Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1544)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
8a 56 J. Cabezas
9mont
L. Fernandini
26mont
143-13-9-10-12
13mont
61.204
10°
D.S.C. 9
2 Queen Of Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Carazas Camaná
6a 56 L. Portugal
15mont
F. Aburto
10mont
24-2-2-2-3
2mont
10.993
11°
D.S.C. 9
3 Mr. Humberto
(Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin - Stud Los Manuel's
12a 56 J. Valdivia
14mont
N. Valdivia
17mont
93-11-21-14-7
11mont
98.586
3° 5°
D.S.C. 6
4 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
9a 56 E. Leon
L. Fernandini
26mont
99-10-13-7-6
10mont
64.722

D.S.C. 6
5 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
9a 56 M. Mena
34mont
H. Mena
48mont
184-22-23-23-26
22mont
127.604
10°
D.S.C. 9
6 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
6a 56 A. Arias
39mont
J. A. Salas
7mont
67-6-4-5-5
6mont
27.119
10°
D.S.C. 6
7 Assisi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud MIC
6a 56 T. Ricsi
1mont
J. Suárez Villarroel
244mont
30-1-5-3-4
1mont
13.364

D.S.C. 9
8 Durant (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Patriots
5a 56 C. Trujillo
80mont
A Chamy
21mont
29-5-1-7-2
5mont
16.446

D.S.C. 13
9 Pizarron
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pentagono
6a 56 V. Ramirez
7mont
L. Quimper
31mont
9-0-2-6-0
3.310

D.S.C. 13
10 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pimpollo
8a 56 A. Sanchez
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
80mont
92-10-9-17-11
10mont
89.038

D.S.C. 6
11 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
5a 56 E. Arevalo
37mont
C Zevallos
29mont
50-4-5-7-5
4mont
15.092

D.S.C. 21
Jinetes: (1) Jaime Cabezas, (2) Leslie Portugal Farfan, (3) J R Valdivia, (4) N. León, (5) R Mena, (6) Angelo Arias, (7) T. Ricsi Z., (8) C. Trujillo C., (9) V.Ramirez, (10) A. Sanchez T., (11) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) F. Aburto, (3) N. Valdivia, (4) L. Fernandini, (5) H. Mena, (6) J. A. Salas, (7) J. Suárez Villarroel, (8) A Chamy, (9) L. Quimper, (10) Alfonso Arias Rodriguez, (11) C Zevallos

Studs: (1) Presh Bancroft XIII, (2) Carazas Camaná, (3) Los Manuel's, (4) Pancho Lima, (5) Cajamarca, (6) Antares, (7) MIC, (8) Patriots, (9) Pentagono, (10) El Pimpollo, (11) Dracarys


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1545)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Abuelito Jaime
(The Ferryman)
Haras El Catorce
4a 56 M. Mena
34mont

3-0-0-1-0
661
3° U° U°
D.S.C. 8
2 Gullfaxi (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
4a 56 R. Ramos
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
80mont
25-0-1-2-2
1.889
3° 7° 7° 2° 5°
D.S.C. 13
3 Sol de Mayo
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
4a 56 B. Saico
19mont
Luis Olivares
105mont
3-0-0-0-0
0
5° 7° 8°
D.S.C. 49
4 Loxodon
(Manipulator)
La Pasión - Stud Aurora
4a 56 H. Bocanegra
38mont
A. Filipuzzi
55mont
21-0-2-3-2
4.500
U° 9° 6° 9° 4°
D.S.C. 28
4a Hakan
(Yazamaan)
Haras Alydar S.A. - Stud Aurora
4a 56 K. Jurado
53mont
A. Filipuzzi
55mont
26-0-3-0-0
2.169
5° 2° 2° U° 7°
D.S.C. 14
5 Atlantico
(Unbridled Command)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Lima
4a 56 M. Chilo
29mont
Alfonso Arias Rodriguez
80mont
9-0-1-2-0
1.812
U° 6° 7° 6°
D.S.C. 13
6 Summer of Rage
(Summer Front)
Andres Bezzola - Stud La Pampa
4a 56 C. Trujillo
80mont
J. Suárez Villarroel
244mont
3-0-0-0-1
202
7° 5° 4°
D.S.C. 35
7 Tupac
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Anonimo
4a 56 J. Reyes
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
80mont
16-0-2-3-5
5.179

D.S.C. 123
Jinetes: (1) R Mena, (2) R. Ramos, (3) B Saico, (4) H. Bocanegra, (4a) K Jurado, (5) Maximo Chilo, (6) C. Trujillo C., (7) J. Reyes M.

