Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(116)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Don Kiko
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Santa Marina
3a 56 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
25mont
3-0-1-0-1
1.422
4º 2º 7º
D.S.C. 153
2 Schwabing
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
3a 56 J. Motaban
1mont
L. Fernandini
3mont
5-0-0-0-1
400
7º Uº 9º 4º 7º
D.S.C. 14
3 The Ferry Blue
(The Ferryman)
C.L. Jose Aramburu
3a 56 M. Chuan
21mont

3-0-1-0-0
1.200
6º 2º 6º
D.S.C. 6
4 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
3a 56 R. Ramos
1mont
A Arredondo
2mont
7-0-0-1-2
1.404
4º 4º 6º 7º 5º
D.S.C. 28
5 Amado
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
3a 56 L. Taboada
1mont
C. Traverso II
3mont
3-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
6 Travis
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Rejopa
3a 56 E. Supa
1mont
G Alquinta
2mont
15-0-2-5-2
6.666
8º 2º 4º 6º 2º
D.S.C. 14
7 Olimpico
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Galaxy
3a 56 I. Ventocilla
F. Aburto
10-0-1-1-2
2.655
8º 6º 3º 4º
D.S.C. 7
8 Chef Miguelito
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
3a 56 R. Rojas
3mont
J. Suárez Villarroel
25mont
1-0-1-0-0
1.200

D.S.C. 14
9 El Galan (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Par De Ases
3a 56 A. Arias
Luis Olivares
3mont
7-0-0-0-3
1.111
6º 4º 10º 5º 4º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) J Motaban, (3) Martín Chuan, (4) R. Ramos, (5) L Taboada, (6) E. Supa, (7) I Ventocilla, (8) R. Rojas, (9) Angelo Arias

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) L. Fernandini, (3) , (4) A Arredondo, (5) C. Traverso II, (6) G Alquinta, (7) F. Aburto, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Luis Olivares

Studs: (1) Santa Marina, (2) Mercurio, (3) , (4) Los Patitos II, (5) Nazarena, (6) Rejopa, (7) Galaxy, (8) Jet Set, (9) Par De Ases


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(117)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Lady Ems
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Koala
3a 54 L. Peltroche
G Julca
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 113
2 Donna D'Argento
(Man Of Iron)
San Isidro - Stud G - 9
3a 54 W. Vilca
M. Casis
3-0-0-0-1
364

D.S.C. 113
3 Tique
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Triple A Ecuador
3a 54 A. Arias
G Alquinta
2mont
2-0-0-0-1
364

D.S.C. 48
4 La Vidente
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Quinque de Ases
3a 54 R. Rojas
3mont
Luis Olivares
3mont
1-0-0-0-1
400

D.S.C. 12
5 Miss Kimby
(Air America)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
3a 54 A. Espinoza
1mont
Jorge Salas V.
5mont
8-0-0-0-0
0
Uº 5º 10º
D.S.C. 14
6 Sit El Dunia
(Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 54 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
25mont
15-0-2-4-4
6.702

D.S.C. 12
7 Luciernaga
(Infiernillo)
Carlos Giha - Stud Forty Niners
3a 54 R. Ramos
1mont
C Zevallos
2mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 12
8 La Chata
(War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
2mont
A. Filipuzzi
11mont
3-0-0-2-0
1.600

D.S.C. 14
9 Predestinada
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud El 58
3a 54 J. Motaban
1mont
A. Vargas
2mont
9-0-0-1-1
1.127

D.S.C. 12
Jinetes: (1) L Peltroche, (2) J Vilca, (3) Angelo Arias, (4) R. Rojas, (5) A. Espinoza, (6) Mariano Arenas, (7) R. Ramos, (8) H. Bocanegra, (9) J Motaban

Preparadores: (1) G Julca, (2) M. Casis, (3) G Alquinta, (4) Luis Olivares, (5) Jorge Salas V., (6) J. Suárez Villarroel, (7) C Zevallos, (8) A. Filipuzzi, (9) A. Vargas

