Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(70)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Inmortal
(Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
4a 55 A. Espinoza
J P Enríquez
2mont
18-2-2-3-3
2mont
7.071

D.S.C. 7
2 Invernal (Street Hero)
C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento - Stud Ronald
6a 56 M. Chuan
14mont
L. Quimper
5mont
13-4-3-2-0
4mont
24.110
1° U° 2°
D.S.C. 6
3 Jack Bauer (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Carolina
7a 55 M. Mena
C. Traverso II
1mont
78-6-13-13-11
6mont
47.631

D.S.C. 8
4 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Par De Ases
4a 56 J. Reyes
3mont
J Bueno II
2mont
30-1-4-4-5
1mont
7.895
2° 4° 5°
D.S.C. 10
5 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 55 V. Fernandez
5mont
J. Suárez Villarroel
15mont
103-18-9-8-17
18mont
84.852

D.S.C. 7
6 Sonata Artica (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Aurora
5a 56 J. Gonzales
A. Filipuzzi
3mont
42-3-3-7-2
3mont
29.456

D.S.C. 8
7 Castle
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
5a 55 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
23-2-1-3-1
2mont
6.307
11°
D.S.C. 15
8 City Bian
(Cityscape)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 J. Enriquez
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
22-1-8-2-5
1mont
43.338
Pts. 12
4° 4°
D.S.C. 14
9 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
5a 56 R. Almanza
4mont
A. Vargas
1mont
13-2-1-3-0
2mont
6.633
11°
D.S.C. 15
10 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 56 N. Salvador
J. Arriagada
2mont
62-7-8-4-5
7mont
22.083

D.S.C. 7
11 Mi Vida Eres Tu
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud La Mano
4a 55 M. Chilo
1mont
J P Enríquez
2mont
21-1-0-1-2
1mont
4.630
9° 7° 6°
D.S.C. 22
12 Sevres (Spin Master)
Haras los Eucaliptos
5a 56 E. Supa
1mont

27-2-4-5-7
2mont
13.447

D.S.C. 8
13 Patricio (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Plus Ultra
5a 55 S. Yancapallo
2mont
H. Diaz
18-2-2-3-1
2mont
9.030
3° 6°
D.S.C. 22
14 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacha
8a 56 C. Torres
J P Enríquez
2mont
65-10-7-9-4
10mont
55.819

D.S.C. 20
Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) Martín Chuan, (3) R Mena, (4) J A Reyes, (5) Victor Fernandez V., (6) J Gonzales, (7) Victor Salazar, (8) Juan José Enriquez, (9) Rito Almanza, (10) I Salvador, (11) Maximo Chilo, (12) E. Supa, (13) S Yancapallo, (14) Ch. Torres C.

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) L. Quimper, (3) C. Traverso II, (4) J Bueno II, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Salas, (8) Alfonso Arias Rodriguez, (9) A. Vargas, (10) J. Arriagada, (11) J P Enríquez, (12) , (13) H. Diaz, (14) J P Enríquez

Studs: (1) Cary Gus, (2) Ronald, (3) Santa Carolina, (4) Par De Ases, (5) Elimar, (6) Aurora, (7) Unicornio, (8) Firmamento - Ju Ya, (9) El 58, (10) Thani, (11) La Mano, (12) , (13) Plus Ultra, (14) Chacha


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(71)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Negan (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
5a 56 A. Espinoza
J. L. Salas
40-5-4-4-5
5mont
22.159
8° 2° 8°
D.S.C. 7
2 Flor de Viento (Pegasus Wind)
Haras San Pablo - Stud Aurora
5a 56 N. Salvador
A. Filipuzzi
3mont
50-2-5-9-11
2mont
28.909

D.S.C. 10
2a Randall (Big Drama)
Alison Austin - Stud Aurora
4a 56 E. Tolentino
A. Filipuzzi
3mont
17-2-2-0-4
2mont
5.739