Preparadores: (1) , (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) Luis Olivares, (4) A. Filipuzzi, (4a) A. Filipuzzi, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) J. Suárez Villarroel, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) , (2) Beau Geste, (3) Arriba Arequipa, (4) Aurora, (4a) Aurora, (5) Lima, (6) La Pampa, (7) Anonimo


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1546)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Pietro Mascagni
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
3a 56 E. Tolentino
26mont
A Vasquez
36mont
0-0-0-0-0
0

2 Avanti
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 56 J. Motaban
30mont
J. Suárez Villarroel
244mont
8-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
3 Olimpico
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Galaxy
3a 56 B. Saico
19mont
F. Aburto
10mont
6-0-1-0-1
1.455
6° 9°
D.S.C. 7
4 Brickell
(Badge of Silver)
Haras Myrna - Stud Stud Myrna
3a 56 E. Arevalo
37mont
J. Salas
87mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
5 Tabelion
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Quinque de Ases
3a 56 R. Rojas
48mont
Luis Olivares
105mont
0-0-0-0-0
0

6 Khalil
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Starbucks
3a 56 P. Luna
10mont
A.Morales
14mont
4-0-0-0-0
0
U° 7°
D.S.C. 22
7 Cervantes
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
3a 56 H. Bocanegra
38mont
A Vasquez
36mont
4-0-1-2-0
2.545

D.S.C. 14
7a Toro Rosso (Catcher in the Rye)
Carampangue - Stud Aurora
3a 56 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
55mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 27
8 Rio Majes
(Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
3a 56 D. Lopez
4mont
J D Gonzales
9mont
1-0-1-0-0
1.091

D.S.C. 14
9 Tio Lalo (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Thani
3a 56 A. Arias
39mont
J. Arriagada
39mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 169
Jinetes: (1) E Tolentino, (2) J Motaban, (3) B Saico, (4) Erick Arevalo A., (5) R. Rojas, (6) P. Luna, (7) H. Bocanegra, (7a) Mariano Arenas, (8) D. Lopez Jr, (9) Angelo Arias

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) F. Aburto, (4) J. Salas, (5) Luis Olivares, (6) A.Morales, (7) A Vasquez, (7a) A. Filipuzzi, (8) J D Gonzales, (9) J. Arriagada

Studs: (1) Hamide, (2) Elimar, (3) Galaxy, (4) Stud Myrna, (5) Quinque de Ases, (6) Starbucks, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) Arriba Arequipa, (9) Thani


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1547)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
2000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Enemigo Mio
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
3a 57 J. Reyes
47mont
A Vasquez
36mont
5-1-0-0-1
1mont
4.021
6° 5° 1° 5°
D.S.C. 22
2 Reina de Arendelle
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 55 H. Bocanegra
38mont
A. Filipuzzi
55mont
9-1-2-1-2
1mont
9.978
Pts. 2
3° 4° 1°
D.S.C. 22
3 Neeskens
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Patriots
3a 54 C. Trujillo
80mont
A Chamy
21mont
4-0-2-0-2
3.030
2° 4° 2°
D.S.C. 7
4 Zuccaro
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 57 M. Chilo
29mont
A Vasquez
36mont
1-1-0-0-0
1mont
3.637

D.S.C. 23
5 Papito Rico
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro
3a 57 R. Ramos
24mont

5-1-0-2-1
1mont
5.428
Pts. 1
1° 3° 8° 3°
D.S.C. 21
6 Super Elias
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 57 J. Motaban
30mont
J. Suárez Villarroel
244mont
6-1-0-1-0
1mont
4.693
Pts. 1
U° 3° 1° 11° 12°
D.S.C. 50
7 Alta Gama
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Turmalina
3a 57 R. Almanza
38mont
A.Morales
14mont
7-1-3-1-0
1mont
8.340
Pts. 2
6° 5° 2° 2°
D.S.C. 27
8 Candombe
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Quinque de Ases
3a 54 R. Rojas
48mont
Luis Olivares
105mont
7-0-2-2-0
3.602
8° U° 2° 3°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) H. Bocanegra, (3) C. Trujillo C., (4) Maximo Chilo, (5) R. Ramos, (6) J Motaban, (7) Rito Almanza, (8) R. Rojas

