, (3) Aurora, (4) El Falco


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 56 J. Enriquez
38mont
Alfonso Arias Rodriguez
79mont
58-4-4-11-5
4mont
69.077
Pts. 13

D.S.C. 12
2 Nimer
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 55 E. Tolentino
26mont
J. Suárez Villarroel
243mont
9-0-0-0-2
662

D.S.C. 7
3 Ministro
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
6a 55 H. Bocanegra
37mont
R. Salas
37mont
20-5-1-1-1
5mont
9.884

D.S.C. 84
4 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
8a 55 J. Millares
13mont
L. Fernandini
25mont
132-8-17-15-18
8mont
50.763

D.S.C. 13
5 Elena de Avalor
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 56 J. Reyes
5mont
A. Filipuzzi
54mont
17-4-2-1-5
4mont
9.993

D.S.C. 12
6 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
7a 55 J. Motaban
30mont
H. Mena
47mont
99-11-9-13-8
11mont
45.270
3° 1° U° 3°
D.S.C. 12
7 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
6a 56 I. Quispe
14mont
D. Valdivia
34mont
52-8-5-4-6
8mont
21.609

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) E Tolentino, (3) H. Bocanegra, (4) J Millares, (5) J A Reyes, (6) J Motaban, (7) I. Quispe P.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) R. Salas, (4) L. Fernandini, (5) A. Filipuzzi, (6) H. Mena, (7) D. Valdivia

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Ehden, (3) Maria Del Pilar, (4) Nunura, (5) Aurora, (6) Cajamarca, (7) Piromix


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1539)

Clásico (Cl) L
Pr. "Batalla De Tarapacá"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.560

S/.6.600 al 1ro - S/.1.980 al 2do - S/.1.320 al 3ro - S/.660 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 57 C. Trujillo
79mont
A Vasquez
35mont
23-4-5-4-2
4mont
24.905
Pts. 2
6° 7° 5° 2° 3°
D.S.C. 13
2 King Diamond
(Easing Along)
La Pasión - Stud Aurora
5a 55 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
54mont
17-5-3-1-3
5mont
25.854
2° 5° 4°
D.S.C. 13
3 Sr Berlusconi
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
6a 58 V. Salazar
69mont
J. Suárez Villarroel
243mont
37-9-3-6-4
9mont
85.962
Pts. 3
5° 2° 4° 2°
D.S.C. 13
4 Grano de Oro
(Mshawish)
Mshawish Syndicate & Lannister Holdings - Stud Agustin Gabriel
4a 60 J. Reyes
46mont
A Vasquez
35mont
8-5-0-0-0
5mont
18.767
1° 1° 1° 1°
D.S.C. 13
5 Garoto De Mumbai
(Indian Maharaja)
Haras Recoveco - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
52mont
A. Filipuzzi
54mont
23-3-3-2-2
3mont
14.228
5° 4° U° 1° U°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Mariano Arenas, (3) Victor Salazar, (4) J. Reyes M., (5) K Jurado

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A. Filipuzzi, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Vasquez, (5) A. Filipuzzi

Studs: (1) Dani Michi, (2) Aurora, (3) Jet Set, (4) Agustin Gabriel, (5) Aurora


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1540)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mi Chiquin
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
5a 56 J. Reyes
5mont
J. Arriagada
39mont
36-6-4-6-6
6mont
25.210

D.S.C. 12
2 Miss Veronica
(Class Leader)
Haras Hamide Stable
4a 52 R. Ramos
23mont

9-2-0-0-2
2mont
6.147

D.S.C. 13
3 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
7a 53 E. Tolentino
26mont
H. Mena
47mont
101-10-16-20-7
10mont
58.072

D.S.C. 28
4 Jesse James
(Jess's Dream)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 55 H. Bocanegra
37mont
A. Filipuzzi
54mont
11-2-1-0-0
2mont
6.138
7° U°
D.S.C. 12
4a Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 53 L. Portugal
15mont
A. Filipuzzi
54mont
59-6-7-7-5
6mont
25.382

D.S.C. 8
5 Dorada (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
6a 55 J. Medina
14mont
J P Enríquez
37mont
33-5-6-3-5
5mont
34.245
Pts. 2
3° 5° 4° 2°
D.S.C. 20
5a Zacapa
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
4a 53 J. Avila
4mont
J P Enríquez
37mont
15-2-0-1-0
2mont
6.146

