Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(127)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
11a 56 C. Trujillo
7mont
A Vasquez Ch
175-20-25-32-28
20mont
139.312
Pts. 3

D.S.C. 21
2 El Solimana
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Maranello
4a 55 J. Medina
Luis Olivares
7mont
11-1-1-2-1
1mont
3.869

D.S.C. 7
3 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud B Y B
5a 56 B. Saico
1mont
C. Traverso II
3mont
24-2-6-2-4
2mont
8.614

D.S.C. 7
4 Invernal (Street Hero)
C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento - Stud Ronald
6a 55 M. Chuan
22mont
L. Quimper
6mont
14-4-3-2-1
4mont
24.320
Uº 2º
D.S.C. 14
5 Victoria Falls
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Thani
5a 55 N. Salvador
J. Arriagada
4mont
63-7-8-4-5
7mont
22.083
11º
D.S.C. 14
6 Mariana Victtoria
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Millennium
7a 56 E. Requejo
1mont
A. Vargas
2mont
118-13-13-8-16
13mont
63.913

D.S.C. 7
7 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
8a 55 H. Bocanegra
2mont
J. Suárez Villarroel
26mont
105-18-10-8-17
18mont
85.481

D.S.C. 7
8 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Alo Pule
7a 56 J. Millares
3mont
H. Mena
3mont
54-11-3-3-5
11mont
38.221

D.S.C. 13
9 Tia Carmen
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El 58
5a 55 R. Almanza
4mont
A. Vargas
2mont
14-2-1-3-0
2mont
6.633

D.S.C. 14
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J P Medina, (3) B Saico, (4) Martín Chuan, (5) I Salvador, (6) E Requejo, (7) H. Bocanegra, (8) J Millares, (9) Rito Almanza

Preparadores: (1) A Vasquez Ch, (2) Luis Olivares, (3) C. Traverso II, (4) L. Quimper, (5) J. Arriagada, (6) A. Vargas, (7) J. Suárez Villarroel, (8) H. Mena, (9) A. Vargas

Studs: (1) Menando, (2) Maranello, (3) B Y B, (4) Ronald, (5) Thani, (6) Millennium, (7) Elimar, (8) Alo Pule, (9) El 58


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(128)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Spirit
(Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud El Primo
3a 56 R. Rojas
5mont
J. Suárez Villarroel
26mont
9-0-2-2-2
4.586
2º 5º 2º 3º 3º
D.S.C. 15
2 Golden Fields
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Haras San Pablo
3a 56 H. Bocanegra
2mont
A Vasquez
8mont
0-0-0-0-0
0

3 Pushkin (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Paracas
3a 56 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
26mont
2-0-1-0-1
1.600
2º 4º
D.S.C. 29
4 Silmarillion
(Cyrus Alexander)
Recoveco
3a 56 W. Vilca

2-0-0-0-0
0
7º 6º
D.S.C. 15
5 Tipan
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
3a 56 R. Ramos
1mont
L. Fernandini
3mont
16-0-0-1-3
1.838
3º Uº 9º 4º
D.S.C. 15
6 Neeskens
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Patriots
3a 56 M. Chuan
22mont
A Chamy
2mont
6-0-2-0-2
3.030
4º 2º 4º 7º 7º
D.S.C. 7
7 The Smirnoff
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Xisa
3a 56 F. Villa
L. Fernandini
3mont
6-0-0-0-0
0
Uº 6º 6º 5º 8º
D.S.C. 7
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) H. Bocanegra, (3) Mariano Arenas, (4) J Vilca, (5) R. Ramos, (6) Martín Chuan, (7) F Villa

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) A Vasquez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) , (5) L. Fernandini, (6) A Chamy, (7) L. Fernandini

Studs: (1) El Primo, (2) Haras San Pablo, (3) Paracas, (4) , (5) Pancho Fierro, (6) Patriots, (7) Xisa


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(129)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Impostor (Southdale)
Recoveco - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
2mont
J. Arriagada
4mont
11-2-4-0-1
2mont
8.772

D.S.C. 6
2 Balcazar (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 56 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
26mont
4-2-0-1-0
2mont
7.396
Pts. 2
Uº 3º 1º
D.S.C. 24
3 City True (Cityscape)
Valle Cesar Demetrio - Stud Ju - Ya
4a 56 J. Enriquez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
12-2-2-1-2
2mont
7.942
2º 1º 4º 7º 3º
D.S.C. 27
4 Doel (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Zootecnia
4a 56 E. Arevalo
1mont
R. Salas
1mont
11-2-2-3-0
2mont
6.837