Studs: (1) Koala, (2) G - 9, (3) Triple A Ecuador, (4) Quinque de Ases, (5) Unicornio, (6) Ehden, (7) Forty Niners, (8) Aurora, (9) El 58


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(118)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.037

S/.3.773 al 1ro - S/.1.132 al 2do - S/.755 al 3ro - S/.377 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Chamorro
(Botafango)
Aurelia - Stud Cindy
4a 56 R. Almanza
4mont
E. Pianezzi II.
1mont
28-3-2-6-5
3mont
15.849
5º 4º 1º 3º 3º
D.S.C. 14
2 Florida Queen
(Polytechnicien)
San Isidro - Stud Aurora
4a 56 M. Chuan
21mont
A. Filipuzzi
11mont
21-2-4-7-3
2mont
13.331
2º 4º 4º
D.S.C. 13
3 Casate Conmigo
(Endorsement)
La Quebrada - Stud Agustin Gabriel
4a 56 V. Fernandez
5mont
E. Pianezzi II.
1mont
17-2-1-6-2
2mont
10.518
3º 6º 9º 4º 3º
D.S.C. 21
4 Sassenach
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Amaranthe
3a 55 J. Gonzales
N. Valdivia
1mont
10-0-0-1-2
1.422
Uº 5º 7º 7º
D.S.C. 12
5 Tiberiades
(Buenos Dias)
C. L. Luis Balarezo - Stud Soribel
4a 55 E. Arevalo
1mont
J. Suárez Villarroel
25mont
5-2-3-0-0
2mont
9.214
2º 2º 1º 2º 1º
D.S.C. 20
6 Carrillo (Forty Tales)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 56 C. Trujillo
6mont
A.Morales
1mont
16-5-0-2-5
5mont
39.272
Pts. 2
5º 3º 1º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Rito Almanza, (2) Martín Chuan, (3) Victor Fernandez V., (4) J Gonzales, (5) Erick Arevalo A., (6) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) A. Filipuzzi, (3) E. Pianezzi II., (4) N. Valdivia, (5) J. Suárez Villarroel, (6) A.Morales

Studs: (1) Cindy, (2) Aurora, (3) Agustin Gabriel, (4) Amaranthe, (5) Soribel, (6) El Castillo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(119)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Gismonda
(Tomcito)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
25mont
0-0-0-0-0
0

2 Ballerina (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
3a 54 M. Chilo
2mont
D. Prieto
5mont
7-0-0-1-2
1.600
3º 4º
D.S.C. 14
3 Fight Island
(Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud El Herraje
3a 54 C. Herrera
9mont
Luis Olivares
3mont
1-0-0-1-0
800

D.S.C. 14
4 Lua (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Plus Ultra
3a 54 J. Motaban
1mont
H. Diaz
9-0-0-1-2
1.564

D.S.C. 14
5 Cheryl (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud La Martina
3a 54 J. Enriquez
2mont
J P Enríquez
3mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 224
6 La Coronela Ali
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
3a 54 M. Chuan
21mont
A. Filipuzzi
11mont
12-0-5-0-0
5.574

D.S.C. 12
6a Ice Queen (Zensational)
La Pasión - Stud Aurora
3a 54 H. Bocanegra
2mont
A. Filipuzzi
11mont
5-0-2-1-1
3.600

D.S.C. 12
7 Maximiliana
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
3a 54 A. Espinoza
1mont
L. Quimper
6mont
7-0-1-0-0
1.200
Uº Uº
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) Maximo Chilo, (3) C. J. Herrera G., (4) J Motaban, (5) Juan José Enriquez, (6) Martín Chuan, (6a) H. Bocanegra, (7) A. Espinoza

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) D. Prieto, (3) Luis Olivares, (4) H. Diaz, (5) J P Enríquez, (6) A. Filipuzzi, (6a) A. Filipuzzi, (7) L. Quimper

Studs: (1) Jet Set, (2) H. Rancho Fatima, (3) El Herraje, (4) Plus Ultra, (5) La Martina, (6) Aurora, (6a) Aurora, (7) Amistad