D.S.C. 8
6 Siempre Top (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
7a 54 M. Mena
32mont
H. Mena
47mont
80-8-11-7-6
8mont
51.543

D.S.C. 13
7 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
4a 56 R. Almanza
37mont
E. Pianezzi II.
20mont
25-2-2-4-5
2mont
12.634
4° 8° 5° 5°
D.S.C. 33
8 Katinka (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 56 L. Peltroche
6mont
J. L. Salas
24mont
24-5-7-3-4
5mont
14.707

D.S.C. 8
8a Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
6a 56 E. Arevalo
37mont
J. Salas
86mont
70-7-11-9-14
7mont
56.551

D.S.C. 13
Jinetes: (1) J A Reyes, (2) R. Ramos, (3) E Tolentino, (4) H. Bocanegra, (4a) Leslie Portugal Farfan, (5) J P Medina, (5a) J. Avila, (6) R Mena, (7) Rito Almanza, (8) L Peltroche, (8a) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) , (3) H. Mena, (4) A. Filipuzzi, (4a) A. Filipuzzi, (5) J P Enríquez, (5a) J P Enríquez, (6) H. Mena, (7) E. Pianezzi II., (8) J. L. Salas, (8a) J. Salas

Studs: (1) Thani, (2) , (3) Scarface, (4) Aurora, (4a) Aurora, (5) La Martina, (5a) La Martina, (6) Junior, (7) Cindy, (8) Unicornio, (8a) Unicornio


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

(1541)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sherlock
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cayalti
3a 56 C. Trujillo
79mont
C. Traverso II
36mont
6-1-0-3-1
1mont
6.256
3° 7° 1° 4° 3°
D.S.C. 20
2 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 R. Almanza
37mont
Alfonso Arias Rodriguez
79mont
7-1-0-0-0
1mont
3.465
1° 5° 10° 5° 5°
D.S.C. 21
3 Umtiti
(Yazamaan)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 56 E. Arevalo
37mont
J. Suárez Villarroel
243mont
11-1-1-2-1
1mont
6.512
4° 2° 1° 6°
D.S.C. 20
4 Fighter
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 56 C. Herrera
63mont
Luis Olivares
104mont
5-1-0-1-0
1mont
4.364
9° 3° 1° 9° 5°
D.S.C. 26
5 Fernand
(Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Americano
3a 56 H. Bocanegra
37mont
L. Quimper
31mont
5-1-0-0-1
1mont
4.001
6° 9° 4° 1°
D.S.C. 21
6 Tirso
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Par De Ases
3a 56 J. Reyes
5mont
Luis Olivares
104mont
5-1-0-0-0
1mont
3.637
8° U° 6° 6° 1°
D.S.C. 20
7 Cobra Kai
(Madera de Guerrero)
Haras El Embrujo - Stud El Pentagonito
3a 56 J. Reyes
46mont
Alfonso Arias Rodriguez
79mont
6-1-1-1-3
1mont
6.609
3° 4° 4° 1° 2°
D.S.C. 21
8 Nightwish
(Orpen)
Santa Inés - Stud Aurora
3a 56 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
54mont
2-1-0-1-0
1mont
4.406
1° 3°
D.S.C. 21
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Rito Almanza, (3) Erick Arevalo A., (4) C. J. Herrera G., (5) H. Bocanegra, (6) J A Reyes, (7) J. Reyes M., (8) Mariano Arenas

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) Luis Olivares, (5) L. Quimper, (6) Luis Olivares, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) A. Filipuzzi

Studs: (1) Cayalti, (2) Quaker State, (3) Jet Set, (4) El Herraje, (5) Americano, (6) Par De Ases, (7) El Pentagonito, (8) Aurora


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

10ª (1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Copa Olimpica
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 C. Herrera
63mont
L. Quimper
31mont
45-4-2-8-4
4mont
13.081

D.S.C. 14
2 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud Stud San Andres
6a 55 R. Tarazona
22mont
D. Valdivia
34mont
26-2-0-0-1
2mont
9.803
9° 12°
D.S.C. 14
3 Il Chompete
(El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 55 J. Reyes
46mont
A Vasquez
35mont
20-0-3-3-2
3.121
10°
D.S.C. 13
4 Godsgreatmiracles
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Trece
4a 55 A. Arias
39mont
L. Fernandini
25mont
23-0-1-1-2
1.755