D.S.C. 13
5 El Heredero
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
4a 56 E. Supa
1mont
G Alquinta
2mont
38-2-6-7-10
2mont
15.386
Pts. 1

D.S.C. 8
6 Saint Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 56 I. Quispe
2mont
A. Filipuzzi
11mont
25-2-2-7-0
2mont
11.230

D.S.C. 13
7 Señor del Ampato
(Grand Reward)
Haras El Catorce - Stud Alianza Pachacamac
4a 56 J. Reyes
10mont
J D Gonzales
4mont
22-2-1-3-4
2mont
8.372
5º Uº 5º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) Angelo Arias, (2) Mariano Arenas, (3) Juan José Enriquez, (4) Erick Arevalo A., (5) E. Supa, (6) I. Quispe P., (7) J. Reyes M.

Preparadores: (1) J. Arriagada, (2) J. Suárez Villarroel, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) R. Salas, (5) G Alquinta, (6) A. Filipuzzi, (7) J D Gonzales

Studs: (1) H. Santa Maria, (2) Ehden, (3) Ju - Ya, (4) Zootecnia, (5) Rejopa, (6) Aurora, (7) Alianza Pachacamac


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(130)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sebastopol
(Man Of Iron)
C.L. Stud La Rinconada - Stud Jebo
6a 58 R. Melgarejo
J Benedetti
62-6-8-7-12
6mont
41.158
2º 5º 3º
D.S.C. 8
2 Grand Gigi
(Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Fosbequus
5a 57 J. Gonzales
J H Suarez B
1mont
55-8-6-7-11
8mont
39.374
2º 3º
D.S.C. 8
3 Candy Tale
(Forty Tales)
Haras Alydar S.A.
5a 59 J. Reyes
10mont

15-7-1-3-1
7mont
43.481
Pts. 3
3º 1º 5º 1º
D.S.C. 83
4 Golden Baff
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amazonicks
6a 55 J. Millares
3mont
A Avalos
1mont
54-5-7-8-9
5mont
39.056
7º 2º 4º 1º
D.S.C. 21
5 Black Dehere
(Graydar)
Blackstone - Stud Cajamarca
7a 48 B. Saico
1mont
H. Mena
3mont
107-12-11-14-9
12mont
49.506
1º 10º
D.S.C. 7
6 Don Remo (Midshipman)
Haras Boucle - Stud Menando
5a 62 C. Trujillo
7mont
A Vasquez Ch
33-5-2-8-2
5mont
22.855
4º 1º 5º
D.S.C. 20
7 Peruvian Kitten
(Stay Thirsty)
Haras Peter Kochlin - Stud Alianza Pachacamac
5a 48 S. Hernández
J D Gonzales
4mont
36-3-6-4-0
3mont
14.410
8º 9º 2º 1º 1º
D.S.C. 24
Jinetes: (1) R Melgarejo, (2) J Gonzales, (3) J. Reyes M., (4) J Millares, (5) B Saico, (6) C. Trujillo C., (7) S. Hernandez

Preparadores: (1) J Benedetti, (2) J H Suarez B, (3) , (4) A Avalos, (5) H. Mena, (6) A Vasquez Ch, (7) J D Gonzales

Studs: (1) Jebo, (2) Fosbequus, (3) , (4) Amazonicks, (5) Cajamarca, (6) Menando, (7) Alianza Pachacamac


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(131)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
6a 56 C. Trujillo
7mont
D. Valdivia
2mont
78-6-10-6-9
6mont
26.680
6º 5º
D.S.C. 6
2 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Sorrento
8a 56 M. Mena
H. Mena
3mont
155-15-20-15-19
15mont
79.234

D.S.C. 7
3 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
8a 56 J. Enriquez
4mont
J P Enríquez
5mont
133-14-13-12-12
14mont
67.311

D.S.C. 7
4 Siempre Riendo
(Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud La Chapi
4a 56 D. Balboa
F. Aburto
4-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
5 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
7a 56 J. Motaban
1mont
J. Suárez Villarroel
26mont
99-10-7-7-11
10mont
39.510