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(120)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.037

S/.3.773 al 1ro - S/.1.132 al 2do - S/.755 al 3ro - S/.377 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 El Regreso
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Alianza Pachacamac
6a 57 J. Reyes
9mont
J D Gonzales
3mont
16-8-3-2-1
8mont
29.784
3º 1º 2º 1º 1º
D.S.C. 20
2 Deanna Troi
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Masglas
5a 54 M. Chilo
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
46-3-4-8-5
3mont
23.776
Pts. 1

D.S.C. 14
3 Encantador
(Southdale)
Haras los Eucaliptos
6a 59 M. Chuan
21mont

58-7-7-11-4
7mont
40.627
1º 1º
D.S.C. 7
4 Audemars (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Streuli Seguros
5a 52 S. Hernández
D. Prieto
5mont
50-4-7-1-4
4mont
24.619
10º
D.S.C. 14
5 Chabuka (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
6a 50 B. Saico
1mont
A Arredondo
2mont
62-7-5-11-7
7mont
29.351

D.S.C. 6
6 Ultimate Warrior
(Al Qasr)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
4a 60 D. Balboa
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
19-0-5-5-3
8.569
6º 5º 3º 2º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Maximo Chilo, (3) Martín Chuan, (4) S. Hernandez, (5) B Saico, (6) D Balboa

Preparadores: (1) J D Gonzales, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) , (4) D. Prieto, (5) A Arredondo, (6) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Alianza Pachacamac, (2) Masglas, (3) , (4) Streuli Seguros, (5) Don Manuel, (6) Estrella Solitaria


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(121)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Niner Conti
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 56 C. Herrera
9mont
J. Suárez Villarroel
25mont
43-10-7-8-3
10mont
51.009
Pts. 5

D.S.C. 12
2 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Anonimo
7a 53 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
70-9-13-11-13
9mont
50.573

D.S.C. 12
3 Moncler (Data Link)
Timber Town Stable, LLC - Stud Patriots
4a 59 C. Trujillo
6mont
A Chamy
1mont
11-6-1-1-1
6mont
16.342

D.S.C. 14
4 Rubia Fina
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Papilala
6a 51 R. Melgarejo
G Alquinta
2mont
74-8-8-16-17
8mont
55.960

D.S.C. 70
5 Storm Eye
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Huerequeque
4a 50 S. Hernández
C. Traverso II
3mont
16-4-1-3-3
4mont
14.504

D.S.C. 14
6 Mind Cooler
(Oxbow)
Calumet Farm - Stud Aurora
4a 59 J. Gonzales
A. Filipuzzi
11mont
17-4-2-4-2
4mont
18.354
Pts. 2
1º 2º 2º 5º 3º
D.S.C. 34
6a Bellatrix (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 53 J. Enriquez
2mont
J P Enríquez
3mont
61-8-11-10-11
8mont
42.008
11º
D.S.C. 14
7 Miss Black
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
4a 50 B. Saico
1mont
V. Espinoza
3mont
19-4-2-3-3
4mont
18.588
Pts. 2

D.S.C. 21
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) A. Sanchez T., (3) C. Trujillo C., (4) R Melgarejo, (5) S. Hernandez, (6) J Gonzales, (6a) Juan José Enriquez, (7) B Saico

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) A Chamy, (4) G Alquinta, (5) C. Traverso II, (6) A. Filipuzzi, (6a) J P Enríquez, (7) V. Espinoza

Studs: (1) Jet Set, (2) Anonimo, (3) Patriots, (4) Papilala, (5) Huerequeque, (6) Aurora, (6a) Aurora, (7) Tie Break


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(122)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Maestro Tito
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
7a 56 J. Reyes
9mont
E. Pianezzi II.
1mont
48-5-3-5-4
5mont
30.326

D.S.C. 5
2 Maximus Pride
(Bernstein)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Corral Quemado
10a 56 J. Enriquez
2mont
J P Enríquez
3mont
123-10-18-10-9
10mont
59.974