D.S.C. 7
5 Charanga (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
5a 55 J. Reyes
5mont
F. Aburto
10mont
59-1-7-4-9
1mont
13.869

D.S.C. 5
6 Gran Mihael
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
6a 55 K. Jurado
52mont
J. Salas
86mont
46-2-3-7-2
2mont
8.561

D.S.C. 13
7 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Doña Isabella
6a 56 H. Bocanegra
37mont
L. Fernandini
25mont
51-3-4-5-3
3mont
19.838

D.S.C. 14
8 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
8a 56 E. Supa
5mont
J. A. Salas
7mont
126-11-20-15-19
11mont
79.610

D.S.C. 8
9 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
7a 55 M. Chilo
29mont
L. Fernandini
25mont
84-3-4-4-9
3mont
23.415
11°
D.S.C. 13
10 Pimentel
(Tibetano)
Haras Maria del Pilar - Stud Matasanos
6a 55 E. Arevalo
37mont
R. Salas
37mont
37-3-3-5-4
3mont
9.269

D.S.C. 14
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) R Tarazona, (3) J. Reyes M., (4) Angelo Arias, (5) J A Reyes, (6) K Jurado, (7) H. Bocanegra, (8) E. Supa, (9) Maximo Chilo, (10) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) D. Valdivia, (3) A Vasquez, (4) L. Fernandini, (5) F. Aburto, (6) J. Salas, (7) L. Fernandini, (8) J. A. Salas, (9) L. Fernandini, (10) R. Salas

Studs: (1) Chacarilla Del Estanque, (2) Stud San Andres, (3) Tres de Oro, (4) Trece, (5) R. Q. G., (6) S. R. C., (7) Doña Isabella, (8) Siempre Boys, (9) H. Canto Rodado, (10) Matasanos


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021
.

11ª (1543)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Bob Esponja
(The Ferryman)
Haras Alydar - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
37mont
A. Filipuzzi
54mont
0-0-0-0-0
0

2 Ferry Paddy
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Ju - Ya
3a 56 J. Reyes
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
79mont
9-0-0-0-2
695

D.S.C. 43
3 Star Blessed
(Empire King)
C.L. Marco Medina - Stud R S M
3a 56 L. Taboada
1mont
H. Mena
47mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
4 The Smirnoff
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Xisa
3a 56 I. Ventocilla
1mont
L. Fernandini
25mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 49
5 Korsakov
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
39mont
0-0-0-0-0
0

6 Botschafter
(The Ferryman)
Haras El Catorce
3a 56 F. Villa
3mont

1-0-0-0-0
0

D.S.C. 82
7 Abracadabra
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Huerequeque
3a 56 R. Ramos
23mont
C. Traverso II
36mont
4-0-2-0-1
2.546
6° 4°
D.S.C. 13
8 Black Roc
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
79mont
J. Salas
86mont
0-0-0-0-0
0

9 Mr. Sulivan
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Miss Emilita
3a 56 M. Arenas
62mont
V. Espinoza
29mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 20
10 El Gañan
(Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Arriba Arequipa
3a 56 R. Rojas
48mont
Luis Olivares
104mont
9-0-0-3-0
2.147

D.S.C. 13
11 Haroldo
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Forza Azurra
3a 56 I. Quispe
14mont
A Vasquez
35mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) J A Reyes, (3) L Taboada, (4) I Ventocilla, (5) Angelo Arias, (6) F Villa, (7) R. Ramos, (8) C. Trujillo C., (9) Mariano Arenas, (10) R. Rojas, (11) I. Quispe P.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) H. Mena, (4) L. Fernandini, (5) J. Arriagada, (6) , (7) C. Traverso II, (8) J. Salas, (9) V. Espinoza, (10) Luis Olivares, (11) A Vasquez

Studs: (1) Aurora, (2) Ju - Ya, (3) R S M, (4) Xisa, (5) H. Santa Maria, (6) , (7) Huerequeque, (8) Unicornio, (9) Miss Emilita, (10) Arriba Arequipa, (11) Forza Azurra