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) A. Filipuzzi, (3) A Chamy, (4) A Vasquez, (5) , (6) J. Suárez Villarroel, (7) A.Morales, (8) Luis Olivares

Studs: (1) Agustin Gabriel, (2) Aurora, (3) Patriots, (4) H. Rancho Fatima, (5) , (6) Jet Set, (7) Turmalina, (8) Quinque de Ases


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1548)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Maddison
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Benjamin Luis
4a 56 H. Bocanegra
38mont
L. Fernandini
26mont
26-1-2-1-4
1mont
5.578

D.S.C. 8
2 Julia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
5a 54 J. Reyes
47mont
Alfonso Arias Rodriguez
80mont
36-1-3-4-1
1mont
13.764

D.S.C. 14
3 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 55 A. Arias
39mont
J. Arriagada
39mont
57-6-7-4-5
6mont
19.358

D.S.C. 7
4 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
6a 55 C. Herrera
65mont
L. Quimper
31mont
60-4-8-6-10
4mont
30.284
6° 2° 11°
D.S.C. 7
5 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
5a 56 J. Enriquez
39mont
M. Casis
32mont
56-6-9-3-13
6mont
25.510
Pts. 1

D.S.C. 6
6 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud The Box
5a 55 V. Ramirez
7mont
J Bueno II
11mont
58-4-7-9-3
4mont
18.444

D.S.C. 15
7 Flor de Viento
(Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Aurora
5a 56 C. Trujillo
80mont
A. Filipuzzi
55mont
47-2-5-8-10
2mont
28.277
8° 8° U°
D.S.C. 15
7a Randall
(Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
4a 54 K. Jurado
53mont
A. Filipuzzi
55mont
13-1-2-0-3
1mont
3.623

D.S.C. 7
8 La Tortuga
(Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
4a 56 R. Tarazona
22mont
F. Aburto
10mont
11-1-2-0-4
1mont
4.473

D.S.C. 28
Jinetes: (1) H. Bocanegra, (2) J. Reyes M., (3) Angelo Arias, (4) C. J. Herrera G., (5) Juan José Enriquez, (6) V.Ramirez, (7) C. Trujillo C., (7a) K Jurado, (8) R Tarazona

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) J. Arriagada, (4) L. Quimper, (5) M. Casis, (6) J Bueno II, (7) A. Filipuzzi, (7a) A. Filipuzzi, (8) F. Aburto

Studs: (1) Benjamin Luis, (2) Ju - Ya, (3) Thani, (4) Chacarilla Del Estanque, (5) Flaminio, (6) The Box, (7) Aurora, (7a) Aurora, (8) Chabu


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1549)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Marcatt
(Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
4a 57 R. Almanza
38mont
L. Quimper
31mont
14-4-2-2-3
4mont
17.421
1° 3° 6° 2° 2°
D.S.C. 23
2 Sevillano (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Soribel
7a 57 C. Trujillo
80mont
J. Suárez Villarroel
244mont
39-11-8-4-7
11mont
68.735
6° U° 4° 7° 2°
D.S.C. 15
3 Yupanqui (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Carambal
5a 57 H. Bocanegra
38mont
J Bryce
5mont
15-6-3-2-2
6mont
67.466
Pts. 15
U° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 13
4 Purple Rain
(Violence)
La Pasión - Stud Aurora
4a 57 K. Jurado
53mont
A. Filipuzzi
55mont
18-4-3-5-1
4mont
19.202
5° 2° 2° 6°
D.S.C. 29
4a Drama Boy (Big Drama)
Get Away Farm - Stud Aurora
5a 60 V. Salazar
69mont
A. Filipuzzi
55mont
28-11-7-3-4
11mont
80.883
Pts. 13
6° 2° 1° 1° 2°
D.S.C. 63
4b Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Aurora
4a 54.5 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
55mont
15-4-2-3-2
4mont
17.194
Pts. 2
7° 1°
D.S.C. 29
5 Iron Kona (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
4a 60 M. Vilcarima
96mont
J. Suárez Villarroel
244mont
10-4-1-1-1
4mont
16.865
1° 1° 3° 4° 5°
D.S.C. 28
6 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
6a 57 E. Arevalo
37mont
V. Espinoza
29mont
50-14-4-3-7
14mont
78.134
Pts. 1
4° 5° 1° 1° 3°
D.S.C. 29
7 Dream Theater
(Soldat)
Rick Sutherland - Stud El 58
5a 57 J. Motaban
30mont
A. Vargas
35mont
30-6-4-4-4
6mont
22.441
3° 4° 1°
D.S.C. 23
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) C. Trujillo C., (3) H. Bocanegra, (4) K Jurado, (4a) Victor Salazar, (4b) Mariano Arenas, (5) M. Vilcarima, (6) Erick Arevalo A., (7) J Motaban