D.S.C. 13
3 Depredador
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M-a-r
8a 56 S. Yancapallo
2mont
H. Mena
2mont
128-4-9-10-10
4mont
45.549

D.S.C. 7
4 Pecado Mortal
(Tomcito)
Haras Alydar S.A. - Stud Capo Di Monti
8a 56 H. Bocanegra
2mont
F. Aburto
65-3-6-6-5
3mont
28.569
10º 10º
D.S.C. 5
5 Sueño Celeste
(Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Polo Rocca
9a 56 L. Trece
L. Fernandini
3mont
82-7-9-7-10
7mont
45.636
5º 3º 1º
D.S.C. 5
6 Abadia (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Cajamarca
4a 56 C. Trujillo
6mont
H. Mena
2mont
35-1-0-1-0
1mont
3.726

D.S.C. 5
7 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
7a 56 M. Chilo
2mont
L. Fernandini
3mont
89-3-4-4-10
3mont
23.625
10º
D.S.C. 14
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Juan José Enriquez, (3) S Yancapallo, (4) H. Bocanegra, (5) L. Trece G., (6) C. Trujillo C., (7) Maximo Chilo

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) J P Enríquez, (3) H. Mena, (4) F. Aburto, (5) L. Fernandini, (6) H. Mena, (7) L. Fernandini

Studs: (1) Tito, (2) Corral Quemado, (3) M-a-r, (4) Capo Di Monti, (5) Polo Rocca, (6) Cajamarca, (7) H. Canto Rodado


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(123)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (2a+)
1600m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 La Basilica
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 60 C. Herrera
9mont
Luis Olivares
3mont
18-3-7-1-1
3mont
15.938
8º 4º 1º 3º
D.S.C. 23
2 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
3a 55 J. Reyes
9mont
J. Suárez Villarroel
25mont
8-1-1-1-1
1mont
7.904
Pts. 1
12º 2º 5º
D.S.C. 62
3 Tia Monita
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
3a 55 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
25mont
13-2-2-2-3
2mont
12.335
Pts. 2
11º 1º 3º 2º Uº
D.S.C. 27
4 Mosquetera
(Musketier)
Calumet Farm
4a 58.5 J. Motaban
1mont

5-2-0-0-1
2mont
4.456
Uº Uº 1º 1º 4º
D.S.C. 42
5 Reina de Arendelle
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
3a 55 H. Bocanegra
2mont
A. Filipuzzi
11mont
11-1-2-2-3
1mont
11.208
Pts. 2
2º 2º 4º 3º
D.S.C. 33
6 La Fidelisima
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 60 M. Chuan
21mont
Luis Olivares
3mont
19-5-1-1-4
5mont
18.727
Pts. 1
1º 4º 1º 3º 8º
D.S.C. 48
7 Esperanza Blanca
(Grey Swallow)
H. Calumet - Stud El Castillo
5a 60 C. Trujillo
6mont
A.Morales
1mont
21-4-6-3-3
4mont
37.514
Pts. 6
5º 4º 5º 4º
D.S.C. 48
8 Quri Sam (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud H. Rancho Fatima
4a 60 M. Chilo
2mont
D. Prieto
5mont
16-3-3-2-0
3mont
13.826
8º 8º 3º 7º 5º
D.S.C. 42
9 La Demoledora
(Kung Fu Mambo)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Doña Licha
4a 60 M. Vilcarima
1mont
Rómulo R. Herrera V.
3mont
9-3-2-0-1
3mont
11.852
2º 1º 4º 8º 1º
D.S.C. 48
Jinetes: (1) C. J. Herrera G., (2) J. Reyes M., (3) Mariano Arenas, (4) J Motaban, (5) H. Bocanegra, (6) Martín Chuan, (7) C. Trujillo C., (8) Maximo Chilo, (9) M. Vilcarima