D.S.C. 7
3 Odisea (Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Cesar Eduardo
5a 56 J. Mauricio
2mont
C Zevallos
2mont
20-2-1-4-1
2mont
14.923

D.S.C. 13
4 Copa Olimpica (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 56 M. Chuan
14mont
L. Quimper
5mont
49-5-2-9-5
5mont
15.787
10°
D.S.C. 21
5 Strawberry (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud The Box
5a 56 J. Reyes
3mont
J Bueno II
2mont
63-5-7-9-6
5mont
21.151

D.S.C. 14
6 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
8a 56 J. Enriquez
1mont
J P Enríquez
2mont
131-14-13-10-12
14mont
66.473
10°
D.S.C. 14
7 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 56 M. Mena
H. Mena
1mont
153-15-19-15-19
15mont
78.605

D.S.C. 14
8 Mystery Secret (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 56 V. Salazar
3mont
J. L. Salas
48-4-5-10-7
4mont
36.988

D.S.C. 7
Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) I Salvador, (2a) E Tolentino, (3) J. Mauricio, (4) Martín Chuan, (5) J A Reyes, (6) Juan José Enriquez, (7) R Mena, (8) Victor Salazar

Preparadores: (1) J. L. Salas, (2) A. Filipuzzi, (2a) A. Filipuzzi, (3) C Zevallos, (4) L. Quimper, (5) J Bueno II, (6) J P Enríquez, (7) H. Mena, (8) J. L. Salas

Studs: (1) Contra El Trafico, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Cesar Eduardo, (4) Chacarilla Del Estanque, (5) The Box, (6) Eclipse, (7) Sorrento, (8) Unicornio


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(72)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Aristocrata (Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Asturias
6a 53 J. Valdivia
J Bueno II
2mont
65-5-8-7-10
5mont
33.301
7° 8°
D.S.C. 14
2 Jawhara
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Ehden
4a 55 M. Chilo
1mont
J. Suárez Villarroel
15mont
10-1-1-1-4
1mont
3.776
4° 3° 7° 1° 4°
D.S.C. 43
3 Granada De Guerra
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Maga
4a 53 I. Ventocilla
H. Mena
1mont
28-1-0-4-2
1mont
6.425
7° 6° 5° 7° 5°
D.S.C. 22
4 Hallow Princess (Roman Ruler)
Vacación - Stud Aurora
4a 56 M. Chuan
14mont
A. Filipuzzi
3mont
25-3-3-1-5
3mont
11.590
1° 3° 2° 6°
D.S.C. 15
4a Kasper (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Aurora
5a 54 J. Reyes
3mont
A. Filipuzzi
3mont
46-4-6-1-4
4mont
22.652

D.S.C. 14
5 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
7a 53 A. Arias
J. A. Salas
1mont
87-9-9-20-12
9mont
61.583
7° 2° 2° 7°
D.S.C. 8
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
8a 55 W. Vilca
A Vasquez
4mont
140-13-15-20-14
13mont
90.775
7° 6°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) J R Valdivia, (2) Maximo Chilo, (3) I Ventocilla, (4) Martín Chuan, (4a) J A Reyes, (5) Angelo Arias, (6) J Vilca

Preparadores: (1) J Bueno II, (2) J. Suárez Villarroel, (3) H. Mena, (4) A. Filipuzzi, (4a) A. Filipuzzi, (5) J. A. Salas, (6) A Vasquez

Studs: (1) Asturias, (2) Ehden, (3) Maga, (4) Aurora, (4a) Aurora, (5) Antares, (6) Pentagrama


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(73)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Islero
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 56 M. Chuan
14mont
A. Filipuzzi
3mont
3-1-0-1-0
1mont
4.153
12°
D.S.C. 20
2 Sherlock (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cayalti
3a 56 W. Vilca
C. Traverso II
1mont
8-1-0-4-1
1mont
7.025
1° 4° 3° 3° 6°
D.S.C. 29
3 Alonsito
(Southdale)
Rancho Sur - Stud Chacarilla Del Estanque
3a 56 R. Almanza
4mont
L. Quimper
5mont
4-1-0-0-0
1mont
3.637