Preparadores: (1) L. Quimper, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J Bryce, (4) A. Filipuzzi, (4a) A. Filipuzzi, (4b) A. Filipuzzi, (5) J. Suárez Villarroel, (6) V. Espinoza, (7) A. Vargas

Studs: (1) Amistad, (2) Soribel, (3) Carambal, (4) Aurora, (4a) Aurora, (4b) Aurora, (5) Rava, (6) Miss Emilita, (7) El 58


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1550)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Mariano Ignacio Prado"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Danny's Story
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
4a 60 R. Rojas
48mont
Rómulo R. Herrera V.
24mont
15-4-1-1-4
4mont
34.987
Pts. 11
1° 3° 6° 2°
D.S.C. 28
2 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
96mont
Rómulo R. Herrera V.
24mont
28-6-3-3-12
6mont
95.480
Pts. 24
4° 2° 4° 4°
D.S.C. 14
3 Mike Wazowsky
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
5a 60 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
55mont
23-8-6-3-3
8mont
43.065
Pts. 4
1° 1° 3° 7° 1°
D.S.C. 29
4 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
7a 60 V. Salazar
69mont
J. Suárez Villarroel
244mont
27-10-3-5-2
10mont
56.346
Pts. 9
6° U° 1° 3° 6°
D.S.C. 28
5 Abdel Nazer
(Minister's Joy)
Haras El Embrujo
6a 60 C. Trujillo
80mont

35-20-6-3-1
20mont
264.390
Pts. 54
1° 1° 1° 1°
D.S.C. 28
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) M. Vilcarima, (3) Mariano Arenas, (4) Victor Salazar, (5) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) Rómulo R. Herrera V., (2) Rómulo R. Herrera V., (3) A. Filipuzzi, (4) J. Suárez Villarroel, (5)

Studs: (1) Doña Licha, (2) Doña Licha, (3) Aurora, (4) Couet, (5)


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1551)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
8a 56 R. Almanza
38mont
P. Salcedo
24mont
62-8-7-9-3
8mont
51.607

D.S.C. 14
2 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 56 R. Tarazona
22mont
J. Suárez Villarroel
244mont
26-0-2-0-0
1.155
7° 5° 6° 12°
D.S.C. 9
3 Revelacion
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Terapia
5a 56 H. Bocanegra
38mont
R. Salas
37mont
34-1-3-3-4
1mont
7.352
10°
D.S.C. 7
4 Patricio
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Salcedo
5a 56 P. Luna
10mont
H. Diaz
11mont
15-1-1-3-1
1mont
6.305
1° U° 8° 3° 6°
D.S.C. 236
5 La Musa
(Fletcher)
Haras Los Azahares - Stud Ben - Hur
5a 56 A. Arias
39mont
V. Espinoza
29mont
29-0-2-2-1
4.969

D.S.C. 15
6 Platonica
(Platanal)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
5a 56 B. Saico
19mont
D. Valdivia
34mont
5-0-0-0-0
0
10° 11°
D.S.C. 15
7 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
4a 56 M. Mena
34mont
H. Mena
48mont
30-1-0-0-0
1mont
3.307
6° U° 8° U°
D.S.C. 15
7a Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Cajamarca
9a 56 R. Rojas
48mont
H. Mena
48mont
155-14-12-11-13
14mont
75.998

D.S.C. 14
8 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Streuli Seguros
5a 56 J. Reyes
5mont
A.Morales
14mont
45-2-6-1-4
2mont
17.493

D.S.C. 14
9 Sputnik (Southdale)
Haras Barlovento - Stud R. Q. G.
7a 56 D. Lopez
4mont
F. Aburto
10mont
37-1-0-0-2
1mont
6.412

D.S.C. 9
10 Salgari
(Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
6a 56 J. Cabezas
9mont
C. Gastañeta
22mont
47-3-5-10-5
3mont
14.003
10°
D.S.C. 14
11 Corochano (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Panthers
4a 56 V. Ramirez
7mont
J Bueno II
11mont
39-1-1-0-5
1mont
5.210
4° 2° U°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) R Tarazona, (3) H. Bocanegra, (4) P. Luna, (5) Angelo Arias, (6) B Saico, (7) R Mena, (7a) R. Rojas, (8) J A Reyes, (9) D. Lopez Jr, (10) Jaime Cabezas, (11) V.Ramirez

