Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(138)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Red Velvet
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Allegra
4a 54 J. Motaban
1mont
J. Suárez Villarroel
28mont
25-2-4-2-4
2mont
14.080
Pts. 1
10º 4º 5º
D.S.C. 9
2 Divina Flor
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Agustin Gabriel
4a 54 M. Chuan
25mont
E. Pianezzi II.
1mont
13-2-3-1-2
2mont
11.363
Pts. 2
4º 2º 3º 2º 9º
D.S.C. 28
3 Siempre Contigo
(Kung Fu Mambo)
C. L. Oscar Peña - Stud Cindy
4a 54 R. Almanza
4mont
E. Pianezzi II.
1mont
22-2-5-1-4
2mont
11.674
6º 4º 6º 5º
D.S.C. 23
4 Noadiah (Gran Profeta)
Haras Jet Set - Pope - Stud Jet Set
4a 54 C. Herrera
11mont
J. Suárez Villarroel
28mont
5-2-1-0-1
2mont
8.303

D.S.C. 290
5 Aurora (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 54 W. Vilca
A. Filipuzzi
11mont
9-2-1-0-0
2mont
6.279
Uº 5º
D.S.C. 9
6 Lena (Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud La Junta
4a 54 J. Enriquez
4mont
M. Casis
24-2-3-6-5
2mont
13.407
3º 5º
D.S.C. 44
7 Tita (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Aguas Calientes
4a 54 C. Trujillo
9mont
C. Traverso II
3mont
13-2-0-1-4
2mont
8.691
10º 4º 6º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) J Motaban, (2) Martín Chuan, (3) Rito Almanza, (4) C. J. Herrera G., (5) J Vilca, (6) Juan José Enriquez, (7) C. Trujillo C.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) E. Pianezzi II., (3) E. Pianezzi II., (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Filipuzzi, (6) M. Casis, (7) C. Traverso II

Studs: (1) Allegra, (2) Agustin Gabriel, (3) Cindy, (4) Jet Set, (5) Aurora, (6) La Junta, (7) Aguas Calientes


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(139)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Eternity King
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Aurora
4a 56 M. Chuan
25mont
A. Filipuzzi
11mont
11-1-1-3-2
1mont
4.719
4º Uº 2º
D.S.C. 15
2 Super Esteban
(Power World)
C.L. Jorge Alvites
4a 56 C. Trujillo
9mont

19-1-1-4-4
1mont
5.219
4º 5º 3º 3º 5º
D.S.C. 25
3 Menelik (Yazamaan)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
4a 56 C. Herrera
11mont
J. Suárez Villarroel
28mont
20-1-2-6-2
1mont
6.700
3º 2º 1º 4º 6º
D.S.C. 14
4 Toro Mata
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Masglas
4a 56 J. Reyes
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
2-1-0-0-0
1mont
3.006
1º Uº
D.S.C. 42
5 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
4a 56 E. Requejo
2mont
J H Suarez B
1mont
23-1-1-0-4
1mont
3.949
5º 2º 7º 4º
D.S.C. 7
6 Ke Te Dije
(Kabu)
Haras El Rincon - Stud Sangiovese
4a 54 R. Almanza
4mont
G Alquinta
2mont
26-1-1-6-2
1mont
7.773
3º 3º 3º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) C. Trujillo C., (3) C. J. Herrera G., (4) J. Reyes M., (5) E Requejo, (6) Rito Almanza

Preparadores: (1) A. Filipuzzi, (2) , (3) J. Suárez Villarroel, (4) Alfonso Arias Rodriguez, (5) J H Suarez B, (6) G Alquinta

Studs: (1) Aurora, (2) , (3) Pope, (4) Masglas, (5) Tercer Milenio, (6) Sangiovese


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(140)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.546

S/.2.216 al 1ro - S/.665 al 2do - S/.443 al 3ro - S/.222 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 What Do You Care
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Esmeli
4a 56 M. Chilo
2mont
L. Fernandini
4mont
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 224
1a Abuelito Jaime
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Esmeli
4a 56 C. Torres
L. Fernandini
4mont
5-0-0-1-0
661