Preparadores: (1) Luis Olivares, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) , (5) A. Filipuzzi, (6) Luis Olivares, (7) A.Morales, (8) D. Prieto, (9) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1) El Herraje, (2) Dos G, (3) Jet Set, (4) , (5) Aurora, (6) Arriba Arequipa, (7) El Castillo, (8) H. Rancho Fatima, (9) Doña Licha


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

(124)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (2a+)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Africa (Muwaary)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
3a 55 A. Arias
J. Arriagada
3mont
6-3-2-1-0
3mont
25.715
Pts. 11
3º 2º 1º
D.S.C. 48
2 Mockba (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Mafechin
4a 60 V. Fernandez
5mont
Luis Olivares
3mont
26-3-9-4-5
3mont
23.435
4º 4º 2º 3º
D.S.C. 42
3 Miami Girl
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Doña Licha
3a 55 M. Vilcarima
1mont
Rómulo R. Herrera V.
3mont
8-2-1-1-2
2mont
10.575
3º 4º 1º Uº 1º
D.S.C. 33
4 Nichab (Bay of Plenty)
Haras El Embrujo - Stud La Libanesa
3a 55 R. Rojas
3mont
J. Suárez Villarroel
25mont
6-1-1-1-1
1mont
6.119
3º 4º 1º Uº
D.S.C. 23
5 Natalie's Joy
(Minister's Joy)
Frank Stronach - Stud Aurora
3a 55 E. Arevalo
1mont
A. Filipuzzi
11mont
6-2-1-1-0
2mont
13.608
Pts. 5
2º 1º Uº 9º
D.S.C. 69
6 Ocoña
(Bay of Plenty)
Haras El Centauro
3a 55 C. Trujillo
6mont

7-2-1-2-0
2mont
10.068
3º 1º 3º 5º 1º
D.S.C. 62
7 Ola Perfecta
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Patriots
5a 60 M. Chuan
21mont
A Chamy
1mont
18-7-2-4-2
7mont
52.201
Pts. 5
3º 1º 2º
D.S.C. 48
8 Perfect To Me
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Elimar
3a 55 V. Salazar
4mont
J. Suárez Villarroel
25mont
7-2-2-1-2
2mont
12.844
4º 2º 1º
D.S.C. 33
9 Dolce Isa (Paynter)
Dr. E.C. Hart - Stud Ehden
5a 60 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
25mont
25-7-3-4-2
7mont
39.190
Pts. 4
8º 2º 3º 3º
D.S.C. 21
10 Rumana (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 60 C. Herrera
9mont
C Zevallos
2mont
12-6-1-1-1
6mont
22.279
9º 1º 2º 1º 6º
D.S.C. 48
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) Victor Fernandez V., (3) M. Vilcarima, (4) R. Rojas, (5) Erick Arevalo A., (6) C. Trujillo C., (7) Martín Chuan, (8) Victor Salazar, (9) Mariano Arenas, (10) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) Luis Olivares, (3) Rómulo R. Herrera V., (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Filipuzzi, (6) , (7) A Chamy, (8) J. Suárez Villarroel, (9) J. Suárez Villarroel, (10) C Zevallos

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) Mafechin, (3) Doña Licha, (4) La Libanesa, (5) Aurora, (6) , (7) Patriots, (8) Elimar, (9) Ehden, (10) El Tri


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

10ª (125)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Halocene (War Command)
Vacación - Stud Aurora
3a 54 E. Tolentino
A. Filipuzzi
11mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 14
2 Mami Chula
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Agustin Gabriel
3a 54 M. Arenas
10mont
A Vasquez
8mont
3-0-0-1-0
727
3º Uº
D.S.C. 132
3 Emma Cata
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Don Manuel
3a 54 R. Ramos
1mont
A Arredondo
2mont
5-0-0-0-0
0
Uº 7º
D.S.C. 12
4 Follower
(Mubtahill)
Nino - Stud Soribel
3a 54 E. Arevalo
1mont
J. Suárez Villarroel
25mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 26
5 Little Joy
(Golden Rock)
Haras El Rincon - Stud Haras Ventarron
3a 54 R. Rojas
3mont
F. Aburto
4-0-0-0-2
695