Preparadores: (1) P. Salcedo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) R. Salas, (4) H. Diaz, (5) V. Espinoza, (6) D. Valdivia, (7) H. Mena, (7a) H. Mena, (8) A.Morales, (9) F. Aburto, (10) C. Gastañeta, (11) J Bueno II

Studs: (1) Chacha, (2) Santa Marina, (3) Terapia, (4) Salcedo, (5) Ben - Hur, (6) La Pureza, (7) Cajamarca, (7a) Cajamarca, (8) Streuli Seguros, (9) R. Q. G., (10) Ormuz, (11) Panthers


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

(1552)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tie Dye
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud La Libanesa
3a 54 R. Rojas
48mont
J. Suárez Villarroel
244mont
4-1-1-1-0
1mont
5.455
2° 3° 1° 8°
D.S.C. 22
2 Karol G (Minister's Joy)
Haras Myrna - Stud Stud Myrna
3a 54 V. Fernandez
4mont
J. Salas
87mont
10-1-2-1-1
1mont
7.361
Pts. 1
1° 3° 5° 10° 6°
D.S.C. 22
3 Sweet Elissa
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
80mont
J. Salas
87mont
9-1-1-0-2
1mont
5.425
5° 4° 1° 4° 7°
D.S.C. 21
4 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud H. Recoveco
3a 54 A. Espinoza
11mont
Luis Olivares
105mont
7-1-0-2-2
1mont
5.753
3° 4° 7° 1°
D.S.C. 21
5 Alexandrina
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 J. Motaban
C Zevallos
29mont
3-1-0-1-0
1mont
4.298

D.S.C. 84
6 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
3a 54 J. Reyes
47mont
J. Suárez Villarroel
244mont
7-1-1-1-1
1mont
7.904
Pts. 1
5° 1° 6° 12° 2°
D.S.C. 22
7 Perfect To Me
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 54 E. Arevalo
37mont
J. Suárez Villarroel
244mont
5-1-1-1-2
1mont
7.463
4° 3° 2° 1° 4°
D.S.C. 56
8 Ocoña
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud Arriba Arequipa
3a 54 C. Herrera
65mont
Luis Olivares
105mont
6-1-1-2-0
1mont
6.224
1° 3° 5°
D.S.C. 22
9 Cortesana
(Power World)
Recoveco - Stud Cindy
3a 54 M. Chilo
29mont
E. Pianezzi II.
21mont
7-1-1-1-0
1mont
5.421
6° 6° 2° 13° 1°
D.S.C. 22
10 Bandera
(Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Ormuz
3a 54 M. Arenas
62mont
C. Gastañeta
22mont
9-1-0-0-3
1mont
4.679
5° 4° 1° 6°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) Victor Fernandez V., (3) C. Trujillo C., (4) A. Espinoza, (5) J. Motaban, (6) J. Reyes M., (7) Erick Arevalo A., (8) C. J. Herrera G., (9) Maximo Chilo, (10) Mariano Arenas

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) J. Salas, (3) J. Salas, (4) Luis Olivares, (5) C Zevallos, (6) J. Suárez Villarroel, (7) J. Suárez Villarroel, (8) Luis Olivares, (9) E. Pianezzi II., (10) C. Gastañeta

Studs: (1) La Libanesa, (2) Stud Myrna, (3) Unicornio, (4) H. Recoveco, (5) El Tri, (6) Dos G, (7) Elimar, (8) Arriba Arequipa, (9) Cindy, (10) Ormuz


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

10ª (1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jack Bauer
(Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 55 M. Mena
34mont
C. Traverso II
38mont
72-6-13-12-10
6mont
47.002

D.S.C. 6
2 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Terapia
7a 54 E. Supa
5mont
R. Salas
37mont
73-11-7-11-2
11mont
41.723
10°
D.S.C. 9
3 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
7a 54 C. Herrera
65mont
J. Suárez Villarroel
244mont
94-10-7-7-10
10mont
39.319

D.S.C. 9
4 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 54 J. Motaban
30mont
J. Suárez Villarroel
244mont
97-18-8-8-16
18mont
84.013
10°
D.S.C. 9
5 Katari
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 55 M. Arenas
62mont
A. Filipuzzi
55mont
4-1-1-0-0
1mont
2.587