D.S.C. 7
6 Bengala (Southdale)
Haras El Centauro - Stud Unicornio
4a 56 H. Bocanegra
2mont
Jorge Salas V.
5mont
11-1-1-2-0
1mont
3.718
11º
D.S.C. 113
6a Castle (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
5a 56 L. Peltroche
Jorge Salas V.
5mont
24-2-1-3-1
2mont
6.307
11º
D.S.C. 14
7 Taufabi (Taufik)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
7a 56 N. Salvador
R. Salas
1mont
57-6-6-9-8
6mont
25.959
10º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) R Mena, (3) Juan José Enriquez, (4) D Balboa, (5) J Motaban, (6) H. Bocanegra, (6a) L Peltroche, (7) I Salvador

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) H. Mena, (3) J P Enríquez, (4) F. Aburto, (5) J. Suárez Villarroel, (6) Jorge Salas V., (6a) Jorge Salas V., (7) R. Salas

Studs: (1) San Andres, (2) Sorrento, (3) Eclipse, (4) La Chapi, (5) Ehden, (6) Unicornio, (6a) Unicornio, (7) Maria Del Pilar


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(132)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tourist Girl
(Tourist)
Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC - Stud Splendid
3a 55 J. Gonzales
N. Valdivia
1mont
3-0-0-0-0
0
Uº Uº
D.S.C. 13
2 Karam Zain
(Medal Count)
Hedberg Hall, Inc - Stud Ehden
5a 54 S. Yancapallo
2mont
J. Suárez Villarroel
26mont
43-6-8-3-11
6mont
27.763

D.S.C. 24
3 Goran
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Turmalina
5a 55 C. Herrera
10mont
J. Suárez Villarroel
26mont
12-4-4-1-1
4mont
19.636
Pts. 2

D.S.C. 15
4 Hublot (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Patriots
5a 53 M. Chuan
22mont
A Chamy
2mont
14-6-1-1-1
6mont
26.906
Uº 5º
D.S.C. 14
5 New Kid In Town
(Winning Prize)
Haras Recoveco - Stud Don Manuel
4a 53 R. Ramos
1mont
A Arredondo
2mont
21-2-1-4-5
2mont
11.218
6º 5º 6º Uº
D.S.C. 15
6 Prodigio (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Los Eches
5a 56 E. Requejo
1mont
Luis Olivares
7mont
36-6-6-2-8
6mont
35.874

D.S.C. 22
7 Katinka (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 53 L. Peltroche
J. L. Salas
1mont
28-6-7-5-5
6mont
18.347

D.S.C. 28
8 Hot Blooded
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Alianza Pachacamac
8a 56 J. Reyes
10mont
J D Gonzales
4mont
55-14-8-10-5
14mont
59.381

D.S.C. 24
Jinetes: (1) J Gonzales, (2) S Yancapallo, (3) C. J. Herrera G., (4) Martín Chuan, (5) R. Ramos, (6) E Requejo, (7) L Peltroche, (8) J. Reyes M.

Preparadores: (1) N. Valdivia, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A Chamy, (5) A Arredondo, (6) Luis Olivares, (7) J. L. Salas, (8) J D Gonzales

Studs: (1) Splendid, (2) Ehden, (3) Turmalina, (4) Patriots, (5) Don Manuel, (6) Los Eches, (7) Unicornio, (8) Alianza Pachacamac


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(133)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Enrique Meiggs"
Todo caballo
2000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.30.800

S/.19.250 al 1ro - S/.5.775 al 2do - S/.3.850 al 3ro - S/.1.925 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. RatingRat. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Kralice (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Patriots
3a 52.5 C. Trujillo
7mont
A Chamy
2mont
6-2-0-1-2
2mont
32.673
Pts. 11
4º 3º Uº
D.S.C. 42
2 Etico Hit (Hit It A Bomb)
Firmamento - Stud Doña Licha
3a 54.5 M. Vilcarima
1mont
Rómulo R. Herrera V.
3mont
9-1-1-2-1
1mont
9.302
Pts. 2
3º 1º 3º 6º
D.S.C. 42
3 Takeshi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Dani Michi
4a 60 V. Fernandez
5mont
A Vasquez
8mont
26-4-5-6-2
4mont
27.289
Pts. 3
2º 3º 3º 3º 7º
D.S.C. 24
4 Mazarin (Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 60 R. Ramos
1mont
A Arredondo
2mont
20-7-2-5-2
7mont
124.456
Pts. 23
3º 4º 3º
D.S.C. 43
5 Faenon (English Channel)
Haras Camulet - Stud Griezmann
5a 60 V. Salazar
4mont
J. L. Salas
1mont
20-6-3-1-3
6mont
121.940
Pts. 34
5º 2º
D.S.C. 43
6 Nabucco (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Juan De Arona
6a 60 M. Arenas
10mont
C. Gastañeta
12-8-1-2-1
8mont
57.850
Pts. 9