D.S.C. 36
4 Korsakov
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
3a 56 A. Arias
J. Arriagada
2mont
2-1-1-0-0
1mont
5.091

D.S.C. 35
5 Previsto
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
3a 56 J. Reyes
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
9-1-0-0-0
1mont
3.465
10° 5° 5° 5° 6°
D.S.C. 21
6 Distinguido
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
3a 56 C. Trujillo
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
3-1-1-0-1
1mont
5.333
1° 4°
D.S.C. 20
7 El Chaski
(Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 56 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
13-1-2-2-3
1mont
8.333

D.S.C. 7
7a Gran Khan
(Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
3a 56 E. Tolentino
J. Salas
3mont
10-1-0-1-2
1mont
4.965

D.S.C. 20
8 Harp Innis
(Goldencents)
Kings And Queens Farm - Stud Jet Set
3a 56 R. Rojas
J. Suárez Villarroel
15mont
5-1-1-0-0
1mont
4.790
2° U° U° 5°
D.S.C. 35
8a Super Elias (Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 56 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
15mont
7-1-0-1-0
1mont
4.693
Pts. 1
3° 1° 11° 12° 5°
D.S.C. 49
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J Vilca, (3) Rito Almanza, (4) Angelo Arias, (5) J. Reyes M., (6) C. Trujillo C., (7) Victor Salazar, (7a) E Tolentino, (8) R. Rojas, (8a) Mariano Arenas

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) C. Traverso II, (3) L. Quimper, (4) J. Arriagada, (5) Alfonso Arias Rodriguez, (6) Alfonso Arias Rodriguez, (7) J. Salas, (7a) J. Salas, (8) J. Suárez Villarroel, (8a) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Aurora, (2) Cayalti, (3) Chacarilla Del Estanque, (4) H. Santa Maria, (5) Quaker State, (6) Fair Light, (7) Unicornio, (7a) Unicornio, (8) Jet Set, (8a) Jet Set


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(74)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 No Mas (Inner Compass)
C.L. Las Palmeras - Stud El Bucare
5a 55 R. Almanza
4mont
G Alquinta
1mont
46-6-8-5-13
6mont
22.729

D.S.C. 10
2 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
5a 56 V. Fernandez
5mont
A Vasquez
4mont
33-8-1-5-5
8mont
20.160
10°
D.S.C. 21
3 Solidaria (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
6a 55 V. Salazar
3mont
J. L. Salas
27-8-3-4-2
8mont
30.392

D.S.C. 20
3a El Bochinchero
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
J. Salas
3mont
36-3-7-7-7
3mont
18.253

D.S.C. 27
4 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Isabel
8a 56 J. Enriquez
1mont
M. Casis
114-14-12-15-15
14mont
84.940

D.S.C. 10
5 Zyram (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
5a 53 R. Tarazona
1mont
C. Traverso II
1mont
30-2-6-7-7
2mont
33.088
Pts. 3
5° 7° 3° 4°
D.S.C. 15
6 Luciano (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Miss Emilita
5a 56 J. Reyes
3mont
V. Espinoza
3mont
34-3-5-7-7
3mont
28.991
4° 3° 6°
D.S.C. 10
7 Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey - Stud La Martina
7a 55 J. Medina
J P Enríquez
2mont
71-7-10-19-8
7mont
57.504

D.S.C. 10
8 Hublot (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Santa Marina
5a 55 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
15mont
13-5-1-1-1
5mont
24.450
1° U° 5°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) Victor Fernandez V., (3) Victor Salazar, (3a) C. Trujillo C., (4) Juan José Enriquez, (5) R Tarazona, (6) J A Reyes, (7) J P Medina, (8) Mariano Arenas