D.S.C. 45
2 La Ñeca
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Galaxy
4a 54 D. Balboa
F. Aburto
2-0-0-0-0
0

D.S.C. 16
3 Dominus Amadeus
(Astrology)
Kings And Queens Farm - Stud El Pimpollo
4a 56 A. Sanchez
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 37
4 Myriam (Gran Profeta)
H. C.L. Jet Set- Pope - Stud Jet Set
4a 54 J. Motaban
1mont
J. Suárez Villarroel
28mont
17-0-2-2-5
3.256

D.S.C. 8
5 Pray
(Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 R. Ramos
1mont
A Arredondo
2mont
5-0-0-0-1
222

D.S.C. 45
6 Schiaffino
(Cristiano)
Haras El Catorce - Stud Bertha Matilde
4a 56 R. Almanza
4mont
G Alquinta
2mont
14-0-4-2-2
4.335

D.S.C. 28
7 Copenhague
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Cajamarca
4a 54 I. Ventocilla
H. Mena
3mont
23-0-3-1-2
3.694
12º 2º 7º 3º 8º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) Maximo Chilo, (1a) Ch. Torres C., (2) D Balboa, (3) A. Sanchez T., (4) J Motaban, (5) R. Ramos, (6) Rito Almanza, (7) I Ventocilla

Preparadores: (1) L. Fernandini, (1a) L. Fernandini, (2) F. Aburto, (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A Arredondo, (6) G Alquinta, (7) H. Mena

Studs: (1) Esmeli, (1a) Esmeli, (2) Galaxy, (3) El Pimpollo, (4) Jet Set, (5) La Pampa, (6) Bertha Matilde, (7) Cajamarca


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(141)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.515

S/.4.072 al 1ro - S/.1.222 al 2do - S/.814 al 3ro - S/.407 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Over Night
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud As De Espadas
8a 58 M. Chuan
25mont
C. Traverso II
3mont
29-12-5-4-4
12mont
152.887
Pts. 18
4º 3º
D.S.C. 22
2 Marcatt (Pegasusbystorm)
C.L. Jose Simon - Stud Amistad
4a 55 R. Almanza
4mont
L. Quimper
7mont
18-5-3-2-4
5mont
21.955
4º 6º 1º
D.S.C. 14
3 Dalian (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Guayacan
6a 62 W. Vilca
D. Prieto
5mont
52-14-4-3-7
14mont
78.134
Pts. 1
1º 1º 3º 7º 5º
D.S.C. 14
4 Bolondron (Bold Warrior)
Hal Snowden - Stud Ocala
7a 50 A. Arias
3mont
C Zevallos
2mont
40-5-6-9-4
5mont
29.328
6º 2º
D.S.C. 14
5 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
7a 49 B. Saico
1mont
J. Suárez Villarroel
28mont
28-10-3-5-3
10mont
57.521
Pts. 9
6º 4º
D.S.C. 64
Jinetes: (1) Martín Chuan, (2) Rito Almanza, (3) J Vilca, (4) Angelo Arias, (5) B Saico

Preparadores: (1) C. Traverso II, (2) L. Quimper, (3) D. Prieto, (4) C Zevallos, (5) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) As De Espadas, (2) Amistad, (3) Guayacan, (4) Ocala, (5) Couet


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(142)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Jayai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
5a 55 V. Fernandez
5mont
A Vasquez
8mont
34-8-1-5-5
8mont
20.160
10º
D.S.C. 15
2 El Bochinchero
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
5a 54 C. Trujillo
9mont
Jorge Salas V.
6mont
37-3-7-8-7
3mont
18.744

D.S.C. 15
3 Joaquin Antonio
(Manipulator)
Haras firmamento - Stud Ju - Ya
5a 56 J. Enriquez
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
19-4-3-3-3
4mont
16.583