D.S.C. 337
7 Grano de Oro
(Mshawish)
Mshawish Syndicate & Lannister Holdings - Stud Agustin Gabriel
4a 58 J. Reyes
10mont
A Vasquez
8mont
9-6-0-0-0
6mont
25.367
Pts. 3
1º 1º 1º 1º 1º
D.S.C. 64
8 Uchumayo (Indy Point)
La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
5a 60 A. Arias
2mont
Luis Olivares
7mont
10-7-0-1-0
7mont
27.860
Pts. 4

D.S.C. 42
8a Gran Caroso
(Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Arriba Arequipa
4a 60 M. Chuan
22mont
Luis Olivares
7mont
14-7-5-1-0
7mont
102.873
Pts. 35
6º 1º 1º 1º
D.S.C. 43
9 Super Turco
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54.5 R. Rojas
5mont
J. Suárez Villarroel
26mont
6-2-1-1-0
2mont
37.457
Pts. 15
1º 5º 2º 1º
D.S.C. 42
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) M. Vilcarima, (3) Victor Fernandez V., (4) R. Ramos, (5) Victor Salazar, (6) Mariano Arenas, (7) J. Reyes M., (8) Angelo Arias, (8a) Martín Chuan, (9) R. Rojas

Preparadores: (1) A Chamy, (2) Rómulo R. Herrera V., (3) A Vasquez, (4) A Arredondo, (5) J. L. Salas, (6) C. Gastañeta, (7) A Vasquez, (8) Luis Olivares, (8a) Luis Olivares, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Patriots, (2) Doña Licha, (3) Dani Michi, (4) Quaker State, (5) Griezmann, (6) Juan De Arona, (7) Agustin Gabriel, (8) Arriba Arequipa, (8a) Arriba Arequipa, (9) Jet Set


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(134)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Durant (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Patriots
5a 55 C. Trujillo
7mont
A Chamy
2mont
34-7-4-7-2
7mont
22.468

D.S.C. 8
2 Sonic Star
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peluju
7a 55 M. Arenas
10mont
J. Arriagada
4mont
62-5-15-8-7
5mont
44.346

D.S.C. 14
3 Tia Claire
(Hampton Court)
Marydel
4a 56 R. Rojas
5mont

13-2-2-4-0
2mont
8.855
1º 9º Uº 6º 1º
D.S.C. 43
4 Tio Picador
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Terapia
7a 55 J. Gonzales
R. Salas
1mont
79-12-8-13-2
12mont
45.248

D.S.C. 8
5 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
7a 54 L. Peltroche
H. Mena
3mont
84-8-11-7-6
8mont
51.543

D.S.C. 14
6 Sunday Times
(Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud D´ Vania
7a 56 S. Yancapallo
2mont
C Zevallos
2mont
72-11-7-7-11
11mont
70.119

D.S.C. 14
7 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Scarface
7a 55 E. Tolentino
H. Mena
3mont
108-11-16-21-7
11mont
61.019

D.S.C. 14
8 El Sumatra
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud Aurora
5a 56 L. Taboada
1mont
A. Filipuzzi
11mont
32-3-7-5-5
3mont
16.994
2º 5º 3º 4º 5º
D.S.C. 8
9 Say Grace (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
5a 54 R. Ramos
1mont
A Arredondo
2mont
31-3-5-3-4
3mont
27.429
Pts. 3
3º 1º 4º 6º
D.S.C. 72
10 Capital Van
(Van Nistelrooy)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
7a 55 J. Enriquez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
62-5-6-11-5
5mont
72.241
Pts. 13

D.S.C. 13
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) Mariano Arenas, (3) R. Rojas, (4) J Gonzales, (5) L Peltroche, (6) S Yancapallo, (7) E Tolentino, (8) L Taboada, (9) R. Ramos, (10) Juan José Enriquez

Preparadores: (1) A Chamy, (2) J. Arriagada, (3) , (4) R. Salas, (5) H. Mena, (6) C Zevallos, (7) H. Mena, (8) A. Filipuzzi, (9) A Arredondo, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Patriots, (2) Peluju, (3) , (4) Terapia, (5) Junior, (6) D´ Vania, (7) Scarface, (8) Aurora, (9) El Pinguino, (10) Firmamento - Ju Ya