Preparadores: (1) G Alquinta, (2) A Vasquez, (3) J. L. Salas, (3a) J. Salas, (4) M. Casis, (5) C. Traverso II, (6) V. Espinoza, (7) J P Enríquez, (8) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) El Bucare, (2) Okinawa, (3) Unicornio, (3a) Unicornio, (4) Santa Isabel, (5) Nazarena, (6) Miss Emilita, (7) La Martina, (8) Santa Marina


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(75)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.037

S/.3.773 al 1ro - S/.1.132 al 2do - S/.755 al 3ro - S/.377 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Ultimate Warrior
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
4a 54 M. Chuan
14mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
18-0-4-5-3
7.437
4° 6° 5° 3° 2°
D.S.C. 6
2 Kitten's Vampire (Kitten's Joy)
Taylor Asbury Md - Stud Aurora
5a 56 J. Reyes
3mont
A. Filipuzzi
3mont
30-5-1-3-3
5mont
26.030
U° 7° 7°
D.S.C. 21
3 Seleccion
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Pedro Solari
4a 53 A. Arias
A. Vargas
1mont
33-2-3-6-10
2mont
16.645
Pts. 1
2° 6° 3° 1° 4°
D.S.C. 28
4 Carrillo (Forty Tales)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 56 C. Trujillo
A.Morales
15-4-0-2-5
4mont
35.499
Pts. 2
1° 5° 3° 1°
D.S.C. 39
5 Call of Duty
(Winning Prize)
Haras Recoveco
4a 51 E. Supa
1mont

32-2-1-6-2
2mont
10.829
5° 8° 6° U° 10°
D.S.C. 7
6 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
6a 55 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
75-7-12-11-15
7mont
58.449
2° 3° 4° 3° 5°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) J A Reyes, (3) Angelo Arias, (4) C. Trujillo C., (5) E. Supa, (6) Victor Salazar

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) A. Filipuzzi, (3) A. Vargas, (4) A.Morales, (5) , (6) J. Salas

Studs: (1) Estrella Solitaria, (2) Aurora, (3) Pedro Solari, (4) El Castillo, (5) , (6) Unicornio


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(76)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Ciudad De Lima"
Para Todo caballo peso por edad
2000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.20.672

S/.12.920 al 1ro - S/.3.876 al 2do - S/.2.584 al 3ro - S/.1.292 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Suleiman (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
3a 54.5 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
8-1-2-3-0
1mont
21.826
Pts. 12
1° 5° 7°
D.S.C. 56
2 El Gran Quintero
(Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54.5 M. Arenas
3mont
J. Suárez Villarroel
15mont
6-1-1-0-1
1mont
5.585
10° 2° 7°
D.S.C. 21
3 Esidio (Will Take Charge)
U.s.a. - Stud Doña Licha
6a 60 M. Vilcarima
1mont
Rómulo R. Herrera V.
1mont
29-7-3-3-12
7mont
107.230
Pts. 28
4° 4°
D.S.C. 49
4 Danny's Story
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
4a 60 M. Chuan
14mont
Rómulo R. Herrera V.
1mont
16-4-2-1-4
4mont
38.512
Pts. 13
6° 2°
D.S.C. 49
5 Nuremberg (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
4a 60 C. Trujillo
J. Salas
3mont
13-7-1-3-0
7mont
131.575
Pts. 52
1° 1° 3°
D.S.C. 84
6 Super Nao (Super Saver)
Firmamento - Stud Ju - Ya
3a 54.5 J. Reyes
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
6-4-1-1-0
4mont
79.465
Pts. 33
1° 2° 1°
D.S.C. 56
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Mariano Arenas, (3) M. Vilcarima, (4) Martín Chuan, (5) C. Trujillo C., (6) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Salas, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Rómulo R. Herrera V., (4) Rómulo R. Herrera V., (5) J. Salas, (6) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Unicornio, (2) Jet Set, (3) Doña Licha, (4) Doña Licha, (5) Unicornio, (6) Ju - Ya