D.S.C. 25
4 Sullivan (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
5a 54 M. Chuan
25mont
A. Filipuzzi
11mont
65-7-8-8-6
7mont
29.217

D.S.C. 15
5 La Sublime
(Freud)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
6a 53 J. Motaban
1mont
L. Fernandini
4mont
36-6-4-3-8
6mont
39.574

D.S.C. 9
6 Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey - Stud La Martina
7a 56 J. Medina
J P Enríquez
5mont
72-7-11-19-8
7mont
58.241

D.S.C. 15
6a Zacapa
(Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud La Martina
4a 53 J. Millares
3mont
J P Enríquez
5mont
20-3-0-2-0
3mont
8.661

D.S.C. 14
7 Cruyff (Cristiano)
Haras El Catorce - Stud El Pentagonito
5a 53 R. Almanza
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
30-4-5-6-1
4mont
20.554

D.S.C. 29
Jinetes: (1) Victor Fernandez V., (2) C. Trujillo C., (3) Juan José Enriquez, (4) Martín Chuan, (5) J Motaban, (6) J P Medina, (6a) J Millares, (7) Rito Almanza

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Jorge Salas V., (3) Alfonso Arias Rodriguez, (4) A. Filipuzzi, (5) L. Fernandini, (6) J P Enríquez, (6a) J P Enríquez, (7) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Okinawa, (2) Unicornio, (3) Ju - Ya, (4) Aurora, (5) Mercurio, (6) La Martina, (6a) La Martina, (7) El Pentagonito


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(143)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.790

S/.2.994 al 1ro - S/.898 al 2do - S/.599 al 3ro - S/.299 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Por Una Cabeza
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Bahia Blanca
4a 55 J. Reyes
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
21-4-4-5-1
4mont
19.414
5º 5º 3º 3º
D.S.C. 29
2 Solidario
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Doble 7
4a 54 M. Arenas
11mont
J. Suárez Villarroel
28mont
17-3-2-0-3
3mont
10.248
6º 6º Uº 4º 6º
D.S.C. 30
3 Perfect Stranger
(Algorithms)
Westbrook Stables LLC - Stud Aurora
4a 54 M. Chuan
25mont
A. Filipuzzi
11mont
13-3-2-4-0
3mont
13.281

D.S.C. 23
3a Mr Hendrix
(Hard Spun)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 54 H. Bocanegra
4mont
A. Filipuzzi
11mont
21-3-3-5-2
3mont
14.286

D.S.C. 25
4 Electric (The Ferryman)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 54 R. Rojas
5mont
C. Traverso II
3mont
18-3-2-6-1
3mont
13.231
3º 5º 4º 3º 5º
D.S.C. 14
5 Tesalia (Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud Johanna 17
4a 52 V. Fernandez
5mont
V. Espinoza
3mont
23-3-1-3-1
3mont
12.524
Uº 8º 4º Uº
D.S.C. 44
6 Happy Dancer
(The Ferryman)
Haras La Qallana - Stud Hamide Aurora
4a 52 P. Luna
N. Valdivia
1mont
28-3-9-1-5
3mont
18.203
1º 5º 6º 6º
D.S.C. 9
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Mariano Arenas, (3) Martín Chuan, (3a) H. Bocanegra, (4) R. Rojas, (5) Victor Fernandez V., (6) P. Luna

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) J. Suárez Villarroel, (3) A. Filipuzzi, (3a) A. Filipuzzi, (4) C. Traverso II, (5) V. Espinoza, (6) N. Valdivia

Studs: (1) Bahia Blanca, (2) Doble 7, (3) Aurora, (3a) Aurora, (4) Mak, (5) Johanna 17, (6) Hamide Aurora


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(144)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El Pentagonito
7a 56 J. Reyes
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
88-2-15-13-13
2mont
40.614

D.S.C. 15
2 Ikram (Action This Day)
Haras San Pablo - Stud Dracarys
5a 56 E. Arevalo
1mont
C Zevallos
2mont
58-4-5-8-8
4mont
16.141