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

(135)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
6a 56 N. Salvador
D. Prieto
5mont
78-6-7-9-10
6mont
38.444
3º 6º
D.S.C. 21
2 Berkefeller
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Gentlemen
6a 55 S. Yancapallo
2mont
J. Suárez Villarroel
26mont
56-5-7-7-7
5mont
36.284
2º 1º 5º 6º 4º
D.S.C. 7
3 Queen's Cycle
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Antares
7a 56 A. Arias
2mont
J. A. Salas
1mont
88-9-10-20-12
9mont
62.337
7º 2º 2º 7º
D.S.C. 14
4 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Round Rock
6a 54 M. Chilo
2mont
L. Fernandini
3mont
46-4-4-3-4
4mont
32.228
5º 7º 4º
D.S.C. 8
5 Alheli
(The Ferryman)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza
4a 51 J. Mauricio
2mont

24-0-0-0-0
0
Uº 7º 7º Uº Uº
D.S.C. 15
6 Hallow Princess
(Roman Ruler)
Vacación - Stud Aurora
4a 56 M. Chuan
22mont
A. Filipuzzi
11mont
27-3-3-1-6
3mont
11.841
2º 6º
D.S.C. 7
7 El Inmortal
(Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
4a 54 J. Medina
J P Enríquez
5mont
19-2-2-3-3
2mont
7.071
1º 7º 2º 3º 8º
D.S.C. 14
8 Aristocrata
(Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Asturias
6a 56 M. Arenas
10mont
J Bueno II
2mont
67-5-9-8-10
5mont
34.558

D.S.C. 7
9 Zabit
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Santa Marina
4a 52 S. Hernández
J. Suárez Villarroel
26mont
29-0-3-0-1
2.042
12º 5º 8º 2º 4º
D.S.C. 36
10 St. Bernard
(Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
5a 56 C. Herrera
10mont
J. Suárez Villarroel
26mont
11-2-1-2-0
2mont
5.853
3º 1º 1º 3º Uº
D.S.C. 78
Jinetes: (1) I Salvador, (2) S Yancapallo, (3) Angelo Arias, (4) Maximo Chilo, (5) J. Mauricio, (6) Martín Chuan, (7) J P Medina, (8) Mariano Arenas, (9) S. Hernandez, (10) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J. A. Salas, (4) L. Fernandini, (5) , (6) A. Filipuzzi, (7) J P Enríquez, (8) J Bueno II, (9) J. Suárez Villarroel, (10) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Zeta, (2) Gentlemen, (3) Antares, (4) Round Rock, (5) , (6) Aurora, (7) Cary Gus, (8) Asturias, (9) Santa Marina, (10) Couet


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

10ª (136)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Don't Panic
(Bradock)
Haras Myrna - Stud Aurora
3a 54 C. Trujillo
7mont
A. Filipuzzi
11mont
9-1-3-1-1
1mont
8.130
2º 6º
D.S.C. 43
1a Stitchy (Fortify)
La Valkiria - Stud Aurora
3a 54 R. Melgarejo
A. Filipuzzi
11mont
2-1-1-0-0
1mont
5.200
2º 1º
D.S.C. 38
2 Princesa Rusa
(The Ferryman)
Haras Alydar S.A. - Stud Tie Break
3a 54 A. Arias
2mont
V. Espinoza
3mont
5-1-1-0-1
1mont
5.514
7º 2º
D.S.C. 13
3 Miss Brown
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Ana Maria
3a 54 J. Reyes
10mont
V. Espinoza
3mont
4-1-2-0-1
1mont
6.764
2º 1º
D.S.C. 20
4 Soy Canela
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
3a 54 R. Almanza
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
1-1-0-0-0
1mont
4.000

D.S.C. 28
5 Mari Trini
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Black Label
3a 54 E. Arevalo
1mont
J. Suárez Villarroel
26mont
8-1-0-1-2
1mont
5.118
Uº 12º 4º 3º 4º
D.S.C. 24
6 Doña Claire
(Remote)
Firmamento - Stud Jet Set
3a 54 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
26mont
3-1-2-0-0
1mont
5.996