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(77)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
7a 55 L. Taboada
H. Mena
1mont
83-8-11-7-6
8mont
51.543

D.S.C. 29
2 Katari (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 56 J. Reyes
3mont
A. Filipuzzi
3mont
9-2-2-1-0
2mont
5.911

D.S.C. 14
2a Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 55 M. Chuan
14mont
A. Filipuzzi
3mont
64-6-8-8-6
6mont
26.761

D.S.C. 15
3 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
7a 55 J. Valdivia
J. Arriagada
2mont
61-5-15-7-7
5mont
43.855

D.S.C. 182
4 Abu Julio (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
5a 56 M. Arenas
3mont
C. Traverso II
1mont
29-3-3-4-3
3mont
17.676

D.S.C. 14
5 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud D´ Vania
7a 55 S. Yancapallo
2mont
C Zevallos
2mont
71-11-6-7-11
11mont
69.382

D.S.C. 7
6 Liara (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lady´s Night
4a 56 E. Arevalo
L. Hammond
21-2-0-2-5
2mont
9.859
U° 6° 7° 9°
D.S.C. 29
7 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
7a 56 J. Millares
1mont
H. Mena
1mont
107-11-16-21-7
11mont
61.019

D.S.C. 7
8 El Heredero (Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
4a 55 E. Supa
1mont
G Alquinta
1mont
36-2-6-7-10
2mont
15.386
Pts. 1

D.S.C. 7
9 Stracciatella
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Zootecnia
4a 56 N. Salvador
R. Salas
11-2-0-0-0
2mont
6.802
5° 6° U° 8° 11°
D.S.C. 7
Jinetes: (1) L Taboada, (2) J A Reyes, (2a) Martín Chuan, (3) J R Valdivia, (4) Mariano Arenas, (5) S Yancapallo, (6) Erick Arevalo A., (7) J Millares, (8) E. Supa, (9) I Salvador

Preparadores: (1) H. Mena, (2) A. Filipuzzi, (2a) A. Filipuzzi, (3) J. Arriagada, (4) C. Traverso II, (5) C Zevallos, (6) L. Hammond, (7) H. Mena, (8) G Alquinta, (9) R. Salas

Studs: (1) Junior, (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Peluju, (4) Steelers, (5) D´ Vania, (6) Lady´s Night, (7) Scarface, (8) Rejopa, (9) Zootecnia


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

(78)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1 y 2cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Shemar
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima
4a 54 A. Espinoza

13-1-0-0-1
1mont
3.638
5° 7° 6° 8° 7°
D.S.C. 10
2 Florida Queen
(Polytechnicien)
San Isidro - Stud Aurora
4a 54 M. Chuan
14mont
A. Filipuzzi
3mont
20-1-4-7-3
1mont
10.936
2° 4°
D.S.C. 15
2a Eternity King
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Aurora
4a 56 N. Salvador
A. Filipuzzi
3mont
10-1-0-3-2
1mont
4.000

D.S.C. 14
3 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
4a 56 R. Tarazona
1mont
J H Suarez B
1mont
21-1-1-0-3
1mont
3.709
5° 9° 5° 2° 1°
D.S.C. 6
4 Ferroviario
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
4a 56 M. Arenas
3mont
J H Suarez B
1mont
19-1-5-4-1
1mont
8.756