D.S.C. 7
3 Carhuaz
(Action This Day)
C.L. Polo Rocca - Stud Polo Rocca
5a 56 L. Trece
L. Fernandini
4mont
30-0-3-1-5
4.160

D.S.C. 9
4 Kill Bill (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Pancho Lima
9a 56 S. Yancapallo
2mont
L. Fernandini
4mont
106-11-13-7-7
11mont
67.028

D.S.C. 7
5 Rompon
(Polizonte)
Haras los Eucaliptos - Stud Santa Catalina
5a 56 C. Trujillo
9mont
D. Valdivia
2mont
24-4-1-3-3
4mont
9.432

D.S.C. 15
6 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
7a 56 W. Vilca
H. Mena
3mont
58-8-5-5-6
8mont
23.982

D.S.C. 7
7 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Antares
6a 56 A. Arias
3mont
J. A. Salas
1mont
74-7-5-5-5
7mont
29.844
10º
D.S.C. 15
8 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
13a 56 I. Quispe
2mont
L. Fernandini
4mont
320-32-40-38-46
32mont
208.256
10º
D.S.C. 15
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Erick Arevalo A., (3) L. Trece G., (4) S Yancapallo, (5) C. Trujillo C., (6) J Vilca, (7) Angelo Arias, (8) I. Quispe P.

Preparadores: (1) Alfonso Arias Rodriguez, (2) C Zevallos, (3) L. Fernandini, (4) L. Fernandini, (5) D. Valdivia, (6) H. Mena, (7) J. A. Salas, (8) L. Fernandini

Studs: (1) El Pentagonito, (2) Dracarys, (3) Polo Rocca, (4) Pancho Lima, (5) Santa Catalina, (6) Naplo, (7) Antares, (8) Ayrton Senna


Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Enero del 2022
.

(145)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento
11a 56 J. Reyes
10mont

162-10-11-26-19
10mont
73.766

D.S.C. 8
2 La Chama (Spin Master)
Haras Boucle - Stud Panthers
5a 56 M. Arenas
11mont
J Bueno II
2mont
59-2-9-9-6
2mont
12.905

D.S.C. 7
3 Fallen Angel
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud San Andres
7a 56 C. Torres
D. Valdivia
2mont
71-6-6-8-5
6mont
27.810
10º
D.S.C. 7
4 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
7a 56 M. Chuan
25mont
A. Filipuzzi
11mont
96-8-14-10-20
8mont
66.051

D.S.C. 8
5 Wichita (Westow)
CL. Leslie Hammond - Stud Unicornio
5a 56 C. Trujillo
9mont
Jorge Salas V.
6mont
28-4-3-4-5
4mont
11.163

D.S.C. 15
6 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
8a 56 J. Gonzales
J. A. Salas
1mont
135-12-21-15-20
12mont
82.545

D.S.C. 8
7 Thanos (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Flaminio
5a 56 J. Enriquez
4mont
M. Casis
62-6-10-4-14
6mont
26.711
Pts. 1

D.S.C. 22
8 Amazona (Lord Justice)
Haras Alydar S.A. - Stud Amazonicks
5a 56 J. Millares
3mont
A Avalos
1mont
6-1-1-1-0
1mont
2.739

D.S.C. 50
Jinetes: (1) J. Reyes M., (2) Mariano Arenas, (3) Ch. Torres C., (4) Martín Chuan, (5) C. Trujillo C., (6) J Gonzales, (7) Juan José Enriquez, (8) J Millares

Preparadores: (1) , (2) J Bueno II, (3) D. Valdivia, (4) A. Filipuzzi, (5) Jorge Salas V., (6) J. A. Salas, (7) M. Casis, (8) A Avalos

Studs: (1) , (2) Panthers, (3) San Andres, (4) Aurora, (5) Unicornio, (6) Siempre Boys, (7) Flaminio, (8) Amazonicks