D.S.C. 83
6 Degolladora
(Shanghai Bobby)
Tenlane Farm - Stud Mafechin
3a 54 C. Herrera
9mont
Luis Olivares
3mont
2-0-0-0-1
364
6º 4º
D.S.C. 70
7 Lady Melissa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
3a 54 R. Almanza
4mont
L. Quimper
6mont
6-0-1-0-1
1.600
4º 2º 8º 5º
D.S.C. 5
8 Be Witch
(Polytechnicien)
Nino - Stud Nino
3a 54 I. Quispe
2mont
J P Enríquez
3mont
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) E Tolentino, (2) Mariano Arenas, (3) R. Ramos, (4) Erick Arevalo A., (5) R. Rojas, (6) C. J. Herrera G., (7) Rito Almanza, (8) I. Quispe P.

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) A Vasquez, (3) A Arredondo, (4) J. Suárez Villarroel, (5) F. Aburto, (6) Luis Olivares, (7) L. Quimper, (8) J P Enríquez

Studs: (1) Aurora, (2) Agustin Gabriel, (3) Don Manuel, (4) Soribel, (5) Haras Ventarron, (6) Mafechin, (7) Amistad, (8) Nino


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Enero del 2022
.

11ª (126)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Malibu (Pegasusbystorm)
Haras Boucle
8a 56 J. Motaban
1mont

88-11-5-18-11
11mont
83.980

D.S.C. 5
2 Mancora Girl
(Man Of Iron)
Gianpiero Leoncini Leon - Stud Futuro
5a 56 N. Salvador
Luis Olivares
3mont
47-3-5-4-2
3mont
12.576

D.S.C. 12
3 Gayle (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
5a 56 S. Yancapallo
2mont
A Arredondo
2mont
52-4-6-8-6
4mont
22.842
Pts. 1

D.S.C. 6
4 Natty (Southdale)
Naplo - Stud Cajamarca
4a 56 R. Rojas
3mont
H. Mena
2mont
22-1-0-3-1
1mont
3.280

D.S.C. 35
5 Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud DOT
6a 56 I. Quispe
2mont
N. Valdivia
1mont
44-3-1-4-1
3mont
8.481

D.S.C. 5
6 Egalari (Successful Appeal)
Teneri - Stud Pancho Fierro
13a 56 I. Ventocilla
L. Fernandini
3mont
92-20-13-17-7
20mont
117.099

D.S.C. 34
7 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
11a 56 J. Cabezas
L. Fernandini
3mont
136-13-13-4-19
13mont
101.052

D.S.C. 5
8 Cherry Blossom
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
7a 56 R. Melgarejo

98-8-4-17-9
8mont
45.097

D.S.C. 6
9 Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
8a 56 C. Torres
E. Pianezzi II.
1mont
129-8-17-13-11
8mont
97.742
Pts. 6
12º
D.S.C. 7
10 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
8a 56 M. Chilo
2mont
L. Fernandini
3mont
78-13-8-6-8
13mont
49.883
13º 11º
D.S.C. 5
11 Huracan Lolo
(Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC - Stud Scarface
8a 56 D. Balboa
M. Casis
153-20-15-8-15
20mont
88.893

D.S.C. 12
Jinetes: (1) J Motaban, (2) I Salvador, (3) S Yancapallo, (4) R. Rojas, (5) I. Quispe P., (6) I Ventocilla, (7) Jaime Cabezas, (8) R Melgarejo, (9) Ch. Torres C., (10) Maximo Chilo, (11) D Balboa

Preparadores: (1) , (2) Luis Olivares, (3) A Arredondo, (4) H. Mena, (5) N. Valdivia, (6) L. Fernandini, (7) L. Fernandini, (8) , (9) E. Pianezzi II., (10) L. Fernandini, (11) M. Casis

Studs: (1) , (2) Futuro, (3) Los Patitos II, (4) Cajamarca, (5) DOT, (6) Pancho Fierro, (7) Leo, (8) , (9) M B B, (10) Polo Rocca, (11) Scarface