D.S.C. 6
6 Saralicia Baby
(Southdale)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 V. Ramirez
7mont
L. Quimper
31mont
3-1-0-1-0
1mont
4.006
3° 6°
D.S.C. 183
7 Archimillonario
(Archipenko)
La Quebrada - Stud Scarface
8a 56 E. Tolentino
26mont
H. Mena
48mont
93-14-7-6-15
14mont
61.696

D.S.C. 9
8 Solidaria (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 56 H. Bocanegra
38mont
J. L. Salas
24mont
23-7-1-4-2
7mont
26.627

D.S.C. 50
8a Venecia Girl
(Rattlesnake Bridge)
Hartley - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
80mont
J. L. Salas
24mont
30-3-4-4-6
3mont
13.689

D.S.C. 9
9 Thaddeus
(Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Doña Dorita
5a 54 J. Reyes
47mont
A Vasquez
36mont
8-3-3-2-0
3mont
16.546
3° 3°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) R Mena, (2) E. Supa, (3) C. J. Herrera G., (4) J Motaban, (5) Mariano Arenas, (6) V.Ramirez, (7) E Tolentino, (8) H. Bocanegra, (8a) C. Trujillo C., (9) J. Reyes M.

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) R. Salas, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Filipuzzi, (6) L. Quimper, (7) H. Mena, (8) J. L. Salas, (8a) J. L. Salas, (9) A Vasquez

Studs: (1) Santa Carolina, (2) Terapia, (3) Ehden, (4) Elimar, (5) Aurora, (6) Chacarilla Del Estanque, (7) Scarface, (8) Unicornio, (8a) Unicornio, (9) Doña Dorita


Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021
.

11ª (1554)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Godsprecious
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Presh Bancroft XIII
9a 56 J. Cabezas
9mont
L. Fernandini
26mont
126-9-10-16-10
9mont
79.766
Pts. 2

D.S.C. 13
2 Valedictor
(Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
7a 56 R. Tarazona
22mont
D. Valdivia
34mont
16-3-2-0-1
3mont
9.320
11° 13°
D.S.C. 15
3 Natty
(Southdale)
Naplo - Stud Naplo
4a 56 C. Trujillo
80mont
H. Mena
48mont
19-0-0-3-1
1.374

D.S.C. 8
4 La Mas Brillante
(Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
6a 56 H. Bocanegra
38mont
L. Fernandini
26mont
49-2-4-4-11
2mont
14.710
12°
D.S.C. 149
5 La Fina (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
5a 56 J. Reyes
5mont
J Bueno II
11mont
45-3-1-2-2
3mont
7.018
10°
D.S.C. 9
6 Lady Sophie
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Chevere
6a 56 L. Peltroche
6mont
J. L. Salas
24mont
23-0-3-0-3
3.409
13°
D.S.C. 23
7 Arena Do Gremio
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A.
4a 56 A. Arias
39mont

37-1-1-2-6
1mont
7.377

D.S.C. 13
8 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud DOT
6a 56 J. Valdivia
14mont
N. Valdivia
17mont
59-2-1-4-1
2mont
17.774

D.S.C. 6
9 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 L. Taboada
1mont
L. Fernandini
26mont
132-13-13-4-17
13mont
100.651

D.S.C. 7
10 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon
12a 56 V. Ramirez
7mont

253-21-28-44-28
21mont
195.471
10°
D.S.C. 15
11 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
6a 56 R. Almanza
38mont
E. Pianezzi II.
21mont
92-4-8-6-7
4mont
27.015

D.S.C. 15
Jinetes: (1) Jaime Cabezas, (2) R Tarazona, (3) C. Trujillo C., (4) H. Bocanegra, (5) J A Reyes, (6) L Peltroche, (7) Angelo Arias, (8) J R Valdivia, (9) L Taboada, (10) V.Ramirez, (11) Rito Almanza

Preparadores: (1) L. Fernandini, (2) D. Valdivia, (3) H. Mena, (4) L. Fernandini, (5) J Bueno II, (6) J. L. Salas, (7) , (8) N. Valdivia, (9) L. Fernandini, (10) , (11) E. Pianezzi II.

Studs: (1) Presh Bancroft XIII, (2) Piromix, (3) Naplo, (4) Aitana, (5) Asturias, (6) Chevere, (7) , (8) DOT, (9) Leo, (10) , (11) M B B