D.S.C. 13
7 Suntuosa
(Minister's Joy)
Recoveco - Stud Menando
3a 54 B. Saico
1mont
A Vasquez Ch
10-1-0-2-2
1mont
5.753
7º 1º 6º
D.S.C. 22
8 Campanilla
(Air America)
Haras Boucle - Stud Humberto Y Rosa
3a 54 H. Bocanegra
2mont
L. Fernandini
3mont
5-1-2-1-1
1mont
7.790
1º 2º 3º 4º 2º
D.S.C. 24
9 Trinchera Norte
(Kung Fu Mambo)
Haras Barlovento - Stud Doña Licha
3a 54 M. Chuan
22mont
Rómulo R. Herrera V.
3mont
2-1-0-0-0
1mont
3.307
1º 7º
D.S.C. 13
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (1a) R Melgarejo, (2) Angelo Arias, (3) J. Reyes M., (4) Rito Almanza, (5) Erick Arevalo A., (6) Mariano Arenas, (7) B Saico, (8) H. Bocanegra, (9) Martín Chuan

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (1a) A. Filipuzzi, (2) V. Espinoza, (3) V. Espinoza, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Suárez Villarroel, (7) A Vasquez Ch, (8) L. Fernandini, (9) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1) Aurora, (1a) Aurora, (2) Tie Break, (3) Ana Maria, (4) Estrella Solitaria, (5) Black Label, (6) Jet Set, (7) Menando, (8) Humberto Y Rosa, (9) Doña Licha


Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022
.

11ª (137)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 City Bian (Cityscape)
Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 55 J. Enriquez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
23-2-8-2-5
2mont
45.434
Pts. 12

D.S.C. 14
2 Alentador (Alado)
Piromix - Stud Piromix
6a 54 R. Melgarejo
D. Valdivia
2mont
56-9-5-4-8
9mont
24.106

D.S.C. 7
3 Ludwig Van
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Aurora
4a 56 L. Taboada
1mont
A. Filipuzzi
11mont
22-2-4-1-3
2mont
9.543
4º 5º 2º 5º 7º
D.S.C. 6
4 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
5a 54 D. Balboa
M. Casis
41-3-3-7-6
3mont
22.926

D.S.C. 7
5 Russian King
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Derecho & Ley
6a 54 W. Vilca
N. Valdivia
1mont
71-4-12-7-9
4mont
34.793

D.S.C. 15
6 El Payador
(Forty Tales)
Inversiones Barlovento S.a.c. - Stud Ronald
5a 56 M. Chuan
22mont
L. Quimper
6mont
13-4-2-3-3
4mont
16.394

D.S.C. 8
7 Muletazo (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Geminis
8a 54 M. Chilo
2mont
D. Prieto
5mont
38-10-4-5-3
10mont
54.751

D.S.C. 7
8 Chikan (Grand Canyon Way)
Haras La Qallana - Stud Nino
4a 56 I. Quispe
2mont
J P Enríquez
5mont
9-1-2-1-0
1mont
3.929

D.S.C. 13
9 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
7a 54 J. Millares
3mont
H. Mena
3mont
73-6-14-14-6
6mont
42.328

D.S.C. 7
10 Yamama (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
4a 56 M. Arenas
10mont
J. Suárez Villarroel
26mont
26-3-0-2-5
3mont
11.539

D.S.C. 13
11 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud El Pimpollo
8a 56 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
96-12-10-18-11
12mont
94.240

D.S.C. 20
12 Glorious Gal
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Patriots
5a 55 H. Bocanegra
2mont
A Chamy
2mont
49-5-4-4-4
5mont
27.089

D.S.C. 29
Jinetes: (1) Juan José Enriquez, (2) R Melgarejo, (3) L Taboada, (4) D Balboa, (5) J Vilca, (6) Martín Chuan, (7) Maximo Chilo, (8) I. Quispe P., (9) J Millares, (10) Mariano Arenas, (11) A. Sanchez T., (12) H. Bocanegra

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) D. Valdivia, (3) A. Filipuzzi, (4) M. Casis, (5) N. Valdivia, (6) L. Quimper, (7) D. Prieto, (8) J P Enríquez, (9) H. Mena, (10) J. Suárez Villarroel, (11) Alfonso Arias Rodriguez, (12) A Chamy

Studs: (1) Firmamento - Ju Ya, (2) Piromix, (3) Aurora, (4) Santa Isabel, (5) Derecho & Ley, (6) Ronald, (7) Geminis, (8) Nino, (9) Arantxa, (10) Ehden, (11) El Pimpollo, (12) Patriots