D.S.C. 10
5 Toro Mata
(The Ferryman)
Haras El Catorce
4a 56 V. Salazar
3mont

2-1-0-0-0
1mont
3.006

D.S.C. 27
6 El Alma
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tie Break
4a 56 V. Fernandez
5mont
V. Espinoza
3mont
19-1-2-5-5
1mont
9.655
6° 3° U° 7° 3°
D.S.C. 42
7 Grashoff's (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Katalla
4a 54 F. Villa
L. Fernandini
2mont
15-1-1-1-0
1mont
4.810
10° U° 7°
D.S.C. 22
8 Mr Tobago
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud Futuro
4a 56 R. Rojas
Luis Olivares
1mont
6-1-2-0-0
1mont
5.111
2° 2° 1° 6° 6°
D.S.C. 384
9 Miss Tokio
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud El 58
4a 54 R. Almanza
4mont
A. Vargas
1mont
16-1-2-2-2
1mont
6.308
U° 5° 4° 4°
D.S.C. 29
10 Ke Te Dije
(Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
4a 54 J. Reyes
7mont
G Alquinta
1mont
25-1-1-5-2
1mont
7.294

D.S.C. 22
Jinetes: (1) A. Espinoza, (2) Martín Chuan, (2a) I Salvador, (3) R Tarazona, (4) Mariano Arenas, (5) Victor Salazar, (6) Victor Fernandez V., (7) F Villa, (8) R. Rojas, (9) Rito Almanza, (10) J. Reyes M.

Preparadores: (1) , (2) A. Filipuzzi, (2a) A. Filipuzzi, (3) J H Suarez B, (4) J H Suarez B, (5) , (6) V. Espinoza, (7) L. Fernandini, (8) Luis Olivares, (9) A. Vargas, (10) G Alquinta

Studs: (1) , (2) Aurora, (2a) Aurora, (3) Tercer Milenio, (4) Fosbequus, (5) , (6) Tie Break, (7) Katalla, (8) Futuro, (9) El 58, (10) Sangiovese


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

10ª (79)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Il Chompete (El Gringo)
C.L. Jose Quijada Arias - Stud Tres de Oro
5a 54 J. Reyes
7mont
D. Prieto
5mont
24-0-5-3-3
4.573
4° 2° 2° 8°
D.S.C. 14
2 El Sabancaya (Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Maranello
5a 56 W. Vilca
Luis Olivares
1mont
23-4-2-3-3
4mont
12.649
3° 4° U° 9°
D.S.C. 14
3 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Stud San Andres
6a 54 C. Trujillo
D. Valdivia
76-5-10-6-8
5mont
24.333

D.S.C. 10
4 Ancestro (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Doña Isabella
6a 56 M. Chuan
14mont
G Julca
55-4-4-6-3
4mont
22.163
5° 1° 3° 5°
D.S.C. 14
5 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
8a 53 V. Salazar
3mont
D. Valdivia
39-9-4-9-7
9mont
65.055
3° 4° 4° 1° 1°
D.S.C. 453
6 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
7a 56 A. Arias
A. Vargas
1mont
116-12-13-8-16
12mont
61.817
4° 2° 5°
D.S.C. 42
7 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Round Rock
6a 54 I. Ventocilla
L. Fernandini
2mont
44-3-4-3-4
3mont
30.132
5° 7° 4°
D.S.C. 22
8 Copenhague
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Cajamarca
4a 54 J. Reyes
3mont
H. Mena
1mont
22-0-3-1-2
3.694
U° 12° 2° 7° 3°
D.S.C. 6
9 Revange (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jarana Criolla
7a 56 E. Yupanqui
1mont
Luis Olivares
1mont
104-13-10-10-15
13mont
46.548
1° U° 7° 2° 5°
D.S.C. 7
10 Ginto (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pack
5a 55 E. Supa
1mont
L. Fernandini
2mont
68-4-7-12-6
4mont
20.232
1° 7° 6° 4° 2°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) J Vilca, (3) C. Trujillo C., (4) Martín Chuan, (5) Victor Salazar, (6) Angelo Arias, (7) I Ventocilla, (8) J A Reyes, (9) E Yupanqui, (10) E. Supa

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) Luis Olivares, (3) D. Valdivia, (4) G Julca, (5) D. Valdivia, (6) A. Vargas, (7) L. Fernandini, (8) H. Mena, (9) Luis Olivares, (10) L. Fernandini

Studs: (1) Tres de Oro, (2) Maranello, (3) Stud San Andres, (4) Doña Isabella, (5) Karolus, (6) Millennium, (7) Round Rock, (8) Cajamarca, (9) Jarana Criolla, (10) Pack


Reunión 37 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Enero del 2022
.

11ª (80)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
6a 56 A. Arias
J. A. Salas
1mont
73-7-5-5-5
7mont
29.844
10°
D.S.C. 6
2 Gran Mihael (Red Rocks)
H. Calumet - Stud S. R. C.
6a 56 A. Espinoza
J. Salas
3mont
52-3-3-9-2
3mont
11.457
11°
D.S.C. 6
3 Monterosso (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Sangiovese
5a 56 J. Reyes
7mont
G Alquinta
1mont
73-7-8-7-12
7mont
23.877

D.S.C. 21
4 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El Pentagonito
7a 56 C. Trujillo
Alfonso Arias Rodriguez
1mont
87-2-15-13-13
2mont
40.614

D.S.C. 14
5 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
5a 56 V. Salazar
3mont
J. Salas
3mont
27-4-2-4-5
4mont
10.534

D.S.C. 10
6 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
6a 56 R. Almanza
4mont
E. Pianezzi II.
1mont
96-4-9-7-7
4mont
28.006
10°
D.S.C. 7
7 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 56 V. Fernandez
5mont
J. Suárez Villarroel
15mont
86-11-5-16-11
11mont
83.142

D.S.C. 6
8 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Corral Quemado
10a 56 M. Chilo
1mont
J P Enríquez
2mont
122-10-18-10-9
10mont
59.974

D.S.C. 27
9 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
6a 56 E. Yupanqui
1mont
G Julca
53-2-4-6-11
2mont
15.510

D.S.C. 13
10 Lucio Javier (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
8a 56 W. Vilca
L. Fernandini
2mont
76-13-8-5-8
13mont
49.464
11° 13°
D.S.C. 6
11 Perplejo (Six Bits)
Piromix - Stud Piromix
9a 56 E. Arevalo
D. Valdivia
50-3-4-7-10
3mont
20.502

D.S.C. 15
12 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
9a 56 M. Chuan
14mont
H. Mena
1mont
190-22-23-27-26
22mont
129.280

D.S.C. 6
13 Rompon
(Polizonte)
Haras los Eucaliptos - Stud Santa Catalina
5a 56 R. Tarazona
1mont
D. Valdivia
23-4-1-3-2
4mont
9.222

D.S.C. 6
14 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
13a 56 I. Quispe
1mont
L. Fernandini
2mont
319-32-40-38-46
32mont
208.256

D.S.C. 6
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) A. Espinoza, (3) J. Reyes M., (4) C. Trujillo C., (5) Victor Salazar, (6) Rito Almanza, (7) Victor Fernandez V., (8) Maximo Chilo, (9) E Yupanqui, (10) J Vilca, (11) Erick Arevalo A., (12) Martín Chuan, (13) R Tarazona, (14) I. Quispe P.

Preparadores: (1) J. A. Salas, (2) J. Salas, (3) G Alquinta, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Salas, (6) E. Pianezzi II., (7) J. Suárez Villarroel, (8) J P Enríquez, (9) G Julca, (10) L. Fernandini, (11) D. Valdivia, (12) H. Mena, (13) D. Valdivia, (14) L. Fernandini

Studs: (1) Antares, (2) S. R. C., (3) Sangiovese, (4) El Pentagonito, (5) Unicornio, (6) M B B, (7) Elimar, (8) Corral Quemado, (9) Aitana, (10) Polo Rocca, (11) Piromix, (12) Cajamarca, (13) Santa Catalina, (14) Ayrton Senna